[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Несчастный случай со шпицем


Несчастный случай со шпицем

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

cim написал(а):

А уж накалять остановку в любой ситуации, а тем более в данной , не считаю этичной.

Мне кажется , что как раз Вы накалили обстановку .

cim написал(а):

мне совершенно непонятны выступления отдельных "Морозовых

Спросите конкретно , что Вам не понятно .

cim написал(а):

обвинить в халатности можно и тех, кто оставляет без присмотра чужих собак в гостиничных номерах во время личных прогулок

Именно так будет называться трагедия , которая произойдет с собакой . Ведь , человек принял на себя ответственность за данную собаку за определенную сумму денег .

cim написал(а):

Похоже, сейчас самое время вручить медали самому юридически подкованному оратору

Я  как раз отстранено пыталась разобраться в ситуации . И не Вам был адресован тот( 85 ) пост . Я не принадлежу ни к какой группировке .

cim написал(а):

а кто из нас платит налоги от кобелиных вязок и продажи щенков?

Если бы Вы внимательно читали пост , то бы прочитали , что  все это могло заинтересовать соответствующие органы в случае суда . В данном случае огласка не нужна .
А Вы не разобравшись в ситуации хватитесь за меч .

cim написал(а):

следите за динамикой и направлением развития беседы

0

92

EVRIDEX
Если бы мне грозили судом - все извинения и соболезнования были бы ТОЛЬКО в устной форме и БЕЗ свидетелей.
К сожалению, после редакции часть "соли" темы утрачена.

EVRIDEX написал(а):

Каким образом они без присмотра?

Сердечный приступ от переутомления или стресса, к примеру. И помочь было бы некому. Закон, что дышло - как повернул, так и вышло...
Люда, извини, но не хочу я больше эту тему мусолить.

0

93

SvetlanaQ
Наверное, мне нужно гордиться тем, чтио Вы меня цитируете http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_860.gif
Мой пост тоже был адресован не Вам http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

94

cim написал(а):

Наверное, мне нужно гордиться тем, чтио Вы меня цитируете

Вы вправе делать всё , что хотите . Вы и сейчас напишите , что у Вас доброжелательный тон ?
И давайте , оставим нашу с Вами перепалку , а будем держаться темы .

0

95

SvetlanaQ написал(а):

будем держаться темы

Может уже хватит держаться? Мне кажется , все уже вполне высказались, точки зрения понятны. Каждый для себя сделал вывод. Что еще мусолить? Это что, собрание жильцов ЖЭСа или товарищеский суд?
Оставьте дело для двух сторон - на данном этапе они вполне в состоянии разобраться сами, без привлечения "общественности".

+2

96

Darkan написал(а):

Это что, собрание жильцов ЖЭСа или товарищеский суд?

Считаю . что в этой теме может высказать каждый свое мнение на то он и форум .
Лично я, не часто приманю участие в " горячих " темах , но Вы уже второй раз пытаетесь указать мне на " место" . Прошу Вас прекратить это делать .

Darkan написал(а):

Оставьте дело для двух сторон - на данном этапе они вполне в состоянии разобраться сами, без привлечения "общественности".

Если бы двое могли разобраться сами , эта тема не появилась бы .

Очень прошу : Давайте уважать мнение другого .

+1

97

cim написал(а):

кто из нас платит налоги от кобелиных вязок и продажи щенков?

В соответствии со ст. 137 Гражданского кодекса РФ к животным применяются общие нормы гражданского права, касающиеся имущества. Таким образом, по отношению к животным как объектам гражданского права применяются общие правила, касающиеся возникновения, изменения и прекращения права собственности и иных вещных прав.
В соответствии с статьей 220 НК РФ при определении размера налоговой базы по НДФЛ на доходы, полученные налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (животных), которое находилось в собственности налогоплательщика менее трех лет, и не превышающих сумму 125 000 рублей, предоставляется имущественный налоговый вычет.
Кроме этого, на основании п. 13 ст. 217 НК РФ освобождаются от налогообложения доходы, получаемые от продажи продукции животноводства (приплод животных), выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации. В соответствии с Инструкцией по заполнению формы Государственного статистического наблюдения «Сведения об отгрузке товаров и услуг по видам экономической деятельности», утвержденных Постановлением Госкомстата РФ № 30 от 24.01.2003г. разведение домашних животных относится к категории «Животноводство».
Таким образом, лица, не имеющие земельного участка для целей ведения личного подсобного хозяйства и получившие доход от продажи имущества, в том числе и щенков собак, в сумме не превышающей 125 тыс. рублей в год, имеют право на получение имущественного налогового вычета при подаче налоговой декларации по окончании налогового периода и указанный доход не будет учитываться при определении налогооблагаемой базы по налогу на доходы физических лиц.
Доходы граждан, получаемые от продажи щенков, выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц

