[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Несчастный случай со шпицем


Несчастный случай со шпицем

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Если ,

Пушистикофф написал(а):

собака могла получить раны несколько дней назад

    то уже на этапе расчесывания Лена их обяэательно обнаружила бы и дальнейшие процедуры,должны были бы прекратиться или выполняться только после разговора с хозяином. Ну а если случился конфликт с кошками, то собачка должна была быть осмотрена и хозяева поставлены в известность о случившемся сразу. И тогда не было бы этой темы.

+1

32

В теме вы выдвинули обвинения, которые необходимо подтверждать аргументами/документами...

Админ, пожалуйста, ведите конференцию и корректируйте в рамках общих правил...

Вот бы так во ВСЕХ темах ! :glasses:

0

33

Hildens написал(а):

Я заметила, как только появляются неудобные вопросы на этом  форуме и темы их тут  же пытаются прикрыть.

На этом форуме не прикрывают не удобные темы, а призывают излишне эмоциональных (мягко говоря) участников  вести дискуссию корректно, непонятливым - выносится предупреждение. Все предложения, пожелания и замечания в адрес Админа и форума прошу писать в соответствующей теме.

0

34

innat написал(а):

Ну а если случился конфликт с кошками, то собачка должна была быть осмотрена и хозяева поставлены в известность о случившемся сразу.

Согласна совершенно.
Очень жаль Мартина... И его владельцев очень понимаю, и название темы - потому что сама не знаю, что бы со мной было в такой ситуации. Потерять собаку , буквально на пустом месте - пережить очень тяжко...
Но и Лену жаль тоже... Разве те кто ее знает, те , кто постоянно доверял ей собак на стрижку, на выставку или поездку, будет утверждать, что ей свойственно легкомысленное отношение к собаке? Никто не застрахован от трагических случайностей...и все мы совершаем ошибки... К сожалению, сами же на них и учимся - успешно или нет - каждый как умеет...
Я как-то разговаривала с владельцем гостиницы для животных, у которых сбежала кошка, оставленная хозяевами на время отпуска. Поверьте, хотя прошло несколько лет, она до сих пор была в ужасе и шоке, рассказывая про это. А потом (что нам судьба не приготовит), я встретила хозяйку этой пропавшей кошки и уже она со своей точки зрения рассказывала мне про это (если кто помнит, на желтом форуме я писала, как пристраивала котят безпризорной кошки Беляшки - эта женщина взяла одного котенка). Что я хочу сказать - переживали и страдали эти женщины - обе, одна за свою любимицу, другая - за свою трагическую оплошность.
Не надо осуждать людей в таких случаях, они страдают и понимают свою вину. Главное - сделать выводы, чтобы такое не могло повториться.

+1

35

Darkan написал(а):

Было это очень давно, лет 50 назад. Из моей группы ясельной умер мальчик, тоже очень быстро, ему поцарапали машинкой детской под мышкой, совсем чуть-чуть. Спасти не удалось.

У нас в советское время тоже подобная жуткая история произошла, мама отдала сына сестре на недельку, а сама уехала по дефицитной путевке за границу в соц.страну, парень содрал прыщик и все - сепсис, спасти не удалось. Мама вернулась, а сына уже похоронили... Вот и кого винить, маму, сестру, ребенка, судьбу...
К сожалению несчастные случаи происходят. Бывает так, что даже у самых любящих хозяев собаку кусает больной пироплазмозом клещ или она попадает под машину и не всегда мы оцениваем риски должным образом, ведь тысячу раз может ничего не произойти, а на тысяча первый случается.. Поэтому:

Darkan написал(а):

Не надо осуждать людей в таких случаях, они страдают и понимают свою вину. Главное - сделать выводы, чтобы такое не могло повториться

0

36

у меня в детском саду был случай. вывели нашу группу на прогулку и вынесли клетку с белкой. все ребята бегали- а мне очень хотелось на белку посмотреть. но она спряталась вверху клетки под крышкой. и я немного приоткрыла. белка выскочила из клетки и понеслась по деревьям. все за ней. она испугалась и сердечко крохотное не выдержало.. она упала на землю.... вот пишу - а сама до сих пор слышу как мне все кричали- что я убила белку..... прошло уже 40 лет а это никак из памяти не выходит. .....

