[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпилепсия

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

EVRIDEX написал(а):

,вот когда ВСЕ будут давать информацию в обязаловку,как у финнов,тогда это будет открытая информация.

Люда, я только за!!!! Наверное, если б заводчики вышли с инициативой узаконить это - все бы от этого только выиграли!

EVRIDEX написал(а):

Но это должна быть КЛУБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Почему? Какие разумные доводы за это?
Я бы даже согласилась с тобой на счет клубной информации, если бы был запрет на разведение не в питомниках. Пусть бы между собой там и решали. Но заводчиков десятки, а владельцев - тысячи! И вяжут все кого-то с кем-то, не задумываясь о последствиях! Да возьми даже заводчиков. Предположим, заводчик хочет использовать какого-то кобеля для вязки. Начинает выяснять, ему говорят, да у его родителей - эпилепсия. Заводчик, предположим отказывается, и использует другого, о котором ничего такого не говорят. Ты уверена, что в первом случае ему представили истинную информацию (ха-ха, с документами!), а во втором - ничего не утаили, даже по незнанию? Ведь все может быть с точностью до наоборот!!!
Только открытие всей информации может установить истину, или хотя бы усомниться в истинности преподносимого. Точно , как получилось в этой теме. Что лучше, выяснить действительное состояние дел открыто, или и дальше пользоваться ОБСом?

+1

122

Darkan
Оля,клубная и именно потому,что заводчики должны быть в клубе в первую очередь.У нас и в фмнке не бывает вольных заводчиков.ВСЕХ ЩЕНКОВ АКТИРУЕТ КЛУБ!!! Направление на вязку ВСЕ!!! Питомники и не питомники,все получают в клубе.Но вот отчетность у нас клуб ведет только по щенкам,тестам и выставкам...Клубы входят в федерацию.Без клуба щенок не получит родословную!В финке все еще более строго,они о вязке предполагаемой пишут на клубном сайте,о тестах,о болезнях и т.д.Вот такая инфа будет официальной.Но,финны они другие люди...у них законы по живоиным есть.У нас вот тоже ваяют общую базу на всех собак в Латвии,конечно удалост привлечь ТОЛЬКО ЛКФных собак,какой "дурак" пойдет делать чип и регистрировать свою собаку в реестре...Так и тут...пока каждый себе хозяин и начальник...все люди разные,знаешь ли...

0

123

Darkan написал(а):

если б заводчики вышли с инициативой узаконить это

Заводчики не могут сейчас вообще ни с какой инициативой в России выйти! А законы может только НКП принимать...его нет!

0

124

Тигра написал(а):

а в какой форме обязаловка у финов обозначена?

У них есть клуб кеесхондов,есть сайт с информацией и они сами принимают что хотят публиковать на этом сайте.А финны люди послушные,раз решили,значит будут делать.Вот у них принято суке рожать в 62 дня и они едут в клинику рожать...с уколом...потому что так положено!Вон собаки с эпилепсией...не кастрируются...уничтожаются...

0

125

Тигра написал(а):

Но ведь это теперь не только Виктории касается, или Вам позлорадствовать хочется?

По поводу наследственности, я уже ответила на вопрос. Повторю, что диагноз Жемика никак на наследственность не влияет. Его диагноз следствие моей дурости и некомпетентности дуболомов провинциальных врачей.
А позлорадствовать очень хочется, вы правы.  Повторю, меня замарали и теперь я должна отмываться? Счаз! Пусть меня сначала отмоют замаравшие.

0

126

EVRIDEX, ну, знаешь, у вас и финов - Европа все-таки! А у нас... условия, приближенные к боевым!
Тебе никто не рассказывал, какие войны между клубами происходят? Там, где замешаны деньги, никогда не будет все по правилам, к сожалению. Только полная открытость информации может хоть как-то образумить желающих нажиться на собаках. Не думаешь же ты, что все, кто вяжет собак озабочены состоянием породы в целом?!

0

127

EVRIDEX написал(а):

Заводчики не могут сейчас вообще ни с какой инициативой в России выйти! А законы может только НКП принимать...его нет!

