[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КАК ВЫРАСТИТЬ ЩЕНКА? » Проблемы в новом доме


Проблемы в новом доме

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Возникла проблема. Самый многообещающий адекватный и перспективный щенок в помете после переезда сел хозяевам на голову.

В двух словах. Через месяц после переезда Славки в новый дом, позвонила хозяйка с вопросом :-"скажите а она вобще с нормальной психикой, она пока росла была как все?" по сути выяснили несколько главных проблем. (дословно писать не стану, только в общем)

- тянет поводок как сумасшедшая постоянно до такой степени, что лопаются сосуды в глазах. Часто срывается с поводка.
- бесконечно лает по любому поводу и на всех собак в зоне видимости
- не желает запомнить и выполнять команду рядом

(от себя могу добавить, что ни одной из этих проблем в отчем доме у щенка не возникало, продана она была в возрасте 6 месяцев , сейчас по возрасту 7 месяцев и неделя.)____

на данный момент это основные проблемы. Ссылку на данную тему дам хозяйке, чтобы можно  было почерпнуть что-то полезное, не только от меня, а и от таких же кеесхондовладельцев, которые сталкивались с данными трудностями.

Очень прошу Ваших советов и участия в этом вопросе. Быть может хозяева применяют не те техники или что - то упускают. Помогите найти причину.

0

2

А эти проблемы возникли сразу же после переезда?

0

3

Какие то сразу - то есть неопытным владельцам сложно было управляться с поводком и я так понимаю она начала активно их за собой таскать, а потом по нарастающей. Просто не увидев привычного авторитета в моем лице она проверила *стаю* на прочность и решила стать бесшабашным лидером.

+1

4

VunderNike
Полагаю, что владельцы делают много ошибок , но самая большая и самая главная - это позволяют доминировать собаке. Это не ребёнок!
Собака должна подчиняется всем членам семьи беспрекословно! Собаку надо укладовать на спину ,  можно прижать коленом,
держать надо до тех пор пока не прекратится сопротивление. Затем ,отпустить и как будто ничего не произошло , пусть
обижается - это понимание приходит.

0

5

VunderNike написал(а):

Какие то сразу - то есть неопытным владельцам сложно было управляться с поводком и я так понимаю она начала активно их за собой таскать, а потом по нарастающей. П

Может т.к. щен не совсем уже малыш, она помнит вас и  "стаю", привыкла к обстановке,  и пытается вернуться назад? Отсюда и тягание на поводке (стремление убежать и вернуться в привычный дом) и лай на собак (то же стремление вернуться к мамке). А вот как исправить, не знаю. Больше склоняюсь к тому, что надо переключать собаку с каких-то внешних раздражителей на себя - использовать  игрушки, вкусняшки, игра и т.п.

0

6

Инструктора хорошего им надо. Только не такого, который со строгим ошейником и лопатой, а прогрессивного.
Чтобы посмотреть со стороны, что делают неправильно, подсказал. А так тут общих советов накидаем, а фундаментальных ошибок отсюда не видно.

Команда Рядом у наших тяжело идёт, это есть такое, но чтобы до сосудов в глазах.. жесть конечно.

+1

7

Мы решили, что после окончания течки, я приеду и сама посмотрю со стороны какие есть проблемы между человеком и собакой. Воотчию так сказать.

По поводу привыкла и стремиться убежать. По моему это очень облачное предположение. Слава особой привязанностью к стае не отличалась в отличии от Гриды, Грида уехала немногим раньше Славки и слушается хозяина на отлично. Просто лидера ей не хватает - вот главная проблема.

0

8

VunderNike написал(а):

По поводу привыкла и стремиться убежать. По моему это очень облачное предположение.

Да, вполне может быть. Только я с такой резкой сменой поведения не сталкивалась, поэтому и высказываю предположения из-за чего это может быть. (только не убежать, а вернуться - разница все-таки есть?)

Пушистикофф написал(а):

Инструктора хорошего им надо. Только не такого, который со строгим ошейником и лопатой, а прогрессивного.

