[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Пироплазмоз(бабезиоз) -это опасно!


Пироплазмоз(бабезиоз) -это опасно!

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

ОЛЬГА-АНТУРИН написал(а):

Молодцы у вас власти! А

На собак у нас тоже плевать - там человеческая статистика, и ДЕТИ )))

0

152

cim написал(а):

На собак у нас тоже плевать - там человеческая статистика, и ДЕТИ )))

У нас в прошлом году нескольок человек заболели и многие, Слава Богу, сняли с себя незараженных клещей.....И все равно никому никакого дела нет

0

153

cim написал(а):

На собак у нас тоже плевать - там человеческая статистика, и ДЕТИ )))

А у нас вот что творится:
"В Курской области клещи проявляют невиданную активность. Они буквально пошли в атаку на людей и животных. Количество покусанных курян впечатляет! В 2014 году в медицинские учреждения по поводу укусов клещей обратилось 445 человек, в том числе 174 ребенка, тогда как в прошлом году на аналогичную дату было зарегистрировано 171 обращение.
372 клеща были направлены на лабораторное исследование по поводу наличия возбудителей клещевых инфекций. В 36 клещах специалисты нашли возбудителей боррелиоза и в 17 клещах — гранулоцитарного анаплазмоза."
А обработали кажется только детские лагеря, по-крайней мере я больше ни о чем не слышала!!!
Сколько покушенных собак, даже представить страшно!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif

0

154

Значит, нам. все-таки, повезло ...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_286.gif

0

155

cim написал(а):

Значит, нам. все-таки, повезло ...

http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

0

156

cim написал(а):

Значит, нам. все-таки, повезло ...

Ещё как повезло! И пусть везет и дальше: хоть где-то более благополучно с этим делом!

0

157

Не зря все-таки у меня паранойя...

Пик активности клещей еще впереди
14.05.2014 | Автор: interfax.by

Клещей в этом году вывелось в 2 раза больше, чем в прошлом, пик активности этих кровососущих еще впереди, он придется на конец мая – начало июня.

"В апреле в Беларуси от укусов клещей пострадали 1814 человек, в том числе 726 детей, что в 5 раз превышает показатели апреля прошлого года", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в среду в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии.

"Резкому росту количества пострадавших способствовало увеличение численности клещей в природных биотопах в 2,2 раза по сравнению с предыдущим годом и раннее открытие дачного сезона, что повысило число контактов населения с переносчиками в природе", - отметили эпидемиологи.

"Сезон активности клещей в этом году начался необычайно рано, первые укусы зарегистрированы в третьей декаде февраля. Постепенное восстановление теплой погоды после временного похолодания будет способствовать повышению в мае активности и численности клещей. Сезонный пик их численности прогнозируется к концу мая - началу июня", - сообщили медики.
Тэги:
Общество

Уж не знаю, найдется на них когда-нибудь управа, или сожрут нас с потрохами!

0

158

Darkan написал(а):

Уж не знаю, найдется на них когда-нибудь управа, или сожрут нас с потрохами!

сплошной ужас...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

0

159

У нас пик активности уже прошел, жарко, теперь поспокойнее.А то приходиш с прогулки и вертиш собаку в разные стороны, и так три раза в день.

0

160

На самом деле каждый год так - всю весну повышенная опасность, потом в жаркую часть лета затишье, как начинается похолодание на осень, так новая волна покусов. Клещи прекращают активность при +30.
А в этом году зима мягкая, малоснежная, вот они раньше и проснулись.

0

161

ОПОРОБОВАЛИ БРЕЛОК "АНТИКЛЕЩ" В ДАЧНЫХ УСЛОВИЯХ....ДОКЛАДЫВАЮ: ПОЛНОЕ ФУФЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НА УЧАСТКЕ, ГДЕ МЫ ОТНОСИТЕЛЬНО СЛЕДИМ ЗА ПОРЯДКОМ, ЕЩЁ ТЕРПИМО...

