[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Официоз


Официоз

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Victoria, ну ведь приезжают же на двухдневные цацыбы! Москва, Нижний.. Другие страны вообще несколько дней... Ведь националка - главная выставка породы, тех же цацыбов в Москве три, а ЧК одна! То есть когда интересно и стимул, то и возможности изыскиваются.

Опять же

Victoria написал(а):

Заводчики шпицев из Питера и, например, Тулы или Калуги приезжают, как правило на один день.

Это только те, кому ехать ночь. А кто с Поволжья и дальше - Новосибирск такой близкий нам, там другой расклад, и днём больше/меньше уже не так важно. Было бы только ради чего.

п.с. Вика, ты только не воспринимай это как наезд лично на тебя. Надо же когда-то начать разбираться в ситуации. Может будут сдвиги в следующем году..

Victoria написал(а):

он должен еще устраивать владельцев черных и белых малых шпицев, а также средних и японцев и иметь право судить их.

Такое впечатление, что в России какая-то своя, уникальная градация шпицев по размерам и окрасам! Вроде всё строго по ФЦИ. Что ж за эксперты в Европе такие, что знают только половину шпицев?

0

32

cim написал(а):

самые стандартные - это насчет питания-проживания. Бывают отказываются, причем почти накануне выставки.

Требуют выслать меню? Чем им не нравятся белорусские харчи?

0

33

Пушистикофф  Гостиница с собакой - это не просто. Очень хлопотно. Цены очень кусучие. Плюс перемещения с собакой в незнакомом городе с пробками...( Попробуй вызвать такси с собакой) Цена билетов  и хлопоты с поездкой покажутся легкой разминкой. Поэтому многие предпочитают "собаковозы". Один или два дня - это важно. Потом, если едут издалека, то везут не по одной собаке, а это еще сложности.Не у всех же есть друзья- знакомые в Москве. Представь себе, что выставка перенесена в Тюмень, и продумай свои предпочтения.  А почему нет? Аренда и гостиницы там дешевле  :hobo:

0

34

Пушистикофф

Света, я воспринимаю все совершенно нормально. Так что можно без реверансов.

ИМожно взять каталог предыдущей выставки и посчитать, сколько приезжает совсем издалека, а сколько из "ближнего" далека - ночь в дороге.  Вторых намного больше, и многие из них не хотели бы растягивать поездку на два дня. Об этом уже были разговоры и просьбы.
Эксперт, по нашему мнению, должен быть достаточно опытным в судействе или быть из страны, где знают шпицев (всех!) и они достаточно популярны и многочисленны на выставках в этой стране. Можно пригласить какого-нибудь экзотического турка или иранца, например, который шпицев в своей стране вообще не видел, а породу представляет по картинкам в интернете. Оно надо такое?
А в каких странах разводятся все разновидности шпицев?. Таких всего несколько. Вот и выбор ограничивается.

Пушистикофф написал(а):

Что ж за эксперты в Европе такие, что знают только половину шпицев?

Европейские -то как раз и знают все разновидности. А вот большинство  американцев-канадцев-англичан - не уверена. Но европейские чехи-поляки тоже не всем владельцам нравятся.

Кроме того, записываются на выставку многие в последние недели и дни (сама такая), и поэтому совсем заранее  спланировать аренду помещения и "крутых" экспертов еще сложнее.   

Но вообще любые предложения м замечания принимаются. Лучше, если бы это делали раньше. Но все равно на будущее вся нвнешняя критика будет учитываться, насколько это возможно.

0

35

Петрова В.Е.

Да мы и на САС!Вы за Урал не особо-то ездим, и на националку не поедем. Конечно, не скажу за всех, но я вряд ли выбралась бы в Томск.

0

36

Victoria написал(а):

Заводчики шпицев из Питера и, например, Тулы или Калуги приезжают, как правило на один день.

Ну выставка за один день - это конечно прияяяятно, НО я совершенно четко могу сказать, что я НИКОГДА не поеду на выставку, если мне не интересен судья и уж тем более я не поеду в Москву! Это очень тяжелый город для проживания и передвижения и после этакого геморроя увидеть наше родное лицо, которое я 1000 раз вижу на выставках у себя в Питере? Оно мне надо?
Я готова терпеть лишения и неудобства, но я определенно должна за это хоть что-то получить - хотя бы описание от интересного судьи - иначе овчинка выделки не стоит, увы.  :(
Ну а если судья интересный - я готова и 3 дня провести в этой самой Москве... :jumping:

0

37

За Урал за цацыбом я не поеду, т.к. есть цацыбы ближе. Даже заграница ближе Урала. Но вот насчёт националки я бы подумала, это уникальная выставка (должна быть по сути). Но, опять же, к интересному эксперту.

