[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Коты и кошечки.


Коты и кошечки.

Сообщений 211 страница 240 из 772

211

Елизавета написал(а):

Вот как бы им объяснить, что надо быть на равных и дружить

Боюсь, что никак. Не обязаны они любить друг друга, можно только требовать чтобы жили мирно. Строго пресекай попытки Хонды погонять кису, со временем она смирится.

У меня до сих пор Зена временами гоняет кошку по двору! Ну вот она командир и вообще, а кошка своя конечно, но чтоб не воображала себе. Кошке 3 года, и брали маленьким котёнком. А то бывает что и на веранде рядышком лежат, и миски кошка спокойно инспектирует у Зены под носом, пустые правда, но всё же. Вот такие отношения, как в коммуналке - соблюдайте правила общего проживания.

0

212

Пушистикофф написал(а):

Боюсь, что никак.

Согласна. Предполагаю, что самое важное, что должен сделать владелец: показать питомцам, что каждый из них его любимая собственность, что они в доме на равных "птичьих" правах, что правила устанавливает владелец и настойчиво рекомендует им сожительствовать мирно...
То есть, на деле, это то, что сказала Светлана.Пушистикофф

Только добавлю: и кошки в состоянии "гонять" собак, и даже навредить им, даже таким крупным, как вольфы...
   Но мирное сосуществование это вполне реально...Пакт о не нападении... :hobo:  :D  :flag:
  Сама сейчас прохожу эту процедуру третий раз в жизни, но все в разных вариантах...Сейчас у нас равновеликие кот и собачонок, и оба не младенцы...

Позитиффчик...
обычным способом ссылка не отражается...Убрать вопросы
https:??????//cid-fafaa0152be78bf8.office.live.com/fullscreen?resid=FAFAA0152BE78BF8!4832&filename=%e8%bf%b7%e4%bd%a0%e7%bf%81PARTNERS.MIZ.pps&wx=p&wa=p&wv=s&wc=officeapps.live.com&wy=y&wp=y

Отредактировано Петрова В.Е. (03.10.11 11:18:35)

0

213

Пушистикофф написал(а):

как в коммуналке - соблюдайте правила общего проживания

да, наверно так... Если за эту неделю ничего с киской не случиться решила Я взять ее к себе полностью - на домашнее содержание - в квартиру и дом. Сегодня поедим, с детьми, за инвентарем. Прививки в выходные сделаем - вот только какие пока не знаю....??? И стерилизовать по полной хочу (кастрировать).
http://i056.radikal.ru/1110/a7/9ec126183557.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1110/5d/462cf1dba2f0.jpg
Простенькая, но когда ухаживаешь привыкаешь...)))

0

214

Какая приятная киса! Истинная дворянка.  :)

Прививку я своей делала Квадрикат - бешенство и три инфекции.

Стерилизовать - очень здравая мысль, кошка спокойно будет гулять по двору.

0

215

Елизавета написал(а):

Если за эту неделю ничего с киской не случиться решила Я взять ее к себе полностью - на домашнее содержание

Понравится ли ей? Мой Гришка после дачи в город уезжать отказался. На выходные приезжаем - несется навстречу, бывает даже из леса на голос приходит, все выходные хвостом ходит, а как в город собираемся - чинно с поднятым хвостом уходит, а раньше самый первый в машину садился. И это несмотря на то, что не лето уже, и какие-то лишения он терпит  :rolleyes: .

0

216

Киса красивая, такие класные кисточки на ушах.

Отредактировано Надежда (03.10.11 12:01:45)

0

217

Кошки может более домашние? Нашу зимой фиг выгонишь на улицу, в туалет пинками от силы дважды в день.

0

218

Пушистикофф
Ха, а мой в туалет регулярно, где приспичит... Поэтому я как-то даже и рада его свободолюбию ... С ужасом жду снега... когда домой забирать придется.

0

219

Вот негодяй! Я свою кошку очень уважаю за чистоплотность, иначе вряд ли ужились бы. Это ужасно, когда коты туалетят где попало!

0

220

Пушистикофф написал(а):

Это ужасно, когда коты туалетят где попало!

:insane: Да, четыре собаки в подметки не годятся одному коту... Я весь год с ним воевала, туалеты на разный вкус предлагала, наполнители, а он даже на даче, на улице гуляючи, дела подлые ходит в дом делать... Стеснительный мой.

0

221

Пушистикофф написал(а):

Квадрикат - бешенство и три инфекции.

