[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » Какой НКП нам нужен? Давайте делиться мнениями!


Какой НКП нам нужен? Давайте делиться мнениями!

Сообщений 361 страница 386 из 386

361

Victoria написал(а):

Я не утверждаю, что у них все идеально.
Но в некоторых аспектах я бы как раз использовала опыт этой организации, как образец для подражания. В частности, электронная регистрация пометов, и вообще все "цифровые технологии". Но ведь это же неправильно, когда люди из Владивостока или  Сахалина летят с пачками документов и денег.

    Тоже предполагаю, что все рациональное/нужное можно перенимать.

   У них не идеально... У них по -другому. Не может быть иначе. Другой мир. Фундаментные черепахи и слоны тоже другие...

   В стародавние времена
НАШИ танцевальные тренеры/судьи международной квалификации ломанулись в солнечную буржуинию судить ИХ соревнования. Удивились, что на конкурсе самая многочисленная возрастная группа -  сеньоры ( з5 лет и больше). У НАС сеньоров вообще не было, зато детей было много. Дети танцевали очень хорошо.
    Роднина в тридцатилетдавнем интервью удивлялась, что основными ее учениками льду в буржуинии были пенсионеры).
  Это не хорошо и не плохо. Другой устройство всего мира, скопировать можно только со всей картинкой, но это будет "на корове седло", бесполезно и ненужно, но рациональные зерна люди всегда перенимали...

   

Пушистикофф написал(а):

НКП использует выставочную базу ркф, Ркф даёт статус.

  База. Статус. Что это?
   Для чего? Цель ? Кому и для чего это нужно.
   Даже если Уже  - эгиду, все равно хочется пояснения...
   Вот прошла первая национальная выставка нового НКП,
   
   Кто организовал выставку (зал, судей)
   Имели ли судьи аккредитацию фци? Это было нужно? Какие преимущества это давало? Кому это было важно?

Пушистикофф написал(а):

Кто пойдет и ради чего? Кто будет судить? Кто будет организовывать выставку? Эксперты ркф-фци не имеют права судить в других организациях. Чтобы проводить выставки в разных городах, нужно иметь клубы на местах или как? Какая-то группа людей будет разъезжать по стране и делать выставки? За чей счёт?
Попробуй, выстроить совершенно новую систему в масштабах страны! Скор и тот далеко не ушёл за двадцать лет.

     Волшебство только в сказках и сразу... а бесплатный сыр/банан ... в мышеловках ... для обезьян

( https://www.youtube.com/watch?v=jEZ2lmA0zsU)

    Так кто? Ради чего?

    Ответы/решения ( дорожные карты/ схема движения к цели) появятся, как только появится ответ на вопрос
    Цель работы (создания) НКП?
    Для кого работает нкп? ( Кто этот человек (питомник, клуб)? Опиши его всесторонний портрет.
    Что такое "порода шпиц"?
    Что такое селекция ( разведение) породы?

Пушистикофф написал(а):

В Президиуме сидят владельцы питомников и клубов - скучные люди, озабоченные разведением.

  Как они представляют себе "разведение". Что это такое?

    Как президиум ответил на эти стартовые вопросы...

  Victoria
     

Пушистикофф написал(а):

Никакой призёр у нас не будет рад риббону (ленточке) или пластилиновой вороне! Наш человек хочет такой приз, чтоб на стену повесить/в шкаф поставить, чтоб дорого-богато или оригинально.

   здесь. стр 9

Отредактировано Петрова В.Е. (03.06.18 09:04:51)

0

362

Поясню видео из предыдущего поста.
   Хотя оно достаточно красноречиво...

  Когда-то хоккеист Валерий Харламов вспоминал, что когда-то сотрудник КГБ, сопровождавший их в поездке по америке привез их в Лас Вегас, выдал скромную сумму долларов и сказал: " все что вы видите построено на деньги игроков"...
   Дорогие -  богатые призы с неба не берутся. И ркф бесплатно ничего не сделает... И добрые саморитяне спонсоры бесплатно себе в ущерб ничего не делают (https://www.youtube.com/watch?v=vxX-wKCs7ow а только для того, чтобы поощрить/отметить владельца такой красивущей собаки)... Все это "вшито" в счет... ( Вы эту оригинальную совершенно ненужную пылесобирающую вещь в серванте оплатите и не раз) Так может быть лучше риббон/вымпел и фото на память?
   Нравится вам говорить: " доставка бесплатно". Говорите. Но может привычнее и правильнее говорить доставка товара уже включена в счет?

0

363

Петрова В.Е., честно - не знаю как отвечать на твои пространные вопросы. Разговор какой-то... ради разговора. Что непонятно? - НКП создавался по образцу всех НКП в системе РКФ. Цели и задачи прописаны в уставе.
Мы тут в начале ветке теоретизировали на тему, каким мог бы быть НКП, но это вариант независимого НКП. А народ шёл на конференцию и вступал в конкретный НКП. Все знали, чего ожидать. Народ ждал выставок и решения некоторых породных вопросов, в основном конечно проблемы накопились у цвергов и малых.
Президиум пытается сделать титул ЧНКП престижным за счёт повышения качества экспертизы на монопородках. Чтоб не мухлевали с размером/окрасом у мелочи. Чтоб не выписывали дипломы на мёртвых душ. Плюс сделать монопородки праздничным событием. Но это не сделать за год. Отсортировать клубы, которым откровенно начхать на породу, для которых моно шпицев чисто бизнес. Поэтому очень важны отзывы участников моно.
Сняли ограничения по вязкам для волчьего окраса. Теперь хоть перестанут записывать волчиков в соболя) С окрасами у мелочи вообще трэш - пытаются протолкнуть и мерль, и тигровый, и триколор, а эксперты не всегда попадаются грамотные в этом вопросе.
Для меня например загадка по теме пати-окраса - на каком этапе сплошной окрас с дисквалифицирующим белым пятном превращается в разрешённый пати-окрас?))
Постарались привлечь внимание к тестам. И тут не без засады! Если рентген-аппараты уже более-менее распространены по стране, но с нормальным наркозом проблемы! А организацию проверки пателлы должен сделать клуб, проводящий выставку. Пригласить специалиста. НКП только рекомендует это клубам, делающим запрос на проведение монопородок. Пока что клубы в большинстве своём игнорируют рекомендации. Мало у нас требовательных НКП.
По поводу бесплатных дипломов. Да, я тоже считаю, что своими выставками мы вполне оплачиваем оформление диплома. Но система распределения денежных потоков в РКФ такова, что НКП  получает с выставок мизер, а выдавать дипломы может только он. НКП не зарабатывает денег, но тот же бланк имеет цену в типографии.

