[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопрос от новичка


Вопрос от новичка

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Добрый день, добрые люди. Я первый раз на этом форуме, и мне здесь очень нравится. Много красивых, милых, собак и ответственных, любящих людей. В недавнем, увы, уже прошлом, я была хозяйкой прекрасной, любимой безмерно немецкой овчарки, которая прожила с нами 12 лет и благородно, почти не страдая, ушла за радугу в этом сентябре. Те, у кого умирали собаки, поймут, каково мне сейчас. И тем не менее, я надеюсь, что через год смогу впустить в нашу жизнь и сердца другую собаку, и хочу, что б ей стал кеесхонд. Мою репутацию как ответственной хозяйки может подтвердить заводчик, хозяйка питомника "Остен штерн" Наталья Седышева. Я прошу помочь нам с мужем войти в тему: как встать в очередь на щенка, в каком питомнике лучше брать его с учётом того, что мы живём в Петропавловске-Камчатском, у нас разводят только померанцев и в любом случае собаку придётся отправлять самолётом - в каком возрасте это лучше делать?
Будем рады новому общению и пооезным сведениям.

+1

31

Елена Камчатка написал(а):

делаю предположение, что главная особенность - чрезвычайная моторность

Все собаки, независимо от породы, разные... Но "наша" главная особенность, на мой взгляд, - сильный удобный темперамент, который дает "на выходе" удивительно приятную психику. Условно "средний кеесхонд" - умная, самодостаточная, независимая и, главное, очень устойчивая психически собака. Устойчивость "незаметна", но именно вокруг нее все строится. В молодом возрасте такой темперамент может выглядеть моторным, но не в моторности суть...

Отредактировано wks (19.10.16 23:37:58)

+1

32

wks написал(а):

но не в моторности суть...

Ага..в наглости вся суть!

+1

33

Неужели и флегматики встречаются?

0

34

Елена Камчатка написал(а):

Неужели и флегматики встречаются?

Ну это уж слишком!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif  Ищите сангвиников!

+1

35

Елена Камчатка написал(а):

Неужели и флегматики встречаются?

Ну моя, например, по сравнению с некоторыми - чистая флегма, лежит себе в уголке и не отсвечиваетhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_angel.gif.
Для меня именно характер моей зверьки идеально подошёл - надо и на выставку сходим, не надо -и в уголке полежим, и погулять км 5-7 мОгем, и на 15 мин выскочить если что тоже хватитhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1018.gif

0

36

Darkan написал(а):

Ага..в наглости вся суть!

Вот тут я полностью согласна))http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif На дресс.площадке все собаки как собаки, а Багира самая наглая (так наш кинолог говорила)http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

gray написал(а):

Ну моя, например, по сравнению с некоторыми - чистая флегма, лежит себе в уголке и не отсвечивает.

Насчет темперамента, моя собака тоже флегматик, то флегматик флегматику рознь, не малосс конечно, но среди шпицов точно флегматик...Мне даже иногда не хватает ее задора и активности, ей бы поваляться, а я ее на 3-х часовую субботнюю прогулку тащу...А были в гостях у сестрички Буси, вот она сангвиник, подвижный и общительный))http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

37

Darkan написал(а):

Я думала, они все такие, однако, как  оказалось по форуму - не факт

В любой породе бывают исключения.

gray написал(а):

Для меня именно характер моей зверьки идеально подошёл - надо и на выставку сходим, не надо -и в уголке полежим, и погулять км 5-7 мОгем, и на 15 мин выскочить если что тоже хватит

Универсальный компаньон -  главная отличительная черта кеесхонда. Все для хозяина.
Хочешь- на печи лежи, хочешь - в поход пойдем. Главное, чтобы мамапапа рядом были.

0

38

Елена Камчлает
У меня было всего три породы: доберман, немецкая овчарка, кеесхонд. Теперь добеманов и очарок люблю
из далека. А вот кеесхонд моя порода. Умная , посушная, чрезвычайно привязана к хозяину и у меня спокойная собака. Недостаток
есть - много лает. В доме и в квартире не лает- запрещено, а вот во дворе своего дома - каждого прохожего проводит...
Не угомонить.

