[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Хочу щенка. Живу в Испании


Хочу щенка. Живу в Испании

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем добрый день. собственно у меня 2 вопроса:
живу в Испании и переживаю, что данная порода может плохо переносиь жару.
А второй вопрос - может ли кто то посоветовать питомник в Европе, поближе к Испании?
Ехать на Родину - не вижу особого смысла, а в Испании почему то питомников не нашла..
всем спасибо

0

2

А зачем в тропическую страну лайкоидную северную собаку? Потешиться...

Эй, человек, решил купить щенка
С горячей лапой и холодным носом?
Ты не спеши, остановись пока,
И озадачь себя вопросом,
Что хочешь получить легко и без труда?
Комочек шерсти, милую мордаху?
А сможешь соответствовать всегда
Любви собачьей,
Что не знает страха,
Что ты беспечен и самовлюблен,
Непостоянен, просто малодушен,
Способностью любить ты обделен?..
Ага, тебе уж надоело слушать...
Тогда всего один вопрос:
ЗАЧЕМ ТЕБЕ БЫЛ НУЖЕН ПЕС?
Сергей Маковчук.

Отредактировано Пчелка55 (27.11.16 14:00:38)

0

3

Конечно будет жарко.
А почему не Пемброк?
Мне просто Вельш Корги маленький...

0

4

Iryna, ведущие питомники Европы все таки далеко от Вас. Да и ценник там в несколько раз выше, чем в России. Доставка сейчас - это не проблема. Поэтому, на мой взгляд, Вам проще приобрести щенка в России. Здесь достаточно хороших питомников. Есть выбор. И собаки у нас в России очень достойные.
На счет жары - не все так страшно. Если правильно организуете быт своей собаке. Дома у Вас, наверняка, есть кондиционеры. А гулять в жаркие дни будете выходить пораньше утром и вечером попозже. Вот и все. Днем, если будет возможность, на быструю прогулку минут на 10-15 просто сделать дела. И в любом случае, кеесхонд гораздо проще переносит жару, чем любая короткошерстная собака и собаки с короткими мордами.

Так что, желаю Вам удачи в поиске и приобретении кеесхонда. Об особенностях породы, надеюсь, Вы уже прочли. Как и любая порода - кеесхонд не всем подходит.

+1

5

Iryna написал(а):

А зачем в тропическую страну лайкоидную северную собаку? Потешиться...

Испания - не тропики, субропики
Мы - на северо западе Испании. Сейчас, к примеру  12 граудсов, довольно прохладно
2 часа и мы в Андорре со снегом (любим зимой лыжи)
Потешиться? А для чего еще собаку заводят? чтобы радовала..имхо

+1

6

Zdur написал(а):

А почему не Пемброк?

нравятся пухнастики..много пород пересмотрели, фильмы о них..
в душу запал самоед или кеесхонд..
но самоде, имхо - еще тяжелее будет

0

7

Валерий Урусов написал(а):

Iryna, ведущие питомники Европы все таки далеко от Вас.

спасибо за ответ.
в России нам ехать смысла нет - мы не из России:(
видела много питомников в Германии
на счет ценника - да разница, насколько я поняла, есть
но не в несколько раз
А вот проблемы с документам  из СНГ - могу быть
как я поняла, в Европе  придется все заново делать и паспорт европейский и чип..

0

8

Iryna, В Германии в основе своей - вольфшпицы. Разница между настоящим вольфшпицем и кеесхондом очень разительна, как внешне, так и по характеру. Если Вы изучили этот вопрос - то должны понимать, о чем я.

Ценник на кеесхондов от хороших родителей у известных заводчиков - в 3-4 раза выше в Европе, чем у нас, в России. Приезжать Вам за щенком не надо - повторюсь, доставка в Европу осуществляется без проблем. И какие проблемы Вы "надумываете" о документах и вет.паспорте и чипировании? С этим вообще нет и не было проблем.

0

9

Валерий Урусов написал(а):

Если Вы изучили этот вопрос - то должны понимать, о чем я.