Victoria
Ещё идея! Раз всё равно одним экспертом не обходится и два дня не нравится, так может разделить националку? Например, в январе сделать националку для кеесов и померашек (карликов), а в феврале для малых и средних. Каждую приурочить к какой-нибудь большой выставке.
Владельцы смешаных пород сначала спокойно выставят карликов, а в другой раз малых.
При таком раскладе можно и англичанина/американца пригласить для помов и кеесов. А малым-средним, ну, кого они там предпочитают.

Кстати, можно узнать примерную смету во сколько обходятся эксперты из разных стран? Чтобы понять сколько нужно экспонентов собрать. Потом уже придумывать методы стимуляции ранней записи на выставку.

0

38

Пушистикофф написал(а):

приурочить к какой-нибудь большой выставке.

Вообще была идея совместить  националку с Россией. Но это предложение не поддержали по разным причинам.

Пушистикофф написал(а):

Кстати, можно узнать примерную смету во сколько обходятся эксперты из разных стран? Чтобы понять сколько нужно экспонентов собрать. Потом уже придумывать методы стимуляции ранней записи на выставку.

Я этой бухгалтерии не знаю.
Знаю только, мой знакомый организовывал за свой счет выставку французских служебных собак, и приглашал из Франции двух экспертов - по экстерьеру и рабочим качествам, президента клуба и ведущего заводчика. Это удовольствие обошлось кму 12 тыс. евро и кучей гемора (пробки, забытый паспорт в гостинице, срочная замена одного жксперта другим - т.к. визу не дали и т.п.) Порода у них не очень многочсленная - было примерно 30 собак. И самое главное - была куча недовольных экспертизой, расстановками, результатами. Больше он таких мероприятий не организует и просто сам ездит во Францию на монопородки.
Так что всем никогда угодить невозможно. Кто-то остается доволен, кто-то нет. Кому-то все равно какой эксперт, а кому-то и супер-пупер спейиалист не понравится. Выставка - дело добровольное, никто никого не принуждает.
Насчет интерэкспертизы - это, наверное, сугубо российское  стремление пригласить какого-то иностранца, который, типа, лучше знает породу.
Скандинавы в 90 проц. случаев приглашают своих, англичане - своих, амриканцы - в лучшем случае англичанина или канадца пригласят, но это тоже большая редкость. И оценка отечественного эксперта, знакомого с породой, ими всегда ценится выше, чем залетного, кому на развитие породы мягко, говоря, наплевать.
А нам всегда очень важно, что о нас за бугром думают. Наверное, подростковые комплексы буйствуют. Нецверенность в качетсве собственных собак, что ли?.

0

39

Не выезжая из Минска за достаточно короткий период можно собрать все возможные для Беларуси титулы. Чтобы завлечь владельцев на выставки в Гродно решили приглашать импортных экспертов. Идея действует. Но много и осложнений ввиде каприз, неоткрытых виз, неприездов при затраченых деньгах на открытие виз и пр.

0

40

Victoria, у русских душа шире! :)  Да, нам интересно себя показать, пусть он (эксперт) вернётся и расскажет какие мы суперские! Почему комплексы? Даже если он охает всех, мы же не запишем своих собак в дворню, не раздадим их и не бросимся закупать новых у него. Интересно мнение человека, который видел поголовья других стран. Ещё бы семинар после выставки - послушать, поспрашивать. :rolleyes:  Должна же Национальная выставка иметь особенность!

Кстати, а как "Лидер-Престижу" удаётся приглашать буржуинов?

Victoria написал(а):

Порода у них не очень многочсленная - было примерно 30 собак.

Это другой компот! Конечно это было заранее убыточное мероприятие. По 400евро на участника получалось! Националка шпицев собирает 150 собак. Это уже по 80евро с участника. И нам не нужен эксперт по рабочим качествам, а с ним и фигуранты и дрессплощадка.
Недовольные есть всегда, и всем угодить невозможно.

0

41

Пушистикофф написал(а):

Это другой компот! Конечно это было заранее убыточное мероприятие. По 400евро на участника получалось! Националка шпицев собирает 150 собак. Это уже по 80евро с участника. И нам не нужен эксперт по рабочим качествам, а с ним и фигуранты и дрессплощадка.
Недовольные есть всегда, и всем угодить невозможно.