Спасибо! Буду знать, чего просить в ветлеч!

cim написал(а):

Понравится ли ей? Мой Гришка после дачи в город уезжать отказался

Почти на все выходные будем ездить с ней в дом, ну и выпускать ее по желанию. Сейчас она в доме может быть до 6 часов с удовольствием - терпит, латок только сегодня купила в квартиру и наполнитель (пока еще не знаю как буду ее приучать....все таки она не маленькая).
Все это ради детей, старшая - души в Леле не чает, просыпается - спрашивает: поедим ли после сада в Кудиново (это где дом) и уезжать от туда не хочет + я утром езжу кормить кошку эту, чтоб не ушла))). - Это я к тому что у кошки альтернативы нет!!! - придется ехать в город, т.к. я устала мататься к ней!, ну и после операции (стерилизации) - нельзя же отпустить - все равно дома держать.
А, еще я с дуру подкормила еще одну кошку, окрас почти как у тайской, только лапы и уши пестрые, глаза голубые - один косой, мес 9 и тоже кошка. С мужем смеемся, что стерилизовать повезем ближе к зиме - уж подождем, когда ближайшие дачники кошек забросят - чтоб оптом))

Надежда написал(а):

Киса красивая, такие класные кисточки на ушах.

Да вот кисточки сыграли определенную роль в моем решении))).

0

222

Елизавета
Симка тоже Гришку очень любит, но каждое утро какахи размазанные по полу оттирать ему не совсем нравилось. Кстати, Гришка кастрирован, что не мешает ему метить все и вся, ловить дичь и швендаться в желанных местах  :D . Ну, раз у кисы выбора нет - придется ей смириться с судьбой стать городской жительницей.

0

223

cim написал(а):

Гришка кастрирован, что не мешает ему метить все и вся,

Точно не знаю у котов, а у кошек прочитала в инете: можно стерилизовать (удаляют яичники - но течка и желание сохраняются) ИЛИ КАСТРИРОВАТЬ (удаляют+матку!, Т.Е. течки не будет, желания тоже). Вроде пишут кастрировать лучше - живут даже дольше, ну и намного больше плюсов, чем стерилизация...

cim написал(а):

Симка тоже Гришку очень любит, но каждое утро какахи размазанные по полу оттирать ему не совсем нравилось

ну это понятно - если у меня так будет - без разговоров - назад на улицу, ну и Варе будет ясна (наглядна) причина. Но я постараюсь приучить))), вроде кошечка умная... или мне уже по привычке ухода за ней так кажеться ;)

0

224

Елизавета написал(а):

можно стерилизовать (удаляют яичники - но течка и желание сохраняются) ИЛИ КАСТРИРОВАТЬ (удаляют+матку

Такой выбор предлагают только некоторые не очень порядочные, мягко говоря, врачи. Удалять только всё и полностью!
По статистике у кошек 90% всех опухолей сразу злокачественные. Нерожавшие кошки практически все заполучают с возрастом рак матки или молочных желёз, так что кастрация в любом случае неизбежна, это только вопрос времени. Но! Кастрация в юном возрасте (до первой течки, т.е. месяцев в 5-7) существенно снижает риск возникновения опухолей в будущем.
Так мне сказал доктор, которому я доверяю.

Насчёт лотка она должна сообразить, только поставить его надо в укромное место. Если собака или дети будут нарушать интим, кошка занервничает и найдёт другое место. И бывают брезгливые кошки, им лоток надо менять после каждого раза! Один раз сходят в лоток, а другой раз рядом... А ещё собаки любят рыться в кошачьем туалете и разбрасывать какахи! Так что лоток под ванну или к унитазу и в двери лаз пропилить.
Будем надеяться, что у вас всё сложится по наилучшему сценарию.

0

225

cim написал(а):

Стеснительный мой

да мерзавец он!

cim написал(а):

Да, четыре собаки в подметки не годятся одному коту...

Вот это точно! Дать таблетку, почистить уши, обработать ранку - с собаками даже не задумываешься, берёшь и делаешь, а с кошкой целый блокбастер учиняется! Вся семья ловит, держит, уговаривает, все поцарапанные, не кошка, а фурия!
А после стерилизации моя сдирала с себя попонку и таки не смирилась! там миллион завязочек, но она всё равно снимала её. Так и ходила с открытым швом, и нормально зажило. Зараза к заразе не пристаёт...

0

226

Пушистикофф
Спасибо, Свет. В теме кошек возник вопрос по собаке: А если я Хоню-то сводить не буду - тоже грозит раком ей???

0

227

Елизавета, нет, у собак статистика не такая однозначная. Гинекологические болячки могут заполучить как рожавшие суки, так и не рожавшие. И у собак далеко не все опухоли злокачественные, в этом плане как-то оптимистичнее.

Есть мнение, что хуже всего единичные роды. То есть или собака пусть вообще не беременеет, или пусть рожает регулярно. Не обязательно ежегодно, но раза три за жизнь, как-то так.

0

228

Пушистикофф написал(а):

Нерожавшие кошки практически все заполучают с возрастом рак матки или молочных желёз

Наша кошка рожала не однократно , но все же на 14 году жизни был рак молочных желез. Все таки это тоже наверно индивидуально.

0

229

Пушистикофф написал(а):

да мерзавец он!