Согласна.

0

9

Здравствуйте. У нас была такая -же проблема .только со шпицом. Щенок дома адекватный. а выходя на улицу рвал поводок и лаял .Поили месяц успокоительными перед выходом на улицу. Через 2 месяца проблема практически исчезла.А через 3 месяца стал нормально себя вести

0

10

VunderNike написал(а):

Возникла проблема. Самый многообещающий адекватный и перспективный щенок в помете после переезда сел хозяевам на голову.

В двух словах. Через месяц после переезда Славки в новый дом, позвонила хозяйка с вопросом :-"скажите а она вобще с нормальной психикой, она пока росла была как все?" по сути выяснили несколько главных проблем. (дословно писать не стану, только в общем)

- тянет поводок как сумасшедшая постоянно до такой степени, что лопаются сосуды в глазах. Часто срывается с поводка.
- бесконечно лает по любому поводу и на всех собак в зоне видимости
- не желает запомнить и выполнять команду рядом

(от себя могу добавить, что ни одной из этих проблем в отчем доме у щенка не возникало, продана она была в возрасте 6 месяцев , сейчас по возрасту 7 месяцев и неделя.)____

на данный момент это основные проблемы. Ссылку на данную тему дам хозяйке, чтобы можно  было почерпнуть что-то полезное, не только от меня, а и от таких же кеесхондовладельцев, которые сталкивались с данными трудностями.

Очень прошу Ваших советов и участия в этом вопросе. Быть может хозяева применяют не те техники или что - то упускают. Помогите найти причину.

Подпись автора

    Разбудите в себе собаку, научитесь вот так любить!!!

Добрый день.

Первый вопрос - удивление. Как шенок шпица может срываться с поводка?
Вариантов могу предположить два - или амуниция не соответствует размеру собаки (например рассчитана на померанца) или ошейник одевается очень свободно и она выкручивается (боятся затянуть)

То что тащит - однозначно Славка за месяц поняла что ей все можно и ведет себя соответствующе. Как и лай на всех. Ей просто это сразу не запретили, не пресекли такое поведение.

А не хочет запоминать и выполнять команду рядом - сколько раз ей объясняли что это такое и как часто ее используют, в каких ситуациях?
Ну и учитывать конечно что это не та порода, которая будет всю прогулку у ноги тереться)) А может ребенку просто не хватает движения? Например очень короткие прогулки около дома и этим ограничиваются.

Полностью согласна со Светланой Пушистикофф - нужен хороший инструктор, и учить нужно хозяев в первую очередь.

0

11

VunderNike написал(а):

Какие то сразу - то есть неопытным владельцам сложно было управляться с поводком и я так понимаю она начала активно их за собой таскать, а потом по нарастающей. Просто не увидев привычного авторитета в моем лице она проверила *стаю* на прочность и решила стать бесшабашным лидером.

VunderNike
Ник, я так понимаю, это у них первая собака?

VunderNike написал(а):

Мы решили, что после окончания течки, я приеду и сама посмотрю со стороны какие есть проблемы между человеком и собакой. Воотчию так сказать.
По поводу привыкла и стремиться убежать. По моему это очень облачное предположение. Слава особой привязанностью к стае не отличалась в отличии от Гриды, Грида уехала немногим раньше Славки и слушается хозяина на отлично. Просто лидера ей не хватает - вот главная проблема.

Вот это самый правильный вариант, нужно самой все посмотреть...
В любом случае, если люди не умеют общаться с собаками, им нужно к кинологу и хорошо бы к зоопсихологу...Любая собака в таком так скажем подростковом возрасте проверяет хозяина на прочность. Нужно проводить много времени с собакой, играть, учить фокусы, учить команды, бегать, брать с собой во все места, таскать по рынкам и сборищам собак...Команду рядом, нужно учить обязательно, идет на провисшем поводке, если тянет - раз рывок и опять провисший поводок и вкусняшка, посмотрел и подошел к хозяину - вкусняшка, через некоторое время будет идти рядом и в глазки заглядывать)) просто терпение...и для всего этого нужен кинолог, но конечно кинолог кинологу рознь, нужно искать проверенного и желательно такого, который занимается не только с огромными серьезными собаками...
А вот еще насчет команды рядом - это действительно для кеесхондов не простая команда..Когда мы ее учили, главное что надо было, правильно и в нужный момент дернуть, к этому тоже надо приноровиться...Поэтому кинолог и еще раз кинолог и при чем желательно групповые занятия..

