[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » Питомник "Русское серебро" часть 3-я


Питомник "Русское серебро" часть 3-я

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Бублик
Лен,не преигрывай!Виктория не тот человек.которого можно "повозить"!С ней можно спорить,говорить и ветка о ее питомнике и о ее собаках,соответственно!А в том случае Лена говорила о собаке,хозяйка которой даже на форуме не зарегистрирована!

Отредактировано EVRIDEX (15.08.14 21:22:15)

0

272

Люд, а на вашем  форуме участники тоже "говорили" о собаке, хозяйка которой там не зарегистрирована. И вы это обсуждение вполне поддерживали.

0

273

EVRIDEX написал(а):

с огорчениями,возмущениями,поучениями,подсчетом чужих возможностей

Люда, меня тоже задело на счет возможностей! Поначалу...
Подумав, я изменила свое мнение. Я - владелец одной собаки - и не более того. Наверное, поэтому и задело... Мне тоже очень хотелось посмотреть, поговорить, обсудить и т.д.  Но мне это зачем? Просто , чтобы утвердиться , как спец в очередной области? Cмешно... и никому не нужно...кроме сеня самой, конечно...
С точки зрения владельца - да, я с Вами согласна, обиженных может быть много! Но если рассматривать совсем другой подход - профессиональный- взгляд совершенно меняется. Человек, именующий себя заводчиком, имеющий питомник, декларирующий племенное разведение - он ведь просто должен быть профессионалом! Так или нет? А профессионал обязан учиться, совершенствоваться, изучать опыт других и применять его к своему видению развития породы. Хорошо бы я выглядела на работе, когда посылая меня на стажировку для изучения опыта работы в других странах, я сказала бы начальству:"А у меня свое видение проблемы, и вся эта мировая практика - мне не указ!" Или врач, заявивший, что ему не нужно видеть, как проводится операция, он все изучил по фотографиям... Профессионал должен предъявлять к себе требования на несколько порядков выше, чем человек, не сведующий. На работе я постоянно говорю то, в чем совершенно убеждена:"Все наши беды - от непрофессионализма!"
Вот моя знакомая заводчица, соседка, когда ехала на этот ЧМ сказала: "Я , конечно, понимаю, что и на спецухе, и на ЧМ мне ловить нечего. К породнику народ едет даже из Америки. Но я просто обязана показать своих детей, узнать его мнение и увидеть поголовье других питомников." И мне кажется, что она права. 
К чему это я? Да к тому, что Victoria, как профессионал, подходит к заводчикам с такой же меркой: декларируешь племенное разведение, будь добр - учись и совершенствуйся. И я считаю, что такой подход совершенно оправдан - ведь, простите меня за собственную цитату, я абсолютно убеждена, что "все наши беды - от непрофессионализма".
Поэтому, Людочка, прости меня, конечно, но обиженные и оскорбленные заводчики не должны искать у тебя ответа, как же им реагировать, а должны быть все-таки более требовательны к себе в плане совершенствования себя и своей деятельности через познание и изучение.

Victoria написал(а):

И, кроме того, мы не буйные http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

Это , конечно, внушает некоторый оптимизм!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

274

Бублик
Лен...на вашем...на нашем...вот не поверишь,мне по барабану то,что было...и в чем правда!Я вообще только сейчас поняла,что могу еще о ком-то переживать и за кого-то болеть душой,хоть иногда.Я даже из дома пока не могу выходить,а не то,чтобы вспоминать о том...что обсуждалось этой зимой и в каких тонах...Так что выводы можешь делать любые,как тебе нравится.Конкретно сейчас я с Викторией говорила о заводчиках и все...