0

364

Да. Наверное. Разговор, ради разговора. "А поговорить..."

  Да.Наверное, это не совсем вопросы. Скорее направления мысли. Поэтому кажутся "глобальными".

Устав НКП - декларация. "Мы за все хорошее". Поэтому я очень рада твоему ответу, в нем есть конкретика, информация о работе НКП, о направлениях ее движения вперед, и видны ступеньки на которые он намерен опираться при восхождении.

  Обсуждали.
    Возможно на том этапе это и было преждевременным, осуждать "то, чего нет". Но было и нелогичным "создавать то, не знаю что". Поэтому у меня нет уверенности, что народ вступал в конкретный НКП, а не в " замок в облаках". Каждый "вступающий" по таким контурам рисовал свой замок, отличный от других.

  Это было аргументом чтобы НКП зарегистрировать под эгидой РКФ.

Пушистикофф написал(а):

Эксперты ркф-фци не имеют права судить в других организациях


    Поэтому вопрос:  эксперт Jean Sharp-Bale имеет аккредитацию ФЦИ?

( Предполагаю, что там еще множество решений. Например, когда-то "моя танцевальная пара" брала уроки у любых тренеров ( через "не имеют права"), нужно было только оформить бумагу разрешение через отделение федерации)

Отредактировано Петрова В.Е. (19.06.18 07:26:00)

0

365

Подобные вопросы для заводчиков, не для меня...
   Но может быть на этом форуме породы

( форуме, где в заголовке прописано, что "здесь можно получить профессиональную консультацию, но не описано как, зато есть слова что форум ни за что ответственность не несет заводчиков( интересно и толкование слова "профессиональный" в "любительском собаководстве" )

  больше и спрашивать не кому? Или всем итак все понятно...

Или как тут у нас уже писали : "я в ваше разведение не лезу"
    Или "Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянии."

Пушистикофф написал(а):

Президиум пытается сделать титул ЧНКП престижным за счёт повышения качества экспертизы на монопородках.

  Может быть - это комплекс мер... Что-то из того, что ты описала не столько качество экспертизы, а нарушение правил
 
( Преступление против породы. Выпущение в племенное разведение бракованных животных. Оценка на выставке = оценка в разведение. То есть: выставка- эксперт- оценка в разведение - получение племенных щенков /животных. Эти щенки с родословными РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ( FCI) автоматически признаются НКП ШПИЦ . То есть эти щенки племенное "национальное достояние". ) А их, даже так называемый заводчик "живьем не видел"...

   Престиж - это ответственность прежде всего...
     Не советы, не рекомендации...Не перекладывание "Фома кивает на Ерему"...

Пушистикофф написал(а):

А организацию проверки пателлы должен сделать клуб, проводящий выставку. Пригласить специалиста. НКП только рекомендует это клубам, делающим запрос на проведение монопородок. Пока что клубы в большинстве своём игнорируют рекомендации. Мало у нас требовательных НКП.

     Клуб тоже "не должен"... Клуб "донесет" до своих членов рекомендации НКП...  Круг замкнулся...

  А может быть, если бы ( примеры конкретные с двумя крапчатыми собаками есть на форумах) дисквалифицированную на одной из выставок собаку отследили (/ подтвердили ее брак/  или нет), а не дожидались, что она "найдет" эксперта, давшего ей направление в разведение, потянется прогрессия скрытого крапа в породу, было бы проще? А кто бы это сделал? Скучные заводчики?) А может быть, увидев щенка с крапом ( коленками или др), кто-то бы спросил какой клуб заводчик выдал документы ( кто его родители?) И спросил бы с клуба. Или какой- нибудь ответственный НКП написал бы на своем сайте: "мы несем ответственность, что все животные ( чемпионы НКП) имеют неподдельные документы, и их экспертиза проводилась ответственными экспертами ( Честными, имеющими честь. Хотя дожили... Это должно быть естественным, по умолчанию. Но этого нет. А заметание мусора под ковер привело к тому, что "начинающие собаководы об этом не знают)... База данных шпицев потеряла престиж, когда стала размещать "непроверенную информацию, начиная с "путаницы питомников и приставок"... Предполагаю, что не только Адамович выдает щенкам документы несуществующего клуба...

   На примере с этого форума "породники" готовы ( просто требуют) выдавать документы любым проблемным щенкам... Вот такая скукота...

Отредактировано Петрова В.Е. (19.06.18 08:12:38)

0

366

Чот настроение не очень...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif
Пушистикофф

   Продолжим ?
   Поделюсь ... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif взглядом из глубины прошлого века...

    Как можно догадаться что некий сайт ( организация) живой?

     думаю, что наличием каких-то свежих дат и какой-то обратной связи ( гостевая книга, форум, вопрос-ответ и т.п) По ней можно судить об аудитории ( для кого и как работает ресурс, насколько он информативен, квалифицирован, "доброжелателен"). Что имеем пока? Ничего.  Твоя неудачная отсылка участников форума на фейсбук перед националкой лишь показала, что левая рука не знает, что хочет правая, необыкновенную терпеливость в общении и пр. Предполагаю, что желающих что-то спросить и приходить поубавилось...     Как НКП скорректировало эту оплошность? Или оно выше этого? Об этом можно где-то узнать?
   

   О прозрачности...

http://s3.uploads.ru/t/g9NBt.jpg

   Светлана, выставки дорогое удовольствие, их смысл/важность должен быть понятен

( Качественно  и доступно аргументирован. Для написания любого текста нужно знать на какого читателя он рассчитан, а если по умолчанию, то это тайное закрытое ( от других) сообщество. Скорее всего самодостаточное общество скучных заводчиков... Этих "скучных" по умолчанию наделят всякими качествами, которые есть и которых нет...

    А если все-таки рассказывать о жизни НКП то выдумок может стать меньше...
   Тоже самое с деньгами...
    Если сообщить людям "кухню", не сразу, но многое изменится. Хлеб перестанет расти на деревьях...
  Например: если написать что выставка в г. Пермь перечислила 100 руб НКП, из них 50 руб пошли на туда, 50 руб туда и пр...То люди с пониманием отнесутся к цене выставки... А если все НКП/ клубы  будут печатать подобные отчеты, то "прозрачным" ( более понятным) станет и РКФ...   

