[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » купим щенка


купим щенка

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Добрый день неспешно ищем щенка вольфшпица. Но есть пару вопросов: про груминг (подстригаются ли эти породы, какая косметика используется) и как уживаются с другими животными( есть кот и той-пудель) и детьми(сыну 3года), насколько развиты охраные качества? Хотелось бы спокойно гулять с собакой, брать с собой на отдых,летом часто выезжаем на природу на речку и не надо выбирать места чтобы людей не было. До этого жил питбультерьер и было сложно с отдыхом, хотя пес был не агрессивный и отдрессированый. Со своим той-пуделем участвовали в выставках закрыли ЮЧР, ЧР, 2×ЧРКФ сейчас отращиваем гриву. С щенком тоже собираемся участвовать в выставках

0

2

Екатерина Обоскалова
а почитать темки форума не хотите???
Про охранные качества кеесхонда - это сильно сказано.
Одно могу сказать, как сторож (в смысле очень чуткий слух) - очень хорошая собака.
А уж как долго и звонко тявкает!!!не переслушаешь.
Хотя есть мастера, которые могут воспитывать и таких, у них даже шпицы ведут себя прилично.

0

3

Екатерина Обоскалова написал(а):

насколько развиты охраные качества? Хотелось бы спокойно гулять с собакой, брать с собой на отдых,летом часто выезжаем на природу на речку и не надо выбирать места чтобы людей не было.

Leona написал(а):

Про охранные качества кеесхонда - это сильно сказано.
Одно могу сказать, как сторож (в смысле очень чуткий слух) - очень хорошая собака.
А уж как долго и звонко тявкает!!!не переслушаешь.

Очень точно. Мы ещё говорим - Караульная собака, кричит :"Караул!" и прячется за хозяйку, а у нас так -  на руки хозяйке... Ещё, мы живём на Юге, здесь этих собак почти не знают, из-за пышной шубы воспринимают значительно большими, чем они есть на самом деле, порой называли даже кавказкой овчаркой, поэтому и в парке и на речке бывали проблемы...
           
                                 А ВООБЩЕ-ТО.....

   
Потомок славный торфяного дога,
Он сладко спит у твоего порога,
Немецкий шпиц - служака и партнер,
Он лекарь, лоцман, сторож, гувернер,
Тевтонский рыцарь и моряк голландский,
За океаном - врач американский.
А главное - он любит всех людей,
Как любит пес - надежно, без затей.
С тобой разделит свой короткий век,
Всегда он счастлив, если счастлив человек.

+1

4

Екатерина Обоскалова, приветствую!

Екатерина Обоскалова написал(а):

про груминг (подстригаются ли эти породы, какая косметика используется)

Радикально не стригутся, только лапы.
Чешутся тем же инструментом, что и пудель. Но взрослого кееса можно чесать и мыть реже. Линяют! Косметика тоже примерно из пуделиного арсенала - шампунь очищающий (оттеночный не нужен), бальзам, спрей для расчёсывания.

Екатерина Обоскалова написал(а):

как уживаются с другими животными( есть кот и той-пудель) и детьми(сыну 3года),

Прекрасно уживаются. Единственный момент, на что нужно обратить внимание - подросток может в порыве энтузиазма толкнуть ребёнка. Ну и жёстко пресекать попытки наскакивать на ребёнка. Всё это без агрессии, естественно, но собачки достаточно крупные и активные для малышей.

Екатерина Обоскалова написал(а):

насколько развиты охраные качества?

Смотря что подразумевать под этим. Не охранник, но сторож. Если вы живёте в доме или имеете участок, то будет сторожить с упоением, и мало кому захочется просто так войти во двор! Если же живёте в квартире, то сторожевые навыки могут и не проснуться.
Не рекомендую учить лаять на звонок или шум за дверью - может перерасти в навязчивое состояние. Но, если ваш пудель так делает, то и кеес начнёт сторожить.

Екатерина Обоскалова написал(а):

Хотелось бы спокойно гулять с собакой, брать с собой на отдых,летом часто выезжаем на природу на речку и не надо выбирать места чтобы людей не было. До этого жил питбультерьер и было сложно с отдыхом, хотя пес был не агрессивный и отдрессированый.

