[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » Ещё раз о типах в породе


Ещё раз о типах в породе

Сообщений 241 страница 270 из 312

241

Для справки -Осенний Бриз(Рондо) не был,он есть,закрыл ЧВ Латвии.Рост у него 53 см,вес,на момент вхождения в 20ку топ собак всех пород Латвии(16-е место по результатам выставок в Латвии только) был 24 кг.Сейчас 35 кг,но это старость ,к сожалению и болезни возрастные.

+2

242

Andra написал(а):

Но у меня возник вполне логичный вопрос.
Вы написали, что рост Сэма 42 см, Холли его потомок.

Понимаю что наверняка услышу много нелестного, но все таки  спрошу - зачем использовать в разведении собаку, не соответствующую стандарту?
Рост насколько мне известно должен быть 43-55 см.

Как бы хороша не была собака в остальном, но  несоответствие хотя бы одному из нормативов автоматически должно исключать ее из программы разведения. Иначе зачем вообще стандарт?

Спасибо за вопросы. Тема, как показывает обсуждение, очень важна и актуальна.

Для справки.

Сэм (Bonnyvale Sure Bet T'Winsom, (зав. Kris Arnds и Darlene Bosh, вл. Крутова В.), дата рождения 4 июля 1993 года. Вчера исполнилось ровно 23 года, как он появился на свет. Родился он в День Независимости - национальный праздник США, поэтому его имя и было Сэм ("дядюшка Сэм")
Привезен в Россию он был в конце августа 1995 года. В то время приобрести собаку в США, да еще м чемпиона - было не только очень дорого, но и крайне трудно. К нам относились с большим недоверием, и приличные питомники продавали собак с большой неохотой. Найти кобеля и договориться о его приобретении - это была целая история. Интернет в то время был в довольно зачаточном состоянии, электронная почта была далеко не у всех даже в США. Поэтому переговоры велись через знакомых, мы писали обычные письма, много говорили по телефону (безумно дорогое удовольствие). А подготовка документов, а доставка - это вообще отдельная песТня. Я уже не говорб про деньги, которые в то время зарабатывались ничуть не легче, чем сейчас.
Вобщем это был огромный труд и риск, с чем я и те, кто мне помогал, справились.
Сэм - Чемпион США. Я успешно выставляла его здесь, в России. Он выиграл летнюю выставку клуба Элита (БИС), выиграл группу на "Золотом Ощейнике", резерв БИГ на  "Евразии". Имел  три САСИБа, множество ЛПП, в т.ч. и в конкуренции с Эндрю, привезенным А.Телицыной.
Кроме того, в то время Сэм был единственным в России полностью протестированным кеесхондом (дисплазия ТБС и ЛС, ПЛ, глаза, сердце).

Ко времени приезда Сэиа в России было  два кеесхонда, привезенных  А.Телицыной  также из США, их щенки из первого помета, и  десятка два вольфшпицев. Генетичесмкий пул был не просто мал - он был катастрофичен.   
После привоза Сэма на протяжении  лет 8 НИКТО больше не привозил производителей. Все работали на "старом" привозе.  Были попытки зарубежных вязок. В большинстве своем суки пропуствывали. Был привезен из Латвии Армстронг Евлор (зав. Токарь, вл Нырковская), наполовину инокровный.  Еще позже - из Финляндии Lady Godiva Felix Felicitus (зав. Nuisku вл. Цуканова).
Так что заменять Сэма в девяностые годы  было некем.

По моему мнениию,, Asia и Darkan совершенно справедливо отметил, что недостаток роста на 1 см  может считаться именно недостатеом, и ни в коем случае не  может считаться дисквалифиципующим пороком.
Хотя многие эксперты такой рост считали отличным и типичным для породы.

У меня, в свою очередь, тоже возникает вопрос, который задала выше Петрова В.Е.
Почему именно рост так привлек ваше внимание? Почему, например, не вес, или другие стати, которые не соответствуют  стандарту ФЦИ?

Обычно рост привлекает внимание  новичков, которые  только-только начинают "почитывать" стандарт. Они с трудом разбираются в экстерьере собаки, и  рост, как единственный линейный параметр, который можно измерить в сантиметрах, кажется им необыкновенно важным. Я понимаю, что вы в собаководстве не новичок. Так почему именно недостаток по росту оказался для вас так важен?

Если поспрашивать заводчиков можно узнать, что ни один из них не выбирает производителя по размеру. Гораздо важнее тип, гармоничность собаки. Какие-то отджельные стати, которые хочется скорректировать или закрепить в своем поголовье. Рост у заводчиков кеесхондов не относится к числу приоритетов.

Если вы предпочитаете крупных собак - наша порода вполне позволяет делать такой отбор. Так что дело за малым - составить программу разведения - и вперед, к намеченной цели.

+2

243

Andra написал(а):

Такой вопрос у меня возник не конкретно к данному питомнику, а вообще по современному поголовью вольфов.
Наблюдая видео с ЧМ мне было видно что большинство сук смотрятся очень мелкими, среди кобелей разброс в росте тоже достаточно велик. И при этом крупных кобелей заметно меньше.

Если говорить именно о кеесхондах - это среднего размера собаки. Создатели этого типа англичане, а позже американцы, идеальным ростом для сук и кобелей считают 17 и 18 дюймов соотвественно. Вместе с тем  в стандртах КС и АКС написано, что важнее не размер, а гармония и сбалансированность  собак.
Первые привезенные в Россию собаки Эндрю и Нэни имели идеальный породный рост.
Во второй половине девяностых годов прошлого века в российских рингах стали появляться  более крупные собаки - до 50 см в холке.  Их не выбраковывали, т.к. они  соответствовали стандарту ФЦИ, и, кроме того, крупные особи находили своих поклонников.
Поэтому говорить о том, что кеесхонды измельчали только сейчас - неправомерно. Они всегда были (и, надеюсь, будут) некрупными.
Но и любители более  крупных собак также могут подобрать нужный вариантик http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

