[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щенки кеесхонда

Сообщений 91 страница 119 из 119

1

http://s8.uploads.ru/t/56Ujv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qxhKU.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DzMBw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2fBYk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zbIcL.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Pzp8r.jpg
http://sc.uploads.ru/t/M4gjJ.jpg
Все щенки нашли своих родителей.

Отредактировано Виктория (25.04.14 17:08:01)

0

91

Кирнат написал(а):

А еще можно вспомнить про противоположность полов! Кто чаще выигрывает на выставках суки или кобели? И сорить до бесконечности....

Зачем спорить? Со статистикой спорить сложно - кобели выигрывают чаще. Если выигрывает сука - как правило, это действительно выдающийся экземпляр!

0

92

Уважаемые заводчики! Считаю неуместными дальнейшие обсуждения.  Давайте будем уважать друг друга и сообщения писать корректно.

0

93

Виктория написал(а):

Уважаемые заводчики! Считаю неуместными дальнейшие обсуждения.

В этой теме, конечно, все обсуждения неуместны. Админ скоро перенесет весь флуд в отдельную темку.

Виктория, а как там малышня? Может побалуете нас фоточками?

0

94

Виктория
Я уже замучалась фото деточек выпрашивать...http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif а  ни кто внимания не обращает...
Давайте о приятном - деточек показывайте!

+3

95

Пересвет написал(а):

Давайте о приятном - деточек показывайте!

http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif Очень ждем!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif

0

96

Малыши еще маленькие, рано их показывать всем, попозже разместим фотографии.

+1

97

Виктория написал(а):

попозже разместим фотографии.

Очень ждем!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif

0

98

попробуйте пока прочесть.
Это текст с моего сайта, ему более восьми лет...




         Ответ Виктории Ивановны Крутовой (питомник «Русское серебро» wwwkeeshond.narod.ru) на возникший у меня вопрос о происхождении моей собаки. (печатается с разрешения)
-Виктория Ивановна, недавно я общалась с владелицей кеесхондов, и впервые услышала, что мой пес не совсем настоящий кеесхонд, а помесь с немецкий вольфшпицем. Что немецким вольфшпицем в его родословной была Баски Николая. Потомство было получено от Баски Николая и Сашана”с Арчибальда. У меня нет возможности спросить у владелицы Баси, поэтому вопрос я адресую Вам, как самому информированному человеку – хозяйке Арчи. Расскажите мне, пожалуйста, историю происхождения Алкида (домашняя кличка Генри).
  - Уважаемая Вероника.


      По большому счету, все наши собаки на 50-70% вольфшпицы в 25-30-м поколении. Остальные проценты можно отнести к вольфшпицам родом из Голландии, где их называли кеесхондами. В Голландии нет такого названия породы, как шпиц. Всех шпицев они называют кеесхондами. У них есть просто кеесхонд (вольфшпиц), а также кляйн-, цверг-, миттель- и гросс- кеесхонд, что соответствует аналогичным названиям немецкой разновидности шпицев.

       Если рассматривать формирование пород в древности. То в соответствии с теорией Питера Саволайнена, собаки пришли в Европу из юго-Восточной Азии. В северную Европу собаки шли вместе с людьми с востока. Германия в этом плане расположена восточнее Голландии. Поэтому кеесхонды (вольфшпицы), обитающие в Германии древнее, чем кеесхонды из Голландии. В Англию собаки попали вначале из Голландии, поэтому прижилось именно голландское название. А может быть, это из-за исторической нелюбви англичан к немецкому (как и к французскому) языку. Хотя англичане не гнушались использовать в разведении и собак из Германии. Как, впрочем, и немцы – голландских, и в меньшей степени – английских собак. На американский континент собаки попали из Англии, вместе с ними прижилось и название. Так что называть их можно и так, и так. Поскольку уже лет 50 английские и американские собаки разводятся изолированно от континентальных, сложился другой тип вольфшпицев – некрупные (43-46 см в холке), очень пушистые, плотного телосложения собаки, по характеру спокойные и дружелюбные. Это наиболее яркие отличительные черты англо-американского типа от немецких собак.

      Однако и в Америке существует много типов кеесхондов, многие из которых внешне очень похожи на немецких собак. Американские заводчики искренне сочувствуют экспертам, которые оценивают собак на монопородных выставках. Все собаки представленные на выставках соответствуют породе, но у них разные типы. А какому отдать предпочтение – решает судья.
       Далеко за примерами ходить не нужно. Привезенные в Россию собаки настолько кардинально различались по типу, но настолько все были хороши, что даже американские эксперты, приверженцы конкретных типов собак, с трудом отдавали предпочтение одной из собак в ринге. А английский судья на одной из первых выставок предпочел кобеля, полученного от вязки американского чемпиона и польской суки самому «американцу». Так что, все в высшей мере относительно.
       Выставки выигрывают собаки различных типов, например, победителями Чемпионата мира 2005 года в Австрии стали собаки скорее немецкого типа, ведь основной критерий - гармоничность собаки, и предпочтение судья отдает не типу, а конкретной собаке, ее экстерьеру и поведению в ринге.


