[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щенки кеесхонда

Сообщений 31 страница 60 из 119

1

http://s8.uploads.ru/t/56Ujv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qxhKU.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DzMBw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2fBYk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zbIcL.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Pzp8r.jpg
http://sc.uploads.ru/t/M4gjJ.jpg
Все щенки нашли своих родителей.

Отредактировано Виктория (25.04.14 17:08:01)

0

31

Darkan написал(а):

Ой, ну хватит уже придираться!

Зато сколько комментариев и просмотров!  Может, посмотрели бы, что продается такой помет и забыли, а теперь у всех на слуху и заглядываем не по разу! Скорейшего устройства малышне!

0

32

Darkan написал(а):

! Хорошие качественные родители ожидаемо могут дать прекрасных деток... Что вы к словам цепляетесь? Как ни напиши - порода все равно одна!
Любящих и заботливых ручек малышне!!!

Золотые слова!http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2019.gif

0

33

EVRIDEX написал(а):

Ну да,ну,да!Значит кеесхонды,привезенные в питомник "Русское серебро" из Америки,отсуженные по стандарту ФЦИ на европейских выставках автоматом становятся вольфшпицами и от них родятся вольфшпицы,т.к. их оценивают по стандарту ФЦИ, а не АКС.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_286.gif
Давайте уже прекратим этот вздор молоть!

А что может быть иначе?
Питомник Русское Серебро зарегистрирован в РКФ/FCI ( св-во 111-99), работает по стандарту этой организации, выдает законные документы по существующим правилам…Только то, что есть…Никаких сказок про тушканов не сочиняет…
Янка (VANDERBLOM CIRCE INVIDIOSA FOR RUSSKOE SEREBRO)урожденная американка, получила допуск в разведение по стандарту FCI, щенки актированы по правилам FCI, документы они получили тоже FCI. Порода у щенков та, что написана в документах, других документов у этих собак нет ( или пока нет)...

Victoria написал(а):

Если я плнирую заниматься породой - я изучаю ее стандарт, ее состояние в России и мире, слабые и сильные стороны породистых собак. Выбираю тип, который мне нравится. И- вперед. Соответственно, я соглашаюсь со стандартом и работаю в его рамках. Изменять стандарт под свою собаку или свое разведение - это, на мой взгляд,  ошибочный путь. Если я отклоняюсь от стандарта в соответствии со своими вкусами - мне следует быть готовой к тому, что мои собаки не будут выигрывать на выставках, и даже может быть, будут дисквалифицированы. Это МОЙ риск.
Если, например, мне нравятся короткие компактные таксы, и категорически не нравятся стандартные длинные - это не повод говорить о неправильном стандарте. Я могу держать такую квадратную собаку и называть ее таксой, но требовать, чтобы  переделали стандарт в соответствии с моими вкусами?
Если я хочу заниматься американской породой, которая не признана ФЦИ- соответсвенно, я либо буду титуловать своих собак в США и реалтзовывать там щенков, либо в России выставлять собак в группе пород, непризнанных ФЦИ. Как, например, американские бульдоги и пр.
А кеесхондов тоже делить будем? У них куча типов. Есть знакоый нам российский, базирующийся, в основном,  на собаках из Боннивейла, есть английский тип, есть восточно-американский, есть западно-американский, есть канадский, австралийский, южноафриканский. И все они ОЧЕНЬ сильно различаются.

Отредактировано Петрова В.Е. (07.02.14 08:10:39)

0

34

Виктория написал(а):

Это как никак разные породы.

   НИКОГДА эти породы не были разными... Если у Вас есть доказательства обратного, новые данные, обратитесь в соответствующем порядке в международную кинологическую организацию...

0

35

Darkan
Кирнат
  Какие вы видите способы остановить поток сказок и обмана?

Отредактировано Петрова В.Е. (07.02.14 08:28:50)

0

36

Девочки, а что у кого-то в родословной , в графе порода написано "кеесхонд /кеесхунд" я по глупости и невежеству своему думала у всех написано "немецкий вольф шпиц"http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1018.gif

0

37

Света написал(а):

Девочки, а что у кого-то в родословной , в графе порода написано "кеесхонд /кеесхунд" я по глупости и невежеству своему думала у всех написано "немецкий вольф шпиц"!