0

275

Darkan
Оля,я много могу понять,но многие заводчики годами ездили на различные выставки,я имею ввиду ЧМ и ЧЕ и вот первый год не получилось...они стали не профессионалами?Именно сейчас?Я уже писала по каким причинам люди не могут выехать надолго и это не только деньги.А Виктория смогла.Поэтому хотелось услышать профессиональный рассказ о шоу,о тех же тенденциях и подходе не судьи ФЦИ,а английского заводчика-судьи.А услышали,что сами-сами-сами...вобщем сами виноваты...Ладно,проехали...очевидно чужие проблемы мало интересны...

0

276

Людочка, Ольга Darkan абсолютно права в своих выводах. Ничего обидного сказано не было ни о ком конкретном в постах Виктории по крайней мере.
Я думаю, надеюсь, что у нас будет возможность еще встретиться и обсудить и нас и мой груминг, если захотите, так как мы тоже взрослые тетеньки и не буйные, вроде. Выбирайтесь из дома, приезжайте к нам, друзей тут много. Все будут только рады.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_345.gif

+2

277

EVRIDEX написал(а):

Поэтому хотелось услышать профессиональный рассказ о шоу,о тех же тенденциях и подходе не судьи ФЦИ,а английского заводчика-судьи

Чужих собак не обсуждают - ты знаешь это лучше меня. Подход английского заводчика... я бы своего вольфиного Дарьку не повезла, думаю , как и другие. Результат ясен. Но заводчики, тем более те, которые все время пишут в объявках "чистокровный кеесхонд", они то должны были хотя бы увидеть других собак, другие питомники, другой подход. 

EVRIDEX написал(а):

очевидно чужие проблемы мало интересны...

К сожалению, разведение собак перестало быть просто хобби. Слишком многое здесь завязано.  Если у кого-то есть проблемы, надо их решать по возможности. Но зачем же лить грязь на других собак, на заводчиков, которые высказывают свою точку зрения, спорную или бесспорную... Это для чего?

+1

278

Бублик написал(а):

Выбирайтесь из дома, приезжайте к нам, друзей тут много. Все будут только рады.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_345.gif

Людочка, ведь это искренне, от всей души!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif

Отредактировано Darkan (15.08.14 22:14:30)

+2

279

Hildens написал(а):

эти все - Персики, Дарсики

Я прекрасно понимаю, что могут не нравиться собаки, методы работы заводчика... Но опуститься до такого? Вы, написав с таким пренебрежением их имена и зная, что для владельца они как дети, даже не заводчика и владельца оскорбили, а самих сабак, которые не могут отплатить той же монетой. Интересно, к детям, которые не нравятся(шея коротковата, передок подкачал), вы так же относитесь?

Отредактировано Оксана+Арсюша (15.08.14 23:31:23)

+5

280

Бублик
Darkan
Девочки,спасибо...но чет устала...слишком много эмоций,а донести не получается...пойду в лес...

0

281

EVRIDEX
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_834.gif

0

282

Darkan написал(а):

на заводчиков, которые высказывают свою точку зрения, спорную или бесспорную.

Оля, видите ли  высказать свою точку зрения может каждый, это открытый для всех ресурс.
Имя судьи было известно давно, рекомендации что надо использовать такую возможность была озвучена весьма недвусмысленно. Думаю все кто имеет питомники, приставки,

Victoria написал(а):

Господа заводчики,

это читали и приняли к сведению. Каждый сам решает для себя, пропустить выставку по ряду причин или ехать и на какие средства. Даже суперпрофессионал не имеет никакого права, осуждать действия других людей, критиковать их поступки и решать что им важно

Victoria написал(а):

Или вас удовлетворяет судейство неграмотных оллраундеров, которые не знают, что такое породные движения, спокойно относятся к вислым хвостам, проваленным холкам, длинным лапам и круглым глазам? Вам приятно становиться  победителем в  конкуренции с самим собой? Вы называете победой оценку некомпетентного, неграмотного эксперта и в дальнейшем разведении ориентируетесь на его мнение?

