[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Несчастный случай со шпицем


Несчастный случай со шпицем

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Мы стригли шпица Мартина у Пашкевич Лены и на свою беду доверили ей стрижку без нашего присутствия. Собака стриглась у нее не первый раз, Мартину 11 лет и он не агрессивный. На следующий день собаке стало плохо и мы позвонили Лене, которая соизволила признаться, что был конфликт с котом. Мы сразу подорвались в вет.клинику и врач на холке обнаружил около 6 ран и 3 из которых глубокие с карманами. На второй день одна рана воспалилась, начался сепсис и отек легких и на третий день наш любимый Мартин погиб. Если бы Лена в этот же день нам сказала о нападении кота, могло бы быть все по другому...

0

2

Мартин
  Примите соболезнования. Очень жалко Мартина.

0

3

Мартин, примите соболезнования...Это настолько ужасно... слов нет...

0

4

Мартин
Примите соболезнования...

Отредактировано Asia (12.12.14 22:45:48)

0

5

Мартин
Мои соблезнования...очень жалко Мартина...ужасная трагедия...

0

6

Соболезную, это большое горе потерять собаку..

А шпиц маленький?
Хотя все равно странно, мы были у Лены, кошки обыкновенные, вели себя совершенно спокойно.

0

7

Мартин
Примите самые искренние соболезнования....

Пушистикофф написал(а):

Хотя все равно странно, мы были у Лены, кошки обыкновенные, вели себя совершенно спокойно.

Тоже недоумеваю,как такое могло произойти?! Были у Лены, не один раз,сами присутствовали,и собаку оставляли,кошки никак не реагировали на собак,совсем никак.

0

8

ума написал(а):

Тоже недоумеваю,как такое могло произойти?!

Я даже не представляю как кот смог когтями пробиться сквозь шерсть шпица, она такая густаяhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

0

9

Может не будем предполагать...хозяева тоже очевидно не предполагали,раз не первый раз оставляли собаку...собака возрастная,может шерсти мало...опять же не кеес,как я поняла,значит и размер другой...кошачьи раны тяжелые,на своих руках знаю...Собаку жалко.

0

10

EVRIDEX
Да, вы правы, и шпицек наверное маленький, но ведь обидно, что вот так из-за царапин...

0

11

Мартин
Соболезную ....сил вам все это вынести...

Пушистикофф написал(а):

А шпиц маленький?

Да, маленький.

Пушистикофф написал(а):

кошки обыкновенные, вели себя совершенно спокойно.

Бывшие дворовые, у одной было много проблем со здоровьем.  Кошки, хоть толпа, могут быть супер спокойными и воспитанными, но если их хозяйка занимается частными помывами разных собак у себя на дому, то эти кошки никогда не должны иметь контакт с собаками клиентов.

ума написал(а):

Тоже недоумеваю,как такое могло произойти?!

Это животные и все может быть, тут человек обеспечивает общую безопасность всех присутствующих, ну коли такое случилось, почему не были обработаны раны, не были поставлены в известность владельцы о происшествии????
И на вопрос владельцев, что произошло, как можно было отрицать травму собаки, сказать что ничего не видела и потом вспомнить, что да, она (собака) ВОШКАЛАСЬ  с ее кошками.!!!!!
Это что цинизм, безответственность или простой халатный пофигизм?

0

12

Мартин
    Соболезную...

0

13

Мартин
   В теме вы выдвинули обвинения, которые необходимо подтверждать аргументами/документами...
   Я вас очень понимаю, вам очень тяжело...
 
    Но существуют правила, и эмоций недостаточно...Раз вы написали пост, значит нужно их как-то соблюсти...

   Когда у соседки умерла немолодая ризенша, от сепсиса, который начался из-за "задранного" когтя, хозяйку утешали... Но все окружающие точно знали, что не задранный коготь причина  смерти... Когда помер мой кот, мне тоже казалось, что если бы я его не помыла когда в доме было еще прохладно, то он бы жил... Но разумеется, это было не так...

    Скажите, а при таких сильных повреждениях, вы ничего не заметили? Собака лизала/чесала раны, скулила?

   Админ, пожалуйста, ведите конференцию и корректируйте в рамках общих правил...

