[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нововведения FCI

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Смотрите, какая прелесть! Мне понравилось - учень удобно, оперативно и не надо ждать результатов.

НОВОСТИ FCI

В связи с модернизацией, проводимой последние несколько лет Международной кинологической организацией (FCI), были внесены некоторые изменения в функциях сайта FCI и бланках, подтверждающих титулы CACIB.

В частности, FCI извещает, что теперь:
• Доступен просмотр результатов международных выставок FCI, официально подтвержденных в офисе FCI (начиная с 1 января 2009 года), в рубрике «Results» на сайте http://www.fci.be/
• Все владельцы собак/участники выставок могут распечатать бланк сертификата CАCIB (рассылка сертификатов по почте будет прекращена).

FCI просит вас обратить внимание на то, что:
• Информация, доступная на сайте: http://www.fci.be/resultats/IB.aspx   , обновляется еженедельно;
• По данной ссылке доступны только подтвержденные титулы CАCIB и резерв CАCIB (который становится CАCIB-ом после рассмотрения в офисе FCI);
• Претерпел изменения дизайн самого бланка CАCIB. Новый образец имеет пиктограмму QR-code, которая даст возможность удостовериться в подлинности информации, нанесенной на данный сертификат, сравнив ее с официальной информацией FCI.

https://www.facebook.com/FederationCyno … mp;theater

Отредактировано cim (12.04.14 15:45:36)

+2

2

cim
Юля,спасибо:) Это действительно очень удобно! Только что-то у меня сайт ФЦИ не открывается,пишет ошибка 404...

0

3

У меня тоже не открылосьhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

0

4

Поправила, там запятая попала ненужная.
Очень мне система понравилась - зашел, все результаты (даже по породам) посмотрел, распечатал. Не надо ждать по почте заветных бумажек. И подтверждения красивые :)
http://sa.uploads.ru/t/Lbt8g.png

Отредактировано cim (12.04.14 15:46:52)

0

5

cim
Спасибо, Юля
Вот бы они и дипломы Чемпионств так же...второй год не могу получить Люксембург, теперь и Венгрия где то заблудилась....http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_121.gif

0

6

Пересвет
Это точно... Наше польское проплаченное чемпионство тоже где-то своего звездного часа ждет http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif . Вообще, мне понравилась литовская и украинская организация: стоит принтер, денежку заплатил - тебе тут же отпечатали, а в Литве еще и заламинировали http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif .

0

7

Спасибо за информацию. Посмотрела, оказывается R.CACIB  с Евразии -2012 у Дэдди Лайн Елмур Ин стал CACIB ом. Очень приятно.

Отредактировано innat (13.04.14 23:28:55)

+1

8

FCI с июля оговаривает манеру показа собак (с Песика взяла)

"PRESENTATION OF THE DOG

It is increasingly common that breeds, standing as well as moving, are presented in the ring on a
upstraight and neck-tight leash. This does not promote the welfare of the dog, and moreover it inhibits correct movement and makes natural and breed specific movement impossible to be achieved.

A dog should be shown on a loose leash in a natural way with a correct and breed specific movement. Pulling the dog up at the neck and/or tail is prohibited."

Далее там абзац про косметику, изменяющую цвет, структуру и т.д. шерсти.

А-а, вот ещё важное (последний абзац в этом разделе):

"An exhibitor, who does not follow the usual rules for presenting a dog, should leave the ring. Although this does not affect the dog's health or behaviour directly, the judge has the possibility not to judge the dog or award it with a lower qualification."

перевод

ПОКАЗ СОБАК

Становится всё более распространённым, что различные породы показываются в ринге на отвесно натянутой и туго сдавливающей шею ринговке, как в стойке, так и в движении. Это не способствует обеспечению здоровья собаки; более того, это сдерживает правильные движения и приводит к невозможности совершения естественных, свойственных породе движений. Тянуть собаку вверх за шею и/или хвост запрещается.

Собаку следует показывать на свободной ринговке естественным образом, с правильными и присущими породе движениями.

Запрещается использовать при подготовке собаки любые вещества, изменяющие структуру, окрас или форму шерсти, кожи или носа. Позволительны только тримминг, стрижка, причёсывание гребнем или щёткой.

Экспоненту, который не следует общепринятым правилам показа собаки, следует покинуть ринг. Несмотря на то, что это не отражается на здоровье или поведении собаки напрямую, судья имеет возможность либо не отсудить [подобную] собаку, либо дать ей более низкую оценку.

0

9

Забыла спросить , а нашего грумминга это как то касается?

0

10

ТиграПредполагаю, что никак...
   Как было так и останется: только лапки можно стричь, если собаке стригут еще что-то, то это должно быть сделано так, " чтоб никто не догадался"....http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

Отредактировано Петрова В.Е. (11.06.14 10:00:02)

0

11

А кто может подсказать, по какой причине может отсутствовать результат на сайте FCI ? Кроме случаев, когда не предоставлена экспертная родословная или выставка признана не действительной.
И ещё вопрос : есть на сайте функция, позволяющая увидеть результаты конкретной собаки все сразу, а не отдельно по выставкам ? Есть ли списки интер. чемпионов по породам на сайте ?

Отредактировано Форсаж Леюр (19.06.14 06:32:22)

0

12

Возможно не совсем в тему, но не знаю куда разместить, а новую такую заводить не хочу, но и не поделиться не могу

http://tvoeslovo.in.ua/oprosy/aktivnye-oprosy

Кинологи Украины за бойкот иностранными экспертами выставок РКФ

Знаю тех кто проголосовал против, надеюсь не все так плохоhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

Проголосовать можно и нам ;)

Отредактировано Тигра (23.06.14 18:12:26)

0

13

Тигра
Интересная информация.
  Предполагаю, что у каждого человека есть позиция по ... "значимым вопросам современности" и конечно она отразится на принятии им решения...( принятия приглашения на выставки)...
   Но вот общественные организации ( в том числе и международные) должны соотносить свою деятельность со своим уставом и думать как их политическая деятельность (!?)  отразится на имидже организации...

  В последнее время уже достаточно примеров: и...выступление перед журналистами глав государств(!) по поводу гомосексуалистов. Какая-то их увязка(!) с политическими и спортивными мероприятиями ( и даже международными собачьими организациями и выставками)...
Ситуация вокруг крымской футбольной команды...
   Это общество театра, комедия абсурда, технология управления типа окон овертона...

+1

14

Не я ни в коем случае не призываю голосовать или дискутировать на эту тему. Просто на "посмотреть", а там у каждого своя голова...

0