Вопрос в том , как про это писать! Можно просто поделиться своим впечатлением, оно будет тоже интересно, а можно вот так, как написано выше, просто осудив поголовно всех господ заводчиков, за редким исключением, в некомпетентности, непрофессионализме, лени и наверное жадности тратится на выставки, занимающихся только размножением и обогащением от продажи щенков и т.д. хотя,  есть и другое мнение

Бублик написал(а):

Ничего обидного сказано не было ни о ком конкретном в постах Виктории по крайней мере.

Точка зрения может быть любой и мнения могут быть разными, но всё это в совокупности   не должно никого задевать и тем более осуждать.

EVRIDEX написал(а):

Поэтому хотелось услышать профессиональный рассказ о шоу,о тех же тенденциях и подходе не судьи ФЦИ,а английского заводчика-судьи.

Вот это было действительно интересно почитать, но увы, видимо не судьба, не в этот раз.

+1

283

EVRIDEX написал(а):

Поэтому хотелось услышать профессиональный рассказ о шоу,о тех же тенденциях и подходе не судьи ФЦИ,а английского заводчика-судьи.

Людочка, напишу свои непрофессиональные выводы о подходе судьи, чисто логические, естественно, исходя из описаний и результатов. Не суди строго. Критика желательна!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif 

Эксперт, конечно же, приверженец "чистых" кеесхондов с аккуратными головами, грубоватые допускает, но не приветствует. Считает важным крепкий костяк, компактность, обращает внимание на правильное прилегание хвоста. Очень большое внимание уделяет правильным движениям. Размер (рост) больше 46 см у кобелей считает нормальным при условии общей гармоничности. Строго следит за требованиями стандарта к анатомии, но при незначительных недостатках сделает выбор в пользу более "шоушной" (в смысле "одетости") собаки, что для ЧМ вполне закономерно.

Похоже?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

+3

284

Darkan
Да,примерно так,но лучше всего Маша Петрова мне написала,что судья выбирала шпицев!Коротко и ясно....ну для меня лично!

+1

285

EVRIDEX написал(а):

Коротко и ясно....ну для меня лично!

Ты же спец! http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif Я бы ничего не поняла!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_225.gif  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

286

Я долго собиралась и думала, как написать.  Не очень давно спросила про результаты одной из выставок, но откликов не было, как-будто выставка-призрак прошла. Странное общение – каждый на своей волне и сам за себя, каждый в своих результатах, как то так получается что ли.
Я была зрителем на Чемпионате мира, была с подругой, которая живет в Финляндии. Незабываемый яркий и зрелищный праздник организовали фины. С некоторыми хозяевами питомников получилось даже поговорить. Впечатление сложилось, что люди очень приветливые, доброжелательные, улыбчивые.  Моя подруга хорошо фотографирует и есть фото, которыми хотелось тоже поделиться, как и впечатлениями, но уже желания нет тратить даже на это время.  У меня растет собака, чистый кеесхонд (мне так объяснили) и есть планы купить еще одну собаку в Финляндии, хотя как нам сказали есть уже и у нас собаки оттуда и будут производные от них.  Испортить впечатление об этом чемпионате ничто не сможет, а впечатление о взаимодействии, общении  породников между собой у нас – это просто тихий ужас.
Как же после этого можно поздравлять людей в теме результатов выставок? Значит ли это, что все поздравления просто протокол и тема выставок в регионах неактуальна? Получается так.
Victoria написал(а):
Или вас удовлетворяет судейство неграмотных оллраундеров, которые не знают, что такое породные движения, спокойно относятся к вислым хвостам, проваленным холкам, длинным лапам и круглым глазам? Вам приятно становиться  победителем в  конкуренции с самим собой? Вы называете победой оценку некомпетентного, неграмотного эксперта и в дальнейшем разведении ориентируетесь на его мнение?
Очень печально  выглядит от кого бы это не исходило. Понимаю, что питомник Русское серебро очень серьезный, ведущий и его роль в породе основная и лидирующая, но другие то тоже стараются, у них тоже очень красивые собаки и труд вложен тоже немалый. Вообщем я в тихом ужасе от авторитарности, воспитали, как катком по асфальту.
И не смотря ни на что, хочу поздравить хозяев кобеля, который при сравнении на Чемпиона мира стал вторым, очень приятно было, что это собака соотечественников!