Если говорить о  стандарте ФЦИ, в границах которого работают отечественные заводчики в 1997 году Союзом любителей немецких шпицев он был скорректирован таким образом, что  Стандарты  КС и АКС стали в него вписываться (не наоборот!). Поэтому собаки, соответствующие  стандартам, принятым в Великобритании и США,  соответствуют ФЦИ-шному стандарту.
То, что разброс в росте  собак, которые были представлены на ЧМ, велик - этот вопрос надо адресовать в  создателям  немецкого стандарта.  12 сантиметров люфт, в отсутствие полового диморфизма, создают, и будут создавать именно такие ринги.
Ростомер в ринге ничего не даст. Наши выставки - не зрртехническое мероприятие, а шоу. Опытный эксперт прекрасно может определить рост собаки. И нужды в ее измерении  нет. Только будет время отнимать, и ринги задерживать, пока  владельцы с экспертами будут уговаривать собаку  измериться (вы пробовали это сделать с десятком-друним собак подряд?http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif )  Предпочтения у экспертов могут быть разными. Кто-то  считает идеальным  один размер, кто-то другой. 49 +/-6 позволяют дать волю фантазии.

Мне всегда нравились именно кеесхонды. Точнее - собаки некоторых американских питомников. Поэтому  в своей работе я руководствуюсь  именно стандартом АКС, хотя  использую блюпринты кеесхонд клубов разных стран.

+1

244

EVRIDEX написал(а):

.Первая же вязка двух американских кеесхондов в России Сэма и Нэнни дала Чемпионку Мира в Финляндии - Алису Сашанас

Людмила, отцом Сашаннас Алисы был не Сэм, а Эндрю (W'ldwood Spirit'N The Night).
Сэм стал отцом помета "В" в питомнике Сашаннас (зав. Телицына) и пометов "Б" и "В" в питомнике Айстраум (зав. Нырковская), а также нескольких пометов  частных заводчиков в КПЦ "Элита" и "Живой Мир"

+1

245

Victoria
Виктория Ивановна, как всегда "снимаю шляпу", спасибо большое за ваш комментарий.
Я имею достаточно узкую специальность и по роду своей деятельности связана с созданием, проверкой и корректировкой технической литературой . Очень часто встречается, что профессионалы в своих объяснениях (изложениях) любят использовать либо большое количество специализированных терминов, либо, пытаясь упростить излагаемое, коверкают предложения. В итоге после прочтения таких документов или головная боль или резь в глазах, при этом ни какой ясностиhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

Ваши посты я читаю с превеликим удовольствием. Вы всегда очень доступно, понятно, логично и при этом литературно изъясняетесь.http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif

Извините не удержаласьhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1018.gif

+2

246

Victoria написал(а):

Людмила, отцом Сашаннас Алисы был не Сэм, а Эндрю (W'ldwood Spirit'N The Night).

Да,Виктория,я уже хотела извиниться...Как-то совершенно меня Альцгеймер попутал.Тем более Алиса и внешне очень дочка Эндрю,на мой взгляд.

Отредактировано EVRIDEX (05.07.16 15:59:30)

+1

247

Victoria
Спасибо Вам и всем остальным за информацию.

Почему я обратила внимание на рост? Объясню. Я живу в России, здесь действуют определенные правила - и им нужно соответствовать.  Мнение американцев для меня никаким образом не является значимым.
Это можно сравнить с запретом на ввоз продуктов из-за несоответствия нашему законодательству. Если какой то показатель у нас вне закона, то ввоз исключен. Так же должно быть и в кинологии.

К своему великому сожалению на основании всего вышеперечисленного вынуждена сделать следующий вывод...
Собак выбирают по общей сбалансированности и гармоничности, а достигнуть этого намного проще у более мелких особей. Дальнейшее для меня понятно.
Как и то, что вольфов полностью вытесняют декорашки-кеесхонды.

Очень жаль. Перспектива развития совершенно не радует.

А про ростомер в ринге - это должно быть так же необходимо, как и проверка зубов и семенников, стойка и бег. Если собака к этому не подготовлена - то снимается с ринга. Так что это вполне решаемый вопрос.

Я сразу написала, что вопрос не конкретно к Русскому серебру, а ко всем заводчикам.
Да,есть и другие недостатки, но на фото издалека не все разглядишь.
И основной вопрос у меня возник по сукам. Зачем настолько развивать разницу полов, если этого исторически не должно быть в породе...
Если бы большая часть сук была 45-49, а кобели 48-54 например, то такого вопроса у меня бы не возникло.

Замечу, что никто из заводчиков не написал проверенные данные по росту сук. Видимо мое предположение оказалось правильным.

Извиняюсь что нафлудила в теме питомника. Буду признательна админу если все это будет перенесено в соответствующую тему.

Отредактировано Andra (05.07.16 17:35:27)

0

248

Andra написал(а):

Собак выбирают по общей сбалансированности и гармоничности, а достигнуть этого намного проще у более мелких особей.

Не проще и не гарантированоhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

Andra написал(а):

Я живу в России, здесь действуют определенные правила - и им нужно соответствовать.  Мнение американцев для меня никаким образом не является значимым.

Это всё так и ни чьего мнения вас не призывают слушаться, но.. основоположники кеесхондов в России -АМЕРИКАНСКИЕ собаки имеют определённый экстерьер, отличный от европейского -  см. посты выше. Каждый заводчик , питомник за годы выбрал себе тип и старается вести соответствующую линию, наиболее приближённую к стандарту http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Кто то "ушёл ближе к европе, кто то придерживается американской внешности. Нравятся большие - производите больших, нравятся мельче - производите на нижнем уровне стандарта, соответственно. О вкусах не спорят.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif  А моему сердцу до сих пор милее наши первые кеесики :love: 

Andra написал(а):

Как и то, что вольфов полностью вытесняют декорашки-кеесхонды.
Очень жаль. Перспектива развития совершенно не радует.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gifСаша, а это и вовсе не поняла - в ринге все видели совершенно разных собак. Всё в наших руках. Нравятся вольфы- сейчас возможности ограничены только нашим кошельком, можно приобрести вольфаhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gifК сожалению не везде  вольфы любимцы рингов.
а Ваш ненаглядный - кеесхондhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_098.gif и очень симпатичный, про декорашки я вообще не поняла, как и про

Andra написал(а):

Зачем настолько развивать разницу полов, если этого исторически не должно быть в породе...

