[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » SOS МОШЕННИКИ


SOS МОШЕННИКИ

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Nata, хорошо, что Вы пришли на форум и пытаетесь прояснить ситуацию. Плохо только то, что тон Вы выбрали не правильный и то, что, вместо конструктивного разговора Вы переходите на личности. Уже только из-за этого мне больше не хочется читать от Вас никаких объяснений. Думаю, надо более уважительно относится к форумчанам.

Отредактировано Darkan (08.07.14 22:33:11)

+3

92

Darkan написал(а):

Плохо только то, что тон Вы выбрали не правильный

Оля, сама знаешь, что подогретые переживаниями, непониманием, несбывшимися ожиданиями и прочими штуками люди всегда очень эмоциональны. А там, где эмоции, точным фактам не место! Про две стороны у медали надо помнить всегда. Давайте не будем повторять ошибок другого форума.

Отредактировано Оксана+Арсюша (08.07.14 22:56:42)

0

93

Оксана+Арсюша написал(а):

А там, где эмоции, точным фактам не место!

Оксана, там , где присутствуют мозги и порядочность, одно другому никогда мешать не будет.

Оксана+Арсюша написал(а):

Давайте не будем повторять ошибок другого форума.

А кто повторяет?

+1

94

SvetlanaQ  Боже  упаси.....какая  грязь и оскорбления!!!  Я  ВСЕГО  ЛИШЬ ВЫНУЖДЕННА ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ КЛЕВЕТЫ И ОСКОРБЛЕНИЙ В МОЮ СТОРОНУ!!!!! Я прекрасно понимаю что многим  тут не очень хотелось бы чтоб я вообще  тут  вылазила.....  проще  просто грязь лить и радоваться....но увы!!!!! Единственное ,что у меня не сразу получилось так как я была на отдыхе в другой стране,а с телефона не очень удобно вести демагогию .....

SvetlanaQ написал(а):

< Как и зачем надо вычеркивать  щенка из общепометки ??? А после  , проклеймить и отдать документы другого щенка ? >

