[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Хочу всё знать


Хочу всё знать

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте!http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif
Перед обладаем большого позитива, хотелось бы получить побольше информации о породе.

0

2

Живу в Хабаровске. Три года назад стала обладательницей рыжего позитиваhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif. Через время пришло понимание, что позитива должно быть больше, как в количественном эквиваленте, так и в размере позитива. Ошибки, допущенные за это время, учтены. И до обладания большим шпицем, необходима информация. В течение 2-3 лет планирую её собрать.

Вопрос о выборе заводчика/питомника не поднимаю, так как, всё субъективно и индивидуально.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_345.gif

Первое, что хотелось бы знать, так какие тесты/анализы  должны быть у щенка 2-4 месяцев или позже? (вопрос о прививках по возрасту не поднимаю) Какие должны быть у родителей? Если у родителей имеются результаты тестов (отрицательные), то необходимо ли делать их щенку? А если тестов не делали щенку, то в каком возрасте их лучше сделать и где?

0

3

Добро пожаловать на форум. Кеесхонды замечательная порода, и Вы обязательно найдете своего малыша.  Пока писала, Вам про тесты уже ответили!

0

4

Спасибо. Часть вопросов прояснили. Какой документ можно просить у родителей щенка, который подтверждает тесты и их результаты? Обязаны ли их предъявлять мне? Как он выглядит? И если я хочу сама сделать тесты, тогда где и какие, куда обратиться и в каком возрасте лучше все делать?
Спасибо.

0

5

Да, приобщим сюда тему И снова о тестах

Irina_black написал(а):

Какой документ можно просить у родителей щенка, который подтверждает тесты и их результаты? Обязаны ли их предъявлять мне? Как он выглядит? И если я хочу сама сделать тесты, тогда где и какие, куда обратиться и в каком возрасте лучше все делать?

Если заводчик заявляет, что родители щенков имеют какие-то тесты, то он конечно покажет и сертификаты. На каждое обследование делается свой сертификат, в котором обязательно указаны данные на собаку - кличка по родословной, номер родословной и клеймо.

0

6

Наиболее доступным у нас в стране является проверка состояния суставов - тазобедренного (HD), локтевого (ED) и коленного (PL, patella). Тест представляет собой рентгеновский снимок суставов в определённом положении. Собака при этом находится под наркозом для расслабления, наркоз краткосрочный, но довольно глубокий. На снимках, что очень важно, указывается не только Право-Лево, но и обязательно клеймо собаки. Ветеринар должен уметь правильно разложить собаку, сделать снимок в определённом положении сустава, а также сверить и подтвердить своей подписью на сопровождающем бланке клеймо собаки (для исключения фальсификации). Затем снимки в плёночном или цифровом виде пересылаются в офис РКФ, в Москву, где единственный человек по фамилии Барбосов проводит оценку и выдаёт сертификат о состоянии суставов.
Снимки делаются молодым, но уже сформировавшимся собакам после года. Это позволяет не допустить в разведение собак, которым не посчастливилось унаследовать хорошие суставы. Молодые собаки и собаки лёгкого веса могут не страдать от лёгкой и средней степени дисплазии, внешне это может быть совершенно не заметно, но неправильное строение передаётся потомкам, может накапливаться и в результате число больных собак увеличивается. Хотя схема наследования не линейная и полностью не изучена, и поголовные проверки не избавляют популяцию на 100% от дисплазии, но доказано, что контроль позволяет удерживать проблему, не позволяет ей разрастаться.

Оценка тазобедренного сустава HD описывается в буквах - А и В - это нормальные, здоровые суставы, это допуск в разведение. Степень С - пограничная, этих носителей стараются не использовать, но бывает, что и используют, если собака является особо ценной или уникальной по каким-то другим статям. В пару подбирают носителя степени А с такими же здоровыми предками.
Степени D и E - это патология сустава, тут уже вопрос не о разведении, а о контроле здоровья собаки.

Оценка локтевого сустава ED описывается цифрами от 0 до 3.
Оценка коленного сустава почему-то не вносится в сертификат, но может быть описана ветеринаром-ортопедом в заключении по снимку.

Подсказать, в какую клинику можно обратиться для проверки суставов, могут в местном клубе РКФ. Можно и самостоятельно поискать специалиста с формулировкой "для получения сертификата в РКФ" и скачать с сайта РКФ форму-заявление. То есть врач должен знать как правильно разложить собаку для снимков. Снимки с неправильным положением просто вернут и никакого сертификата не дадут, скажут - переделывайте. А это лишний наркоз собаке и трата денег для владельца, поэтому надо всё выяснить заранее.

Сертификат по дисплазии выглядит следующим образом (это заламинированный документ на зелёной бумаге с голографической печатью):
http://sd.uploads.ru/t/eVPEu.jpg

Отредактировано Пушистикофф (23.11.16 18:15:10)

+1

7

Спасибо.
Результаты обследования на дисплазию можно сделать один раз или делать повторные в течении жизни собаки? Что за анализы по крови, которые не делают в России - исследования щитовидки? Если да, тогда в каком возрасте из делают, где и периодичность. И понятие "чистые глазки" - какой осмотр или анализы, в каком возрасте, какой врач и периодичность?
Если честно, не могу, разобраться с кеесхондами и вольфшпицами. История происхождения породы мне известна. Хотелось бы знать, что несут эти линии в породу? Кого из них используют в разведении в России?

0

8

Irina_black написал(а):

Результаты обследования на дисплазию можно сделать один раз или делать повторные в течении жизни собаки?

Делаются один раз, чтобы исключить плохую наследственность.

