[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ ДЕВОЧКИ » АЛИТА САН (ДАРИКА)


АЛИТА САН (ДАРИКА)

Сообщений 1 страница 30 из 751

1

ЗДРАВИЯ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА!!!! СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ ЕЛЕНЕ МАРТЫНОВОЙ!!!!

9.02.2014г. в нашей семье появилась наша новая доченька - маленький ласковый пушистый вольфшпиц.

Зовут нашу любимицу АЛИТА САН (домашняя кличка Дарика) Почему именно так,напишу позже.
Папа - Дискавери Звёздный Путь (вл.Юлия Гуриш,г.Гродно)
Мама - Лазурь Небесная (вл.Ковалёв А.,г.Минск)

Дата рождения 10 декабря 2013г.

                                                                                          МОЯ ГОЛУБАЯ МЕЧТА (начало истории появления маленького чуда)

      В годах 90-х у меня было 4 собаки (2 колли,шелти и карликовый немецкий шпиц). Одна из моих колли на одной из выставок выиграла книгу,где было написано о многих породах собак и много всего о собаках. Впервые вольфшпица(кеесхонда) я увидела именно в этой книге. В нашем городе тогда вообще не было никаких шпицев, трёх первых щенков малых немецких шпицев в наш город привёз Московский цирк,из них один достался мне! Естественно, что в те времена ни о какой другой собаке речь идти не могла, тем более что в 1990г. родился маленький сын. Потом развод,новое замужество. Когда не стало моих собак.муж предложил завести овчарку, мне тоже нравилась эта одна из самых умных пород собак, и я согласилась. В 10 лет собака умерла. Встал вопрос о приобретении щенка вольфшпица,но по нашему городу я нашла только одно объявление,и...цена была для нас не приемлема. Интернета тогда у нас ещё не было.  Знакомые мужа предложили нам длинношёрстную девочку немку. Собак я люблю всех,но эта была особенно дорога,это была сама радость, такое весёлое и живое существо. Осенью 2013-го,она заболела,ей было 4 года. Диагнозов ставилось много,кололи капельницы,уколы,но....собаку спасти не удалось,до сих пор наворачиваются слёзы(((( В доме было так пусто,что сын принёс в дом щенка овчарки,который мне сначала не понравился,по сравнению с нашей Асенькой, это был мелкий щенок с тонкими лапами,весила девочка 3 кг, немец в этом возрасте должен весить в два раза больше. Конечно щенка оставили, я сказала,что это собака сына, и стала намекать мужу,что хочу ещё одну собаку. Он был против, собака и 2 кота, куда ещё, мы живём на 9-ом этаже,правда квартира у нас большая. И всё же я стала искать собаку по интернету,по более приемлемой цене,чем у нас в городе. Но то цена не устраивала,то далеко ехать, а доставка дорогая, то щенки уже большие, а мне хотелось маленького.
      С 2012 года я стала часто ездить в поломнические поездки.организованные нашей церковью. В такую поездку к Дарам волхвов в город Минск мы направились 21 января сего года. Прикоснувшись к этой святыне, я поняла. что теперь в моей жизни будет ВСЁ ХОРОШО! И действительно со мной стали происходить чудеса. В поездке я потеряла свой кошелёк, и он нашёлся очень странным образом. В первый день после  поездки мне принесли,отправленную заказной бандеролью книгу. Это был приз редакторских симпатий от моей новой знакомой на Одноклассниках. А чуть позже в этот же день мне чисто случайно попалось объявление о продаже щенков кеесхондов в г.Минске, возраст щенков и цена меня устраивали. Вот такими я их увидела впервыеhttp://s9.uploads.ru/t/95Ce1.jpg
    За время поисков я пересмотрела много щенков, эти щенки мне понравились!
    http://s9.uploads.ru/t/GdoBq.jpg
Папа щенков - Дискавери Звёздный Путь,
http://s9.uploads.ru/t/zfEA1.jpg
Мама щенков Лазурь Небесная
      Позвонили хозяйке щенков,она сказала,что щенкам надо ещё сделать последнюю прививку и забирать можно будет только через 2 недели. Это было тоже очень хорошо,так как  надо было уговорить мужа, без его согласия мы с сыном не могли завести новую собаку. В конце концов, видя, что я всё ещё переживаю потерю нашей овчарки и моё сильное желание исполнить свою голубую мечту,он согласился!!!