+1

12

Andra написал(а):

А может ребенку просто не хватает движения? Например очень короткие прогулки около дома и этим ограничиваются.

Да, это одна из главных причин плохого поведения собаки вообще.
Гулять надо не менее часа с молодой, активной собакой. Сначала дать набегаться, сбросить накопившуюся энергию, потом приступать к упражнениям на послушание.
Но и дойти до места выгула тоже неплохо бы в более-менее приличном виде :)

+1

13

Пушистикофф  Согласна. Необходимы занятия. Но не думаю, что есть упор на индивидуальность. Можно на групповые.

Елена134 написал(а):

Любая собака в таком так скажем подростковом возрасте проверяет хозяина на прочность. Нужно проводить много времени с собакой, играть, учить фокусы, учить команды, бегать, брать с собой во все места, таскать по рынкам и сборищам собак...

  Согласна. Но переставила бы акцент. Эта собака должна стать вашей, для этого она должна это понять и почувствовать. Собака, рожденная в вашем доме - это проще, щенок сложнее, подросток еще сложнее... Доверие должно появиться. Причем взаимное. (здесь это слово многозначное,  сделать так чтобы собака вас понимала, поняла что это ее постоянное жилище, узнала правила поведения в этом жилище, распорядок дня, какое ей отведено место в доме, в жизни хозяина, понаблюдала за поведением владельца в разных ситуациях " по рынкам и сборищам собак", как ведет себя хозяин, каково в это время место собаки... Она должна почувствовать уверенность и защищенность..  А для этого нужно знать реально как и что происходит.

VunderNike написал(а):

я приеду и сама посмотрю

Елена134 написал(а):

нужно самой все посмотреть...

   А вот здесь я не согласна...
Из наблюдений за моими кобелями:
   Олли было почти пять месяцев, когда он к нам приехал. Несмотря на его услужливость, послушность и признание нового дома, я точно знала, что если бы приехал Максим ( его заводчик), с которым у него была искренняя любовь, то после его отъезда я осталась бы не просто "дерни за мочало", а вовсе у "разбитого корыта". Собака бы получила надежду, что это дом временный. Что Максим приедет...
   Я брала на время отпуска родственного самоеда, и видела, что значит ждать...Он гулял, кушал...на автопилоте...
    Не повезла бы Фанта на встречу с заводчицей, если бы не видела единения владельца с собакой. Интересно было проверить.
Девятимесячный щенок объединился с новым владельцем почти сразу, степень доверия была очень высока...Пес большой наглец и манипулирует владельцем, но когда тот уезжает, иллюзия, что Фант живет как обычно... Фант только ждет, и неделю, и две... Он надеется. Много- много ситуативных доказательств...
      Ну и Генрюшин инструктор предупреждал, что исполнение команды собакой в руках инструктора, и даже в присутствии инструктора -это не результат. Результат - выполнение команд в отсутствии инструктора, а это работа владельца.

Отредактировано Петрова В.Е. (19.07.16 12:24:11)

+2

14

Текст выше о моих "узконаправленных" домашних собаках  компаньонах.
 
Служебные/ рабочие собаки -  это отдельно. Например ( http://www.pitomec.ru/clubs/comments/36370 )

   Но и компаньоны людям тоже нужны разные. "Выставочную" собаку, собаку "не одного хозяина", спортивную собаку выбирают - воспитывают по другому.
    Про спортивных собак может рассказать Zabava, Omega, другие участники форума. Они же, как заводчики, могли бы поделиться очень ценными наблюдениями об особенностях обучения кеесхондов относительно других пород, а также, как заводчики, вариантами подхода к воспитанию разных по характеру кеесхондов, выделить и универсальные подходы...