случаи разные в жизни бывают. ......   никого я не хочу осуждать. сама грешна........ извините

------------
в данной ситуации только одно хотелось сказать- если б сразу.... хотя кто знает..... знал бы соломку подстелил

Отредактировано Кавун НАДЕЖДА (13.12.14 21:22:58)

0

37

Очень жаль мальчишку...Мартин. Примите соболезнования.. Такое горе...Держитесь..

0

38

Кавун НАДЕЖДА
Для ребенка, такое пережить тяжело, хотя и не виноват... Сочувствую. А я суеверная, бывало скажу, что кто-то что-то не так делает, а потом сама в такую же историю попадаюhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

39

Мартин
Очень жаль, примите соболезнования

Darkan написал(а):

Потерять собаку , буквально на пустом месте - пережить очень тяжко...
Но и Лену жаль тоже... Разве те кто ее знает, те , кто постоянно доверял ей собак на стрижку, на выставку или поездку, будет утверждать, что ей свойственно легкомысленное отношение к собаке? Никто не застрахован от трагических случайностей...и все мы совершаем ошибки..

Совсем недавно мой питомец жил у Лены почти месяц, я доверила ей Дарси на дрессировку и грумминг, прекрасно зная, что в доме живут кошки и соответственно я  так же несла полную ответственность за свой выбор и своё доверие. Мне очень жаль хозяев шпица , но и  понимаю, что после такого трагического события всегда ищется "виновный".

Darkan написал(а):

Я как-то разговаривала с владельцем гостиницы для животных, у которых сбежала кошка, оставленная хозяевами на время отпуска. Поверьте, хотя прошло несколько лет, она до сих пор была в ужасе и шоке, рассказывая про это. А потом (что нам судьба не приготовит), я встретила хозяйку этой пропавшей кошки и уже она со своей точки зрения рассказывала мне про это

аналогичный случай
Лично я буду и впредь  продолжать пользоваться её услугами.

Отредактировано Пересвет (13.12.14 21:54:26)

0

40

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

случаи разные в жизни бывают. ......   никого я не хочу осуждать. сама грешна........ извините

Несколько лет назад Соседка, уезжая в отпуск,  попросила меня заходить, кормить и убирать за попугайчиком, через 3 недели, так и не дождавшись , но в день приезда хозяйки попугайчик умер. Оказывается им надо оставлять включённым радио, что бы не заскучал, но мы с ней этого не знали., так что

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

случаи разные в жизни бывают. ......   никого я не хочу осуждать. сама грешна........ извините

0

41

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

белка выскочила из клетки и понеслась по деревьям. все за ней. она испугалась и сердечко крохотное не выдержало.. она упала на землю.... вот пишу - а сама до сих пор слышу как мне все кричали

Это сейчас, с высоты прожитых лет понимаешь, что все было делом случая, а тогда, то, что пережил ребенок - никому не пожелаешь...

0

42

Петрова В.Е. написал(а):

А название темы как оцениваете?

Не пойму , что Вам не нравится в названии темы ? По мне - это очень мягко .

Пересвет написал(а):

понимаю, что после такого трагического события всегда ищется "виновный".

Не пойму , Лена , ты , действительно , считаешь , что Лена не виновата ??? Халатность - это min , что можно сказать о данной ситуации . Даже . если предположить , что пес погиб по другой причине , во что я верю , очень слабо . Лена обязана была обеспечить безопасность собаки , обязана была прекратить работу , обязана была немедленно сообщить владельцам .

Соболезную владельцам . Тяжелая утрата . Держитесь .

+2

43

Эпикриз заказан. Адвокатам грумера: собака не кремирована, могу указать место захоронения, эксгумируйте и проводите экспертизу!

0

44

SvetlanaQ написал(а):

Не пойму , Лена , ты , действительно , считаешь , что Лена не виновата ???

Света, меня там не было, одну версию я прочла на форуме, вторую выслушала по телефону - ужасный несчастный случай. Я не возьмусь ни кого судить, и у меня нет причин не доверять Лене.