        Если взять современных голландских кеесхондов (самых «кеесхондовых» кеесхондов, живущих на родине породы) – так они очень близки по типу к немецким собакам. В последнее время немецкие заводчики все чаще используют в разведении канадских, американских и английских собак. В немецком шпиц клубе не так давно был принят стандарт породы вольфшпиц, в котором указаны некоторые обязательные требования, сближающие оба типа.
        То, что кеесхонды американского типа и кеесхонды немецкого типа (называемые вольфшпицы) – разновидности одной породы, а не разные породы, можно подтвердить известным зоотехническим правилом, которое гласит: «При скрещивании двух пород получается метис, при скрещивании двух внутрипородных типов – получается чистопородное животное». Кто и на каком основании сможет утверждать, что потомок американской и немецкой собаки – помесь? Ведь генетически собаки однотипны и по экстерьеру такая собака абсолютно вписывается в стандарт породы.

 
         Теперь о происхождении Алкида : Мать Баски Николая – Чика Злоты Шпиц – была привезена из Польши и внешне была собакой ближе к немецкому типу. Бася умерла пару лет назад. Это была очень приятная собака с хорошим характером, здоровьем и очень неплохим экстерьером. Остальные предки Генрюши имеют американское происхождение и американский тип.

        В чем смысл использования разнотипных собак в разведении? Существует известная биологическая аксиома – чем более генетически разнородной является популяция – тем выше ее жизнеспособность. Одним из основных показателем жизнеспособности считается плодовитость. В норме у кеесхондов в среднем в помете рождается 6-8 щенков. Такие же пометы можно наблюдать и у собак, потомков разнотипных линий. Чем выше уровень инбредности (увеличения генетической однородности), тем, как правило, малочисленнее пометы. Кроме того, не секрет, что английские кеесхонды подвержены такому серьезному наследственному заболеванию, как эпилепсия и дисплазия тазобедренных суставов. У американских собак очень часто встречаются нарушение функций щитовидной железы и надпочечников. Немецкие собаки в целом гораздо более здоровы. Поэтому использование в разведении собак немецкого типа более чем оправдано и с этой точки зрения.

       Породу, которую мы разводим сейчас в соответствии с правилами ФЦИ, правильнее было бы называть немецкий вольфшпиц/кеесхонд, как это написано в немецком стандарте, являющимся признанным стандартом ФЦИ. Однако в разных странах собак этой породы называют по-разному. В скандинавских странах ( также входящих в ФЦИ) оставили только вторую часть названия породы – кеесхонд. А наша РКФ оставила только первую часть названия – немецкий вольфшпиц. Немцы пишут двойное название, как это указано в стандарте.

Конец цитирования.

  (Сейчас у нас пишут Немецкий вольфшпиц /кеесхунд)

____________________

А потом будут вопросы...
Я уже их выкладывала, но от ответов уклонились...
   Если вы решили стать селекционером, берете на себя ответственность,  хотите сохранить созданное предшественниками, имеете желание внести свою лепту в многолетний труд, то разумеется вы знакомы и с историей породы и состоянием породы на сегодняшний день, стандартом FCI ( AKC выделили все нюансы и разницу, раз вы разводите по стандарту AKC, породистые животные строго соответствуют стандарту, потому и породистые),правилами разведения...
А как иначе, вы ведь не "красивеньких щеночков" рекламируете, это специализированный форум, здесь владельцы породных животных...( красивеньких щеночков носят мальчики по деревне, пристраивают), вы разводите собак собак в системе FCI - соответствуйте...

Хотя, после посещения сейчас некоего форума...Уже не удивляюсь столь крепкому знанию стандартов и названий.

Отредактировано Петрова В.Е. (09.02.14 11:19:54)

0

99

EVRIDEX
Хорошо, давайте разберемся с дефинициями…

   Совершенно отвлеченно…
   Допустим, я сегодня купила собаку с родословной (пусть для упрощения это будет взрослое до конца сформировавшееся животное) в РФ ( питомник/заводчик-клуб из РФ).
   1. Есть ли возможность, не видя собаку, оценить к какому типу он относится ?

