[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Для чего нужна вакцинация животных?


Для чего нужна вакцинация животных?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Марьям написал(а):

Да, их наблюдения показывают, что одновременное введение бешенства и остальных прививок пагубно влияют на работу печени, почек и поджелудочной железы. Собаки у них тоже не грустят, но анализы показывают совсем другую картинку.

Упс, нужно взять на заметку и делить по времени!!! То же вроде малышня всегда веселая бегает, а здесь оказывается такие последствия. :O

0

32

Лапынина Наталия написал(а):

То же вроде малышня всегда веселая бегает, а здесь оказывается такие последствия.

Если бы Вы слышали их рассказик о последствиях привики от Лептоспироза  o.O

Я как-то прям обалдела вся...
Но не делать совсем я не могу... у нас вон волки/лисы впо городу бегают... собак больных лепто просто МОРЕ!  %-)

0

33

Марьям написал(а):

Я как-то прям обалдела вся...
Но не делать совсем я не могу... у нас вон волки/лисы впо городу бегают... собак больных лепто просто МОРЕ

А можно рассказать? Мне, то же приходиться делать от лептоспироза, деревня - мыши. :dontknow:

0

34

Марьям написал(а):

собак больных лепто просто МОРЕ!

У нас тоже... :(

0

35

Лапынина Наталия

По их статистике эта вакцина влияет на нервную систему. Т.е. у щенка маленького могут быть различтные негативные последствия в этом плане. Они мне там на схеме показывали...
И еще они видят некую взаимосвязь между крипторхизмом и прививкой от лептоспироза.  %-)

Воощем они не рекомендуют прививать собаку от Лепто без ОСОБОЙ на то необходимости.

0

36

Марьям написал(а):

И еще они видят некую взаимосвязь между крипторхизмом и прививкой от лептоспироза.

Вот это новость!!!! :O У меня в последнем помете три парня было, когда продавала у всех яички были в мошонке, специально смотрела, а лепто я им делала. :) Может это индивидуально для каждого? :flirt:

Марьям написал(а):

По их статистике эта вакцина влияет на нервную систему.

А каким образом это проявляется? :)

0

37

Сегодня общалась с ветеринаром, услышала новости. В конце 2011г. наш Департамент ветеринарии (или как там его) издал ряд постановлений. Например:

- бешенство можно прививать с 2,5 мес.

- чипирование животных должно быть осуществлено до вакцинации от бешенства. На резонный вопрос практикующих врачей "а в каком же возрасте тогда чипировать щенков" чиновник развёл руками...

- в самолёт теперь без чипа не пустят! Правда неясно, касается ли это внутрироссийских рейсов.

Похоже, нас готовят ко всеобщему чипированию, но как всегда кривыми дорожками. Даже наш деревенский пункт оснастили нужным оборудованием.

0

38

Пушистикофф написал(а):

- бешенство можно прививать с 2,5 мес.

Скоро наверное вообще с 1.5 мес. требовать будут. http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

0

39

Пушистикофф написал(а):

бешенство можно прививать с 2,5 мес.

Когда у нас бельгийка на наших глазах вколола прививку от бешенства купленному у меня 2-х месячному щенку, мы только что не зарыдали втроем - Я, Света (касперовская) и Ольга Михайловна - уже чуть не попрощались с мальчишкой)))

0

40

Девочки, последний свой помет я прививала по нобиваковскому протоколу, он подразумевает до 12 нед все, включая лепто и бешенство. И все замечательно, и без температуры, и с яйцами, и с поведением. У одного кобелюки были проблемы, но это , скорее, некоторое непонимание между ним и хозяевами вначале.

0

41

Пушистикофф написал(а):

- чипирование животных должно быть осуществлено до вакцинации от бешенства. На резонный вопрос практикующих врачей "а в каком же возрасте тогда чипировать щенков" чиновник развёл руками...

Что ж теперь и чип, и клеймо щенок должен будет иметь? Когда клеймишь сердце замирает от жалости, а ещё и чип!!! Бедная малышня!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif

cim написал(а):

Девочки, последний свой помет я прививала по нобиваковскому протоколу, он подразумевает до 12 нед

12 недель это почти 3 месяца, а в 2,5 месяца как то боязно,уже не говоря о 2-х месяцах.

0

42

Лапынина Наталия написал(а):

клеймишь сердце замирает от жалости, а ещё и чип!!! Бедная малышня!!!

Да, ладно, это шприц...и бац под кожу, даже не успевают понять, что это было...а клеймят долго и жужжит...и чувствуется... :D

0

43

Пересвет написал(а):

Да, ладно, это шприц...и бац под кожу, даже не успевают понять, что это было...а клеймят долго и жужжит...и чувствуется

Лен, ну они же еще крошки, а тут  сразу и чип и клеймо. Тогда уж пусть будет только чипирование. Вот честно признаюсь, когда деток клеймишь у самой мурашки по коже, так их жалко.

+1

44

Лапынина Наталия написал(а):

Что ж теперь и чип, и клеймо щенок должен будет иметь?

Чип пока не обязателен для всех. Обязательно клеймо.
Скорее всего нас обяжут чипировать через какое-то время, когда осначтят оборудованием все гос.вет.участки страны. Решение "чип до бешенства" выглядит поспешным в наших реалиях.

Лапынина Наталия написал(а):

Когда клеймишь сердце замирает от жалости, а ещё и чип!!! Бедная малышня!