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif ну как то практически у всего живого женское помельче мужского...

Всем здоровья

Отредактировано Пересвет (05.07.16 19:06:32)

0

249

Пересвет
Елена, объясню что имела в виду.

Привезены изначально мелкие представители породы - раз они привозились уже чемпионами, значит было понятно что и как. (по Сэму так, думаю и по остальным аналогично)
Если вдруг выстреливает высокорослый щенок - то это скорее чудо...

Американские джинсы пусть американские.
Но у нас есть порода Немецкий вольфшпиц-кеесхонд.
Что стоит на первом месте? Это должно быть основой для разведения.

А про декорашек - посмотрите фото с ринга померанцев и кеесов современных. Все очевидно, а про судей и так много писалось. Специалиста по породе видимо нет, а олраундеры выбирают более эффектных шоу-собак.

По поводу Юнгара могу сказать честно - скрывать нечего. У меня большое недовольство его размером  - мелкий (48-49). А по шерсти он как не странно больше к вольфу идет на мой взгляд. Шерсть короткая по сравнению с другими кобелями, жесткая. Именно такую можно увидеть на фотках вольфов. Юньку я очень люблю, но скорее вопреки породе.

Разделение полов может быть, но в пределах стандарта как я написала выше.

А ростомер у нас в клубах не в почете, потребовать его на выставке бесполезно.

Отредактировано Andra (05.07.16 19:27:04)

0

250

Andra написал(а):

А про ростомер в ринге - это должно быть так же необходимо, как и проверка зубов и семенников, стойка и бег. Если собака к этому не подготовлена - то снимается с ринга. Так что это вполне решаемый вопрос.

С этим согласна на все сто! http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif Ссылка на задержку в ринге, мне кажется надуманной, т.к. обычно меряют только тех собак, которые явно отличаются от большинства представленных и появляются какие-то сомнения в полном соответствии стандарту. Тем более, что и ринги нашей породы не поражают воображение численностью собак!))

Andra написал(а):

Почему я обратила внимание на рост? Объясню. Я живу в России, здесь действуют определенные правила - и им нужно соответствовать.  Мнение американцев для меня никаким образом не является значимым.

Для меня тоже, т.к. я люблю крупных собак и больше вольфов. Не поняла другое: стандарт АКС полностью укладывается в стандарт ФЦИ.  Тип кеесхонда полностью укладывается в европейский стандарт. Как и тип вольфшпица. Заводчик ведь имеет право выбирать, какой линии следовать?
Единственное, что можно сделать - это разводить собак, тип которых тебе больше нравится, естественно опираясь на стандарт ФЦИ. У нас на форуме даже есть пример, единичный правда, когда выбрали направление разведения - тип вольфа. А почему нет?))

По поводу Юнгара могу сказать честно - скрывать нечего.

А чего тут скрывать? Юнгарик, на мой непросвященный взгляд, по внешности - чистый кеес! А вольфа не вижу, ни в какую!

Andra написал(а):

У меня большое недовольство его размером  - мелкий (48-49).

Кстати, 49 - идеальный рост по стандарту ФЦИ! Что ж не нравится?

Отредактировано Darkan (05.07.16 20:53:09)

0

251

Darkan
Насколько я помню:
ФЦИ-РКФ - 49+/-6
АКС кобели 44-48, суки 40-46
Дословно "Идеальная высота сформировавшейся собаки (старше 2 лет) для кобелей - 18 дюймов (45,7см), сук - 17 дюймов (43,2 см).", то есть идеальный рост по АКС это минимум по ФЦИ.

Итог - стандарты не совпадают... Значит нужно ориентироваться на ФЦИ.

А так мне просто не комфортно, когда заводила эту породу предполагала что раз нет разделения по полу то кобели должны быть в верхней части стандарта.Это было бы логично..

Юнгара надо видеть в живую и на ощупь. По морде наверное кеес, а вот дальше... Шерсть хотя бы не кеесная, что меня очень радует..

Отредактировано Andra (05.07.16 21:48:23)

0

252

Andra написал(а):

А так мне просто не комфортно, когда заводила эту породу предполагала что раз нет разделения по полу то кобели должны быть в верхней части стандарта.Это было бы логично..

Мне после добермана тоже не логично))) Но как есть - видно те, кто разрабатывал стандарт нем. шпица не были уверены в необходимости разделения типов кееесхонд и вольфшпиц. Наверное, все-таки напрасно!http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

0

253

Darkan
Из этого может быть только один вывод.
Значит необходимо убирать из разведения тех кто ниже стандарта - теперь поголовье это позволяет. Остаются из АКС только те, кто соответствует ФЦИ.

0

254

Andra написал(а):

Из этого может быть только один вывод.

Ну почему Вы упираетесь только в рост?!  Для вольфа и кееса рост - это ведь не главное отличие!
Ну, вот Ермак, Дина уже писала, рост 53 - чистый кеес! И внешность , и характер - совершенно от вольфа отличается! Для Вас только рост важен?

Отредактировано Darkan (05.07.16 22:31:48)

0

255

Darkan
Я не упираюсь в рост, но считаю это одним из важных факторов. Точнее меня не устраивает в тенденции разведения упор на мелких собак.
Ну давайте опустим породу до средних шпицов - почему бы и нет?

Мое мнение - более интересно порода будет смотреться если большинство собак будут от  49 и выше, как раз как Ермак. И не только кобели !!!
А уже в это варианте может существовать выбор между типажом кееса и вольфа.

0

256

Так к чему тогда разговор о разных стандартах? Вам просто не нравятся кеесы маленького роста (ну, мне тоже , вообще-то)!

Andra написал(а):

А уже в это варианте может существовать выбор между типажом кееса и вольфа.

Какой же выбор может быть - кеесхонды не должны быть такого размера (по стандарту АКС)! А вольфы - это совершенно другой тип собак, мне кажется, их никто не спутает.
Когда я только пришла на форум и ни о каких стандартах понятия не имела, вопросов по типу нем.шпицев даже не возникало. А теперь мне кажется большой ошибкой то, что сделан единый стандарт. Но т.к. мое мнение разработчиков стандарта почему-то не интересует http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_121.gif , приходиться как-то мириться с тем стандартом, который, что называется, один на всех.((

0

257

Andra написал(а):

Ну давайте опустим породу до средних шпицов - почему бы и нет?

