[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Обложка журнала "ДРУГ"


Обложка журнала "ДРУГ"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На ФейсБуке разгореласдискуссия, толчком к которой стала обложка октябрьского номера журнала. Я выделила ключевые посты Анны Бабаевой (заводчик Йорков) и Яны Хорунжей (редактор журнала)
https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/t31.0-8/s960x960/10629384_798383216879385_1273323483112024252_o.jpg

Helena Myagkova Своими мыслями о Чихуахуа делится Елена Мягкова - Здорово! Я рада что журнал уже вышел! А где можно прикупиться? Хочется себе номер на память.

Яна Хорунжая Лен, твой авторский бесплатно. В редакции.

Светлана Белогурова Что за зверь на обложке?

Сергей Каплин Бивер-йорко-колли ! Во творят сейчас что, мешают все в одном флаконе! Не буду ставить "Нравится" не люблю новизну эту. Классика она и есть классика!

Игорь Долапчи А чтоб Колли получилась,смешали всего 16 пород.

Михаил Азаренков Да мимо пробегала ......... Эти злодеи Йорк и Бивер осуществили свою давнюю мечту - отодрать здоровенную Колли !!!

Сергей Каплин микроб шелти....

Дарья Опельгардт Колли к ним не имеет отношения.

Михаил Азаренков Вот так всегда .......

Сергей Каплин да я шучу про колли и прочее..... хорошо, что сенбернара не написал, а то б писец песецкий мне был бы

Светлана Гольникова Конечно шелти больше вариантов нет смотрятся в щенках прикольно

Анна Бабаева Журнал Друг пал долу в моих глазах..........Сейчас так сложно честным заводчикам, которые из последних сил держатся среди этого моря торгашества, а вы дворняг пиарите. Как можно писать о Всемирной выставке, где соревнуются лучшие, а ставить на обложку продукт работы по уничтожению породы?

Сергей Каплин Так сказать дизайнерские породы-УЖАС!!!!!!

Яна Хорунжая Анна Бабаева, отвечу честно. Журнал "ДРУГ" так всеми любимый - продукт большого издательства, которое зарабатывает деньги, а не частная лавочка. Если бы владельцы и заводчики йорков могли выкупать обложки, то на обложке были бы йорки. Но обложки выкупают голдасты, мерли и прочее цветное собаководство. Увы, наша творческая часть редакции с этим поделать не может ничего, кроме того, чтобы предложить заводчикам йорков подумать о собственной рекламе, чтобы на обложках были классические йорки. Кстати, в следующем номере на обложке тоже будет цветной йорк. Я заранее предупреждаю. Обложки были выкуплены еще в начале этого года.

Анна Мельникова "Блю мерль- порода - загадка " что за порода такая блю-мерль? )))

Анна Засухина Где можно приобрести журнал?

Marina Ermakova Таки блю-мерль это окрас. Точнее, ген, отвечающий за голубой мрамор в окрасе...

Яна Хорунжая В киосках и в редакции. Еще мы будем на выставке "РОССИЯ".

Анна Мельникова Марина, я в курсе, но это ж на обложке, некогда самого лучшего журнала о собаках, пишут

Анна Мельникова Яна, почитала ваш пост о продукте большого издательства, а если обложку выкупят дог-хантеры?

Ольга Полякова Анна, полностью Вас поддерживаю!!!!

Яна Хорунжая Анна, к то Вам сказал, что среди дог - хантеров нет владельцев породистых собак? Вы лично с ними знакомы? Предлагаете довести до абсурда то, о чем раньше нормальные люди даже не задумывались?