0

39

Leona написал(а):

Недостаток
есть - много лает.

Почему лают собаки?
Что опустил глаза ты ниц?
В тебе почуял волчий шпиц
Животный страх, души изъяны?
Ты наносил кому-то раны?
Ты трус, обманщик иль предатель?
Так получай теперь, приятель,
Собаки честной звонкий лай!
От пса не скроешь, - это знай!-
Души ущербной страх и ужас.
Пес громко лает, кружит, кружит.
Покайся! Обрети покой!
Иль убирайся с глаз долой!
Но совесть спит, и только мрачно,
Народ шипит: "А ну, собачник,
Ты псу намордник нацепи!
И пса держи ты на цепи!"
Но виноват ли волчий шпиц,
Что у кого-то совесть спит?

......................................

Собака врача
Врачебный труд совсем не прост,
Но Лу - хороший диагност.
И, волчьей верная природе,
Что соответствует породе,
Учует слабых и больных,
Увечных, дряхлых и хромых.
И с простодушным откровеньем,
Отбросив этики сомненья,
Как на больных заверещит,
Почище скорой помощи:
"Эй, дед, собрался ты беспечно,
Жить на планете этой вечно?
Иди домой, ложись в постель,
Осталось несколько недель.
Ты, дед, не спорь и слушай молча.
Инстинкт не ошибался волчий,
(Хоть я бываю горяча).
Иди домой. И жди врача."
Но знать народу неохота
Диагноз точный кеесхонда,
Удобней Лушу попенять,
Мол, нужно злого пса унять.
Не нравится, что этот пес
Такой заправский диагност.
Теперь всех странных, необычных
И с внешним видом непривычным
Стараюсь я предугадать,
Чтоб свою Лушу придержать.
Мой пес прилежный компаньон,
Но слишком горячится он.

............................................

" Эх, человек! Ты всё-таки растяпа!
Даю тебе на отсеченье обе лапы,
Что волки ловкие тебя бы обобрали,
Овец и коз,гусей и кур  украли,
И ты убытки бы тяжёлые  понёс,
Но сторожит хозяйство верный пёс!
Да, что там волки! Кеесхонд услышит,
Как осторожно лезут к сыру мыши!
И всех разбойников, бездельников, уродов,
Разгонит пёс вольфшпицевой породы!
В канале узком баржи не столкнутся,
Ведь кеесхонды в лае изведутся!
И ты меня за этот громкий лай,
Люби, цени, корми и уважай!"

+2

40

Волки отдыхают.
Спит усталый лес.
Только не смыкает
Глаз своих кеес.
Честно свою службу
Кеесхонд несёт.
Человеку нужен
Кто-то у ворот.
Широко раскрыты
Добрые глаза
И от напряженья
Катится слеза.
Волки отдыхают
Спит усталый лес
Но не спит отважный
Славный пёс кеес.

0

41

Когда выходишь на дорогу
И покидаешь милый край,
Возьми с собою на подмогу
Вольфшпица добрый, звонкий лай!
Когда ты упадёшь в пустыне,
Или без сил уткнёшься в снег,
Тебе поможет и поднимет
Собаки верной оберег!
Пусть злобно морщатся зеваки,
Грозят расправою деды,
Со мною рядом лай собаки
Меня спасает от беды!

+1

42

"Надо-полежим" будет только при регулярном активном выгуле. Сутки лежать не будет, особенно молодое и активное.
Большинство собак с возрастом подстраиваются под хозяина, но у некоторых шило в попе так и не притупляется. 5км прогулки- да курам на смех!

Насчёт лая - надо с самого детства обращать на это внимание, не попускать. Основное здесь- правильное воспитание. Но и наследовать может чрезмерную возбудимость, и с этим труднее бороться.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопрос от новичка