А ТУТ РЕШИЛИ ПРОГУЛЯТЬСЯ В ДЕРЕВНЬ В МАГАЗИН. МУЖ ГОВОРИТ: ОТПУСТИ ТОШУ С ПОВОДКА....
А Я КАК-ТО ПОБОЯЛАСЬ, ЧТО-ТО МЕНЯ ОСТАНОВИЛО..

И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА: ДОШЛИ ДО МАГАЗИНА (35 минут)  И Я СНЯЛА С РЕБЕНКА 18 КЛЕЩЕЙ

А ВЕДЬ В ИНТСРУКЦИИ НАПИСАНО: 3 КВ. М К ВАШЕЙ СОБАКЕ НИКТО НЕ ПОДПРЫГНЕТ....

НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!

А ВОТ КАПЛИ ПРАКТИК - СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ: УВИДЕЛИ У МАЛЫША УКУС И НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАБЛЮДАЛИ, ТЕМПЕРАТУРУ МЕРЯЛИ....ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ...ВСЁ ОБОШЛОСЬ!   СПАСИБО МАМЕ ЛЕНЕ "ПЕРЕСВЕТОВОЙ" И МАМЕ ЛЕНЕ "ВАСИЛИСИНОЙ" ЗА ПОДСКАЗКУ И ЗАБОТУ О НАСhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

+2

162

ОЛЬГА-АНТУРИН написал(а):

СПАСИБО МАМЕ ЛЕНЕ "ПЕРЕСВЕТОВОЙ" И МАМЕ ЛЕНЕ "ВАСИЛИСИНОЙ" ЗА ПОДСКАЗКУ И ЗАБОТУ О НАСhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

Присоединяюсь!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

0

163

ОЛЬГА-АНТУРИН
Спасибо за информацию!!! :idea:  Будем пользоваться каплями и еще спреем в экстренных случаях!!!

0

164

Asia написал(а):

ОЛЬГА-АНТУРИН
Спасибо за информацию!!!   Будем пользоваться каплями и еще спреем в экстренных случаях!!!

Дай Бог нам таких друзей, как наши "мамы"! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif

+1

165

ОЛЬГА-АНТУРИН написал(а):

Дай Бог нам таких друзей, как наши "мамы"!

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_yes2.gif

0

166

А уж как нашим деткам повезло с вами !http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_031.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

0

167

Елена23 написал(а):

А уж как нашим деткам повезло с вами !

СПАСИБО! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЭТО http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif СЛЫШАТЬ!

0

168

с Песика

"....Съезжаем с трассы на грунтовую дорогу в поле. Я беру Царя на поводок и гуляю с ним по обочине дороги. Повторяю – по обочине, то есть он не залезал в траву и не бегал под деревьями. Собаки у нас все обработаны от клещей перед выездом с таким расчётом, чтобы пик защиты приходился именно на поездку. Совсем недавно здесь, на нашей ветке (пояснение - на персоналке) шёл разговор как раз о том, как часто и чем мы пользуемся. Наш ветеринар не так давно рекомендовала нам ещё одно средство. На питомник прямо от производителя была закуплена коробка спреев «Таран Антиклещ» для непосредственной обработки людей и собак и коробка концентрированного средства, которым можно опрыскивать дачные участки или использовать по обычной схеме, но уже разводя нужную порцию непосредственно перед употреблением (в разведенном виде хранить нельзя). Производится «Таран» в России, продается частенько в магазинах для охотников, стоит очень скромно. Главное его достоинство – он контактного действия, то есть блохи и клещи должны погибать уже при соприкосновении с обработанной шерстью собаки.