С питбулем конечно срабатывает стереотип у людей, и никак не докажешь, что дрессированный и компаньон..
На природе, да и по жизни, кеесы безобидны, но они очень любопытны и активны. На пикнике он обязательно пронесётся по окрестностям, конечно же с самыми добрыми намерениями, но... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif  Сами понимаете, тут уже человеческая реакция - не боятся только маленьких собак.
В принципе, можно в таких местах повязывать собаке косынку, например, это как-то сразу делает людей дружелюбнее.

Екатерина Обоскалова написал(а):

неспешно ищем щенка вольфшпица

Насколько неспешно?http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif

0

5

Спасибо всем огромное http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

0

6

Мы живем в Саратовской обл в квартире. У нас в соседях живут алкаши и последнее время частенько путают двери и заходят к намhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif наша тоечка временами реагирует на стук и открывание дверей, самое главное чтобы реагировал на стук и кто входит без стука а покусать в принципе и я могу http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

7

Щенка хотим брать ближе к лету как раз вопрос решится с личным транспортом. А сейчас побольше узнать о породе, о содержании. Постараемся вживую познакомиться поближе с вольфиками

Отредактировано Екатерина Обоскалова (11.03.14 00:22:11)

0

8

Екатерина Обоскалова написал(а):

Постараемся вживую познакомиться поближе с вольфиками

Почитайте наши веточки - в "Мальчиках" про Киба очень интересная веточка, много занимаются с собакой, в "Девочках" есть веточки как наши кеесхонды с хозяевами в походы ходят - "Загадочная леди Беллисима, Белка", Знойная брюнетка Багги - какие праздники устраивают. В разделе "Новости в питомниках" много интересного, да в каждой веточке свои судьбы и приключения с кеесами, зачитаетесь и познакомитесь! В Теме "продаются щенки"0, как придёт время -  увидите своего и....http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif УДАЧИ

0

9

Екатерина Обоскалова написал(а):

чтобы реагировал на стук и кто входит без стука а покусать в принципе и я могу

тогда кеес - это ваш вариант.

0

10

Leona написал(а):

тогда кеес - это ваш вариант.

ага, незнакомец ( да и знакомец тоже) в дом незамеченный не пройдет!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif

0

11

Екатерина Обоскалова написал(а):

У нас в соседях живут алкаши и последнее время частенько путают двери и заходят к нам наша тоечка временами реагирует на стук и открывание дверей, самое главное чтобы реагировал на стук

У нас соседи и сидели и пьют, так собака (вольфшпиц) комментирует каждый их шаг, и вообще облаивает всех пьяных, одурманеных и асоциальных...
А с детьми на удивление аккуратна, с детства рядом с детьми замирает, ведёт себя очень спокойно, а если малыш падает и плачет, подходит и  облизывает...У нас девочка...

0

12

я очень рада все больше начинаю влюбляться в эту породу.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif  сын мне задал вчера такой вопрос :"мам, а она меня так же будет катать на санках как и Блэк" и тут я задумалась а не повредит ли шлейка шерсть при езде

0

13

Екатерина Обоскалова написал(а):

тут я задумалась а не повредит ли шлейка шерсть при езде

Продают специальные шлейки...И если не использовать пса как профессиональную ездовую собаку думаю с шерстью ничего не будет. Нас собака таскает
на самокате( снега бывает мало), шлейка обычная, но сшерстью всё нормально...

0

14

подскажите говорят что собаки этой породы всегда гавкают возле двери и что в квартиры лучше не брать. разговаривала с заводчиком и она сразу предупредила что отучить гавкать на малейший звук в подъезде просто не возможно . насколько это правда

0

15

На стук гавкает, и очень сильно на домофон, но мы и не отучали, а на звук в подъезде может подбежать к двери понюхать, но не лает, и реагирует не всегда, а в основном вечером когда домочадцы возвращаются кто с работы кто с учебы.Проблемы не вижу.