Отредактировано Петрова В.Е. (13.12.14 06:55:39)

0

14

Петрова В.Е. написал(а):

В теме вы выдвинули обвинения, которые необходимо подтверждать аргументами/документами...   Я вас очень понимаю, вам очень тяжело...      Но существуют правила, и эмоций недостаточно...Раз вы написали пост, значит нужно их как-то соблюсти...

Подписываюсь.
Мартин, я Вам очень сочувствую.

Но против Лены выдвинуты серьёзные обвинения - фактически Вы обвиняете её в убийстве непредумышленном. На кону её репутация и дело её жизни. А заголовок "Смертельная стрижка" совершенно неуместен, собака погибла не от стрижки.

Меня очень смущает сепсис, развившийся за сутки до летального исхода! Такая скоротечная инфекция, мягко говоря, необычна. Кошка - не комодский варан, а шпиц, хоть и 11-тилетний, как я понимаю, не был больным или истощённым. Это очень необычное стечение обстоятельств!

Нужно заключение ветеринара о причине смерти.
Нужно обследование кошек на инфекции! Получается, что домашняя кошка является носителем какого-то необыкновенно опасного вируса, и жить в одной квартире с таким потенциальным убийцей долго невозможно! Да, кошки у Лены подобраны котятами на улице. Но уже много лет это домашние, чистые, ухоженные кошки, они не гуляют по улицам.
Поэтому у меня сомнения в виновности кошек.

Опять же, серия покусов в холку - это не вошканье, это драка! И шпиц бы не молчал, он бы отбивался, и не услышать в маленькой квартире драку невозможно. И должны быть царапины на голове от захвата, кошачьи имеют чёткую манеру нападения. Если уж мы предполагаем, что кошка по какой-то причине действительно напала на шпица. Причём именно напала, а не решила поиграть!

Можно предположить другой вариант развития событий - что шпиц был покусан за несколько дней до смерти. Может на прогулке, в темноте попал на злобную собаку или дворовую кошку. Владельцы сразу не заметили в шерсти, ранки сверху затянулись, а внутри пошло нагноение. А во время мытья у Лены корочки размякли, сошли, и раны стали заметны.
То есть имело место трагическое совпадение сеанса груминга и развития инфекции. Могло быть такое?

И уж чего точно не могло быть, так это злого умысла со стороны Лены! Шпиц - постоянный клиент, претензий раньше не было. Кошки - действительно спокойные животные, привыкшие к частому появлению чужих собак, это важно для психологии кошек. Я не отвергаю версию, что мог произойти конфликт, но всё-таки сепсис за сутки вызывает большие сомнения.

Отредактировано Пушистикофф (13.12.14 12:37:12)

0

15

Петрова В.Е. написал(а):

В теме вы выдвинули обвинения, которые необходимо подтверждать аргументами/документами...

То есть, вам недостаточно того, что грумер зная , что произошел конфликт между животными не поставила в известность владельцев? Я  даже уверена , что  скорее всего  раны были обработаны ,  дабы скрыть повреждения на шкурке, поэтому ничего не заметили хозяева. На это был и расчет... на авось прокатит.
Но так или иначе,   виноватым будет шпиц. Адназначна.

Петрова В.Е. написал(а):

Админ, пожалуйста, ведите конференцию и корректируйте в рамках общих правил...

Я заметила, как только появляются неудобные вопросы на этом  форуме и темы их тут  же пытаются прикрыть.
Петрова В.Е., а где ,собсна,  ДОКУМЕНТЫ И АРГУМЕНТЫ в обвинениях Крутовой Жемика и других эпилептиками? Что это вы  в теме "эпилепсия"  правовой аспект не включили? Там вообще нет доказательств. Диагнозы некомпетентного "специалиста", разве что, и инфа от "третьих лиц".

Отредактировано Hildens (13.12.14 12:57:54)

0

16

я точно знаю что от кошкиных царапин могло такое быть. у нас в городе есть дом- там бабушки пенсионеры кошек кормят на улице. так собачники стороной двор обходят. но в дом въехали новые жильцы и у них малый шпиц. 2 года парню было. было.. потому что кот напал и саданул по шее... и нет песика....   

