[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щенки кеесхонда

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

http://s8.uploads.ru/t/56Ujv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qxhKU.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DzMBw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2fBYk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zbIcL.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Pzp8r.jpg
http://sc.uploads.ru/t/M4gjJ.jpg
Все щенки нашли своих родителей.

Отредактировано Виктория (25.04.14 17:08:01)

0

2

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif Супер!
Каких только торговых слоганов не увидишь...
  Виктория   Вы этого достойны! Управляйте мечтой!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

3

Виктория написал(а):

щенков чистокровного кеесхонда

    Может быть расскажете, что это означает и почему Вы так написали (какие имели основания) ...

0

4

Виктория  Ну в общем-то все понятно...

Уважаемые будущие владельцы щенков породы вольфшпиц/кеесхонд, если вы еще никогда не заводили собак, то может эта простая информация будет полезна…
  Породистые (чистокровные) собаки разводятся по стандарту, и обязательно проходят экспертизу на соответствие этому стандарту… Собаки породы немецкий шпиц (вольфшпиц/кеесхонд в том числе) разводятся в РФ в соответствии с 97 стандартом FCI ( РКФ) …Отец и мать щенков должны быть оценены экспертом (получить допуск в разведение/ диплом)  на соответствие стандарту, рожденные щенки проходят «актировку», их тоже оценивают на соответствие стандарту…
Посмотрите дипломы с выставок (  о чемпионствах, щенячью карточку и т.п.), там написано под эгидой какой страны( какого стандарта)/кинологической  организации эти документы получены.  Если собаки разведены в соответствии с другим стандартом ( Другой страны. Например, Америки ( AKC), Англии или Австралии, не членов  FCI) попросите предъявить документы:  оценку экспертами каждого из  родителей ( не бабушек/прабабушек, а именно родителей) по этому стандарту и актировки их щенков по этому же стандарту …
       Если документов таких нет, то вы прослушали «нетленку»http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

5

Петрова В.Е., чего цепляешься к человеку? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif  Ну, чистокровные, ну, кеесхонды, не обманывают ведь. И не говорят, что все другие здесь не такие. Происхождение родителей всем известно. Ну, любит Новосиб словосочетание "чистокровный кеесхонд", ну и ладно. А тебе как красная тряпка!

+2

6

Просто чистокровные кеесхонды -это именно кеесхонды, а не вольфшпицы. В Новосибирске строго следят за качеством. Кеесхондов с вольфиными кровями к разведению не допускают. Хотя мне все собаки нравятся!

0

7

Фссееее http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif

+1

8

Виктория написал(а):

В Новосибирске строго следят за качеством. Кеесхондов с вольфиными кровями к разведению не допускают.

Это как? Получается, что "Кеесхонды с вольфиными кровями" не качественные?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

9

Виктория
Вы бы не писали ерунду в рекламе своих же щенков,а поставили фото...А Админа попросили бы эту дурацкую полемику в какую-нибудь болталку перенести!

Отредактировано EVRIDEX (05.02.14 21:28:10)

+3

10

Кирнат написал(а):

Это как? Получается, что "Кеесхонды с вольфиными кровями" не качественные?

Спокойствие, только спокойствие!!! девушка историю породы не удосужилась прочитать, и спорить с ней... - "на шесте мочало - начинай сказку сначала". Пусть рекламирую как хотят -это их право.
:crazyfun:

Пушистикофф написал(а):

Ну, чистокровные, ну, кеесхонды, не обманывают ведь. И не говорят, что все другие здесь не такие. Происхождение родителей всем известно

http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif[/img [img]http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif
Виктория
А сами щеночки то где? Показывайте, а то от слова -халва, во рту сладко не станет!