   2.Какие существуют критерии,  чтобы отнести собаку к так называемым типам  «микс», «кеесхонд», «вольфшпиц»…

Раз существует вполне уверенное деление, значит есть и правила, по которым это происходит…Давайте их озвучим…

0

100

Петрова В.Е.
К сожалению смайлики не ставятся.Достаточно флудить в чужой теме!Перенесут обсуждение,обсуждайте и упражняйтест в красноречии...

+1

101

EVRIDEX, Действительно не нужно, достаточно…

Ваше отношение к стандарту, значение терминов « породный тип», крови,  как это формируется и прочее …, Вы уже объяснили...
  Но оно не только у Вас такое...

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Удалила часть поста... Для того чтобы не множить ошибку...Я все перепутала, извините...

Отредактировано Петрова В.Е. (10.02.14 13:03:49)

-1

102

А админ на форуме этом  вообще не работает?
Боюсь представить,что бы было,если бы Петрова В.Е. имела кобелей-производителей или,не дай Бог,суку с продающимся пометом.... :crazyfun:
Админ -УБЕРИТЕ ФЛУД!

+3

103

Darkan написал(а):

EVRIDEX написал(а):колько я слышала от судей эту фразу:" У вас же кеесхонд!",причем в негативном смысле,сколько я видела заниженных оценок за кеесхондость,причем на самых высоких выставках..Мой выставочный опыт говорит мне с точностью до"наоборот". Сколько раз, увидев в собаке вольфиные крови, судьи даже в нашу сторону не смотрели при сравнении.

Вот и я о том же. Все зависит от самой собаки, от ее данных. На лбу у нее не написано, есть ли у нее та самая Баски или нет. Как в прочем и судье глубоко фиолетово, кто такая эта Баски. Если эксперту не нравится легкая морда, растянутый формат и отсутствие костяка он и не даст этой собаке то, что желает ее владелец, не зависимо от того, кеес это или вольф. Если эксперту не нравится померанистая голова он не даст этой собаке то, что желает ее владелец даже в ринге одних кеесхондов.

EVRIDEX написал(а):

да и у нас лайки территориально разделены по породам.

Даешь разделение по породам и кеесов тоже http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif !
Пересвет и Филькуhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif ?

Отредактировано cim (10.02.14 14:12:46)

0

104

Rita написал(а):

а разве об этом говорили ранее??Я поняла говорили о том что у нас слили вместе две породы и потом при вязках невозможно просчитать,что вылезет.Этто же дважды два для разведенца.

      Вы озвучили уникальную информацию… Скажите пожалуйста: « у нас» -  это где?  Кто «говорили»? Кто жаловался на «невозможность  просчитать»?
Может быть нам сообща удастся выйти на компетентный первоисточник…  Появится возможность узнать  КОГДА  произошло слияние двух пород? ФАМИЛИЮ  этого человека, питомник, страну?

Ведь породы не «струи Арагвы и Куры»… Породы сами не сливаются...

Rita написал(а):

Боюсь представить,что бы было,если бы Петрова В.Е. имела кобелей-производителей или,не дай Бог,суку с продающимся пометом.... :crazyfun:

Если не представлять  то, чего нет, будет шанс  жить без боязни… :crazyfun:

0

105

Виктория написал(а):

Уважаемые заводчики! Считаю неуместными дальнейшие обсуждения.  Давайте будем уважать друг друга и сообщения писать корректно.

Виктория, наверное испытывая чувство уважения к моим заводчикам ( и другим) и исключительно потому, что вам нравятся собаки, Вы написали уже достаточно…

Виктория написал(а):

Просто чистокровные кеесхонды -это именно кеесхонды, а не вольфшпицы. В Новосибирске строго следят за качеством. Кеесхондов с вольфиными кровями к разведению не допускают. Хотя мне все собаки нравятся!

Вот еще небольшой текстик, взято отсюда:  http://www.keeshond.org/

In the 17th and 18th centuries, they were extensively used as watchdogs on river boats, farms, and barges and were known in Germany as "Wolfspitzen"; in France as "Chiens Loup"; in Italy as "Lupini"; and in Holland as "Keeshonden" - pronounced "kayz-hawnd-en," being the Dutch plural. Because of their great popularity and historically political prominence in Holland in the 18th Century, the breed has become known as the "Dutch" Keeshond.

