[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ ДЕВОЧКИ » лесная компания(ёжа,лиса и люто-волк)


лесная компания(ёжа,лиса и люто-волк)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

. а лоперамид для собаки может быть опасен
в том то и дело что незная можно так налечить .... от того и поехал что незнаю
но поехал то за помощью и консультацией а получил http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif
и лапирамид дал один раз  только в надежде хоть как то парню помочь а с утра рванули за "квалифицированной"помощью.
  а тот ветеренар к которому ходим всегда по выходным до часа принимает и то с восьми до девяти прием. с девяти до двенадцати (+,-) хирургия
и затем сколько там останется по времени тоже принимает .
нам чуть не повезло попали во время срочной операции которая закончилась за пять минут до закрытия.
а сегодня с утра .вся очередь которая была вчера. снова ждала в приемной. и даже с учетом что на пациента в среднем пятнадцать минут + пять минут влажная уборка. мы опять пролетели http://arcanumclub.ru/smiles/smile12.gif .
ну ни чего завтра к открытию поедем. главное что ухудшений нет.

0

32

Алиса в стране чудес
Ну и приключения у вас!!!! Хотя у нас такие случаи тоже были, как вспомню наше неугомонное детство!!!http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif Пусть у Лютика здоровье поскорее наладится!!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

33

наверно весна скоро http://s2.uploads.ru/t/zU9Sd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/A17Bj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/FETm8.jpg
коты прилетели[img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif[/i

0

34

http://sd.uploads.ru/t/Kpvl7.jpg
хоть и не так мягко как на подушке за то лютый не достанетhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_098.gif

http://s0.uploads.ru/t/jdu20.jpg
ну чего над душой стоиш ???
нармальные кошечки лапкой умываются у входной двери
http://s8.uploads.ru/t/y7lDx.jpg
ух вредина придется уходить
а то еще крантик вкючит иhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif

0

35

мммммм курочка дай кусочек видеш как жду смирноhttp://s8.uploads.ru/t/cwbdI.jpg

ой ачто это там сотриhttp://s0.uploads.ru/t/BC8bN.jpg

неотдам я ее честно сперhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_098.gif
нечего было по сторонам смотреть ...в большой семье знаете ли..........

вкусненько но маловастенько пора  нос умытьhttp://s4.uploads.ru/t/oV4lj.jpg
пока хвост ненакрутилиhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif

0

36

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif [взломанный сайт]

0

37

волки в лесуhttp://s7.uploads.ru/t/Fc9qD.jpg
http://se.uploads.ru/t/pQBJ0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3I0pG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4oJT8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5U0uL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XPc3t.jpg
пряткиhttp://sd.uploads.ru/t/bP0OB.jpg
http://sf.uploads.ru/t/jTbnS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2GnCQ.jpg
тридубаhttp://s7.uploads.ru/t/TuqWt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lo0qF.jpg
http://s0.uploads.ru/t/KYmUf.jpg

0

38

Лесные фотографии хорошие - природа, ребенок, собаки. Более приятных моделей и не бывает, наверное. Только другие питомцы могут приблизиться к ним http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif За полноразмерные фото с exif отдельное спасибо - можно все рассмотреть в деталях.
Но, вроде бы, собак должно быть трое... Была Алиса, потом добавилась Ежевика, потом Лютик. Или я что-то упустил в вашей веточке форума?

0

39

wks написал(а):

Но, вроде бы, собак должно быть трое... Была Алиса, потом добавилась Ежевика, потом Лютик. Или я что-то упустил в вашей веточке форума?

все верно. собак трое .http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif
просто алиса у нас из страны чудес http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif и всяческие увесилительные  и долгие прогулки очень пл0хо ею воспренимаются.
и вообще она не собака а огромная Кошка......http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  новый так сказать вид http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
ей чуждо всё собачье. знаете сравнивая с еженкой (мама) общего нет савсемhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif
так что мы  перестали издеваться над её психикой " хочет быть кошкой - пусть будет"  гуляем только по известным маршрутам и в машину лишний раз не засовываем(после поездок она пару дней в себя приходит шугается каждого движения).
с появлением лютика  мы в первые увидели как алиса  играет  бегает и даже гавкает от радости .  но все равно ее на долго нехватает  10 минут максимум
затем разварачивается заходит в дом запрыгивает на кровать и спать один в один как наша кошка плюшкаhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_angel.gif
   за то как бабушка её любит http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif считает её идиальной оброзцовой и просто эталоном.
под ногами не путается при встрече не прыгает с ног не сбивает не попрошайничает не шкодит не тявкает кушает тщательно пережёвывая и покряхтывая от удовольствия всегда чистенькая
и глазки умные и всё понимает http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_834.gif

+3

40

Алиса в стране чудес написал(а):

...просто алиса у нас из страны чудес...

