[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Для рукодельниц


Для рукодельниц

Сообщений 331 страница 360 из 381

331

Новогодние подарки от кеесхондихи Кеи.
Здесь чуть больше 900 грамм пряжи, спряденной на обычную швейную нитку  на заказ, связала я сама. При вывязывании нитка распушается и изделие получается легким, пуховым. Шапку я уже обновила, жарко не было, а комфортное тепло дает. Жду рождественских морозов.

http://s019.radikal.ru/i634/1501/b7/100021d433fd.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1501/3c/b9f61ead66e1.jpg

Отредактировано dina (04.01.15 23:00:57)

+3

332

dina
Какие вещички уютненькие!!!Только посмотришь и уже тепло становится!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif Я вот тоже шерсть собираю, может когда тоже что-нить получится сделать.http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif

+1

333

Красота!!!http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2019.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif  Все-таки кеесхонд - вещь в доме жизненно необходимая!

+1

334

dina Просто здорово...
    Отличные вещицы... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif Прям завидно... У моего маленького сына были носочки "с колли" - шикарная вещь...

+1

335

Новый год уже закончился , а я продолжаю хвастаться http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1018.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif
Последние поделки для друзей

Упаковка для шариков подарочная и для хранения :
Мне, как автору, не все равно, в каком виде мои поделки доживут до следующего года. Именно из-за этого родилась такая идея: сделать каждому шарику коробочку.
Материал : микрогофрокартон, отделочная бумага, атласные ленты и огромное желание сделать друзьям приятное http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1018.gif

http://sf.uploads.ru/t/WkYPO.jpg
http://sf.uploads.ru/t/LQ7Du.jpg

http://sf.uploads.ru/t/C7o54.jpg

http://sf.uploads.ru/t/6mwjJ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/zBxpW.jpg
http://sf.uploads.ru/t/o5ZOP.jpg

вот для этого шарика, моя любимая, я даже не ожидала, что получится настолько красивая. Определила этот цветок как Эустома.
Я ее ни как вырастить не могу, зато теперь могу сделать http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

http://sf.uploads.ru/t/31N7n.jpg

http://sf.uploads.ru/t/Pj5iK.jpg

+2

336

dina
Какие чудесные теплые шапочка с варежками http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif  У меня есть 2 пакета пуха, но пока нет возможности, чтобы спрясть. Вы сами прядете?

0

337

Света
Вот это упаковка!!!! Достойная содержимого!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif

0

338

dina
Красивые вещи, а мне говорили что от кеесов колючие изделия получаютсяhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif а ваши выглядят мягкими http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif очень красиво
Света
Просто чудо! Обожаю рукоделие, фантастически красивоhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

0

339

Пересвет написал(а):

а мне говорили что от кеесов колючие изделия получаются а ваши выглядят мягкими  очень красиво

Ленусь, ну разве у тебя Персик с Дорсиком колючиеhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif , они же мяконькиеhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_031.gif
Купила ребетенку подарочек со смыслом, набор для шитья собачки, не утерпела, открыла сгорая от люопытства, шо там есть (в детстве шила вся ко разно зверушко). Ну и вот сижу шьюhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif , ну не дурочкаhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif . Прийдется теперь дарить готовую собашку, если навыки не расстеряла конечно.
Света
Красивые игрушки и упаковочки!

0

340

Тигра написал(а):

Ну и вот сижу шью

Света, не забудь обнародовать зверя, интересно же!

0

341

Darkan написал(а):

Тигра написал(а):Ну и вот сижу шьюСвета, не забудь обнародовать зверя, интересно же!

http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif Зверя будет фокса, если получится канечнаhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

342

Во что нарыла в тырнете

ПОЛЬЗА РУКОДЕЛИЯ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Многие, наверное, замечали, что все виды домашнего творчества способствуют снятию напряжения, успокаивают нервы и тем самым предотвращают стрессы. И это происходит не только у занимающихся рукоделием. Когда женщина берет в руки иголку или спицы, а мужчина начинает мастерить - весь дом наполняется умиротворением и спокойствием. И чем больше в вашем доме вещей сделанных с удовольствием и любовью собственными руками, тем чаще в доме звучит смех и реже происходят ссоры.

