[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КАК ВЫРАСТИТЬ ЩЕНКА? » Если Вашу собаку укачивает в машине.


Если Вашу собаку укачивает в машине.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Если Вашу собаку укачивает в машине.

Очень многих собак, как и людей, укачивает в машине.
Основные признаки этого - обильное слюнотечение, подавленное состояние, рвота. Одной из причин таких неприятностей является боязнь автомобилей.
Как избежать укачивания и приучить собаку к машине?

Приучение лучше всего разбить на несколько этапов.

1 этап: Начинайте кормить собаку только в машине, можете сидеть рядом с ней, собаке необходимо привыкнут к машине и не бояться ее. После еды можете поиграть в любимую игрушку. Если собака хорошо есть и не боится, то во время кормления выйдите и закройте дверь. После кормления сразу выпускайте собаку. Когда собака будет чувствовать себя уверенно, разложите в машине много маленьких кусочков, чтобы собака их искала и оставьте ее внутри на 3-4 минуты, постепенно увеличивайте время нахождения собаки в машине. Кормить собаку в машине необходимо продолжать. Если собака не проявляет признаков страха и у нее не течет обильно слюна, значит, вы готовы ко второму этапу.
2 этап: Вам необходимо продолжать выполнять все действия описанные в первом этапе. Но после кормления и поиска кусочков, совершайте вместе с собакой небольшие поездки, одна поездка должна занимать не больше 5 минут. Если собака хорошо перенесла поездки несколько дней подряд, то переходите к следующему этапу.
3 этап: Не кормите собаку в машине. Теперь она должна быть голодная. Каждый день совершайте поездки с собакой в парк или на речку. Гуляйте с ней там и возвращайтесь домой. Поездка в одну сторону должна длиться не больше 20 минут. Если собака хорошо переносит поездку, то постепенно можете увеличивать время.
Во время ваших путешествий желательно открыть окошко  в машине, чтобы собака могла дышать.
Включенное радио и развешенные ароматизаторы, также могут быть причиной укачивания.

0

2

Лапынина Наталия написал(а):

Приучение лучше всего разбить на несколько этапов.

Вот у меня проблема с Дарси - тошнит в машине! В три этапа приучать не получается, надо ездить на дачу, а это 1 час и 30 минут, а через час его начинает тошнить!!! Не скажу, что Дарси боится машины - охотно запрыгивает и играет внутри, а потом вот ...неприятности. Пробовала его не кормить с полудня перед поездкой, но всё равно тошнит. Может есть какое нибудь лекарство, типа Драмина для людей, уж очень его жалко!!!!
Люди добрые, посоветуйте что делать.... :stupor:

0

3

Пересвет

Уму тоже сильно тошнило,даже в городе:(( Нас выручил--церукал!  Я давала его вечером,накануне поездки,и утром и за несколько часов до отъезда. Да,и никакой еды,конечно.  А потом,мы и сами не заметили как это произошло,ее перестало тошнить и без церукала.  Может постарше стала,может привыкла к машине....Теперь ездим часто и на очень большие расстояния, и едИм и перед дорогой,и в дороге,и вообще забыли,что такие неприятности могут случаться....  У Вас тоже получится!!!!!!

0

4

Пересвет Елена, а когда он едет в машине как он себя ведет? Смотрит в окно? Лежит на сидении или на дне машины и не видит быстро меняющегося пейзажа? запах в машине? Дезодоранта, бензина, и пр...

0

5

ума
Спасибо! [взломанный сайт]
Мне тоже Виктория Ивановна сказала, что с возрастом это пройдёт, но ездим каждую пятницу и воскресенье, больно жалко его...

Петрова В.Е.

Петрова В.Е. написал(а):

когда он едет в машине как он себя ведет?

Сначала сидит и смотрит в окно, затем ложится подремать, какое-то время лежит спокойно, затем поднимает голову и дышит, высунув язычёк, потом встаёт и бе-бекает :'(

0

6

Пересвет Я считаю что ключевое слово не "в машине"...А существует либо какой-то раздражитель, на который мы не обращаем внимания ( запах, звук, смена картинки, за которой не успевают еще органы, торможение и старт автомобиля, вызывающее избыточное непривычное давление на ЖКТ и пр.... ), либо психическая составляющая, стресс, напряжение...

Вот здесь обсуждали:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=267&page=2

  Я тоже думаю, что пройдет само, а пока поддержать лекарством каким-нибудь не вредным...

Отредактировано Петрова В.Е. (11.10.10 19:10:48)

0

7

Петрова В.Е.
спасибо!!! [взломанный сайт]  будем справляться!!!

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КАК ВЫРАСТИТЬ ЩЕНКА? » Если Вашу собаку укачивает в машине.