[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Официоз


Официоз

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Справедливости ради - на подмосковных регионалках тоже много призов в бэстах! Чем проще выставка, тем больше внимания участникам. Мотоциклы не видела, но бытовая техника есть.
Однако, на регионалки езжу которые совсем близко. Чиста за призами! И щенков хорошо адаптировать. Так что на Урал - только на национальную!

Грушевская Наталия написал(а):

Но НКП не отдаст националку

Как знать, может их она давно достала! Просто не просил никто...  :D

0

92

Пушистикофф написал(а):

на Урал - только на национальную

Мотоцикл хорошо, выиграешь, на нем домой поедешь, собаки следом побегут.( Права на мотоцикл есть?)  А если холодильник выиграешь?
  Интересно, сколько будет стоить доставка к тебе в деревню?

Отредактировано Петрова В.Е. (24.10.10 18:02:18)

0

93

Петрова В.Е. написал(а):

Права на мотоцикл есть?

Нету!

Петрова В.Е. написал(а):

А если холодильник выиграешь?
  Интересно, сколько будет стоить доставка к тебе в деревню?

Дешевле продать на месте!

0

94

Петрова В.Е. написал(а):

Президиум НКП нужно расширить регионами, сейчас не обязательно личное присутствие , возможны он-лайн конференции...

у НКП же нет интернета...
или уже есть?

0

95

Katarina написал(а):

А нельзя автобусом просто на природу выехать?)))))))))))))) без мопеда, но зато и ехать часик вместо нескольких суток..

вот о чем и разговор, мы ведь не за мопедом собственно как бы приглашаем, а на выставку национальную (предположительно), но Вы лучше часик проедете на природу...
а Сибирь вот едет на националку в Москву, поездом, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ! ЗИМОЙ!

0

96

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]
(это я про интернет)

Отредактировано Пушистикофф (11.11.10 20:28:14)

0

97

Грушевская Наталия

а Сибирь вот едет на националку в Москву, поездом, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ! ЗИМОЙ!

Ну это, конечно, геройство!!! никто и не спорит. Наталья, да все понятно - это для всех нормальных людей и дорого, и далеко.
Просто в Москве заводчиков много, которые с интересом посмотрят на сибирских женихов вживую - т.е. получается, что у вас еще другой повод есть, помимо самой выставки. А мне, например, зачем везти за тысячи км своих сук к вам?  описание у интересного эксперта я могу получить либо на САС!Вах, либо за границей.. это, по крайней мере, добавит мне титулов в копилочку..

0

98

Katarina написал(а):

Ну это, конечно, геройство!!! никто и не спорит. Наталья, да все понятно - это для всех нормальных людей и дорого, и далеко.
Просто в Москве заводчиков много, которые с интересом посмотрят на сибирских женихов вживую - т.е. получается, что у вас еще другой повод есть, помимо самой выставки.

Вполне согласна! Сибиряки герои! Думаю ,Москва в полном составе не рванёт на националку в Сибирь.

Грушевская Наталия написал(а):

Петрова В.Е. написал(а):
Президиум НКП нужно расширить регионами, сейчас не обязательно личное присутствие , возможны он-лайн конференции...

Так можно на форуме организовать НКПешные посиделки.

0

99

Victoria написал(а):

вольфшпица  называть вольфшпиц/кеесхонд,

, т.е. теперь в родословной будет стоять двойное название?

Victoria написал(а):

Англичане и американцы малых и средних шпицев не знают, т.к. в этих странах таких собак очень мало. Следовательно, на этих собак нужен еще один эксперт-иностранец?. Не потянем. А еще японские, вольпино. У многих американцев, например, ФЦИ-шного допуска на судейство этих пород нет.

Можно же сделать так, чтобы американец судил, например, кеесов, помов и какие-то породы на всепородке в этот же день. И то же самое сделать с экспертом для малых, средних и т.д., тогда эксперты "окупятся"...

Пушистикофф написал(а):

А кто с Поволжья и дальше - Новосибирск такой близкий нам, там другой расклад, и днём больше/меньше уже не так важно. Было бы только ради чего.

Конечно, и для нас лишний день в поездке критичен, но ради хорошего эксперта можно и поднапрячься. А если рассуждать об удобстве, то тогда получается, что выставка проводится ради удобства владельцев из ближайших городов, а не ради интересной экспертизы. К тому же народ на Евразию приезжает на два дня и ничего ведь, а националка для породников поважнее Евразии...

Пушистикофф написал(а):

Интересно, вот будь мы тут все не просто заводчики, но и эксперты с корочками...   Так и будем судить националки - один год Крутова, потом Нырковская, потом Лапынина, Никитина, и т.д. ... - вот будет веселуха!