Отредактировано Петрова В.Е. (28.06.18 08:25:10)

0

367

Пушистикофф написал(а):

С окрасами у мелочи вообще трэш

Окрас, ИМХО, не самое главное в породе. На это обращают внимание  либо дельцы ("всегда в продаже щенки разных окрасов"), либо дилетанты, которые из всех породных качеств в первую очередь обращают внимание на окрас. Здоровье, продолжительность жизни, качество содержание, породное поведение - на мой взгляд - это основное.

Пушистикофф написал(а):

загадка по теме пати-окраса - на каком этапе сплошной окрас с дисквалифицирующим белым пятном превращается в разрешённый пати-окрас

Нуууу. Это ж вопрос из  раздела "Общий экстерьер собак" (крапчатый, пяитнистый, пегий, ирландская пятнистость - зависят от соотношения белого и цветного, размера и расположения пятен).
Кстати, калька с английского  "пати" и "оранж" - неправильно название окрасов на русском языке. И продвижением русского языка в стандарте и правильным его переводом  тоже должен заниматься НКП, ИМХО.
Ты читала  Стандарт на сайте РКФ?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_121.gif  А ведь им пользуются не только владельцы собак, но и судьи.

Петрова В.Е. написал(а):

Например: если написать что выставка в г. Пермь перечислила 100 руб НКП, из них 50 руб пошли на туда, 50 руб туда и пр...То люди с пониманием отнесутся к цене выставки... А если все НКП/ клубы  будут печатать подобные отчеты, то "прозрачным"

Уже почти 20 лет я  являюсь членом Северо-Английского кеесхонд клуба (NEKC). Плачу взносы.И каждый год мне (как и любому другому члену NEKC по почте приходит отчет о расходовании финансовых средств. Сколько получено, на что и сколько потрачено.

0

368

Питомник "Пушистикофф", часть 3.
Итак,
ассоциативная цепочка, или  «Как рассуждал Шульц» :rolleyes:
https://www.youtube.com/watch?v=1L9nf15aDW0   
   Опупея… Серия первая, продолженная…

Пушистикофф,Фамилия «Крутова» была употреблена как имя нарицательное: человек, который всем чем-то обязан, назначен «козлом отпущения» (верблюдом), был обязан всем заводчикам россии привезти им неких «совершенных» собак и отдать (так  мадама и написала в гостевой РС), другие люди сами решают и устанавливают правила...Фамилия  еще и отсыл «новичков» к теме про эпилепсию на форуме. А старожилок - на к-9, 2006 год, "Мария"написала, что ей известно, что в Америке  у потомков родственников российского племенного материла были проблемы со здоровьем.
     На "Марию" «свешали всех собак», ра-зу-ме-ет-ся это была эпатажная реакция с целью защититься от "нападок" чужого человека. Опытные заводчики мариины факты знали из своих многочисленных источников в Америке, уточнили обо всем, все давно просчитали (по мере возможности), исключали в своем разведении все риски… ( Дубли «марлезонского балета»: тема с ником «Валерия», тема про эпилепсию). Удивительное сходство… Забывчивость участников удивляет, жаль нет возможности цитат с к-9…
   Но есть свежие данные об удивительном подобном представлении о разведении собак под эгидой международной организации. Этот факт не способствует появлению щенков - национальной гордости страны.Поэтому (предположительно), устранение этой информационной аномалии - работа НКП.

Отредактировано Петрова В.Е. (02.03.19 22:16:59)

+1

369

Далее…
    Когда-то я употребляла слово «микс», позже "оказалось", что это слово «придумала» Мария Петрова, чтобы обозначить таким образом метисов ( точнее дворняг в породе!?, которых судьи ФЦИ по невежеству своему не выводят с рингов, иногда ( по глупости) могут дать «чемпионство»), чтобы недалекие, обманутые владельцы этих животных не обижались, узнав горькую правду.

     Я помогала распространению в породе небывальщины о существовании в породе дворняг, «езде по ушам»…

   Сейчас я предлагаю тебе не  употреблять слово созаводчик, такого термина я не встречала. Может быть называть этих людей как обычно: друзьями/ товарищами/помощниками, единомышленниками  и/или  т.п. Совладелец суки - это не созаводчик. Может быть созаводчик  это совладелец питомника? Но (как я поняла) и это не так.

  ПП.   Цитата:NEW Приложение к Положению РКФ о племенной работе
1. Название питомника может зарегистрировать одно физическое лицо – гражданин Российской Федерации или иностранец (апатрид), имеющий вид на жительство, зарегистрированный на территории Российской Федерации,   в возрасте от 18 лет, имеющий высшее (среднее) зоотехническое или ветеринарное образование или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство  об окончании кинологических курсов – партнеров РКФ.
2. Название питомника может зарегистрировать одно российское юридическое лицо, имеющее не менее одного постоянного штатного сотрудника, ответственного за племенную работу,  с высшим (средним) зоотехническим или ветеринарным образованием или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство  об окончании кинологических курсов образовательных учреждений – партнеров РКФ.

Отредактировано Петрова В.Е. (02.03.19 22:18:14)

+1

370

Далее…
   Отсталость РКФ деятельности была очевидна, и вновь созданный НКП совсем не хотел стать неким передовым, он со всем согласился. Послушно взял все что «милостиво» давало РКФ, поставив себя вне логики( бумаги составили так, что нереально собрать очное легитимное отчетно- перевыборное уставное собрание.) Если что-то изначально соглашается быть зависимым, то это сокращение степеней свободы ( чем их меньше, тем лучше тому кто несет ответственность).
  Не знаю как реально обстоят сейчас дела, но на сайте написано, что с новым президентом есть открытая переписка. Как вы пытаетесь бороться? Какие предложения/усовершенствования НКП отвергнуты перестраивающимся РКФ?

Отредактировано Петрова В.Е. (02.03.19 22:14:47)

+1

371

Петрова В.Е. написал(а):

Как вы пытаетесь бороться? Какие предложения/усовершенствования НКП отвергнуты перестраивающимся РКФ?

Пока что ждём нового Племенного Положения и Положения об НКП. Когда почитаем, тогда будет видно с чем там бороться или чему радоваться.
НКП готовит предложение/просьбу о внесении результатов различных тестов в родословные. Говорят, есть такой прецедент в других нкп.

Петрова В.Е. написал(а):

на сайте написано, что с новым президентом есть открытая переписка.

