[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Что в хозяйстве пригодится


Что в хозяйстве пригодится

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот решила открыть такую темку , может кому то пригодится
Самый эффективный и достаточно интересный способ как почистить ковер: сначала солим, а затем поим.

До того, как решите пылесосить ковер, советую посыпать его крупной соль. Втянутая с помощью пылесоса соль заберет с собой отрицательную энергию, и вместе с этим мелкую пыль. Пятна грязи на ковре поливаем минералкой, оставляем на несколько минут.
Намыливаем хозяйственным мылом тряпочку и протираем.

Поверьте, все "Ваниши"отдыхают!

+1

2

Елена23, спасибо за нужную темку!

Елена23 написал(а):

Намыливаем хозяйственным мылом тряпочку и протираем.

Поверьте, все "Ваниши"отдыхают!

Что, и на старых пятнах работает?

Отредактировано Darkan (25.09.14 16:48:12)

0

3

ну вот еще кое что
20 применений уксуса

Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:
1. Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя 40-процентный уксус напополам с водой.
2. Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.
3. Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса (6и прополощите этим раствором горло.
4. Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л 6% уксуса на стакан воды).
5. Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды). Он растворяет «лишнюю»молочную кислоту в нашем организме.
6. Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.
7. Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой и они засияют, как новенькие!
8. Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.
9. Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.
10. Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.
11. Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана 6% уксуса в барабан стиральной машины при стирке.
12. Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.
13. Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.
14. Избавиться от муравьев. Разведите 6% яблочный или виноградный уксус напополам с водой и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.
15. Унять икоту. Смочите в уксусном растворе (1/2 ст. ложки 6%-го уксуса на 1 ст. ложки воды) кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.
16. Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой напополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.
17. Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. 6%-го уксуса на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.
18. Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).
19. Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи — отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.
20. Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксусной эсенции (90. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.

0

4

Елена23
Тема супер!!!! На старом  ковре пятно, буду пробовать оттереть :)

Елена23 написал(а):

Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов

Меня эти ценники реально достали!!!

0

5

Asia написал(а):

Меня эти ценники реально достали!!!

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_834.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

0

6

Елена23 написал(а):

ну вот еще кое что
20 применений уксуса

Только предлагаю выкладывать то, что проверено лично на практике.

Отредактировано Darkan (25.09.14 18:11:51)

0

7

Вот эти рецепты испробовала лично и они мне нравятся

Средство для мытья посуды или универсальное чистящее средство

Это чистящее средство для кухни одинаково хорошо, как для мытья посуды, так и для чистки сантехники. Отчищает практически всё. При нанесении с выдержкой может взять даже известковый налёт. Содержит всего 3 недорогих компонента, которые не вызывают аллергию. Немного сушит руки. В меру.

Состав:

    мыло детское — 1 кусок;
    пищевая сода — 250 г (полпачки);
    вода — 2 стакана.

Способ приготовления:
Мыло натереть на тёрке, добавить 1 стакан воды, взбить. Затем добавить ещё стакан воды и постепенно в раствор добавить соду. Ещё раз взбить и средство готово. По консистенции будет ближе к пасте.
Средство для мытья посуды из хозяйственного мыла

Следующее чистящее средство для кухни также просто в изготовлении. Расход такого средства для мытья посуды получается больше, чем у рекламируемых по телевизору, зато оно в разы дешевле и совершенно безвредно для человека.

Состав:

    хозяйственное мыло – 25 г;
    горячая вода – 0,5 л;
    глицерин – 4 столовых ложки;
    водка или разведённый спирт – 1 столовая ложка.

Способ приготовления:
Натираем на тёрке обычное 72% коричневое хозяйственное мыло. Стружку заливаем небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню или в микроволновку. Периодически помешивая, постепенно выливаем всю воду (0,5 литра). После того, как мыло полностью растворится, немного даём остыть и добавляем столовую ложку водки и глицерин, тщательно всё перемешиваем. Должна получиться однородная жидкая масса. Собираем с поверхности появившуюся пену. Даем мыльной смеси остыть и выливаем в ёмкость с дозатором.

