[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Коты и кошечки.


Коты и кошечки.

Сообщений 121 страница 150 из 772

121

Лапынина Наталия написал(а):

Какие вы молодцы и на выставки ходите? И побеждаете?

Набрали за 3 выставки интерчемпиона по системе WCF,а дальше,чтобы закрывать следующие титулы (их больше,чем у собак) - ездить надо - так же и у нас,по разным регионам. Мне котика моего жалко - он не слишком стрессоустойчивый. :O  Да и вязать я его не даю,боюсь метить начнет после вязки,так что пока я ещё не настоящий кошатник-любитель выставок. :glasses:
да и скучновато там...я уже говорила -сидишь сиднем два дня как дурак :music:

0

122

Лапынина Наталия
даа..про ИК многое верно!!
Сижу вот с осени обдумываю,как поудобнее обновить лоджию,застеклить по новой,но с сетками и приделать пошире подоконник для кота.Всё точно!

0

123

Касся
А у кошек, что ценится на выставках?:)

0

124

Лапынина Наталия написал(а):

у кошек, что ценится на выставках

Как и у собак -экстерьер. Характер должен быть спокойный,эксперт может не отсудить шипящую и царапающуюся кошку...хотя британец моей знакомой =сволочь редкостная!= ТАК посмотрел на эксперта (на монопородном ринге,там тоже есть свои монопородки), что она его вообще трогать не стала. Но отсудила,больно красивый кот редкого для британцев чистого красного окраса). Выиграл,кстати,монопородку.У хояйки потом руки свело , с такой силой она его стискивала,чобы он не вырвался и не пошел в бой.А как он рычал на соседних котов,подлец!!
Попалась мне в руки книга "Планета кошек" Андрея Усачева с иллюстрациями Виктора Чижикова (известный иллюстратор детких книг..тот,который мишку олимпийского нарисовал). Если не видели - рекомендую. В подарок хорошо на новый год :).Коротие стихи ,написанные по сюжетам рисунков Чижикова.

Поэт в России больше,чем поэт...
И бред в России -более,чем бред...
И кот,
         когда в России он живет,
Конечно,тоже
          БОЛЕЕ, ЧЕМ КОТ!

0

125

http://www.youtube.com/watch?v=GqJinog6Ia4&NR=1

0

126

Пушистикофф
Отлично!С удовольствием посмотрела-послушала... :rolleyes:

0

127

Посмотрите забавные мультики из жизни кота Симона -их там целая серия  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-1.gif :
http://www.youtube.com/watch?v=w0ffwDYo00Q 
http://www.youtube.com/watch?v=Tuf61Ojv … ature=fvwp
http://www.youtube.com/watch?v=4rb8aOzy9t4&NR=1

0

128

Это английские мультики - оказывается,сайт есть http://www.simonscat.com/films.html

0

129

Предлагаю до 1 марта вывесить портреты кисок, Написать за что любим и понздравить!http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

130

Лапынина Наталия Чтоб понятней было, начало разговора - здесь

Внимание!#p19314

Соревнование  начинается.....

    Праздник 

1 марта - День кошек

День кошек в России

                                                                                               1 марта
                                                                — Ах, — сказала Кошка, слушая их разговор, —
                                                                  эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня.
                                                                    Р. Киплинг, «Кошка, которая гуляла сама по себе»

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.

Фелинология (от латинск. felinus — кошка и греческ. logos — наука) — наука о кошках, подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека». У многих народов даже существует поверье, что кошки проживают несколько жизней.

Домашняя кошка (Felis catus) входит в семейство кошачьих, в котором различают 2 подсемейства, 4 рода и около 36 видов. Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств, 3 рода и 12 видов. Благодаря красивому меху члены семейства кошачьих имеют пушное промысловое значение. Кроме того, всем известно, что кошки — отличные истребители вредных грызунов.

Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем, более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны.