0

2

Продолжение  дискссии

Яна Хорунжая
НАСЧЕТ ОБЛОЖКИ ЖУРНАЛА...
Сегодня утром прочитала комментарий к посту с анонсом свежего номера журнала: "Журнал Друг пал долу в моих глазах..........Сейчас так сложно честным заводчикам, которые из последних сил держатся среди этого моря торгашества, а вы дворняг пиарите. Как можно писать о Всемирной выставке, где соревнуются лучшие, а ставить на обложку продукт работы по уничтожению породы?".
Я давно ждала, пока кто - нибудь скажет или напишет нечто подобное. Ура! Теперь я могу ответить, хотя сделала это уже в комментарии. Друзья, во - первых, не надо воспринимать журнал, как источник абсолютной истины. Это главная ошибка многих читателей. Недаром в выходных данных все редакции пишут о том, что "Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов".
Во - вторых - журнал это КОММЕРЧЕСКОЕ предприятие, которое не просто несет культуру в массы, но и должно приносить прибыль. И от этого никуда не денешься. Если рассуждать о честности и торгашестве, то почему бы тогда заводчикам не дарить своих самых красивых йорков - Чемпионов Мира, к примеру. Взять и подарить. Тогда это не будет торгашеством. Но заводчики продают щенков, а журнал продает свои площади под рекламу. Иначе, простите, мы не сможем платить не только авторам, но и себе за работу.
В третьих - что есть пиар и почему на обложке нет классических йорков? Речь ведь о них. Просто потому, что честные заводчики йорков ни разу не выкупили обложку. Простите, но, если владелец хочет купить обложку, то рекламный отдел имеет право ее продать. Если к вам пришел покупатель щенка и вынул котлету денег, вы же не захлопните дверь перед его носом?
Давайте будем справедливы не только к себе, но ко всем, кто работает в журнале, в ринге, в клубах, в питомниках... Слезем со своей колокольни и посмотрим что там - на земле...
http://s020.radikal.ru/i700/1410/98/53ce4952e420.jpg

Игорь Перфильев Всё очень просто :классические(в кавычках) стоики и углы надоели зрителю до икоты Борщ он для того ,чтобы есть а не для разборок о тонкостях вкусовых ощущений Вокруг проистекает обычная ежедневная жизнь Кто ухватит её за пульс,тот и на коне.

Елена Соколова К сожалению, это правда. Обыкновенный заводчик не может позволить себе выкупить обложку - есть много гораздо более насущных и неотложных трат. У хорошего заводчика такие траты многократно превышают доход, получаемый от продажи щенков. Но журналам надо деньги зарабатывать, поэтому обложка продается тому, кто может заплатить. Это нормально, хотя и горько. Но кто говорил, что кинология - справедливая штука?

Яна Хорунжая Будучи обыкновенным заводчиком я тоже не могла позволить себе выкупить обложку. Но, как показала моя практика, ни реноме питомника, ни уровень продаж щенков от этого никак не страдали. и уже тем более, мое мнение о том или ином издании не зависело от того, кого редакция считала нужным ставить на обложку. Друзья, меньше рефлексии и меньше стереотипов!

Аннабель Беликова Яна, а что там на обложке, я не помню.
Уважаемые читатели, для того, чтобы журнал продолжал издаваться, нужна реклама. Яна, я правильно понимаю?

Аннабель Беликова Посмотрела. Обложка иллюстрирует мою колонку, хи-хи)))

Яна Хорунжая Ань, в общем, да... К сожалению, журнал воспринимается заводчиками как нечто, что должно отвечать их требованиям. Увы! Это отдельный независимый орган - живой и быстро реагирующий на внешние проявления. В противном случае, если орган перестанет реагировать, его можно считать мертвым.

Чепкасова Татьяна Насчет: "Если к вам пришел покупатель щенка и вынул котлету денег, вы же не захлопните дверь перед его носом?" - вы удивитесь, но БЫВАЕТ. Люди отказывают не понравившимся покупателям с сомнительным устремлениями или своеобразными представлениями о содержании собак.. Знаю таких лично, знаю неоднократные случаи, и сама так делала..
Не надо оправдывать собственную непорядочность коммерческими интересами. Их, конечно, никто не отменял, но следовало бы находить баланс между коммерцией и совестью. А с вашей риторикой можно действительно ниже плинтуса опуститься - вроде РЕН ТВ. .
Не стоит лукавить: начни вы публиковать желтопрессные материалы, возможно, ваш навар увеличился бы, но целевую аудиторию вы б потеряли..
Вас неизбежно воспринимают как адекватный источник кинологической информации, и каждая ваша публикация воспринимается как образец и истина, особенно непродвинутыми собаководами/любами. Уверена, вы это прекрасно осознаете, работаете на это, и при этом услышать от вас подобные оправдания - просто нонсенс. Срываются маски, т.ск... Очень советовала бы задуматься...