Darkan написал(а):

Я как-то разговаривала с владельцем гостиницы для животных, у которых сбежала кошка, оставленная хозяевами на время отпуска. Поверьте, хотя прошло несколько лет, она до сих пор была в ужасе и шоке, рассказывая про это. А потом (что нам судьба не приготовит), я встретила хозяйку этой пропавшей кошки и уже она со своей точки зрения рассказывала мне про это (если кто помнит, на желтом форуме я писала, как пристраивала котят безпризорной кошки Беляшки - эта женщина взяла одного котенка). Что я хочу сказать - переживали и страдали эти женщины - обе, одна за свою любимицу, другая - за свою трагическую оплошность.
Не надо осуждать людей в таких случаях, они страдают и понимают свою вину

мне больше не чего добавить, ужасный, нелепый несчастный случай

+1

45

Все бросились  защищать, все были  дома у грумера, кошки мирные и привычные к чужим собакам. Одного не понимаете или просто пытаетесь сместить акценты, доказывая что клиентские собаки и гуляющие по квартире кошки это нормально. Элементарная техника безопасности, ответственность Пашкевич за жизнь чужого животного вот основная мысль. А сколько она держит бывших дворовых кошек это ее личное дело и владельцы оставляя у нее свое животное, имея на это согласие Пашкевич, в праве рассчитывать на то, что получат от нее здоровую, сделанную собаку и всё! А клиентская собака не обязана быть лояльной к ее кошкам, это рабочее место у грумера и оно должно обеспечивать безопасность клиента.
Кто отдает своих собак Пашкевич на передержку, прекрасно осознают что они делают и берут ответственность на себя, тем самым в этом случае снимая с нее ответственность, т.к. кошки запертыми месяц быть не могут и поэтому все будут сосуществовать на одной площади, а вот приходящие только на помыв, должны быть уверены,что собака останется целой.
Ну а что не сказала владельцам о контакте, то этому вообще оправдания нет, т.к. извести людей об этом и лечение было бы сразу другим и собака осталась бы жива.
А придумывание версий, что стресс, сердце, возраст, давние покусы....не выдерживает никакой критики.

Пушистикофф написал(а):

но всё-таки сепсис за сутки вызывает большие сомнения.

Большинство случаев сепсиса у собак (55,5%) являются случаями молниеносного сепсиса, срок развития от 12 до 24 часов.

Пересвет написал(а):

после такого трагического события всегда ищется "виновный".

Пушистикофф написал(а):

История вынесена на обсуждение, и я имею право сомневаться и задавать вопросы!

Пересвет написал(а):

ужасный, нелепый несчастный случай

Ужасный это да, нелепый нет, несчастные владельцы собаки оказались жертвами безответственности. Сказав в итоге владельцам о том, что контакт с кошками был, зная что люди в клинике, состояние тяжелое, ни разу не позвонить и не поинтересоваться самочувствием собаки .....да, это конечно нелепый, несчастный случай, результатом которого стала смерть взрослой собаки и горем в семье.

+1

46

[b]Мартин[/
Соболезную вам . Очень жалко что так произошло.  Держитесь.

0

47

Мартин
соболезную

0

48

Мартин
Сочувствую. Надеюсь, новый питомец принес  в ваш дом радость и покой.

0

49

svetlana abc, всё так, если действительно трагедия случилась так, как описано. Естественно, что зная человека и его животных, предположить такой несчастный случай трудно. Собачники ездят друг к другу и не изолируют своих животных без веских причин.
Домашние животные, неконфликтные и знакомые - никто не ожидал ссоры. А уж смерть от дырки так вообще.

+3

50

SvetlanaQ написал(а):

Не пойму , что Вам не нравится в названии темы ? По мне - это очень мягко .

Название темы сменили,и правильно сделали,было очень жестко и некорректно,мягко говоря.

svetlana abc написал(а):

Все бросились  защищать, все были  дома у грумера, кошки мирные и привычные к чужим собакам

Но это действительно так,ни разу не заметила даже намека на агрессивное поведение кошек.

svetlana abc написал(а):

Элементарная техника безопасности

Света,да мы все ее нарушаем по жизни. Ездим на машинах более положенных 90 км в час,не одеваем спасательные жилеты и тд и тп...трагедия страшная,конечно,для всех. Очень жаль и собаку,и владельцев,и не секунды не сомневаюсь,что и Лена все это тяжело переживает...но так случилось,ничего уже не изменить,к сожалению...