Можно писать и действительно отвечают. Но это не значит, что по первому требованию трудящихся что-то радикально меняется в системе)

Петрова В.Е. написал(а):

Сейчас я предлагаю тебе не  употреблять слово созаводчик, такого термина я не встречала. Может быть называть этих людей как обычно: друзьями/ товарищами/помощниками, единомышленниками  и/или  т.п. Совладелец суки - это не созаводчик. Может быть созаводчик  это совладелец питомника? Но (как я поняла) и это не так.

Да, если цепляться к словам и напирать на термины, то есть только разрешённое слово Совладелец (совладелец собаки на постоянной или временной основе). Но мне удобно также использовать слово Со-заводчик. Не вижу в этом что-то постыдного или обманывающего. Со-заводчик - это человек, с которым мы делим работу по выращиванию помёта. Это честная работа и мне непонятно, почему это нужно замалчивать. Да, у некоторых помётов питомника есть два заводчика, две мамы, два консультанта, два помощника владельцам щенков. И это не скрывается, и все объяснения людям даются. Это плохо?

Петрова В.Е. написал(а):

Пушистикофф,Фамилия «Крутова» была употреблена как имя нарицательное: человек, который всем чем-то обязан, назначен «козлом отпущения» (верблюдом), был обязан всем заводчикам россии привезти им неких «совершенных» собак и отдать (так  мадама и написала в гостевой РС), другие люди сами решают и устанавливают правила...Фамилия  еще и отсыл «новичков» к теме про эпилепсию на форуме. А старожилок - на к-9, 2006 год, "Мария"написала, что ей известно, что в Америке  у потомков родственников российского племенного материла были проблемы со здоровьем.
     На "Марию" «свешали всех собак», ра-зу-ме-ет-ся это была эпатажная реакция с целью защититься от "нападок" чужого человека. Опытные заводчики мариины факты знали из своих многочисленных источников в Америке, уточнили обо всем, все давно просчитали (по мере возможности), исключали в своем разведении все риски… ( Дубли «марлезонского балета»: тема с ником «Валерия», тема про эпилепсию). Удивительное сходство… Забывчивость участников удивляет, жаль нет возможности цитат с к-9…
   Но есть свежие данные об удивительном подобном представлении о разведении собак под эгидой международной организации. Этот факт не способствует появлению щенков - национальной гордости страны.Поэтому (предположительно), устранение этой информационной аномалии - работа НКП.

Я всё равно не понимаю к чему этот экскурс в историю. Те собаки давно умерли от старости, большинство тех участников дискуссии давно ушли из породы. О какой информационной аномалии должен озаботиться нкп? О здоровье собак, которые жили 20 лет назад? или что, я правда не поняла.

0

372

Продолжим.
«Тут читать, тут не читать , тут рыбу заворачивали»
https://www.youtube.com/watch?time_cont … OrLrLPsv1k
«Попутная песня», дорожная карта, пошаговый план движения колхоза «Путь к селекции». акцентики переставлю, красочки сгущу… Поехали…

     Я послушно взяла слово «микс», вложила в него свой смысл, отличный от предложенного инициатором (этого вброса) и стала «орудием в чужих руках». Целью вброса несуществующего термина было обособление группы приоритетных собак. Если есть "миксы, есть и ...чистокровки…в чистокровках

    В употреблении слов, однозначно идентифицирующих явление/предмет есть смысл, иначе будет иллюзия, что вы разговариваете на одном языке

( иначе нужно постоянно проверять: а правильно ли тебя поняли, для чего возвращаться к попятным всем словам. Тогда зачем запутывать людей? Цель?). Для тебя есть опасность стать слепой «пешкой в чужой игре», участие в шоу. Могу «придумать»  зачем появилось слово «со- заводчик», не ты его «вбросила». Твои доводы необходимости этого "термина" непонятны. Почему ты решила, что помощники- друзья  хотят называться со- заводчиками? "Со-заводчик" это как "генерал" – мечта  солдата?
    Название питомника в имени собаки несет в себе информацию, но вряд ли к ней имеет отношение щен от арендованных питомником «чужих» собак.

  Здоровье старых конкретных собак ...и их потомков это информация для  - НКП, но интереснее само явление...

Кальциевые бляшки, "падучая", печеночные шунты/дисплазии , племенные щены из бракованных пометов должны были быть исключены из селекции даже по существующим правилам.

  Любопытна реакция заводчиков на информацию. И это сигнал именно для НКП. Показатель представления о селекции.А м.б. нет неожиданности, цель разведения: она как шило в мешке...
   
     На форумах для будущих заводчиков доносилась информация о том, что велика опасность занесения в племенной материал болезней. Необязательно болячка какой-то собаки наследственная ( хотя и этого хватает), но «болячки» быстро становились проблемой многих пород, и многолетняя борьба этих пород стала школой для других, исключение из разведения всех зонорискнутых собак необходимо. Здесь лучше «перебдеть».

  На стадии разработки (до бумажного утверждения положений и др документов нового РКФа() предложения заводчиков и НКП более уместны. Не нужно ждать, потом останется только посожалеть и смирится с инициативами других заинтересованных лиц.

     Может быть наступила пора разделения племенных собак, рабочего материала национальной селекции, и щеников "для соседки бабы Нюры и подружек дочки". Не все собаки достояние породы. Разведение щенков для уюта в доме и радости от соучастия в высшем таинстве природы это совсем не обязательно племенная работа...
   
    Что могло бы стать косвенным доказательством движения "вперед" НКП:

-Внесение возможных тестов в родословную
это очень важная работа, которую уже ведет НКП.  Что еще?

-оценки на выставке.
Сейчас их две.( Отл и оч.хор., ТИПА  Зачет /не зачет. Но обе оценки - путевка в племенное разведение.

   -м.б.появление «рингов кастратов».
      Не обязательно даже именно «стерилизованных» животных,растущая группа экспонентов с пометкой  «не для разведения» - это частично показатель повышения требований к производителям породы.

      Повышением требовательности к заводчикам могла бы стать
  -   «практика» будущих заводчиков ( м.б.и  в качестве помощника в питомнике, у руководителя породы в клубе, на ринге с судьей...) может быть нужен не только теоретический экзамен на спец курсах.

    Судья - это проверяльщик и рекомендатор для заводчика,А ГДЕ требования к судье выдающему разрешение на племенную работу со стороны НКП? Какова планка этих требований, какова процедура? Кто важнее в породе? Кто руководитель получения национальной гордости шпицев?
    Как-то так...