cim написал(а):

обвинить в халатности можно и тех, кто оставляет без присмотра чужих собак в гостиничных номерах во время личных прогулок по достопримечательностям.

А как назвать оставление собак в клетках около пустого ринга совсем одних на срок около часа? Когда все остальные участники разощлись  т.к. действо давно закончилось, а в одной из клеток сидел дважды чемпион Европы?

cim написал(а):

Но беда как результат жуткого стечения обстоятельст, от которых не застрахован никто.

В чем стечение обстоятельств? В том что кошки бродят по рабочему месту, в том, что возможно из спровоцировала сама собачка  и они напали......почему для них собака была вообще доступна? В  каком месте стечение обстоятельств?

cim написал(а):

Жаль, что виртуально нельзя линчевать,

Мы живем в России! Кто здесь кричал:" Распни её?  Юля ты про что?  Вместо того, чтобы признать что была допущена халатность, закончившаяся для отдельной семьи трагедией, стали искать оправдания элементарной безалаберности.

+2

98

SvetlanaQ написал(а):

Если бы двое могли разобраться сами , эта тема не появилась бы .

В чем здесь можно разобраться, вы это серьезно?

SvetlanaQ написал(а):

Вы уже второй раз пытаетесь указать мне на " место" . .

Извините, но вообще не поняла о чем это. Я конкретно к Вам и не обращалась вовсе...

SvetlanaQ написал(а):

Прошу Вас прекратить это делать

???
"Не смешите мои нервы..."

0

99

svetlana abc написал(а):

почему для них собака была вообще доступна?

ещё раз.
Халатность допущена с согласия и этого конкретного владельца и всех клиентов. Пока ещё никто не пришёл и не сказал : "Вот я сколько раз говорила- Убери кошек, а она не убирала специально!"
И я сама, побывав у Лены с собакой, согласилась на свободное перемещение кошек, потому как с моей собакой они сразу поладили. А если бы потом случился инцидент, я бы считала себя не менее виноватой, это была бы и моя халатность тоже. Я могла бы настоятельно попросить изолировать кошек, и Лена не стала бы упираться.

Правила были приняты обеими сторонами. Поэтому и ответственность на обеих сторонах. Может юридически это и неправильно, но мы здесь не в суде, а по-человечески моё мнение такое.

Я уже не оспариваю тот факт, что смерть спровоцирована конфликтом с котом. Но в сепсис я по-прежнему не верю. Не выдержало сердце на фоне стресса - это более вероятно. Вопрос - чем три дня занимались ветеринары, помимо смазывания царапин?

Ещё раз - вина Лены, хоть и неумышленная, очевидна. Но смерть в данном случае - это совокупность факторов.

А почему хозяйке не интересно поговорить с Леной напрямую, а заводить тему на форуме и читать, кроме соболезнований, может не совсем ей приятные вещи, мне не очень понятно. Кто и с какой целью направил её на форум кеесхондов, тоже. Если целью было повысить безопасность грумерских услуг, то эта цель достигнута, и обсуждение давно пора свернуть. Или о чём ещё не поговорили?

+3

100

Пушистикофф написал(а):

вина Лены, хоть и неумышленная, очевидна

http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

Пушистикофф написал(а):

Кто и с какой целью направил её на форум кеесхондов,

Человек пришел поделится свои горем, что ж тут непонятного... В первом сообщении темы ни одного вопроса, ни одного обвинения, просто описание произошедшего - и никаких "разборок" вообще.
А все спорные вопросы, повторюсь, они решат между собой сами.
А мы - не судьи...