На всякий случай в поездку мы с Ирой взяли по такому спрею. Я специально поставила рядом спичечный коробок, чтобы был понятен размер флакона.

http://s018.radikal.ru/i507/1405/5b/eb03654ac88e.jpg

Ира своих миттелей подбрызгала перед прогулкой по полю, а я решила погулять на поводке по песочку обочины. Возвращаемся с Царем к машине, и вдруг я вижу, как по белому пятну около хвоста бодро ползет крупнющий, вишневого цвета клещ. Кидаюсь его снять, Царь поворачивает ко мне морду – на бороде ещё один, громадный…. В панике хватаю из машины спрей «Таран Антиклещ» и пробрызгиваю Царя. Кстати запах у средства достаточно лёгкий и непротивный. Перед посадкой в машину после прогулки, как всегда, тщательно прочесываю свою собаку. Но дальнейшее развитие событий показало, что решение о дополнительной обработке было очень правильным. Уже в отеле, осматривая собаку, я нашла ещё двух таких же громадных вишневых клещей, но уже, слава Богу!, дохлых, не успевших укусить. Один был под мышкой, второй в шерсти на шее. Утром на желтеньком флисовом покрывале, в том месте, где спал Царь, валялся ещё один трупик этой гадости…. Единственная прогулка в полях Псковской области меня впечатлила. При этом ещё раз повторю – обработан был шнауцер перед выездом в нужный срок, прочесывала я после прогулки и корщёткой и расческой с частыми зубьями, осматривала вечером в отеле очень тщательно, но всё равно эта клещиная мерзость умудрилась где-то затаится. Так что я могу теперь рекомендовать «Таран Антиклещ» к употреблению, основываясь на привычной рубрике «проверено на себе». Результат был нужный, средство работает!

+2

169

Тигра  Спасибо...Пока у нас здесь не видела такого, но обязательно поищу...
   В этом году этих тварей в нашей деревне особенно много...

0

170

Петрова В.Е. написал(а):

В этом году этих тварей в нашей деревне особенно много...

И для людей необходимо меры предосторожности принимать. Вчера прочитала про Брестчину, сильно активизировались клещи. Причем пишут: " Выяснилось, что каждый второй клещ инфицирован возбудителями Лайм боррелиоза, а доля энцефалитных клещей составила 3,75%".

0

171

Доброго здравия уважаемые форумчане .
В наши края пришла весна, долгожданная любимая, красивая, ура....
И как всегда встаёт вопрос  клещей ,
Я пользовался фипристом  в принципе вродь ничего но клещей снимал после прогулок по лесу , правда они на верху сидели ,но паники было ,
Ах да перед прогулками опрыскивал аэрозолем .
Некоторые знакомые в том году потеряли друзей из за пираплозмоза .
Даже мне пришлось спасать кавказюку брата среди ночи заваливаясь в квартиру ветврача с пятидесяти килограмовым псом на руках .
Воспоминания не из приятных ( к стати Джильда была обработана бровектой )
А сегодня проехав по аптекам мне все кричат что бровекта это прямо панацея и лучше нема ну ничего вааще http://arcanumclub.ru/smiles/smile60.gif
Поехал надоедать своему вету мол что чем как скажика дядя. А он в ответ,   бровекта это хорошо .   дак как хорошо мил человек  ты припомни ка ночку нашу веселую с кавказюкай в твоей прихожей среди ночи и двума неодекватными дядьками  которые роль штатива исполняли  доутра
? Абаснуй ка ..... В тот раз обошлось но химия которую кололи по печени шарахнула как пулемет крупнокалиберный мы затем три месяца её лечили.    А айболит мне и говорит . ты знаешь   пару дней как приехал я с семенара на тему пираплазмоза  а оказываться что в нашей области нет такого, есть его формы такие как аноплазмоз и тп  симптомы схожи но лечение координально отличается то есть химию применять ненадо 
А лечится антибиотиками .   
Вроди как  легче проходит ,    но проблему так и не решает ....   Как бы сделать так чтоб вааапще не испытывать судьбу .
Пока обработал фипристом (ну не как я Немагу понять как бровекта изнути работает ,  да и в анатации написано мол даже клещь и укусил он сам отвалится,   и что толку что он отвалится когда он уже укусил  http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif дурь какая то .)
  Спасайте дорогие а то у меня если честно паранойя начинает развиваться от этих клещей и собы мои скоро савсем без шерсти останутся от ежедневного вычесывания по несколько раз в день  (ежа уже психует жостко ) но  я жутко боюсь этих тварей мелких (точнее не их самих а последствий)http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_286.gif

