[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » РАБОТА ФОРУМА И ДИСКУССИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Обращение в ПК по поводу деятельности питомника ИЗДОМАСУ


Обращение в ПК по поводу деятельности питомника ИЗДОМАСУ

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

olvistar написал(а):

Darkan, Олечка, приятно было пообщаться, убегаю гулять с собачками! :)

Взаимно, тёзка! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif
Но все-таки добавлю, чтобы почитать что-нибудь было по возвращении ...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

olvistar написал(а):

чем дороже декорашечка, тем больше ушлых людишек в породе ошивается

Это правда!

olvistar написал(а):

Я заводчика не виню, просто не повезло мне, но собака - живое существо, просчитать досконально всё, покупая щенка невозможно.

И здесь соглашусь!

из классного щенка тоже иногда может вырасти не то, что ожидали. И так бывает. И кто виноват?

Вопрос риторический конечно...

olvistar написал(а):

Племенное Положение РКФ с его строгими правилами - это больше для декорации - вот уж где "букет" нарушений,

И тем не менее - правила должны существовать: именно запреты на всякие негативные действия призваны оберегать породу от использования для целей наживы. Другое дело, что что существует "букет нарушений" - но в этом же виноваты мы сами: не предаем гласности те или иные нарушения, т.к. сами боимся обвинений в существующих нарушениях. Ведь тот, кто следует правилам, огласки не боится!

Отредактировано Darkan (21.06.14 00:01:17)

0

32

olvistar
Мне кажется, Вы сами себя обманываете, или в угоду кому то, если бы действительно не видели криминала, то почему бы и для себя не приемлимо? Здесь же не об исключительном случае разговор идет, ведь так?
Согласно плохо, что об одном подняли разговор, а о чем то промолчали, так не молчите же! Как для меня так не рты закрывать людям нужно, а наоборот , чем чаще будет подниматься шум, тем меньше будет нарушений, многие и не знают как надо правильно. Ну а других это может остановит лишний раз. Ведь не о матерых разведенцах  идет  речь. Ведь есть такие кто не понимает какой вред может быть нанесен собаке, как выбрать меньшее из зол. Разве лучше каждому сидеть молчком в своем закутке? Сейчас столько новых владельцев здесь появилось, понравились выставки, потом щенков захочется, и что прямо все пойдут читать племенное положение?

+2

33

Пока детей встречала, накормила, спать уложила, тут много написали, со всем согласна, кроме того, чтоб замалчивать проблемы.
Да согласна когда берешь щенка, котенка, любого детеныша, то не знаешь точно, что из него вырастет, только предполагаешь видя родителей и зная крови что стоят за ними.

+1

34

Тигра написал(а):

чем чаще будет подниматься шум, тем меньше будет нарушений,

Света, согласна с тобой! http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

0

35

olvistar

   Я разместила в этой  теме информацию и предложение для участников форума.
Какова была цель написания этого обращения ко мне? Вы хотите ответа?

olvistar написал(а):

всё криминал ищете

 

   Я не ищу криминала, более того не знаю как это словосочетание соотносится к сути вопроса. Я считаю, что получение питомником ИЗДОМАСУ четырех пометов от суки за два года - это не правильно ( предосудительно). Ранее ( на желтом форуме) замечание о нарушении ПП заводчице было сделано. Но последовал четвертый помет. О цели,  побудительных причинах, и разрешительной документации я спросила у заводчицы. Получила ответ о том, что собака используется нормально...

olvistar написал(а):

денежки в чужих карманах считаете

  Представить не могу из каких моих постов был сделан такой вывод, могу только предположить, что из ваших собственных ассоциативных цепочек или  жизненного опыта.

olvistar написал(а):

Даже щенков не жалко, они-то чем виноваты?