0

101

svetlana abc написал(а):

А как назвать оставление собак в клетках около пустого ринга совсем одних на срок около часа? Когда все остальные участники разощлись  т.к. действо давно закончилось, а в одной из клеток сидел дважды чемпион Европы?

Ну , тут видимо, владелец собаки , вступив в отношения с  ...(тут) хендлером согласился, то есть, был совсем не против того,  что его собака,  на ее(хендлера) усмотрение  будет сидеть там одна  в клетке,  без присмотра, пока  хендлер отлучилась по своим делам. Лишь по "счастливому совпадению" двухкратный чемпион никому не понадобился и дождался сами знаете кого.

cim написал(а):

только из уважения к горю владельцев я не буду полностью высказывать свое мнение по поводу возникшей ситуации.

Свое мнение? )))))

0

102

Моя мама стилист. По таким суждениям, если Вы придете к ней на стрижку, то именно Вы должны ей сказать : Стерилизуйте инструменты! Уберите опасную бритву из зоны досягаемости, я же ребенка (например) на стрижку привела! А Вы, милочка, ухо мне не порежете? Точно??? А Вы руки вымыли- вымойте при мне!
Что за чушь! Она сама несет за безопасность клиента ответственность! И ни один клиент не обязан ей напоминать о технике безопасности!  И не возмется она красить голову (допустим) человеку, у которого повреждение кожи! И не станет бритвой размахивать не соблюдая технику безопасности. Это профессиональная деятельность, за которую платят деньги и одинаково соблюдая технику безопасности, моя мама работает и на дому и в проф.салоне.
О чем здесь сыр-бор мне вообще не понятно. Тоже мне,пути господни отыскали...

+2

103

Петрова В.Е. написал(а):

Грумер обязан переживать и предвидеть/заботиться и нести ответственность  о животном гораздо больше, чем владелец, который просто принес и оставил старика/ сердечника,проходящего лечение/, моющегося редко и не любящего эти процедуры ? Кашляющая собака тоже не была поводом для беспокойства…

Ну, что я говорила - шпиц виноват и его владельцы, а грумер жертва стечения обстоятельств. Правда, почему-то она не побоялась работать на такой больной собашкой в отсутствие хозяев... А вдруг сердечко от шума фена у кашляющего "сердечника" отказало бы?  Какая беспечность.... Я просто зачитываюсь вашими фентази.

0

104

Irissska
    Если вы увидите, что на инструментах лежит кошка/ мышка/ таракан бежит... Вы подумаете: " Она же несет ответственность" ... И будете продолжать стричься...
   Если вы придете к стоматологу, а там бегают пауки, ящерицы... Вы подумаете: " Они, наверное, стерильные..., она же несет ответственность "
   Или все-таки если вы не ушли, если не потребовали, то сами рискнули...

0

105

Пушистикофф написал(а):

А почему хозяйке не интересно поговорить с Леной напрямую, а заводить тему на форуме и читать, кроме соболезнований, может не совсем ей приятные вещи, мне не очень понятно. Кто и с какой целью направил её на форум кеесхондов, тоже. Если целью было повысить безопасность грумерских услуг, то эта цель достигнута, и обсуждение давно пора свернуть. Или о чём ещё не поговорили?

     Это ее право. Она им воспользовалась... Наверное хотела насладиться обсуждением, когда из множества вариантов выбрала именно его...
 
   Мне кажется, что нужно было не корректировать название темы, а удалять ее... В заголовке темы был назван даже не ник участника форума, а фамилия, и не аргументированное серьезное обвинение ( отлично вписывающийся в статью УК...)
Предполагаю, скринов и свидетелей достаточно, а вот сам обвинитель не был представлен...  На будущее нужно принять такое правило, удалять сразу такие темы, не соблюдающие общепринятые нормы...
    Но мы ведь ждем эпикриз... Там будет ФИО и пр... Поэтому, хоть и с большим запаздыванием правила соблюдутся...