+1

287

Интересненько...
   Пришли представители "многих звонивших" униженных/оскорбленных, которые почему-то засекреченные, их нельзя называть ( Может быть обиженные сами появятся, сами об этом скажут, или представители их рассекретят, их фамилии ведь не полковник Исаеав/Штирлиц/глобальный  предиктор), рассказали как нужно себя правильно вести ( причем себя никакими правилами при этом не напрягали)... Чужих собак обсуждать нельзя, своих тоже нельзя...
    Сами себе что-то углядели, сами себе за кого-то неведомого ( их нельзя называть!?)обиделись, сами назначили виноватых, сами все рассказали/ объяснили ...
   А чо хотели-то?

svetlana abc написал(а):

EVRIDEX написал(а):

    Поэтому хотелось услышать профессиональный рассказ о шоу,о тех же тенденциях и подходе не судьи ФЦИ,а английского заводчика-судьи.

Вот это было действительно интересно почитать, но увы, видимо не судьба, не в этот раз.

    Ну так нужно было так и попросить уточнений, задать вопросы , или дождаться дальнейшего анализа описаний заводчиком...

EVRIDEX написал(а):

люди пишут,спрашиват как реагировать,ведь это обидно...И что,теперь про свои региональные выставки даже не писать,раз это так...непородно?

EVRIDEX написал(а):

Это вы серьезно???Я имела ввиду заводчиков,которые уже давно и очень хорошо знают что и для чего им нужно.Им не надо прозревать,все зрячие!Этим постом Виктория оскорбила зрелых заводчиков.

    Те (инкогнито),  которые спрашивают, и те ( неизвестные ) заводчики, которые "давно и хорошо знают" - это одни и те же люди/ "мифические персонажи"/ те, кого нельзя называть...

EVRIDEX написал(а):

А насчет обиженных,тут я может не так выразилась,скорее возмущенных, так вот люди тоже не хотят драться ни тут,ни где либо еще.А хотят работать,даС!А я человек нейтральный,всего лишь бывший заводчик...

EVRIDEX написал(а):

с огорчениями,возмущениями,поучениями,подсчетом чужих возможностей и даже с уже навязчивой идеей о всеобщей реализации щеночков многих оскорбила,чего уж тут!

пост
  пост 265. "Многие" возмущенные и "многие" оскорбленные - это одни и те же многие или разные? А насколько их много?

Victoria написал(а):

Я, может быть, тоже их защищать буду.

   Если бы НИХ рассказали подробно  (или ОНИ сами) конечно стало бы все понятнее...

EVRIDEX написал(а):

Т.е. до этой экспертизы Ваш питомник почти и не работал?Или качественная экспертиза бывала и на других выставках,ниже рангом и в России?
Виктория Ивановна! Я очень извиняюсь за эту глупую попытку донести до Вас мысль о том,что у нас много опытных и грамотных заводчиков и что не у всех есть возможность посещать мировые шоу.Тем не менее они используют современные возможности,чтобы селекция и племенная работа в питомниках велась на должном уровне.И и что даже Вы не можете обвинять их в отсутствии интереса к породе!Больше не буду!

EVRIDEX Это обычный (не засекреченный) породный форум, было бы очень интересным открытие тем , о том какие судьи в нашей породе считаются наиболее предпочтительными опытными грамотными заводчиками и почему ...Тема про использование современных возможностей селекции в племенной работе в питомниках тоже бы была очень актуальной, а если еще и с конкретными примерами( фотографиями, примерами, описаниями заводчика, экспертов), то могла бы просто стать учебником, столь необходимым уже очень давно... Ведь кроме книги Крутовой Шпицы ( которой уже сто лет нет в продаже) начинающим и порекомендовать нечего... Да и книга эта была скорее рассчитана на начинающего владельца, а не на начинающего породника/ заводчика. Устарела она.
   Может быть, опытные грамотные заводчики уже где-то в интернете ведут такие темы, ссылка была бы очень кстати...