Evdokia Gordon Абсолютно правильный подход к обложке регулярного издания! Она может продаваться, может быть чисто редакционной, может отвечать каким-то веяниям общества (не совпадающим с мнением другой части общества). Это же журнал, в конце концов, а не рекламный буклет!

Чепкасова Татьяна Не стоит оправдываться, ссылаясь на чужие грехи. Чище от этого не станешь.

Яна Хорунжая Татьяна, здесь никто не оправдывается. Мы не на суде. Не надо лукавить - журнал - это не питомник, но и питомник и журнал - коммерческие предприятия. Вы же не дарите своих собак..Вот и мы продаем обложки. Если Вы не можете купить обложку, это не значит, что мы не должны ее продавать.

Аннабель Беликова Татьяна, вы уже определитесь - вас раздражает само явление или весь журнал в целом?
Мне представляется (и это ответ на возмущенный пост Anna Babaeva), что журнал должен освещать все явления в кинологии, как чистокровное разведение, так и жалкие попытки выдать метисов первого-второго поколений за породу. Лично я не являюсь поклонницей такого рода разведения, но вполне нормально и даже демократично дать им площадку - а потом обсудить. Пусть они отстаивают свою точку зрения, мы же кинологи, мы можем ответить аргументированно именно автору, но не редакции, чье мнение может не совпадать с мнением автора.

Мария Давыдова Интересно, если однажды нашу обложку выкупит какой-то любитель абсолютных дворняжек, даже без намека и притязания на породу, заводчики чистопородных нас тоже осудят?
Ведь если следовать логике обсуждаемого поста любые дворняги к Всемирной выставке, честным заводчикам и к породистым животным отношения не имеют. А поскольку наш журнал пишет о предметах столь возвышенных, до дворняг нам опускаться должно быть стыдно?
ДРУГ это журнал «для любителей СОБАК» (на обложке, кстати, написано), а собаки бывают разные, и породистые и не очень и даже совсем нет. Но отсутствие в реестре FCI еще не делает их кошками, хомячками, птичками (про этих милых животных у Друга тоже есть журналы) и уж конечно не лишает привлекательности в глазах многих любителей СОБАК.
Об исключительно породистых собаках должны писать «породные издания», а ДРУГ, поставив когда то себе цель рассказывать людям о собаках ВСЕ, что только знает сам, и сегодня остается ей верен.

Gamza Natalia Согласна полностью, видимо, люди плохо знакомы с журнальным миром и как им сейчас приходится выживать. Пиарьте свои породы классические, кто вам мешает то, возможно, за денежку да

Gamza Natalia Для меня журнал Друг о собаках вообще - не только о выставках и т.п. Весь мир собак, начиная кстати с первого номера.

Виктория Попова Вспомните, сколько разных журналов о собаках было... и где они все "Друг" - один из немногих, которые сохранились и до сих пор достаточно популярен, несмотря на то, что сейчас много электронных изданий и журналы на бумажных носителях уходят в прошлое. Он сохранил свое лицо и не так важно, что на обложке, ведь нас интересует, что внутри. Так же, как у человека - важно внутреннее содержание!

Яна Хорунжая Вика, журнал не только сохранил лицо, выжил, несмотря ни на какие попытки его уничтожить. Он развивается. вообще - то, вопреки всему. У него появилась новая электронная версия. Кстати, по посещаемости она обогнала уже многих "старожилов" жанра. Эта версия тоже постоянно развивается и никто не сказал, что в будущем ДРУГ не перейдет в нее полностью. А коммерческая составляющая была есть и будет. И никуда она не денется, даже если оплачивать рекламу будут "не те люди".

Gamza Natalia А что значит не те люди, вот я работала в банковском отраслевом журнале иииии? Кто-то думает мы кормились только рекламой банковских услуг? Ха-ха, как бы не так, все было и ювелира та же:-)

Gamza Natalia Ювелирка, сори, с планшета:-)

Яна Хорунжая "Не те люди" в понятии некоторой части заводчиков - "коммерсанты" от кинологии. То есть те, кто разводит собак не ради идеи, а ради заработка. Грубо, но суть передала. Поэтому они в состоянии купить обложку.

Аннабель Беликова Не надо лукавить. Очень многие успешные и всемирно известные питомники вполне себя окупают, счастливо сочетая занятие любимым делом и заработок - это я не в упрек. Плохо, когда деньги становятся самоцелью и начинают вязать все живое.