Отредактировано Ирина Кухаревич (20.03.14 17:16:25)

0

2

Поздравляем вас с появлением малышки в доме!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

Ирина Кухаревич написал(а):

.собаку спасти не удалось, до сих пор наворачиваются слёзы((((

Сочувствую и понимаю, в декабре 13-го года мы тоже потеряли нашего любимого пса. Но вы правы, без собаки в доме пусто и теперь у нас тоже дома мальчик-кеес.
Ждем рассказов, как девочка привыкает к новому дому, и конечно фотки вашей девочки. Молодцы, что создали свою веточку :D

Отредактировано Asia (20.03.14 18:02:26)

+1

3

В ПУТЬ ЗА МЕЧТОЙ.

     Живём мы в Белорусском городе Гомеле, билеты в столицу Минск пришлось брать заранее за 10 дней,так как нас предупредил знакомый,что позже не будет. Муж сказал,что поедет со мной,но за неделю перед поездкой сорвал спину и еле передвигался по квартире, хотела ехать с сыном,но не решалась мужа оставить одного в таком положении. Колоть мужа приходила моя подруга Татьяна, я рассказала ей о поездке,она мечтательно сказала,что с удовольствием бы куда-нибудь съездила,чтобы отвлечься от домашней суеты. Я предложила её составить мне компанию, а сын остался с мужем. В Минске нас пообещали встретить,но мы с подругой захотели прогуляться по столице,тем более, что время до отъезда нам это позволяло. Мы посетили Национальную Белорусскую библиотеку
http://s8.uploads.ru/t/sbopy.jpg
http://s9.uploads.ru/t/65iZM.jpg
И парк имени Челюскинцев
http://s9.uploads.ru/t/MZAXc.jpg
Моя подруга Татьяна

      А после нас встретили на машине и отвезли смотреть шенков. Когда я увидела это чудо, на глазах были слёзы умиления. В помёте было 5 щенков, четыре,на мой взгляд абсолютно одинаковых, а одна девочка немножко поменьше. Мой выбор был второй, одну девочку хозяйка папы просила оставить себе. В принципе щенка выбрала мне судьба, я забрала вторую более крупную девочку.  Хозяева щенков оказались очень хорошими людьми, они накормили нас с дороги,было видно, что к собакам они относятся,как к детям. Я немного не рассчитала размер щенка. и взяла с собой не большую сумку, везти щенка в руках было бы неудобно, и Елена, предложила мне свою переноску, сказала.потом выслать обратно по почте. А позже часто звонила, узнавала о малышке.
      Вот так тогда выглядела моя девчёнка,она была самая серьёзная из щенков)
http://s9.uploads.ru/t/xnoLp.jpg
      В дороге малышка вела себя на удивление спокойно, начала беспокоиться только тогда,когда надо было сделать свои дела. При чём в предлагаемый лоток, или на пол не захотела садиться ни в какую. Я отнесла её в туалет и только там всё случилось) Дальше почти до самого Гомеля малышка спала. В нашем вагоне она стала звездой, все спрашивали, что за порода и просили погладить))
      На перроне нас встретил сын, он был в восторге от щенка и всю дорогу не выпускал из рук. Реакция мужа меня поразила, он никогда так не восхищался ни одному из наших питомцев!
      Я побаивалась как отнесётся к малышке наша овчарка Радость,она любила кусать маленьких собак,хотя домашних наших котов не трогала. Но мои опасения развеялись сразу как только сын спустил щенка на пол. Маленький шпиц без страха побежал знакомиться с большой собакой (Радости было уже 6 мес.) За время как она попала к нам,она набрала нормальный вес и превратилась в красавицу-овчарку с не обычной для немцев курчавой шерстью. Мне сказали. что такое может быть при вязке двух длинников и что рано беспокоиться,при перелиньке шерсть может выпрямиться,но мне всё равно, собака взята не для выставок, а из длинной шерсти буду вязать тёплые вещи)))) Так вот, наша Рада даже немного смутилась от такой наглости, а потом собаки начали играть,при чём овчарка нежно относилась к маленькой подруге. Спали в эту ночь они вместе и малышка не грустила по своей старой семье!)