Но далеко не все знают, что рукоделие способно улучшить наше здоровье. Рукоделие пользуется большой любовью женщин как антистрессовое и антидепрессантное средство. Поимо этого, рукоделие способно нормализовать работу многих систем нашего организма. Рукоделие получило такое название, потому что почти все действия производятся руками. На поверхности ладони располагается большое количество активных точек, представляющих собой проекцию различных органов и систем человека. Когда мы занимаемся рукоделием, то кроме удовольствия от самого процесса еще и стимулируем работу нашего организма.
http://s019.radikal.ru/i622/1501/09/93f5b87aa2f0.jpg
См. рис.1, где показаны активные точки правой руки (на левой руке точки находятся в зеркальном отражении):
1, 22, 27, 51 — мозг, эндокринные железы;
1, 3, 16, 17, 29 — органы зрения, дыхания, голосовые связки, память, интуиция, ощущение счастья, гордости, доверия; духовное развитие и адаптационные свойства личности, снятие порчи, сглаза;
6, 9, 11, 19, 49 — органы дыхания, слуха, слизистые оболочки;
7, 12, 18, 24, 43, 53, 63 — органы пищеварения, вестибулярный аппарат, костные ткани, кожные покровы, ощущение реальности;
8, 26, 36, 39, 48, 57, 66 — кровеносная и лимфатическая, мочеполовая, гормональная системы, волосяной покров.
5, 10, 13, 28, 38, 44, 49, 59 — половые органы, конечности, ногти, нервная система;
15, 23, 37, 45, 46, 47, 55, 60, 67, 68 - периферийная нервная система, кишечник, печень, органы обоняния, осязания. Снятие переутомления, усталости;
4, 14, 25, 34, 50, 56, 65 — иммунная система, позвоночник Костная система, снятие комплексов;
20, 21, 30, 31, 32, 33, 35, 40,41, 52, 54, 61, 64, 68 - активизация защитных свойств организма. Точки 1—12 наиболее активно задействованы при шитье предметов интерьера, выжигании, резьбе и росписи по дереву, вязании крючком, ковроткачестве и ткачестве, бисероплетении.
Точки 6—23 массируются при плетении макраме, лозоплетении, вязании на спицах, плетении кружев на коклюшках, филе, выполнение работ в стиле «пэчворк», вышивании на машине, изготовлении мебели и искусственных цветов.
Точки 22—51 активизируются при шитье одежды, плетении фриволите, вязании на машинах и аппаратах, создании игольного кружева, плетении на шаблоне, ручном вышивании, лепке из глины, изготовлении игрушек (не мягких).
Точки 49—68 работают при шитье мягких игрушек, игольниц, думок, подушек, вязании на «вилке», изготовлении вышитых кружев, чеканки, художественных работ по камню и металлу, выполнении аппликаций из кожи и изготовлении других кожаных изделий, создании заколок для волос, гобеленов, бахромы, помпонов и кистей, отделки одежды.
Таки образом, занимаясь разнообразными видами рукоделия, мы активизируем на наших ладонях различные точки и тем самым стимулируем работу различных органов и систем нашего организма.

Вот, например, какое влияние могут оказывать различные виды рукоделия:

Шитье

Самое сильное воздействие идет на глаза, руки и косвенно на мозг. Наблюдается положительная динамика при болезнях сердца, связанные с нарушением ритма, нормализуется внутричерепное давление и снижается артериальное, облегчаются или совсем предотвращаются головные боли и нервные срывы, улучшается сон у страдающих бессонницей, снижается усталость, уменьшается склонность к вздутию живота и запорам, улучшается состав крови.

Шитье предметов интерьера

Облегчает головные боли, вызванные изменениями погодных условий, лечит заболевания почек, селезенки, печени, снимает усталость глаз, отеки век и пальцев, шум в ушах, стимулирует обменные процессы в организме и функционирование желудка.

Шитье мягких игрушек, игольниц, думок

Лечит болезни пищеварительного тракта, болезни рук, уменьшает последствия аллергических реакций, снижает агрессивность, помогает при умственной и физической усталости, нарушениях в работе вестибулярного аппарата и координации, помогает при нарушениях функций мозга, потере ориентации во времени, снижает давление.

