[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » SOS МОШЕННИКИ


SOS МОШЕННИКИ

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Здравствуйте форумчане.Столкнулась с ужасной ситуацией,вымогательства денег и некачественноого отношения к людям и своим выпускникам(щенкам).Купила щеночка кеесхонда ;уточняю что щеночек сам родом из Белоруссии из питомника ВИДЖЕС ПРАЙД;.Когда дело дошло до получения родословной, мне сказали" без проблем" 100$ и документы ваши,потом оказалась, что за 100$ не получится и нужно 200$ ну, а в окончание с нас попросили 500$. А фактически (я узнавала) родословная на собаку из Белоруссии стоит 60$ с почтовыми переводами. Вот такая ужасная ситуация.
Подскажите как быть как законно сделать документы за адекватную цену. Писала в БКО, но или не дошло, или не прочли в общем письмо без ответа.

0

2

Экспортная родословная в Беларуси для россиян стоит 35евро .
Если помет отактирован,  а у нас помет актируется только представителем клуба , проблем с документами не будет . Но лучше звонить  в БКО , а не писать  .
. Но я думаю,  это досадное недоразумение. И нужно попытаться точки над I расставить . Из этого питомника собаки продаются как с родословной , так и без. Весь вопрос в том,  за какую цену Вы приобрели щенка  и на каких условиях он продавался .

0

3

cim написал(а):

Из этого питомника собаки продаются как с родословной , так и без.

Кеесхонды? Это как - то с родословной, то без? Производители у них вроде нормальные..

0

4

Я щеночка брала с Питера а они в свою очередь купили его в питомнике. И ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ ЩЕНОЧКА Я  ЗА БЛАГОВРЕМЕНО (за 2 недели) ЛИЧНО СВЯЗАЛАСЬ С ПИТОМНИКОМ И НАТАЛЬЕЙ,ОНА МНЕ ПОДТВЕРДИЛА ЧТО ЩЕНОК ЕЕ  И ПРОБЛЕМ С ДОКУМЕНТАМИ НЕ БУДЕТ,КАК ОНИ СКАЗАЛА 100$ И РОДОСЛОВКА У НАС БУДЕТ. МЫ С НЕЙ ДОГОВОРИЛИСЬ,ЧТО КАК МНЕ ЩЕНОЧКА ПРИВЕЗУТ Я ЕЙ НАПИШУ.И ВОТ ЩЕНОЧЕК У МЕНЯ (ЛАПОЧКА) И ЧТО ОНА МНЕ ПИШЕТ ЧТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.НАДО 200$ ЯКОБЫ НА НЕГО РОДОСЛОВКУ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ И НАДО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ,ЕСТЕСТВЕННО Я СТАЛА ЕЙ ПИСАТЬ "КАК- ТАК" ,НА ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА, ЧТО ЕСЛИ ВАС ТАКАЯ ЦЕНА НЕ УСТРАИВАЕТ БУДУ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЗА 500$ ВОТ СЕЙ ЧАС И НЕ ЗНАЮ КУДА ДЕВАТЬСЯ.А С НЕЙ БЕСПОЛЕЗНО РАЗГОВАРИВАТЬ НА УСТУПКИ ОНА НЕ ИДЕТ.
ПРОСТО НАДО БЫЛО МНЕ КАК ЕСТЬ СКАЗАТЬ, ЧТО НА ЩЕНКА НЕ ЗАКАЗЫВАЛАСЬ РОДОСЛОВНАЯ И Я ЗНАЮ,ЧТО НА ОСНОВАНИИ МЕТРИКИ ЩЕНКА РОДОСЛОВНУЮ  МОЖНО ЗАКАЗАТЬ.

0

5

netti, то есть Вы уже второй владелец щенка? А первые владельцы купили его без документов? А почему?

Я не в курсе расценок БКО, может тариф на смену владельца другой, а может это личные заморочки заводчика, например продали щенка дёшево без документов, а теперь считают нужным поднять цену. Договоров скорее всего никто из вас не заключал?

netti, а Вам важны документы на щенка?