Сета, та выставка проводилась летом на стадионе "Бородино", на теннисном корте. Это стоило копейки.  Т.к. организатор работает чиновником высокого ранга - у них было много халявных призов, на которые эти деньги не тратились. Переводчики были тоже халявные, как и печать каталога.
А если на одного участника приходится даже 50 евро - это много, особенно, если владелей записывает 5-7 собак. 
На Лидере и Престиже в последний раз были немцы и чехи. Кому-то они тоже не нра.

Ну, в общем, надо думать, кого приглашать на след. год, чтобы всем понравился.
А, кстати, организовывать две выставки - мне, кажется, мало кто захочет возиться с этим мероприятием два месяца подряд. Да и РКФ - разрешит ли?. Боюсь, что могут встать в позу.

0

42

Victoria написал(а):

Скандинавы в 90 проц. случаев приглашают своих

Ага, а потом воют, что их родной финн в который раз уже выбрал фиг знает что... Могу сказать, что все нормальные заводчики в той же Финке всегда стараются записать всех своих лучших собак под интерэкспертизу - я сама постоянно туда езжу и вижу это своими глазами. Да, есть те кто предпочитает финов - по вполне понятным причинам. :flirt:

Тоже самое можно сказать и про англичан... зачем им стрессы?

Victoria написал(а):

А нам всегда очень важно, что о нас за бугром думают

Нет, мне например без разницы откуда судья, НО наши судьи ОЧЕНЬ специфические, ну ОЧЕНЬ...  так что все вполне ясно и понятно. Для нас судья из-за бугра это реальный шанс, что буит хоть что-то НАСТОЯЩЕЕ.

0

43

Victoria написал(а):

У нас нет спонсоров,которые могли бы оплатить и аренду помещения, и экспертов из совсем дальнего зарубежья

в этом плане можно только позавидовать владельцам корги...... гостиница- лучший отель , бесплатный шашлык, напитки, симка... организация- мечта....мда..
спонсор организатора (она же член Президиума НКП ) - жена первого вице-премьера

0

44

Марьям написал(а):

Для нас судья из-за бугра это реальный шанс, что буит хоть что-то НАСТОЯЩЕЕ

НАСТОЯЩЕЕ- это что??? и что до этого было НЕ настоящим?
По мне так эксперт должен быть породником. Для НАС желательно кеесхондистом(вольфшпицистом), а еще лучше не просто породником , но и заводчиком. Другое дело что у нас в стране и близСНГ с этим и напряг.
Так что судья из-за бугра-это все что угодно и не факт, что многие останутся довольны, особенно описанием, которое очень часто бывает немногословным и мало информативным. И многим из них вообще бывает фиолетово что у нас тут.

0

45

Hildens написал(а):

Другое дело что у нас в стране и близСНГ с этим и напряг.

В том то и дело что напряг, а породник конечно всегда лучше!!! В данной ситуации нужно пользоваться тем кто есть!!! :)

0

46

Hildens написал(а):

И многим из них вообще бывает фиолетово что у нас тут.

Иногда как показывает практика это бывает ОЧЕНЬ полезно!  :jumping:

А породник меня тоже конечно ОЧЕНЬ устраивает, только я вот уже который год слышу о том, что кругом проблемы и сплошные препятствия... причем исключительно для кеесхондов - для тех же помов все ОК.
У нас в НКП СЕС нет никаких вице-премьеров или еще кого-то - однако и судьи-породники из дальнего рубежа и призы и т.д. имеютсии... ну видать волшебники.  :love:

Лапынина Наталия написал(а):

В данной ситуации нужно пользоваться тем кто есть!!!

Ну вот и славненько... в прошлом году все было точно так же...  :glasses:

0

47

Hildens написал(а):

По мне так эксперт должен быть породником. Для НАС желательно кеесхондистом(вольфшпицистом), а еще лучше не просто породником , но и заводчиком. Другое дело что у нас в стране и близСНГ с этим и напряг.

Интересно, вот будь мы тут все не просто заводчики, но и эксперты с корочками... :rolleyes:  Так и будем судить националки - один год Крутова, потом Нырковская, потом Лапынина, Никитина, и т.д. ... - вот будет веселуха! А главное - бешеная посещаемость и повальное удовлетворение. :D
Кто пойдёт под моё судейство? Только скажите, не вопрос - года через 2-3 обеспечу! :hobo:

0

48

Пушистикофф Так вроде Крутова и рассказывала ( где-то здесь http://kees.dogbb.ru/viewtopic.php?id=120), что у англичанцев именно так, а кто еще кроме своих поголовье-то так знает, и кроме того, стараться будет "по- страшному", и будет пытаться максимально соблюсти объективность...
И у сук яйцы искать не станет, будет узнавать их "в лицо"... :D  :hobo:  :flag:

Отредактировано Петрова В.Е. (15.09.10 13:43:31)

0

49

Петрова В.Е.