Можно еще много рассказывать об этих грациозных животных, ближних родственниках самих тигра и леопарда, но хозяева своих питомцев расскажут во много раз больше и лучше нас. А мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Ну а мы, люди, должны постараться сделать все для этого.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1902/

http://i079.radikal.ru/1102/bd/d9073bbd6c62.jpg

Отредактировано Петрова В.Е. (26.02.11 11:50:06)

0

131

Петрова В.Е. написал(а):

Соревнование  начинается.....

Ура!!! Вот и повод представить нового члена нашей стаи.
Неделю назад у нас появилась персональная ЁЖКИНА КОШЬ!!!

http://s013.radikal.ru/i325/1102/12/8fadc23ce29f.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1102/dd/4fceeae2b061.jpg

Отредактировано SVik (26.02.11 19:00:49)

0

132

Этой лохматой шустрилке 3,5 месяца, морда сибирской национальности, официальное имя Настасья из Вятских Звезд, а "подпольная кличка" - Барса.

Неделю назад бедного ребенка забрали из большой и дружной кошачьй стаи и принесли в незнакомое место к большим и страшным зверюгам.
Мы пришли к нам вместе с ее заводчицей, собак пришлось посадить в клетку, при этом Аст орал: "Выпусти меня!!! Там же тетенька пришла меня погладить!!!" А Ёжь вопила: "Дайте, дайте мне быстрей эту маленькую пушистенькую игрушку, это МОЕЕЕЕЕЕ!!!!"
У кошки в глазах был УЖАС!!! Она дрожала на плече у хозяйки и умоляла: "Мамочка, забери меня из этого дурдома!!!"
Но это продолжалось недолго....
Аст на "игрушку" не претендовал, поэтому она сразу перестала его бояться, подумаешь, какая-то подушка лохматая валяется...
А вот с Ёжей было сложнее. Она слишком бурно пыталась проявить свою любовь, пугая ребенка, пришлось общение немножко дозировать. Весь следующий день мы "дружились". И эти подружки очень быстро "спелись", уже обнимаются, Ёжь вылизывает ребенка и "выкусывает блох", а малявка обхватывает лапами Ежкину морду и слегка прикусывает, когда новая "мамашка" слишком усердствует.

0

133

Этой "любопытной Варваре" очень понравился комп. Первые 10-15 минут невозможно ничего делать, она сидит перед экраном и ловит "мышку" или ходит по клаве у меня под руками. Потом, наигравшись, сворачивается клубочком перед монитором и просто составляет мне компанию.

http://s44.radikal.ru/i105/1102/3a/8cb7159250e9.jpg

Еще одна интересная привычка: чтобы попить воды, Барсюня сначала взбалтывает воду лапой, потом облизывает, потом еще несколько раз макнет-оближет, причем из предложенной ей миски пить отказалась, предпочитает собачьи, чаще ежкину.

http://s015.radikal.ru/i332/1102/cc/dec444a5ba3d.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1102/cf/db1e2b30caf6.jpg

0

134

А вот и наша красотка…
Появилась она у нас из Интернета, я увидела на Песике предлагали котят. А мы как раз раздумывали взять котенка с полосками…Мамаша у нашей девицы может и королевских кровей, а папка -то, как надо, деревенский ухарь…Взяла я ее в надежде разбавить мужеско - кобелиный коллективчик, сложившийся в доме, но просчиталась…, актриса со мной объединяться и не собиралась, кобелей строит…Выбрала в любимые хозяева мужа. Встречает его с работы, требует взять на руки, не дает раздеваться, и непрерывно что-то вещает ему на ухо…Спит с любимым хозяином. Муж не только, как истинный кошатник, не шевелит пальцами ног во сне, он вообще уже не шевелится, чтобы не потревожить сон любимого создания…
        А еще кошка любит причесываться, стоит мне взять щетку в руку и позвать собак, она бежит бегом, их разгоняет и требует поправлять ее прическу…А чо там причесывать-то? Так.., глянец если только навести...Изолировать ее  не удается, она ломится и бранится…
Вот такая «лисичка со скалочкой» заселилась к нам три с половиной года назад…
   Но если она вдруг приходит ко мне, ложится мне на колени и начинает мурчать …Я не шевелюсь и не дышу , чешу ей, где покажет, и гордюсь-гордюсь…

Жужутка - собственной персоной…


http://i004.radikal.ru/1102/70/9a7d4d9ff1df.jpg

Если удастся  уговорить звезду на фотосессию, потом еще новых фоток добавлю.