     Дайга писала, что Кейт ей не удалось соблазнить выставками... Бывают, видимо, и такие варианты...

Отредактировано Петрова В.Е. (19.07.16 13:40:06)

+1

15

Отучить тянуть - это простоhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif, но доолгоhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif
Зверь бежит на поводке, начинает тянуть - ОСТАНОВИТЬСЯ, никуда не двигаться,  не дёргать поводок ,прость стоять. Собака тянет ,но не двигается. Рано или поздно ей надоест буксовать на одном месте и она повернёт к хозяину (туда-то поводок пускает). Позвать к себе ,похвалить, дать нямку. Продолжить движение. Тянет-остановиться и ждать пока не надоест. Позвать-похвалить-нямка.
Продолжать движение в таком темпе. Да, прогулка вместо 10 мин может растянуться на пару часов, но нужно терпение - при малейшем натяжении поводка СТОИМ-ЖДЁМ. Рано или поздно http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_270.gif до тягловой скотинки дойдёт ,что тянуть вредно для организьма и нямку не дают. Если тянуть поводок к себе или дёргать, то собака начинает тянуть ещё сильнее - замкнутый круг. Только остановка и терпение.
Да и кинолог нужен, желательно тот, кто не использует строгач и ЭШО в обучении. С нашими зверями проще договориться.
И ещё - на первое время на прогулках использовать ПОВОДОК, рулетку одевать только воспитанной собаке (через поводок собаку лучше чувствуешь ,а на рулетке невоспитанный звЭрь реально болтается как органика в проруби).
Сейчас для малявки самые нужные команды это КО МНЕ, СТОЯТЬ и ФУ. Остальное по мере необходимости.
Удачи в воспитании самой послушной собаки.

+3

16

Петрова В.Е. написал(а):

А вот здесь я не согласна...
Из наблюдений за моими кобелями:
   Олли было почти пять месяцев, когда он к нам приехал. Несмотря на его услужливость, послушность и признание нового дома, я точно знала, что если бы приехал Максим ( его заводчик), с которым у него была искренняя любовь, то после его отъезда я осталась бы не просто "дерни за мочало", а вовсе у "разбитого корыта". Собака бы получила надежду, что это дом временный. Что Максим приедет...

А я думаю, что если есть возможность это надо сделать, здесь даже можно не встречаться с собакой... Можно посмотреть на собаку и хозяина со стороны, как они себя ведут вместе)) Никто же не говорит, что нужно приехать и бурно встретиться, а просто посмотреть, при чем даже не на собаку, а на тандем..
А вообще, на мой взгляд, у наших мохнатых очень гибкая психика и дикая тоска по хозяину и заводчику у них бывает, но редко...Я вот уверена, если моя собака будет неделю у людей, которые ей обеспечат хорошее питание и моцион, она особо и не заметит моего отсутствия..

gray написал(а):

Зверь бежит на поводке, начинает тянуть - ОСТАНОВИТЬСЯ, никуда не двигаться,  не дёргать поводок ,прость стоять. Собака тянет ,но не двигается. Рано или поздно ей надоест буксовать на одном месте и она повернёт к хозяину (туда-то поводок пускает). Позвать к себе ,похвалить, дать нямку. Продолжить движение. Тянет-остановиться и ждать пока не надоест. Позвать-похвалить-нямка.
Продолжать движение в таком темпе. Да, прогулка вместо 10 мин может растянуться на пару часов, но нужно терпение - при малейшем натяжении поводка СТОИМ-ЖДЁМ. Рано или поздно  до тягловой скотинки дойдёт ,что тянуть вредно для организьма и нямку не дают. Если тянуть поводок к себе или дёргать, то собака начинает тянуть ещё сильнее - замкнутый круг. Только остановка и терпение.