СОБОЛЕЗНУЮ ВАМ!

0

17

Пушистикофф написал(а):

Нужно заключение ветеринара о причине смерти.

Неужели???

Пушистикофф написал(а):

Нужно обследование кошек на инфекции!

Да что вы говорите???
Вас я тоже в тему эпилепсии "отправляю". Там ничего не нужно. Достаточно  эпилептиформного припадка(припадка ПОХОЖЕГО на эпилепсию) и диагноз готов!

0

18

Пушистикофф написал(а):

Нужно заключение ветеринара о причине смерти.

врач на холке обнаружил около 6 ран и 3 из которых глубокие с карманами.

0

19

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

я точно было.. потому что кот напал и саданул по шее... и нет песика....

Тогда тоже так скоротечно было?

0

20

Darkan написал(а):

Тогда тоже так скоротечно было?

да= за полтора суток... и вроде только царапина.... но как врач сказал - на шее много мелких сосудов..

0

21

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

да= за полтора суток... и вроде только царапина....  сказал - на шее много мелких сосудов..

И лимфоузлов... Если туда попадает инфекция все распространяется очень быстро.
Было это очень давно, лет 50 назад. Из моей группы ясельной умер мальчик, тоже очень быстро, ему поцарапали машинкой детской под мышкой, совсем чуть-чуть. Спасти не удалось.
Если бы знать, где упадешь...

0

22

Hildens написал(а):

Пушистикофф написал(а):

Нужно заключение ветеринара о причине смерти.

Неужели???
Пушистикофф написал(а):

Нужно обследование кошек на инфекции!

Да что вы говорите???
Вас я тоже в тему эпилепсии "отправляю". Там ничего не нужно. Достаточно  эпилептиформного припадка(припадка ПОХОЖЕГО на эпилепсию) и диагноз готов!

Hildens, а что Вас так смущает? История вынесена на обсуждение, и я имею право сомневаться и задавать вопросы! В отличие от эпилепсии, сепсис хорошо изучен, и можно дать точное заключение.

Об истинности эпилепсии у нас ни один врач не даст заключение с подписью. В той теме решался вопрос об отношении к припадкам, именно из=за невозможности точной диагностики.

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

врач на холке обнаружил около 6 ран и 3 из которых глубокие с карманами.

Но ведь большинство животных от этого не умирают!

Раз звучат обвинения, то должны быть и веские доказательства! Ведь не просто так они звучат!

Hildens написал(а):

Но так или иначе,   виноватым будет шпиц. Адназначна.

Ерунду не обязательно озвучивать.

0

23

Пушистикофф написал(а):

то должны быть и веские доказательства

а разве их нет???? ЛЕНА сказала что факт был. вет врач  сказал. какие еще факты??? кошки пострадали????

0

24

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

а разве их нет???? ЛЕНА сказала что факт был. вет врач  сказал. какие еще факты??? кошки пострадали????

Из того, что здесь написано, однозначный вывод не сделать.
1 Врач сказал - что именно сказал врач? Что из ранок развился сепсис? Стремительный суточный сепсис? Или собака могла получить раны несколько дней назад? А может у собаки слабое сердце и она стрессанула из-за драки или из-за того, что владельцы его оставили? В 11 лет одна проблема непременно осложняется чем-то ещё.
Ни врач, ни Лена здесь ещё не выступали. Сообщение автора подробностями не изобилует.

2. Если действительно это был такой скоротечный сепсис, то:
-либо организм пожилой собаки был довольно ослаблен
-либо у кошки на когтях очень серьёзная инфекция и с этим надо что-то делать, пока не повторилась трагедия.

И, наконец, для чего создана эта тема? Переговоров владельцев с Леной недостаточно? Что хотят от общественности? Каких выводов? Не оставлять своих собак, особенно пожилых, без присмотра?

0

25

Давайте дождемся аргументов … Не будем полка ничего предполагать…

Модель для размышлений…
Я владелец маленького немолодого шпица …
Я, и только я, несу за него ответственность. Я взвешиваю все риски. Я принимаю решение.