Отредактировано Петрова В.Е. (27.02.11 01:05:47)

0

135

SVik
И когда Вы всё успеваете? И собачки и кошечки!  :)

SVik написал(а):

нового члена нашей стаи

Очень красивая и грациозная кошечка! Рассказ интересный про житье-бытье ваше :D

0

136

Петрова В.Е.
У Вас тигренок просто! Окрас классный!

Какая темка хорошая получилась! Одно удовольствие читать рассказики и фотографии смотреть! Просим еще!!! :flag:

0

137

Наталюшка написал(а):

И собачки и кошечки!

Без кошек просто жить не могу, всю жизнь кошки рядом были.
Вот мои любимые девочки, мать и дочь. К сожалению, два года назад, в 13 лет, старшая Даша ушла за радугу, а в этом году, в 12 лет, младшая Рыжуля. Два месяца боролись с болезнью, но оказались бессильны.
http://s008.radikal.ru/i303/1102/e5/66ba44ffdcb0.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1102/a3/684ebee6d030.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1102/3c/72d0849bb768.jpg

0

138

Эти кошки с детства (а Рыжуля вообще с рождения) жили с кавказкой, а вот кеесов так и не приняли. А Ёжь ОЧЕНЬ хотела дружить с кошками.
http://i001.radikal.ru/1102/e2/a524f5634ec5.jpg

0

139

SVik
Барса - прелесть!  Окрас подходящий - кеесовский! Поздравляем с пополнением в семействе!
Петрова В.Е.
Жужутка - прямо ТИГРРР! Такой ракурс у фото !... - сейчас будет атака,  идет "охота на кеесо-волков".
Когда у нас появилась Багги, кошке Люсе было 9 лет и интересное положение... Так что отношения  сразу не задались.... Заключили паритет о ненападении. А вот с появившимся на свет единственным котенком (в силу видимо возраста) отношения сложились дружеские..., что ввергло  Люсю в недоумение :tired: -
пришлось корректировать свое отношение к собаШкам.  Даже хотели котенка оставить себе, но выпросили друзья... Пришлось растаться, Багии еще долго потом его искала по дому... :'(

http://i058.radikal.ru/1102/3e/70b3db79c4fe.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1102/93/1f7e8af2ae43.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1102/de/e9fd25f16fab.jpg
http://i058.radikal.ru/1102/6d/117ec2c45ef3.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1102/04/df6e97358615.jpg

Отредактировано Amigo (26.02.11 21:34:10)

0

140

У нас в доме всегда жили кошки.
Это моя любимица Муся, к сожалению год назад она покинула нас.

Отредактировано Надежда (26.02.11 22:16:15)

0

141

А это Люся, ей 14 лет и она считает себя хозяйкой, строит Каспера, а он ну ооочень старается с ней подружиться.

Отредактировано Надежда (27.02.11 13:17:55)

0

142

SVik Ежкин кот - это сильно...  :D
Стильная кошка, я люблю с полосочками..А таких, как Даша,  моя прабабушка всю жизнь разводила...Трехцветочек. Говорила, что они к счастью...Они только кошки ведь такие, котов такой масти не бывает? Или может, она всегда кошечку себе оставляла... :dontknow:

Amigo У меня в старом кошачьем каталоге точно такая кошка на фото и подписано: "Норвежская лесная"...Интересное название для старейшей породы домашних кошек... :smoke:
   У нас Генрюша со старым котом тоже не дружили, но и не воевали..., соседствовали...Причем кот кушал, а собака стояла в дверях кухни и гавкала с промежутками, кот морщился и отходил , сначала встряхнув как-то пренебрежительно передними лапками..., и только тогда на кухню и к миске шел кобель... Стая была из разных совсем животин.
Надежда Так Муся, она какого цвета? На диване прямо как модная картинка: инь и янь.

