[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Официоз


Официоз

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Пушистикофф написал(а):

Интересно, вот будь мы тут все не просто заводчики, но и эксперты с корочками... :rolleyes:  Так и будем судить националки - один год Крутова, потом Нырковская, потом Лапынина, Никитина, и т.д. ... - вот будет веселуха! А главное - бешеная посещаемость и повальное удовлетворение.

Думаю, что когда вы станете экспертом... то скорее всего, будете по -другому относится к экспертизе. Одно дело находиться за рингом и совсем другое находиться в нем в качестве эксперта. Пока ваш пост отражает некое положение вещей среди самих владельцев/заводчиков...

Пушистикофф написал(а):

А главное - бешеная посещаемость и повальное удовлетворение. :D
Кто пойдёт под моё судейство?

Это опять таки, будет зависеть от уровня профессионализма и компетентности и думаю собственной заинтересованности в том ,  чем занимаетесь.

Петрова В.Е. написал(а):

думаю что будет консенсус и конструктивный объективизм...
А главное прогресс, потому как кому, как не заводчикам российским, радеть за свое поголовье, и смысл появится, действительно племо - смотр будет ...
То что предпочтения разные ...Это да ...,но будут и объяснения и соблюдение правил, и главное, видение собаки как кирпичика племенного поголовья, будущего породы, и такое к ней отношение...

совершенно верно.

Пожалуй, одна из самых многочисленных пород - НО, и вот там никому в голову не придет ехать на главную выставку под судейство непородника, пусть даже и интер. Только  породник, SV, и !!! большой интерес представляет какого питомника владелец и каких собак произвел, т.е его достижения. Да и наши монопородки судят также владельцы питомников . Хотя в судействе наших(  даже очень как бы уважаемых) иногда присутствует некая политическая составляющая( своя тусовка) но! в большей степени это скажется на эксперте, так как просто меньше народу, в итоге, пишется под его (ее) экспертизу, меньше приглашают.... Но казусы в судействе бывают  почти при всех экспертах. сейчас поговаривают о привлечении к судейству главной наших экспертов, так как "забугорные" SV очень здорово начудили в этом году. Кстати ,  на отборное- VA( ЧК) могут претендовать только кобели представившие группу потомков.
( это так, для сравнения)
А эксперты с корочками в огромном количестве судят и сейчас, и ходим под их экспертизу, и в основном не из-за описания.))
Ну и последнее... Национальная выставка это в большей степени!!! племсмотр - демонстрация поголовья, племгрупп, конкурс производителей и питомников.

0

62

Hildens написал(а):

Национальная выставка это в большей степени!!! племсмотр - демонстрация поголовья, племгрупп, конкурс производителей и питомников.

Согласна!

0

63

Hildens написал(а):

Думаю, что когда вы станете экспертом... то скорее всего, будете по -другому относится к экспертизе. Одно дело находиться за рингом и совсем другое находиться в нем в качестве эксперта. Пока ваш пост отражает некое положение вещей среди самих владельцев/заводчиков...

Да я и сейчас способна видеть достоинства собак не своего разведения. :)  Проблема не только в эксперте, но и в отношении экспонентов. Представьте финальное сравнение двух равноценных по качеству, но разных по типу собак. При равных шансах эксперт выберет победителем собаку в типе, который ему больше нравится. Что скажут за рингом? Если это "чужой" судья, то решение будет обсуждаться в ракурсе "повезло - не повезло", ну вот эксперт предпочёл тот тип. На этом всё закончится. А если эксперт свой, то скажут, что судейство предвзято, т.к. он выбрал свой тип. И дальше скажут: "Зачем ходить под этого заводчика, если наши собаки совсем в другом типе!"
Даже если в ринг не будут выходить собаки непосредственно разведения эксперта, так там будут внуки, племянники, алименты и пр., так или иначе близкие по типу.

То есть все согласны с тем, что эксперт имеет право симпатизировать определённому типу в породе. Но то, что прощается чужому эксперту, своему будет выдвинуто как обвинение.

пы.сы. Вот из этих-то соображений я без корочек. Может быть когда-нибудь потом, когда надоест заниматься разведением...

Отредактировано Пушистикофф (16.09.10 00:12:31)

0

64

Пушистикофф написал(а):

Может быть когда-нибудь потом, когда надоест заниматься разведением...

Ну вот, а обещала через 2-3 года.

