[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Беспризорный кеесхонд! Калуга.


Беспризорный кеесхонд! Калуга.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Сердце болит за пёсу!
Перепост от  Melisenta

Калуга!

В р-не ул. Хрустальной уже второй месяц бегает КЕЕСХОНД (вольфшпиц). Собака очень грязная и питается едой из помойки. Подойти к себе не даёт - сразу убегает.
Свободный выгул? Убежал? Или выкинули? Может кто-то узнает собаку своего соседа...

За уточнением информации обращаться в ВК:
vyacheslavovna_ya

http://sa.uploads.ru/t/z2FHK.jpg
http://sa.uploads.ru/t/tlFXY.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XwgF7.jpg


СЕГОДНЯ ЕГО СНОВА ВИДЕЛИ!!!

Отредактировано Darkan (15.10.14 22:51:58)

0

2

Это хозяйская собака. Алмазный Источник Елизар Лучезарный. Его ТАК содержат. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_141.gif Он постоянно совершает побеги со двора частного дома и гуляет сам по себе. Информация от JTur(за что ей огромное спасибо!). Она нашла телефон владельцев и созвонилась с хозяйкой.
В округе собаку хорошо знают, И ПОКА пес домой возвращался...

Отредактировано Victoria (15.10.14 23:54:06)

0

3

Victoria
Да, содержание еще то!!! :sceptic: Ну хоть парень самостоятельный и дорогу домой знает...

0

4

Это хозяйская собака. Алмазный Источник Елизар Лучезарный. Его ТАК содержат.  Он постоянно совершает побеги со двора частного дома и гуляет сам по себе.

Очень сочувствую заводчикам этой собаки!
Возникает вопрос, так ли нужна эта пресловутая популяризация породы, которая ведет к увеличению количества случайных покупателей и спонтанных покупок этих пушистых комочков, а в результате убегающие с участков, живущие в вольерах и тп. Как кто-то где-то сказал, что хочет, чтоб кеесхондиков становилось все больше и больше, чтоб едешь по улице, смотришь в окно, а там кругом кеесхондики. "Бойтесь своих желаний, они могут исполниться!"  Люди, пожалуйста, подумайте сто раз прежде, чем повязать свою собаку. Подумайте, хотите ли вы такой судьбы своим деткам. Пусть лучше за щенками в очередь записываются, может за это время сто раз передумают, пока не поздно, а дождавшись, больше ценить будут и содержать не ТАК, а как ДОЛЖНО, со всей ответственностью. ИМХО исключительно.

+8

5

Victoria написал(а):

Это хозяйская собака

И зачем она ему, так называемому "хозяину"?

Бублик написал(а):

Пусть лучше за щенками в очередь записываются, может за это время сто раз передумают, пока не поздно, а дождавшись, больше ценить будут и содержать не ТАК, а как ДОЛЖНО, со всей ответственностью.

Ну этот пес тоже, наверное, не с неба к ним во двор свалился.

0

6

Бублик написал(а):

и содержать не ТАК, а как ДОЛЖНО

   Согласна... Но еще нужно людям как-то объяснять "как должно"...
   У нас ведь никто не знает ни правил, ни рамок своей ответственности ... Нет механизма соблюдения этих правил... По московским правилам за всех бродячих животных несет ответственность ЖЭК этой территории и ветеринарка... Вы бы видели их глаза?...  :crazyfun:  А ведь правил этих никто не отменял...

+1

7

Darkan написал(а):

Ну этот пес тоже, наверное, не с неба к ним во двор свалился.

Ну да! И даже еще и кеесдевочка к хозяевам не с неба свалилась...И нам рассказывали КАК любят и заботятся об этих собачках!Только щеночки у них случайно родились помнится...А все,кто тогда возмущался таким отношением к собачкам,назвали злыми и нехорошими редисками...помню-помню...
Вот его тема на параллельном форуме...
http://kees.3bb.ru/viewtopic.php?id=1695

Отредактировано EVRIDEX (16.10.14 16:08:43)

0

8

И я помню эту тему годичной давности.

EVRIDEX написал(а):

.А все,кто тогда возмущался таким отношением к собачкам,назвали злыми и нехорошими редисками...помню-помню...

