[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » Какой НКП нам нужен? Давайте делиться мнениями!


Какой НКП нам нужен? Давайте делиться мнениями!

Сообщений 1 страница 30 из 386

1

Итак, 20 марта состоится Конференция по созданию Национального Клуба Породы Немецкий шпиц. И велика вероятность, что НКП возродится. И каким он будет - зависит от нас с вами! Буквально от каждого владельца и вообще интересующегося породой человека.

Зачем создаётся Национальный Клуб Породы? Очевидно для того, чтобы породу совершенствовать. Племенное Положение РКФ регламентирует разведение породистых собак в общих чертах, а НКП дополнительно корректирует этот процесс, исходя из особенностей породы.

Вот, давайте подумаем, что нужно делать для того, чтобы наша порода совершенствовалась! Чего нам не хватает на данный момент без-НКП-шного жития?

Здесь можно посмотреть "Положение РКФ о присвоении статуса "Национальный клуб породы"" и "Типовой устав НКП"

Большая просьба участникам дискуссии поставить себе в подписи своё имя-фамилию и прочие реквизиты, какие считаете нужными!

Отредактировано Пушистикофф (08.02.17 15:17:18)

0

2

В Типовом положении указаны 10 направлений деятельности НКП. Для удобства обсуждения они пронумерованы (в оригинале нумерации нет).
(1) - объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
(2) - содействие популяризации породы в стране;
(3) - выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
(4) - сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
(5) - участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
(6) - проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
(7) - публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
(8) - осуществление связей с зарубежными клубами;
(9) - разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
(10) - разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;

+2

3

И хорошо бы уточнить: кто такой немецкий шпиц? Насколько понимаю, это не только кеесхонды...

0

4

Перепостирую:
ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 12 октября 2016г. (18. О создании НКП «Немецкий шпиц» )
В РКФ обратилась инициативная группа любителей собак породы Немецкий шпиц (вх№ 506 от 03.02.2016) с ходатайством об учреждении общественной организации и присвоении ей статуса НКП «Немецкий шпиц». С.А. Хадипаш доложила о том, что при анализе представленных в РКФ документов не установлено несоответствие требованиям Положения РКФ О присвоении статуса «Национальный клуб породы в системе РКФ».
Было предложено ходатайство удовлетворить. Представителем от РКФ назначить А.С. Белкина.
Других предложений не поступило.

Проголосовали: ЗА- 9 (единогласно); ПРОТИВ- 0; ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 0.
Решили: ходатайство удовлетворить. Сформировать рабочую группу по проведению учредительной конференции общественной организации Национальный клуб породы «Немецкий шпиц» в следующем составе: Поплавская Е., Нырковская О., Великжанина Е., Никитина Е., Старкова О., Хамидова З., Киркицкая Г., Комякова Л., Кузнецов В.
Представителем от РКФ назначить А.С. Белкина.
Проведение учредительной конференции назначить на 20 марта 2017 года в 12.30 (начало регистрации в 12.00) по адресу: г. Москва, Гостиничный проезд, д. 8, к. 1, конференц-зал.

Со следующей повесткой дня:
1 Выборы председателя и секретаря учредительной конференции
2 Утверждение регистрационного списка присутствующих на учредительной конференции
3 Выборы счетной комиссии
4 Выборы формы голосования
5 Об учреждении общественной организации Национальный клуб породы «Немецкий шпиц»
6 Об утверждении Устава общественной организации Национальный клуб породы «Немецкий шпиц»
7 Избрание руководящих органов общественной организации Национальный клуб породы «Немецкий шпиц»
8 Избрание контрольно-ревизионных (ревизора) органов общественной организации Национальный клуб породы «Немецкий шпиц»
Поручить рабочей группе провести учредительную конференцию в строгом соответствии с действующим законодательством РФ и Положением РКФ «О присвоении статуса «Национальный клуб породы в системе РКФ».

ВЫПИСКА ВЕРНА.
Председатель заседания Президиума РКФ                               А.И. Иншаков
Секретарь заседания Президиума РКФ                                              Н.А. Папонова

Уважаемые форумчане и единомышленники, призываю Вас поучаствовать в конференции. Для этого нужен паспорт и родословная вашего кеесхонда, в которой Вы являетесь владельцем собаки. НКП важен и нужен (см. Пост 2) Вносите свои предложения.
Ещё важна кандидатура человека, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в Президиуме от такой большой по численности породы как Кеесхонды. Кандидат должен иметь кинологическое образование, успешный опыт работы в породе (Питомник), понимание проблем породы, отличную репутацию, быть мобильным и энергичным, а также иметь желание работать.
Выдвигайте кандидатов, аргументируйте свой выбор. Прошу Вас, не оставаться равнодушными и обсуждение вести корректно  и по делу!