Пушистикофф написал(а):

Зараза к заразе не пристаёт...

Ну, давай,давай, еще пару таких слов и меня совесть мучать перестанет  :D

Пушистикофф написал(а):

cim написал(а):
Да, четыре собаки в подметки не годятся одному коту...Вот это точно! Дать таблетку

Тут не только в этом дело  :D . Освежающий запах аммиака, многократно усиливающийся при попытке влажного удаления следов преступления... бр-рр... Нет, коты должны жить с возможностью свободного выхода на улицу.

0

230

Пушистикофф написал(а):

нет, у собак статистика не такая однозначная

Ну да-да, это я так чето напугалась. У нас в соседнем доме лабрадор 14лет сучка не рожала - и все ок. Спасибо).

0

231

cim  Какой ужас! Ну прямо не Григорий, а кошмар с хвостиком...
  А такой красивый, ведь глаз не отвести...
У меня тоже был квартирный кот, который рвался на свободу...Ушел. Не знаю как, вроде все возможности были перекрыты...

Отредактировано Петрова В.Е. (05.10.11 23:38:13)

0

232

Кеесо-Кото-Владельцы! А о кормлении поведуйте мне? Как кормить то лучше, чем? Ветеринар сказал все кроме вискосов, китикетов и фрискосов, что и ясно,и сухим сказал не кормить... Я ему сказала, что кормлю собаку утром натуралкой, а вечером сухим - он сказал кошка это не собака :idea: . Буду рада любым советам)))

0

233

На работе женщины кормили кошек натуралкой, которую приносили из дома и консервами Friskies. Заводчица Жужки кормила кошек Gourmet и мне рекомендовала ...
Я кормила так ее год. Сейчас кормлю говядиной размороженной. Удобно. Разрезаю сразу на порции, потом размораживаю в микроволновке...
Иногда она кусает хлорофитум на окошке, специально для нее растет...Иногда подходит к миске с собачьим сухим кормом...Очень любит жаренную курицу и  рыбу, но это когда людям готовлю, и ей достается... Вареный желточек с растительным маслом может иногда поесть...
  А больше она ничего не любит. Кисломолочку и ливер ни говяжий , ни птичий вообще не ест...

0

234

Мои едят сухой (хороший), но замачиваю. А так перепадает кефир, творог,курочка, ливер.

Отредактировано Надежда (06.10.11 16:22:14)

0

235

Петрова В.Е.
Надежда
Спасибо!
ну вощем ясно! Сухой просто лучше не давать!

Петрова В.Е. написал(а):

Gourmet

- это попробую. Наверно можно так: утром творог и т.д. - натур продукт, а вечером консерву, а днем то или другое (три раза стала сегодня кормить, сухой роял канин купленный ей сегодня уже давать не стала, а то вчера по большому она не ходила (видимо и не хотела), только сегодня вечером сходила.
Вот наполнители супер штуки, они реально нейтрализуют запах, даже каки!!!

0

236

Не знаю, моя прекрасно ест сушняк неразмоченый. В дополнение кефир и йогурт домашний, очень они ей нравятся, а вот молоко не очень. Ну и кого поймает, это уж я не знаю.

Правда сушняк я покупаю хороший, не Вискас и не Фрискас. Долгое время кушали Акану, но очень толстели от неё, особенно зимой. Сейчас перешли на Ямс, обычный и низкокалорийный, так киса вообще стройняшка стала. Если б не растяжки после Аканы... :D  но это я как-то упустила тогда.

Консервы мне в принципе не нравятся ни для собак, ни для кошек. Состав у них подозрительный, даже если много мяса, всё равно наложат всякой фигни ещё. А по цене, если за кг пересчитать, то мраморная говядина чувствует себя дешёвкой. Лучше уж купить вырезки и заморозить порционно.

Творог я тоже не понимаю зачем кошке. Ладно если иногда побаловаться, а как постоянный элемент рациона - зачем? Это не естественная пища.

0

237

Пушистикофф
дала ей вчера размоченный роял каник , Спасибо, Света, буду думать смотреть...

0

238

А у меня кошка "аномальная", натуралку ВООБЩЕ не ест, даже свежую вырезку! До смены зубов любила сырую курицу, а сейчас даже не нюхает, кормлю только Роялом.

0

239

Моя сухой тоже предпочитает натуралке, но одно дело когда она была на улице и я не могла за ней наблюдать - и тут, когда я целый день дома и мне кажется, что она мало пьет. Во общем то, замочить с водой никакой сложности не представляет и нормирует его количество)

0

240

Елизавета написал(а):

Моя сухой тоже предпочитает натуралке, но одно дело когда она была на улице и я не могла за ней наблюдать - и тут, когда я целый день дома и мне кажется, что она мало пьет. Во общем то, замочить с водой никакой сложности не представляет и нормирует его количество)

:yep:

Отредактировано Надежда (07.10.11 17:30:51)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Коты и кошечки.