[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Вопрос.


Вопрос.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день, прошу вашего совета. Задумал взять щенка, весной иду на пенсию, жить буду летом на даче, зимой в квартире, у внучки аллергия( 1,5)года, нужна собака или нет, ваше мнение, спасибо.

0

2

Добрый день! Нужна Вам собака или нет Вы можете решить только сами!  Внучкина аллергия может никак не реагировать на собаку, а может и отразиться. Завести собаку это очень ответственный шаг. Хотя кеесхонд, на мой взгляд самая оптимальная порода для содержания как в квартире, так и на даче.

0

3

poiutam
А внучка с вами живет? Если с вами, сначала подумайте, захотят ли родители вашей внучки постоянно давать ей супрастин или что-то другое антигистаминное? Я, конечно, немного утрирую и это самый плохой вариант развития событий, но он может быть.
Ну а если вы человек, не отягощенный присутствием родственников на ПМЖ, то почему бы не завести собаку?
Мои живут летом на даче, зимой в городе, все нормально.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif

0

4

poiutam, в внучке делали тесты на что именно аллергия? Потом, еще такой момент - многие виды аллергий дети перерастают. И можно перед тем как брать щенка - приехать к заводчику и попросить побыть там с внучкой. Если есть аллергия - она тут же себя проявит.

И как запасной вариант - можно завести собаку голой породы (их несколько - даже есть выбор), пуделя или йоркширского терьера (шерсть такова  - что не вызывает аллергии, заводят даже астматики).

Удачи Вам!

0

5

poiutam вопрос не так прост и требует изучения. Посмотрите сами "текст в трех частях"
http://tanchik.livejournal.com/354307.html
http://tanchik.livejournal.com/354757.html
http://tanchik.livejournal.com/355301.html
Это одобрено четырьмя весьма квалифицированными медиками.
"Неаллергичных" животных не существует, поэтому "голые" собаки-кошки приведут к тому же самому.
Советоваться с дельным педиатром нужно в любом случае. Но именно с дельным. Статус, популярность и реклама - не критерии ни за, ни против...
Успехов и здоровья!

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Вопрос.