0

65

Victoria написал(а):

обещала

:yep:  :writing:
Завистованно :mybb:

Пушистикофф написал(а):

сравнение двух равноценных по качеству, но разных по типу собак

Их не будет..., равноценных, и к " своему типу" будешь относится гораздо более требовательно...И будет на основе чужого изученного опыта отработан механизм, что более приоритетно...Все формализуемо...Ты пока оцениваешь как заводчик, как покупатель...Начнешь мыслить глобально...

Hildens написал(а):

скорее всего, будете по -другому относится к экспертизе

:yep:  :flag:
  Давай-давай, вперед-вперед... :flag:

0

66

Victoria написал(а):

Ну вот, а обещала через 2-3 года.
0+-

Погорячилась. Кто ж знал, что это вызовет такой ажиотаж! Думаете будет весело?

Петрова В.Е. написал(а):

Давай-давай, вперед-вперед...

Как только увижу вас в ринге! :P

0

67

Пушистикофф написал(а):

Интересно, вот будь мы тут все не просто заводчики, но и эксперты с корочками...   Так и будем судить националки - один год Крутова, потом Нырковская, потом Лапынина, Никитина, и т.д. ... - вот будет веселуха! А главное - бешеная посещаемость и повальное удовлетворение.

Свет, отличное рацпредложение! А главное какая ЭКОНОМИЯ буит! Большинство заводчиков из Москвы - значит им гостиницы не нужны, визы тоже... доедут сами - не развалятсиии... так что останетсии только покормить и вручить небольшой презент. Свет, вот ты какой презент хочешь, а? :flirt:

0

68

Victoria написал(а):

гражданство какое-нибудь иностранное заполучить - глядишь, на выставки и из Северной Столицы приезжать начнут.

Неее... ондним гражданством она не отделается - слишком дешево берете...  так что придется что-то еще придумать.  :jumping:

0

69

Victoria написал(а):

Петрова М. из града Петрова.

Неееет, я экспертом быть не хОчу - мне мое здоровье дороже... :love:

0

70

Omega написал(а):

У меня другой вопрос-предложение. Почему бы на националке - главной выставке породы не проводить побольше конкурсов? А то в итоге остается только выбор беста среди ЛПП.  А как же бебики/щенки/юниоры/ветераны и др.? Обидно, когда на выставке ранга КЧК (например, выставки клубов "Профессионал", "Остров Сокровищ") проводят все конкурсы, а на выставке ранга ЧК - только один...

Ой, о чем Вы говорите... у нас вон на выставке прям в процессе судейства убирают места, призы... судьи в шоке, а устроителям пофиг. Так что дали Вам дипломчик и вперед. А конкурсы я считаю вообще мона не проводить... ну есть в каждой породе ЛПП и хорошо!  :glasses:

0

71

Hildens написал(а):

Пожалуй, одна из самых многочисленных пород - НО, и вот там никому в голову не придет ехать на главную выставку под судейство непородника, пусть даже и интер. Только  породник, SV, и !!! большой интерес представляет какого питомника владелец и каких собак произвел, т.е его достижения. Да и наши монопородки судят также владельцы питомников .

Так мы вроде как тоже ЗА породника, но нам жеж грят это дорого, поэтому уже разговор зашел о НЕ породнике, но хорошем анатомисте.
И потом че у нас Гаврилова - породник? Что-то я не припомню ее кеесов....

Hildens написал(а):

Национальная выставка это в большей степени!!! племсмотр - демонстрация поголовья, племгрупп, конкурс производителей и питомников.

И что? Понимаете ЛЮБАЯ выставка - это прежде всего люди и с этими самыми людьми надо РАБОТАТЬ, тогда они будут с энтузиазмом на эти самые выставки ходить. А иначе им буит фиолетово племсмотр там или еще что... а я вот сколько хожу на монки столько раз после них в шоке пребываю... не пойму ЗАЧЕМ их вообще проводят?!!!!

0

72

Пушистикофф написал(а):

Так и будем судить националки - один год Крутова, потом Нырковская, потом Лапынина, Никитина, и т.д. ... - вот будет веселуха!