  А поговорить...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif   На то и форум...

svetlana abc написал(а):

Большинство случаев сепсиса у собак (55,5%) являются случаями молниеносного сепсиса, срок развития от 12 до 24 часов.

Петрова В.Е. написал(а):

олниеносный, развивается, как правило, в течение 12-48 часов, протекает по типу септического шока и имеет летальность, близкую к 100 %. Развивается у животных крайне редко, на фоне других тяжелых заболеваний.

   Если это разные интерпритации...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif  Пусть так...

svetlana abc написал(а):

Вероника, вот как вы думаете сами, в 11 лет собака может иметь здоровье как у молодой, годовалой собаки? Естественно нет, но это не значит, что она не может быть достаточно крепкой по возрасту и прожить еще 4-5 лет. А сепсис у возрастного животного будет развиваться значительно быстрее, тк сопротивляемость организма снижена, за счет возраста.

  То есть, вы не отрицаете, что " после того..." , не значит "вследствие того...." ...И это "вследствие" нужно доказывать...
   ( Кошки у этого грумера со стриженными когтями, а животные, как вы понимаете, хоть людям и кажутся "неразумными", но не дебилы..).

    Разумеется, все собаки очень разные...
Мой личный опыт не позволяет мне легко согласиться с вашими " предположениями"....
- Год назад мы одну из методик  Крутовой В.И. решили использовать совсем для другого... Специально организовывали подкожную полость на боку двенадцатилетней собаки, расчитывали на результат за месяц - два ... Пятикратного увеличения времени никто не ожидал...С быстротой были проблемы...Это на боку, ближе к паху ... А  холка это особое место, туда и капельницу ставят в походных условиях. Десятилетнему кобелю, когда забился катетор, эссенциале без разведения в холку вставила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  , шишка и поныне там..
  Нас всех царапали кошки... Сепсис у многих был? При генерализованной инфекции воспаление только в одной из ран...
   У меня только четыре кобеля, тщательная экспертиза кожных покровов весьма затруднительна...
    Подождем доказательств обвинителя... Пока картина очень непонятная...

Отредактировано Петрова В.Е. (17.12.14 08:11:22)

0

106

Вот сижу я , читаю , который день подряд.. Я не знаю никого из участников этой трагедии и не встану никогда на чью либо сторону, потому что никогда мы не узнаем, что и как было на самом деле ! И ярлыки на кого то вешать тоже не собираюсь ! Но знаете чего не понимаю ? Почему во всех "щепетильных" темах задействованы одни и те же люди , как агрессоры , так и защитники. Что Вы делите ?
Во всех ситуациях , ВСЕГДА виноваты оба ! ВСЕГДА ! Так было всегда , есть и будет . Кто то не увидел , кто то не сказал , кто то не заметил . Я лично считаю , что если собачку уже не вернуть, то просто нужно найти причину , чтобы избежать этого в дальнейшем. Всегда легче винить кого то, но давайте в первую очередь нести ответственность за самих себя,свои действия и  за свои слова.
Очень сочувствую хозяевам Мартина. Пусть ему там будет хорошо, а тут на земле о нем всегда будут помнить ! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

+1

107

Alenaf написал(а):

Во всех ситуациях , ВСЕГДА виноваты оба ! ВСЕГДА ! Так было всегда , есть и будет

Нет , Вы не правы . Не всегда виноваты двое . Далеко не всегда .
Если человек переходит улицу по пешеходному переходу , а в это время несется автомобиль на огромной скорости и сбивает пешехода . В чем виноват пешеход ? В том , что он шел ? Или в том , что он шел именно в это время ? Или потому , что он данный момент был живой ?

0

108

SvetlanaQ
Мы же говорим про взаимодействие людей.
Если кирпич на голову упадет , то понятно, что пострадавший не виноват.

Отредактировано Alenaf (17.12.14 12:58:57)

0

109

Alenaf написал(а):

Почему во всех "щепетильных" темах задействованы одни и те же люди , как агрессоры , так и защитники. Что Вы делите ?