ой насмешила, не могу  :D Ну да, пора всем заканчивать курсы, стажироваться и ездить к друг другу в города судить. :D Хотя кто знает, может и интересненько бы было, но вряд ли такое осуществится. Хотя я-то курсты эксперта РКФ закончила ещё несколько лет назад, даже постажировалась малость, но решив, что это не моё, не стала дальше стажироваться для оформления  корочек.

Марьям написал(а):

Свет, отличное рацпредложение! А главное какая ЭКОНОМИЯ буит! Большинство заводчиков из Москвы - значит им гостиницы не нужны, визы тоже... доедут сами - не развалятсиии... так что останетсии только покормить и вручить небольшой презент. Свет, вот ты какой презент хочешь, а?

Нет, ты глянь, а , ужО экспертов заранее подкупают средь бела дня! :D

0

100

Грушевская Наталия

Мне кажется, если вы хотите войти в президиум региональным представителем и провести националку в Нижнем Тагиле - нужно просто предложить это  на следующем отчетно-перевыборном собрании. Если делегаты и представители регионов одобрят - какие проблемы? Время еще есть, можно все подготовить и выйти с конкретными предложениями.
Я лично с несколькими собаками на поезде точно не поеду - зимой ли, летом. Мне это неудобно. И я предпочту ехать туда, где мне интереснее посмотреть собак. Но это только мое мнение. Кто-то решит по-другому, и с удовольствием поедет за призами.

0

101

Mirashel написал(а):

т.е. теперь в родословной будет стоять двойное название?

Это пока только предложение от НКП в Комиссию РКФ по стандартам.

Mirashel написал(а):

Можно же сделать так, чтобы американец судил, например, кеесов, помов и какие-то породы на всепородке в этот же день. И то же самое сделать с экспертом для малых, средних и т.д., тогда эксперты "окупятся"...

Всепородка является "хозяином" выставки и не всегда наши предложения организаторам интересны. Некоторые, наоборот, ставят условие, чтобы нашу монку судили приглашенные ими эксперты.
НКП арендует ринги у организаторов всепородки, и с этим связан регламент проведения выставки, конкурсов и пр. Прецеденты со скандалами, у сожалению, уже были, когда эуспертиза моно затягивалась дольше огооренного арендом временем.
А снять хорошее помещение одному НКП не под силу.

0

102

Victoria написал(а):

Некоторые, наоборот, ставят условие, чтобы нашу монку судили приглашенные ими эксперты.

тогда нужно нам всем как-то поднимать значимость нашего НКП... Я понимаю когда в наших регионах на малочисленных моно диктуют экспертов (и то, например,  в нашем клубе, когда я организовывала моно, нам предложили на выбор несколько экспертов и учли пожелания), а когда на националке такое происходит, возникает вопрос: Зачем тогда вообще нужна ГЛАВНАЯ выставка шпицев, тогда пусть все будут ранга КЧК.... Может быть я многого хочу от главной выставки страны года, но мне кажется, что это должен быть действительно главный племенной смотр страны с интересными независимыми экспертами (т.е. не знающими местное поголовье) из стран с многочисленным сильным поголовьем... Также это должно быть настоящее шоу с многочисленными конкурсами и тщательным описанием всех экспонентов. Также очень бы хотелось после выставки сходить на семинар к этому эксперту, чтобы задать вопросы и услышать мнение о нашем поголовье. Конечно, можно попытаться подойти и после ринга к любому эксперту, но, к сожалению, организаторы далеко не всегда позволяют это сделать, да и времени у эксперта на это чаще всего не остается...

Ну а что касается города проведения националки, то однозначно в ближайшие годы это будет только Москва, т.к. именно в ней сосредоточено основное поголовье страны и пока, как мне кажется, нет смысла и предлагать другие города.  Хотя, даже если поголовье в наших регионах существенно вырастет, то москвичи всё равно не поедут в географический центр  России или на Урал, т.к., как говорят наши местные собаководы "из Новосибирска в Москву гораздо ближе, чем из Москвы в Новосибирск" :D Всё это уже "проходили" другие породы... Овчаристам удавалось провести Главную выставку страны в Тюмени, но съезжались в основном все регионы, кроме Москвы... Мне кажется, что это уже просто сложившийся менталитет москвичей...

0

103

Объясните, пожалуйста, что у нас с чипированием...Когда оно будет обязательным? Заменяет ли оно клейма? И .. если на выставки не ходишь, нужен микрочип или нет?

0

104

Петрова В.Е. написал(а):

что у нас с чипированием

Сейчас чипирование добровольно. Чипировать собаку нужно только тогда, когда планируете ее вывозить за рубеж. Если это не планируете - чипирование по желанию.
Но поскольку сканеры, считывающих номера, даже не во всех ветеринарка х - особого смысла в чипировании домашних собак пока нет.