Вот это я как-то пропустила… мда…
Наш менталитет это наше фсё(((  Для того чтобы быть признанным и уважаемым у себя на родине, обратить на себя внимание нужно сначала получить признание за рубежом, у нас по-другому  - ну никак((
Думаю , та же Нырковская или Крутова отдали этой породе куда больше , чем какой-нибудь гастролирующий зарубежный  эксперт  и увидеть таких профессионалов  в качестве эксперта и получить их оценку было бы почетно, но у нас - как всегда. Но при этом ,мы сааафсем не против американского или канадского эксперта- породника( а у него тоже могут быть СВОИ предпочтения и СВОЙ взгяд!!?) Но чужой это харашо, а своё нииии(((
Да любой эсперт(породник) имеет  свои предпочтения, какой-то определенный тип и тд….  Когда к нам приглашают Маргит  ван Дорссен ( вл. питомника Арлетт) куча народу пишется под  ее экспертизу и это при том, что в классах имеются собаки ее разведения и  что-то я не заметила, чтобы она продвигала своих собак. Находиться в ринге под такими профессионалами  в породе пожалуй поинтереснее и значимее, чем описание забугорного  олраундера ,  хотя тож приятно если заценил.
А у нас…  выходит, что заслуги своих же соотечественников мы, как бы, не умаляем, но вот их мнениеее…. и все в таком духе. И вроде численность  еще не большая,  питомников  не так уж и много, а те же яйца((

0

73

Марьям написал(а):

и что? Понимаете ЛЮБАЯ выставка....

Национальная выставка это мероприятие для заводчиков, в первую очередь. И она должна собирать большое количество участников, так как это смотр поголовья, того генофонда что уже есть, тех наработок и тенденций развития на будущее. Без этого можно топтаться и вариться каждый сам в себе.

Марьям написал(а):

и с этими самыми людьми надо РАБОТАТЬ, тогда они будут с энтузиазмом на эти самые выставки ходить.

про каких людей выговорите? Это мероприятие для самих разведенцев и они в большей степени должны быть заинтересованны в посещаемости. Но! какие люди таков и уровень организации, выставок в принципе.  На самом деле конструктивных предложений ДО не так уж и много, в отличии от той критики, которая бывает ПОСЛЕ.

Марьям написал(а):

а я вот сколько хожу на монки столько раз после них в шоке пребываю... не пойму ЗАЧЕМ их вообще проводят?!!!!

а зачем вообще ходить на выставки ????? для допуска в разведение достаточно одной оценки не ниже " оч.хор" http://smiles.kolobok.us/artists/big/Connie_cleaning-glasses.gif

Отредактировано Hildens (16.09.10 12:54:13)

0

74

Hildens написал(а):

Наш менталитет это наше фсё(((  Для того чтобы быть признанным и уважаемым у себя на родине, обратить на себя внимание нужно сначала получить признание за рубежом, у нас по-другому  - ну никак

Причём тут менталитет, если среди российских заводчиков никто не стремится к официальному статусу судьи?  У нас выбор - между забугорными породниками и нашими оллраундерами! В лучшем случае - наши эксперты по малым шпицам, которые не очень-то отслеживают развитие кеесов.

Hildens написал(а):

Думаю , та же Нырковская или Крутова отдали этой породе куда больше , чем какой-нибудь гастролирующий зарубежный  эксперт  и увидеть таких профессионалов  в качестве эксперта и получить их оценку было бы почетно, но у нас - как всегда.

Что "как всегда"? Они хотят, но их не пускают, что ли? С удовольствием вывела бы собак под обеих! На любой монопородке...

Hildens написал(а):

мы сааафсем не против американского или канадского эксперта- породника

Да! Потому что это ТОЖЕ интересно! Незамыленный взгляд со стороны - чем плохо?

Hildens написал(а):

Но чужой это харашо, а своё нииии

И зачем так утрировать? Кто говорил, что всё чужое хорошо, а всё своё плохо? Давайте с другой стороны - ужель нет за границей грамотных экспертов? Ужель все бестолковые и некого послушать?
Слава богу, монопородок у нас много, и с каждым годом всё больше, экспертам отечественным работа есть. Так что ж, пожелать иностранца хоть раз в год - это преступление, отсутствие патриотизма и пренебрежение к соотечественникам, что ли?

0

75

Кстати, о конкурсах! Идея очень хорошая, думаю Яне Гавриловой она придётся по душе. Ведь она очень часто проводит детские конкурсы, конкурсы костюмов и делает это с удовольствием!
Только нужно нам заранее составить предложение и отправить организаторам.

1. Обособить конкурсы только для кеесов или пусть участвуют все шпицы? Или конкурс отдельно для каждой породы? Или часть общих, а часть внутрипородных?
2. Для поддержания интереса и экономии средств проводить конкурс при наличии, к примеру, не менее трёх участников.
3. Придумать номинации!

У меня вот что придумалось:
- самая широкая улыбка (мисс/мистер Улыбка)
- самая пушистая попа
- самый бодрый ветеран
- самый прожорливый щенок (еда на время). А может и не только щенок!
- самый эффектный прыжок

0

76

Пушистикофф то что среди российских заводчиков никто не стремится стать экспертом по породе это скорее плохо..