Согласна и с этим способом, но терпение нужно огромное...
А я не говорю, что нужно тянуть поводок, поводок должен быть провисшим, чуть начинает переть, раз дернул и опять провисший поводок и вкусняшка..здесь важен момент..

gray написал(а):

Да и кинолог нужен, желательно тот, кто не использует строгач и ЭШО в обучении. С нашими зверями проще договориться.

это безусловно..это не для наших такие методы..Мы когда ходили на площадку, все на строгочах, а мы нет..Потому что кинолог сказал, что с нами только хитростью))http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

17

Елена134 написал(а):

раз дернул и опять провисший поводок

Дёргать не надо ВООБЩЕ, это команда для уже осознающей собаки, им сейчас тупо на механике нужно показать, что поводок тянуть не надо, вот СОВСЕМ.

0

18

Елена134 написал(а):

А вообще, на мой взгляд, у наших мохнатых очень гибкая психика и дикая тоска по хозяину и заводчику у них бывает, но редко...Я вот уверена, если моя собака будет неделю у людей, которые ей обеспечат хорошее питание и моцион, она особо и не заметит моего отсутствия..

Леночка,а ты оставлять пробовала? Мне тоже так казалось, а в эти выходные оставили на час у друзей, так он просидел в одной позе, даже к деффкам не приставал, с которыми любит побеситься!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Елена134 написал(а):

кинолог сказал, что с нами только хитростью))

Ага! У нас прям кто кого перехитрит!!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif
А еще кто что позволяет: у мужа тянет, у меня через неделю, если только я вожу - не тянет.[взломанный сайт]  И с лаем так же. И если я нервничаю, тут же считывает эмоции и тоже становится тревожно-мнительным.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif
А еще, закрепилось неправильное поведение в машине, вовремя не присекли, теперь исправлять сложнее!!!http://arcanumclub.ru/smiles/smile68.gif

Отредактировано Asia (19.07.16 16:23:14)

+1

19

gray написал(а):

Дёргать не надо ВООБЩЕ, это команда для уже осознающей собаки, им сейчас тупо на механике нужно показать, что поводок тянуть не надо, вот СОВСЕМ.

совершенно не согласна, дернуть можно, только важен момент...

Asia написал(а):

Леночка,а ты оставлять пробовала? Мне тоже так казалось, а в эти выходные оставили на час у друзей, так он просидел в одной позе, даже к деффкам не приставал, с которыми любит побеситься!!!

Пробовалаhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif , правда на два дня...Иду я ее забирать, уже соскучилась, в предвкушении бурной встречи, увидела ее - зову, а она подошла, хвостиком вильнула и травку пошла нюхать...я чуть не разревелась...

0

20

Елена134 написал(а):

.Иду я ее забирать, уже соскучилась, в предвкушении бурной встречи, увидела ее - зову, а она подошла, хвостиком вильнула и травку пошла нюхать...я чуть не разревелась...

Серьезная девушка Багира!!!!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif А у нас всегда такая бурная встреча, что все видео в интернете, типа"собака не видела хозяйку пол-года" залипают по сравнению с нашими "кеесхонд не видел хозяйку пол-часа"!!!!http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif Но только, если уходили. Если были во дворе, то это уходом не считается!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

21

Огромное спасибо всем за отзывы. Надеюсь хозяйка Славы сможет почерпнуть из всего этого самое полезное и победить проблему.
Я в свою очередь предлагаю вариант использования халти в моменты прогулок когда сын держит собаку на поводке и когда собака перевозбуждена. + последовательность занятий, увеличение времени прогулок  (особенно утреней), более частые смены занятий на улице - чтобы собаке не надоедало одно и то же. 
Ну и главный залог успеха  помнить, что собака не компьютер и не может запомнить заданную программу в тот срок когда нам этого хочется, собака живое существо с которым нужно считаться и иметь терпение. (детей многие к горшку приучить не могут по несколько месяцев) Главное - ЛЮБОВЬ, ПОНИМАНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ.  Ну и не забывать, что любой собаке будь то дворняга из деревни, овчарка или кеесхонд - нужен спокойный и уравновешанный лидер, за которым можно и в огонь и в воду.