0

106

cim написал(а):

Вот и я о том же. Все зависит от самой собаки, от ее данных. На лбу у нее не написано, есть ли у нее та самая Баски или нет. Как в прочем и судье глубоко фиолетово, кто такая эта Баски. Если эксперту не нравится легкая морда, растянутый формат и отсутствие костяка он и не даст этой собаке то, что желает ее владелец, не зависимо от того, кеес это или вольф. Если эксперту не нравится померанистая голова он не даст этой собаке то, что желает ее владелец даже в ринге одних кеесхондов. ?

cim, http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif Ведь судья не должен смотреть каталог до начала выставки, он оценивает собаку, не родословную… А заводчик тоже может разыскать интересного производителя , у которого в родословной нет ни одного знакомого питомника (и  Баски Николая тоже нет :D ) и примет как-то решение по своим критериям, есть способы получения информации... Если в процессе принятия решения собака станет ЧМ (и\или Чемпионатов Англии, Америки, Африки…) это может добавить ( или не добавить) аргументов в использовании…

cim написал(а):

EVRIDEX написал(а):    да и у нас лайки территориально разделены по породам.
Даешь разделение по породам и кеесов тоже http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif !Пересвет и Филькуhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

В отдельную породу никто не хочет выделяться (выяснили ранее), а по типам разделение кеесхондов всегда было. Но у нас опять формируется... "нечто"..."Эксклюзив» должен оставаться… Уже есть новые названия типов…Например: Новые американцы, Новосибирские кеесхонды…
И новые Баски Николая  страшилки - пугачки объяснения тоже существуют или в процессе формирования…

EVRIDEX написал(а):

Юль, я как раз о цене разговора не увидела,в данном обсуждении,а вот то,что в Новосибиске слиты всякие...хмммм...скажем,разные крови,которые уже как-бы нельзя ассоциировать с кеесами,потому что не все свежепривезенные,мне в глаза бросилось очень.

Вспомни Анютку из гостевой сайта питомника Русское Серебро… Анютка , как и Виктория , разумеется, все сама придумала…от недостаточности знаний…

EVRIDEX написал(а):

Заводчица щенков не правильно интерпретирует имеющиеся у нее сведения, минимальные, надо сказать сведения.

   Интересно, где же они ( и др. )почерпнули сведения , может «первоисточник» этих сведений сможет привести нам убедительные аргументы…
   Собаки могут иметь множественные недостатки, могут нравиться или не нравиться. Селекционная работа питомников  тоже на виду...Но здесь другое…

Отредактировано Петрова В.Е. (11.02.14 10:31:17)

0

107

http://sa.uploads.ru/t/3mhVd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/58c4S.jpg
http://sa.uploads.ru/t/x5vBu.jpg
url=http://uploads.ru/4zmnl.jpg]http://sa.uploads.ru/t/4zmnl.jpg[/url]
http://sa.uploads.ru/t/7RDa0.jpg
[url=http://uploads.ru/I45RK.jpg]http://sb.uploads.ru/t/I45RK.jpg[/url
Светозар светлее, Самый Неподражаемый темнее.

Продаем Самого Неотразимого и Светозара, д.р. 23.01.14, мальчики очень умные, с хорошим характером. Щенкам сделана первая прививка, доставим из Новосибирска в другой город недорого. Желательно для выставок. Каждому покупателю подарок от Роял Конин, консультации по выращиванию.  Тел. 89139473548, sk vikab76

+2

108

Замечательные мальчишки, а лапы то какие толстенькие!!! Любящих ручек малышам!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif

0

109

Спасибо, очень хочется для них хороших мам и пап, как у наших девочек.

0

110

Asia написал(а):

Замечательные мальчишки, а лапы то какие толстенькие!!!

Точно, лапищи толстенные такие!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif

0

111

Виктория написал(а):

очень хочется для них хороших мам и пап, как у наших девочек.

http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

0

112

Весь помет продан.

0

113

Всем деткам счастливой судьбы !

0

114

Виктория
Счастья деткам в новых семьях!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

0

115

Виктория написал(а):

Весь помет продан.

Счастья деткам в новых домах:))

0

116

Спасибо, будем надеяться, что наши детки и их хозяева будут счастливы!

0

117

Виктория
   Надеюсь Вы обратили внимание на сколько много "некачественных, нечистокровных кеесхондов,  метисов слияния двух разных пород с вольфиными кровями" победили на выставке Россия 2014 и Национальной выставке породы, прошедшей в Москве 8-9 ноября 2014 года.
   Хочется верить, что та книга о породе,  из которой вы почерпнули свою интересную информацию, не попалась на глаза  владельцу собаки Пушистикофф   Арагорн ( Арагорн брат Амазонки, которая выставлялась на выставке в классе ветеранов. Он уехал на ПМЖ в Новосибирск, но перестал участвовать в выставках)

Отредактировано Петрова В.Е. (11.11.14 09:36:01)

0

118

Петрова В.Е.
дОБРЫЙ ДЕНЬ! а можете дать контакты владельцев Арагорна?, если он в Новосибирске, хотела бы увидеть его.

0

119

kami, они у меня, я в личку напишу.

0