Пушистикофф написал(а):

С удовольствием вывела бы собак под обеих! На любой монопородке...

уже лучше)), а было-то

вот будь мы тут все не просто заводчики, но и эксперты с корочками... :rolleyes:  Так и будем судить националки - один год Крутова, потом Нырковская, потом Лапынина, Никитина, и т.д. ... - вот будет веселуха! А главное - бешеная посещаемость и повальное удовлетворение. :D
Кто пойдёт под моё судейство?

Пушистикофф написал(а):

Так что ж, пожелать иностранца хоть раз в год - это преступление, отсутствие патриотизма и пренебрежение к соотечественникам, что ли?

отнюдь.... я немного про другое - нашей породе нужны свои породники, а то поголовье растет , численность заводчиков тоже, питомники...а вот компетентных экспертов-породников - увы, нет.

Пушистикофф написал(а):

- самый прожорливый щенок (еда на время). А может и не только щенок!

- опасный конкурс, может быть...

0

77

Hildens написал(а):

уже лучше)),

Да всё равно будет неудовлетворение судейством, просто мало выставочных собак. Померашек много, и даже когда они ходят под "своих" экспертов, ринги заполнены.

Hildens написал(а):

нашей породе нужны свои породники, а то поголовье растет , численность заводчиков тоже, питомники...а вот компетентных экспертов-породников - увы, нет.

Да будет всё со временем, вырастут и эксперты.

Hildens написал(а):

опасный конкурс, может быть...

нет, еды должно быть фиксированное количество, всем поровну. Просто засекать время, кто быстрее. :)

0

78

Hildens написал(а):

А у нас…  выходит, что заслуги своих же соотечественников мы, как бы, не умаляем, но вот их мнениеее…. и все в таком духе. И вроде численность  еще не большая,  питомников  не так уж и много, а те же яйца((

Заслуги соотечественников мы никуда не задвигаем, так что можете не расстраиваться... Но так как численность питомников небольшая, как Вы верно заметили, то хочется не того что мы и так знаем, а НОВОГО! Если это преступление - ну что ж пусть так. :flirt:

Hildens написал(а):

На самом деле конструктивных предложений ДО не так уж и много, в отличии от той критики, которая бывает ПОСЛЕ.

Честно, я уже устала что-то объяснять/говорить и т.д. На ВКВШ в прошлом году все это уже было... могу Вам привести ответ нашего НКП на все наши вопросы... их задача раздавать моно - ВСЕ! Дальше - все в сад! Это первый тезис. Второй - денег нет.

Из чего можно вполне себе спокойно сделать вывод - что выставку НКП проводит исключительно для себя вот и все.

Ну и открою Вам "большой секрет" - на выставки ходят не только разведенцы, но и просто обычные ВЛАДЕЛЬЦЫ... странно неправда ли? :glasses:

Hildens написал(а):

а зачем вообще ходить на выставки ????? для допуска в разведение достаточно одной оценки не ниже " оч.хор"

А меня ВООБЩЕ не интересует допуск в разведение...
А зачем ходить... ну наверное каждый ходит за своим... Для меня это способ отдыха - я так отдыхаю  :love:

0

79

Пушистикофф

Ой, Свет... ну вспомни ВКВШ ... прям дежавю чесс слово. :glasses:

0

80

Марьям, я, как новоявленный холерик-оптимист, не перестаю верить в светлое будущее!

0

81

Пушистикофф написал(а):

я, как новоявленный холерик-оптимист, не перестаю верить в светлое будущее!

:cool:  Ты молодец! 
Ну а я как флегматик-реалист верю уже как-то с трудом...  %-)

Свет, я вот все думаю про экспертов - а что... давай, обучайсиии на эксперта... я например под тебя запишуся.... Ну прям ужасть как интересно!  :flag:

0

82

Не, я хочу чтобы меня любили окружающие! И я пока не готова бросать семью на выходные. Вот дети подрастут, собаки выйдут на пенсию, мне станет скучно, тогда пойду учиться. Маш, а давай ты тоже пойдёшь! Видишь, дефицит какой. А вообще, надо компанию, тогда будем делать не просто националку, а сразу Дерби - 4 эксперта разом - у нас не забалуешь!

0

83

Переход...

http://kees.dogbb.ru/viewtopic.php?id=264#p9838 Посты 28-29

Финик2010 написал(а):

Посмотреть опять же поголовье Москвы и не далеких окресностей?!