    Я привожу его в чужой дом к чужому человеку. Дом полон рисков: высота, собаки /кошки/ вороны/ хорьки/ дети, желающие пересчитать ему глазки и зубки, путем непосредственного пересчета , возникновение любых непредвиденных обстоятельств: неожиданное нездоровье   грумера, да просто стресс  у любимого старикана  от отсутствия хозяев и чужого дома …. Я оставляю его без контроля … Даже у товара есть акт сдачи приемки)
    Мартин
Я понимаю, защитная реакция …, но  …
Вы серьезно обвинили человека. Нужны аргументы…

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

около 6 ран и 3 из которых глубокие с карманами

   Около 6 - это сколько?

Мартин написал(а):

На второй день одна рана воспалилась

   

Hildens написал(а):

Я заметила, как только появляются неудобные вопросы на этом  форуме и темы их тут  же пытаются прикрыть.
Петрова В.Е., а где ,собсна,  ДОКУМЕНТЫ И АРГУМЕНТЫ в обвинениях Крутовой Жемика и других эпилептиками? Что это вы  в теме "эпилепсия"  правовой аспект не включили? Там вообще нет доказательств. Диагнозы некомпетентного "специалиста", разве что, и инфа от "третьих лиц".

   Ничего общего у этих тем нет…
Вам дали информацию в возможном в современных условиях виде … Нет пока полноценной диагностики, но есть общепринятая ( мировая)селекционная практика , основанная на многолетних наблюдениях… Использовать или не использовать в дальнейшем эту информацию личное дело заводчиков…Вам эта информация никогда не была нужна, но она может пригодиться другим.

0

26

я спорить ни с кем не хочу .. и все же. если человек берется за работу. то наверняка устранит все помехи.   если мы в камеру хранения сдаем вещи и их там портят - кто отвечает? нельзя накидываться на хозяев собаки.
они оставили собачку доверяя мастеру. и если такое случилось... то уж никак их вины нет.... у них ГОРЕ . СОБОЛЕЗНУЮ

Отредактировано Кавун НАДЕЖДА (13.12.14 18:14:58)

0

27

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

если мы в камеру хранения сдаем вещи и их там портят - кто отвечает?

  В зависимости от условий договора... Например , если в магазине типа Дикси сдаете сумку, то никто...
Вы читаете правила хранения, меру и размер ответственности предоставляющего такие услуги, взвешиваете риски, принимаете решение... Если происходит что-то не описанное договором...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif 

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

нельзя накидываться на хозяев собаки.

Основываясь на каких постах вы пришли к выводу, что накинулись на хозяев собаки?
    А название темы как оцениваете?

0

28

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

человек берется за работу

За деньги!Соответственно берет на себя ответственность.Ответственный грумер уберет своих животных,еще и для безопасности своих животных.
Любой хозяин,я уже не говорю про грумера, должен знать,что нельзя мыть,сушить феном свежие раны...это очень способствует разнесению инфекции.При их обнаружении следовало груминг прекратить,вызвать хозяев и отправить их бодрой ногой в ветклинику на обработку.А груминг после лечения....

+1

29

Петрова В.Е. написал(а):

Если происходит что-то не описанное договором...

А Вы уверены,что Лена и многие другие грумеры работают с договором,с уплатой налогов,санэпидемстанцией?

Отредактировано EVRIDEX (13.12.14 18:31:05)

0

30

Петрова В.Е. написал(а):

А название темы как оцениваете?

реально. как есть по факту. Лена сама подтвердила что это произошло.

Петрова В.Е. написал(а):

Дом полон рисков: высота, собаки /кошки/ вороны/ хорьки/ дети, желающие пересчитать ему глазки и зубки, путем непосредственного пересчета , возникновение любых непредвиденных обстоятельств: неожиданное нездоровье   грумера, да просто стресс  у любимого старикана  от отсутствия хозяев и чужого дома …

если МАСТЕР видит что то не так- вызови хозяина и проблем у Мастера не будет

Петрова В.Е. написал(а):

В зависимости от условий договора.

что то я такого не встречала.... устно - ДА!! а вот писменно... что же сама МАСТЕР не заключила - а взяла ответственность??????

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Несчастный случай со шпицем