Отредактировано Петрова В.Е. (06.03.19 12:32:36)

+1

373

Петрова В.Е., ну прям 4й сон Веры Павловны - порассуждать об идеальном кинологическом сообществе на досуге. В совсем неидеальной стране и ещё более неидеальном мире! Человека не может перевоспитать ни конституция, ни даже гулаг, а ты пытаешься возложить эту миссию на вассала общественной организации. Ну, давайте ещё раз скажем, что вязать больных собак это плохо, а будущим заводчикам надо побольше образовываться и перенимать опыт. А то вдруг кто-то не знает. И читать книги не хочет, зато нас тут вдруг почитает, ага.

Есть вот такой пример государства Израиль - у них довольно жёсткое ПлемПоложение относительно нашего. Племенной возраст суки с 2 до 6 лет. С 7 лет ветеран, кобели заканчивают вязки. Между помётами срок отдыха 1,5 года. Всё отслеживается чётко. Суке можно не иметь оценку с выставки, но тогда она должна иметь разрешение племкомиссии породного клуба. Порядок? Даже слишком)
Но есть нюанс - на территории Израиля действует только FCI. Нет никаких СКОРов, Добрых Миров и т.п., документы на собак выдают только клубы системы FCI. Ну и размеры Израиля 1000х200 км, там каждая собака под контролем, даже бездокументная.
Стоимость породистого щенка с документами от 2 тыс долларов, плюс ежегодный налог ещё такой не копеечный.
И даже в этих условиях там есть разведенцы и есть фермы. Потому что всегда и везде есть категория покупателей Намбыподешевледлясебяродословнаяненужна.

Петрова В.Е. написал(а):

Повышением требовательности к заводчикам могла бы стать
  -   «практика» будущих заводчиков ( м.б.и  в качестве помощника в питомнике, у руководителя породы в клубе, на ринге с судьей...) может быть нужен не только теоретический экзамен на спец курсах.

    Судья - это проверяльщик и рекомендатор для заводчика,А ГДЕ требования к судье выдающему разрешение на племенную работу со стороны НКП? Какова планка этих требований, какова процедура? Кто важнее в породе? Кто руководитель получения национальной гордости шпицев?
    Как-то так...

Судья не указывает и не может указывать кому идти в разведение, а кому нет. Даже если это породник с 50-летним стажем. Судья даёт описание собаки на соответствие стандарту породы. Грамотный судья своим описанием помогает заводчику объективно смотреть на результаты своего труда.
Судья отбраковывает откровенно неудачных собак. А если он даёт собаке разводную оценку, это ещё не значит, что от этой собаки нужно обязательно получить потомство! Тут заводчик решает кого и с кем вязать. Судья не может знать подноготную всех производителей и линий, он даёт оценку конкретной собаке в конкретный момент времени. Ещё не хватало, чтобы судья указывал кого и с кем вязать))

НКП может попробовать способствовать взращиванию экспертов - узких специалистов по породе шпиц. Поддерживать информационно молодых судей, заинтересованных в нашей породе. Проблема в том, что сама система не очень жалует молодых судей и не олл-раундеров.

ещё раз - НКП не в состоянии совершить революцию в РКФ! Либо НКП в составе РКФ и по его правилам, либо независимый НКП. Возможно в ближайшем будущем будут какие-то общие позитивные изменения при желании нового руководства слушать НКП и просто заводчиков с позицией.

+1

374

Пушистикофф,

http://s5.uploads.ru/t/pvMTj.jpg

    Перестаем следить за руками Игоря Кио/ слушать Эхо Москвы, оставим кибуцы/идеальные страны...

с их традициями: зоопарков (Л.Н.Толстой «Лев и собачка» в Англии , шоу для посетителей зоопарка в Дании  «жираф  Мариус»  https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/ … c-full.jpg , «цирки уродцев» и  прочую клевету
http://communitarian.ru/novosti/iz-zhiz … _28112014/
https://fishki.net/1572476-ezhegodnoe-m … finov.html
– окажемся во время разговора позадь забора. Посмотрим следующие сны…

  Светлана, изменения в представлении о селекции уже есть, они заметны.

   Покупатели щенков «для себя» становились заводчиками (были темы - калькуляции на песике о стоимости щенков, учитывались и витамины для собаки и стоимость поглаживаний и прогулок, билет на трамвай до парка и ласковые взгляды подсчитывающие барыши (или слезы за понесенные убытки/разрушенные надежды на прибыль). «Уважаемым заводчикам»  казалось, что никто не знает как они покупали «собаку для себя», но документы РКФ были важны ( другим участникам это тоже понятно, тема Умы). Почему?

    Отделим деньги от разведения…
      Продажа щенков к селекции породы  отношения не имеет ( В ПК РКФ большинство обращений было про деньги), в селекции нет конкурентов  / демпинга  ( ферм, Добрый мири т.п. Конкуренция только на выставке, по породным критериям , не в борьбе за покупателя.
https://www.youtube.com/watch?v=zqmg2JYYFTc

   Путешествие по солнечному г.Утопия: Члены РКФЫ не продают щенков ( передают даром),

но только людям отобранным НКП и не в пользование, под опеку. Условия опеки устанавливает НКП, племенную работу ведет НКП (коллегиально, например: для питомников: 15 чел, судьи заводчики и т.п. У заводчика 49% голосов у коллегии - 51, кандидатуры пяти заседателей может отклонить заводчик. У коллег может быть разное количество голосов ( по уровню требований к  квалификации и т.д и т.п.)

Вопрос, если щенки бесплатно, как много людей будут бороться за документы РКФ/ФЦИ, а почему?

    Давай спросим Крутову, почему владельцы на выставках в Америке пожилые люди?
    Наши – разведчики, их – шпионы…

http://s7.uploads.ru/t/8G2sZ.jpg

Отредактировано Петрова В.Е. (07.03.19 15:03:23)

0

375

Петрова В.Е. написал(а):

Перестаем следить за руками Игоря Кио/ слушать Эхо Москвы, оставим кибуцы/идеальные страны...


    Давай спросим Крутову, почему владельцы на выставках в Америке пожилые люди?
    Наши – разведчики, их – шпионы…

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

Отредактировано Пушистикофф (07.03.19 23:09:17)

0

376

Вот мы спорим, а РКФ взяла и выпустила единое для всех Положение о титулах:

Специализированные титулы для пород, имеющих НКП:

ЧЕМПИОН НКП (ЧНКП) / NATIONAL BREED CLUB CHAMPION (CH CLUB RUS)
Для оформления титула «Чемпион НКП» необходимо:

• Для собак, зарегистрированных в ВЕРК РКФ: 4 КЧК, полученных у 4-х разных судей.
2 из 4-х сертификатов должны быть получены только на монопородных выставках НКП РКФ;
еще 2 сертификата могут быть получены как на монопородных выставках,
так и в специализированных рингах породы (specialty) на выставках РКФ ранга CACIB для собак
всех пород или ранга CAC для отдельных групп пород.