   Не знаю каким образом обращение в ПК может отразиться на счастливой, здоровой и сытой жизни щенков этого дубль помета... Почему их должно стать жалко? Что у вас вызывает жалость?

olvistar написал(а):

Вот знаю кучу кобелей, которые были развязаны раньше 15 мес. - это НЕ НАРУШЕНИЕ??? (конечно... это ж кобель).

    Если это вас возмутило, почему вы это не осудили публично, не написали в ПК? Вас беспокоит то, что вы промолчали или вы предполагаете, что чьи-то нарушения дают право всем остальным нарушать ПП?

Отредактировано Петрова В.Е. (21.06.14 08:48:31)

+2

36

Darkan написал(а):

нельзя вязать в каждую течку. Даже не знаю , откуда это в голове сидит

  Сейчас правила привязали не к физиологии, а к календарю...

..."  не более одного раза в календарный год..."

0

37

Уважаемые участники форума!
   Обсудив с участниками коллективного обращения  в ПК схему будущего документа, пришли к некоей форме идентификации подписывающихся...
   Решили написать ФИО , почтовый адрес, телефон, и название питомника ( рег номер) / или кличку собаки номер род. ( Питомника или собаки может и не быть, это совсем не обязательно, чтобы выражать свою позицию и обращаться в РКФ, но если есть , пожалуйста, укажите)

  Предложения по обращению принимаются, "рыбы" текста  приветствуются.

   С текстом обращения подписантов коллективного обращения заранее обязательно ознакомлю...

Отредактировано Петрова В.Е. (21.06.14 09:51:11)

0

38

Тигра написал(а):

А можно поподробнее про это?

Племееное положение НКП Шпиц

Тигра написал(а):

Если у собаки такие "критичные ложняки", то для чего ее вообще пускать в разведение? Что бы получить от нее дочерей с такими же проблемами?
Не лучше ее тогда сразу стерилизовать? Об этом уважаемый ветеринар ничего не говорил?

Мне тоже так кажется

olvistar написал(а):

В каких-то исключительных ситуациях и я для себя допускаю вязку без пропуска течки (например, если в моём городе будет находиться в аренде кобель, крайне интересный для меня по происхождению, экстерьеру и т.п.).

Согласна. Исключения из правил могут быть. Но они должны быть обоснованы.
К сожалению, к обсуждаемому случаю это отношения не имеет.

Тигра написал(а):

Согласно плохо, что об одном подняли разговор, а о чем то промолчали, так не молчите же! Как для меня так не рты закрывать людям нужно, а наоборот , чем чаще будет подниматься шум, тем меньше будет нарушений, многие и не знают как надо правильно. Ну а других это может остановит лишний раз.

Вот прямо в точку!

Отредактировано Victoria (21.06.14 12:06:41)

0

39

Петрова В.Е.
Вероника, я свои данные отправила.
А заявление должно быть, думаю,простым "просим обратить внимание на интенсивное использование суки и нарушение ПП РКФ"

0

40

Тигра написал(а):

olvistar
Противоречите сами себе. Так дико или нет криминала?

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif Олечка, я,..то же не поняла, и деток ни кто не обидел.
Мать их -  собаку жалко, 4года - 4 й помёт . Не коммерческая порода - для чего?
olvistar
любое мнение имеет право быть и к вашему с полным уваженим, но....

Victoria написал(а):

olvistar написал(а):

    В каких-то исключительных ситуациях и я для себя допускаю вязку без пропуска течки (например, если в моём городе будет находиться в аренде кобель, крайне интересный для меня по происхождению, экстерьеру и т.п.).

Согласна. Исключения из правил могут быть. Но они должны быть обоснованы.
К сожалению, к обсуждаемому случаю это отношения не имеет.

Darkan написал(а):

olvistar написал(а):

    Племенное Положение РКФ с его строгими правилами - это больше для декорации - вот уж где "букет" нарушений,

И тем не менее - правила должны существовать: именно запреты на всякие негативные действия призваны оберегать породу от использования для целей наживы. Другое дело, что что существует "букет нарушений" - но в этом же виноваты мы сами: не предаем гласности те или иные нарушения, т.к. сами боимся обвинений в существующих нарушениях. Ведь тот, кто следует правилам, огласки не боится!