Отредактировано Петрова В.Е. (16.08.14 13:06:31)

0

288

Стася  Здесь еще есть немного предыстории...
   Когда-то,  после призыва посетить национальную выставку породы, участники форума сформулировали достаточно объективные и аргументированные претензии , что выставка проходит только в Москве и для малочисленных экспонентов нашей породы не приглашают желанного эксперта, а абы какой судья мало кому интересен, и ехать так далеко нет большого смысла.
   Были попытки организации приглашений желанных экспертов из Америки/ Англии и пр..., но не получилось. Было обсуждение предложения проведения праздника породы,  и тоже прозвучало желание получить грамотную экспертизу именно специалиста по кеесхондам, а не ФЦИ и не оллраундеров, а таковых у нас в стране http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif ....
    Бывает, что после выставок звучит критика судьи, который не то что не разбирается в некоторых различиях разных стандартов породы, не знает  даже стандарта ФЦИ...
   Вот на таком фоне появилась реальная возможность получить экспертизу судьи породника, настоящего породника
( Чемпионат Мира 2014, пост №1) ..., в значительной конкуренциии...
Вы знаете еще примеры в нашей породе участия в выставке 76 собак? Когда был подобный судья? А когда в следующий раз ожидается и где?
   Вот как-то так...

Отредактировано Петрова В.Е. (16.08.14 13:20:40)

0

289

Петрова В.Е. написал(а):

Вы знаете еще примеры в нашей породе участия в выставке 76 собак? Когда был подобный судья? А когда в следующий раз ожидается и где?
   Вот как-то так...

Бывало и поболее и результаты я б сказал даже более впечатляющие были.
Петрова В.Е. куда-то не туда Вас понесло ...

Бублик Лена, я конечно понимаю, что бизнес твой зависит от тех на кого работаешь, но память у тя короткая.

Darkan написал(а):

К сожалению, разведение собак перестало быть просто хобби.

Darkan вот от этого все проблемы, бизнес не терпит конкуренции.

Бублик написал(а):

А Свете Комаровой значит можно грязь лить откровенную?

Странное утверждение, уж сколько говна говорится в кулуарах то ... и причем от "своих " http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif, а тут в общем-то мнение отрытое и в глаза (причем я считаю, что это лучше чем кучу хвалилок на форуме, для работы питомника). Вон даже Петрова В.Е. оценила

Петрова В.Е. написал(а):

Класс!!!  Не анонимно, искренне.

Victoria а Вы действительно считаете, что заводчики там чего то должны и вправе публично их скажем так "журить" за это? Вспомните тост из Кавказкой пленницы про птичку.

Ну на последок.
ЧМ посещаются нашими соотечественниками не так часто, ну и не первый раз и наверняка не последний, так что давайте посмотрим  через призму времени на стабильность результатов  ...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

+1

290

EVRIDEX написал(а):

насчет обиженных,тут я может не так выразилась,скорее возмущенных,

Ага. Понятно. Хотя Нырковская любит повторять "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет оправдание"
А здесь, понимаешь,
люди купили корм, сделали

EVRIDEX написал(а):

прививки,противоклещевую обработку для 10,например, собак

потом

EVRIDEX написал(а):

сидели и ждали хорошего отчета

А вместо детального анализа каталога, описания показанных на выставке  линий и семейств, особенностей наследования тех или иных признаков, качеств выдающихся производителей, принципов судейства и т.п.

EVRIDEX написал(а):

услышали,что сами-сами-сами...

Действительно, возмутительно и унизительно!
Вместо сладкой манной каши предложили  погрызть сухарик.