Роман. вот как-раз давно хотела поинтересоваться:  перестала Алиса Вас бояться, как большого серого волка?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif  По вашим рассказам понятно, что компания мамочки и парнишки нового на неё благотворно повлияли)))) и ребёнок себя более уверенно чувствует. Хочется ей быть чеширской кошкой из страны чудес http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  - пусть будет)))), "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" http://arcanumclub.ru/smiles/smile83.gif

0

41

EAI написал(а):

Роман. вот как-раз давно хотела поинтересоваться:  перестала Алиса Вас бояться, как большого серого волка?

однозначно поведение улучшилось установилась некая связь и доверие " научились друг с другом жить; http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_834.gif

  она пытается копировать лютика и ежу но на свой лад..  как бы сказатьhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif  поточнее ?
Знаете британских котов? они самодостаточны и своенравны. если им захочется то их погладят или покормят или поиграют но если захочет хозяин поиграть или погладить , в лучшем случае будет недовольное рычание а в худшем прокусаный палец,
так и алиска захочет побыть рядом пожалеться полоскаться; буть добёр -я принцесса алиса  снизошла до вас бросайте всё и почухайте за ушком.

+5

42

Алиса в стране чудес
О-о и у нас кошка такая вислоушка .Позволяет себя любить и гладить только когда она этого захочет.Иначе поцарапает или укусит.Правда не британка .А Скотиш Фолд.

0

43

Алиса в стране чудес
Мы при расстройстве ЖКТ даём 1/2 столовой ложки энтеросгеля... пока помогало

0

44

Была на Мастер-классе Елены Тимкиной по физиологии собак...там дали совет гипертонусным, нервным и недоверчивым (пугливым) собакам давать курсом препараты с магнием и калием -типа панангин, магний В6, магнелис. Они расслабляют "затянутую" мускулатуру - снимают гипертонус, укрепляют сердце и нервную стстему - уменьшают количество "панических атак". Магний помогает выводу излишков адреналина, от которого всё зло, из организма.
А можно применять ещё рибоксин. И почаще мять собачку)))) -делать ей "интуитивный" массаж.

Отредактировано EAI (20.02.17 12:45:36)

+1

45

Алиса в стране чудес написал(а):

однозначно поведение улучшилось установилась некая связь и доверие

Поздравляем! Это здорово - реальный позитивный опыт работы с проблемной собакой.
http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

Пчелка55 написал(а):

при расстройстве ЖКТ даём 1/2 столовой ложки энтеросгеля

Мы аналогично. А наши ветеринары рекомендуют "Энтеродез" и не стесняться в дозировке. Ориентироваться на инструкцию для людей и "лучше больше, чем меньше". Это сорбенты, которые "ничего не делают" в организме, только выводят гадости "вместе с собой". При однократном приеме передозировать их практически невозможно (до абсурда все можно довести, но об этом не будем). Дальше надо с ветеринаром советоваться и по собаке смотреть.

EAI написал(а):

гипертонусным, нервным и недоверчивым (пугливым) собакам давать курсом препараты с магнием и калием

А вот об этом интересно бы знать подробнее. Так совсем механически рекомендации выглядят. Елена Тимкина детали не описывала?
Препараты с магнием и калием потенциально очень токсичны (!)
Мало ли от чего собака недоверчивая... Может не собака нервная, может у нее хозяин нервный. А хозяин "от того нервный, что у него велосипеда нет". Кого тогда препаратами надо кормить? И какими? Непонятно. Явно нужна качественная диагностика.

0

46

wks написал(а):

Елена Тимкина детали не описывала?

все подробности описывать очень долго http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif Её статьи и форумы о её методиках можно посмотреть на просторах и-нета.

Мастер-класс был посвещён именно ГИПЕРТОНУСУ (в т.ч. ЧРЕЗМЕРНОЙ возбудимости) и его причинам. Посто суровые и недоверчивые собаки, при исполнении своих обязанностей, не рассматривались http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

wks написал(а):

...вот об этом интересно бы знать подробнее...

Одной из рассмотренных тем была "ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА" и просто перманентный стресс у собаки.http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif Стресс может быть от радости, страха, азарта, но это всё  - нервное напряжение.
Приводились и разбирались конкретные, реальные примеры гипертонусного состояния собак и примеры гибели собак из-за этого.
При стрессе идёт постоянный выброс адреналина, в следствии чего идёт перегруз надпочечников и сердца. Постепенно наступает острая недостаточность этих органов и, как следствие, гибель животного. Свидетелем такого случая недавно была лично я - погибла 2-хгодовалая сука кеесхонда, жившая в соседнем доме  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_121.gif. Если бы я имела эти знания раньше - её можно было спасти...
Магниево-калиевые препараты снижают эту нагрузку, способствуют укреплению и расслаблению без седативного эффекта. Надпочечникам легче исполнять свою функцию и выводить токсин (излишек адреналина) из организма.

