[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпилепсия

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Киселевская, Ирина, ну до меня информация дошла сразу от нескольких человек. Не с целью оклеветать Жемика, а как заводчику, имеющему от него помёт. И это была Ваша добрая воля, за что Вам большое спасибо! Если Жемику изменили диагноз, Вы нам расскажите, мы только порадуемся. И я желаю ему всего наилучшего, что только возможно в его ситуации.

0

32

Victoria написал(а):

Света, но я тебе сразу сказала, что инбридировать на Блада не нужно. Что касается  темперамента Арчибальда (и не только его) - у нас половина поголовья в то время была "с прибабахом". Благодаря Сэму появидись более или менее вменяемые собаки. Но до сих пор многие уверены, что кеесхонд -это собака,бегающая по потолку.

Да я без претензий, про Блада действительно узнала до самой первой вязки. А к Арчику вообще претензий быть не может - рабочая собака, уникальная и совершенно адекватная! Мягких ему облаков.

Я пыталась сказать, что при озвучке проблемы на практике получается не очень убедительно отговаривать от вязки. Ну как-

Darkan написал(а):

Посмотрела по базе всех потомков Блада, разной степени родства – их 2196!!! И сколько заболело, 3, 5, 10?

Если с рнрт всё довольно понятно - кого и почему нельзя вязать, с наследованием дисплазии тоже не возникает вопросов. А с эпи слишком сложно. Уж очень мудрёное наследование. А если заболевает потомок в 3-4 поколении, так и не однозначно, откуда пришла беда.
Кобели З-помёта в разведение не идут. Часть сук точно нет, а часть вот тоже нужно убедить. Хотя никто не хочет собакам вреда.

0

33

Уастника Katarina
Прошу соблюдать тему. Предупреждение

+1

34

Victoria написал(а):

В Вашем случае информацуия от третьих лиц.

Они врачи, эти ваши "третьи лица"? Это они поставили диагноз? Как-то, извините, мимо меня прошли эти "третьи лица". Они поставили, а я не в курсе.
Информацию надо проверять. Да и согласовывать тоже.

Victoria написал(а):

Я не хочу, чтобы страдали люди и собаки.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад". Слышали такое выражение?

И вообще, мы живем тихо-мирно, на выставки не ходим, кобелей своих я ни с кем не вяжу, на форумы не хожу.
Вдруг на меня сыплется целый ряд звонков. Узнаю, что ниточка идет отсюда.  Спасибо вам, Victoria.

+1

35

Пушистикофф написал(а):

Если Жемику изменили диагноз, Вы нам расскажите, мы только порадуемся.

Светлан! Да ему его и не ставили. А с вами я хотела поговорить, да, но потеряла с вами связь, к сожалению.

0

36

Admin

Victoria написал(а):

Вот случаи эпилепсии и эпилептиформных припадков, о которых мне достоверно известно.

Victoria написал(а):

Айстраум  Жемми Джокер (  Keesbrook's Boldly Go х Айстраум Фортуна Фэйвори)год рождения 2007начало припадков 2013

То есть за клевету у нас предупреждение не выносится?

Я прошу предоставить подтверждающие документы по данному случаю, а не домыслы заинтересованных лиц.

0

37

Мне вот тоже известно о случаях эпилепсии у потомков американских собак из Русского Серебра. А от них у нас пометов наплодилось немало. Я уже молчу про другие, очень серьезные проблемы со здоровьем у их детей. А уж в них-то российских кровей или нет совсем, или не в той степени, видимо, чтоб на это обращать внимание. Как быть? Не хотите поговорить об этом?

Отредактировано Katarina (21.11.14 17:00:50)

0

38

Katarina написал(а):

а не домыслы заинтересованных лиц.

Katarina
Кать, ты чего?! Никто не заинтересован! И у Вики есть помёт от Жемика! И у нас получились обалденные собаки! Поэтому безумно жаль выводить их из разведения по такой причине!

Katarina написал(а):

Как быть? Не хотите поговорить об этом?

Если вы знаете, что в разведении используется больная собака, кто вам запретит сказать об этом? Говорите!

Отредактировано Пушистикофф (21.11.14 17:05:50)

0

39

Пушистикофф написал(а):

Поэтому безумно жаль выводить их из разведения по такой причине!

Свет, заметь, я не сказала, что у собаки со здоровьем все отлично. Но разбрасываться именно этим диагнозом только на основании своих домыслов - не этично. Я хочу увидеть заключение врача, где черным по белому написано: эпилепсия, эпи-синдром или что-то в этом роде.

0

40

Katarina написал(а):

Я уже молчу про другие, очень серьезные проблемы со здоровьем у их детей.