0

11

EVRIDEX
Респект и уважуха...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

0

12

Виктория написал(а):

логти

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_945.gif  ошибка закралась
не то когти, не то локти :))

Отредактировано Кирнат (05.02.14 21:37:18)

0

13

Виктория написал(а):

В Новосибирске строго следят за качеством. Кеесхондов с вольфиными кровями к разведению не допускают

Неужели...:glasses:

Пересвет написал(а):

девушка историю породы не удосужилась прочитать

Зачем читать, когда всегда найдется тот, кто "расскажет"....

0

14

cim написал(а):

Фссееее http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif

Ага!

0

15

Пушистикофф написал(а):

Петрова В.Е., чего цепляешься к человеку? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif  Ну, чистокровные, ну, кеесхонды, не обманывают ведь. И не говорят, что все другие здесь не такие. Происхождение родителей всем известно. Ну, любит Новосиб словосочетание "чистокровный кеесхонд", ну и ладно. А тебе как красная тряпка!

Нет, проблем…Если не обманывают, то   заводчица предъявит  покупателю документы, что родители и щенки актированы аккредитованным экспертом из AKC (или  др…)

Пушистикофф
Да, я не столь толерантна, как ты…
Новосибирск не «медвежий угол» и то, что ты видишь, не «наивности образчик»…
Производители известны, но ведь  обманывают, используют для извлечения выгоды самовыдуманную классификацию…До сих пор не видишь противопоставлений?

0

16

Петрова В.Е., я уже переболела, у меня иммунитет. Не очень крепкий, но держусь. Давай беречь нервы! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_345.gif

Всё равно ведь придётся объяснять владельцам щенков, когда они родословные получат, почему в них на писано не "чистокровный кеесхонд", а "немецкий вольфшпиц/кеесхУнд"...  :crazyfun:

Отредактировано Пушистикофф (05.02.14 23:13:20)

0

17

Виктория
Да, собаки одной породы, разведенные в  разных странах (разных питомниках) отличаются по внешнему виду ( иногда значительно). Внешний вид собак (в рамках стандарта)- это отражение истории и культуры страны , внутреннего мира заводчика, его представлений о жизни, о селекции… Идет изменение и  во времени… (Существует направление, задаваемое международными организациями, например ,  см. документы FCI)
И конечно, в разведении нет места утверждениям,  что собаки c документами FCI   чьего то разведения чистокровные. Это полная дискредитация РКФ… , дискриминация  внутри породы…
Страна - куратор породы немецкий шпиц  признает собак разведения других стран(/организаций признаваемых fci)  после оценки экспертом FCI (и обратно)…
Если есть  информация о прилитии( метизации ) крови собак других пород произошедшее  в Америке ( Англии, Африке, Австралии,  или др), то  есть официальный путь  решения подобных проблем в международной кинологической организации…
Заводчик в праве вести отбор племенного материала по любым критериям, использовать производителей любых внутрипородных типов, привозить их  из любых стран /питомников…( действуя по правилам).  Достойная конкуренция на рингах, признание успехов заводчиками и любителями породы - это критерий качества...

Виктория написал(а):

Просто чистокровные кеесхонды -это именно кеесхонды, а не вольфшпицы. В Новосибирске строго следят за качеством. Кеесхондов с вольфиными кровями к разведению не допускают. Хотя мне все собаки нравятся!

  Недопущение в разведение в Новосибирске «кеесхондов с вольфиными кровями»  ( в каком колене? Все «кеесхонды»  имеют  «вольфиные крови» - исторический факт ) - это очень интересный критерий  селекции ( надеюсь не единственный).

Виктория
Скажите,  по какому стандарту получают чистых кеесхондов в Новосибирске, какой тип предпочитают? Как осуществляется контроль за качеством ( Укажите аккредитованного специалиста по кеесхондам вашего стандарта, который будет актировать помет. Расскажите насколько качественны именно как «чистые»  кеесхонды - родители щенков  ( где и когда они соревновались в ринге по стандарту кеесхондов , какова была конкуренция, если сохранился каталог,  интересны клички животных участников…, каковы результаты выставки , имя эксперта.)