А голова, корпус, костяк, движения? Это же небо и земля! Рост в этом случае ничего не решает!

0

258

Darkan
А почему корпус, голова, костяк, движения не могут быть гармоничны как в среднем шпице так и в крупном?
Что, тот же Ермак совершенно не гармоничен и сбалансирован? И не только он - примеры нормальных хороших собак у нас перед глазами.
И у нас какая порода официально? Немецкий шпиц - основа, кеесхонд к ней присоединен.
Даже само название породы за себя говорит... И все из этого вытекает..

0

259

Andra написал(а):

А почему корпус, голова, костяк, движения не могут быть гармоничны как в среднем шпице так и в крупном?

Почему же не могут?! Они и есть гармоничны, только гармония то совершенно другая!

Andra написал(а):

Что, тот же Ермак совершенно не гармоничен и сбалансирован?

К Ермаку вообще дышу неровно, потому как тут полная гармония, потому как видела его вживую, щупала, видела его мамку вживую (кстати, она такая кроха по сравнению с ним). Узнала его характер - он просто необыкновенный, правда!
Но если его уменьшить или рассматривать его мамочку Уму - и близко они не напомнят среднего шпица! Типичный кеесхонд, его ни с кем не спутать, и неважно, на границе мин или мах его рост. Кееесхонд и средний шпиц - это не типы в породе, это две совершенно разные породы, как же можно их уравнивать только по величине в холке?!

P.S. Хотя могу согласиться, что некоторые кеесы настолько миниатюрны, с маленькой головой и круглыми глазками - что в них можно вполне увидеть совершенно другую породу((( И дело совсем не в росте!((

Отредактировано Darkan (05.07.16 23:59:03)

+1

260

Andra написал(а):

Мнение американцев для меня никаким образом не является значимым.Это можно сравнить с запретом на ввоз продуктов из-за несоответствия нашему законодательству. Если какой то показатель у нас вне закона, то ввоз исключен. Так же должно быть и в кинологии.

Э-э..., вот давайте без политики, а?! Сегодня мы не дружим с Америкой, поэтому не любим кеесхондов, а завтра  совсем поссоримся с Германией и объявим вольфшпица фашистким прихвостнем и сошлём на Колыму? До маразма не будем доходить... санкции... несоответствие.. сказала бы я, в чём вижу несоответствие   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136051-3.gif

Короче... разделяем мух и котлеты. Есть наработки американских породников и ветеринаров. И было бы крайне глупо не воспользоваться этим, а изобретать велосипед.

Andra написал(а):

Собак выбирают по общей сбалансированности и гармоничности, а достигнуть этого намного проще у более мелких особей. Дальнейшее для меня понятно.

Неправильный вывод абсолютно! Раз уж мы рассматриваем ринги с Мира, Саша, посмотрите внимательно ещё раз сколько мелких сук ушли с "отлично" и тем более попали в расстановку! Маленький рост не гарантирует баланс и гармонию - откуда вообще такие выводы? Мыши тогда были бы самыми гармоничными созданиями на земле или ещё кто...
Andra, ещё раз попытаюсь объяснить - сложение передаётся по наследству, но для этого надо ещё грамотно подобрать пару! Если низкопередых собак вязать в уменьшение роста, то и получишь низкопередых карликов! От уменьшения роста кости не станут выборочно менять пропорции!

Andra написал(а):

Если вдруг выстреливает высокорослый щенок - то это скорее чудо...

Ещё одно заблуждение! Насколько высокорослый? Если размером с маламута, то да, чудо. Или размером с померанца без аномальной карликовости. Потому что есть понятие "норма реакции", которая тоже объясняет люфт в стандарте по росту. Вполне может в помёте средних по росту собак один вырасти гораздо крупнее остальных. Гораздо, но не запредельно! И таких примеров можно привести кучу.

Andra написал(а):

вольфов полностью вытесняют декорашки-кеесхонды.

Где?
Кто хочет, тот может разводить вольфов как тип. И в Европе такое есть. А у нас исторически сложилось с акцентом на кеесхонда. Да, собака-компаньон, ладно - декорашка. А кто нужен - злобный охранник двора? Да и вольфы не злобные, в общем-то. Да и декорашки мои сторожат в достаточном для меня объёме.

Andra написал(а):

А про декорашек - посмотрите фото с ринга померанцев и кеесов современных. Все очевидно, а про судей и так много писалось. Специалиста по породе видимо нет, а олраундеры выбирают более эффектных шоу-собак.

Наша порода позволяет разводить собак разных типов. И на прошедшем Мире это было прекрасно представлено. Мы наконец дожили до времён, когда можно выбирать, а не брать, что есть!
Только вот мне кажется, что некоторые новички сначала берут не глядя, а потом претензии к заводчику - не то! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

Andra написал(а):

По поводу Юнгара могу сказать честно - скрывать нечего. У меня большое недовольство его размером  - мелкий (48-49). А по шерсти он как не странно больше к вольфу идет на мой взгляд. Шерсть короткая по сравнению с другими кобелями, жесткая. Именно такую можно увидеть на фотках вольфов. Юньку я очень люблю, но скорее вопреки породе.

Саша, мне кажется, что у вас в голове создался некий мифический образ Вольфа. Во-первых, рост 48-49 для немецкого Вольфа вполне нормальный! Не надо думать, что в Центральной Европе все вольфы по 55! У них тоже работает норма реакции, у них тоже рождаются собаки в разных концах стандарта! А шерсть у вольфов Не короткая, если только в отдельных линиях! У нормальных вольфов она довольно длинная, просто не такая торчащая, как у кеесов, а облегающая силуэт.

Andra написал(а):

А так мне просто не комфортно, когда заводила эту породу предполагала что раз нет разделения по полу то кобели должны быть в верхней части стандарта.Это было бы логично..