Света, ты  ни разу не читала , что написано в родословной?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif
У нас , вот, в щенячке написано  немецкий вольф-шпиц /кеесхонд, а уже в родословной немецкий вольфшпиц/кеесхунд.Вот такая трансформация в наименовании породы :))

Отредактировано Кирнат (07.02.14 09:14:12)

0

38

Петрова В.Е. написал(а):

Можно ли убрать  обсуждения, не касающиеся продажи  в болталку?

Отредактировано Кирнат (07.02.14 09:10:18)

0

39

Петрова В.Е. написал(а):

Какие вы видите способы остановить поток сказок и обмана?

Не думаю, что это сказки и обман. Обычная некомпетентность.

0

40

Спасибо на добром слове! Всем владельцам самых лучших собачек! Красивых, веселых, здоровых, умных!!!

0

41

Виктория написал(а):

Спасибо на добром слове! Всем владельцам самых лучших собачек! Красивых, веселых, здоровых, умных!!!

Виктория, не обижайтесь! Родители, действительно, красивые и достойные! Ну, любят у нас прикапываться к тексту рекламы......

0

42

А вот интересно, какая бы была реакция, если бы Виктория написала щенки " чистокровного вольфшпица"...

0

43

Петрова В.Е. написал(а):

Никаких сказок про тушканов не сочиняет…

КАнЭшнА!!!! Виктория Крутова умный и грамотный заводчик,который выбрал себе четкую линию разведения,в ее питомнике никогда не родились собаки с немецкими кровями.А сказки ей не надо сочинять,за нее это делаете Вы! Ну и на счет написано....есть хороший анекдот:" На гараже тоже написано...а там машина стоит!"
Вон скандинавы разводят кеесхондов,так и в родословных пишут КЕЕСХОНД.

Отредактировано EVRIDEX (07.02.14 14:10:19)

0

44

Кирнат написал(а):

Теперь я знаю какую рекламу надо написать, чтобы привлечь всеобщее внимание! .....
"Продаются щенки наичистокровнейшего кеесхонда, элита породы, от очень титулованных  родителей, высокоперспективные, с устойчивой психикой. Родители такие-то...Титулы такие-то... Тесты такие-то...."

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif и + валерианки цистернуhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif

Виктория написал(а):

Я видела кеесхонда с вольфинными кровями в другом городе, мне он понравился, ничего против них не имею. Просто в Новосибирске как-то не приходилось встречать вольфшпицов, вот и все. Это как никак разные породы.

Виктори, вы всё таки САМИ почитайте про породу. Писать вы можете что хотите ,но

Пушистикофф написал(а):

Всё равно ведь придётся объяснять владельцам щенков, когда они родословные получат, почему в них на писано не "чистокровный кеесхонд", а "немецкий вольфшпиц/кеесхУнд"...

А лучше

EVRIDEX написал(а):

Вы бы не писали ерунду в рекламе своих же щенков,а поставили фото

Давйте уже деток смотреть и желать им доброй судьбы в новых семьях!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif Наверняка малышня прелестная! Фото в студию!!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

45

EVRIDEX написал(а):

Вон скандинавы разводят кеесхондов,так и в родословных пишут КЕЕСХОНД.

Люда, а кто им "разрешил" они где зарегестрированы, к кому относятся, FCI? (пробел какой в знаниях) интересно жеhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

0

46

Пересвет
И выставляют скандинавы и прибалты по каталогу кеесхондов .