Отредактировано Петрова В.Е. (05.02.14 23:28:24)

0

18

Петрова В.Е.
Вот зачем разводить эту демагогию тут?Мы все уже давно все обсудили и разложили по полочкам.Заводчица щенков не правильно интерпретирует имеющиеся у нее сведения,минимальные,надо сказать сведения.Она исходит из того,что питомник Мирашел,где она приобрела мамочку щенков использует в своем разведении собак без кровей питомника Баски Николая...Не понимает человек,что крови это выбор личный каждого заводчика.Ну отошлите ее в раздел,где были уже эти обсуждения,дайте ссылку.И достаточно.При чем тут американские актировки...АКС...

+3

19

EVRIDEX написал(а):

При чем тут американские актировки...АКС...

Конечно не обязательно американского клуба, может быть английского,  канадского, австралийского, или каких-то других  контрактных партнеров  FCI, но обязательно того клуба по стандарту которого этих кеесхондов разводят…

А какие есть другие способы доказательств ( права утверждать),  что собаки не Немецкий вольфшпиц/кеесхонд , а именно кеесхонды, кроме документов соответствующих организаций, экспертиз сертифицированных специалистов именно по кеесхондам,  конкуренции в ринге именно по ИХ стандарту?

Отредактировано Петрова В.Е. (06.02.14 01:23:20)

0

20

Петрова В.Е.
Вероника,ну не надо впадать в ....детство...

Петрова В.Е. написал(а):

какие есть другие способы доказательств,

А никто ничего и не собирается доказывать,тем более что,как уже было написано

Пушистикофф написал(а):

Происхождение родителей всем известно. Ну, любит Новосиб словосочетание "чистокровный кеесхонд", ну и ладно.

Да и про ближайших родственников этих щенков Вами же было написано:
"В отцах у Янки выдающийся представитель породы КЕЕСХОНД  - Бентли…
Она стала Юной Вице-Чемпионкой Мира и Европы -2006, а также ЮЧР, ЧР. Она становилась BIJ, призером и победителем BIG. У нее типичный породный темперамент, она очень дружелюбна, игрива, понятлива и прекрасно дрессируется.
Ее дочь из первого помета Russkoe Serebro Posh Totty at Cillakees была приобретена английскими заводчиами D&J Barbour. И теперь достойно представляет российских кеесхондов на далеком Туманном Альбионе. На первой же выставке, где она участвовала, она получила Квалификацию на Крафтс и прекрасные отзывы экспетра - президента Кеесхонд Клуба Великобритании г-жи МакИнтош!
  Другие щенки из первого помета этой производительницы ( Русское Серебро Пересвет , Русское Серебро Персивалль фор Невастар, Русское Серебро Плюшевый Мишка, Русское Серебро Прима Примула) также имееют выдающуюся выставочную карьеру и уже заслужили признание заводчиков и любителей породы кеесхонд/вольфшпиц... "

Отредактировано EVRIDEX (06.02.14 01:32:28)

0

21

Девочки, неhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif

Отредактировано biolog (06.02.14 05:24:18)