Отредактировано Ирина Кухаревич (20.03.14 18:25:45)

0

4

Asia
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТЁПЛЫЙ ПРИЁМ!!! И конечно за сочувствие! Мне очень нравится на вашем форуме, и поэтому обязательно буду писать и фотографировать своих милых питомцев. Тем более что есть уже что показать. Я показывала фотки моим знакомым и на Одноклассниках, людям нравится!

0

5

Ирина Кухаревич
Какая девочка красивая, ну просто игрушка, и серьезная!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif А еще отважная, пошла к вашей Раде на равных! Умничка!!! И рассказываете вы интересно, сразу свои эмоции вспоминаютсяhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

0

6

Ирина Кухаревич, очень рады видеть на форуме еще одних белорусов!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif
Как тесно вплетаются собачьи судьбы в нашу жизнь! Отделить никак нельзя!
Пишите еще, очень интересно!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

0

7

Поздравляем с открытием веточки. Ждем новые фото и рассказы. У нас тоже растет девочка Веста . Будем общаться и наблюдать как растут наши детки.

0

8

Ира, я очень рада, что Дарика  попала именно к Вам. Всегда, на любой фотографии, по глазам собаки можно сказать, что у нее в душе и на сердце. А у Дарики в глазах счастье и уверенность. Спасибо Вам за это.
Дарика очень интеллектуальная собака. И , если честно, я выбрала именно ее ;), но люди , для которых я ее выбирала, сделали другой выбор. Так что судьба готовила ее именно для Вас.
Рассказывайте о девчонке побольше и вывешивайте те просто потрясающие фотографии, которые я видела в Одноклассниках.
Моя любимая фотография Дарики.
http://s8.uploads.ru/t/CKMaO.jpg
А заводчики Вашей малышки , действительно, очень хорошие и ответственные люди. Поэтому я с чистой душой и сердцем рекламировала этот помет :).

Отредактировано cim (20.03.14 21:20:41)

0

9

Ирина Кухаревич написал(а):

Зовут нашу любимицу АЛИТА САН (домашняя кличка Дарика)

Вот, имя и фото подсказали...

Законный вызывает интерес,
С японским духом девочка кеес,
Сурова, собрана и молчалива,
Строга - и в своей строгости красива!
АЛИТА САН знакома с джиу-джитсу,
Будь осторожен с этим волчьим шпицем!
Но сдержанность что в духе "ХАГАКУРЭ",
У этой милой девочки в натуре...
Но шпица нрав сквозь кодекс самурая,
Прорвётся шумно, весело, играя!
Вольфшпицы очень радостные псы!
А имя что?..Оно для красоты...

Отредактировано Пчелка55 (20.03.14 22:02:14)

+2

10

Пчелка55 написал(а):

Волфшпицы очень радостные псы!
А имя что?..Оно для красоты...

, А так же состояние души!
Владельцы лишь проводники, для имени которое в пути.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_115.gif

0

11

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif

0

12

Asia
Что отважная это точно! У меня такое ощущение,что она ничего не боится, на улице гавкает на огромных псов или на всё что ей не нравится,при чём так настойчиво,что приходится уводить! Моя Рада щенком вела себя более сдержанно. А может поддержку чувствуют друг друга))

0

13

Darkan
Вы правы, наверное,всё, что ты любишь каким-то образом меняет твою жизнь. А собаки всегда занимали в моей жизни важное место! Благодарю за тёплый приём! Очень приятно!

Отредактировано Ирина Кухаревич (24.03.14 00:03:02)

0

14

Ольга Кузьмина
Я уже видела Вашу девочка, очень хорошенькая!!! Пока только осматриваюсь на Вашем форуме, но мне уже тут очень нравится!!! Будем осваиваться и участвовать! Спасибо за отзыв и тёплый приём!

0

15

Ирина Кухаревич
Дарика у вас все-таки бойкая девочка! Подрастет, так еще за главную будетhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

0

16

cim
Теперь уж точно буду рассказывать. Наша вся семья очень полюбила эту собаку, ей прощается и позволяется гораздо больше.чем всем нашим животным. Я занимаюсь дрессурой собак,Рада у меня очень послушная и сдержанная собака,даже коты знают что можно, а что не стоит делать, а вот малышка творит пока что хочет,её только Рада иногда воспитывает,да и то нежно. Даже наш старший кот,который царапал в детстве Раду, Дарике позволяет делать всё, только жалобно мяучит, она его не кусает, а настойчиво облизывает)) Иногда приходится спасать кота,он ей не в силах ответить)))) А фотка действительно классная,просто  здесь собака не смотрит в объектив и я бы её не узнала. Спасибо, скопирую себе в архив!!!!