Объясню : Эти  правила  придумывала не я....но  пишу  как  есть.... В  помете  было  6  кобелей, Скутер уехал первый  в  Санкт Петербург.....Собака покупалась для детей  как  компаньон  и  как  бы  я  не  уговаривала хозяев сходить хоть один раз на выставки и что родословная им пригодится.....(Думала вдруг понравиться и втянуться)но на все был один ответ : У НАС НЕ БУДЕТ НА ЭТО ВРЕМЯ И НАМ НЕ ИНТЕРЕСНО!!!! Естественно если им не интересно ,то зачем я буду отдавать им Родословную "ПРОСТО ЧТОБ ЛЕЖАЛА"  хозяева были предупреждены,что ВОССТАНОВИТЬ ЕЕ ОНИ НЕ СМОГУТ!!!  4 кобеля уехали в новые дома ДЛЯ ДУШИ!!!!! Со  всеми  хозяевами  я  общаюсь   и  консультирую  по  любым  вопросам....в 5 мес  осталось  2  кобеля  и  я  заказала  на  них  Родословные, так  как  стала  готовить к  выставкам. Когда мы подаем общепометку в клуб то помечаем на каких щенков заказываем Родословную а остальных помечают  или вычеркивают( То есть на них Родословные не делаются) Повторюсь-это не я придумала и не мне обсуждать... Когда мне позвонил молодой человек,который представился что он хозяин Скутера  и мы очень мило общались пол часа и он мне рассказывал как у собаки  все  отлично и лучше и не пожелаешь.....Я ему  все  подробно  объяснила и сказала,что ВСЕ  УТОЧНЮ И НАПИШУ ЕМУ!!!!Потом объявилась некая  Екатерина(я так поняла жена) и сказала что покупает Скутера......и что скоро он должен к ней приехать.....Я естественно ничего не поняла  и тоже  написала  ей  что   уточню....хотя  и  сразу   уточнила  что   ОН ИЗ МОЕГО ПИТОМНИКА  И ЧТО ЗА РОДОСЛОВНУЮ  ИМ ПРИДЕТСЯ ДОПЛАТИТЬ МНЕ 100$.....  На  что   мне   пришёл  ответ  ЧТО   У  ВСЕХ   РОДОСЛОВНАЯ  СТОИТ  800 руб  а  у  ВАС  100$....ОТКУДА  ТАКИЕ  ЦЕНЫ?????? И  пошло  поехало.....На  следующий  день  мне   позвонила  с  наездами  какая  то  женщина.....затем  из   клуба,о  том  что  случилось....  А  потом  мне   сказано:  МЫ  ВОССТАНОВИМ   САМИ  ЧЕРЕЗ  МОСКВУ  ЗА  800 руб !!!!!!! Ну  пожалуйста......Флаг в руки!!!!!   Естественно  поняв что Москва  тут   не  пришей  кобыле  хвост....а  передо  мной  вроде  как  уже  неудобно.....Екатерина  пошла  дальше  и  пришла  к  ВАМ))))) Когда  она  достала  Минский  клуб  то  мне предложили в клубе  ЛЕГАЛЬНО - ЭТО НЕ ПОДДЕЛКА!!!!(Часто владельцам переделывают родословную,так как им не нравится КЛИЧКА собаки) Вот и мы могли бы поступить также......Меня  опять   не  поняли   и  это  превратилось  в  то  - ЧТО  Я  МОШЕННИК  И  ПОДДЕЛЫВАЛА  ДОКУМЕНТЫ....ну  а  дальше  там  еще  кто то  вроде  писал ЧТО  ЩЕНОК  НЕ  С ЭТОГО  ПОМЕТА  И  КЛЕЙМО  ЛИПОВОЕ...и  тд.....( Хозяева Сулеймана - на которого уже была заказана Родословная в то время когда он уехал  уже в новый дом, не отказывались от Родословной и ждали пока я им ее перешлю....но к сожалению он повредил лапу  и хозяин сказал что на выставки они не пойдут )Короче прокручивая эту ситуацию без смеха и слез не расскажешь.....  В  клубе объяснив  всю  ситуацию  я  сказала, что если Екатерина ИЗВИНИТЬСЯ за клевету  там  же  где  ее  и  написала....то  я  без  вопросов  все  оформлю!!!! Тут  опять  непонятки  и  мне  пришло  письмо   от  Екатерины с ее адресом( Типо давай оформляй) Это   типо  извинение......  Говорят с людьми нужно поступать так же как и они!!!!!  Беру  пример))))   P/S  Тут  еще  была писанина о том что меня пытались призвать к логике  и   дали  хорошо по голове!!!! ТАК ВОТ КОМУ ИНТЕРЕСНО СООБЩАЮ: Что   по голове за свои ПРАВОВЫЕ действия  я  не  получала!!! А еще  даже  наоборот   посмеялись  о  том  сколько  желчных  людей  которые так и сунутся не в свои  дела))))

Nikolai   Совершенно  с  Вами  согласна)))) У  меня  жила   дворняжка  18   лет  и  то  что  у  нее  не было  Родословной   поверьте  меня  совсем не смущало  и любви не мешало ))))  И конечно признаю свою вину в том,что  КАК ПРОДАН ТАК ПРОДАН!!!!!  БОЛЬШЕ  НИКОМУ  ПОМОГАТЬ НЕ БУДУ ( И  в  договоре  о  покупки-продаже щенка добавлю еще и пунктик об отказе от родословной)http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_088.gif

Darkan Я если честно не очень обижусь если Вы не будите читать мои сообщения))))Думаю уж это точно как нить переживу.....Тем  более ТЕМА как я смотрю повещена  далеко не Вам.....то есть Я ЛИЧНО ВАС СЮДА НЕ ЗВАЛА!!!!!  Единственное посмотрела бы как бы Вы отреагировали  на  КЛЕВЕТУ И СОЧИНЕНИЯ В вашу сторону !!!???

Оксана+Арсюша Заметьте: Я ЗАЩИЩАЮСЬ!!!!!! И не я это все первая начала!!!