Тигра написал(а):

если бы действительно не видели криминала, то почему бы и для себя не приемлимо? Здесь же не об исключительном случае разговор идет, ведь так?
Согласно плохо, что об одном подняли разговор, а о чем то промолчали, так не молчите же! Как для меня так не рты закрывать людям нужно, а наоборот , чем чаще будет подниматься шум, тем меньше будет нарушений, многие и не знают как надо правильно. Ну а других это может остановит лишний раз. Ведь не о матерых разведенцах  идет  речь. Ведь есть такие кто не понимает какой вред может быть нанесен собаке, как выбрать меньшее из зол. Разве лучше каждому сидеть молчком в своем закутке? Сейчас столько новых владельцев здесь появилось, понравились выставки, потом щенков захочется, и что прямо все пойдут читать племенное положение?

полностью поддерживаю

Отредактировано Пересвет (21.06.14 22:26:12)

+1

41

Здравствовать всем! А я решила зарезервировать мальчика как раз в вышеобсуждаемом питомнике. Просто хочу друга этой породы. И, пожалуй, Екатеринбург самый близкий вариант для Уфы,где я живу. Считаю, дорога для малыша должна быть менее травматична. Подскажите пожал.,а порядок резервирования везде одинаковый (я по поводу внесения аванса). Просто впервые приобретаю собаку таким образом. Понятно, редкая порода! Спасибо.

0

42

Lina
Прошу прощения, совершенно нечаянно влепила вам минус (сижу за чужим компьютером, поэтому периодически попадаю не на те клавиши).
Порядок резервирования в каждом питомнике конечно свой. Нужно договариваться индивидуально с заводчиком, у всех свои порядки.
Прежде чем принимать решение, все очень тщательно продумайте, особенно учитывая все вышесказанное.

0

43

Тигра написал(а):

Сейчас столько новых владельцев здесь появилось, понравились выставки, потом щенков захочется, и что прямо все пойдут читать племенное положение?

Должны пойти и почитать! Почему, приобретая одного щенка, люди думают, читают и делают выбор, а собираясь завести несколько, пренебрегают изучением одного документа?!
Каждый хочет для себя ответственного заводчика, так и самому надо таким становиться! Племенная собака -это не только один диплом с выставки.

0

44

Lina, если Вы собираетесь вносить аванс за щенка, то подпишите сначала договор купли -продажи, где будут прописаны все условия, сроки, явки-пароли...  Обозначьте щенка, если клейма еще нет, то хотя бы от каких родителей, пол щенка и т.д.
И обязательно  ответственность сторон -что делать, если по мере роста с щенком что-то случится -вернут вам залог или другого щенка  или что-то еще. И что делать, если изменятся  обстоятельства у Вас -вдруг, пока щенок подрастет, Вы не сможете его забрать, что тогда с залогом?
И расписку об авансе не забудьте!

0

45

Пушистикофф

Daddy написал(а):

Прежде чем принимать решение, все очень тщательно продумайте, особенно учитывая все вышесказанное.

Lina взяла щенка у  заводчика в Новосибирске!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif, с хорошей репутациейhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif
Lina

Пушистикофф написал(а):

Тигра написал(а):

Сейчас столько новых владельцев здесь появилось, понравились выставки, потом щенков захочется, и что прямо все пойдут читать племенное положение?Должны пойти и почитать! Почему, приобретая одного щенка, люди думают, читают и делают выбор, а собираясь завести несколько, пренебрегают изучением одного документа?!
Каждый хочет для себя ответственного заводчика, так и самому надо таким становиться! Племенная собака -это не только один диплом с выставки.

И племенное положени и стандарт, всё надо изучать и следовать этому, а то вот выясняется... что дальше см. роста ни кто стандарта и знать не хочет....печалька

Отредактировано Пересвет (15.09.14 12:42:41)

0

46

Петрова В.Е. написал(а):

Желающие подписать обращение пишите в личку.