Э-э.., прошу прощения, но это совсем не логично! Это как если бы родители среднего роста ожидали вырастить сына-баскетболиста, а потом бы очень расстроились, что он вырос как они.
Предполагать можно было среднее арифметическое от роста родителей, ну и немного в плюс по росту, если щенок изначально крупный.

А что вообще подразумеваете под "нет разделения по полу"? Какого разделения нет? Половой диморфизм в породе ярко выражен, взрослого кобеля спутать с сукой невозможно!

Andra написал(а):

Значит необходимо убирать из разведения тех кто ниже стандарта - теперь поголовье это позволяет.

А если хочется? А если заводчик не претендует на регалии, не требует изменить стандарт под своих собак, не навязывает своих производителей и своих щенков? Нельзя? Некий карательный орган должен быть создан?

Andra написал(а):

Точнее меня не устраивает в тенденции разведения упор на мелких собак.

Тенденции нет. Есть отдельные заводчики. И всё просто - хочешь большого кееса - ищи крупных родителей. Как-то странно диктовать условия заводчику. Выбор-то есть.

Andra написал(а):

Ну давайте опустим породу до средних шпицов - почему бы и нет?

Потому что стандарт.
Ещё раз - кто разводит кеесов по современному американскому шоу-стандарту вообще-то отдают себе отчёт в том, что часть собак выбивается из стандарта ФЦИ и на выставках могут не проходить. Это их риски и предпочтения.

Andra написал(а):

Мое мнение - более интересно порода будет смотреться если большинство собак будут от  49 и выше, как раз как Ермак. И не только кобели !!!

Интересно, если все под копирку?
Каждый имеет право на мнение, как любители крупнячков, так и миниатюры.

Andra написал(а):

А уже в это варианте может существовать выбор между типажом кееса и вольфа.

Он и сейчас есть, этот выбор!
Мне, как либеральному, не побоюсь в этом признаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif , человеку, непонятно такое резкое неприятие иного и призыв ужесточить стандарт! Сто лет порода живёт и здравствует, и конечно же были всякие заводчики, любители разных типов, и ведь ничего - не вымерли, не деградировали, не скатились к средним шпицам.. Потому что свобода выбора! Это просто.

0

261

Ого!!! Какое тут чтиво занимательное!!!
Мне вот это удивило:

Andra написал(а):

Американские джинсы пусть американские.
Но у нас есть порода Немецкий вольфшпиц-кеесхонд.
Что стоит на первом месте? Это должно быть основой для разведения.

Я до этого считала, что не смотря что название породы начинается со слова "немецкий", фактически породу восстановили-создали англичане, потом доработали американцы!!!  А оказывается у нас в России всегда были нормальные немецкие вольфшпицы, а вы тут 20 лет назад напривозили каких-то иностранных собак и всю породу попортили!!! А вольфшпицев в Россию, в особенности чистых, как я поняла особо никогда не завозили, или очень малоhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Darkan написал(а):

Ссылка на задержку в ринге, мне кажется надуманной, т.к. обычно меряют только тех собак, которые явно отличаются от большинства представленных и появляются какие-то сомнения в полном соответствии стандарту. Тем более, что и ринги нашей породы не поражают воображение численностью собак!))

Оля, судьи не меряют, потому что считают это пустой тратой времени и сил. Размах по росту большой и все в него вписываются. Ну если будет одна собака ниже на 1 см, ну снизят ей оценку до оч.хор., собака с такой оценкой даже в разведение может спокойно идти. Ведь это недостаток, а не дисквалифицирующий порок.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

Andra написал(а):

Я не упираюсь в рост, но считаю это одним из важных факторов. Точнее меня не устраивает в тенденции разведения упор на мелких собак.
Ну давайте опустим породу до средних шпицов - почему бы и нет?
Мое мнение - более интересно порода будет смотреться если большинство собак будут от  49 и выше, как раз как Ермак. И не только кобели !!!
А уже в это варианте может существовать выбор между типажом кееса и вольфа.

Это как? План для заводчиков на ближайшую пятилетку?

Andra написал(а):

А так мне просто не комфортно, когда заводила эту породу предполагала что раз нет разделения по полу то кобели должны быть в верхней части стандарта.Это было бы логично

Собака не комфортна, потому что 49 см, а не 55 см!!!! Ну не пойму я этого!!!http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif  Это мой муж под сто кг говорил, что ему с папийоном 3,5 кг не комфортно гулять будет и он его любить так не будет, потому что он маленький!!! Теперь папийон его гордость!!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

Andra написал(а):

Да,есть и другие недостатки, но на фото издалека не все разглядишь.

Как вообще можно судить о размерах, недостатках и достоинствах, посмотрев просто любительские фото и видео? Получается как в анекдоте: Карузо!!! Карузо!!! Слыхал я этого Карузо!!! Ничего особенного!!! А где слыхал? Да так, сосед Васька напел!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif Я езжу всех в живую посмотреть, хотя мне тоже не близко. В 2014-ом и 15-о году все выставки Россия и Евразия посетила, просто и в качестве участника. В Питер съездили, по месту в 4-х городах были. А на ЧМ вообще столько разных собак было!!!

Andra написал(а):

Юньку я очень люблю, но скорее вопреки породе.

Может в этом проблема? Я после чау вообще долго горевала и первое время никак не могла принять эту породу!! А сейчас думаю, как я без Мишки жила?http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано Asia (06.07.16 01:15:44)

0

262

Asia написал(а):

Оля, судьи не меряют, потому что считают это пустой тратой времени и сил. Размах по росту большой и все в него вписываются. Ну если будет одна собака ниже на 1 см, ну снизят ей оценку до оч.хор.

Так чтобы оценку снизить, надо же померить! Это просто Вам не довелось увидеть, как меряют, а я сама была несколько раз свидетелем. Есть такие въедливые товарищи-эксперты! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

Отредактировано Darkan (06.07.16 07:21:42)

0

263

Andra
О, узнаю брата Колю (с)!  Я сама была такою триста лет тому назад.(с)[взломанный сайт] 

    У меня была идеальная собака - Генрюша. В любом ринге он выделялся ростом. Ему не было равных.  У него все было только в превосходной степени. Когда после ринга заводчики говорили что-то типа: крупноват, грубоват длинноват, слабоват… или еще.. муру какую- нибудьhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif , я точно знала , что это они … не искренне. Но не могут ведь не видеть кто тут СОБАКА , а кто … не известно что. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif Далее,  я купила  вторую собаку - Оллика.   Проведение решило «открывать мне глаза». Я не сдавалась, но оно настаивало. Вырастить из  мухи Оллика слона Генрюшу мне лженаука природа своими оглоблями в колесах не позволила, приговорила... к прозрению.