Особые условия:
– собакам, имеющим сертификат «Победитель НКП [года]», присвоенный на ежегодной национальной
выставке, титул «Чемпион НКП» оформляется по 1 КЧК, полученному у другого судьи на любой
монопородной выставке НКП РКФ или в специализированном ринге породы;

– на национальной выставке НКП ранга «Победитель НКП [года]» сертификат КЧК засчитывается как 2 КЧК,
СС засчитывается как КЧК.

• Для собак, зарегистрированных в племенных книгах других стран FCI либо AKC, KC, CKC:

1 КЧК и сертификат / диплом Чемпиона НКП страны проживания (при условии, если этот НКП
оформляет титулы Чемпионам НКП России по одному CAC клуба).
NB: в породах с рабочими испытаниями согласно номенклатуре FCI титул Чемпиона НКП
оформляется только при наличии внутреннего или международного сертификата по одному из
профильных видов. Список профильных видов испытаний (тестов) для каждой конкретной породы
устанавливается НКП и утверждается РКФ.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НКП (ЮЧНКП) / NATIONAL BREED CLUB JUNIOR CHAMPION (JCH CLUB RUS)
Для оформления титула «Юный чемпион НКП» необходимо:

• Для собак, зарегистрированных в ВЕРК РКФ: 3 ЮКЧК, полученных у 3-х разных судей. 1 из 3-х
сертификатов должен быть получен на монопородной выставке НКП РКФ; еще 2 сертификата
могут быть получены как на монопородных выставках, так и в специализированных рингах на
выставках РКФ ранга CACIB.

Особые условия: на национальной выставке НКП ранга «Победитель НКП [года]» сертификат ЮКЧК
засчитывается как 2 ЮКЧК, ЮСС засчитывается как ЮКЧК.

• Для собак, зарегистрированных в племенных книгах других стран FCI либо AKC, KC, CKC:
1 ЮКЧК и сертификат / диплом Юного чемпиона страны проживания (при условии, если этот НКП
оформляет титулы Юным чемпионам НКП России по одному JCAC клуба).

ВЕТЕРАН-ЧЕМПИОН НКП (ВЧНКП) / NATIONAL BREED CLUB VETERAN CHAMPION (VCH CLUB RUS)
Для оформления титула «Ветеран-чемпион НКП» необходимо:

• Для собак, зарегистрированных в ВЕРК РКФ: 3 ВКЧК, полученных у 3-х разных судей. 1 из 3-х
сертификатов должен быть получен на монопородной выставке НКП РКФ; еще 2 сертификата
могут быть получены как на монопородных выставках, так и в специализированных рингах на
выставках РКФ ранга CACIB.

Особые условия: на национальной выставке НКП ранга «Победитель НКП [года]» сертификат ВКЧК
засчитывается как 2 ВКЧК, ВСС засчитывается как ВКЧК.

• Для собак, зарегистрированных в племенных книгах других стран FCI либо AKC, KC, CKC:
1 ВКЧК и сертификат / диплом Ветерана-чемпиона НКП страны проживания (при условии, если
этот НКП оформляет титулы Ветеранам-чемпионам НКП России по одному VCAC клуба).

Собакам, получившим первый сертификат КЧК, ЮКЧК, ВКЧК до 31.12.2019, по желанию владельцев
соответствующие титулы могут быть оформлены по старым правилам (в НКП).

Собакам, получившим
первый сертификат после 01.01.2020, титулы оформляются только по новым правилам (в РКФ).

0

377

Нужна помощь в перевозке и лечении кеесхонду Мише

Пушистикофф написал(а):

облысевших собак намеренно выбрасывают!

Пушистикофф
  Ты подняла очень правильную тему. Она  необходима. Нужен текст и на сайте НКП и везде- везде...




   Может быть подборка текстов авторов разных стран, или отжимка/покороче/ - свой.







   Общее направление:

   1.что очень мало заболеваний передается от собаки к человеку.
  Человеку гораздо опаснее общение с другим человеком. Во много раз. А с иностранцами - тем паче. 
  (С непривычной местностью/террит порией/страной, ее жителями (людьми) , растениями, грибками, насекомыми, микробами/инфекциями и пр., это связано и с иммунитетом, и с неготовностью врачей распознать, отсутствием знаний/практики, анализов)

   2. Необходимо объяснить людям, что покупка щенка это очень большая ответственность/ обуза.
   Что никакие это не хаханьки
25 причин не заводить собаку. Мы с Варварой ходим парой.Галина Исакова
  Если вы захотите передержать собаку на время отпуска /командировки - узнайте сколько стоит СОБАЧЬЯ гостиница\догситтер.

   3.Что покупка щенка - это только старт.

   Питание собаки - деньги и не малые,
    прививки и осмотры ветеринара - деньги
( первичный прием в ветеринарке в моей деревне -  600 руб., простые/стартовые анализы от 2 000 руб., вызов врача на дом + 1000 р. ( без манипуляций, только вызов, и т.д. ) Усыпление собаки, кремирование и др. Это обыденность, болеть собаке очень дорого. Про страховую медицину для собаки - узнать у Пересвет\ Лены Миловановой)

   Прежде чем купить собаку нужно крепко подумать - оно вам НАДА?







Различные виды кожных недугов встречаются в природе.
Это никакое не чудовище, а просто гималайский медведь, у которого выпала вся шерсть. Такое нечасто увидишь в жизни ...

   http://s3.uploads.ru/t/P4wG2.jpg
  взято отсюда https://cont.ws/@sskoryy/1280313

  я наблюдала двух (подобных этому медведю) собак в бродячих стаях, обе собаки обросли полностью года через полтора- два. Скорее всего собак никто не лечил.Одна - была около моста на Инскую, г. Новосибирск, другая - торговые ряды Анастасия м. Калужская г. Москва. Никаких эпидемий у людей и падежа собак за это время не было. Другие члены собачьей стаи были "нормальными".

Отредактировано Петрова В.Е. (01.04.19 14:13:53)

0

378

Как показывает практика, ответственные люди ко всему подходят ответственно. И к приобретению щенка и к лечению. И форумы находят, и нужных врачей, и статьи сами переводят.
А кто игрушку покупал, потом жалуется на неуправляемую собаку и тут о-па облысение - прекрасный Повод избавиться от надоевшей игрушки(( Такие и разбираться не будут.