Заметила что тут еще много " ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ " переживают  еще об  одном  нашем  выпускнике))))  Могу  Всех  успокоить и сообщить  о  том  что  он  в  надежных   руках))))

"Семен Виджис Прайд" - ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИИ!!!!  И  уже  находится   в   Чехии у шикарного Заводчика и Ветеринарного врача!!!!!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif
http://s018.radikal.ru/i502/1407/b5/008a40146cc6.jpg

Всем  Удачи и крепкого здоровья Вам и Вашим  животным))))         http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif

0

95

Что это было?

0

96

Darkan написал(а):

Что это было?

Это пожелание

Nata написал(а):

Удачи и крепкого здоровья Вам и Вашим  животным

+2

97

Leona, спасибо что прояснили!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

0

98

Nata написал(а):

ну  а  дальше  там  еще  кто то  вроде  писал ЧТО  ЩЕНОК  НЕ  С ЭТОГО  ПОМЕТА  И  КЛЕЙМО  ЛИПОВОЕ...и  тд.....

Nata, я писал подобное в этой теме. Но свои мысли я высказывал основываясь на Российских правилах оформления помётов, ОП карт, щ/к, родословных. Человек приходит на форум, пишет, что его обманули мошенники, описывает ситуацию - и действительно складывается впечатление, что мошенничество.

Nata написал(а):

ЛЕГАЛЬНО

Всё-равно для меня остаётся ощущение, что всё это как минимум полулегально : вычёркивания, переделывание кличек, клейма. Прочитав сегодня продолжение темы для меня ещё больше стали непонятны Беларуские правила оформления помётов, ОП карт, щ/к, родословных.

Отредактировано Форсаж Леюр (09.07.14 15:42:20)

0

99

Форсаж Леюр написал(а):

пишет, что его обманули мошенники, описывает ситуацию - и действительно складывается впечатление, что мошенничество.

Я продала щенка год назад , и в полной уверенности что он в хороших руках ( Периодически просматривала фото Скутера с детьми ) никогда бы и не подумала ,что мне придется еще и решать какие то проблемы по этому поводу...  Заметьте....НЕ   Я    ЧТО ТО ТРЕБУЮ А ОТ МЕНЯ ТРЕБУЮТ!!!! Мошенничество было если бы я писала письма   с  вымогательством  и угрозами!!!!  Я не конфликтный человек и никогда не оболью человека грязью,особенно если не знаю его и все ситуацию.....  И  мне  очень  жаль  что  на  форум   я  вынуждена прийти  не представить новый помет щеночков.....а участвовать в грязных сплетнях!!! А еще хуже что многие заводчики которые сами могут в любой момент попасть в какую либо ситуацию  относятся  ко  всему  происходящему не с пониманием  а  сразу начинают топтать....Слышу где звон...да не знаю где  он.....

Форсаж Леюр написал(а):

Всё-равно для меня остаётся ощущение, что всё это как минимум полулигально : вычёркивания, переделывание кличек, клейма.

Если бы я работала в клубе то объяснила бы вам все в подробных мелочах..... А так как я всего лишь заводчик и обращаюсь в свой клуб только лишь для того чтоб заказать Родословные и тд......
Раньше я заказывала  Родословные на весь помет....в  итоге  за   10  лет  у  меня  накопилась  большая папка никому не нужных бумажек..... Естественно я стала поступать по  другому!!!! Все кто отказывается предупреждены о том что в дальнейшем восстановить не смогут!!! Я уверенна что любой заводчик сталкивался с уговариванием владельцев поучаствовать в выставках ....а слышал в ответ ОТКАЗ!!! И в  жизни не поверю что ЩЕНКИ БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ УЕЗЖАЮТ ТОЛЬКО ИЗ ПИТОМНИКА " ВИДЖИС ПРАЙД "  Поверьте....многие  наши  щенки  уезжают   в  новые  дома ,  не  для  выставок и разведения и без Родословных.... и от этого никто не страдает ,все счастливы и довольны!!!!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

—————————————————————————————————
  Чем больше узнаю  людей, тем больше нравятся собаки!!!

