[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Генрюша и все, все, все...


Генрюша и все, все, все...

Сообщений 31 страница 60 из 1034

31

eljana
Приветствуем вас!  :flag: Заводите свою веточку -очень интересно про ваших кеесиков больше узнать..ну  про пиринейца,конечно!!Кто у вас там ещё редкий зверь? ;)

0

32

добрый вечер! всех с праздником поздравляю, с тем который называется настоящая весна! зверья у меня всякого много, одних собак 6+1 и кошек 4. ещё есть крылато - рогатая компания. был конь, перед новым годом ушёл от нас на вечнозелёные луга. так что подыскиваем жеребёночка. моя финская барышня пока ещё со мной, за ней приедут 10. не знаю как выдержит финский темперамент её неуёмную энергию. она успевает замучить и маму, и бабушку, кошки преимущественно живут на шкафу или на улице и с тоской вспоминают уютную зимнюю жизнь на диване. с Камчатки после 8 марта больше не было весточек. А в Уфе всё хорошо,вчера было большое письмо, мальчишка очаровал всех и всё. Уже получили много приглашений на выставки.

0

33

eljana  Привет, привет...
  Ничего, скоро уедет энерджайзер ваш, еще заскучают кошечки...

eljana написал(а):

настоящая весна

Да, наступило даже лето...
Жабки оттаяли ( скорее всего они просто лягушки, но крупные, коричневые, наглые и очень шумные), и сразу, не теряя времени, отложили свои противные яйца в лесные лужи, они все запенились...Любопытные собаки ходят прямо по этим лужам, точно будут какать головастиками...

  Я уже спрашивала на другом форуме,  но еще раз...
  У кого собаки видят  лягушек, ящериц? Как они на них реагируют?
Мои не видят, или делают вид что не видят...Они для них как елки, даже если бегают - прыгают, шуршат в траве...
Ну..., если в воду плюхнет только, интерес будет только до тех пор, пока не выяснят, что это свалилось...За бабочками тоже ..., даже не наблюдают...Птички для Оллика интересны, особенно нравится поднять жаворонка с земли, он даже играет с ним...Возможно одним и тем же...Птичка не улетает сразу, а перелетает невысоко с места на место...

0

34

у нас в огороде живут то ли жабы, то ли крупные лягушки много лет. я не знаю одни и те же или их потомки . воды у нас близко нет, видимо какие-то древесные или травяные. так они особо на глаза не попадаются, но в белые ночи любят сидеть на дорожке и когда неожиданно прыгают из-под ноги, то невольно вскрикнешь. а у меня раньше был кавказец, который охранял меня от всего и всех. на вскрик прибегал сразу внимательно обнюхивал жабу:опасности нет. говорила ему: прогони, я боюсь. прогонял, но не трогал. а вот американский кокер на них любила охотится и мучить их, играла как кошка с мышкой. а больше никто из моих собак на лягушек не обращал внимания. разве что в детстве иногда: а ты кто.?

0

35

Петрова В.Е. написал(а):

У кого собаки видят  лягушек, ящериц? Как они на них реагируют?

Хонда пока не видела, за насекомыми чуть охотится. Предыдущий хаски давил лягушек носом - давил до тех пор пока та не перестанет двигаться и тогда спокойно шел дальше, так же всех насекомых ловил ртом, а потом давил носом...

0

36

Петрова В.Е. написал(а):

У кого собаки видят  лягушек, ящериц? Как они на них реагируют?

Задумалась и ничего не вспомнилось. На осиное генздо, упавшее с дерева, реагировали, были покусаны за любопытство. Майских жуков ловят и выкапывают из земли и жрут. Ёж недавно пришёл на участок - эдакий плевок мне в душу, я накануне в очередной раз затыкала дырки в заборе - ежа активно облаивали и пытались укусить  :hobo:  Из птиц гоняют крупных - ворон и галок. А лягушки то ли не попадались, то ли правда игнорируют.

0

37

Петрова В.Е. написал(а):

У кого собаки видят  лягушек, ящериц? Как они на них реагируют?

:O  :rofl: Пересвет прыгает рядом с лягшкой! До тех пор пока та в траве не затаится! Умора! Насекомых пытаемся на лету заглотить, прыгаем и лязгаем зубами, к восторгу окружающих! Каждый раз пытаюсь его отвлечь, боюсь что осу или пчелу в пасть поймает- мало не покажется! А вот скоро майские жуки , у нас их тьма!!!! Посмотрим что будет!!!

Пушистикофф написал(а):

Майских жуков ловят и выкапывают из земли и жрут.

Ну если такое случится- будет мне экономия на мясе... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано Пересвет (04.05.10 10:12:33)

0

38

Пересвет, нет там мяса! Жуки выходят в таком же виде как и входят.