  Селекционеры – те же художники. Они творят для себя. Нельзя заставить пейзажиста рисовать античные черепки ( и наоборот).  Ощущение красоты у селекционеров разное. Есть некие точки опоры/отсчета - стандарт. ("Точки" описанные в стандарте равновесны. Если отдавать предпочтение только одной (например, росту :D ), остальные точки стандарта ( глаза, хвост, пясти, голова, уши  :D ) обидятся и убегут навсегда :D ) Стандарт FCI  широк, дает больше свободы для творчества.

Питомник Русское Серебро работает в более узком стандарте (АКС, легких путей не ищетhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif ) , имеет очень хорошие результаты, которые признают породники  ( не только в России, а также в Канаде, Великобритании и Америке, странах «кеесхондинного» стандарта, куда  улетают щенки питомника), разделяющие его взгляды, движущиеся в том же направлении, работающие в том же стандарте…
   Виктория Ивановна рассказала о своем труде, о своих последовательных шажках к ее "идеалу". Природа не дает все и сразу. ( "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача") Что-то "дается" проще, что-то сложнее.

    У селекционеров производители могут быть весьма далеки от «чемпионов» и быть «промежуточные» щенки, ведь у них есть цель, их деятельность -  движение…Их конечная остановка никогда не достижима…

    Бывают и другие заводчики
(появляются на «собачьих сайтах» перлы - сметы о том, как дорого обходится получение щенков, кормление и «чемпионствования», обоснование цены продажи щенков, на «полном серьезе», я не «сочиняю»),
работающие «на злобу дня», на конъюктуру рынка. Но вы ведь сами к ним не пойдете… Вам «штамповка» не нужна. Поэтому единственный выход – поиск людей ( если повезет, «готовеньких» заводчиков, если нет – будете сами «творить» свой идеалhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif ) со сходными представлениями о прекрасном.
Успехов.[взломанный сайт]

Отредактировано Петрова В.Е. (06.07.16 08:33:29)

+2

264

Darkan написал(а):

Asia написал(а):

    Оля, судьи не меряют, потому что считают это пустой тратой времени и сил. Размах по росту большой и все в него вписываются. Ну если будет одна собака ниже на 1 см, ну снизят ей оценку до оч.хор.

Так чтобы оценку снизить, надо же померить! Это просто Вам не довелось увидеть, как меряют, а я сама была несколько раз свидетелем. Есть такие въедливые товарищи-эксперты! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

Отредактировано Darkan (Сегодня 08:21:42)

Если даже меряют то рулеткой, так как по крайней мере в Самаре ростомера на выставках нет. А это измерение не считается правильным.

Asia
К сожалению нет сейчас возможности поездить по выставкам. Не просто так, не участником. Поэтому пришлось смотреть только видео и фото.
И сравнивать ориентируясь на собак которых видела вживую. Именно поэтому вопрос только по тому что особенно заметно на расстоянии.

Пушистикофф
Светлана. Я не говорю про низкопередых собак. А именно про низкорослых, но правильного сложения.
Полистав фото даже кеесов на шпице за последние полвека увидела неинтересную тенденцию по изменению породы.
И я не против америки, мне все равно что у них там происходит, но не нужно их стандарты ставить над нашими.
По декорашкам имеется в виду искусственный внешний вид.

А разделение по полу может быть по сложению, но не настолько по росту...
Диктовать условия разумеется никому не собиралась, но более жесткий контроль думается необходим.

Петрова В.Е.
У меня были лайка и НО, именно поэтому на современный тип я даже смотреть не хочу. И именно поэтому выбрала совершенно иную породу.
Перед этим несколько лет специально ходила по выставкам, просматривала видео и фото. Узнавала изменившиеся правила дрессировки служебников, увидев тоже кучу минусов.

К моим заводчикам у меня никаких претензий нет, с ними отличные отношения. И не только с ними, за что всем огромная признательность и благодарность))

Вопросы появились именно к крупным питомникам, в которых и идет основное разведение и изменение породы.
При этом я только хочу понять почему идет именно в таком ключе. Но видимо не могу понятно написать.

У меня хорошо в памяти живет история лет 20-25, с ризенами.
Рядом жило несколько отличных собак, прекрасно воспитанных, отдрессированных и выставляющихся. Собаки выигрывали кучу выставок.
И вот в какой то момент с несколькими собаками поехали на выставку после перерыва около года. Собаки уже все были чемпионы, возраст 2-6 лет (у разных хозяев).
И приехали все с новостями, что их отправили с ринга, так как произошло изменение стандарта в сторону уменьшения и они в него теперь не вписываются...

Поэтому и предполагаю что если и дальше разведение пойдет так же, то через несколько лет стандарты акс примут в фци.

И думается не только в нашей породе.
Достаточно сравнить тех же чау - которые пожилые гуляют у нас рядом и какие выходят в ринги...
Может стоит в каждой породе сделать миниподгруппу как колли и шелтиhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

0

265

Не хочется зафлуживать ветку питомника,но не удержалась...
Огромное-преогромное спасибо Виктории и Телициной,за то,что они смогли и привезли кеесхондов Сэма,Эндрю.За то,что дали нам возможность получить кеесхондов! Для меня приобретение потомков этих чудесных собак А.Декстера и А.Евридики стало осуществлением десятилетней мечты!За почти 20 лет обладания породой,работой как заводчика я только все больше убеждалась,что это МОЯ порода.Были успехи и не очень в разведении,были планы на дальнейшую работу.Планы оборвались с трагедией личной,но кеесхонды остались и помогли мне хоть как-то выкарабкаться со дна отчаяния и горя.Если бы я хотела вольфшпица,то и искала бы и приобрела вольфшпица.Очень многие страны хотели разделения породы.Но немецкий кеннел,как заявитель породы не дал согласия на разделение,но дал лазейку и возможность иметь кеесхондов и работать с учетом стандарта АКС.Северные страны даже добились того,чтобы в родословных название породы стояло только"Кеесхонд" и работают они в основном только с с этим типом,как собственно и в России повелось.Тем не менее,привезти вольфшпица из Европы гораздо проще,чем кеесхонда из Америки.Почему бы любителям именно вольфшпицев не объединится и начать новую страницу вольфшпицев в России,а не причитать по поводу того,что заводчики в России заводят не то,что нужно...Это было бы более конструктивно...