О, Вероника меня опередила. Я как раз про англичан ихотела написать.

Только боюсь, у нас после взаимного судества вместо всеобщего удовлетворения случится всеобщая (или множественная) фрустрация, или обломан-с, по-русски

0

50

Victoria Не, если будет так:

Пушистикофф написал(а):

Так и будем судить националки - один год Крутова, потом Нырковская, потом Лапынина, Никитина, и т.д. ...

То думаю что будет консенсус и конструктивный объективизм...
А главное прогресс, потому как кому, как не заводчикам российским, радеть за свое поголовье, и смысл появится, действительно племо - смотр будет ...
То что предпочтения разные ...Это да ...,но будут и объяснения и соблюдение правил, и главное, видение собаки как кирпичика племенного поголовья, будущего породы, и такое к ней отношение...

0

51

В общем, предложение, все за корочками, чтобы

Пушистикофф написал(а):

не просто заводчики, но и эксперты с корочками

:hobo:  :flag:  :D  :love:

Пушистикофф написал(а):

года через 2-3 обеспечу!

:D  Принято. За язык никто не тянул... :writing:  :yep:

Отредактировано Петрова В.Е. (15.09.10 14:12:41)

0

52

Петрова В.Е. написал(а):

Пушистикофф написал(а):
года через 2-3 обеспечу!  Принято. За язык никто не тянул...

Отлично! Вот и будет свой породник.

А если бы к тому времени тебе еще и гражданство какое-нибудь иностранное заполучить - глядишь, на выставки и из Северной Столицы приезжать начнут.

Отредактировано Victoria (15.09.10 14:35:06)

0

53

Петрова В.Е. написал(а):

а кто еще кроме своих поголовье-то так знает, и кроме того, стараться будет "по- страшному", и будет пытаться максимально соблюсти объективность...И у сук яйцы искать не станет, будет узнавать их "в лицо"...

Главное, потом эксперту не забыть выдать годовой запас валерьянки :D

0

54

Omega написал(а):

Главное, потом эксперту не забыть выдать годовой запас валерьянки

Для закупки валерьянки увеличим ыступительный взнос за регистрацию. И ответственного за закупку и выдачу пузырьков назначим.

0

55

Victoria написал(а):

Отлично! Вот и будет свой породник.

[взломанный сайт] 
  Ета, не отлынивайте...Все собирайтесь...и Omega с валерьяночкой, и все вперед, за корочками... [взломанный сайт] Давайте, давайте...Смысл-то в том, чтобы не одна Москвина.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Петрова В.Е. (15.09.10 14:43:23)

0

56

Петрова В.Е.

Будем обмениваться экспертами. Москвина из Москвы, Петрова М. из града Петрова. .
А еще уральцы, сибиряки. А если и Канни станет экспертом - будет у нас и свой американец!!!

Еще два-три года на обучение и стажировку - и в дальнейшем - никакого геморроя перед националками.

0

57

Пушистикофф написал(а):

Так и будем судить националки - один год Крутова, потом Нырковская, потом Лапынина, Никитина, и т.д. ... - вот будет веселуха!

Света, я конечно польщена, но боюсь закидаю тухлыми помидорами и валерьянка не поможет!!! Сложное это дело всем угодить. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

58

Victoria написал(а):

Будем обмениваться экспертами. Москвина из Москвы, Петрова М. из града Петрова. .
А еще уральцы, сибиряки. А если и Канни станет экспертом - будет у нас и свой американец!!!

[взломанный сайт]

0

59

:D Ну, повеселили! Внося свою лепту - кому там нужно было иностранное гражданство? Подберу мужа из Беларуси . На первое время.

0

60

У меня другой вопрос-предложение. Почему бы на националке - главной выставке породы не проводить побольше конкурсов? А то в итоге остается только выбор беста среди ЛПП.  А как же бебики/щенки/юниоры/ветераны и др.? Обидно, когда на выставке ранга КЧК (например, выставки клубов "Профессионал", "Остров Сокровищ") проводят все конкурсы, а на выставке ранга ЧК - только один...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Официоз