Я зоолог, и для меня эту ситуацию очень хорошо иллюстрирует эксперимент, видео которого я где-то выкладывала на форуме. Обезьяна ожидала, что ей дадут сладкую виноградину. А дали огурец. Она швырнула этот огурц в экспериментатора. Возмутилась! Посчитала унижением. Тем более, что сидящая в соседней клетке обезьяна получала именно виноград.
Разумеется, люди - не обезьяны. Хотя тоже возмущаются. И в отличие от обезьян с удовольствием поливают грязью тех, кто съел виноградину.
Еще раз повторю - я это сравнение привожу как специалист-зоолог. Для меня такое сравнение это понятно и адекватно.

Вот пришла революционная Hildens  с кипящим от возмущения разумом (см. "Интернационал" - "кипит наш разум возмущенный"), которую раздражают неправильно надетые короны

Hildens написал(а):

заходила,  корону поправить…

и начала кидаться огурцами толкоыввть выложенные описания,

EVRIDEX написал(а):

ТУТ Света говорила с Викторией про ее собак.

про то, например, что

Hildens написал(а):

По драгоценному описанию, приведенному выше, так вообще - среднестатистическая собака

Однако  возмущенная Hildens забыла или проигнорировала, что  среднестатистическое описание  было дано  СПЕЦИАЛИСТОМ. и этот СПЕЦИАЛИСТ ПОРДНИК, ЗНАТОК СТАНДАРТА не нашел у Пересвета ни одного сколько-нибудь сербезного недостатка!!! (сравните с описаниями других собак, сделайте маленький анализ и выводы!)

Ну да ладно. Каждому- свое. Зоологам - обезьянки, человкам - человеки. Каждый понимает по-своему.

Кстати,  Hildens, корону-то поправили?
Может, ее лучше в  футлярчик положите, чтобы не поцарапать?

0

291

Darkan
Ольга, большое спасибо за Ваш пост!
Отлично написано, все очень ясно и толково!

+1

292

Стася написал(а):

Понимаю, что питомник Русское серебро очень серьезный, ведущий и его роль в породе основная и лидирующая

Спасибо, конечно. Но, думаю, что это - большое преувеличение.
У меня разведение "вялотекущее", как кто-то где-то написал, и роль питомника не тук уж и велика.

0

293

Shu®ik написал(а):

Вы действительно считаете, что заводчики там чего то должны

Да. Я считаю, что заводчики несут очень большую ответственность за благополучие породы. И это их обязанность. Также, как и гуманное отношение к животным. А еще- должны быть грамотными,  честными. Без этого качественное разведение невозможно. Почитайте этические кодексы разных кинологических организаций. Там много полезной информации.

Shu®ik написал(а):

ЧМ посещаются нашими соотечественниками не так часто, ну и не первый раз и наверняка не последний

Однако  впервые породу судил породник, заводчик кеесхондов. И именно поэтому ЧМ-2014 - не обычный ЧМ. Очень жаль, что многие этого так и не поняли.

Shu®ik написал(а):

посмотрим  через призму времени на стабильность результатов  ...

Да, это действительно важнейший показатель.

+2

294

Victoria
Виктория,Вы правда думаете,что я за Олю тут выступаю???Оля как раз тот человек,как и Вы,впрочем,кто ни в каких защитниках и адвокатах не нуждается и возможности сделать то,что задумала всегда оцениват,не мне рассказывать.Если она не поехала,то у нее есть свои основания и обижатся на форумскую полемику никогда не будет,скорее посмеется над нами.Я говорю о более удаленных от МКАДАа людях...Ну а о том,что много возмущенных....пусть фамилии не смущают,пусть буду я одна.Просто обратите внимание,что с поздрвлением от питомников выступила одна Света Москвина,остальным это неприятно...

+1

295

Victoria написал(а):

Вместо сладкой манной каши предложили  погрызть сухарик.