Екатерина Чебоксарова Не надо лукавить и в том,что даже "бедные-несчастные","честные-работающие-за-идею" заводчики своих щенков всё же ПРОДАЮТ. За деньги И каждый из них может запросто хоть раз в жизни выкупить обложку журнала. Просто не хочет.По разным причинам НЕ ХОЧЕТ. Не понятна сама тема спора. По-моему,дело личное только редакции журнала,что сделать со своей обложкой - продать,нарисовать на ней жопу,или подарить самому бескорыстному трудяге на ниве щенкопродажи
1
Gamza Natalia Да ладно, а эти, которые ради идеи прям так и отказываются от прибыли:-) , я такого уже лет за 20 насмотрелась, в частности и на представителей чистого искусства:-)

Gamza Natalia Полностью согласна с тем, что прибыль просто не должна затмевать идею, вот это главное:-)

Екатерина Чебоксарова Вот именно! Только идиот будет работать бесплатно.А труд заводчика - не самый лёгкий хлеб.И я НИКОГДА не пойму лукавства,из серии "ах,я это делаю для породы!" Глупость несусветная. ТОЛЬКО для породы - такая же хрень,как и ТОЛЬКО для денег. Истина где-то посередине,как обычно.

Gamza Natalia Плюс для меня важнее всего то, как люди относятся к своим разводимым животным и если это какой-то питомник, собаки которого выигрывают Миры, но при этом по клеткам или за городом без присмотра, для меня ничто и наоборот, если даже люди, имея пару сук,...Еще

Чепкасова Татьяна Яна, Аннабель, - я не против журнала, я его поклонник. Я понимаю его коммерческие интересы. Я говорю о балансе. Журнал, конечно, не РКФ и не ее судья, чтоб оценивать собак.. И дворняжкам вполне себе место на его страницах. Как и "альтернативщикам", а ...Еще

Марина Белявцева Татьяна, вы правда считаете, что владелец собачки оплатит обложку, если на ней будет стоять знак вопроса???? А в том, что все поголовно заводчики "традиционных" пород не размноженцы - вы тоже уверены? Да подавляющее большинство йорков на улицах нашего города гораздо больше своими кривыми спинками и облезлой шерсткой походят на дворняжек, чем так расстроивший вас блю мерль...

Отредактировано Victoria (03.10.14 14:45:57)

0

3

Еще
Яна Хорунжая

ОТВЕТ АННЕ МЕЛЬНИКОВОЙ - ТОРГОВОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ГРУППЫ КОМПАНИЙ "АФИНА"

С утра меня посетили не самые радостные мысли. И виной тому горячая дискуссия вокруг обложки № 10. Дело не самой обложке, конечно, а в реакции людей на происходящее. Со стороны - тема яйца выеденного не стоит, так как во - первых, журнал - ЭТО КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ и продажа площадей под рекламу - это НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА любого издания. Кроме того, у журнала все же узкая аудитория - любители собак. Это не COSMO и не "Вокруг света".
Во - вторых, все прекрасно понимают о чем идет речь, но так или иначе, пытаются "уличить" журнал в непорядочности и "продажности". Ну да, журнал продает обложки, однако, пост торгового представителя группы компаний "Афина" Анны Мельниковой заставил задуматься, а в обложке ли дело? Цитирую: " Яна, почитала ваш пост о продукте большого издательства, а если обложку выкупят дог-хантеры?" О как! Договорились до абсурда! Тогда встречный вопрос - А что, уважаемая Анна, дог хантер не может купить у Вас щенка? У него на лбу будет написано, что он дог хантер? Или Вы пробиваете по базе каждого покупателя? Вы же торговый представитель,значит тоже торгуете... и не только товаром, я так думаю...
В общем, дело не в обложке - дело в отношении, как всегда. Когда человек настроен на войну, он будет воевать со всеми. Во всем он найдет предмет для своего недовольства и критики. Знаете, как сказано в "Евангелии", когда на суд Христу привели блудницу - Он сказал: "Кто тут без греха, пусть первый бросит в нее камень!". Что было после? Никто так и бросил камня. Анна и все, кто ищет негатив во всем, что с любовью и трудом создается другими людьми - неужели вы настолько правильны, что считаете возможным судить? Но, в любом случае, Ваше мнение редакция учтет, и собак дог хантеров на обложке не будет!
http://s014.radikal.ru/i326/1410/01/b39310f919e1.jpg

Галина Вдовиченко А человек должен так и сказать - "Здравствуйте, я догхантер"?