0

17

Пчелка55
Здорово!!!!! Какие красивые стихи, да ещё и про мою собаку! Не знаю как и благодарить!!!!http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2019.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif И правда, Вы правы, в первые дни малышка была довольно сдержанна, а теперь это такое весёлое существо. Хорошо, что у нас есть наша Радость,она с ней играет, а то бы погрызенные тапки,это было бы самое меньшее, что бы нам грозило))) Правда парочку интернет-проводов она всё же умудрилась прокусить)))

Отредактировано Ирина Кухаревич (24.03.14 00:13:44)

0

18

Ирина Кухаревич написал(а):

ей прощается и позволяется гораздо больше.чем всем нашим животным.

Ну, теперь , пожалуй, все в порядке : Дарика прочно заняла свое законное место - у вас всех , включая котов, на шее  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif
Лай старайтесь сдерживать сразу - родители ваши молчуны, но это рукотворно :).

0

19

Тари-Дивный друг
С этим утверждением не поспоришь! Какая у вас красивая собака!!!!

0

20

Ирина Кухаревич
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif

Отредактировано Пчелка55 (20.03.14 22:54:39)

0

21

cim
Да я согласна, потому что в городе-то я держу собак на поводке, а на лугу за городом у нас полное раздолье и собаки бегают в своё удовольствие, люди там ходят редко,но иногда встречаются, так вот недавно Дарика стала лаять, а Рада пытаясь защитить малышку чуть не укусила человека. Поэтому придётся серьёзно браться за воспитание обоих,но ничего, с этим я справлюсь!

0

22

Поздравляем с открытием веточки! Как трогательно и душевно Вы рассказали о своих мохнатых детках, поневоле вспоминаются свои первые эмоции и переживания, когда в нашу жизнь входили, точнее врывались эти собаки-улыбаки! Очень у вас красивая девочка, по глазам видно - альфа-самочка растет, у такой не забалуешьhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_098.gif

0

23

Здраствуйте Ирина .Очень рада что Вы открыли веточку.У нас в любую погоду очень тепло.Рассказывайте побольше очень здорово пишите и конечно фотоhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif Ждём.

0

24

Ирина Кухаревич написал(а):

Наша вся семья очень полюбила эту собаку, ей прощается и позволяется гораздо больше.чем всем нашим животным.

Вот так кеесхонды завоевывают все твое сердцеhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif  , всю твою душу и всю твою любовь  . И тихонько залезают тебе на плечи http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif  , и мы  прощаем им все, целуя их в черные носики , потому что злится на них за их шалости просто не в наших силах.

+1

25

Ирина Кухаревич написал(а):

она была самая серьёзная из щенков

    Какая хорошая девочка, просто прелесть, с характером...
   Счастья и удачи всей вашей семье...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_345.gif

0

26

Ирина Кухаревич
Здравствуйте!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif
Приятно что на форуме появилась ещё одна удивительная молодая жизнь. Поздравляю с пушистиком и открытием веточки! Всей вашей семье, Раде и Дарике долгих лет вместе и вего самого доброго! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif
ждём новых фото и рассказов.

0

27

Елена
Здравствуйте,Еленочка! И правда тепло и уютно! Буду стараться оправдать доверие!!!

0

28

Елена23
Всё верно!!! разве можно не любить это пушистое маленькое чудо!!! А как любимое дитя, как её не баловать!!!

0

29

Петрова В.Е.
Спасибо за пожелание и приятный отзыв о нашей малышке!

0

30

Пересвет
Благодарю за добрые слова и искренние пожелания! Нам они очень важны, так как в первые дни жизни малышки в нашем доме, Рада заболела, я так переживала за овчарку и малышку. Быстро обратились к ветеринару, проделали уколы, к счастью всё обошлось!

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ ДЕВОЧКИ » АЛИТА САН (ДАРИКА)