0

5

я наверное не туда пишу, но тут по просторам интернета ходят слухи, что перенесли конференцию на 09 февраля....кто то что слышал?

0

6

Ажурная Вязь
Все правильно пишите, обсуждение всех вопросов здесьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif
Информация ложная, это какая то сплетняhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

Проведение учредительной конференции назначено на 20 марта 2017 года в 12.30 (начало регистрации в 12.00) по адресу: г. Москва, Гостиничный проезд, д. 8, к. 1, конференц-зал.

Отредактировано Пересвет (07.02.17 12:39:18)

0

7

Пересвет, все понятно, спасибоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif

0

8

Это не совсем сплетня. Но официальная конференция состоится по плану 20 марта.

wks написал(а):

И хорошо бы уточнить: кто такой немецкий шпиц? Насколько понимаю, это не только кеесхонды...

Стандарт Немецкого шпица охватывает пять пород (ростовых разновидностей) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Но я предлагаю здесь говорить о проблемах и чаяниях кеесхондов. У каждой разновидности свои проблемы.

wks написал(а):

В Типовом положении указаны 10 направлений деятельности НКП. Для удобства обсуждения они пронумерованы (в оригинале нумерации нет).

Очень хорошо, вот можно прям по пунктам и размышлять!

0

9

Пересвет написал(а):

Ещё важна кандидатура человека, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в Президиуме от такой большой по численности породы как Кеесхонды. Кандидат должен иметь кинологическое образование, успешный опыт работы в породе (Питомник), понимание проблем породы, отличную репутацию, быть мобильным и энергичным, а также иметь желание работать.
Выдвигайте кандидатов, аргументируйте свой выбор. Прошу Вас, не оставаться равнодушными и обсуждение вести корректно  и по делу!

Я так думаю, что в Президиуме должно быть минимум два человека! А рабочая группа по кеесхондам гораздо больше.
Или даже так -на форуме предлагается тема, обсуждается, и сформулированное предложение передаётся членам Президиума для дальнейшего продвижения.
Поэтому члены Президиума должны быть готовы а) Сотрудничать с народными массами, б) Знать и уметь продвигать в ркф задуманное. А это очень непросто, т.к. ркф неохотно приветствует всякие нововведения.

0

10

Пушистикофф написал(а):

Я так думаю, что в Президиуме должно быть минимум два человека! А рабочая группа по кеесхондам гораздо больше.
Или даже так -на форуме предлагается тема, обсуждается, и сформулированное предложение передаётся членам Президиума для дальнейшего продвижения.
Поэтому члены Президиума должны быть готовы а) Сотрудничать с народными массами, б) Знать и уметь продвигать в ркф задуманное. А это очень непросто, т.к. ркф неохотно приветствует всякие нововведения.

Пересвет написал(а):

Ещё важна кандидатура человека, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в Президиуме от такой большой по численности породы как Кеесхонды. Кандидат должен иметь кинологическое образование, успешный опыт работы в породе (Питомник), понимание проблем породы, отличную репутацию, быть мобильным и энергичным, а также иметь желание работать.

В качестве такого кандидата я, например, вижу заводчика питомника "Пушистикофф" МОСКВИНУ СВЕТЛАНУ.
Она, на мой взгляд, очень подходит по всем критериям, так же мне всегда очень импонировала ее манера вести диалоги, аргументировать, а так же у нее хорошее кинологическое образование, а главное неравнодушие к положению дел в породе и желание работать на благо породы.

+3

11

Пушистикофф написал(а):

Это не совсем сплетня.

А что будет 09.02.2017г.?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif
05.02.2017г на выставке были члены инициативной группы и после выставки к ним посыпались звонки и вопросы по поводу изменения даты собрания и, на сколько мне известно, люди (заслуживающие доверие и уважение) в недоумении и не знают откуда такие слухиhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

Пушистикофф написал(а):

Я так думаю, что в Президиуме должно быть минимум два человека! А рабочая группа по кеесхондам гораздо больше.

Согласнаhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

12

1) - объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;

Вот очень важный пункт! Как привлечь заводчиков в НКП? За счёт чего НКП может быть более привлекательным, чем многопородный клуб по месту жительства?

На мой взгляд, щенки от частных заводчиков (не питомники, а кто регистрирует вязки через клубы) должны регистрироваться исключительно в НКП! А питомники должны предоставлять в НКП данные о своих щенках (питомники регистрируют своих щенков напрямую в Федерациях ркф).
Для чего - это позволит вести учёт поголовья в стране;
- упорядочит ситуацию с клеймами (будет создана единая база, что существенно облегчит возврат потеряшек)
- информация о наличии щенков во всех местах страны будет сосредоточена в одном месте, что облегчит поиск людям, которые хотят купить щенка.
- если удастся наладить систему актирования помётов именно кинологами-специалистами по породе, качество поголовья вырастет! Неопытные заводчики хотя бы перестанут продавать в разведение откровенный брак.