А по какому принципу жертву выбираете?

Петрова В.Е. написал(а):

Можно написать свое, их ПК объединяет при рассмотрении, они не теряются...

Не теряются и некоторые  возобновить можно при желании.

А это не нарушение ПП?

Роды 06.03.09 и 10.10.09. На момент последней вязки сука ветеранка, а кобель на момент этой же вязки в возрасте 10 месяцев. А что рекомендует ПП?

Пересвет написал(а):

показалось: наших бьют.

А вязка суки с генетической проблемой и кобеля из известного питомника, которая  многими оправдывалась? Чем там дело закончилось в РКФ? (можно не отвечать, в курсе почему спустили на тормозах - кобель то из известного питомника).

Пересвет написал(а):

Lina взяла щенка у  заводчика в Новосибирске!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif, с хорошей репутациейhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif

Если эпилепсия в вашем понимании не портит репутацию, то все нормально, и кобель был из того же известного успешного питомника, что и в предыдущем случае. Я не ошибаюсь, что позже была вязка с однопометником первого кобеля и той же сукой, от которых родился эпилептик? Тогда какова логика второй вязки? Или генетика кобелей однопометников и суки не в счет?

Хорошо бы определиться, кого можно отдать на растерзание ПК, а кого трогать нельзя. Уж простите, в курсе, т.к. теперь имею отношение к РКФ. А ответ вполне себе логичный, на этом и стоит разведение видимо.

Пересвет написал(а):

показалось: наших бьют.

Пересвет написал(а):

печалька

Печалька во всем выше написанном однозначно и точно и еще в том, что известные заводчики мягко и дипломатично имеют возможность влиять на настрой РКФ и бывшего НКП санкционировать действия нарушителей, если эти санкции коснутся собак их разведения. И опять включается «наших бьют». Вывод – наших нельзя, а за все ответят не наши, отвлечем внимание от проблем «наших» на «не наших».

0

47

silka
А что, факт эпилепсии был подтвержден документально. И это была истиная эпилепсия, а не просто судорожные припадки?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

0

48

silka написал(а):

А это не нарушение ПП?
Роды 06.03.09 и 10.10.09. На момент последней вязки сука ветеранка, а кобель на момент этой же вязки в возрасте 10 месяцев. А что рекомендует ПП?

На момент вязки сука еще не была ветеранкой. И требования  ПП по  использованию сук нарушено не было. Насчет кобеля в ПП только рекомендации, жестких правил нет. Эта вязка была признана  племкомиссией ркф допустимой, и  зарегистрирована без проблем.

silka, может копнете поглубже? Прям до истоков?

0

49

silka написал(а):

Петрова В.Е. написал(а):

Пересвет написал(а):

Lina взяла щенка у  заводчика в Новосибирске!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif, с хорошей репутациейhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif Если эпилепсия в вашем понимании не портит репутацию, то все нормально, и кобель был из того же известного успешного питомника, что и в предыдущем случае. Я не ошибаюсь, что позже была вязка с однопометником первого кобеля и той же сукой, от которых родился эпилептик? Тогда какова логика второй вязки? Или генетика кобелей однопометников и суки не в счет?
Хорошо бы определиться, кого можно отдать на растерзание ПК, а кого трогать нельзя. Уж простите, в курсе, т.к. теперь имею отношение к РКФ. А ответ вполне себе логичный, на этом и стоит разведение видимо.
Пересвет написал(а):

А можно уточнить, что Вы имеете ввиду? Lina  у меня щенка зарезервировала. И в первом помёте у нас не было щенков эпилептиков, и второй помет вязка с другим кобелем? Как то я не поняла ваше высказывание???