Отредактировано Пушистикофф (01.04.19 20:38:47)

0

379

Пушистикофф
  У тебя в этом вопросе гораздо больше информации, чем у меня.

  Но даже в книге Галины Исаковой написано, что она была удивлена ,когда стала владелицей крупной собаки, что стала "рабом лампы". У ее  родителей была собака, которую она иногда выводила и кормила, но оказалось иногда "делать козу" и нести ответственность "день за днем , а за зимою лето" - это разные вещи.
   Для того чтобы искать информацию - нужно задавать вопросы, а чтобы задавать вопросы нужно быть практически в теме...
   Подавляющее большинство проблем решаются людьми по мере их поступления, но для того чтобы владельцы собак не ломились как "бычки на заклании" в открытые ворота - им нужно показывать пути решения, рассказывать про это.
    Летом в нашем деревенском парке плакал старик, его собака заболела пироплазмозом, местный "ветеринар" сказал что нужно 25 тысяч, тогда он "попробует" ее спасти...
   Отчаявшийся старик не искал других решений, он думал только о том где срочно взять деньги... 

Пушистикофф написал(а):

о-па облысение - прекрасный Повод избавиться от надоевшей игрушки

   Может быть и так. Разумеется "сбежать от проблем" - это не решение, но иногда скудность решений в мозгу показывает только такой выход. Ведь именно поэтому заводчики уже весь язык размочалили повторяя: " если "что не так" - позвони мне".
    Но не все покупатели щенков даже понимают что такое "что не так", если им это не пояснить. Вспомни форумы, там на "чистом глазу" заводчики сообщали, что претензии по здоровью, только три дня по ветеринарной справке...

    Знаю пример, когда срочные даже телефонные консультации заводчика смогли бы спасти щенка, но владелец не позвонил, потому что считал что заводчик лишь продавец, а в плохом состоянии "товара" был виноват владелец...
    Нет претезий, нет помощи. Товар - деньги...Все измеряется деньгами, не попугаями... Новое правильное направление...

Отредактировано Петрова В.Е. (02.04.19 14:26:47)

0

380

Пушистикофф     Вот и еще один подобранец без шерсти под ошейником...
  Давай еще раз. Немного снов, но сильнее подкрасим акцентики...

    Для меня факт отсутствия шерсти странен.
   У меня был Генрюша ( Алкид):мытье/смачивание/полоскание, расчесывание, сушка, нанесение капель на холку этой собаке - было очень сложным, но калтуны, примятая шерсть( тем более какое-то вышеркивание шерсти под ошейником, всегда была кожаная амуниция, без подкладок) были неведомы...
   Сейчас ( судя по форуму) вольфы без шерсти участились, или потеряшки/отказники специфическая выборка, но предполагаю, что это одно из направлений работы НКП...

   -из разговора в ПК мне известно, что у РКФ была ( есть?) практика запросов в ветеринарную академию по подобным вопросам.
   - из опыта англичан и американцев по работе с PHPT - был заказ на исследование  именно от кеесхондистов : специалистам по проблеме.

   вопрсы здоровья породы - это задачи НКП, РКФ...

   То есть, НКП имеет вопросы ( составят специалисты).

  Например:
то что мы видим
- это обратная сторона "гипершерсти",
  как у хохлатых - одном помете и голяки и пуховки,
   гипер шерсть это что? Выводить ли с рингов "излишнепухлявых", где критерий излишне?

 
-это гормональные изменения,
    какого содержания, почему, как проявляются, и самое главное: как можно избавиться, как можно распознать у молодой собаки, чтобы вывести ее из разведения,

    - это изменения касаются только одного щенка в помете или всего помета...
    что не так с родителями этих щенков, есть ли какие-то закономерности в выборе пары ( возраст, рост,внешний вид/ тип)

- черная кожа - это "меланин какой собачий" или др., почернение кожи вольфа - результат чего...
  облысение это "районирование", пища и пр...

   НКП организует группы шпицев для исследования, для длительного изучения по полам, возрастам и пр...( "больных",  "подозрительных",  "здоровых". 

    Вот такие сны в палате № 6, в солнечном городе Утопия.

Отредактировано Петрова В.Е. (05.04.19 20:19:45)

0

381

Хочу ликбез...
  Возможно кто-то знает, просветите...
1. Как попасть на собачьи выставки в Англии? ( Не вестминстер).

   Какие клубы Англии или Соединенного королевства (может быть всего Содружества) являются контрактными партнерами FCI?

( Иерусалимский (вроде как) торопился, чтобы РКФ, стала членом фци, потому что членом может быть только одна собачья организация от страны.)
  Какие правила в Англии, в соединенном королевстве?
  Един ЛИ общий стандарт породы по собачьим клубам, по территории?
  Как я могу попасть на выставку Североанглийского клуба с вольфом или малым шпицем ростом "под завязку" вольф - 55 см, малый - 29, окрас зонарно-серый (волчий)?
  Кто-то из российских судей судил ли выставки североанглийского клуба? Возможно есть фото ( или видео, не обязательно вольфов) с рингов в Англии...
  К каким группам/ породам относятся в Англии вольфы, малые шпицы, средние шпицы? Каких окрасов допустимы, какого роста, при наличии каких документов, выполнении каких условий ( скор или добрый мир признаются?)
  2. Будет ли в америке шпиц ростом 28 см волчьего окраса породным животным? Вольф 55 см? А шпиц 30-40 см? Какой породы? Какой группы? Какие выставки проводятся и каковы правила на них записаться. Стандарт породы, который мы считаем американским, он по всем штатам, по соединенным государствам америки?
   Пока как-то так... Может быть сыровато, но точнее сформулировать пока не могу...

Отредактировано Петрова В.Е. (18.08.19 13:05:59)

0

382

Попытаюсь внести понятки в мои вопросы...
  FCI/РКФ источник наших правил.

В Америке
( что это значит? на всей территории, в каком штате ( штате или общественнособачьем объединении связанном границами материка, или вовсе без границ) существуют кеесхонды ( неспортивная  группа собак , похожие на Рокки оф Вестония, кобели ростом 18 дюймов +- дюйм) и померанские рыжики ростом до 26 см),  где малые\большие/средние и пр... шпицы?