нет так глубоко мы пока не копали. читала, что вроде их как бы объединили в одну группу..
нам важно было понять сначала - смоэет ли собачка жить в нашем климате
на счет покупать щенка глядя..
мне как то кажется это немного странным..это же не телевизор, что по почте выслали:)
хочется вживу посмотреть и на родителей и на самого будущего члена семьи

0

10

Iryna, тогда Вам все таки в первую очередь надо определиться с типом. Вольфшпица Вы хотите или кеесхонда. Отталкиваясь от этого, искать питомник, где Вы сможете приобрести щенка. Готовы ли Вы будете туда поехать/полететь. А так, вполне достаточно обычно множества фото и родителей и щенков. Плюс скайп. К тому же далеко не всегда мать и отец живут в одном питомнике, и кстати не каждый питомник будет готов продать Вам щенка. Ведь Вы далеко в любом случае. А это не для каждого заводчика удобно по многим причинам.

0

11

Во Франции есть очень приличный питомник кеесхондов (не вольфов) - D'Arlande (могу немного ошибиться в написании).

Доставка из России самолетом с сопровождающим будет от 600 евро.

По ценам- скажем так, если вы хотите собаку высокого уровня, чтобы не стыдно было на выставке показать, то в России такие собаки есть и цена на них действительно ниже, чем в Европе. Даже с доставкой обойдется дешевле.
А если нужна просто собака для дома, для семьи, то проще конечно поискать поближе к дому.

Конечно всегда лучше приехать и выбрать щенка лично, но и на расстоянии это тоже возможно. Ведь отправка щенка не ранее 3,5 месяцев, за это время обсудить по переписке можно что угодно много раз.

0

12

Насчет климата можно не беспокоиться, кеесхонды живут в Сочи, уже немало их на юге России, где тоже жарко.
На форуме даже тема такая есть.

0

13

Если надумаете брать щенка в России или другой стране не-Евросоюза, нужно заранее выяснить насчет прививок.
Чипировать щенка нужно обязательно перед прививкой от бешенства или одновременно с ней. После прививки месяц карантина. Иначе не выпустят из страны.

Кстати, в этом плане покупка щенка в России более надежна, чем в странах Восточной Европы! у нас очень жесткие требования к здоровью вывозимых животных, тогда как паппи-милы в Евросоюзе пользуются отсутствием границ и ветконтроля на них, и можно попасть в очень неприятную ситуацию.

Как не все йогурты одинаково полезны, так не все европейские питомники порядочны.

0

14

Iryna написал(а):

А вот проблемы с документам  из СНГ - могу быть
как я поняла, в Европе  придется все заново делать и паспорт европейский и чип..

Чип новый не потребуется. Просто зарегистрируют тот, что уже есть в собаке. Новый ветеринарный паспорт выпишут, но российские прививки конечно учтут. Ведь вакцины для вывоза требуют такие, которые признаны Евросоюзом.

Я месяц назад отправила щенка в Бельгию (пуделя), поэтому в курсе http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

15

Кеесхонд на юге России
Iryna, вот темка про наших южных кеесхондов))
А я в свою очередь могу вам сказать, что кеесхонд хорошо переносит жару под кондиционером))Мы живем в Волгограде, климат у нас тяжелый, летом +40 и сухо, степные горячие ветра, зимой морозно и ветренно, и моя собака совершенно адекватно переносит жару, уж точно не хуже других собак, особенно брахицефалов и кпупных пород. Конечно не стоит ее таскать по жаре, прогулки переносим на позднее время, берем с собой воду - и все будет хорошо)))

0

16

Валерий Урусов написал(а):

Вольфшпица Вы хотите или кеесхонда

спасибо. просто несколько статей прочитала - пишут одна и таже порода, просто разводили в Германии или Нидерландах.
в других нахожу - что отличия все таки есть
и я прекрасно понимаю, что не каждый нормальный питомник продаст мне щенка
мне нужен имено щенок от нормальных родителей, но из тех, которые не для выставок - а на диван
нам важнее гены и здоровье..

0

17

Пушистикофф написал(а):

А если нужна просто собака для дома, для семьи

спасибо
да именно такая собачка нам нужна..
выставки - очень врядли..
уже написала им спасибо
http://www.arlande.com/

0

18

Пушистикофф написал(а):

так не все европейские питомники порядочны.