Отредактировано kami (17.09.14 06:15:41)

0

50

kami
  Автор имеет ввиду другую суку, принадлежащую питомнику из Новосибирска.  Но меня удивляет другое - человек зарегистрировался на форуме, провел на нем 2 минуты, чтобы только оставить одно сообщениеhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif
Во избежание недоразумений, сука, про которую идет речь не моя.

Отредактировано innat (17.09.14 09:51:57)

0

51

innat
Спасибо за пояснения!
питомник  в Новосибирске пока один, а заводчиков то много уже, поэтому такие заявления считаю неуместными и безосновательными. Просто не понятно.... для чего такие сообщения писать, не предъявляя никаких обоснований?

Отредактировано kami (17.09.14 10:22:33)

0

52

innat написал(а):

человек зарегистрировался на форуме, провел на нем 2 минуты, чтобы только оставить одно сообщение

Хоть бы представились...А то с кем общаемся, непонятно...

0

53

Darkan написал(а):

Хоть бы представились...А то с кем общаемся, непонятно...

И общаться не стоит, всё ни как не успокоится кто то ....простите...воздух испортить там где хорошо, по подленькому и в кустикиhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif Очередной троль...и всё в кучу, а уж на счёт "сбора" эпилептиков при подборе пары, то это не сюдаhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif
kami
Леночка, не вступайте в переговоры с silka, это не чистоплотный рекламный ход для продажи своих щенков а ваш рейтинг намного выше.
Меня как то странно цитируютhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif , где только цитаты надёргали? Если у людей есть вопросы - они их задают и общаются, а это - очередная мелкая пакость

Отредактировано Пересвет (17.09.14 12:12:46)

0

54

Пересвет
Я вот тоже удивилась, у нашего папы Фили - это вообще первые детки.

0

55

Пересвет написал(а):

И общаться не стоит,

Лен, ну представится  же надо! Тем более, что человек приходит с претензиями. Или он может чего-то боится?

Пересвет написал(а):

Очередной троль...

Скорее всего.

0

56

Darkan, оне не представляются, много нам чести, зато ходит по форумам и копает, дела шьет.

0

57

Пересвет
Пушистикофф
Darkan
Не буду обращать внимания. Спасибо. Кому есть что сказать, пусть открыто говорят, я уверена в качестве своих щенков.

+1

58

Я также задала несколько вопросов, но ответов не увидела. Тем не менее меня знают по другому форуму, на котором я зарегистрирована  была несколько лет тому назад.

Петрова В.Е. написал(а):

3.  И как Капитолий проводил актировку щенков в Петрозаводске , а теперь и  в Георгиевске.

А почему тогда не задаетесь вопросом, как актировался помет(в котором погибла собака от эпилепсии), рожденный в Москве, а заводчик в Новосибирске? И тут опять избирательность – кому-то можно нарушать, а кому-то нельзя?

Пушистикофф написал(а):

На момент вязки сука еще не была ветеранкой. И требования  ПП по  использованию сук нарушено не было. Насчет кобеля в ПП только рекомендации, жестких правил нет. Эта вязка была признана  племкомиссией ркф допустимой, и  зарегистрирована без проблем.

Вам повезло. А мне известен случай, когда молодому кобелю не хватило 16 дней до 15 месяцев на момент его первой вязки, а суке 23 дней и помет не был зарегистрирован и никакие слезы и уговоры не помогли. Почему правила не для всех, а избирательно? Но это вопрос не к вам.

kami написал(а):

А можно уточнить, что Вы имеете ввиду?

Речь не о Вас. Конкретику писать не буду, факт есть и он установлен.

0

59

silka написал(а):

Тем не менее меня знают по другому форуму, на котором я зарегистрирована  была несколько лет тому назад.

И что это меняет для наших форумчан, тем более новых?
Девочки, кто знает silka, раскройте инкогнито, а то она не решается.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

60

silka
Если не хотите факты приводить, зачем тогда вообще об этом писать?

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » РАБОТА ФОРУМА И ДИСКУССИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Обращение в ПК по поводу деятельности питомника ИЗДОМАСУ