Отредактировано EVRIDEX (06.07.16 11:56:39)

+4

266

Петрова В.Е. написал(а):

Когда после ринга заводчики говорили что-то

Эт они от завистиhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_153.gif

А вообще разговор интересный, но немного не в той веточке. Надо попросить перенести в Разговоры о породе...

С моей(возможно глубоко ошибочной) точки зрения важнее соразмерность облика зверя. Не может крыса быть размером с кошку - "механика" не потянет. При увеличении размера меняется движок, соответственно меняется впечатление от собаки ,теряется именно общее впечатление...Вот моя собака, да, маленькаяhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_angel.gif , но двигается именно шпицовой походочкой. У знакомой - несколько более крупная сука и движок как у овчарки - летиииит ,перебегает кого угодно, но лёгкости шпицыной нет...Мне на видео с одной большой выставки очень понравился именно показ собак - хендлеры идут ШАГОМ, а кейсы рядом, но РЫСЬЮ. И очень легко бегут, вообще без напряга...Более громоздкий зверь на таком показе проиграет ,не будет лёгкости движения...
Просто увеличение роста без соразмерного увеличения костяка путь в никуда, а увеличение костяка имеет свои пределы(против механики не попрёшь. иначе это будет не кейс, а кавказавр).
Я скорее прощу собаке более простую голову (можно исправить быстро), но исправление корпуса...
Опять же судить о поголовье и тенденциях по экспонентам одной выставки не очень правильно. Сколько хороших собак не приехали, сколько питомцев от разных собак сидят по диванам...
и разговор опять сводится к предпочтениям каждого - "кому-то нравится арбуз ,а кому-то свиной хрящик".

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif и вообще - "большие шкафы громко падают"http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_153.gif, а попробуйте дать пинок микробуhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_098.gif

+4

267

Andra, http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif  без обид. Как написала Вероника

Петрова В.Е. написал(а):

О, узнаю брата Колю (с)!  Я сама была такою триста лет тому назад.(с)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Желание высказаться о породе посещает многих новичков. Даже не новичков, а кто уже немного поварился и кому порода небезразлична. Подобные дискуссии периодически случаются и это очень хорошо!

А я ещё раз выскажусь резко против деления породы на две - кеесхонда и вольфшпица. Почему? Потому что разделение неминуемо приведёт к ужесточению стандартов! Будут написаны два стандарта с упором на утрированные типы - американского кееса и немецкого вольфшпица, причём старотипного. Будут более строгие ограничения на рост, на форму головы, на анатомию. Такой свободы выбора, как сейчас, не будет!

Теперь представьте, как технически будет происходить делёжка уже существующих собак - да 80% будет забраковано и останутся без документов! Большинство наших собак будет признано дворняжками! Вот так, а вы как думаете?! Не только российских, а по всей Европе вообще! Потому что кеесы в стандарте АКС были и останутся в США, у нас и в Европе их единицы. Рост жёстко ограничат, и все собаки за 48 см вылетят! И Персик, и Ермак, и Лорд Шумбарский Прамень и много ещё кто. А в вольфшпицы их ведь не возьмут! И никого из наших не возьмут в вольфшпицы, и полЕвропы не возьмут! Потому что большинство заводчиков работает с неким промежуточным типом, а большинство владельцев имеет и любит таких именно собак. Не утрированных кеесов и вольфов, а собак с признаками тех и этих.
Ну и с чем мы останемся в итоге? В европейской глубинке будут продолжать разводить вольфов, как это делают и сейчас. Американцы будут разводить своих кеесов, как и сейчас. А мы значит, как принципиальные дураки, останемся совсем без собак! И чего делать? Всех списать и завозить новых?
Зачем, зачем загонять себя в рамки и лишать творчества?! Хочешь - разводи маленьких кейсиков, хочешь больших кейсиков, хочешь вольфов больших или маленьких, ну чем плохо-то? В любой породе есть свои типы и ничего, все как-то уживаются.

Чего вам всем свербит "разделить, разделить"! На выставках и так делят! Один эксперт выдвинет вольфов, а другой кеесов, но ведь при этом собак другого типа не дисквалифицируют! Они получают оценки и допуск в разведение. Так ради чего сыр-бор, чтобы на выставках было меньше сюрпризов, так что ли? А думаете, оллраундеры сразу вот выучат две новые породы и всем будет щастье? ага.

+4

268

Пушистикофф написал(а):

А я ещё раз выскажусь резко против деления породы на две - кеесхонда и вольфшпица.

Я была бы за разделение, это совершенно точно! НО - на начальном этапе! Сейчас породу разделить без "крови и слез" уже невозможно. Потому как

Пушистикофф написал(а):

и полЕвропы не возьмут! Потому что большинство заводчиков работает с неким промежуточным типом, а большинство владельцев имеет и любит таких именно собак. Не утрированных кеесов и вольфов, а собак с признаками тех и этих.

Ах, Пушистикофф, Света,  как я благодарна Вам за эти слова! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif Это то, что называется "зрить в корень"!

0

269

Andra написал(а):

К сожалению нет сейчас возможности поездить по выставкам. Не просто так, не участником. Поэтому пришлось смотреть только видео и фото.