Полностью согласна.
  Поездка на такую выставку издалека большое событие. Билеты на поезд, несколько дневная поездка. Представьте, что вы вышли с поезда с тремя вольфами на вокзале(или просто с несколькими шпицами, привезти несколько собак, взять собак у друзей, на выставку - резонно) поездка до выставочного зала становится событием и дополнительными затратами, далее если нужна гостиница, если вы не уедете в этот же день...
   Считаю абсолютно справедливым проводить Национальные выставки породы ( при наличии желающих их организовывать) по очереди в разных городах...
Здоровая конкуренция улучшит проведение таких форумов и станет двигателем прогресса...

Финик2010 написал(а):

Конечно по первости эксперта из Европы, Америки и др далека сразу не гарантируем, но в дальнейшем....почему бы и нет.

Я двумя руками за наших экспертов, и считаю, что  Нырковская О.М., Крутова В.И., Карпова Г.М. и многие - многие  другие заводчики, не только российские, но и Белоруссии, и Латвии, и пр. став экспертами привнесли гораздо больше пользы и объективности в судейство ,. в породу...Но так как экспертов пока нет ...,то обсуждение и приглашение желаемого судьи , а не "абы кого" тоже важно...
   Только дорогие  форумчане породники, надо как-то конструктивно...
  Президиум НКП нужно расширить регионами, сейчас не обязательно личное присутствие , возможны он-лайн конференции...

Отредактировано Петрова В.Е. (26.09.10 12:55:23)

0

84

Петрова В.Е. написал(а):

Президиум НКП нужно расширить регионами, сейчас не обязательно личное присутствие , возможны он-лайн конференции...

Абсолютно верная мысль. :yep: 21-й век однако...у нас вон гендиректор с коллегами со всей страны по скайпу общается -удобно,быстро,информативно.Не на лошадях же ездим...

0

85

Петрова В.Е. написал(а):

Президиум НКП нужно расширить регионами

Насколько я знаю, такие попытки были, но региональные актиисты активности никакой не проявляли.
Отчетно-перевыборное собрание многие регионы вообще проигнорировали. Из "московского" президиума работают "полтора" человека. На президиум собирается в лучшем случае половина членов.
Мне кажется, если региональные выставки будут организовываться хорошо,и туда будет приезжать большое количество участников (человек 100-150) - наверное, и националку там хорошо было бы провести. Но пока все-таки основная часть поголовья шпицев сосредоточена в Москве, МО, Питере и центральных регионах (н-р, Тула, Калуга, Нижний Новгород). Хотя, наверное, если бы активисты из этих городов высказали желание провести националку у себя - это было бы вполне возможно, мне кажется. Но конструктивных предложений от них не поступало.
Я думаю, что к следующему отчетно-перевыборному собранию нужно подготовить предложения по кандидатурам и работе НКП. Если кто-то захочет заняться общестчвенной работой со всеми щпицелюбами - это будет очень здорово!

0

86

Если в регионе пообещают действительно не просто монопородку, а целый праздник, то можно и "Собаковоз" подключить, наберётся автобус шпицев.

0

87

Пушистикофф написал(а):

можно и "Собаковоз" подключить, наберётся автобус шпицев.

Конечно, таскаемся же по заграницам. А здесь тебе - ни виз, ни границ.

0

88

Петрова В.Е. написал(а):

Считаю абсолютно справедливым проводить Национальные выставки породы ( при наличии желающих их организовывать) по очереди в разных городах... Здоровая конкуренция улучшит проведение таких форумов и станет двигателем прогресса...

МЫ ЗА!!!
МЫ ДАЖЕ СМОЖЕМ ПРОВЕСТИ!!!

для затравочки: в Нижнем Тагиле, вот так выглядит призовой фонд Бэст ин Шоу региональной выставки...

http://i055.radikal.ru/1010/50/1ce5787c3419.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1010/e4/6401eda1fa8d.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1010/eb/b4e79cc37866.jpg

Но НКП не отдаст националку :-)...

Victoria написал(а):

Но пока все-таки основная часть поголовья шпицев сосредоточена в Москве, МО, Питере и центральных регионах (н-р, Тула, Калуга, Нижний Новгород).

В Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Перми - ОЧЕНЬ много шпицев...

0

89

Грушевская Наталия написал(а):

призовой фонд

Класс...

0

90

Ну не поеду я в Сибирь за мопедом))))))))))))
Хотя... если целым автобусом, то просто потусить можно было бы.. а если б еще туда ехать летом, когда красота и тепло..

А нельзя автобусом просто на природу выехать?)))))))))))))) без мопеда, но зато и ехать часик вместо нескольких суток..

Отредактировано Katarina (23.10.10 22:44:17)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Официоз