0

16

маруся97 написал(а):

говорят что собаки этой породы всегда гавкают возле двери и что в квартиры лучше не брать. разговаривала с заводчиком и она сразу предупредила что отучить гавкать на малейший звук в подъезде просто не возможно

Упс http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif  большинство владельцев кеесхондов живут в квартирах...до скандалов с соседями и милиции дело не доходило...вроде бы, громких "дел" не слышали
маруся97
кеесхонд не может не лаять - он компаньон и сторож, но будет ли этот лай коротким предупреждением об "опасности" или истошными воплями в течении нескольких часов, зависит от психики собаки и ВОСПИТАНИЯ, любой собакой надо заниматься и выбирайте щенка в питомнике или у того заводчика, кто допускает в разведение собак с нормальной психикой. Как то такhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

Отредактировано Пересвет (08.04.14 14:41:56)

0

17

У нас лает всегда на звук в тамбуре. А вдруг воры? Он же сторож!

0

18

А я бы сказала,  что в частном доме , как и любая собака , шпиц гораздо более говорливый .А в квартире , как говорится,  глаза не видят - душа не болит :))). И я бы сказала , что дело больше даже не в психике , а именно в воспитании. Ни с одной собакой у меня в квартире проблем не было . Владелец должен четко дозировать лай собаки . Мои лают в течение двух-трех секунд и только на домофон или звонок  . Кроме того в стае лает только главный кобель и главная сука . А проблемы такого рода могут появляться , тк владелеца, как правило , забавляет проявление охранных качеств у маленького щенка. Либо он не обращает на это внимание . Ровно как и на облаивание прохожих на улице . У этой проблемы решение простое - не позволяйте щенку лаять более двух секунд и только посуществу . И все )))

0

19

Вот не знаю - моя НЕ ЛАЕТ ни в дверь, ни на домофон... Верешчит только когда любимая мама приходит (и то недолго) и на улке может рявкнуть на врагов. Дома не видно не слышно...

0

20

cim написал(а):

А я бы сказала,  что в частном доме , как и любая собака , шпиц гораздо более говорливый

+1000000!!!! Более того,именно сторожкость Ума проявила впервые в деревне,в своем доме. В городской квартире как-будто тумблер переключают, нет никаких проблем с "разговорчивостью".Может гавкнуть пару раз на звонок и все,на остальные раздражители из подъезда,или с улицы не реагирует. Ермак пока вообще молчун:) ттт Специально пресекать излишний лай не приходилось,потому как и проблемы не было изначально.

Отредактировано ума (08.04.14 16:33:01)

0

21

ума написал(а):

В городской квартире как-будто тумблер переключают, нет никаких проблем с "разговорчивостью"

А у нас в городской квартире - как на барже! Отмечаем не только тех кто пришел в квартиру, но и в подъезд,
и под окнами нашего 1-ого этажа тех кто громко заговорил, а если смотрим в окно - то и проезжающие авто...
Соседи - молчат, Луша им нравится... А нас - устраивает, к нам два раза лезли воры...До Лулу.

0

22

Моя тоже не лает ни в квартире, ни в подъезде. На улице лает на рыбаков( видимо они из-за одежды кажутся более крупными) и людей с палками( в том числе лыжников), но я думаю это в крови. И лает на даче, но только если чужой заходит в калитку или в дом.

0

23

маруся97
" Эх, человек! Ты всё-таки растяпа!
Даю тебе на отсеченье обе лапы,
Что волки ловкие тебя бы обобрали,
Овец и коз,гусей и кур  украли,
И ты убытки бы тяжёлые  понёс,
Но сторожит хозяйство верный пёс!
Да, что там волки! Кеесхонд услышит,
Как осторожно лезут к сыру мыши!
И всех разбойников, бездельников, уродов,
Разгонит пёс вольфшпицевой породы!
В канале узком баржи не столкнутся,
Ведь кеесхонды в лае изведутся!
И ты меня за этот громкий лай,
Люби, цени, корми и уважай!

И ещё... в разделе общение есть два моих стишка: "Почему собака лает?" и "Собака врача"...стишки так себе, зато - правда!

0

24

Света написал(а):

людей с палками( в том числе лыжников)!!

Мы тоже не любим людей с палками! Особенно после одного случая, когда один придурок размахивал лопатой в нашу сторону (с его слов он очень боится собак, поэтому оказавшаяся в его руках лопата была орудием размахивания на всех проходящих мимо собакhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif ).