спасибо. я думаю, и в странах СНГ есть не очень порядочные заводчики
завела вот тему о собаках в сообществе фб Испании, так заводчики которые имеют питомники и в Испании и в России, наоборот писали, что в странах СНГ - вози не хочу куда и как угодно
А в Европе - контроль к животным строже..
но в любом случае - я думаю, щенка "на диван" мне менее затратно приобрести в Европе..

п.с. про контроль. в своем городе 30 км от Барселоны - ни разу не видела бездомной собаки..их просто нет. власти следят. да, питомники переполнены именно породистыми собаками. но так они хоть безконтрольно не размножаются на воле..
а у нас в Украине - просто стаями по улицам бегают..понятно, что сравнение не очень корректное, но это больше к теме контроля властями перевозок и состояния животных

0

19

дляIryna
в 2014г и в2015г. Ч мира стал кеесхонд из Италии, пооищите, помоему там тоже есть питомник(и)
кстати и В Украине есть Питомник ELEGANT SHARM Украина, здесь на форуме есть их веточка. У дачи!

Отредактировано Пересвет (28.11.16 11:04:26)

0

20

Iryna
Ирина я из Украины .Питомник ELEGANT SHARM.

В Испании есть  кеесхонды.Как и в других странах.Конечно их там очень мало.

Iryna
Написала

а у нас в Украине - просто стаями по улицам бегают..понятно, что сравнение не очень корректное, но это больше к теме контроля властями перевозок и состояния животных

Думаю ,что одно другого не касается.Это бездомные животные.Которые вряд ли когда то и куда то поедут.А если и появится необходимость поездки в страны ЕС,то поверьте контроль нужно будет пройти и не малый.В нашей стране не упустят момент заработать  на этом деньги.А с бездомных то чего взять?Это им еще что то дать нужно-(потратится на питание или местожительство или усыплениеhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_121.gif )Хотя в ближайшие 2 года благодаря различным (не государственным)организациям все чаще и чаще на улицах наблюдаю стерилизованных собак.
А вообще считаю,что вам нужно подумать.Узнать ценовую политику в разных странах.Возможно это будет весомым аргументом для принятия решения.Родителей сейчас можно увидеть по видео и по скайпу.И порой съездить выбрать щенка и посмотреть на родителей( а на маму после родов вообще смотреть нечего (не красивая она.шерсти после кормления деток на ней клочок остается))возможно это будет дороже,чем вам привезут щенка из России .Или еще от куда то .Тем более,что собачку ищете на диван.Но не забывайте,что за низкой ценой может быть такое же низкое качество,но не всегда.Смотрите на родителей,предков, и на предыдущих щенков какими они выросли.Тогда больше вероятности приобрести щенка приближенного к желаемому.Желаю вам успеха в нелегком выборе.

Отредактировано sharm (28.11.16 17:12:00)

0

21

Iryna написал(а):

я прекрасно понимаю, что не каждый нормальный питомник продаст мне щенка
мне нужен имено щенок от нормальных родителей, но из тех, которые не для выставок - а на диваннам важнее гены и здоровье..

Отчего же? Нормальным питомникам клиенты поступают с разных сторон, совершенно не обязательно, что в хороших питомниках всё по знакомству и по большой очереди, вовсе нет! Вступаете в переписку и постепенно узнаёте друг друга, вы и заводчик. И в хороших питомниках далеко не все щенки продаются только в выставочные руки. Всегда есть щенки попроще, которым тоже нужны любящие и адекватные владельцы.

Iryna написал(а):

завела вот тему о собаках в сообществе фб Испании, так заводчики которые имеют питомники и в Испании и в России, наоборот писали, что в странах СНГ - вози не хочу куда и как угодно

Хмм.. Ну, внутри СНГ, даже не всего СНГ, а Россия-Беларусь-Казахстан (без границ) можно ещё везти как угодно, но только на машине или пешком. На поезд или самолёт требуется вет.справка, а для неё прививки. Всё регламентировано, без справки просто не пустят в вагон/самолёт. И никакие взятки не прокатят.
С вывозом через реальную границу ещё строже. Тут к нашим внутренним правилам на вывоз добавляются правила другой страны на ввоз! И это действительно требует внимания и выполнения. Честно говоря, отправить щенка в другую страну - та ещё нервотрёпка! Продашь немногим дороже, чем внутри страны, а набегаешься со справками и отправками... :)

+1


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Хочу щенка. Живу в Испании