0

172

Что удалось выяснить у ветеринаров (клещи со всякой гадостью в регионе водятся в изобилии):
1. Стандарта профилактики не существует - по многим причинам. И клещи разные в разных регионах, и у разных собак даже одной породы чувствительность разная. Не говоря уж о разных собаках разных пород и разного разведения. Стандарты лечения - еще сложнее. Вины и умысла врачей в этом точно нет - "такова жизнь"... С людьми проще, сил медиков и денег в нас вложено больше, а проблемы по-прежнему остаются.
2. Все препараты - вредная и "стрррашно ядовитая" химия. Но последствия клещевой инфекции - несравнимо хуже. Поэтому подбирать "безопасную" = неработающую (увы, только так) дозу смысла нет. Нужна такая работающая доза, которую собака хорошо переносит.
3. Смотреть индивидуально - по собаке и по клещам. Сначала собаке никак, клещам тоже никак. Надо подобрать, чтобы собаке никак, а клещи дохли.
Что выяснили из собственного опыта:
1. Эффективнее всего не чесать, а смотреть. Клещи видятся и снимаются. Они не страшные, на лету не вцепляются, придавливать бесполезно, лучше смывать в канализацию - минимальный контакт с инфекцией (если она есть). Это решает часть проблемы - по десятку-три в день снимаем пока сезон. Остальные дохнут от препаратов.
2. В "высокий клещевой сезон" на шерсть брызгаем аэрозоль Больфо (вот описание - у нас работает http://www.vetlek.ru/directions/?id=764). Когда завели эту брызгалку, аналогов просто не было в продаже. Теперь есть - надо заново разбираться.
3. В начале сезона и на спаде пользуемся только РольфКлубом (вот на сайте производителя http://www.rolfclub.ru/products/rolf-cl … m_346.html). По совету химика-токсиколога предпочитаем отечественные препараты - капли на холку.

0

173

wks написал(а):

Что удалось выяснить у ветеринаров (клещи со всякой гадостью в регионе водятся в изобилии):
1. Стандарта профилактики не существует - по многим причинам. И клещи разные в разных регионах, и у разных собак даже одной породы чувствительность разная. Не говоря уж о разных собаках разных пород и разного разведения. Стандарты лечения - еще сложнее. Вины и умысла врачей в этом точно нет - "такова жизнь"..

      Да в том то и проблемка  что гадостей полно и обвинить некого когда поздно уже
Веты молодцы они работают так как их учили все по инструкции шаг в лево шаг в право и нет клиента.   Есть определённые припараты и их коктейли которые работают с большей процентностью к выживанию поциента. А последствия ........     Что ж из двух зол выбираем меньшее.
   Винить врача ?     Хочется конечно чтоб ....все тотары кроме я ....  Но  ведь это неправда.
   Я перечитал весь пост по клещам в разделе здоровья там и стотья шикарная есть что не так страшен чёрт.  А ведь страшно.
  Пользу юсь фипристом и  аэрозолью больфо .  прочесываю прядками чтоб просматривать тщательнее после прогулок .  найденных гадов поливаю  бензином и сжигаю,  двор и возле обрабатывал сам  спец препаратом ,   гуляем только по асфальтированным дорожкам . чувствую себя деспотом  не спуская с поводков.  А им бегать хочется а я бздю жутко , особенно когда то один то другой говорит что уже сняли по паре тройке вредителей и сейчас в ожидании пронисет или нет..   Я и вправду станавлюсь параноиком.....http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif

0

174

Алиса в стране чудес написал(а):

Я и вправду станавлюсь параноиком.....http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif

Аналогично! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_141.gif

0

175

Ну, клещи же не сразу присасываются, да в "нашей" шерсти... Они вообще в длинной шерсти могут запутаться. И от Больфы прекрасно дохнут, и от РольфКлуба. Мало попасть на шкурку, со шкурки мы их либо снимаем до того как присосутся, либо "привет клещу от Больфо". Чтобы передать какую-нибудь гадость, клещу надо не просто кожу прокусить, а хорошо присосаться. А хорошо присосаться не дает РольфКлуб.
Уже три уровня защиты: хозяин-Больфо-Рольфклуб http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif
И далеко не все клещи - носители инфекций. Да и у собаки иммунитет какой-никакой имеется. Иначе все таежные охотничьи собаки, с которых столетиями клещей никто не снимал, вымерли бы.
Неприятно, конечно, но на машине (по статистике) опаснее ездить. Да и "кирпичи на голову" возможны - теоретически. И столько "разведанной" заразы ждет человека буквально на каждом углу...
А реально - живем себе потихонечку более-менее счастливо как Бог даст. Иногда случаются неприятности - решаем вопросы по мере возникновения.
Пусть собаки бесятся на здоровье и в удовольствие! От этого иммунитет нормализуется, давление и даже работа кишечника http://arcanumclub.ru/smiles/smile40.gif  Дефицит движения и радости даже опаснее для здоровья, чем самые заразные заразы.
Радости и здоровья всем, в частности клещам с комарами - здоровые клещи с комарами ничем не заражают при укусе http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

+1

176

wks написал(а):

Уже три уровня защиты: хозяин-Больфо-Рольфклуб

Владимир спасибо вам за оптимизм http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif
  Бум стараться побороть клещепараною и радоваться психушкам поскакушкам .[взломанный сайт]

0

177

Весь прошлый год у нас была одна степень защиты капли на холку инспектор, ничего плохого про них сказать не могу... За это время на собаке не было ни одного клеща, но это только у нас в Волгограде... Случилось нам поехать на родину, в Курскую область, ехали на машине, остановились так сказать на 5 мин, а на муже клещ, я с разу к собаке - на ней три... У меня паника - все бегом в машину, только доехали до вет.магазина, сразу купила больфо и нам гардекс поверх одежды... И славу богу, ни одна тварь не присосалась...
А на счет бравекто, я считаю, что это не плохое средство, но если учесть его цену, то мне дешевле 4 мес. Инспектором обрабатывать, чем бравекто дать... Поэтому в нашем не эндемичном по клещам регионе нам хватает капель на холку + больфо при вылазках на природу))
А насчет бравекто, при использовании любого препарата системного действия смерть клеща наступает только после того, как он присосался... А если клещ присосался, то уже возможно заразил собаку какой-то гадостью... Это конечно маловероятно, но не исключено... Поэтому сейчас нет такого препарата, который на 100% защищает собаку от болячек, которые передаются от клещей...
Поэтому совершенно согласна, что надо пожелать клещам здоровья!!!!!

Отредактировано Елена134 (10.03.16 12:44:03)

0

178

Минус один весёлый молоденькой спаниэлька http://arcanumclub.ru/smiles/smile12.gif
Пироплазмоз .....
Не успели . с утра все боло ок а с работы пришли собак уже лежал.  Врачи ничего не смогли сделать.  И опять хваленая панацея бровекта...
    И как тут не истирить http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif

0

179

Ужас конечно...

0

180

Жалко спаниелькуhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_121.gif  Спокойная жизнь кончилась,теперь каждый день после прогулки прочесываю и осматриваю собак.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Пироплазмоз(бабезиоз) -это опасно!