[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубы-зубы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем хорошего дня!
Не нашла тему про стоматологию, если есть уже, ткните носиком)
Как чистите зубки своим питомцам?
Мой бьётся насмерть, жуёт щетку, отворачивается, плюётся, зажимать буйного мальчишку очень трудно. Купили гель beafar, который наносится без щетки - в нем вся я, вся собака, вся квартира, эффект слабый((( Про маникюрный пушер мне говорили, но боюсь повредить своему вертлявому сыну десны.
Чистили у ветеринара под наркозом после кастрации, самый удачный опыт, но наркозить снова очень не хочется.
Много предложений почистить ультразвуком под обездвиживающими препаратами. Пробовали ли вы такие методы?
У меня рука не поднимается, ведь собаке неприятно, страшно, а то и больно ( сама не люблю ультразвуковые чистки зубов, противная процедура) а сделать она ничего не может((

0

2

Мы чистим в лечебнице крючком без наркоза, я фиксирую, а врач чистит. Еще можно протирать перекисью 1%. Налет пропадает, а камень разрыхляется и потом легче снимается.

0

3

Я чишу своим обычной силиконовой щеткой для собак (одевается на палец, стоит копейки), паста китайского производства, куплена в Китае в аптеке, для людей, отбеливающая. Паста черного цвета. За две нелели ушло больше половины камня с зубов, остальной был снят бычьим членом.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif  Так девчонки его грызли, такой вкусный был, что весь камень отвалился.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

http://s018.radikal.ru/i508/1602/f0/8761b39f969a.jpg

Отредактировано din7201 (21.02.16 09:15:15)

0

4

din7201 написал(а):

Я чишу своим обычной силиконовой щеткой для собак (одевается на палец, стоит копейки), паста китайского производства, куплена в Китае в аптеке, для людей,

А смывать ее надо?

0

5

Darkan
Да как-то не задумывалась над этим. Я не смываю.

0

6

innat написал(а):

Мы чистим в лечебнице крючком без наркоза, я фиксирую, а врач чистит.

Такой номер у нас не пройдёт ((( Когда кровь сдаём, его вдвоём-втроём держим, помимо врача.
Сейчас нашли похоже последний флакон в городе американского спрея "Дентал фреш"(именно в спрее исчез).Проверяем эффект...

0

7

Мои чистят зубы обычными сублимированными косточками - нога говяжья, либо нога барана (но от барана они могут косточку разгрызть). Получается и вкусно, и зубы чистые, и собака занята :)

0

8

Татьянка, я так понимаю, что проблема не столько в зубах, сколько в поведении?  ;) Вы просто не можете договориться со своей собакой, она боится манипуляций, не доверяет вам или просто валяет дурака. Стоит приучить лежать её спокойно на столе на боку - такое несложное упражнение, просто спокойно лежать. За вкусняшку, за поглаживание. Когда научится, тогда можно и зубы потихоньку чистить. Чем угодно, хоть щёткой-пастой, хоть ватным диском с хлоргексидином (как я делаю) и камень ковырялкой сковыривать.
Научите так лежать на столе, и расчёсывать будет легче и кровь сдавать.

А если принципиально сжимает зубы, можно сунуть в пасть канат игровой.

0