0

6

При актировке всех щенков осматривают и вносят в общепометку , одновременно на каждого щенка , внесенного в эту самую общепометку ,выписывается щенячья карточка , которая является первичным документом на малыша , отдается наруки покупателю , подлежит замене на родословную и дает право выставляться до юниоров включительно . потом вписывать щенков в оформленный помет является незаконным . Поэтому если у Вас наруках есть щенячья карточка - Вы можете самостоятельно обменять ее на родословную .Если щенячьей карточки нет - возможно вы те , кого продавали без документов. Тогда сожалею.  Любите свою собаку . Выставки у большинства владельцев отходят на второй план через два - три года . И собака проживает с Вами большую часть своей жизни в качестве домашнего любимца . Преданное сердце Вы в любом случае получили .
Пушистикофф А ты посмотри объявки на авито. ..

0

7

Я конечно новичок в этом всем деле и особо ничего не понимаю , но для того чтобы назвать человека мошенником , Вы должны были деньги отдать и взамен ничего не получить. Да и вымогательства денег я тоже не увидела. Возможно Вы не все пишите. Слишком мало фактов , чтобы вот так обвинять человека , тем более ,что лично Вы у нее щенка не покупали.. Ну это лично мое мнение . А если так нужна родословная , то нужно звонить , а не писать письма, они чаще всего откладываются и забываются. Попробуйте у старых владельцев узнать как они покупали щенка и на каких условиях.

Отредактировано Alenaf (07.05.14 19:35:22)

0

8

Уважаемая Alenaf. меня заведомо ввели в заблуждения и потом накручивали цену за родословную.
Метрика щенка и вет. паспорт у меня на руках, ну и щенок с клеймом.

0

9

И как тогда щенку делали клеймо. если на него не заказывали документы.
У меня девочка Маламут, проводили актировку щенков только  после того как пришли документы на щеночков с РКФ.
Неужели у них по другому......?

0

10

netti
У нас по-другому. Я уже описала алгоритм внесения щенка в племенную книгу Беларуси и , соответственно, получения документов.
Актировка не может проводиться позже выдачи документов, потому что в щенячьей карточке есть графа "Отбракован" и "Оставлен на переосмотр". если есть по конкретному животному какие-то вопросы, соответственно, в родословной должна стоять соответствующая отметка. Кроме того, в зависимости от загруженности кинологической организации, изготовление родословых может занять некоторое время, тогда как актировка проводится в сроки от 1,5 до 2 месяцев после рождения. Так что выдачу родословной ДО актировки, по крайней мере с нашими правилами, считаю неправильной.
И опять же, если не хотите платить 500 баксов - делайте сами, цену я вам озвучила, будет дешевле, но потребуется некоторое время.

+1

11

cim написал(а):

netti
У нас по-другому.

http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif Все так , как cim написала.
И лучше всего, конечно звонить.

Tel./Fax +375-17-306-05-95

Tel. +375-17-306-31-64

e-mail: info@bcu-upo.org

Режим работы: с 10.00 до 17.00

Перерыв: с 13.00 до 14.00
...

Выходные: суббота, воскресенье

0

12

Спасибо.

0

13

netti, История , конечно, странная и мутная, поэтому лучше всего самим заняться. У Вас все получится!

0

14

Мне заводчитца сказала, что без ее заявления я не смогу сделать родословную, может вы мне и это объяснить.

0

15

netti
Делайте http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

16

netti написал(а):

Мне заводчитца сказала, что без ее заявления я не смогу сделать родословную, может вы мне и это объяснить.

Объяснить не могу, я же с ней не разговаривала. Но с точки зрения здравого смысла, если у Вас на руках щенячка, причем тут заводчик? Если только это не какие -либо махинации. Вот поэтому -то лучше самой позвонить в БКО и попытаться разобраться.

+1

17

netti написал(а):

У меня девочка Маламут, проводили актировку щенков только  после того как пришли документы на щеночков с РКФ.

Этого не может быть. Сначала проводится клеймение, потом актировка в 45 дней, выписываются щенячьи метрики, потом на основе составленного акта (плюс других документов) щенки регистрируются в РКФ. Причём регистрировать помёт можно в течение полугода и даже больше!
То есть щенячку не всегда сразу можно обменять на родословную, нужно дождаться пока заводчик зарегистрирует помёт в ркф.

netti написал(а):

Мне заводчитца сказала, что без ее заявления я не смогу сделать родословную, может вы мне и это объяснить.