0

25

Пока в квартире жили, мои не лаяли вообще. Выезжали на дачу - сразу включались.
Сейчас во дворе лают на всё проходящее. Борюсь, чтобы не увлекались, не люблю когда много лают. В доме не лают, даже когда стая во дворе подорвалась, это я жёстко пресекаю. Только пуделиха никак не приучится дома молчать, баскервиль фигов..

Отучать от долгого лая можно и нужно. Главное с детства не потакать и уметь собаку утихомирить.
Самое сложное - отучить от лая в одиночестве. Но это проблема не только шпицовая, а общесобачья.

От унаследованной психики тоже многое зависит. Очень сложно воспитывать нервную, чересчур возбудимую собаку. Такие лаем реагируют на вообще все события вокруг.

Отредактировано Пушистикофф (08.04.14 17:23:58)

0

26

Есть ещё одна особенность...

Последнее время у нас на Юге появилось много студентов кавказцев, и только недавно я узнал, что в некоторых местах у мусульман собака считается нечистым животным и потому её нельзя держать в доме, и из-за этого некоторые ребята просто мало знакомы с собаками и побаиваются их. А наша Луша это хорошо чувствует и иной раз строит страшные рожи, может облаять. Однажды Луша просто пробегала рядом со взрослым кавказким мужчиной, даже не глядела не него, а он угрожающе на неё замахнулся...Хотя, как я выяснял, в традиционном Исламе почтительное отношение к собаке. и по преданию она как-то выполнила поручение самого пророка Мухамеда,"Да будет над ним мир".

0

27

Кирнат написал(а):

один придурок размахивал лопатой в нашу сторону (с его слов он очень боится собак, поэтому оказавшаяся в его руках лопата была орудием размахивания на всех проходящих мимо собак )

Бывают же такие, мягко говоря не совсем здоровые!!! На меня с моим чау тоже как-то ненормальная тетка кинулась, она так вопилаhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_rant.gif, я аж испугалась, что покусать может, благо мой пес ее в упор не заметил, а другая собачка могла и разнервничаться!!!http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif.
А сейчас наш новый песа Мишка любит погавкать, но воспитание великая вещь!!! И он уже без дела не лает! Зато как у нас на тренировках команда "охраняй" замечательно получается, тренер ну очень хвалит!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

28

На лыжников, бегунов и детей собаки реагируют, потому что эта категория людей демонстрирует странные, на собачий взгляд, движения - резкие, машущие, собакам непонятные. А дети так вообще - всё не то, и размер, и голоса и поведение.

Лучший способ научить собаку относится к ним спокойно - самому бегать с ней на лыжах, просто бегать, ездить на велосипеде и завести детей.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

Либо намеренно гулять в таких местах на поводке. При приближении "подозрительного" объекта собака должна быть приучена занять место у ноги, идти рядом либо сесть. Если вы подзываете собаку и усаживаете её при приближении бегуна и т.п., и собака спокойна, т.к. ей наконец понятно как себя вести, и лыжник признателен вам безмерно за такую собаку.
Какая бы ни была собака "охранная", "сторожевая" или "её в детстве мужик в такой же куртке пнул", никак не позволительно разрешать ей третировать окружающих. Они быстро входят во вкус и начинают самоутверждаться за счёт человеческих страхов. А вы имеете минимум скандал, а максимум собачий труп.

0

29

Пчелка55 написал(а):

и только недавно я узнал, что в некоторых местах у мусульман собака считается нечистым животным и потому её нельзя держать в доме, и из-за этого некоторые ребята просто мало знакомы с собаками и побаиваются их.

Не просто боятся,панически боятся! Никогда не забуду,как взрослый мужик, кавказской национальности,зимой, залез в сугроб по пояс,только бы не встретиться с собаками на узкой дорожке. :crazyfun: Причем,когда я поняла по реакции,что он по-настоящему боится собак,взяла их коротко,сказала,что собаки не агрессивны,и не кусаются,он все равно молча ушел в сугроб:))

Отредактировано ума (08.04.14 17:41:46)

0

30

Собаки и на негров реагируют, т.к. те действительно сильно пахнут. А собаки, охраняющие зоны, просто ненавидят запах зэков.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » купим щенка