Голос заводчицы из Голландии (с 15 минуты) не слышен, что она говорит неизвестно.

https://www.youtube.com/watch?v=exUfEd05Mo8

   Но ( вроде как) заводчица 40 лет разводит крупных белых кеесхондов /шпицев, выигрывающих у вольфшпицев на рингах.
   Что это за ринги по каким правилам? Заводчица в кадре явно говорит о стандарте, по которому она разводит собак, и это не наш стандарт
   Вот в таком направлении...

   Что знает НКП в направлении ==\ А как у них?

Отредактировано Петрова В.Е. (20.08.19 13:18:02)

0

383

Петрова В.Е. написал(а):

Голос заводчицы из Голландии (с 15 минуты) не слышен, что она говорит неизвестно.
https://www.youtube.com/watch?v=exUfEd05Mo8
   Но ( вроде как) заводчица 40 лет разводит крупных белых кеесхондов /шпицев, выигрывающих у вольфшпицев на рингах.
   Что это за ринги по каким правилам? Заводчица в кадре явно говорит о стандарте, по которому она разводит собак, и это не наш стандарт
   Вот в таком направлении...

Там вообще не её переводят, а тупо цитируют всем известную статью журнала Друг начала 00-х.
И это оттуда фраза, что в Европе Кеесхонды выигрывают у вольфшпицев. Не её белые Кеесхонды, а обычные кеесхонды.
Якобы. Стандартный известный пиар за кеесхондов)

Тебе не резануло слух, что при росте 46 см ведущий объявил вес собаки 25-30кг?! Это ж какой мамонт должен быть, а мы видим Шпица с очень умеренным костячком. Уверена, что голландка такого не говорила!

Выставки они могут посещать местечковые. В европейских странах, а тем более в Америке,  существуют разные кинологические образования со своими выставками и документами. Часть из них входит в состав фци, часть дружит с фци на каких то условиях, а часть вообще не признается. Но даже в системе фци можно признать какую-то местную породу или нестандартный окрас на местном уровне. Собаки могут получать Сас (кандидат в чемпионы страны), закрыть чемпиона страны и получить официальную родословную. Но с признанием таких собак в других странах будут большие проблемы.

Это как сейчас ркф признаёт три нестандартных окраса у маленьких шпицев, будет новая "порода" в группе непризнанных.

0

384

Пушистикофф
  Спасибо.
   Мне кажется в кадре белые собаки достаточно крупные ( масштаба точного нет, только люди и строения).
   Большие шпицы белого окраса на границе 42 см в холке, предполагаю, на фоне людей смотрелись бы мельче.

   Крутова писала, что вольфы, несмотря на внешнюю поджарость, тяжелее чем собаки разводимые в америке, соотносимые по росту...

  Генри был ниже Макбета ( самоеда) на сантиметрик или два, но вольф весил 25 кг

( А Осенний бриз Рондо 28 кг, на границе роста Рондо тоже не был),

   а более растянутый самоед на 7 кг меньше. Генри набрал 25 кг к четырем годам и 10 лет был в таком весе, +- 500 гр. То есть, если рост, при наличии масштаба с учетом ракурса съемки хоть как-то можно оценить, то с весом совсем ... беда... 

     Какой породы белые "зверюги", в фильме ?
я не знаю...


   Из википедии...

В «Крафте» могут принять участие собаки лишь тех пород, которые признаны английским «Кеннел-клубом»[15], их приблизительно в полтора раза меньше, чем пород, признанных Международной кинологической федерацией[26]
   

Породы разделены на группы в соответствии с классификацией «Кеннел-клуба»: гончие и борзые (англ. Hounds), подружейные (англ. Gundogs), терьеры (англ. Terriers), пользовательные породы (англ. Utility), служебные (англ. Working), пастушьи (англ. Pastoral), комнатно-декоративные (англ. Toys)

Понимаю, что википедия так себе источничек,

  Пушистикофф

   В какой группе в англии вольфы?, а как называются малые или большие немецкие шпицы? В какой они группе?
  А  кроме Крафта вольфы и малые могут записаться на какую нибудь выставку в Англии...

   Тебе известны какие-нибудь российские шпицы ( или другие собаки) чемпионы или просто выставленцы в Англии? Как стать чемпионом англии?
   Кстати здесь на форуме появляется разрозненная информация такого рода, как стать чемпионом каких-нибудь стран, но она не систематизирована, про Англию информации не видела...
   Есть звание чемпиона НКП в других странах, и как с ним работает наше НКП...
    Например,
   Я гражданка Голландии, у меня собака большой белый шпиц, чемпион Голландии ( или НКП голландии) на каких условиях собака может стать чемпионкой НКП России?
А почему вы до сих пор меня письменно не пригласили поучаствовать в ваших выставках? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

385

Мне показалось по видео, что белые кеесхонды именно кеесхонды,не гроссы. Типаж конечно какой-то свой.
Можно только гадать, с кем она вяжет своих собак, если40 лет держит белых кеесхондов. Если бы этот товарищ занимался в фильме поменьше самолюбованием, а побольше темой, мы бы имели больше информации.

В Англии живет Русское Серебро Пош Тотти, она успешно выставлялась. Не знаю точно, закрыла ли Чемпиона, в Англии с этим не просто.
И не так давно туда еще отправились щенки из России.
В Англии порода называется Кеесхонд. В выставочные подробности я не вдавалась.
Чтобы попасть на какую-то выставку нужно чтобы родословная вашей собаки была признана клубом, проводящим выставку. Думаю, начинать надо с этого.

0

386

Гроссы, кстати, как будто подросли) По крайней мере на ЧЕ в этом году я видела довольно рослых собак, хорошо так за 40 см,  особенно черные. Видимо из-за вязок с кеесхондами.

На наших монопородках могут выставляться собаки из других стран. По общим правилам ркф - Признаются родословные стран – членов FCI, Американского кеннел клуба (АКС) США, Английского кеннел клуба (КС) Великобритания, Канадского кеннел клуба (СКС) Канада.
А вот в получении титула Чемпиона НКП для иностранцев послаблений не предусмотрено. Не из вредности,  а честно говоря, к нам просто не едут на моно, поэтому и не стали заморачиваться с правилами. В Россию и на цацыбы-то нечасто приезжают,  и то в основном соседи финны и белорусы.

Общение между нашим нкп и нкп других стран происходит по надобности. Регулярно обращаемся в немецкий нкп как кураторам стандарта. Ну и пришлось пободаться с чешским,  когда оформляли первого гросса,  приехавшего в Россию)

Отредактировано Пушистикофф (23.08.19 00:16:06)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » Какой НКП нам нужен? Давайте делиться мнениями!