[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » А СУДЬИ КТО? (об экспертах и прочее) » Оценка экспертами кеесхондов, представленных на выставках в Англии.


Оценка экспертами кеесхондов, представленных на выставках в Англии.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

АНГЛИЙСКИЕ ЭКСПЕРТЫ ДАЮТ ОБЩУЮ ОЦЕНКУ КЕЕСХОНДАМ, ПРЕДСТАВЛЕННЫМ НА РАЗЛИЧНЫХ АНГЛИЙСКИХ ВЫСТАВКАХ

по материалам сайта питомника " Русское Серебро", владелец Крутова Виктория Ивановна
                                                        http://keeshond.narod.ru/

CRUFTS'' 2009
Эксперт : Mrs Ruth Burgess (владелец п-ка Reesburg)


У меня есть несколько общих замечаний о представителях породы, которых я судила. Окрас становится лучше, чем был в последнее время. Я увидела иногих собак с плохими движениями задних конечностей, очень многие имеют круглые глаза, которые придают отталкивающее выражение кеесхондам. Также с удивлением я обнаружила очень много хвостов с двойным завитком. Все собаки очень хорошо были показаны.

WELKS 2009
эксперт Mr Rodney Oldham

Мне понравилолсь, что экспонентов было много, и все они были хорошего качества, все были в хрошей шерсти и кондиции. Стандарт предписывает, что у кеесхонда должны быть темные губы. К сожалению сегодня я обнаружил, что многие собаки имеют плохую пигментацию. Некоторые мне понравились другими качествами, но у них оказались почти розовые губы, которые сильно портят общее впечатление при осмотре головы. Может быть это происходит из-за общего осветления окраса, может быть по другим причинам, но на мой взгляд на это следует обратить анимание при составлении программ разведения. Спасибр всем за спортивное поведение и аплодисменты победителям.

BIRMINGHAM CITY 2009
Эксперт Mrs J Sharp Bale (владелец п-ка Neradmik)


Очень жаль, что собак было так немного. К сожалению, многие собаки были вылинявшими, и решение, принятое сегодня, возможно отличалось бы т такового, если бы шерсть у собак была лучше. Еще одна вещь, о которой на мой взгляд необхолимо сказать, что наш стандарт требует, чтобы собаки были представлены в естественном виде, без стрижки, за исключением плюсен и лап. Люди должнв знать мое отношение к этому и я буду наказывать любого кобеля или суку, которая будет чуть подстрижена и выставлена под моим судейством

RICHMOND 2009
Эксперт Mrs Jane Lilley

Я очень ждала этого соытия (выставки) и благодарна всем, кто обкспечил в ней мое участие. Жаль только, что перед нами были еще две породы. И хотя мы могли бы найти другой свободный ринг, все равно мы могли бы начать экспертизу только после того, как закончится экспертиза всей группы, которая проводилась первой. Конечно, это оказало определенное влияние и на эксперта, и на владельцев, а также и их собак.
Темперамент представленных собак очарователен. Вместе с тем я помню, что совсем в недавнем прошлом качество собак было столь высоким, и тип столь консолидированным, что для меня было несколько неожианным обнаружить такое разнообразие типов и баланса, прекрасно выраженными компактными корпусами, что полностью соответствует требованиям стандарта, хорошей длины конечностями, у некоторых ребра прощупывались не очень хорошо, а одна сука была слишком перекормленой.
К сожвлению, собак во многих классах не было особенно среди сук, но я была вполне счастлива, что четыре выбранных мною победителя являются яркими представителями породы.

MIDLAND COUNTIES 2009
Эксперт Mrs Margaret Foster (владелец п-ка Thorsdale)

Что происходит с нашей любимой породой? Когда успел измениться стандарт? Движениям не хватает силы толчка, Головы - несколько тяжелых морд, большие, круглые, светлые глаза. Мягкие ватные воротники, отсутствие яркости окраса и отметин. Может быть оттого, что у некоторых заводчиков нечего выбрать?

North of England Keeshond Club
March Open Show 2009
Судья конкурса Юного жендлера Janet Kay

Спасибо за ваше неожиданное приглашение и гостеприимство. Я с огромным удовольствием приняла участие в выставке, общаться с участниками и наблюдать эту прекрасную породу.
Все собаки были очень хорошо подготовлены и показаны.Поскольку моей задачей была оценка хендлеров (юных) я был сконцентрирован иенно на них. Выбранная мною победительница бОльшую часть времени внимательно смотрела на собаку. Она также подбадривала собаку, разговаривая с ней, когда они двигались по кругу.
Победительница группы 6-11 лет Charlotte Craig. Она прекрасно выставляла собаку, но делала это слишком быстро. Она выслушала мои рекомендациии и после них работала превосходно.
Я также выражаю благодарность оргкомитету за прекрасное проведение выставки и конкурса и двум замечательным стюардам за их отличную работу

North of England Keeshond Club
July Open Show 2009
Эксперт Mrs Carole Jackson (Carnor)


Для меня было честью приглашение оргкомитета судить эту выставку. Искренне благодарю всех вас. При судействе и сук и кобелей я насладилась многообразием прекрасных типов, но еще существуют некоторые проблемы, и я хотела бы упомянуть о них.
Светлые круглые глаха, остутствует миндалевидная форма глаз.
Небольшие недостатки в даижении - касается как передних, так и задних конечностей. Прикусы правильные, но зубы у некоторых кеесхондов требуют ухода - их следовало бы чистить.