Katarina, не надо молчать. От этого все наши беды. Если у Вас есть точные сведения (не ОБС), их надо озвучивать. Мне кажется, для породы это будет только на пользу. Чем больше информации о проблемах, тем больше шансов их избежать в будущем.

0

41

Darkan написал(а):

Katarina, не надо молчать.

А вы спросите Викторию Ивановну. Она у нас рупор правды. Особенно когда это касается собак не своего разведения.

+1

42

Katarina написал(а):

А вы спросите Викторию Ивановну.

Katarina, а Вы уверены, что в первом поcте указаны не все известные ей заболевшие собаки?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

Вообще, если бы все заводчики, ни на кого не кивая, выложили всю информацию по проблемным собакам своего разведения, было бы неплохо.

0

43

Katarina написал(а):

А вы спросите Викторию Ивановну. Она у нас рупор правды. Особенно когда это касается собак не своего разведения.

А про кого спросить, Кать? Русского Серебра в разведении не так уж много собак и вроде все на виду..

0

44

Darkan написал(а):

а Вы уверены

уверена

0

45

Пушистикофф написал(а):

А про кого спросить, Кать?

Год назад щенка искала дама,похоронившая молодую девочку якобы от эпи.Сука от Персиваля и Дивы.Диагноза окончательного на руках ни у кого нет,а слухами земля полнится.Приведенный выше список без диагностики и даже,как выяснилось,не все данные указаны с разрешения владельцев,тоже является списком слухов и домыслов.

Отредактировано EVRIDEX (21.11.14 17:35:08)

+1

46

Darkan написал(а):

Вообще, если бы все заводчики, ни на кого не кивая, выложили всю информацию по проблемным собакам своего разведения, было бы неплохо.

Этого не будет никогда)))))))) нет беспроблемных линий, где вам гарантируют абсолютное здоровье собак... особенно если это случаи заболевания со сложным механизмом наследования... они могут никогда и не вылезти, или вылезти в совсем далеких потомках заболевшей собаки... уже били в бубны насчет дисплазии (вроде затихли пока), теперь одиночные случаи якобы эпилепсии... причем то, что это была именно эпилепсия, теперь большооооой вопрос... я хочу увидеть документальное подтверждение! а то у нас как в Русском Серебре эпилепсия, так это последствия травмы, а как в других питомниках, так это, извините, наследственное заболевание... то же самое про поведение - все собаки с дурнинкой из других питомников - это брак... а вот выпускники Русского Серебра - это особенности содержания и сложное детство, ну или российские собаки где-то там далеко в родословной - от них все беды...
Не буду называть имен, но далеко ходить не надо - я , да и вы все знаете собаку с проблемной психикой и "сомнительными" родственниками (теперь еще выясняется, что и эпилептики там в родне) в родословной, которую неоднокрано пытались ввести в разведение. Не получилось. Опять же вопрос - почему не получилось и зачем пытались?

Отредактировано Katarina (21.11.14 18:12:16)

0

47

EVRIDEX написал(а):

Сука от Персиваля и Дивы

Люда,  у Дивы, так же как у нас, Блад - в четвертом колене. Так что не факт , что это из Русского Серебра идет.
А вот то, что факты таких смертей не озвучивают - это ...нет слов у меня.  И то, что в базе не указывается дата смерти. Когда соотносишь ее и возраст собаки, можно хотя бы вопрос задать заводчику. А так...

0

48

Katarina написал(а):

нет беспроблемных линий, где вам гарантируют абсолютное здоровье собак..

Мне не нужны гарантии, мне нужна голая информация. Чтобы на ее основании принимать какие-нибудь решения.

Katarina написал(а):

Этого не будет никогда))))))))

Это очень печально...и горько...

0

49

Darkan
Дама на форумы не ходила,известие это просочилось такими окольными путями,что я вообще не поверила сначала...
У нас в кровях есть проблемы,но это не эпи,могу уверить...Просто кому-то хочется пугать,а кому-то пугаться...На самом деле я бы лучше почитала о проверках,диагностике сердечно-сосудистые заболеваний,они у нас первичнее,мне кажется.И гиперадренокортицизм,относящийся к породным заболеваниям кеесхондов призабыли,а обе эти проблемы способны дать эпиподобные приступы.Диагностика этих проблем достаточно сложная,а эпиподобный приступ на поверхности...
Поэтому мне нужна достоверная информация,а не "голая".

Отредактировано EVRIDEX (21.11.14 17:52:01)

0

50

EVRIDEX написал(а):

Поэтому мне нужна достоверная информация,а не "голая".