Darkan написал(а):

Не надо осуждать людей в таких случаях, они страдают и понимают свою вину. Главное - сделать выводы, чтобы такое не могло повториться.

+1000000000000
PS Несколько удивлена,почему эта тема с таким "громким" названием(которое было раньше,до модерации)появилась именно на форуме кеесхондов,как я поняла погибшая собака НЕ кеесхонд,но ни на одном породном форуме мелких шпицев подобной темы нет.

Отредактировано ума (15.12.14 00:28:39)

0

51

Девочки с кошками возможно всё.Я пережила такое .Мои собственные кошки напали на щенка ранка была на голове. Его не стало через 3 дня.

0

52

Мартин
примите мои соболезнования. комментировать что-либо не имеет смысла. Очень-очень, искренне, жаль...(((( собаку уже не вернешь :(

0

53

Сообщение удалено Админом, как не относящееся к теме конференции.
Участнику Hilders последнее предупреждение.

-4

54

Елена написал(а):

Мои собственные кошки напали на щенка ранка была на голове. Его не стало через 3 дня.

Сепсис или стресс?

0

55

EVRIDEX написал(а):

и отправить их бодрой ногой в ветклинику на обработку

а ветклинике как-то особенно обработают? Не так как дома7

А как надо-то? Кто знает? Я сначала перекисью обрабатываю, потом зеленкой.
На самом-то деле многие ли из нас с царапинами в клинику бегают?

Asia написал(а):

бывало скажу, что кто-то что-то не так делает, а потом сама в такую же историю попадаю

Да, бывает.

0

56

Leona написал(а):

а ветклинике как-то особенно обработают?

В ветклинике,обязательно обреют шерсть,чтобы промывать участок кожи вокруг раны.Конечно,это не так красиво,но "не очень красивая шкурка" звучит лучше,чем "мертвая собака"...В клинике промоют не перекисью и сразу увидят образование карманов.Возможно прокапают сразу,кровь почистят.По крайней мере,моя вет для маленькой собаки(размером) провела такие действия.

Leona написал(а):

На самом-то деле многие ли из нас с царапинами в клинику бегают?

Если образовались карманы,то это были глубокие раны...Я сейчас все мою физраствором или фурасолом и закладываю мазь с антибиотиком.Кота своего отдвала в клинику после драк с гулящим котом...там и шили и дренаж ставили...

Да,добавлю...Никогда не мою(целиком) собак с ранами,это мне вдолбили с самого начала моей "собачьей" жизни,так же как - не мыть 3 дня после прививки,3 дня после обработки от блох и клещей.!2-14 дней после операции!

Отредактировано EVRIDEX (15.12.14 18:20:54)

+2

57

EVRIDEX
Спасибо за информацию, что-то знала, а что-то нет или подзабыла, теперь буду внимательней относиться к ранкам и царапинам, к мытью собаки.

0

58

EVRIDEX, прости за необразованность мою, а что такое карман? И я сама могу его увидеть или только врач распознает?

0

59

Darkan написал(а):

что такое карман?

В запущенном виде сама увидишь....это полость наполненная гноем и кожа уже отходит от мышцы...Начало загноения доктор увидит обязательно!

0

60

Darkan, это полость под кожей, где скапливается гной.

EVRIDEX, собаку понесли в клинику на следующий день и носили ещё два дня. И раны ей обработали. И с Леной созванивались, что всё хорошо. А потом отёк лёгких и смерть. Пожилая собака с сердечной недостаточностью...
Я не говорю, что Лена совсем ни в чём не виновата, но в сепсис как единственную причину смерти верится с трудом.

Насчёт ран - я обрабатываю раны, о которых знаю, которые у меня на виду случились. Но бывает, что только при тщательном расчёсывании нахожу уже подсохшие, зажившие царапины или наколы. Дезинфекция дезинфекцией, а иммунитет главный охранник.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Несчастный случай со шпицем