+1

47

EVRIDEX
В Швеции, кстати, очень большой разброс типов я наблюдала. Были и ярко выраженные немцы, и в типе моей Лиски, и в типе Фили, и нью-американ. И все они обзывались "Кеесхонд"

Отредактировано cim (07.02.14 14:38:05)

+1

48

Пересвет
Скандинавы все в ФЦИ!!! И не думаю,что они сильно кого-то спрашивали.Постановили своими клубами и приняли!У них все клубы кеесхондов с большой историей,сайтами и многочисленные.Им легче объединиться и выбрать общую линию разведения в породе.А немцы просто закрыли на это глаза,потому как с ними не поспоришь.Раз это все принято должным образом.Так же как судейство сейчас ведется у помов и кеесов,негласно,но по стандарту АКС...Еще десять лет назад судьи писали в недостатки наши лобики,широкие морды и на ЧЕ все кеесы могли получить оч.хор.согласно тому,что они "неправильные" вольфшпицы.Так что ложь и двойные стандарты есть в любой политике.Просто есть страны,кот. надо что-то доказывать и завоевывать свое место под солнцем,а есть другие,те же Скандинавы.Они живут в пользу своей страны,своих людей во всех уровнях!

+1

49

cim
Юль,не все прибалты,только Эстонцы.Они быстренько присоединили себя к финнам и делают все как финны.Но,до недавнего времени Литовцы еще ошибочно расписывали отдельно ринг кеесов и вольфшпицев.

0

50

EVRIDEX написал(а):

Так же как судейство сейчас ведется у помов и кеесов,негласно,но по стандарту АКС.

Люда, ну вот как-то я наоборот думала, что АКС в наших шпицам в аутсайдере, если ты имеешь ввиду помо-тип. Фильке многие эксперты писали запомераненную голову и акс-совский рост в недостаток.

0

51

EVRIDEX
Пошла специально посмотрела http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif : Литва - кеесхонд, Латвия - вольфшпиц, Эстония - вольфшпиц/кеесхонд.

0

52

cim
Ну вот,значит еще продолжается и некоторые судьи и по сю пору предьявляют кеесам кеесовость в недостаток и видят в нем отнюдь не вольфшпица,а кеесхода.Хотя с помами они уже разобрались и негласно приняли,только в малые еще не готовы запустить пом-тип.

0

53

cim написал(а):

Литва - кеесхонд,

Эт что-то новенькое! Давно я в Литве не была!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif А Латвия и Эстония да,так и есть.

0

54

EVRIDEX написал(а):

по сю пору предьявляют кеесам кеесовость в недостаток

Смотря что ты кеесовостью считаешь :). Очень показательна в этом отношении была друскенинкайская выставка, где все три кобеля: Филя, Иркин Сильвер и Машин Ванечка были в абсолютно разных типах, как по головам, так и корпусами. Все чистокровные кеесы http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

55

EVRIDEX написал(а):

Эт что-то новенькое!

Ну как новенькое - 2012й годhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif

0

56

cim написал(а):

2012й год

У меня воспоминания 4-5ти летней давности,когда мы с решали под кого Рондо писать,потому что судейство предварительно делилось на нем.шпицы,ще что-нибудь и все остальные...тут и были сюрпризы.Могли судью от нем.шпицев дать и писать волфшпицы,а могли под все остальные и писать кеесхонд
А последнее время я просто каталоги не беру,оч.много бумаги,а смотрю в инете расписание...

0

57

EVRIDEX написал(а):

потому что судейство предварительно делилось на нем.шпицы,

Кстати поляки, все до одного, кто у нас был, судили кеесо-стандарт.

EVRIDEX написал(а):

А последнее время я просто каталоги не беру,

Я в чемпионском дипломе посмотрела.

0

58

cim написал(а):

Филя, Иркин Сильвер и Машин Ванечка были в абсолютно разных типах, как по головам, так и корпусами. Все чистокровные кеесы

А что тут удивительного,разные линии разведения,вот и все.Они даже в одном помете разные получаются...Я честно говоря,как заводчик всегда смотрю крови.Все же именно крови в первую очередь определяют происхождение собаки,а не оценка судьи данная в како-либо системе.

0

59

EVRIDEX написал(а):

А что тут удивительного,разные линии разведения,вот и все.

Так  мы ж именно об  этом :)

0

60

Всё это интересно, но лучше бы оставить эту тему с первым сообщением, а остальное убрать в раздел "О породе" и ещё куда. У кого есть быстрая связь с админом, черкните ему, а!

Родительская пара прекрасная, и не нужно чтобы у новых людей возникли сомнения, не жулик ли заводчик.

+1