0

105

Петрова В.Е. написал(а):

Объясните, пожалуйста, что у нас с чипированием...

Ничего. Чип нужен только при пересечении границы.

Петрова В.Е. написал(а):

Когда оно будет обязательным?

В нашей стране очень нескоро. Кроме чипов нужны ещё и считывающие устройства для ветеринаров и всяких коммунальных служб, а также создание всероссийской базы чипов. Денег на такое государство даст не скоро.

Петрова В.Е. написал(а):

Заменяет ли оно клейма?

Нет. В системе РКФ клейма обязательное условие. Чипы же идут как дополнение и по желанию владельца.

Петрова В.Е. написал(а):

И .. если на выставки не ходишь, нужен микрочип или нет?

Чипы нужны не для выставок в первую очередь. Это способ идентификации собаки. Чипы проверяют на границе, и нечипированных собак просто не пускают в Европу.

0

106

Пушистикофф написал(а):

В нашей стране очень нескоро.

, а я слышала, что РКФ как раз планирует ввести обязательное чипирование новым щенкам в ближайшие год-два....

0

107

Пушистикофф написал(а):

и нечипированных собак просто не пускают в Европу.

, пока пускают во многие страны Европы, но в ближайшее время грозятся запретить.

0

108

Mirashel, издать указ можно хоть завтра. Но кто снабдит ветеринаров, милицию и коммунальщиков считывающими устройствами? Они не 3коп. стоят. А без них чипирование бессмысленно.

0

109

Victoria  Виктория Ивановна!
  У нас выложены стандарты породы:
Стандарт Международной Кинологической Федерации (FCI)№97
Стандарт Американского кеннел-клуба
   А какие стандарты нашей породы действуют в других странах?
  Англии, Германии, Швеции, Канаде, Финляндии

0

110

Полагаю, кроме США, Англия и Канада, не являясь членами ФЦИ, могут обладать своими собственными стандартами... Интересно, есть ли он у них, или они пользуются одним из этих двух....

0

111

Петрова В.Е.

Свои стандарты есть в США, Канаде, Англии, Австралии, Новой Зеландии, ЮАР. Большинство осталных стран, где есть кеесхонды, работают по стандарту ФЦИ, Английски и американский сьандарты очень похожи. Стандарты остальных стран - практически списаны с американского или английского.
Я уже писала, что самый лабильный стандарт у англичан. Они ежегодно практически рассматривают предложения об изменении стандарта. Эти изменения вносят члены клубов, обосновывают необходимость таких изменений, и на общем собрании раз в год такие предложения рассматривают. Но принимают далеко не все изменения, бОльшей частью предложения отклоняют.
Немцы признают, что их стандарт не успевает за динамикой развития породы шпиц, и предлагают национальным клубам принимать свои собственные поправки в стандарт. Я думаю, что в ближайшие месяцы будет проведено заседание Президиума НКП, касающиеся некоторых аспетов стандарта. По крайней мере, об этом неоднократно был разговор. Но пока я не буду касаться деталей таких предложений НКП. Скажу тольео, кеесхондов это касаться не будет.
Я уже писала, что по моему предложению Президиум НКП внес в Комиссию по Стандартам РКФ предложение о названии пород в соответсвии со стандартом  ФЦИ вольфшпиц/кеесхонд и цвергшпиц/померанец. Но пока мне неизввестно, рассматривался этот вопрос Комиссией по Стандартам, или нет.
Вообще взаимоотношение РКФ и НКП (не только нашего) очень специфичное. Примерно такое же, как и в отношении физических лиц, которые сидят в коридорах...

0

112

Victoria Спасибо.

Victoria написал(а):

Вообще взаимоотношение РКФ и НКП (не только нашего) очень специфичное. Примерно такое же, как и в отношении физических лиц, которые сидят в коридорах...

В высшей степени странно. С чего они так себя ведут?
Пытаюсь увидеть "где собака порылась"...Цели ФЦИ ближе "душе собачника", чем цели РКФ...
   ФЦИ ограничило членство одним "собачьим" объединением от страны. Как страдают общественные объединения собачников не члены ФЦИ? С чего РКФ так себя ведет-то...Оно там в Устав понавключало кучу видов ком. деятельности, а собачьи вопросы ограничило "благими намерениями", из обязанностей только ежегодно подтверждать жизнедеятельность...
   Как я понимаю, полную неважность РКФ в том виде, в котором она сейчас существует, показывает покупка собаки в странах без членства в ФЦИ...А в нашей породе племенная книга практически еще вся отслеживаема, и потому восстановима...
   Просто цели и задачи заводчика и РКФ в основном совпадают..."Вы нас не беспокоите, мы вас не беспокоим".  Каждый делает то, что ему нужно...Пока  не понятно в чем нужда НКП в РКФ, в чем нужда заводчика в РКФ ...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Официоз