Средство для мытья посуды получается сначала жидким, но, остывая, превращается в достаточно густой гель, который отлично справляется с жиром на посуде, но в тоже время, благодаря входящему в его состав глицерину, не сушит кожу.
Средство для мытья посуды из пищевой соды и горчичного порошка

Для мытья посуды можно использовать горчичный порошок и пищевую соду. Горчица обладает обезжиривающей способностью, которая поможет справиться с жирной посудой, а сода хорошо отчищает присохшие пятна и застаревший жир на сковороде. Горчичный порошок и пищевую соду можно использовать отдельно, но лучше смешать в пропорциях 1:1 для лучшей эффективности.

Горчичный порошок не повредит ваши руки, не вызывает аллергии, легко смывается, убивает вредные бактерии и микробы, и, самое главное, он абсолютно безвреден в отличие от химических моющих средств. Если у вас в семье есть маленькие дети, обязательно перейдите на натуральное средство.
Освежитель воздуха

Многие эфирные масла являются прекрасными антисептиками. С их помощью вы не только избавитесь от бактерий, но и наполните ваш дом приятным ароматом. Антисептическими свойствами обладают эфирные масла:

    чабреца;
    розмарина;
    эвкалипта;
    перечной мяты;
    табака;
    лаванды;
    белладонны.

Смешайте 1 ч.л. масла с 200-300 мл воды. Залейте в пульверизатор и распыляйте время от времени. Особенно полезно это делать во время отопительного сезона и во время эпидемий болезней.
Чистящее средство для полировки мебели

Состав:

    оливковое масло 1/2 ч. л.;
    уксус или лимонный сок 1/4 стакана;
    10 капель эфирного масла лимона.

     

Способ приготовления:

Необходимо смешать ингредиенты в стеклянной ёмкости. Смочите мягкую тряпочку для полирования в чистящем средстве и протрите поверхности. Срок хранения чистящего средства — не ограничен.
Самодельный пятновыводитель

Универсальный пятновыводитель можно сделать своими руками.

Состав:

    1 стакан тёплой воды;
    полстакана пищевой соды;
    полстакана перекиси водорода.

     

Способ приготовления:

Растворить соду в воде, добавить перекись водорода, перелить в бутылку с распылителем (при условии полного растворения). Застарелые пятна лучше замочить на ночь.
Универсальное дезинфицирующее средство

Заведите себе пульверизатор на кухне с 5% уксусом и, время от времени, обрабатывайте им разделочные доски, мочалки, поверхности столов и прочее.

Смывать чистящее средство не обязательно, можно даже оставить обработанную уксусом поверхность на ночь. Запах уксуса уйдет через несколько часов.

Уксусом очень эффективно обрабатывать унитазы. Просто побрызгайте и вытрите края.
Чистящее средство для зеркал

Состав:

    винный уксус - 1 ст.л.;
    толчёный мел - 20 г;
    вода - 1 стакан.

     

Способ приготовления:
Составные части смешать, закипятить, дать отстояться. Затем чистую жидкость слить.

Средством протирают поверхность зеркала, пользуясь кусочками замши или мягкой тряпкой.

Покупные синтетические моющие средства радуют нас своими упаковками и запахами, экономят нам время и облегчают труд при уборке, сокращают жизнь, дарят пышный букет болезней и приближают прекрасную церемонию наших похорон.

+1

8

Елена23
Интересные советы!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

0

9

Елена23, спасибо, это актуально! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

0

10

Сделала удачное приобретение, производится в тайване, привозит питерская компания, я купила на Озоне, но там дороже, чем в других магазинах. ( чуть меньше тысячи рублей)
Пуходерка щетка DeLight, длиннозубый супержесткий корд, для кавказских овчарок, 368223XXL

http://forumupload.ru/uploads/000c/14/61/46/t172911.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/14/61/46/t392090.jpg

0

11

Необязательно быть курильщиком, чтобы встретиться с неприятным запахом сигаретного дыма на своей одежде. Его можно «подцепить» как на работе, так и после посещения ресторана, ночного клуба. Часто устранить этот стойкий запах бывает трудно. Много информации можно почитать на этом сайте. Хуже всего, если вы повесите пропитанную никотином куртку рядом с другой одеждой – через мгновение все вещи приобретут неприятное «благоухание».

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Что в хозяйстве пригодится