Ну вот, еще и это!
Только открытие информации может помочь в этом случае!

0

128

EVRIDEX написал(а):

Вот у них принято суке рожать в 62 дня и они едут в клинику рожать...с уколом...потому что так положено!

Они еще рожениц в роддомы не загоняют?

EVRIDEX написал(а):

Вон собаки с эпилепсией...не кастрируются...уничтожаются...

=как в Дании жирафика львам скормили, одно хорошо, зато другое ни в какие ворота...

0

129

Darkan
Оль,у нас как раз так же...никого в клубе не интересует здоровье,только пометы и официальные тесты.Только отличие в том,что клуб бесприбыльная организация и очхорошо проверяют,чтоб безприбыльная и была! Трясут будь здоров,ни цента не замылишь!А финны,они просто другие люди,потому и проблемы решаются иначе!

Darkan написал(а):

полная открытость информации

Оль,как ты ее себе представляешь?Чтоб полная,особенно!Сколько нас на форуме? Что там в Беларуси открывают тебе заводчики? А ведь это тоже наши линии!А что делается за хребтом?И ведь без этого полной не будет! А как ты всех обяжешь?Вот и получается - на войне как на войне!

0

130

Darkan написал(а):

EVRIDEX написал(а):Заводчики не могут сейчас вообще ни с какой инициативой в России выйти! А законы может только НКП принимать...его нет!Ну вот, еще и это!Только открытие информации может помочь в этом случае!

НКП не НКП, в первую очередь от людей зависит. Если действительно за породу радеют. А если в первую очередь интересует как бы щеночков продать и подороже ..., а там трава не расти , то тогда конечно никто никому не указ.

0

131

Вобщем это уже сплошной офф...разговор ни о чем.Опять щеночки подороже...Дамы,вы как придумаете,как людей объединить с общей целью,так я сразу к вам!

0

132

EVRIDEX написал(а):

Что там в Беларуси открывают тебе заводчики?

Ты права - ничего! Потому что все надо спросить в ЛС, а я в том, что в ЛС пишут, всегда сомневаюсь. Ну не верю я , когда человек открыто боится написать! Может это только у меня тараканы такие - не знаю...
Поэтому, надо делать то, что мы делать в состоянии. Открывать информацию на форуме. Завести веточки по болезням. Призывать всех (особенно владельцев - их больше, заводчикам - сам Бог велел) выкладывать истинную информацию о заболевших собаках. Если кто-то не считает верным диагноз вета, может рассказать подробнее про симптомы и проявления, у кого диагноз не поставили - с пометкой "окончательный диагноз не установлен"", тоже , конечно , с описанием симптомов.
Как раз то сейчас, в наше время Интернета, проще не собирать инфу по закоулкам , а выйти на породный форум. Почитать, проанализировать, спросить совета -открыто.

0

133

EVRIDEX написал(а):

Дамы,вы как придумаете,как людей объединить с общей целью,так я сразу к вам!

Легких путей ищешь, Людмила! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_098.gif

0

134

Киселевская написал(а):

Отлично, сработало! Этого вопроса я и ждала!
Меня замарали, а я отмывайся.

    Разрыв с реальностью...
   Вы лично сообщили людям о том, что у вашей собаки эпилептиформные припадки.
Это и написано в первом посте данной темы.

  (( Этого вы не отрицаете?
   Сейчас есть эти припадки? Или как долго вы их наблюдали...
   Наверное достаточно долго, раз успели сделать узи всех органов и гм, и КТ... ))

Эту информацию заводчики  как можно быстрее распространили до всех владельцев, кто так или иначе связан с этим эпизодом...
   Каковы были ощущения от этой "новости" думаю все догадываются. В теме вам сообщили только об одном случае, об Имбирном прянике...
    О том, что планы на него как на производителя разрушились, что выставки и снимки стоившие не только денег , но и немалого времени для не столичного жителя не понадобились. Конечно Пряник остался любимчиком, но его кастрировали. Было принято решение о покупке второй собаки, она уже подрастает... Вот так изменилась жизнь только одной семьи от вашей "новости"...