0

100

Т.е. в Беларуси щенок продаётся сразу с родословной, которую может оформить только заводчик ?

Отредактировано Форсаж Леюр (09.07.14 15:41:47)

0

101

Форсаж Леюр написал(а):

Т.е. в Беларуси щенок продаётся сразу с родословной, которую может оформить только заводчик ?

Да, я уточняю сразу нужна ли Родословная,планируют ли собаку выставлять.....Если нет то я на эту собаку не заказываю родословную и на щенячьей карточке пишем: НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБМЕНУ!!! К  сожалению на Карточке Скутера это не было написано ...так  как  он  находился   в  другом Питомнике у моей подруги и из это го же Питомника он уезжал к Владельцам в СПб..... Я  доверилась ВРОДЕ БЫ ПОРЯДОЧНЫМ людям .... мы целый  месяц  общались   и  они   прекрасно понимали что ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РОДОСЛОВНОЙ!!! Если бы они предупредили вторых хозяев а те предупредили  третьих....то все бы было по другому!!!!     Если покупают  щенка  с  Родословной  то   я  заказываю  и  в  течении  3  месяцев  отправляю владельцам заказным Письмом.

Получается что у меня на руках родословная СУЛЕЙМАНА ВИДЖИС ПРАЙД ( РОДНОГО БРАТА)   И я могла поехать в БКО  и  написать заявление  как  ЗАВОДЧИК  на  смену   Клички и клейма....... То есть  любые действия связанные с обменом или получением Родословной имеет право делать только ЗАВОДЧИК!!!!  С  одной  стороны это удобно.....Иногородним  или  покупателям с других  стран  не  нужно  тратить время на поездку в Минск чтоб заказать Родословную.....    Пару  лет  назад  у  меня  в  Херсон  уезжала сука Кейса  Виона Виджис Прайд   ....хозяина не устроила  клична   и   я  написала  заявление  и  нам  в  БКО  переделали  вместо Вионы  написали  Виона-Изольда  ( Все  как  и  хотел  хозяин))) Все  довольны и счастливы!!!
Моя  подруга  купила  Чиха  в  СПб......ЕГО  ПРОДАЛИ со щенячкой.....заводчик обещал прислать  родословную.....в  конце  концов  просто пропал....в итоге дозвонившись до ФЦИ  было сказано что щенок оставлен на переосмотр......Привозите  мы  посмотрим  и  тогда   оплатите  и  получите  Родословную!!!!!!

У  меня  в  Питомнике несколько привозных  собак  и  заводчики  заказывали на них  Экспортки  сами,за  которые   я  доплачивала  и  через   пару  месяцев  я получала  заказное  письмо.... Не с одним заводчиком у меня не было стычек и разногласий....Я не под кого не копала и не уточняла почему у Вас такая цена  а  у Вас такая....!!!!

—————————————————————————————————————————————
Чем больше узнаю людей ,тем больше нравятся собаки !!!

0

102

Ну и чудеса в БКО ! Офигеть.

Nata написал(а):

Моя  подруга  купила  Чиха  в  СПб......ЕГО  ПРОДАЛИ со щенячкой.....заводчик обещал прислать  родословную....

У нас, если щенок продан со щ/к, то родословную может получить только владелец, сдав эту щ/к в РКФ. Т.е. если она именно у него на руках. Ну а так по договорённости и заводчик может это сделать.

Nata написал(а):

дозвонившись до ФЦИ

Ого !

Nata написал(а):

было сказано что щенок оставлен на переосмотр.....

Об этом должна стоять отметка в щ/к.

Nata написал(а):

Привозите  мы  посмотрим  и  тогда   оплатите  и  получите  Родословную!!!!!!

Привезти для пересмотра имелось в виду в клуб скорее всего. А за получение родословной как правило платит владелец в РКФ.

Отредактировано Форсаж Леюр (09.07.14 16:38:59)

0

103

Форсаж Леюр написал(а):

дозвонившись до ФЦИ
Ого !