Пэчворк (лоскутная техника шитья)

Лечит различные новообразования в организме, боли и нарушение кровообращения в ногах, судороги в ногах, головные боли, болезни голосовых связок, простуды и воспаления дыхательных путей, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови, заторможенность.

Вязание на спицах

Помогает при сотрясении мозга и травмах позвоночника, лечит зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения.

Вязание крючком

Лечит простудные и кардиологические заболевания, болезни печени и почек, остеохондрозы, помогает избавиться от головных, ушных и зубных болей, склероза, Снижает повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.

Вязание на «вилке»

Улучшает состояние ногтей и волос, тормозит старение организма, лечит плохую свертываемость крови, носовые кровотечения, нарушения в работе вестибулярного аппарата, различные страхи, помогает восстановить силы при истощении организма, снимает нервные головные боли, боли из-за старых травм.

Вязание на машинах

Единственный оздоровительных эффект - это очищение организма от накопленных негативных энергий.

Фриволите

Помогает при поражениях центральной нервной системы, при лечении воспалительных процессов, гипертонии, болях в суставах, полиартритах, головных болей, при судорогах ног, носовом кровотечении, растяжении связок, повышенной чувствительности кожи, нарушениях в работе вестибулярного аппарата.

Вышивание крестиком

Современные психотерапевты рекомендует вышивать крестиком, так как однообразные действия хорошо успокаивают нервную систему, а увлеченность процессом создает положительный очаг возбуждения, который и подавляет стресс. Также вышивание применяется при лечении депрессий.

По материалам статей:
"Польза рукоделия" http://colorlife.by

0

343

Света написал(а):

Вы сами прядете?

Спряли -  200рублей за 100гр.,  Я собираю только подшерсток без ости с чистой собаки, вот с 6 линек пучилось около килограмма подшерстка, а спрялось 930гр.

Пересвет написал(а):

мне говорили что от кеесов колючие изделия получаются а ваши выглядят мягкими

Лена, действительно мягкие пуховые  вещи получились. И сейчас в оттепель ношу, не жарко и комфортно.

0

344

Тигра
Darkan
dina
всем умницам и рукодельницам http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif Ожидалось, что сократят нас к Новому году и, следуя принципу - что во всём надо искать хорошее, уже предвкушала, как начну рукоделием заниматься, да не тут то было...из за кризиса наша организация стала "не по карману" покупателю, так что...продолжаем работать и только руки чешутся,  сейчас столько интересного и красивого для творчества, добраться бы до всего этого по времени.
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

Отредактировано Пересвет (22.01.15 13:08:00)

0

345

Пересвет
Ленуська, это ж хорошоhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif , на пенсии будет чем занятьсяhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif .

0

346

Тигра написал(а):

Пересвет
Ленуська, это ж хорошо , на пенсии будет чем заняться .

твои слова да Богу в ушиhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_286.gif дожить бы до пенсии с нашей погодойhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile42.gif

0

347

Тигра
Интересная информация, надо бы снова заняться вязанием)

0

348

Пересвет написал(а):

да не тут то было...

Вот уж не повезло, так не повезло.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif

+1

349

Тигра написал(а):

Darkan написал(а):Тигра написал(а):Ну и вот сижу шью. Света, не забудь обнародовать зверя, интересно же!
Зверя будет фокса, если получится канечна

Вот она зверя - фокса
--[/img]
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1018.gif
А жверь  хдееее?

Отредактировано Тигра (30.01.15 13:17:51)

0

350

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/01/30/f4/f44c060c87b51d59960686da9e9515db.jpg
Уф, нашелся...

Отредактировано Тигра (30.01.15 13:19:10)

0

351

красавчик!! как настоящий!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif
а размер у звэрика какой?

0

352

Света написал(а):

красавчик!! как настоящий!  а размер у звэрика какой?

В сравнении
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/01/30/ce/ce2e0c4477380bb7857c5f28c9a49092.jpg
А вообще 37 см с ушками.

0

353

Тигра написал(а):

А вообще 37 см с ушками.

ООО!!! Большой!

Котэ невероятно красив! Обожаю мейкуновhttp://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

0

354

Тигра
ага, а котяра получается размером с кеесхонда? Или выше?