И намёк поняла. Только возмущения твоей позицией с моей стороны не было и грамма!!! Ваше негодование я как раз очень хорошо понимала. Но тогда собаки были любимы и обласканы, хоть и случилась неприятность, по которой стало видно, что попали собы в абсолютно непрофессиональные руки, к человеку, далёкому не только от кинологии, но и от анатомии-физиологии судя по всему. И щенки не были выброшены на улицу, а выращены и определены в семьи. Поэтому не надо всё в кучу валить. А что и почему случилось сейчас, надо выяснять и заводчика подключать.

+1

9

Оксана+Арсюша
Оксан,я как раз не для вспоминания наших обид обратила на это внимание...Это не тот намек...это о том,что уже тогда пытались донести хозяевам мысль,что "мы в ответе за тех,кого приручили"...По теме посмотрела,что еще зимой нам писали,как Елизара выставляли и как все отлично,строительство и домики для собак...Что за это время изменилось,я не знаю,но вот бегает выставочный кеес по помойкам...может к домикам еще забор надо...а заводчики не могут за всеми уследить и на всех повлиять...просто физически не могут.

0

10

EVRIDEX написал(а):

не для вспоминания наших обид

Люд, какие обиды? Ты о чём? не на что обижаться-то.

EVRIDEX написал(а):

.а заводчики не могут за всеми уследить и на всех повлиять...просто физически не могут.

Это понятно! Но в сложных ситуациях приходится заводчику подключаться. Он контакты владельцев может иметь.

+1

11

На пса без боли смотреть невозможно,как беспризорник какой-то,еще и подвержен опасностям постоянно...глянула старую темку,действительно последние посты и фото никак не сопоставляются с тем,что происходит сейчас. Может быть что-то очень серьезное произошло в семье,что стало не до собак?

0

12

ума написал(а):

Может быть что-то очень серьезное произошло в семье,что стало не до собак?

Все может быть...вот он один гуляет,а гда сука??? Тоже вопрос...
Только для собачника даже самые ужасные события по жизни не задвинут собак так,чтобы они бегали по помойкам и при этом хозяева знали об этом и удовлетворялись тем,что собака нагулялась и вернулась...
Не знаю,страшно все это выглядит...А для меня лично,если бы их не было у меня...то и я уже отдыхала бы где-нибудь в дурке или на кладбище...

Отредактировано EVRIDEX (16.10.14 19:25:01)

+2

13

EVRIDEX написал(а):

Только для собачника даже самые ужасные события по жизни не задвинут собак так,чтобы они бегали по помойкам

Люда,я как раз про самое страшное подумала,потому как в ужасном сне не могу представить,что я жива и здорова,а мои собаки болтаются. Если приходится оставлять собак на время отъезда,оставляю все контакты родственников и знакомых,мало ли что....в дороге всякое может быть. ттт

EVRIDEX написал(а):

и при этом хозяева знали об этом и удовлетворялись тем,что собака нагулялась и вернулась...

Я это пропустила...тогда вообще жесть...

+1

14

ума написал(а):

Я это пропустила...тогда вообще жесть.

Это выше писали...

Отредактировано EVRIDEX (16.10.14 19:54:40)

0

15

EVRIDEX написал(а):

Только для собачника даже самые ужасные события по жизни не задвинут собак так,чтобы они бегали по помойкам и при этом хозяева знали об этом и удовлетворялись тем,что собака нагулялась и вернулась...
Не знаю,страшно все это выглядит.

Да, соглашусь! Почему так все у них изменилось? Зачем было строить собаке дом, чтобы она жила на помойке?

Victoria написал(а):

Информация от JTur(за что ей огромное спасибо!). Она нашла телефон владельцев и созвонилась с хозяйкой.

А может действительно ей собаки не нужны, надо попробовать узнать.

0

16

Боже,ну как так можно относится к животным,что за люди такие безответственные пошли.Если собака стала в тягость лучше отдайте её хорошим людям или заводчику.Собаки не должны быть брошенными,ведь так  не дай бог и до беды недалеко.

Отредактировано ирина 111 (16.10.14 20:43:38)

0

17

EVRIDEX написал(а):

Все может быть...вот он один гуляет,а гда сука??? Тоже вопрос...
Только для собачника даже самые ужасные события по жизни не задвинут собак так,чтобы они бегали по помойкам и при этом хозяева знали об этом и удовлетворялись тем,что собака нагулялась и вернулась...
Не знаю,страшно все это выглядит...А для меня лично,если бы их не было у меня...то и я уже отдыхала бы где-нибудь в дурке или на кладбище...