Это понятно, не всегда можем себе позволить, то что хочется, просто хотела сказать, что видеть в живую и на картинке не всегда одно и тоже, удачный-неудачный ракурс съемки делают свое дело!!!http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

Andra написал(а):

У меня хорошо в памяти живет история лет 20-25, с ризенами.
Рядом жило несколько отличных собак, прекрасно воспитанных, отдрессированных и выставляющихся. Собаки выигрывали кучу выставок.
И вот в какой то момент с несколькими собаками поехали на выставку после перерыва около года. Собаки уже все были чемпионы, возраст 2-6 лет (у разных хозяев).
И приехали все с новостями, что их отправили с ринга, так как произошло изменение стандарта в сторону уменьшения и они в него теперь не вписываются...

В нашей породе, мне кажется, как раз наоборот за 20-25 лет в России укрупнили кеесхондов, а не уменьшили. И небольшие собаки, это как раз те - старотипные (по размеру), а не новодел в котором вы обвинили заводчиков. Вы же сожалеете в других породах, что уходит старый размер, зачем же тогда избавляться от классики у кеесхондов?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif
А еще в рингах никогда не видела, чтобы собаки выигрывали в зависимости от размера и стояли в расстановке от маленького до большого или наоборот от большого до маленького, или был бы отбор по пушистости!!! Поскольку в оценке собаки столько критериев и личных предпочтений, что мама-негорюй!!! Но я думаю, вы это и сами знаете!!!http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

Отредактировано Asia (07.07.16 00:31:58)

0

270

Andra написал(а):

И основной вопрос у меня возник по сукам. Зачем настолько развивать разницу полов, если этого исторически не должно быть в породе...
Если бы большая часть сук была 45-49, а кобели 48-54 например, то такого вопроса у меня бы не возникло.
Замечу, что никто из заводчиков не написал проверенные данные по росту сук. Видимо мое предположение оказалось правильным.

Саш, а почему ты считаешь, что истоически не должно быть полового деморфизма? У всех животных, самцы намного крупнее и ярче самок)) и у человека также, а если наоборот то получается даже как-то смешно))
Ну вот из моих собственных наблюдений - моя Багира рослая барышня и поначалу мне это очень даже нравилось, но потом повстречавшись и пообщавшись с более миниатюрными девочками, я поняла, что они совсем другие: двигаются по шпициному, прыгучие, компактные, они как пружинки)) а у нас - пока повернется, слеза навернется...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif Читая истории на форуме о том, как кеесхонды прыгают на стол, подоконник и т.д, я вообще не могла себе такого представить, и, я думаю, что это все как раз идет от различий в росте, анатомии и движениях...

Andra написал(а):

По поводу Юнгара могу сказать честно - скрывать нечего. У меня большое недовольство его размером  - мелкий (48-49). А по шерсти он как не странно больше к вольфу идет на мой взгляд. Шерсть короткая по сравнению с другими кобелями, жесткая. Именно такую можно увидеть на фотках вольфов. Юньку я очень люблю, но скорее вопреки породе.

Сашка, по шерсти Юнька кеесхонд, она у него торчком стоит и подшерсток очень густой)) просто шерсть у него не длинная по сравнению с Яшей например)) А насчет вопреки породе это другой разговор...ну значит не твое...Ты бы, если бы была возможность, завела второго кеесхонда/вольфшпица? Крупного?

Darkan написал(а):

С этим согласна на все сто!  Ссылка на задержку в ринге, мне кажется надуманной, т.к. обычно меряют только тех собак, которые явно отличаются от большинства представленных и появляются какие-то сомнения в полном соответствии стандарту. Тем более, что и ринги нашей породы не поражают воображение численностью собак!))

я тоже полностью согласна с ростомером в ринге, времени много не займет, да и собак у нас выставляется немного... Ну вот нас кстати пару раз мерили ростомером, последний раз это делал Прозоров, причем я так поняла, что он думал, что мы до стандарта не дотягиваем...а потом говорит мне, ну просто она мохнатая, трудно определить рост...

Пушистикофф написал(а):

Наша порода позволяет разводить собак разных типов. И на прошедшем Мире это было прекрасно представлено. Мы наконец дожили до времён, когда можно выбирать, а не брать, что есть!
Только вот мне кажется, что некоторые новички сначала берут не глядя, а потом претензии к заводчику - не то!

Ну как бы есть такое дело, я вот одна из них...купила просто понравившуюся мне собаку породы кеесхонд, даже толком ничего о породе не узнала, не то что там про типы или линии...Но собака у меня классная, огромное спасибо моим заводчикам))http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif
Еще хочу сказать, что можно даже по питомникам посмотреть - у всех собаки разные, разного типа, но все очень достойные)) Тут исключительно дело вкуса)) Хочется крупного, если задаться целью, можно найти такого щенка))

Asia написал(а):

Собака не комфортна, потому что 49 см, а не 55 см!!!! Ну не пойму я этого!!!  Это мой муж под сто кг говорил, что ему с папийоном 3,5 кг не комфортно гулять будет и он его любить так не будет, потому что он маленький!!! Теперь папийон его гордость!!!!

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif Муж у вас какой)) Я тут недавно на выставке видела, огромного, ну просто очень огромного дядю рост за 190 см и вес за 150 кг, он выставлял померанчика))очень мило было))

gray написал(а):

и разговор опять сводится к предпочтениям каждого - "кому-то нравится арбуз ,а кому-то свиной хрящик".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

Пушистикофф написал(а):

Желание высказаться о породе посещает многих новичков. Даже не новичков, а кто уже немного поварился и кому порода небезразлична. Подобные дискуссии периодически случаются и это очень хорошо!
А я ещё раз выскажусь резко против деления породы на две - кеесхонда и вольфшпица. Почему? Потому что разделение неминуемо приведёт к ужесточению стандартов! Будут написаны два стандарта с упором на утрированные типы - американского кееса и немецкого вольфшпица, причём старотипного. Будут более строгие ограничения на рост, на форму головы, на анатомию. Такой свободы выбора, как сейчас, не будет!

Искуссия действительно очень эмоцианальная и интересная))только нужно ее перенести отсюда...
Я тоже против деления стандарта на две породы. В наших собаках какой-то шарм определенный, они какие-то своеобразные, не американские, не вольфы, а какие-то совсем другие)) Есть свобода выбора, свобода творчества, свобода создания своих специфических линий, именно таких, которые нравятся тебе))

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » Ещё раз о типах в породе