     Назовите фамилию врача ( собачьего эпилептолога) у которого вы проходили обследование. Вы знаете как устанавливается диагноз эпилепсия? На основании каких исследований и с какой долей вероятности можно поставить такой диагноз. 

   Думаю, что в ваших интересах рассказать о " своей истории" как можно подробнее...
   Я , например, вас  даже минимально пострадавшей стороной не считаю, независимо от ответов на мои вопросы выше...

     До ваших постов не считала и хоть в чем-то виноватой, потому что от вас это никак не зависело. Наоборот вы проявили заботу о людях, о породе , сделали все возможное быстро сообщив о проблеме, чтобы ее не усугублять ...  Вы

+3

135

Darkan написал(а):

Легких путей ищешь, Людмила!

Я уже давно путей не ищу...я по ним бреду...уж по тем,какие есть!

0

136

EVRIDEX написал(а):

Я уже давно путей не ищу...я по ним бреду...уж по тем,какие есть!

А мне кажется, в наших силах хоть чуть-чуть исправить эти пути. И кому, как не тебе, с твоим опытом.

0

137

Victoria написал(а):

Галина Карпова вообще не скрывала проблему Блада. Об этом знали все, кто занимался разведением. И за это ей огромное спасибо.

Как выяснилось , об этом знали не все. Вернее, о проблеме Блада знали, но формулировка причин его недуга заметно изменилась от первоначальной. Причем, люди, которые на прямую у Карповой спрашивали о причинах, в этой теме для себя сейчас находят некие откровения, а теперь уже и с враньем со стороны Карповой столкнулись. Так у меня вопрос - кто знал? когда узнали? когда , на тех же инетресурсах и в дискуссионных темах прозвучал диагноз Блада? Я прекрасно помню, что баталии на темы эпилепсии велись и  неоднократно задавались вопросы,    в ответ на то, что у нас больное поголовье, в  особенности после сообщений неких гражданок ныне в России не проживающих, но так и не назвавших кличек конкретных собак и своей собаки в частности. Помню тот шквал негодования, когда о здоровье рос. поголовья писала Никитина, но конкретных кличек тоже не было. А  теперь выясняется, что некоторая группировка приближенных лиц , оказывается, все знала, какая прелесть.

Darkan написал(а):

Только открытие всей информации может установить истину, или хотя бы усомниться в истинности преподносимого.

Этого не будет никогда, даже если и случится просачивание некой инфы, то останется принять это лишь к сведению, как-то учитывать некие моменты  да и только, так как  серьезно повлиять на ситуацию будет трудно при всем старании. К тому же, наш менталитет, чисто человеческий фактор будет всячески этому воспрепятствовать , потому что кто-то  с кем то дружит многа лет,  у кого-то кто-то на совладениии, кто-то еще не расплатился, кто-то что-то ждет и  тд и тп. 

Киселевская написал(а):

По поводу наследственности, я уже ответила на вопрос. Повторю, что диагноз Жемика никак на наследственность не влияет. Его диагноз следствие моей дурости и некомпетентности дуболомов провинциальных врачей.
А позлорадствовать очень хочется, вы правы.  Повторю, меня замарали и теперь я должна отмываться? Счаз! Пусть меня сначала отмоют замаравшие

Извините, но я начинаю серьезно сомневаться в вашей адекватности.  Вами лично было сообщено об приступах и эпилепсии,  то есть вы сами распространили такой диагноз своей собаки нескольким людям, а теперь  требуете с них доказательства того, что вы якобы облажались , вместо того чтобы ответить по существу и закрыть вопрос.

Отредактировано Hildens (23.11.14 12:15:59)

0

138

Hildens написал(а):

Этого не будет никогда,

И все-таки, рано или поздно, к этому вынуждены будут придти, как у финнов. Не думаю, что это и им легко далось - значит были веские причины зажать в кулак свой "человеческий фактор".  Иначе, куда мы придем?

0

139

Финны, финны... можно подумать, что у них нет зависти и злорадства! Просто страна маленькая и все под колпаком, всё прозрачно.