Я зоолог, и для меня эту ситуацию очень хорошо иллюстрирует эксперимент, видео которого я где-то выкладывала на форуме. Обезьяна ожидала, что ей дадут сладкую виноградину. А дали огурец. Она швырнула этот огурц в экспериментатора. Возмутилась! Посчитала унижением. Тем более, что сидящая в соседней клетке обезьяна получала именно виноград.
Разумеется, люди - не обезьяны. Хотя тоже возмущаются. И в отличие от обезьян с удовольствием поливают грязью тех, кто съел виноградину.
Еще раз повторю - я это сравнение привожу как специалист-зоолог. Для меня такое сравнение это понятно и адекватно.

Т.е. Вы нас,ожидающих рассказов и впечатлений,реально с мартышками сравниваете....на большее мы не тянем...Все...Тады....ой! Пошла грызть сухарики....

+1

296

Shu®ik написал(а):

Бывало и поболее и результаты я б сказал даже более впечатляющие были.

Приведи пожалуйста пример такого же уровня выставки с таким же уровнем судейства. Это действительно интересно.

Shu®ik написал(а):

Лена, я конечно понимаю, что бизнес твой зависит от тех на кого работаешь, но память у тя короткая.

Шурик, это очень спорный вопрос, что от чего зависит. Главное работу свою делать как можно лучше. Это главная зависимость. Если моя работа кому то помогает, я очень рада. Или ты мои заработки подсчитываешь? Не мучайся, среди моих клиентов очень мало миллионеров.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_153.gif Да и не стремлюсь я, мотивы у меня другие. А за то, что здесь высказываю  свое мнение (даже Света Егорова писала о том, что это право любого человека), так за это мне не платят, не волнуйся.
А с памятью все нормально. Я много чего помню слишком хорошо, чем мне хотелось бы. И, кстати, я никогда не делилась с тобой ничем из своей жизни, откуда ты знаешь, что я должна помнить, а что нет? Как взрослому человеку не советовала бы тебе ориентироваться на женские пересуды.

Shu®ik написал(а):

уж сколько говна говорится в кулуарах то

Ну тут тебе виднее, верю
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif
А то, что Светлана написала в этот раз не анонимно, это действительно достойно похвалы, доброжелательности и конструктивности пока не хватает, но не все сразу.

svetlana abc написал(а):

Точка зрения может быть любой и мнения могут быть разными, но всё это в совокупности   не должно никого задевать и тем более осуждать.

Почему же вы к себе этот принцип никогда не применяете? Ну да все привыкли уже давно.

+2

297

Victoria написал(а):

Да. Я считаю, что заводчики несут очень большую ответственность за благополучие породы. И это их обязанность. Также, как и гуманное отношение к животным. А еще- должны быть грамотными,  честными. Без этого качественное разведение невозможно.

Да ладно не лукавьте, из Вашего поста об этом там ни слова ...

Victoria написал(а):

А еще- должны быть грамотными,  честными. Без этого качественное разведение невозможно. Почитайте этические кодексы разных кинологических организаций. Там много полезной информации.

Ага, особенно в случае со Шкляевой это было очень видно, кто честный, а кто отношения портить не захотел... Вы кстати были не в числе кто ее осудил, только после случая со своим выходцем из питомника от Вас послышались нотки протеста. Ну да ладно.

Victoria написал(а):

Однако  впервые породу судил породник, заводчик кеесхондов. И именно поэтому ЧМ-2014 - не обычный ЧМ. Очень жаль, что многие этого так и не поняли.

Да с чего Вы взяли то что не поняли? Может не захотели? Ну вот вы съездили и что? Скорее всего сами расстроены больше.
Неужто свет клином сошелся на этом судье, что стоит из-за этого труселя рвать на британский флаг?

Victoria написал(а):

Ага. Понятно. Хотя Нырковская любит повторять "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет оправдание"
А здесь, понимаешь,
люди купили корм, сделали

Ха-ха вот оно значит-цо в чем дело...
Я вот прекрасно Нырковскую понимаю почему она практически не пишет на форумах. Очень мудрое решение. Вам бы наверно стоило бы у нее поучиться.