Irina_black написал(а):

Что за анализы по крови, которые не делают в России - исследования щитовидки?

Не совсем. Щитовидку исследуют и у нас в лабораториях, но это уже по показаниям. Это не относится к тестам на наследственные заболевания.

А к наследственным относится заболевание паращитовидной железы - гиперпаратиреодизм, которое поражает собак в пожилом возрасте (дисбаланс кальция в организме). Заболевание может и не самое страшное, но конечно же неприятное, особенно когда есть уже другие возрастные болячки. К тому же малоизвестное нашим врачам. За это заболевание отвечает один определённый ген, и разработан метод его определения. Тест называется РНРТ и делается в одной-единственной лаборатории в США. Для нас конечно сложность в передачи биоматериала туда и дороговизна. Но большая приятность в том, что нет необходимости проверять всех собак поголовно - если родители не являются носителями этого гена (phpt- negativ), они протестированы, то все щенки от такой пары также не являются носителями! Это заболевание им не грозит.
Если же протестирован только один родитель, а другой нет, то и с детьми ситуация непонятна, они могут быть носителями гена болезни, а могут и не быть, тут уже при желании надо тестировать собаку.

Лаборатория выдаёт сертификат по итогам теста, а также заносит данные о собаке в международную базу рнрт, где каждый может посмотреть протестированных собак.

Сертификат выглядит так:
http://se.uploads.ru/t/ryTat.jpg

0

9

Irina_black написал(а):

Если честно, не могу, разобраться с кеесхондами и вольфшпицами. История происхождения породы мне известна. Хотелось бы знать, что несут эти линии в породу? Кого из них используют в разведении в России?

Используют кеесхондов. Вольфшпицы выраженного типа использовались как единичные вливания некоторыми питомниками и присутствуют в современных родословных самое близкое в 4м колене. Соответственно, влияние их фенотипа невелико. Однако и кеесхонды у нас разных типов, поэтому при выборе щенка ориентируйтесь на конкретную родительскую пару, на собак питомника вообще.

0

10

Спасибо.
А можно по-конкретней информации по типам или с картинкамиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif . А то я ещё слабо их представляю.

0

11

Irina_black, на мой взгляд, в каждом сильном питомнике с течением времени появляется свой узнаваемый тип. Сильных питомников в мире много. Типов еще больше.
Простой любитель скорее всего скажет - да они все на одно лицо!
И все-таки они очень разные.
http://www.arctickees.com/Keeshond_breeders_english.htm - вот здесь ссылки на различные сайты питомников со всего мира (часть ссылок не активна).
Посмотрите отличия кеесхондов по странам. Если потратить на это определенное количество времени, то скоро и сами начнете видеть разницу.

Более сухую информацию по питомникам можно посмотреть, например, здесь - http://spitz.su/people?s=&type=nursery&race[]=wolfsspitz

+1

12

Никак не напишу про обследования глаз.. Может, ещё кто-нибудь напишет?! Пожалуйста!

Irina_black написал(а):

А можно по-конкретней информации по типам или с картинками . А то я ещё слабо их представляю.

Ох, по типам каждый год, если не чаще, возникает дискуссия! Тема не теряет остроты! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif

В общем, отталкивайтесь от того, что в России все кеесхонды. Их разнообразие представлено на форуме - это и тема про календарь, и репортажи с выставок, и темы питомников, и персональки отдельных владельцев, и наконец темы о продаже щенков с фото родителей и предков.

А фото вольфшпицев, так сказать, аутентичного типа можно посмотреть например здесь Ещё раз о типах в породе

0

13

Спасибо за ссылку. Очень информативно и если бы не июльские, то я бы сказала, что мирно.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_345.gif  На ВКЛШ более агрессивные обсуждения. И мой внутренний голос был прав, сколько лапы немца не зачёсывай вверх - "столбиками не станут". Смотря на своего, не могла словами выразить свою мысль, опасаясь "нападок" заводчиков. И только здесь, в описании шерсти лап вольфа, мой внутренний голос нашел подтверждение - "а на голове и на лапах шерсть короткая, плотно-прилегающая".
Теперь необходимо посмотреть движения. Пойду в тему "выставки".
На веточках продажи щенков, увидела, что ушки щенков висят. А в каком возрасте они встают? Если можно ссылку на тему "фазы роста".

0

14

Irina_black написал(а):

ВКЛШ

ВКВШ Виртуальный Клуб Владельцев Шпицевhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif 
Думаю, что как таковой темы "фазы роста кеесхонда" нет, надо просто смотреть личные темы владельцев. Там много фото!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif
Ушки встают  обычно к полутора-двум месяцам.

Отредактировано din7201 (29.11.16 12:56:54)

0

15

din7201 написал(а):

Ушки встают  обычно к полутора-двум месяцам.

Тяжёлые мясистые ушки могут и до 3х месяцев висеть. В очень-очень редких случаях уши остаются висячими. За 15 лет слышала о двух таких собаках.

din7201 написал(а):

как таковой темы "фазы роста кеесхонда" нет

нет. Как-то обошлись без такой темы http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif  До 3х месяцев щенки сплошное очарование. Потом период пырзика, в 4-7 месяцев это неказистые подростки. Потом постепенно становятся опять пушистыми шариками. Кобели долго формируются, до 2х, а то и до 3х лет не стоит выносить по ним окончательного решения. Девчонки быстрее обретают взрослые пропорции.

Отредактировано Пушистикофф (29.11.16 18:40:07)

0

16

Спасибо.
Нашла много полезной информации. Будем читать.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Хочу всё знать