Кто же тебе достоверную даст, если и "голую" не добыть. Достоверную по каждому конкретному случаю, можно искать у владельцев, если действительно необходимо. А так вообще - все на уровне ОБС.
Одно я вижу точно: замалчиваете проблемы - получаете то, что имеете.

0

51

Darkan написал(а):

замалчиваете проблемы

Всегда писала в своих ветках у кого что...не молчала.А чужим диагнозов не ставила,это да!

Darkan написал(а):

получаете то, что имеете.

Я имею любимых собак,именно таких,каких хотела!

0

52

Katarina написал(а):

нет беспроблемных линий, где вам гарантируют абсолютное здоровье собак...

Так никто и не утверждает обратного!

Katarina написал(а):

Не буду называть имен, но далеко ходить не надо - я , да и вы все знаете собаку с проблемной психикой и сомнительными (по словам самой же госпожи Крутовой) предками в родословной, которую неоднокрано пытались ввести в разведение.

Кать, это несерьёзно. Я даже не догадываюсь о ком это.

Darkan написал(а):

А вот то, что факты таких смертей не озвучивают - это ...нет слов у меня.

Если собака не оставила потомства, которое может быть в группе риска, то и нет большого смысла громко озвучивать. Достаточно знать заводчику, чтобы не допустить дубль, и вверх по цепочке, если можно предположить наследование.

0

53

Пушистикофф написал(а):

Кать, это несерьёзно. Я даже не догадываюсь о ком это.

тебе в личку могу написать, ну чтоб не голословно...

Отредактировано Katarina (21.11.14 18:15:19)

0

54

EVRIDEX написал(а):

Я имею любимых собак,именно таких,каких хотела!

А другие уже не имеют...к огромному сожалению...

0

55

Katarina написал(а):

тебе в личку могу написать, ну чтоб не голословно...

Можно и в личку, но это будет продолжением слухов. А если сменить обвинение на вопрос, то, глядишь, и узнаем как на самом деле!

0

56

Пушистикофф написал(а):

и вверх по цепочке, если можно предположить наследование.

А если владелец однопометника не прислушивается,  или вообще с ним контакта нет, что случается нередко?

0

57

Пушистикофф написал(а):

А если сменить обвинение на вопрос, то, глядишь, и узнаем как на самом деле!

Может ты и права.

Виктория Ивановна, тогда вопрос к вам: Русское Серебро Украшение Дарси. Психика - жуть. Его отец Русское Серебро Амулет на счастье приходится родным братом эпилептику Русское Серебро Алитет Бродяга. Я знаю, что кобель пытался вязаться и вязался (правда без последствий). Зачем? По-хорошему это брак по психике. Экстерьерно - ничего выдающегося настолько, что можно пойти на риск. Плюс - эпилепсия (как выяснилось) по линии. Вы - заводчик. Что должна была привнести в породу именно эта собака? В чем была необходимость вязок?

0

58

Darkan написал(а):

А если владелец однопометника не прислушивается,  или вообще с ним контакта нет, что случается нередко?

От такого не спасёт и открытая информация.
И не всегда бракуются однопомётники, обычно дети-внуки, т.к. негативная комбинация генов возникла в определённом организме. У здоровых однопомётников такой комбинации нет, соответственно напрямую они её не передадут.

0

59

Пушистикофф написал(а):

У здоровых однопомётников такой комбинации нет, соответственно напрямую они её не передадут.

А через поколения - это не считается? Вот как и Дивы, если допустить, что все сказанное, про ее щенка - правда.
И кто даст гарантию, что однопометники умершей собаки не передадут комбинацию дедов? Или я все это не правильно себе представляю?

И вообще, как можно однозначно решить какая информация важна, а какая нет, в вопросе наследственности?

Отредактировано Darkan (21.11.14 18:56:10)

0

60

Katarina написал(а):

Русское Серебро Украшение Дарси.

Ух ты!
Могу рассказать о своей причастности и симпатиях к этому кобелю:

Katarina написал(а):

В чем была необходимость вязок?

Я делала вязку с Дарсиком (увы, впустую) , т.к. 1) хотела попробовать на своих собаках крови его матери Янки. Только Янки, без Пиппина, как у П-шек. Больше мне Янку не откуда взять.

Katarina написал(а):

По-хорошему это брак по психике.

На мой взгляд, его повышенная возбудимость всё-таки ещё не патология, а пограничное состояние плюс слишком мягкое воспитание. Ну и к эпи никак не относится.
Возбудимость его, как мне кажется, наследуется по линии отца. А Янка - собака вполне себе уравновешенная. И вязка Дарсика с ещё более непробиваемой Зеной, по моему мнению, всё-таки дала бы большинству щенков хорошую психику. А экстерьерно Дарсик "корректировал" Зену.

0