На этот вопрос здесь отвечать нельзяhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile40.gif  меня забанят  , китайское предупреждение у меня уже естьhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_121.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile12.gif

Петрова В.Е. написал(а):

То есть, вы не отрицаете, что " после того..." , не значит "вследствие того...." ...И это "вследствие" нужно доказывать...
   ( Кошки у этого грумера со стриженными когтями, а животные, как вы понимаете, хоть людям и кажутся "неразумными", но не дебилы..).

Alenaf написал(а):

Если кирпич на голову упадет , то понятно, что пострадавший не виноват.

Это смотря к кому будут предъявлены обвинения в падении кирпича, ведь с неба не каждый день они падают, т.е. надо еще будет доказать, что кирпич действительно упал сверху, сам или с чьей-то помощью. Следовательно, версии будут разные - очевидно, что все будет сведено к тому, что пострадавший , скорее всего, споткнулся и упал , ударившись о кирпич, из чего следует - под ноги надо было смотреть как следует.

SvetlanaQ написал(а):

В чем виноват пешеход ? В том , что он шел ? Или в том , что он шел именно в это время ? Или потому , что он данный момент был живой ?

Виноват(однозначно) в том. что не уступил дорогу стремительно приближающемуся транспорту, должен был предусмотреть риски при переходе дороги даже на зеленый свет.
Это как вывод из этой темы.
А ведь всего-то надо было проявить небезразличие, не смолчать о конфликте( как тут указывалось "адвокатами"- шпиц возрастной и кашлял, и сердечная недостаточность , чего только у него нет - и не побеспокоиться,  о том, каковы могут быть последствия подобных царапин или укусов, не усомниться   в их безобидности для пожилой , клиентской собаки?????) сообщить владельцам и постараться по мере своих  возможностей, хотя бы,  как-то компенсировать свое рас.....во, выразить готовность помочь.    Потому, что:

Она сама несет за безопасность клиента ответственность! И ни один клиент не обязан ей напоминать о технике безопасности!

Это ее работа и ее рабочее место! Это ее заработок и ее репутация.

Отредактировано  Admin убраны оскорбительные высказывания и выводы в адрес участников конференции.

Отредактировано Hildens (17.12.14 14:07:41)

0

110

Hildens и для тех кто забыл

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ 1. Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения участников. Резкие неконструктивные высказывания, особенно личные, недопустимы. Форум - не место для выяснения личных отношений. Если у Вас возникнет необходимость сказать что-то определенному человеку - пользуйтесь службой Личных Сообщений (ЛС). 2. У каждого участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим участникам администрация форума вправе сделать предупреждение в письменном виде для корректировки сообщения, если такого действия не последует, то удалить сообщение или лишить Вас возможности участвовать в обсуждении. 3. Запрещается обсуждение действий администратора и модераторов публично на форуме. Все претензии направляются непосредственно им в виде личного сообщения или на е-mail администратору форума http://kees.dogbb.ru/
И соответственно последует бан.

0

111

Alenaf написал(а):

Почему во всех "щепетильных" темах задействованы одни и те же люди , как агрессоры , так и защитники. Что Вы делите ?

Елена, ответ в вашем вопросе, когда нет агрессоров, то нет и защитников. Кто что делит, тоже не могу  понять - если не нравится форум и участники, всегда есть выбор: не заходить и не общаться. Инакомыслие не равно хамству и оскорблениям.

0

112

Hildens написал(а):

Где, собственно, ваша коррекция первого поста Крутовой в теме Эпилепсия,  когда она , не имея никаких оснований(документов, заключений, диагностик и проч), кроме информации третьих лиц,  ставит диагнозы о генетических заболеваниях чужих собак и выносит свое , такое крутое эмоциональное, мнение на всеобщее обозрение ???

В данной теме тоже так никто и не предоставил документов, заключений, диагностик и проч., более того человек даже не представился, но высказаться дали возможность всем, но вы почему-то уперто переводите разговор на людей, которые абсолютно не причастны к данному инциденту. Поскольку обсуждения пошли не по теме, тему закрываю.
Мои глубокие соболезнования хозяевам шпица Мартина...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Несчастный случай со шпицем