Нашла Наташину почту, ( в то время отправляла ей большой заказ вет препаратов , на большую сумму, просто дико, что могло так измениться...)написала ей письмо с ворпросами и предложением помощи в переустройстве собаки, если что то случилось.... Что то должно сдвинуться, очень надеюсь на это. Кто как может старается помочь

Отредактировано Пересвет (17.10.14 11:45:02)

+3

18

Пересвет написал(а):

Что то должно сдвинуться, очень надеюсь на это.

Я тоже надеюсь. Так больно видеть кееса на помойке...

0

19

Насколько я поняла Юлю (JTur) собака не бегает, а изредка удирает со двора. Увы, это случается почти у всех.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1018.gif

Я владелицу не знаю и не защищаю. Но "пусть... бросит камень тот, кто не без греха" (с)
Мне кажется, обсуждать  и осуждать человека, которого на форуме нет - не совсем комильфо. Если владелец или заводчики обратятся за помощью - конечно, нужно помогать. 

Бублик
Абсолютно согласна.

Петрова В.Е. написал(а):

еще нужно людям как-то объяснять "как должно"...

Мне кажется, что причина именно в этом. Думаю, что просветительство - дело заводчиков.

EVRIDEX написал(а):

но вот бегает выставочный кеес

Он не выставочный.
Но это роли не играет. И дело совсем не в том, выставочная собака или нет. У каждой собаки должен быть свой дом и заботливые владельцы.

EVRIDEX написал(а):

а заводчики не могут за всеми уследить и на всех повлиять...просто физически не могут.

Мне кажется, не надо столько вязать, что физически не в состоянии общаться с владельцами. Не нужно столько щенков выпускать.

+2

20

Victoria
понятно, помощь не нужна..тема закрытаhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

21

"Да это наш песик.Он не дикий и  не грязнуля. Но проблема есть все время сбежать наровиться. Целое лето боримся и дыры все заделали так через забор перелазиет. И дома закрываю и в вольере но не любит  закрытым лаёт до хрипоты даже два раза голос терял. Забор хороший пока на заднем дворе сделать не могу он через него и перепрыгивает. Конечно он будет грязный убежит довольный в ручье покупается по району  побегает придёт как биченок я его потом от репейника вычесываю. А к чужим он не подойдёт. И не голодный он вовсе кормлю я их хорошо. Зарушка вообще гадость всякую есть не будет даже домашнее. Вот помою его потом неделю он у меня на закрытом режиме.Сама переживаю все время. Жалко становится отпущу его во дворе так только пятки и видала. Чем больше я его на поводке вожу тем больше он на волю хочет. Кира у нас тоже по заботам лазеет только она не убегает у соседей по будет потом приходит в калитку стучит. А лазеет она через соседский забор по опалубке идёт и где стыки забора подпрыгивает виснит на нем и задней лапой помогает перевалится.Забор 2 метра. Вот с соседскими строителями думаем как там переход заделать. Зарушка сыночек наш мы его очень любим и переживают и жалко закрытым держать когда все резвятся во дворе. Сегодня опять наказала утром пришёл грязнуля сидит в вольере. Домой сегодня тоже не пущу кафель ложат. А он там такой несчастный жалко так его."
  взято с форума 3bb.

Отредактировано innat (17.10.14 15:07:56)

0

22

innat
получила  от Наташи такой же ответ на письмо и фото вполне довольных собак.
http://sa.uploads.ru/t/e6YQm.jpg
http://sa.uploads.ru/t/9VpUO.jpg
В незапамятные времена был ещё такой кеесхонд - побегаец, помню как хозяйка мучилась, он похоже вообще забавлялся тогда, выискивая всё новыя лазы и делая подкопы...характер был такой...этот видимо из той же серии.

0

23

innat
Пересвет
Спасибо за инфу! Отлегло немного.

0

24

innat
Пересвет
Спасибо за хорошие,ну,более-менее новости.Значит такая жизнь у парня,никто его не бросил.Что ж,у каждого своя судьба.

Victoria написал(а):

Он не выставочный.

Высавлялся же,однако.В его ветке есть фото с выставок.

Victoria написал(а):

Но это роли не играет.

Я может не внятно объяснила...собакой занимались и нам об этом рассказывали...