Спросила Наталью.
netti, между Вами и заводчиком у этого несчастного щенка было двое владельцев! Изначально он был продан как пэт, дёшево, от родословной отказались. На основе этого отказа этого щенка вычеркнули из общепомётки, его просто нет в базе бко!
В РКФ нет такой практики, а в БКО есть. cim, это правда так делают или нет?

Щенка как выставочного Вам, netti, продали совсем другие люди, не заводчик и даже не тот человек, что у неё покупал. Это просто их слова, что щен выставочный и с родословной. 

А теперь для получения родословной нужны некие действия заводчика по внесению этой собаки в базу бко. Нужно ехать в офис, что-то писать, что-то ещё делать. Ваша заводчица хочет денег за эту услугу. Здесь уже сами договаривайтесь.
Если в бко действительно такие правила, то факта мошенничества нет. Если только со стороны последнего продавца.

Отредактировано Пушистикофф (08.05.14 00:20:13)

+1

18

Питомник вполне себе хороший, общалась с Натальей. так что по всей вероятности так и есть, денег хотят за услугу,так как это морока еще та! как показывает практика у нас все делается очень долго и со значительными нервными затратами( по тысячу раз напомни,позвони, найди, привези,доплати) . если щенок изначально продавался как ПЕТ,то на это я думаю есть причины (неправильный прикус или еще какие проблемы). может не стоит все таки делать документы? ведь есть шанс что на выставке вам просто четко укажут как раз на то почему щенок был продан как не выставочный. и тогда вы по итогу потратите средства в пустую. а вообще я бы узнала почему ПЕТ класс, возможно все с ней и в порядке,просто первые покупатели отказались от разведения и выставок поэтому щенка решили отнести к этому классу. всякое бывает.

0

19

У щенка есть щенячья карточка . Это свидетельствует о том , что он есть в общепометке  и , соответственно , в племенной книге, которая для пометов прошлого года открыта до 1мая . Все действия , противоречащие ПП БКО,  являются незаконными и,  соответственно,  караются увольнение сотрудника , занимающегося подобными махинациями .
Подобные исходы имели место за предоставление результатов ринговых описаний третьим лицам .
Поэтому если у щенка выдана щенячка,он внесен в ПК - цена вопроса на законных основаниях мною указана. 
Все остальное тем или иным вариантом трактования является нарушение действующих правил,  как на урове БКО , так и общегражданки .
ПС  лично я против существования серых щенков,  нефигурирующих в племенной докуметации. И подоплекой может быть только папамиловские подходы.

+2

20

cim, вот и я никак не пойму - если щенок с клеймом, то это значит, что он где-то числится по этому клейму! В акте числится и в книге вязок.
А получается, что его на каком-то этапе вычеркивают из общепометной карты, и что тогда толку от этого клейма и метрики, которая тоже превращается из первичного документа в бумажку?!
А спустя время, при изменившихся обстоятельствах, в некую общепометную карту вносится некий щенок? На основании чего - клейма и метрики? Так при желании это всё можно нарисовать.
Зачем вообще существует такая практика вычеркивания и внесения щенков в документ?

0

21

Спасибо форумчане, я о том и говорю(я с заводчиками тоже советовалась что просто щенок с клеймом и метрикой не может не где не фигурировать) и я была согласна делать документы за ту первоначальную цену в 100$  пока цены не начали расти с каждым днем.
С Натальей  "как я выше уже писала" заблаговременно связывалась все объяснила, что щенок будет выставляться. Зачем нужно было говорить, что проблем нет, что все отлично с документами, а на деле все оказалось иначе.
И еще, Наталья мне предлагала родословную от братика моего щеночка сказала что проверять ни кто не будет. Естественно я после этого вообще стала сомневаться в законности этих мероприятий.

0

22

Так вот,  в том то и вопрос - с какого перепугу щенка вычеркивают из общепометки ???
Заявление от заводчика требуется в случае утери уже изготовленной родословной в качестве подтверждения факта существования этого щенка , но никак не для вписывания какого то нового , даже если он в общепометке и существовал ранее .
То , что мне посоветовали по этому вопросу - связываться с руководителем клуба , выдавшего щенячку (написано на печати ) и с самим БКО .