Держим за Славку кулачки и пускай у собаки и её человека все получится и они радуют друг друга долгие годы.http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

+2

22

Asia написал(а):

Ну и не забывать, что любой собаке будь то дворняга из деревни, овчарка или кеесхонд - нужен спокойный и уравновешанный лидер, за которым можно и в огонь и в воду.

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

23

Asia написал(а):

А еще кто что позволяет: у мужа тянет, у меня через неделю, если только я вожу - не тянет.[взломанный сайт]  И с лаем так же. И если я нервничаю, тут же считывает эмоции и тоже становится тревожно-мнительным.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif
А еще, закрепилось неправильное поведение в машине, вовремя не присекли, теперь исправлять сложнее!!!http://arcanumclub.ru/smiles/smile68.gif

     http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif Все тоже самое. Муж дрессируется с большим трудом. ( Может уже есть дрессплощадки для владельцев, это бы было куда эффективнее и очень востребованно) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif
   Наверное это и есть самое главное, если с детьми родители понимают, что  НАДА "выступать единым фронтом", " держать круговую оборону", понажовщину выносить на ночную работу в тематических подкомиссиях  прения выносить "за рамки официальных переговоров"...
   То с собаками люди расслабляются, благо наши собачки это позволяют. Некультурная собачка не опасна для окружающих, порода русская самогончая: так....:  побегать...,  поорать...
   Ну и "обратная кнопка работает только ... через Северный полюс... В общем-то ничего нового или неожиданногоhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

Елена134 написал(а):

Иду я ее забирать, уже соскучилась, в предвкушении бурной встречи, увидела ее - зову, а она подошла, хвостиком вильнула и травку пошла нюхать...я чуть не разревелась...

    Не торопитесь делать выводы. Здесь ключевое "в предвкушении бурной встречи". Вы увидели, не то что ожидали зрительно, поэтому могли не уловить другие моменты/ сигналы... Попробуйте смоделировать другие ситуации, не обязательно с передержкой...Но по нескольку на одну и ту же тему...
   Несколько наблюдений за моими кобелями ( они у меня разные и я вижу иногда их реакцию на одну и ту же ситуацию, это наглядно).   
  Генрюша был очень обидчивый и такой интеллигентный пацанчик ( судя по рассказам , его брат Артус был таким же). Он не выражал бурных реакций, иногда мог и вовсе не выйти встречать хозяев вечером, иногда появлялся на том конце коридора и наблюдал ...
   а если обиделся, так и вовсе мог включить " я тебя не визю и не сисю" ( эту фразу говорил его маленький владелец, как только научился хоть что-то..."излагать")...
    Был еще случай. В лесу "на свободном выгуле" встретили большую семью с детьми. Генрюша им понравился. Люди гладили собаку, фотографировали, спросили как его зовут.. Отошли немного и стали звать собаку и подманивать... Генри их не услышал ... от слова "совсем", даже ни одна шерстинка не пошевелилась на лице...
    Оллик всегда бурно радуется всему, и вроде как ни на что и не обижается... Но появляется излишняя суетливость, иногда даже "заискивание"...

 

VunderNike написал(а):

Держим за Славку кулачки и пускай у собаки и её человека все получится и они радуют друг друга долгие годы.http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

   У НИХ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

Отредактировано Петрова В.Е. (20.07.16 08:02:11)

0

24

Елена134 написал(а):