Мне очень нравится идея единого кеес-клуба и обязательной регистрацией всех щенков только там, но
1. Это противоречит уставу РКФ, НКП практически бесправны у нас.
2. Из каких средств будут оплачиваться выезды на актировки в Якутск, Хабаровск, Иркутск? Это вам не Финка и не Латвия, баком бензина не обойдёшься.

Hildens написал(а):

Я прекрасно помню, что баталии на темы эпилепсии велись и  неоднократно задавались вопросы,    в ответ на то, что у нас больное поголовье, в  особенности после сообщений неких гражданок ныне в России не проживающих, но так и не назвавших кличек конкретных собак и своей собаки в частности.

Потому и опасались говорить вслух, что получилось бы как получилось в этой теме! Клички названы, так оказывается нужно ещё доказывать! И вообще все клеветники!

Кстати, сообщали тогда о Сашаннас Александере и ещё второй больной собаке, чуть ли не однопомётнице, и что питомник Боннивейл свернул деятельность после этого. Они свернули, а мы построили поголовье на однопомётниках.

Интересно, те же финны копаются в причинах припадков - наследственные, не наследственные? Или им достаточно просто наличие припадков?

Hildens написал(а):

Помню тот шквал негодования, когда о здоровье рос. поголовья писала Никитина, но конкретных кличек тоже не было.

Ну да, ей особенно не повезло. Кто столкнулся с наследственными заболеваниями, просто делают выводы и привозят новые крови. Неблагодарное это дело - рассказывать о проблемах поголовья.

0

140

Пушистикофф написал(а):

Кто столкнулся с наследственными заболеваниями, просто делают выводы и привозят новые крови.

И они все без проблем? Эти новые крови? Или привозят новые проблемы и озвучат нам их лет через 10-15?

Пушистикофф написал(а):

финны копаются в причинах припадков - наследственные, не наследственные?

А для чего невропатологи?Все разбираются с проблемами!

0

141

Пушистикофф написал(а):

Потому и опасались говорить вслух, что получилось бы как получилось в этой теме! Клички названы, так оказывается нужно ещё доказывать! И вообще все клеветники!
Кстати, сообщали тогда о Сашаннас Александере и ещё второй больной собаке, чуть ли не однопомётнице, и что питомник Боннивейл свернул деятельность после этого. Они свернули, а мы построили поголовье на однопомётниках.

Какое-то противоречие получается: вслух говорить опасались, но заявляли о больном поголовье, при этом все знали, но продолжали применять инбридинги на проблемных собак. Как-то не вяжется. Сознательно , во имя сохранения типа, линии создавали проблему для будущих поколений и для себя в том числе?
Про Сашаннас Александера лично я в прошлом году только узнала.

Darkan написал(а):

И все-таки, рано или поздно, к этому вынуждены будут придти, как у финнов.

Не ту страну назвали Гондурасом. Как у финов  у нас не будет. У нас НКП никак не родится, в котором до кеесхондов было дело вообще последнее, а  РКФ не может/не хочет создать доступную базу даже  по зарегистрированным собакам, с открытыми сведениями по HD, тестам, кол-вом зарегистрированных вязок, потомков итд.

0

142

Киселевская написал(а):

публикует клеветнические диагнозы

Ирина, я диагнозов не ставила. Ну прочитайтке же, наконец, что написано в первом посте!
Там написано, что у Жемика -  припадки.
Об этом Вы сами говорили вышеперечисленным людям. Информация исходила от Вас.

Киселевская написал(а):

Водила его в несколько клиник, в том числе "Белый клык" и "Умка".  Были проведены исследования КТ, УЗИ (в том числе головного мозга), куча анализов и никаких отклонений у него не нашли ни в одной клинике.

И ваши действия свидетельствуют о том, что припадки были, и Вы искали причины заболевания (опухоли, гематомы, гипогликемию, и пр., пр., пр.). Этих причин не выявили. Возможно, что-то нашли в анамнезе. Спасибо Вам за заблту о его здоровье. Потому что все эти обследования - это очень хлопотно и дорого.
Что делать с этой информацией, и как ее оценивать - каждый заводчик решает сам.