NORTH OF ENGLAND KEESHOND CLUB CHAMPIONSHIP SHOW SUNDAY 15TH NOVEMBER 2009
HELD AT WOODLANDS, DONCASTER.

Благодарю комитет Северо-Англиского Кеесхонд клуба, которые сделали этот день таким счастливым для меня и конечно замечательных кчастников, без которых эта выставка не состоялась бы.
Было несколько прекрасных собак, которые выделялись я мне очень понравились победившие собаки,но очевидно, что сы наблюдаем большое разнообращие в размерах и качестве шерсти. Из отрицательных сторон можно указать, что к сожалению еще есть недостаточно хорошая шерсть, недостаточно выраженные очки и мало яркости и контрастности окраса, которые добавляют нашей породе особую привлекательность. Некоторые кобели и суки, на первый взгляд, по размеру похожи на представителей противоположного пола. Головы, в целом очень хорошие. Очень немного светлых круглых глаз. Зубы в основном правильные и чистые. Большинство собак очень хорошо показаны.

21st March 2009 BUBA
Эксперт Colin Barton, (питомник Collcrist)

Вначале хочу поблагодарить участников за показ их собак, все были хорошо представлены, нонекоторые были в линьке. Я благодарю всех за спортивный настрой и юлагосклонноть, ч которой участники принимали мое решение при расстановке в ринге.
Как всешда, судить легко, находясь вне ринга, и трудно делать это, когда находишься внутри ринга. Я стараласб отмечать хорошие качества в большей степени, чем искать недостатки, затем делала расстановку, учитывая то, как собака выглядит именно сегодня.
Некоторые собаки прижимали уши, другие не показывали себя так хорошо, как это обычно делали. Класс чемпионов был представлен восембю супер собаками, некоторые собаки действительно превосходного качества не смогли продемонстрировать своей "картинности"и ушли домой ни с чем, или были расставлены на более никие места, чем они занимали обычно.

CRUFT''S 2008
Эксперт Mr Gerald Mitchell

Я всегда проявляю большой интерес к кеесхондам. Этот интерес у меня еще с начальной школы, когда мы каждое утро шли в школу мимо дома местного стряпчего, два его кеесхонда, как типичные представители шпицев, облаивали нас, когда мы проходили мимо вотротНа мой интерес оказал влияние и тот факт, что по соседству с нами находилось несколько прекрасных питомников кеесхондов заводчиков Mary Smyth, Audrey Woodiwiss и конечно, Mrs Tucker. Мой интерес к кеесхондам продолжается уже 50 с лишним лет и поэтому предложение судить кеесхондов на КРАФТС стало для меня честью, и с радостью было принято.

WELKS 2008
Эксперт Mrs Alison Passmore (питомник Torrikees)

Хочу поблагодарить всех выставляющизся за участие. Среди показанных было несколько очень красивых отменного качества кобелей и сук, хотя очень разных по типам и размерам, что делало судейство интересным. Движения - это тот признак на который заводчики обращают внимание, но некоторые из представленных собак двигались превосходно.

BATH 2008
Эксперт Mrs Norma Barnes (питомник Rufcharm)

Благодарю за прекрасную выставку и замечательную погоду. Я высоко оценила предоставленную возможность отсудить таких прекрасных собак. У некоторых движения были скованными, я нахожу размеры собак недостаточным а окрас недостаточно ярким, хотелось бы видеть более выразительные шеи. Многие собаки в линьке, что оказало влияние на силуэт, оттенки окраса и неизбежно приводило к снижению оценки.

BORDER UNION 2008
Эксперт Mr Brian Curry (питомник Norkees)

Благодарю комитет выставки за пригашение о судействе. Эта выставка всегда была моей любимой, и я пропускал ее только дважды за последние 34 года. Выставка проводится в парке Спрингфулд в Кензо, возможно, в одном из смых красивейших мест и всегда совпадает в прекрасной погодой. Этот год не был исключением и это был прекрасный день - яркий, солнечный, сухой, и к счастью не слишком жарким для собак. Словом все, что хотеось бы иметь на летней выставке.
Я получил удовольствие от экспонирующихся собак. Типы по-прежнему очень различаются, но я хочу сказать, что мне очень понравились выбранные мною победители. На мой взгляд они действительно выделяются среди остальных собак. К сожалению, у некоторых шерсть была не в лучшем состоянии, но это вполне ожидаемо в это время года.