Перевозбуждённая собака внешне может казаться спокойной. http://arcanumclub.ru/smiles/smile79.gif Но при этом она неохотно даётся в руки (тут речь идёт О ХОЗЯИНЕ, а о посторонних - тем более); может быть "деревянной"(постоянно перенапряжены отдельные группы мышц) - часто бывает опущен хвост или голова. Собака может беспричинно прихрамывать на разные лапы; ходить боком (при беге попа бежит немного вбок) .У неё часто наблюдается тремор (дрожание от волнения). У кобелей яички располагаются не на месте, а подтягиваются (вплоть до частичного крипторхизма - и это даже если у щенка было всё в порядке). Лихорадочно блестящие глаза, особенно "стеклянные" тоже признак стресса (если с несвойственным зеленоватым оттенком - это крайний симптом адреналинового "отравления" - после этого может наступить гибель). В тяжёлых случаях перманентного стресса у собаки нарушается функция почек - а хозяева начинают лечить цистит.
При всём этом у собаки прекрасные рентген, УЗИ и анализы почти в порядке - клинически собака здорова...
При разной степени тяжести стресса эти симптомы могут варьироваться.

Каждый ответственный хозяин в состоянии объективно оценить степень "стрессонутости" своего питомца. И разумную необходимость в профилактике - А НАДО-ЛИ?...
Показанием к применению магниево-калиевых препаратов может быть период праздников с салютами и петардами, спортивные соревнования и выступления на выставках.[взломанный сайт] Да и просто по жизни - мало-ли из-за чего собака сильно разнервничалась...всякое бывает.
Давать препататы можно ДО,ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ, курсом в 1,5-2 месяца, исходя из веса собачки. На размер нашей породы для взрослой собаки это примерно получается по таблетке (НЕ форте) "Панангина" утром и вечером. Можно сочетать с витамиными комплексами(особенно при натуральном кормлении) и "Рибоксином"(помогает насыщать ткани кислородом). Или можно чередовать с "Магне В6"(НЕ форте) или его аналогами и снизить дозу витаминов.

wks написал(а):

Препараты с магнием и калием потенциально очень токсичны (!)

Ну- естественно - всё хорошо БЕЗ ФАНАТИЗМА!http://arcanumclub.ru/smiles/smile83.gif
А массаж - ПРОСТО РЕГУЛЯРНО и ИНТЕНСИВНО "ЖУЛЬКАТЬ" СВОЕГО ЛЮБИМЦА http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_834.gif - даже каждый человек любит, чтоб ему шейку и прочие части тельца помяли для расслабухи после напряженного трудового дняhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif.
А в какие-то критические моменты даже можно похлопать, потрепать или прищипнуть зверька - это, как пощёчина при истерике.

Я ещё потому всё это тут написала, что у Алисы как-раз с детства стрессовое состояние, которое правильным с ней общением улучшилось, но всё равно присутствует.

И прошу извинить меня за некоторую сумбурность повествования...
Тема эта большая и сложная - Мастер-класс проходил 2 дня и впихать всю информацию сюда мне не представляется возможным http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif да и не умею я к сожалению красиво писать...
кому интересно - можно, как я уже выше писала - в и-нете поискать.
У неё есть научные статьи по ветеринарии, в том числе о гипотонусе и гипертонусе - сама хочу их найти...

Отредактировано EAI (21.02.17 17:11:06)

+3

47

EAI написал(а):

Тема эта большая и сложная - Мастер-класс проходил 2 дня и впихать всю информацию сюда мне не представляется возможным да и не умею я к сожалению красиво писать...
кому интересно - можно, как я уже выше писала - в и-нете поискать.
У неё есть научные статьи по ветеринарии, в том числе о гипотонусе и гипертонусе - сама хочу их найти...

Потому и интересно спросить человека, который слушал автора, так сказать "в оригинале". В интернете можно такое найти, чего автор вовсе не писал http://arcanumclub.ru/smiles/smile40.gif
Вам будет понятно где "не про то", а кто автора не слушал - непонятно. Если найдется что-то, соответствующее мастер-классу, поделитесь пожалуйста.
Желаю собакам и хозяевам крепкого здоровья и жизненных успехов http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ ДЕВОЧКИ » лесная компания(ёжа,лиса и люто-волк)