Яна Хорунжая Иногда люди ставят меня в тупик...Редко, но такое бывает...

Анжелика Дубинина Любители собак это очень размытое понятие. Напоминает затертый анекдот, про любовь и умение готовить. Не проще ли объяснить читателям, что журнал рекламная площадка, а не издание узкопрофильное, для профессионалов. Тогда будет меньше вопросов, т.к. останется соответствующий читатель.

Николай Каширин Странно всё это читать..., даже опустив коммерческую составляющую данной дискуссии, мы забываем о названии данного издания... - "ДРУГ" ! Ну а в друзьях у нас не только породистые животные, но и их не менее интересные и разнообразные представители собачьего мира -:)! А для профи могут издаваться узкоспециализированные издания, но я не думаю что подобные издания будут иметь успех у широкой публики, и выживаемость такого издания на рынке будет проблематичной.

Мария Давыдова Какая то путаница в головах получилась… О чем вообще говорим? Я простите, повторюсь, но вынуждена напомнить, что речь идет о журнале «ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК». И, на мой взгляд, нет ничего более конкретного, чем это понятие. Любитель это тот, кто любит, а второе слово указывает на «предмет» любви. И не нужно мудрствовать! Не только профессионалы любят собак. Иначе «плоды» труда профессиональных заводчиков так и оставались бы на веки в питомнике. Журнал пишет и для тех, кто разводит собак и для тех, кто их покупает. А ведь среди последних, далеко не все интересуются выставками и кровными линиями. Не так ли?

Мария Давыдова Следовательно, не важно кто выкупит обложку, то есть, кто фактически будет платить деньги – честный заводчик самых породистых в мире йорков, разведенец-штамповщик, дог-хантер, колумбийская мафия, президент Украины или Алла Пугачева (список можно продолжить, кому как фантазия подскажет). Дело в том, ЧТО они захотят поставить на выкупленную обложку. Свой портрет? Не выйдет! Зверское убийство живого существа? Тем более нет! Кошку, лошадь, выдру? Увы, и в этом случае мы будем вынуждены отказать в продаже обложки. Живую, здоровую (насколько можно судить по фото), симпатичную собаку? И фото высокого качества у Вас есть? Отлично, пожалуйста! Вот касса, Вам сюда! До каких еще крайностей и извините, глупостей мы можем дообсуждаться в этой теме, если не остановимся?!

Мария Давыдова И еще! На обложке некоторое время назад появилась пометка «12+». Видимо уважаемые честные заводчики ее не заметили или подумали что это согласно новым законам «так надо». Но дело то в том, что это не просто так. Нас читают дети! Уж поверьте человеку, который отвечает на их звонки в редакцию. И этим детям совершенно все равно, какой процент «породной крови» в собачке на обложке. Больше того, многие из них даже не имеют собаки и надежды ее получить, не у всех же родители профессиональные заводчики или просто любители. И для таких детей, чем больше на страницах ДРУГА разных собак, тем лучше и интереснее. Журнал ДРУГ такой один (и мы этим, если честно гордимся), а интересов у наших уважаемых читателей много. Поэтому, по мере возможности мы и стареемся наиболее полно эти интересы освещать в рамках нашей темы – собаки. А уж если заговорили о дог хантерах – да, продадим обложку такой личности! Только с условием, что на фото будет СПАСЕННАЯ им собака, улыбающаяся и любимая, а в номере будет статья-покаяние и призыв ко все остальным – раскаяться и прекратить злодеяние!

Марина Белявцева Да, абсурда в обсуждении обложки уже слишком много... Я вообще не вижу никакого повода для особого отношения к заводчикам собак нестандартных окрасов или пород, еще не признанных той или иной кинологической организацией. Они не нарушают закон - насколько я знаю, в нашей стране нет запрета на разведение, к примеру, золотистых йорков или мраморных бульдогов... И ставить их в один ряд с догхантерами, как минимум, неэтично...
Также как и предполагать, что Друг может выйти с обложкой, призывающей к насилию над животными...