0

23

Спасибо cim.

0

24

netti написал(а):

И еще, Наталья мне предлагала родословную от братика моего щеночка сказала что проверять ни кто не будет. Естественно я после этого вообще стала сомневаться в законности этих мероприятий.

а вот это уже как минимум некрасиво.... была лучшего мнения о заводчикеhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

0

25

Vitania написал(а):

а вот это уже как минимум некрасиво....

Это называется более правильно - торговля родословными.

+1

26

cim написал(а):

То , что мне посоветовали по этому вопросу - связываться с руководителем клуба , выдавшего щенячку (написано на печати ) и с самим БКО .

Лучше с БКО, т.к. клуб может покрывать заводчика и опять-таки запудрить мозги неразбирающемуся человеку. Если есть клеймо и щ/к, значит щенок должен быть внесён в общепомётную карту. Если общепомётная карта сдана и помёт зарегистрирован, то Вы можете обменять её на родословную сами непосредственно в БКО, заводчик Вам здесь не нужен.
Вычеркнуть щенка из общемомётной карты нельзя, также как и внести его туда через какое-то время. Нет, конечно, можно до сдачи общепомётной карты, но тогда это уже чистой воды махинация со стороны заводчика и клуба.
А вообще, конечно, прочитав эту историю, возникают сразу же мысли - соответствуют ли действительности клеймо, щ/к, сам щенок и его родители, и была ли вообще общепомётная карта.

0

27

Форсаж Леюр
Там все гораздо интереснее ..... И мне безумно стыдно за то, что я с этим заводчиком делю одну породу. И мне безумно жалко девочку, купившую этого щенка у этого заводчика. И если честно, с таким отношением к выпускникам питомника и их владельцам, этот человек не достоен того, чтобы его собака и имя его питомника делали ему рекламу выставками...
Если топик-стартер захочет - она сама все расскажет. А мне после всего того, чему свидетелем я оказалась , просто хочется хорошенечко вымыться.

0

28

cim написал(а):

А мне после всего того, чему свидетелем я оказалась , просто хочется хорошенечко вымыться.

поступки людей....очень разные....а ЧИСТОТА  - залог здоровья!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

0

29

cim написал(а):

Если топик-стартер захочет - она сама все расскажет

Наверное , надо рассказать. А то ведь людей других жалко - могут тоже  так попасться...

0

30

netti написал(а):

Здравствуйте форумчане.Столкнулась с ужасной ситуацией,вымогательства денег и некачественноого отношения к людям и своим выпускникам(щенкам).Купила щеночка кеесхонда ;уточняю что щеночек сам родом из Белоруссии из питомника ВИДЖЕС ПРАЙД;.Когда дело дошло до получения родословной, мне сказали" без проблем" 100$ и документы ваши,потом оказалась, что за 100$ не получится и нужно 200$ ну, а в окончание с нас попросили 500$. А фактически (я узнавала) родословная на собаку из Белоруссии стоит 60$ с почтовыми переводами. Вот такая ужасная ситуация.

Не понятно как куплен щенок? То есть он куплен с рук уже без родословной?
То есть у заводчика щенка уже купили без документов по дешевке, и он уже не заказывал родословную на этого щенка.
Насколько я помню у Наташи было 2 помета, и им уже прилично по возрасту? Какой возраст вашего щенка?

На счет клейма - любой человек может наколякать клеймо, было бы желание. Хотела написать о том что можно придумать что щенок оттуда-то, но раз звонили и говорили с заводчиком, значит уже факт что малой с Виджис Прайд.
Дальше: да, если отказываются от родословной в дальнейшем заводчик имеет право ставить любую цену на оформление. От родословной ведь отказались!
Насколько мне известно, вы своими угрозами заставили заводчика поднять цену до 500$, там уже дело принципа пошло.

Вообще история очень странная. Зная Наташу Ч., зная как она относится к щенкам и тут вдруг такое. Что то тут не чисто.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » SOS МОШЕННИКИ