Victoria написал(а):

не надо столько вязать, что физически не в состоянии общаться с владельцами.

Дело не в количестве вязок,тут каждый сам себе решает,а в том,что не все владельцы контактируют с заводчиками.У меня было всего 9 пометов,т.е. можно не напрягаясь общаться и следить за жизнью деток,что собственно и делаю,но трое владельцев полностью прервали контакт,вот не надо им мои советы и прочее...
Хорошо,что Наташа нашлась и рассказала все как есть! Спасибо ей!

Отредактировано EVRIDEX (17.10.14 16:21:38)

0

25

innat написал(а):

дыры все заделали так через забор перелазиет

Копия моей Жасси. Вроде все дыры возможные заделал, а она сбегает. Только потом подсмотрел, она по двухметровой рабице как по лесенке, только её и видали. Но далеко не уходит, по соседям по шнорится и домой просится. А остальные ни-ни. Характер такой. А вообще если хорошо выгуляются, то  и к побегам Жасси равнодушна.

0

26

Nikolai написал(а):

Только потом подсмотрел, она по двухметровой рабице как по лесенке,

Каких только способностей у кеесов нет! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

0

27

Способы у них есть, но бороться с этим надо! Ты правильно написала на соседнем форуме: "ОДНАЖДЫ ЗАРИК НЕ ВЕРНЁТСЯ!" И начнутся слёзы и вопросы к кому угодно, но только не к себе: "Ну почему так случилось?"http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_121.gif
И вот с этим согласна на все 100:

Nikolai написал(а):

если хорошо выгуляются, то  и к побегам равнодушны

А чтобы собака хорошо выгулялась, надо бросать все свои дела на несколько часов и идти гулять ВМЕСТЕ С собаками! Тогда и побегов не будет, т.к. умотавшаяся собака придёт домой, поест  и завалится спать без задних ног.

Отредактировано Оксана+Арсюша (18.10.14 10:00:00)

+3

28

ну уж не говорите. что выгуливать и дома будут сидеть. у нас выпал первый снег и дети с собакой пошли гулять. дети через 2 часа язык набок устали. а собака как будто и не бегала. хоть все эти 2 часа бегала со всей ребятней двора всем хотелось покидать пуллер и погонять ее. мне кажется наших питомцев просто не реально вы гулять чтоб они устали. это мечта

0

29

маруся97 написал(а):

мне кажется наших питомцев просто не реально вы гулять чтоб они устали.

Это значит, что кеес абсолютно здоров. И пусть так будет у всех наших любимок! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif

0

30

innat написал(а):

"Да это наш песик.Он не дикий и  не грязнуля. Но проблема есть все время сбежать наровиться. Целое лето боримся и дыры все заделали так через забор перелазиет. И дома закрываю и в вольере но не любит  закрытым лаёт до хрипоты даже два раза голос терял. Забор хороший пока на заднем дворе сделать не могу он через него и перепрыгивает. Конечно он будет грязный убежит довольный в ручье покупается по району  побегает придёт как биченок я его потом от репейника вычесываю. А к чужим он не подойдёт. И не голодный он вовсе кормлю я их хорошо. Зарушка вообще гадость всякую есть не будет даже домашнее. Вот помою его потом неделю он у меня на закрытом режиме.Сама переживаю все время. Жалко становится отпущу его во дворе так только пятки и видала. Чем больше я его на поводке вожу тем больше он на волю хочет. Кира у нас тоже по заботам лазеет только она не убегает у соседей по будет потом приходит в калитку стучит. А лазеет она через соседский забор по опалубке идёт и где стыки забора подпрыгивает виснит на нем и задней лапой помогает перевалится.Забор 2 метра. Вот с соседскими строителями думаем как там переход заделать. Зарушка сыночек наш мы его очень любим и переживают и жалко закрытым держать когда все резвятся во дворе. Сегодня опять наказала утром пришёл грязнуля сидит в вольере. Домой сегодня тоже не пущу кафель ложат. А он там такой несчастный жалко так его."
  взято с форума 3bb.

Не оправдывает это всё хозяйку. Смешно читать. Лепет. И на фото жалко смотреть - ладно, грязь свежая, только что выпачкался; а колтуны ? И как можно сидеть дома и ждать пока нагуляется и вернётся ?! А если не вернётся никогда ?! Действительно - безхозный пёс.

+4


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Беспризорный кеесхонд! Калуга.