дернуть можно, только важен момент

Вот именно - момент ,а неопытный владелец дёргает или слишком рано ,или поздно, или часто и не по делу. В результате на рывок соба перестаёт обращать внимание, задёргали...
По поводу передержкиhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif  - оставляла Леди несколько раз от двух недель до 1,5 месяцев у хороших знакомых ,да и по выставкам она иногда ездила без меня. Реакции на моё отсутствие - ноль, на приезд - " а, эт ты, ну что домой или я ещё останусь?" И фсёёёhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_098.gif Ну нету у неё Тонкой Душевной Организацииhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif .Правда дома пару дней таакая послушная и подлиза, аж непривычноhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif  ,а потом опять сабака наглая, на шее сидящаяhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_angel.gif

+1

25

Петрова В.Е. написал(а):

Не торопитесь делать выводы. Здесь ключевое "в предвкушении бурной встречи". Вы увидели, не то что ожидали зрительно, поэтому могли не уловить другие моменты/ сигналы... Попробуйте смоделировать другие ситуации, не обязательно с передержкой...Но по нескольку на одну и ту же тему...

Это конечно может быть, но я за эти пару дней ну реально очень скучала и места себе не находила...
Ну вот в ситуации, когда Багуша и мой муж встречают меня с работы она реагирует очень бурно, несется ко мне на всех парусах, хвостом так виляет, как будто сейчас он отвалится))http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif Я думаю конечно, возможно она так себя вела в ситуации с передержкой, потому что она была у хорошо знакомых ей людей...
Но конечно собака собаке рознь, но мне кажется у мохнатых наших нет такого, что хозяина нет и буду я грустить и тосковать...

gray написал(а):

Вот именно - момент ,а неопытный владелец дёргает или слишком рано ,или поздно, или часто и не по делу. В результате на рывок соба перестаёт обращать внимание, задёргали...
По поводу передержки  - оставляла Леди несколько раз от двух недель до 1,5 месяцев у хороших знакомых ,да и по выставкам она иногда ездила без меня. Реакции на моё отсутствие - ноль, на приезд - " а, эт ты, ну что домой или я ещё останусь?" И фсёёё Ну нету у неё Тонкой Душевной Организации .Правда дома пару дней таакая послушная и подлиза, аж непривычно  ,а потом опять сабака наглая, на шее сидящая

Тут я полностью согласна, поэтому и говорю - надо на занятия к хорошему кинологу, который покажет все тонкости и вставит хозяину мозги)) Я помню, когда мы стали ездить на занятия, от кинолога я регулярно получала по шапке))http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif типа собака умная, а вот хозяйка это пипец - суета сует))
У нас тоже нет этой ТОНКОЙ ДУШЕВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ))не важно где и с кем, лишь бы еда была, причем вкусная))http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

26

у меня была такая проблема с малым шпицем-намучались. Очень был доминантный, пошли в клуб и Вместе с большими собаками ходили на курс окд. Других вариантов нет. Глвное-Не Упускать время

0

27

Елена134 написал(а):

Но конечно собака собаке рознь, но мне кажется у мохнатых наших нет такого, что хозяина нет и буду я грустить и тосковать...

Нет, знаете, они потом боятся остаться повторно! Да, они быстро приспосабливаются к новым условиям, и это хорошо, но не думайте, что собака вас быстро забыла! Нет-нет! Я сужу по собакам, что бывают у меня. Тем более, что это наши дети, и многие даже помнят наш дом, особенно кого забрали не очень маленьким, но они чётко знают и помнят своих хозяев.

+3

28

Пушистикофф написал(а):

Нет, знаете, они потом боятся остаться повторно! Да, они быстро приспосабливаются к новым условиям, и это хорошо, но не думайте, что собака вас быстро забыла! Нет-нет! Я сужу по собакам, что бывают у меня. Тем более, что это наши дети, и многие даже помнят наш дом, особенно кого забрали не очень маленьким, но они чётко знают и помнят своих хозяев.

Светочка, я не говорю, что она меня забыла!! Она меня очень любит и бурно встречает с работы и вообще...Но все равно нет такого у нее, что если я ушла или она у кого-то из друзей, то она лежит и ждет меня у двери...И это совсем не плохо))

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КАК ВЫРАСТИТЬ ЩЕНКА? » Проблемы в новом доме