LEEDS 2008
Эксперт Mr John Beacock (питомник Kerralyn)

Мое решение перенести судейство сук в помещение втайне было основано на желании обеспечить собакам комфортные условия показа и я извиняюсь перед теми, кто выражал желание оставаться на уличном ринге. При оценке экспонентов я обнаружила красивых в стойке собак, которые в большинстве своем двигались плохо. Размеры типы тоже очень различаются. И я полагаю, что заводчики должны помнить об этих важных деталях при планировании пометов. Вск выбранные мною победители юыли действительно лучшими и в каждом случае окончательное решение принималось с учетом движений собаки.

WELSH KENNEL CLUB 2008
Эксперт Mrs Mary Deats

Из-за плохой погоды судейство проходило в маленьком помещении на маленьком ринге, поэтому многие участники не могли двигаться так, как мне хотелось бы. Движения задних конечностей почти у всех с проблемами, дыижения спереди также не порадовали. Многие собаки были в линьке из-за летнего времени, поэтому окрас не был ярким и четким, как хотелось бы, особенно это касается отметин на плечах. Из положительных моментов хочется отметить тенденцию к удлинению морд и большинстве своем темные глаза. Однако форма глаз остается некорректной

DARLINGTON 2008
Эксперт Mr Stuart Mallard

Благодарю за спортивный дух и приятнцю атмосферу в ужасных погодных условиях.
Многие собаки были не в шерсти, но основные мои замечания в том, что многие собаки имеют короткое предплечье. В целом подготовка и темперамент - отличные.

DRIFFIELD 2008
Эксверт Ms Dawn Gregory (питомник Amikirs)

Я испытала удовольствия от сложности судейства, увидев в ринге большое разнообразие типов и размеров. У некоторых собак отметила слезящиеся глаза, хотя погодв была очень благоприятная. Выбранные мною победителы были достойны своих мест.

продолжение следует...

Комментарии и обсуждения предлагается оставить здесь Обсуждение темы " Оценка экспертов кеесхондов...."

0

2

Наконец-то англичане перевели со шведского мнение эксперта о выставке.

Эксперт Mr Hans Almgren (Sweden). Надеюсь, многие помнят его по прошлогодней Евразии.

Я глубоко благодарен Северо0Английскому клубу за приглашение судить Чемпион Шоу.
Я провел целый день проводя экспертизу в прекрасном месте Brodsworth Mines Welfare Hall, Woodlands, Doncaster.
Всего на выставку було заявлено 110 кеесхондов включая 5 кобелей-щенков, 8 сук-щенков,6+6 ветеранов возраста до 10 лет и 3+4 ветерана старше 10 лет. Разумеется, качество экспонентов было очень разным, но все победители были превосходны, и особенно я хочу отметить высочайшее качество собак в Graduate, Limit, Open классах обоих полов.
Я имею опыт судейства породы в таких странах, как Швеция, Финляндия, Норвегия, Эстония,Латвия, Италия, Люксембург и Россия, что позволило мне оценить различия между кеесхондами в этих странах и Соединенном Королевстве.
Я нахожу баланс голов и корпусов превосходным, отличный темперамент и дружелюбие. Можно отметить недостаток в движениях передних конечностей, поэтому владельцам следовало бы уделять больше внимания плечам и предплечьям собак.
Хотелось бы видеть бОльшую выраженность углов как передних, так и щадних конечностей.Отлично развита мускулатура как у кобелей, так и у сук, это позволяет понять, что владельцы заботятся о своих собаках,и содержат их, как это указано в стандарте породы, позволяя им достаточно гулять и даигаться, и используя их в качестве компаньонов и сторожей.Остевой волос мог бы быть жестче, но я не обнаружил большого количества собак с мягкой остью.У некоторых отсутствовал подшерсток, но его отсутствие можно объяснить тем, что выставка проводилась в конце ноября, а это еще слишком рано для зимней шерсти.Окрас мог бы быть ярче, особенно пигмент на концах шерстинок. Победители были ярко выраженного полового типа - мкжественные и женственные, с хорошим костяком, сбалансированными корпусами и короткой спиной. Многие имели превосходный черный пигмент, с хорошо выраженными очками, четким рисунком на морде и контрастным окрасом. Однако я должен отметить, что у некоторых при беге отсутствовал сбаланс между движениями передних и задних конечностей.
Выбранные мной победители были сбалансированными, к чему должен стремиться каждый заводчик.
Я хотел бы поблагодарить всех вас за прекрасную выставку замечательных собак.
Мое размещение было идеальным, и я нашел место на земле, куда хотел бы вновь вернуться это дом Mr and Mrs Burgess.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » А СУДЬИ КТО? (об экспертах и прочее) » Оценка экспертами кеесхондов, представленных на выставках в Англии.