Я еще раз хочу Вас поблагодарить за своевременно предоставленную информацию. СПАСИБО!
Заводите веточку про Ваших мальчишек в разделе "Наши мальчики". У нас очень дружелюбные люди на форуме. Рассказываайте, показывайте своих мальчишек - и Чабика, и Жемика. Здоровья всем вам!

0

143

Пушистикофф написал(а):

Позволю себе вам напомнить, что Виктория Крутова - доктор ветеринарных наук с международным признанием. И занимается проблемой эпилепсии в нашей породе с начала её развития в нашей стране. Она обследовала и принимала участие в лечении разных собак с припадками.
Поэтому категория ОБС здесь неуместна!

Тем более, как-то не укладывается в голове, что человек с опытом по этой проблеме, доктор!! позволила себе вынести решение на основании сведений третьих лиц, а не удостоверившись в проблеме и не связавшись с владельцем   Жемика лично,  рекомендовала  кастрировать его сына. Оказывается, почикать кобеля куда проще , чем самолично убедиться в проблеме и понаблюдать за его отцом. А было ли , вообще, такое желание?   И это живя в одном городе! Ну очень профессиональный подход. А еще у Жемика есть заводчик, с которым тоже можно было как-то обсудить сложившуюся ситуацию. Может, конечно, и было нечто подобное , но судя по этой теме, все с этим печально....

Victoria написал(а):

Ну прочитайтке же, наконец, что написано в первом посте!
Там написано, что у Жемика -  припадки.

там написано , что Жемик - эпилептик. Да, да...

Victoria написал(а):

заводчики, к которым я относилась с уважением, пренебрегли элементарными правилами отбора, и используют в разведении дочь эпилептика, о заболевании которого они знали.

Отредактировано Hildens (23.11.14 16:03:20)

0

144

Hildens  Думаю, вы правы, начало первого поста носит явную эмоциональную личную окраску и использует скорее "народные" выражения, чем... формальные...  Более правильно так,  как во второй части поста...
  если бы админ ( или модераторы тем, вопрос уже давно назрел) строже бы следили за конференциями то, обмен участниками в темах ( а не в личке) грубыми выражениями в адрес авторов неугодных постов, эмоционально окрашенные тексты в "проблемных" ветках перестали бы появляться...

    Но в данном случае - это всего лишь форма... Суть она (пока) не изменила...
   Из постов самого "негодующего" выводы ( пока)совсем не утешительные, наоборот...

Киселевская написал(а):

Были проведены исследования КТ, УЗИ (в том числе головного мозга), куча анализов и никаких отклонений у него не нашли ни в одной клинике

0

145

По своим внутренним домашним причинам не могли зайти в эти дни на форум, (да и вообще в интернет), чтобы все это прочитать, а тем более написать.
Только сейчас удалось выкроить время.
Ну что тут сказать. Промолчать бы может было лучше (по типу "молчание - золото"), да не получится..

Начнем с того, что:

Victoria написал(а):

Галина Карпова вообще не скрывала проблему Блада. Об этом знали все, кто занимался разведением.


Вика, не хочется никого естественно обвинять, и ни с кем ругаться (не в наших это правилах), но это неправда, и ты это знаешь, т.к. мы это обсуждали уже по телефону и ни один раз... Мы не знали про эпилепсию Блада все эти годы, не смотря ни на что.. Узнали только весной этого 2014-го года, если я не ошибаюсь. Нам все эти (даже не знаю уже сколько лет: 13-14???) рассказывали про его больное сердечко и ВСЕ. Ни о какой эпилепсии НИКТО И НИКОГДА не говорил. Поэтому мы на этом ("больном" сердце) в первую очередь делали акцент, старались делать ЭКГ своим собакам и советовали делать ЭКГ владельцам при каких-то подозрительных моментах. Смешно, не правда-ли, особенно, учитывая наше поголовье племенных сук... Ты нам не говорила, отчего-то свято убежденная, что мы знаем от Ольги. Ольга не говорила, очевидно думая, что мы вообще все на свете и так откуда-то знаем, может ты сказала и т.д. и т.п. Сюр какой-то выходит. Вот такая коммуникация между заводчиками... Нет слов..