Анжелика Дубинина Да ни какого абсурда. Просто аудитория считал журнал 'Друг' кинологическим изданием. В чем сильно ошибалась. По этому и возмущаются Теперь многие поняли, что 'Друг' рекламно-развлекательное издание и страсти поулягутся, т.к. останется контингент, которому это интересно. Птичка и желтая пресса тоже имеют своего потребителя. Хорошо это или плохо - не нам судить, да и закон они не нарушают. А серьезный заводчик действительно не хочет тратиться на обложку. Смысла нет. Не его клиент читает этот журнал. Да и персональные сайты и бложики в соц.сетях, вполне справляются с пиаром. Оперативно, контролируемо и аудитория соответствует.

Яна Хорунжая Кстати, об аудитории, или как Вы выразились - контингенте. Меня смущает то, что каждый, пишущий комменты говорит не от себя, а от имени всего "контингента". Как интересно, у GALLOP прибавилось работников? Не голословно, но профессиональные заводчики (чтобы они ни считали) с самого начала составляют всего 30 % от общего числа читателей и подписчиков. "ДРУГ" никогда не претендовал на издание сугубо кинологическое, в противном случае он превратился бы в малотиражный продукт, раздаваемый бесплатно на выставках и живущий целиком на рекламу. Однако, уже более 20 лет он остается самым востребованным во всех слоях населения, журналом. Я не думаю что все читатели "ДРУГа" лукавят, говоря о его популярности и востребованности. Каждый сам выбирает, что читать, каких собак покупать и что ставить на обложку. Угодить всем невозможно, да и нет такой цели - потрафить заводчикам той или иной породы. Вряд ли журнал от этого выиграет, но и проиграет тоже вряд ли.

Анжелика Дубинина Да почему же нужно лукавить? Нет конечно. Он действительно востребован. Как любое другое издание подобного формата. Заводчиков конечно коробит от пиара малопородных или не стандартных животных, но издание демократично предлагает выкупить рекламную площадку и тем самым предотвратить рекламу брака. Правда из за вдруг возникшей конкурентной возни вокруг реклам.площадки, могут подрасти цены, но это рынок, таковы правила. А главное все законно. По этому у заводчиков есть несколько вариантов. Оплатить рекламу, своими силами вести разъяснительную работу что такое хорошо и что такое плохо, ну или махнуть рукой и заниматься своим делом. Выбор есть и каждый волен сам выбирать. По этому я тоже считаю, что возмущаться не стоит, это не продуктивно.

Отредактировано Victoria (03.10.14 15:16:42)

0

4

Н-да...
   Все совершенно нормально ... В духе времени...
   Чтобы победить народ, как писал Шишков, нужно забрать его язык и оторвать молодежь от корней, привить новые ценности...
   [quote="Яна Хорунжая
НАСЧЕТ ОБЛОЖКИ ЖУРНАЛА..."]Если к вам пришел покупатель щенка и вынул котлету денег, вы же не захлопните дверь перед его носом?

   Видимо представить такое не реально...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif (В классическом "новорусском" обороте:  денег - "пресс", за "котлеты" отдельное ... неспасибо Шендеровичу и другим ... "либералам".

Анна Бабаева написал(а):

Журнал Друг пал долу в моих глазах..........Сейчас так сложно честным заводчикам, которые из последних сил держатся среди этого моря торгашества, а вы дворняг пиарите.

    В чем сложность для "честных заводчиков"? Что сейчас не так как раньше? Насколько раньше?
   Ну а в основном согласна с мнением дискутирующих... Цель Журнала? Его аудитория?  Цель "честного заводчика"?
А дальше все зависит от нравственных качеств самого человека...
Что значит "держаться"? Как обложка, " торгашество", "дизайнерские породы",  "пиарение дворняг" отвлекает "честного заводчика" от его ЦЕЛИ?
    Ничего нового...

   Все тоже самое, что и на форуме....
, когда породники "бросаются" на породном форуме на человека сообщившего что в породу лезет PSS и требуют этому не препятствовать.  Нарушение заводчиком всех запретов ПП ( вплоть до подделки документов) - нормальным ( его рекламу с удовольствием разместят сайты- каталоги), не  знание ПП заводчиком- естественным...

Отредактировано Петрова В.Е. (04.10.14 08:19:01)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Обложка журнала "ДРУГ"