0

39

Я все выходные пыталась обратить собачье внимание на ящериц. Небольшие коричневые ящерки  бегали на одном месте по кругу и громко шуршали прошлогодней листвой... На моих собак эти хладнокровные телодвижения не произвели никакого впечатления...
О, ща придумала, надо их жидким дымом было сбрызнуть ( может это будет аналогом кошачьей мяты, мои копчености  любят)...

Пушистикофф написал(а):

нет там мяса

В телевизоре говорят, что насекомые полноценный источник белка, может хитин надо бланшировать?

0

40

Пересвет написал(а):

Насекомых пытаемся на лету заглотить, прыгаем и лязгаем зубами, к восторгу окружающих! Каждый раз пытаюсь его отвлечь, боюсь что осу или пчелу в пасть поймает- мало не покажется!

У меня так же себя ведут, то же всегда боюсь что осу или пчелу заглотят!!!

Пушистикофф написал(а):

Пересвет, нет там мяса! Жуки выходят в таком же виде как и входят.

А если их по шинковать или прокрутить через мясорубку, тогда усваиваться будет лучше!!!! :D

0

41

Ну извините! Не буду я китайской кухней заниматься. Жуки - это личные собачьи пристрастия, пущай сами их шинкуют.

0

42

Пушистикофф
:D Ну и правильно!!!! :D Это шутка!!! :flirt:

0

43

Пушистикофф написал(а):

Не буду я китайской кухней заниматься

Какая не моднявая...

0

44

Пушистикофф написал(а):

нет там мяса! Жуки выходят в таком же виде как и входят.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif  Я просто балдю от твоего чувства юмора!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

0

45

Пересвет, а я и не шучу.  :D  Какашки-то убирать со двора приходится, там и видно как проходят посмертный путь майские жуки.

0

46

Пушистикофф
А-А-А, я ещё в счастливом неведении...посмотрим... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif 
А специально погулять вы ни куда не ходите?

0

47

Ходим конечно, но не так регулярно как когда в квартире жили. Опять же, в лесу страшно - клещи да бешеные лисы! :D  Природа, блин... А зимой на охотников в засаде нарвались! Они зайцев караулили. Мы так напряглись и домой, а то подстрелят ещё вместо енота.

0

48

Пушистикофф написал(а):

подстрелят ещё вместо енота.

Я на такой случай яркую банданку повязываю Персику, то же лишний повод для страхов- у нас охотничьи угодья! А мало ли дураков с плохой охоты решат покуражиться!....
Подал бы Всевышний деньжат скорее забор доделать! Будем за воротами сидеть и бегать по периметру на ринговке, тренироваться...оба... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_roller.gif

0

49

Пересвет написал(а):

Я на такой случай яркую банданку повязываю Персику

У меня знакомая в ярко-красный комбез собаку одевает,когда с мужем на охоту ездит.У них рыжий чау -можно запросто с лисой перепутать.Они люди модные,на вездеходе по тайге рассекают, чау впереди "рулит"... :hobo:

0

50

Петрова В.Е. написал(а):

У кого собаки видят  лягушек, ящериц? Как они на них реагируют?

Касся просто нюхает (на даче лягушка одно время проживала) и всё.

0

51

Получается, что редко какие собаки французской кухней интересуются...Только собаки с охотничьим духом , и то ради баловства, не для пищи...

eljana написал(а):

вот американский кокер на них любила охотится и мучить их, играла как кошка с мышкой. а больше никто из моих собак на лягушек не обращал внимания.

Любовь Петровна, понятно, что даже у собак одной породы разный характер, но может Вы заметили какие-то моменты в поведении Ваших собак, отличительные именно для кеесхондов...

Отредактировано Петрова В.Е. (10.05.10 00:02:06)

0

52

У моих знакомых чау целенаправленно искал лягушек и жевал их, но не ел.
Мои кейсы на лягушек никакого внимания не обращают. А вот мелкие шпицы иногда проявляют интерес, даже пресдедуют лягушек, но не хватают. Но такой интерес - только по молодости лет. Более взрослым собакам лягушки неинтересны.
Яркий охотничий инстинкт из всех кейсов есть только у Пиппина. Он по белке, полевкам  и крупным птицам специализируется. И его дочка Пош еще та охотница. Я так и не смогла побороть ее страсть погонять голубей. Хотя ни разу не разрешала это делать - она все равно всегда рвалась к птицам.
А из мелких Штучка (малый шпиц) - просто фанат охоты по белке и птицам. Я, прикола ради, сдала с ней испытания по белке, боровой дичи и енотовидной собаке. Она с необычайным азартом облаивает их всех. До первой степени мы не дотягивали (широты поиска не хватало, на дерево опирается при облаивании, и т.п.) , но дипломы третьей (енотовидка и боровая дичь) и второй (по белке) степени получили. Причем совершенно без особых усилий с моей стороны - все врожденное.

0

53

Victoria написал(а):

дипломы третьей (енотовидка и боровая дичь) и второй (по белке) степени получили. Причем совершенно без особых усилий с моей стороны - все врожденное.