Отредактировано Петрова В.Е. (27.02.11 23:21:28)

0

143

Петрова В.Е.
Да настолько скучаю по Мусене, что и Люсеньку назвала ее именем, исправилась!http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

Петрова В.Е. написал(а):

инь и янь.

Действительно они были одна темная, а другая беляночка.

0

144

Хорошо-то как! Аж самой котеночка захотелось  :love:

0

145

Надежда бывает и как в известной сказке: "Всю семью звали Буратино, папа-Буратино, мама-Буратно и дети - все Буратино. И была это очень счастливая семья.
   Да и у нас  есть такой наглядный примерчик, у Хусейна, владельца Сан Мишель Балтазара...А нонче уже двоих кобелей...И оба Мишки по - домашнему, младшего зовут Жан Мишель .(Что-то он к нам на форум не торопится.. :dontknow:, кто -нибудь бы позвал бы, что ли   :flag: )
:D

Baltazar написал(а):

Пушистикофф написал(а):Хусейн, а ведь он будет Мишкиной копией, как будете их различать? Давайте Жану обесцветим чубчик!

      Как в анекдоте - по отчеству Я когда его привез, то предложил кликать Жаном, но дочь и жена окрестили сразу Мишкой. Теперь старшего кличем протяжно Мишааааааня, а младшего отрывисто Мишка, ну и с разной тональностью

:hobo:  :flag:  :D

Отредактировано Петрова В.Е. (27.02.11 13:55:25)

0

146

Петрова В.Е.
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif
http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

0

147

Amigo, классная компания у Багиры! Видимо, любовь к кошкам ей от мамки передалась.
Приедете в гости, она и с Барсой познакомится!

Петрова В.Е. написал(а):

Они только кошки ведь такие, котов такой масти не бывает?

Коты трехцветные бывают очень-очень редко, но они не способны к размножению.

Надежда, а Муся на ангорку похожа, у меня когда-то была такая же. Когда была маленькая, на голове было серое пятнышко, а потом "выцвело".
А на последней фотке семейная идиллия - супер! Как здорово, когда кошки не по одной живут.

Наталюшка написал(а):

Хорошо-то как! Аж самой котеночка захотелось

А что, Балухе тоже друган не помешал бы... Давай, "размножай" свою стаю!http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies023.gif

0

148

SVik написал(а):

Муся на ангорку похожа

Одна на ангорку похожа, другую путали с русской голубой, а на самом деле мы дворяне!!!!!http://bestsmileys.ru/chab09073.gif

Отредактировано Надежда (27.02.11 15:32:39)

0

149

Надежда написал(а):

другую путали с русской голубой

У нас такой же котяра "русский голубой", того же племени.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

150

SVik
Какая красивая сибирячка у вас появилась! Фото все - просто высокохудожественные  :cool: С питьем очень забавно... :rolleyes:

Петрова В.Е. написал(а):

Что-то он к нам на форум не торопится.. , кто -нибудь бы позвал бы, что ли

Зовее-ее-м! :flag:  Я помню,когда Хусейн на старой к-девятке писал -очень интересно с ним было общаться :yep:
Петрова В.Е.
Надежда
Красивые у вас коши!  :rolleyes: Да кошек некрасивых почти и не бывает...

Nikolai написал(а):

У нас такой же котяра "русский голубой

Покажите же скорее!!
Я своего Саню уже неоднократно показывала,надо бы новые фото сделать... :hobo:Эта фотка с выставки...сейчас уже бросили ходить,лениво там сидеть по два дня...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Коты и кошечки.