[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Осторожно!!!! Лифт!!!!


Осторожно!!!! Лифт!!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые форумчане,решила открыть новую тему.Кто-то уже из наших форумчан писал о подобном происшествии,никогда не думала,что ЭТО может произойти с моей собакой,так как живем на 2-ом этаже и лифтом не пользуемся. Возможно наша,слава Богу,хорошо закончившаяся история, послужит кому-то уроком и предостережением.
Утром муж повел Ермака на прогулку.На нем была надета шлейка и 8-метровая рулетка Флекси. Пока муж закрывал дверь на ключ,Ермак спустился на 1-ый этаж,как теперь мы понимаем лифт, по непонятной причине,был открыт,он заскочил в него и лифт самопроизвольно поехал. Не знаю уж каким чудом мужу удалось оторвать,как потом выяснилось карабин(мы его так и не нашли,очевидно упал в шахту). Он рванул наверх,между 4-5 этажом Ермак живой и невредимый бежал ему навстречу без шлейки,и за все это время не произнес ни звука.Шлейку потом нашли на 6-ом этаже. Можно представить состояние мужа,ему даже с сердцем стало плохо,я -то уже узнала постфактум,но нас до сих пор колбасит и не можем придти в себя,как только подумаем, чем это все могло закончится. Я благодарю Бога,что все закончилось именно так! Берегите своих питомцев!

Отредактировано ума (03.07.14 11:54:32)

0

2

ума, Дина, ну ужас просто какой-то! Это из моих кошмарных снов!!! Страшно боюсь подобных ситуаций после  видео реальных  происшествий, поэтому никогда Дарик кроме как на выгуле на отпущенной рулетке не гуляет, а возле машин, в подъезде, лифт  - само-собой, рулетка на стопоре! С собакой никогда нельзя расслабляться.
Представляю твое с мужем состояние!!! Жесть! Слава Богу, что все обошлось!

0

3

Оль,конечно Саня сам виноват в случившемся.Я молчу, но он и сам все понял. Он всегда выводит его рано утром(Ума спит до обеда),когда еще нет даже людей в подъезде, Ермак  бежит к входной двери и ждет его там(дверь закрыта-домофон).Лифт вообще никогда в расчет не брался, и у меня тоже. И надо вот на ту беду оказался открытым,и видимо его какой-то запах там привлек,что он забежал в кабину.2,5 года не замечал даже его,а тут.. вообщем нужно держать ухо востро с собаками,всегда!

0

4

ума написал(а):

когда еще нет даже людей в подъезде, Ермак  бежит к входной двери и ждет его там(дверь закрыта-домофон).

Придется менять привычки! Мы тоже первые выходим в 5.30 на прогулку - только на короткой рулетке. А вот Андрей часто как раз на свободной рулетке водит в подъезде.  И говори, не говори - без толку.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif  Может быть ваш случай научит чему-нибудь!

0

5

Живу на 9-м этаже и тема про лифт для меня актуальна.Вожу собаку на поводке, а перед заходом в лифт подтягиваю к себе и делаю короткий поводок, начиталась я про эти лифты.ума
Хорошо, что все хорошо закончилось.

0

6

ума
Дина , это я писала о нашем происшествии, которое  тоже, слава богу!, закончилось благополучно. Теперь тоже перестраховываемся .

0

7

Darkan написал(а):

Может быть ваш случай научит чему-нибудь!

Оль,обязательно ему расскажи.Мы,взрослые люди,делаем такие роковые ошибки,а он все-же подросток еще,любят они все поперек делать.

Света написал(а):

Дина , это я писала о нашем происшествии

Вот,точно! Помню,что у кого-то из наших такое было.
Поедем сегодня в деревню стресс снимать.

Отредактировано ума (03.07.14 13:07:16)

0

8

ума
Жуть!!! Хорошо, что все хорошо закончилось!!! У меня знакомый ротвейлера из реки доставал, тот плавал и за корягу ошейником зацепился!!! Беда со всей этой амуницией!!! :sceptic:

0

9

ума
Света
Все благополучно завершилось, и это главное!

ума написал(а):

вообщем нужно держать ухо востро с собаками,всегда!

Я всегда у стены провожу собак и на коротком поводке, независимо от того одни мы в подъезде или нет - для меня это правило.

Пьяный сосед испинал ногами Кею, приняв ее за агрессивного кобеля, впервые за 4 года.

Еще случай был, как я  Даниэллу потеряла в подъезде. У нее с ориентацией плохо, она всегда идет прямо и упирается мордой в стену, ее нужно направлять и проводить. В этом случае она вышла из тамбура в подъезд. И вот я ее бегала искала и звала  громко. Потом нашла расплющенную на полу,  и тут я вспомнила, что она боится громкого эмоционального голоса. Все закончилось хорошо- она прыгнула мне в руки, после моего возгласа:"Даниэлла, ну что же ты!".

Собаки наши не опасные, только сами могут оказаться  жертвами.

0

10

что ж за месяц то такой.... СЛАВА БОГУ ВСЕ ОБОШЛОСЬ У ВАС!!!! БЕРЕГИТЕ ПУШИСТИКОВ!!!!!

0

11

dina написал(а):

Пьяный сосед испинал ногами Кею

Ужас какой-то. Давно? Как она?

0

12

Leona написал(а):

Ужас какой-то. Давно? Как она?

Зимой дело было. С собакой все в порядке, а я себе спину повредила, когда ее несла на вытянутых руках до квартиры. Еще успела сбегать к ним домой, шум подняла, теперь обходят меня стороной.

0

13

dina написал(а):

Пьяный сосед испинал ногами Кею, приняв ее за агрессивного кобеля,

Я этого тоже боюсь. Белка не любит мужчин. Сама , по каким-то только ей одной известным критериям, отбирает, кто потенциально опасен, а кто нет. И если уж признала в человеке потенциальную опастность, то начинает о-о-о-очень громко лаять, с подрыкиванием. А если она не на поводке, то "неприятеля" обходит сзади, так  как будто собирается напасть. Я бы сама испугалась, если на меня так собака лаять начала, и мужчины многие пугаются. И потом хоть заубеждайся, что собака не кусается. Это наша основная проблема. Поэтому приходится думать на 5 минут быстрее ,чем собака, что бы предупредить конфликт.

0

14

dina написал(а):

Пьяный сосед испинал ногами Кею

Вообще конечно дикость!!!

dina написал(а):

С собакой все в порядке, а я себе спину повредила, когда ее несла на вытянутых руках до квартиры.

Берегите себя!!!

0

15

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

что ж за месяц то такой.... СЛАВА БОГУ ВСЕ ОБОШЛОСЬ У ВАС!!!! БЕРЕГИТЕ ПУШИСТИКОВ!!!!!

http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gifhttp://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gifhttp://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

dina написал(а):

Пьяный сосед испинал ногами Кею, приняв ее за агрессивного кобеля, впервые за 4 года.

:mad: http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif
как же повезло соседу

dina написал(а):

шум подняла

не каждый бы так мирно разошёлсяhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif
Пусть всё плохое закончится и останется в прошлом!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif

0

16

Пересвет написал(а):

как же повезло соседу

не каждый бы так мирно разошёлся

Это точно ! Соседу действительно повезло ! Я вот не смогла бы себя сдержать наверное .. Животное ! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

+1


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Осторожно!!!! Лифт!!!!