0

22

EVRIDEX,

Для того, чтобы утверждения про кеесхондов ( не немецкий вольфшпиц/кеесхонд,как написано в документах собак FCI) были правдой их нужно подкреплять какими-то аргументами…Действовать согласно правил междУнародной кинологической организации…
А по этим правилам каждое животное, идущее в разведение, проходит экспертизу на соответствие стандарту, и каждый полученный щенок...( Раз кеесхонды- значит на соответствие стандарту кеесхондов)
Так бывает , что  и у «очень породистых» ( прошедших экпертизу и даже выигравших выставки у многих и многих достойных собак своего стандарта) родителей рождаются нестандартные дети, иногда  дети имеющие множественные недостатки. Из поколения в поколение  эти недостатки могут накопиться … и т.д…Поэтому если отец/мать собаки были конкурентноспособными американскими ( или другое) кеесхондами, то на каждого из  их потомков ( детей, внуков и пр) это автоматически не распространяется…У стран контрактных агентов FCI( и обратно) есть обязательная экспертиза даже титулованных привозных производителей…
Кеесхонды разведения разных стран тоже ведь очень не однородны, отличаются внешне. В разведении в Новосибирске ( и не только)слиты  крови кеесхондов разных времен и народов, поэтому утверждения, что собака кеесхонд, а не немецкий шпиц/кеесхонд ( 97 стандарт FCI, как в традиционных документах РФ) нужно подтвердить  какими-то документами, иначе это просто … сказка для маленьких детей…

Отредактировано Петрова В.Е. (06.02.14 07:35:06)

0

23

Вероника, ну право дело :).
Человек этой своей презентацией сам провел антирекламу своему помету , как заводчик,  поверхностно знакомый с породой .
Любому интересующемуся понятно , что отсутствие немецких кровей вовсе не равно знаку качества . Как в экстерьере, так и в показателях здоровья . А подобная презентация зачастую является лишь необоснованным поводом для завышения цены на щенка .
Тема , действительно , замусолена до тошноты . Есть и те , кому отсутствие немецких кровей и вовсе является основным препятствием для приобретения щенка .И это решение прекрасно обосновывается.
Поэтому здесь,  действительно , достаточно было бы просто привести ссылки на уже существующие обсуждения этой темы .

Отредактировано cim (06.02.14 11:40:57)

+2

24

Виктория
Мне  не ясно : <КТО строго следит следит за качество кеесхондов в Новосибирске и КТО может запретить в Новосирске вязки кеесхондов с вольфиными кровями ???>  Кто же целый город <держит >?

+1

25

Я видела кеесхонда с вольфинными кровями в другом городе, мне он понравился, ничего против них не имею. Просто в Новосибирске как-то не приходилось встречать вольфшпицов, вот и все. Это как никак разные породы.

0

26

Виктория написал(а):

Это как никак разные породы.

Ну просто аут. http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif    http://arcanumclub.ru/smiles/smile42.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile26.gif

0

27

Петрова В.Е. написал(а):

А по этим правилам каждое животное, идущее в разведение, проходит экспертизу на соответствие стандарту, и каждый полученный щенок...( Раз кеесхонды- значит на соответствие стандарту кеесхондов)

Ну да,ну,да!Значит кеесхонды,привезенные в питомник "Русское серебро" из Америки,отсуженные по стандарту ФЦИ на европейских выставках автоматом становятся вольфшпицами и от них родятся вольфшпицы,т.к. их оценивают по стандарту ФЦИ, а не АКС.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_286.gif 
Давайте уже прекратим этот вздор молоть!

Отредактировано EVRIDEX (06.02.14 20:04:21)

0

28

Виктория написал(а):

Просто в Новосибирске как-то не приходилось встречать вольфшпицов, вот и все. Это как никак разные породы.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif  Ну да, кеесхонд - вольфшпиц, глубоко испорченный примесями других пород http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_115.gif .

0

29

Что на этом сайте, что на том очень бурно реагируют на рекламу щенков. Кто-то боится конкуренции, кто-то из-за принципности. Теперь я знаю какую рекламу надо написать, чтобы привлечь всеобщее внимание! .....
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_945.gif "Продаются щенки наичистокровнейшего кеесхонда, элита породы, от очень титулованных  родителей, высокоперспективные, с устойчивой психикой. Родители такие-то...Титулы такие-то... Тесты такие-то...."

+1

30

Ой, ну хватит уже придираться! Хорошие качественные родители ожидаемо могут дать прекрасных деток... Что вы к словам цепляетесь? Как ни напиши - порода все равно одна!
Любящих и заботливых ручек малышне!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_085.gif

+1