)))) Связи)))))   Да  нет  просто есть   там хорошие знакомые которые всегда рады помочь)))

Форсаж Леюр написал(а):

У нас, если щенок продан со щ/к, то родословную может получить только владелец, сдав эту щ/к в РКФ.

Это как то не удобно....Ездить и такие очереди выстаивать....всем  нужно  быстрей  и  по  важным  делам!!! А  так  все  оплатил и прям домой пришлют, и ездить не нужно)))))

Форсаж Леюр написал(а):

Привезти имелось в виду в клуб скорее всего.

Если бы она это знала заранее то у этого заводчика и в СПб никто бы не покупал....  Ну  как  обычно Знал бы где упадешь ,соломку бы подстелил!!!

0

104

Собашку жалко!!! Получается без родословной вроде как и не нужна никому!!! Если бы мне собака понравилась, я бы ее и без родословной купила!!! А если бы нужна была бы обязательно выставочная, то я бы никогда не стала бы перекупать собаку с рук , да еще и без документов, да еще документы оформлять в другой стране!!! Купила бы только напрямую у заводчика или в питомнике!!! И еще, если бы я была заводчиком, я бы не хотела, чтобы вот так мой щенок куда-то перепродавался и перекупалсяhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_121.gif

+1

105

Asia написал(а):

Собашку жалко!!! Получается без родословной вроде как и не нужна никому!!!

Конечно жалко!!! Моя  подруга пыталась связаться с третьим покупателем ....но она отказалась общаться!!!!  Мы  хотели забрать его,вернее выкупить .... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

Asia написал(а):

И еще, если бы я была заводчиком, я бы не хотела, чтобы вот так мой щенок куда-то перепродавался и перекупался

  К  ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ  это  сплошь  и  рядом.... люди  все  разные....и многие  стесняются обратиться к заводчику ,чтоб он помог  пристроить собаку..... легче самому скинуть и забыть.....А то что у собаки от этого страдает психика - это ни первого ни второго  ни  третьего владельца  не  волнует!!!!! Легче скинуть все на заводчика.....пусть  его  грызут  и  поливают....  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

0

106

Nata написал(а):

Моя  подруга пыталась связаться с третьим покупателем ....но она отказалась общаться!!!!  Мы  хотели забрать его,вернее выкупить ...

При любом раскладе пусть все решится в пользу собаки!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

+1

107

Asia написал(а):

При любом раскладе пусть все решится в пользу собаки!!!

Дай Бог ,чтоб так и было!!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

0

108

Со мной никто не связывался. Щенок прекрасно себя чувствует и живет в свое удовольствие.

0

109

Я больше не буду дискутировать по этому поводу. Собачка живет и прекрасно себя чувствует.

0

110

netti написал(а):

Собачка живет и прекрасно себя чувствует.

На самом деле это главное!!!

0

111

Форсаж Леюр написал(а):

Всё-равно для меня остаётся ощущение, что всё это как минимум полулегально : вычёркивания, переделывание кличек, клейма. Прочитав сегодня продолжение темы для меня ещё больше стали непонятны Беларуские правила оформления помётов, ОП карт, щ/к, родословных.

Те белорусские правила , которые прописаны и должны соблюдаться . абсолютно легальны и ни при каком рассмотрении не идут вразрез с правилами ФСИ.

Т.е. :
1 - все щенки в возрасте 30-60 дней должны быть осмотрены  экспертом либо руководителем клуба
2 - все осмотренные щенки заносятся в общепометную карту, исправления в которой потом не допускаются
3 - на всех осмотренных щенков выписывается щенячья метрика С ПЕЧАТЬЮ клуба, которая является документом, подтверждающим чистокровность щенка , и гарантирует, что этот щенок внесен в племенную книгу БКО.
4 - исправления возможны только в порядке исключения при наличии ошибки. 
5- изготовленные родословные , каквнутренние так и экспортные, выдаются на руки заводчику.
6- все спорные моменты требуют заявления заводчика.

Теперь по конкретно данной ситуации.