0

355

Leona написал(а):

Тиграага, а котяра получается размером с кеесхонда? Или выше?

Если в длину от носа до хвоста, то пожалуй длиннее.
А 37 см, написала и сама усомнилась, но на коробочке с кроем такая цифра стоит. Реально наверное все таки 20, а 37 тож наверное от носа до кончика хвостика.

0

356

Тигра написал(а):

Уф, нашелся...

Какая прелесть!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif Так ты рукодельница знатная!!!http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2019.gif

+1

357

Тигра
http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

+1

358

Погоды у нас нет, сильно не погуляешь. Выполняем обещание))) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

Оберег для малого шпица с функционалом (светоотражающим элементом)

1. http://i077.radikal.ru/1504/d8/993b8e3327cat.jpg

2. делаем припуск, фиксируем не тугим узелком   http://i079.radikal.ru/1504/6f/165061cf73fet.jpg

3. делим пополам шнурки (сплетаем в колосок)  http://s017.radikal.ru/i421/1504/b7/76f471c694e7t.jpg

4. после заплетения фиксируем конец булавочкой. (то же делаем у основания предварительно развязав узелок) http://s015.radikal.ru/i330/1504/4c/7405c5107a8et.jpg

5. с небольшим припуском скалываем булавкой все кончики (оставляя припуск на кисточку)  http://s020.radikal.ru/i702/1504/88/0c13d7d8f72at.jpg

6. хорошей плотной ниткой фиксируем концы над булавкой http://s019.radikal.ru/i601/1504/ca/7464d02cfcb2t.jpg    http://s020.radikal.ru/i702/1504/1a/0439d0e39886t.jpg    http://s019.radikal.ru/i613/1504/a1/d80ebb36f5a3t.jpg

7. после фиксации, закрепляем нитку узлом оставив свободные концы , снимаем булавку   http://i003.radikal.ru/1504/eb/f1302690c281t.jpg

8. свободными концами с помощью иглы прошиваем закрепленные концы (хвостики фиксирующей нитки оставляем свободными) http://s019.radikal.ru/i601/1504/06/7232a8024225t.jpg   http://s016.radikal.ru/i336/1504/53/64be0b320eb3t.jpg

9.  снимаем излишки с *хвостика* http://s018.radikal.ru/i516/1504/ce/98010c0ac472t.jpg

10. распушаем хвостик иголкой  http://s50.radikal.ru/i130/1504/08/11ada7b4d25dt.jpg

11. причесываем распушенный *хвостик * и придаем желаемую форму http://s010.radikal.ru/i311/1504/11/a108c96b064dt.jpg    http://s017.radikal.ru/i420/1504/56/e7043ec26055t.jpg

12. фликер у нас на клеевой основе с липучкой (можно заменить любым другим украшением) подготавливаем и закрепляем основу на изделии  http://s016.radikal.ru/i336/1504/f5/3589e03930f7t.jpg   http://s004.radikal.ru/i206/1504/f4/f53df1661a3ct.jpg   http://s56.radikal.ru/i151/1504/20/252e361a62b6t.jpg   http://s020.radikal.ru/i703/1504/ee/247c3a85fc82t.jpg   http://s018.radikal.ru/i526/1504/de/96e9ffb6e396t.jpg

13. остаток фиксирующей нитки закрепляем на обратной стороне, обрезаем концы, фиксируем с помощью зажигалки и декорируем краской по ткани http://s52.radikal.ru/i135/1504/20/ec5024221573t.jpg   http://s016.radikal.ru/i337/1504/52/42ee6e37a0aft.jpg    http://i008.radikal.ru/1504/08/9dce289bd40at.jpg   http://s017.radikal.ru/i428/1504/e3/b003d9b26bb4t.jpg   

14. после  высыхания фиксирующая ниточка станет серебряной    http://s020.radikal.ru/i709/1504/5f/8415e472f5c2t.jpg

15. Изделие готово)))    http://s019.radikal.ru/i641/1504/41/9f97b1ef3dd1t.jpg

+1

359

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2019.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2019.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2019.gif

0

360

VunderNike написал(а):

Погоды у нас нет, сильно не погуляешь. Выполняем обещание)))

Прелесть какая! http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif  Ника, спасибо!

+1


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Для рукодельниц