Бублик написал(а):

Ну тут тебе виднее, верю.

Лен ну вот видишь, ты ж все понимаешь http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

298

Стася
Здравствуйте! Приветствую Вас на форуме!

Стася написал(а):

Не очень давно спросила про результаты одной из выставок, но откликов не было, как-будто выставка-призрак прошла. Странное общение – каждый на своей волне и сам за себя, каждый в своих результатах, как то так получается что ли.

Аналогично, так же спрашивала про полные результаты выставки во Владимире и пр. и тоже не получила ответа. Хотелось поздравить победителей и участников, но...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

Стася написал(а):

а впечатление о взаимодействии, общении  породников между собой у нас – это просто тихий ужас.

к сожалению, к нам пришла болезнь многочисленных пород, чем больше стало собак, тем больше людей и не каждый  хочет или может взаимодействовать и относиться с уважением к мнению других и  к себе лично, кто то не может пережить успехи других и не удовлетворение собственных амбиций и начинаются плевки вверх, сплетни и даже клевета, это человеческий фактор и ни куда от него не деться, это всеобщая беда. отнеситесь к этому филосовски, как к неизбежному - такого полно и не в "собачьей" среде,  на работе, в искусстве, спорте, разве мало примеров.? Люди есть люди, у каждого разный характер и воспитание.
Приглашаю вас открыть веточку про своего пушистика, с удовольствием будем растить вместе и наблюдать за его успехами. Фильтруйте негатив, и получайте удовольствие от своего питомцаhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

Стася написал(а):

Я была зрителем на Чемпионате мира, была с подругой, которая живет в Финляндии. Незабываемый яркий и зрелищный праздник организовали фины. С некоторыми хозяевами питомников получилось даже поговорить. Впечатление сложилось, что люди очень приветливые, доброжелательные, улыбчивые.  Моя подруга хорошо фотографирует и есть фото, которыми хотелось тоже поделиться, как и впечатлениями, но уже желания нет тратить даже на это время

Очень жаль, что не познакомились! И фото, пожалуйста, выставляйте, было бы здорово, чем больше позитива, тем лучше для всех, огромное вам будет спасибо и хороший шаг ко взаимопониманию! Сами же сказали

Стася написал(а):

Испортить впечатление об этом чемпионате ничто не сможет

Конечно не сможетhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif

Стася написал(а):

Как же после этого можно поздравлять людей в теме результатов выставок? Значит ли это, что все поздравления просто протокол и тема выставок в регионах неактуальна? Получается так.

Нужно! Где же ещё нам соревноваться и смотреть на других и себя со стороны, что бы работать и искать, общаться и помогать. ведь был не призыв перечеркнуть все экспертизы, и не упрёк, а крик души, сожаление что мало представителей питомников воспользовались случаем показать сильнейшее Российское поголовье под грамотным и признанным породником. За все 5 лет нашей выставочной карьеры представился такой случай  только второй раз.

Стася написал(а):

И не смотря ни на что, хочу поздравить хозяев кобеля, который при сравнении на Чемпиона мира стал вторым, очень приятно было, что это собака соотечественников!

Стася, наши имена прописаны, тем не менее сердечное вам спасибо за поздравление и я уверена, что большинство людей, даже, к сожалению, предубеждённых, волновались и радовались за Российский десант и Российский успех, за что им тоже сердечное СПАСИБО!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

+1

299

дорогие Все кеесовладельцы, поцелуйте своих питомцев и давайте радоваться каждому дню, хватит уже...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

+1

300

Господа, я так понимаю, что обсуждение  итогов ЧМ подошло к концу.
Началось обсуждение моей личности.
Если хочется поговорить - переходите в другую тему. В "Болталку" или куда там еще
В теме питомника  обсуждение закончено!
Буду очень признательна всем за понимание.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_115.gif

+2


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » Питомник "Русское серебро" часть 3-я