Далее по списку.

Victoria написал(а):

Русское Серебро Алитет Бродяга

Сразу вопрос, а почему он попал в этот список, если: 

Victoria написал(а):

начало эпилептиформных припадков, связанных с автотравмой 2010

Это же последствия травмы?? К чему он вообще здесь? Не ясно..
Но, если ты считаешь, что это серьезно и опасно в данном конкретном случае, то почему тогда не предупредила относительно его однопометника - Амулета? Ты знаешь, что мы тогда им вязали двух сук. И, кстати, собирались еще вязать, но не сложилось. Или это не совпало по времени? У нас щенки от Амулета родились в марте и апреле 2010-го года. И что-то мне подсказывает, что ты ничего бы и не сказала, и мы бы пошли вязаться "с чистой шеей". Странно все это.. а вот сейчас "100 лет спустя" вся эта информация вылезает. Что мешало сказать раньше??? Какая-то странная борьба за открытость и "чистоту арийской расы", ей Богу...

Киселевская

Пушистикофф написал(а):

до меня информация дошла сразу от нескольких человек. Не с целью оклеветать Жемика, а как заводчику, имеющему от него помёт. И это была Ваша добрая воля

Ира, это чистая правда. Ты дала разрешение на распространение этой информации среди заводчиков, которых непосредственно касалась эта тема, у кого были щенки от Жемика. В данном случае это была, если так можно выразиться, рабочая информация, жизненно необходимая. Почему ты пишешь, что Жемика оклеветали?? Если диагноз изменился в лучшую сторону, мы будем искренне очень и очень рады! И ты это знаешь! Мы любим твоих мальчиков, и хотим, чтобы они жили и радовали вас как можно дольше! Удивляет только, что, если диагноз изменился, ты не сообщила об этом. Ну да, мы все закручены в этой жизни...

Мы и не надеемся, что подобная информация тихо и безболезненно будет появляться на форумах и все это будет доброжелательно воспринято.. Это нереально.. Такова уж человеческая природа...
Но, коллеги-заводчики, давайте хотя бы между собой делиться ВАЖНОЙ И ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ! Ведь из многих информацию клещами не вытянешь (не будем указывать пальцем). Так нельзя! Если мы хотим, чтобы наши кеесхондо-дети жили и радовали своих владельцев долго и счастливо, мы обязаны делиться друг с другом реальными назревшими проблемами! Пишем это, т.к. надеемся, что нас самих уж точно нельзя обвинить в сокрытии чего-бы то ни было важного.

Да, и что еще хотели сказать. Относительно психики Амулета и его детей. Мы сознательно шли к нему на вязку, т.к. мы заранее поехали смотреть на него, пообщаться с ним. Как раз тогда же мы сделали ему фотосессию. Он нам очень понравился экстерьерно и по характеру. Единственное, что можно сказать, он был немного более разговорчив, чем другие собаки. Но это связано с его воспитанием: у владелицы просто не было на него времени и мы сами были тому свидетелями. Но можем сказать, что детям его разговорчивость не передалась )) Детьми мы очень довольны слава Богу! ДЛ Габриэль Шанель многие видели на выставках, она была и на прошлой "России" (или "Евразии", вот точно не помню, надо лезть в каталоги)))) Экстерьерно нам очень нравится, чудесный характер и прекрасная мамочка (опять же ТТТ!) :-)
Другая дочка Амулета недавно переехала в Москву. Ее тоже многие знают: наша Галка, она же ДЛ Даймонд Кьюти. У нее с нашей близкой подругой случилась ЛЮБОВЬ! Иначе и не скажешь, они просто жить друг без друга не могут! Гала, которая 4 года прожила за городом, никогда не ездила на лифте, не была в городских домах и квартирах, приехала в Москву и поселилась там, как будто жила там всю жизнь! Понятно конечно, что дело в любви к конкретному человеку, но ясно, что у собаки классная психика, такое бывает редко! Она не лает, ничего не боится, прекрасно ездит в лифте и пр. пр. )) На все московские петарды и фейерверки ей глубоко наплевать )))

Отредактировано Daddy (23.11.14 19:12:09)

+3

146

Daddy
Спасибо,девочки! Я думала,я одна такая...неинформированная...