:cool:  :writing: Ни фига се, и где об этом можно прочитать :question: Только если пытать некоторых радиприколистов...  :mybb:

Victoria
  На К-9 владелица спортивных ездовых маламутов писала, что когда гуляет с ними по бульвару на веревках, то голубям не надо мимо пасти пролетать, частенько пацаны оказываются при птичках, они их не едят, просто не полагается птичкам безнаказанно находиться в некоЕМ радиусе...Там же приводили рассказку о городском хаски, которого владелец взял однажды с собой в деревню: ночью немолодой интеллигентный хась заготовил для хозяина птицу в соседских курятниках...Он задушил всех.
  Есть мнение, что когда кончается игра,для пропитания , охотиться может любая лайка..., качественно охотиться...
  Про Генрюшу мне не верится  ...А Оллик :question:  :dontknow:

Отредактировано Петрова В.Е. (10.05.10 16:30:33)

0

54

Петрова В.Е. написал(а):

охотиться может любая лайка..., качественно охотиться...
  Про Генрюшу мне не верится

Арчик, Генрюшин папа, иногда, мелкого хулиганства ради, мог пробежать рядом с голубиной стаей, вспугнуть птиц, и насладиться хлопаньем крльев. За кошкой тоже мог побежать, но на полдороге цель бега менялась, и кошка бежала в одну сторону, а Арчик, по своим деелам - куда-нибудь в другую. Словом, просто шалости невоспитанного кейсика.

0

55

Victoria написал(а):

Я, прикола ради, сдала с ней испытания по белке, боровой дичи и енотовидной собаке.

Вот это да!!!
Я  считала,что охотничьего инстинкта у всех шпицев нет. В основной массе они равнодушны к мимо пролетающей/пробегающей дичи - взрослые,конечно,щенки не в счет.

Петрова В.Е. написал(а):

Есть мнение, что когда кончается игра,для пропитания , охотиться может любая лайка..., качественно охотиться

А что,да. Товарищи умные  и инстинкт самосохранения развит необычайно  ;) Помните известные истории,когда потерявшиеся кеесхонды жили и находили пропитание длительное время! Наверное и на зуб кого-то могли поймать: мышку там,крыску.....кого можно на городской свалке найти?

0

56

Петрова В.Е. написал(а):

для пропитания , охотиться может любая лайка..., качественно охотиться...

У знакомого егеря в охотхозяйстве (в Тверской обл.) гончая и лайка занимались совместной охотой на зайцев. Гончая их находила, поднимала и гнала, а лайка выслушивала, где подруга зверя гонит, и перехватывала. Съедали зайца вместе. Такая вот кооперация. 

Касся написал(а):

охотничьего инстинкта у всех шпицев нет

Вообще-то и не должно быть.
Штука - из очень приличной семьи. Мама благородного происхождения (англо-американские корни), папа - достойный представитель варягов (Чемп. Швеции, России), а дочь непонятно в кого удалась. И Штукины дети-внуки  тоже вполне приличные собаки, ни у кого такой охотничьей страсти нет.  Сейчас приходится ее на поводке в лесу водить - она очень позывистая, но легко может птенцов-слетков ловить.  Даже на поводке едва не поймала летящего мимо слетка. Хоть намордник одевай!

0

57

Victoria написал(а):

позывистая

Это охотничий термин? В смысле отозвать легко,да?
Уникум какой Штучка! :rolleyes:

0

58

Касся написал(а):

Это охотничий термин? В смысле отозвать легко,да?

Да. Мне очень нравится язык русского традиционного собаководства. У охотников он еще очень неплохо сохранился. А русская охотничья литература - вообще лингвистическая песня!

Щтука - вообще уникальная собака. По мозгам и по поведению. Оффтоплю в Вероникиной ветке. Сорри.

0

59

Victoria  Спасибо всем кто пишет в моей теме, мне очень интересно и познавательно...
А чтобы писать рассказки , я подстраховалась....В чужом форуме подсмотрела...
Я вначале темы набронировала окошечек,там уже фоточку Кешуньки , моей мальтийской охотничьей овчарки,нашла . Он точно на мамку очень отдаленно похож ( чтоб уж никто не сомневался, что она его "нагуляла").
   А вот Генрюша...Сначала я тоже углядела, что он в Сашана/С Арчибальда, и Олег на выставке сказал, что на Ванечку сильно похож... А сейчас думаю, что и маманька Церера хорошо отметилась.. То есть, никто из них от мальчика мово отказаться не смог бы :nope:  Россия 2006 год. Алкид, Аэлла (5 лет) с мамой "ветеранкой" Рус Амигус Церерой[myimg]http://s55.radikal.ru/i148/1008/4e/816c58c93d04.jpg|lyteshow[vacation]|Семейное фото[/myimg]

Отредактировано Петрова В.Е. (27.08.10 18:31:37)

0

60

Петрова В.Е. написал(а):

То есть, никто из них от мальчика мово отказаться не смог бы

Братан! Да кто ж от тебя откажется!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Генрюша и все, все, все...