1- В племенной книге БКО этот щенок не числится. Т.е. документы на этого щенка могли быть выданы с внесением изменений согласно п.4 и п.6 (см выше) с одновременной ротацией официальных кличек между проданым щенком и щенком, чьи документы по тем или иным причинам остались не востребованы. В данном случае крамолы в этом нет, т.к. ни одна собака потомства не оставила, в выставках не участвовала и документ так и остался бы в единичном варианте , но с измененным клеймом.
2- Щенячья карточка на конкретно эту собаку была выдана без согласия клуба и без штампа клуба, т.е. документом не является.
3- Потенциальные покупатели были дезинформированы как в возможности выдачи на собаку племенной документации, так и ее окончательной стоимости.
4- Информация, которая предоставлялась потенциальным покупателям о качестве собаки и информация, которая предоставлялась администрации клуба в процессе попытки разрешения возникшей конфликтной ситуации относительно качества собаки и , соответственно, причин отсутствия у нее родословной . была диаметрально противоположной.

Отредактировано cim (10.07.14 00:50:08)

0

112

cim написал(а):

2- Щенячья карточка на конкретно эту собаку была выдана без согласия клуба и без штампа клуба,

А кто же ее выдал тогда?

0

113

Darkan написал(а):

А кто же ее выдал тогда?

На сайте клуба она висит как образец документа. Щенячка была распечатана с сайта и в нее была внесена информация, которая никакого отношения к племенной книге не имеет.

+1

114

cim написал(а):

На сайте клуба она висит как образец документа. Щенячка была распечатана с сайта и в нее была внесена информация, которая никакого отношения к племенной книге не имеет.

Ну ничего ж себе!  А это достоверная инфа?

0

115

Darkan
Есть другие варианты, если нет печати клуба , собака в племенной книге не фигурирует, бланк имеется в широком доступе и на руках у владельца есть заполненный бланк щенячьей карточки с личной печатью ТОЛЬКО заводчика ?

0

116

А в племенную книгу собака заносится на каком этапе (рождение, актировка, выдача щенячки, выдача родословной)?

0

117

cim написал(а):

Щенячья карточка на конкретно эту собаку была выдана без согласия клуба и без штампа клуба, т.е. документом не является.

Так какие могут быть ко мне претензии????!!!!!  Darkan  cim Вам  нужно   создать отдельную тему о том как ужасно работает БКО и Клубы)))) Вот Вам весело будет вдвоем....жаль  полоскать только не кого......

cim написал(а):

Более я в этой теме писать ничего не буду.

ПРОСТО НЕОБХОДИМО : http://apteke.net/article/tabletki-prep … myati.html  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

0

118

netti написал(а):

Со мной никто не связывался. Щенок прекрасно себя чувствует и живет в свое удовольствие.

Наталья  Корень писала на ту же посту с которой вы ей  писали!!!!! Вы отказались с ней выходить на связь, и письменно и по  скайпу!!!!!

netti
Это   на  будущее  отличный  урок !!!  Нужно  думать   прежде  чем  что  либо  делать !!!

0

119

Nata написал(а):

Darkan  cim Вам  нужно   создать отдельную тему о том как ужасно работает БКО и Клубы)))

У меня свои планы на жизнь, обойдусь как-нибудь без Ваших указаний.

0

120

Nata написал(а):

Darkan  cim Вам  нужно   создать отдельную тему о том как ужасно работает БКО и Клубы)))) Вот Вам весело будет вдвоем....жаль  полоскать только не кого......

Nata, ну почему вдвоём ))) Мне вот реально стало интересно как работает БКО. Просто так вышло, что на Вашем примере. Но личного к Вам не имею абсолютно ничего.

Darkan написал(а):

А в племенную книгу собака заносится на каком этапе (рождение, актировка, выдача щенячки, выдача родословной)?

Darkan, туда заносятся клички родителей, дата рождения, количество рождённых щенков, номера клейм. Хотя опять же в БКО может по другому.

Darkan написал(а):

У меня свои планы на жизнь, обойдусь как-нибудь без Ваших указаний.

Darkan, ой, какой тон )))

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » SOS МОШЕННИКИ