Да ладно! Чипирование - тот же укол (вакцины), только иголка толще. И по времени пять секунд. С клеймом гораздо больше возни и непрятных ощущений щенкам. А потом тоже то слезет, то выцветет. Если все ветеринарки оснастят сканерами, отыскать потеряшек будет гораздо проще! И идентифицировать собак тоже.
имхо, чип лучше клейма.

Европа продаёт 2-хмесячных чипированных щенков и ничего.

0

45

cim написал(а):

Девочки, последний свой помет я прививала по нобиваковскому протоколу, он подразумевает до 12 нед все, включая лепто и бешенство. И все замечательно, и без температуры, и с яйцами, и с поведением.

http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

46

Пушистикофф написал(а):

Да ладно! Чипирование - тот же укол (вакцины), только иголка толще

Да это понятно что укол, только зачем и чип, и клеймо.Я то же за чип.

0

47

Лапынина Наталия, я ж тебе говорю - пока чип не обязателен! Вообще, это требование стран ЕС на ввоз. Если владельцы щенка не собираются с ним выезжать за границу, можно его не чипировать или чипировать позже, когда немного подрастёт.
Мне тоже непонятно, неужели ветеринары на границе будут сравнивать дату постановки чипа и дату вакцинации от бешенства. Хотя, если захотят придраться, то могут. Но здесь поможет клеймо, т.к. по нашим правилам оно ставится до 1,5 месяцев, т.е. щенок перед прививкой от бешенства имел свой идентификационный номер. Я так понимаю, что если тест на бешенство ЕС для России отменило, их ветеринары хотят быть уверенными, что ввозимая собака точно привита.

0

48

Пушистикофф написал(а):

чип лучше клейма

для чайников объясните, пожалуйста,
если у нашего щенка еще не поставлено клеймо, то лучше его и не ставить?
поставить чип?
А то у нас последние дни карантина и мы собирались клеймить.

0

49

Leona, клеймо - это способ идентификации животного. Клеймо должно ставится заводчиком до актировки. А актировка проходит в 1,5 месяца. На актировке каждого щенка актируют, т.е. осматривают на предмет выявления недостатков здоровья или экстерьера, также даётся оценка выращивания всему помёту. И выписываются карточки щенка. Если нет клейма, как быть уверенным кому выписана карточка с пометкой "без брака" или "переосмотр" или "не для плем.использования"? В лицо щенков никто знать не обязан, к тому же они быстро меняются, поэтому необходимо клеймо.
Клеймо - это обязательное требование плем.положения ркф!

Также на выставке по клейму (или чипу) определяют, действительно ли судье показывают именно заявленую собаку, а не пытаются подсунуть более красивый (здоровый, не бракованый) экземпляр.

Также клеймо может сыграть решающую роль, если собака потерялась и была найдена кем-то другим. Или украдена. По клейму определяют заводчика, а в базе данных ркф и саму собаку с данными владельцев. То есть можно собаку а) вернуть, б) доказать своё право на неё.

Чип - просто современная система. Это капсулка с кодом, вживляемая под кожу. Но нужно иметь сканирующее устройство, чтобы определить чип у собаки. Дальше ко коду находят хозяина. Пока все органы (гос.ветеринаров, таможню, милицию тоже наверное) не осначтят считывающими устройствами, внедрять поголовное чипирование бессмысленно.

Но чип надёжнее клейма. Клейма стираются, размываются с возрастом, далеко не все их подновляют. Далеко не все догадываются поискать клеймо на потеряшке, либо это трудно сделать (агрессивная собака, грязная собака, заколтуненая и т.п.). Хотя и чип, как любая электроника, может глюкнуть...

Leona, если Вы планируете выставлять собаку, то клеймо нужно обязательно сделать. Ищите клейматора или напрягите своего заводчика, в конце концов это его обязанность, за неисполнений которой грозят санкции ркф. Кстати, клеймо лучше ставить в ухе, чем на животе, там его легче найти и показать. Если выставки не планируете, то поставте собаке чип в ветклинике. В ваших же интересах, чтобы собака могла быть как-то идентифицирована.

Отредактировано Пушистикофф (19.01.12 14:53:42)

0

50

Огромное спасибо за информацию

Пушистикофф написал(а):

Кстати, клеймо лучше ставить в ухе, чем на животе

а где менее болезнее для щенка?

0

51

Разницы не заметила. Это вообще не очень болезненно, мои щенки больше возмущаются и протестуют. Чтобы от боли плакали - такого не было.

0

52

Пушистикофф
Спасибо

0

53

Еще один из минусов чипа - может уползти с места вкалывания.. т.е. его просто могут не найти.. единственное - появились чипы с усиками, которые как раз и дают чипу перемещаться под кожей.. вот не помню - то ли в Финке, то ли в Германии уже ставят такие.

0

54

Я всех щенков в 12 недель прививаю от бешенства. Мелких шпицев тоже. Нобивак использую уже лет 18. В моей практике не было ни одного случая, чтобы были серьезные осложнения.  Очень редко - небольшая аллергическая реакция, изредка у щенков  небольшая вялость в течение 12-15 часов после вакцинации.
А с чипированием пока неясно. У ветклиник нет общей информационной базы по чипам. Хотя когда вводилась программа по чипированию - это подразумевалось.  Но опка общей базы нет. Может быть ее наконец-то будут теперь создавать. Иначе пропадает смысл чипирования.

0

55

Есть такая база данных http://www.animal-id.ru/main.php?action … nguage=rus

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Для чего нужна вакцинация животных?