+1

147

Daddy написал(а):

Ты дала разрешение на распространение этой информации среди заводчиков, которых непосредственно касалась эта тема, у кого были щенки от Жемика. В данном случае это была, если так можно выразиться, рабочая информация, жизненно необходимая.

Киселевская написал(а):

Эпилептиков не видела никогда, потому сама предположила такой диагноз.

Киселевская написал(а):

Повторю, что диагноз Жемика никак на наследственность не влияет. Его диагноз следствие моей дурости и некомпетентности дуболомов провинциальных врачей.

Меня вот что поражает в данной ситуации: неужели ни один из тех, с кем поделилась Ирина своей обеспокоенностью о здоровье собаки не попытался узнать причину возникновения проблемы? Почему все так охотно решили, что проблема генетическая? Господи, даже несчастного Пряника кастрировали! пушистик 1959, примите мои соболезнования ((( По Вашему описанию и правда похоже на тепловой удар и его последствия ((( Очень, очень жаль...

Пушистикофф написал(а):

Позволю себе вам напомнить, что Виктория Крутова - доктор ветеринарных наук с международным признанием. И занимается проблемой эпилепсии в нашей породе с начала её развития в нашей стране. Она обследовала и принимала участие в лечении разных собак с припадками.
Поэтому категория ОБС здесь неуместна!

Света, а что еще можно думать в данной ситуации? Разве не ОБС? Виктория Крутова лично обследовала того же Жемика? Она лично в руках держала результаты всех его обследований? Она лично говорила на эту тему с его хозяйкой? На все эти вопросы ответ один - нет! И какой вывод можно сделать о профессионализме?

Я конечно не могу никому ничего навязывать. Выводить или нет из разведения потомков указанных собак, кастрировать ли их и вообще делать с ними что угодно - дело сугубо хозяйское. Но я лишь призываю всех внимательно прочитать очень небольшой текст про эпилепсию, который я дала цитатой на третьей странице. А можно и самому поднапрячься и поискать информацию об этом заболевании. И подумать самому, а не бездумно смотреть в рот какому-то бы ни было "гуру".

+1

148

Taya
Таня,так меня вообще удивляет переодичность вбросов о НЕ здоровье...еще бы понять алгоритм.(когда ждать очередных откровений...)
А сведения,приведенные топикстатером я иначе назвать не могу...это не тянет,ни с какими натяжками, на информацию,а тем паче, даже не намекает на исследование проблемы ученым,занимающимся проблемой...Получается,что вот были...очень больные...потомков нет больных,но угорожают,что могут быть!При этом найден кобель с новыми кровями(а говорят,что от оботх родителей должно совпасть!),он единственный за годы...долгие годы...Это не информация ученого, собирающего по крупицам данные,это жаренные "факты"!

0

149

Taya

Taya написал(а):

Пушистикофф написал(а):

    Позволю себе вам напомнить, что Виктория Крутова - доктор ветеринарных наук с международным признанием. И занимается проблемой эпилепсии в нашей породе с начала её развития в нашей стране. Она обследовала и принимала участие в лечении разных собак с припадками.
    Поэтому категория ОБС здесь неуместна!

как и про гуру, вряд ли Вы пойдёте к стоматологу, который до всего дошёл сам. Тема очень тяжёлая, но все таки, Татьяна, прочитайте пожалуйста тему повнимательнее. Со всем к вам уважением

Отредактировано Пересвет (23.11.14 20:32:20)

0

150

Пересвет
Лен,тема тяжелая это да! Она враньем отягчена! Тимур тоже все время сердечником был...даже год назад...Кто врал? Или кто врет?

0