Это конечно слабое место - предоставить кинолога для актирования (и клеймени, тогда уж сразу) в любой точке страны. Но на эту тему можно подумать. Может организовать семинар для работников всепородных клубов или хотя бы консультации. Но на всё это нужна добрая воля людей.

Для заводчика должно быть интересно стремится именно в НКП, даже если это потребует каких-то лишних телодвижений. Заводчик должен быть уверен, что только сотрудничая с НКП, он получит максимальную информацию о породе и производителях, что позволит ему получать качественных щенков.

НКП не должен превратиться в площадку для продажи щенков ограниченного круга людей - членов нкп.

0

13

Пересвет написал(а):

А что будет 09.02.2017г.?

Я не знаю, возможно это собрание какой-то отдельной группы, вроде нашего тут.

Есть официальный ответ ркф (на странице ркф в Фб), что Конференция состоится по плану 20 марта.

И да, на Конференцию надо бы прийти всем неравнодушным к породе людям! Несмотря на понедельник ) Ведь это развитие породы на годы вперед!

0

14

Бублик
Полностью поддерживаю!
  Я бы так же предложила Светлану Москвину. Она  известный заводчик с отличной репутацией, очень ответственный, с хорошим пониманием породы и породных проблем. Кроме опыта, у нее специальное образование - окончила  факультет кинологии в Академии Безопасности и Права. Она отлично ладит с людьми, и в то же время  может уверенно и аргументированно отстаивать свою позицию. Несмотря на семейную загруженность, ее по-прежнему хватает на все - и на трех детей, и на выставки, и на грамотное разведение,  она вполне мобильна. Важно то, что она живет в московском регионе, и, следовательно, сможет  посещать все заседания  Президиума НКП.  О возрасте женщин говорить не принято, но то, что Света  молода (и красиваhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif ), полна сил и энергии - это тоже  большой плюс. Надеюсь, что Светлана не будет категорически против предложения ее кандидатуры, а мы постараемся помогать ей в меру своих сил и возможностей. И вообще - Света - классный человек! (простите за лирическое отступление)

+3

15

Да, ещё один пункт За регистрацию помётов в НКП -это конечно финансовый ручеёк http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif

Это тоже важно обсудить - откуда НКП будет получать финансирование.
Ведь чем богаче НКП, тем более интересных экспертов он сможет пригласить на выставки и тем лучше будут призы!
Ну и банально нужны деньги на дипломы и принтер http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

16

Пересвет написал(а):

Я бы так же предложила Светлану Москвину

Спасибо конечно за доверие, но хочется на данном этапе ответить словами почтальона Печкина : "Погодите, гражданка, обниматься, давайте сначала конфликт разберём!"
Ну, не конфликт, но.. Я не стремлюсь руководить, но готова делать какую-то работу в каком-то направлении.
При условии, что это будет интересно и действительно полезно! Если НКП сведет свою деятельность к организации многочисленных выставок, дублирующих выставки сас, то мне работать с этим совершенно не интересно.
И я ещё не понимаю до конца возможности НКП и желания трудящихся!
И, кстати, у меня довольно радикальные взгляды на то как должно вестись разведение! Если их воплотить полностью, это понравится далеко не всем.
А поговорить я могу и без всякого статуса.

Короче, давайте определимся с кандидатами ближе к Конференции, а пока обсудим саму работу нкп.

0

17

Лирическое отступление...у нас на выставках перед  и во время ринга малых и померанцев творится настоящий балаганhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif   очень надеюсь, что на конференции и в дальнейшем такого не будет, в НКП придут серьезные люди, которые правда радеют за всех немецких шпицев, заводчиков и владельцев на всей территории страны...вот как то так.

0

18

Балаган будет http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif  , у маленьких там такие войны, нам и не снилось!

+1

19

Пушистикофф написал(а):

Балаган будет   , у маленьких там такие войны, нам и не снилось!

во воhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif

0

20

Пушистикофф написал(а):

Я так думаю, что в Президиуме должно быть минимум два человека! А рабочая группа по кеесхондам гораздо больше.

Если так, то вторую кандидатуру предлагаю Елену Олесенко, создателя базы Шпицев, сделавшую для нас большую многолетнюю работу. Ее репортажи с выставок достойны  уважения и с каждым годом все более высокого уровня. Молодая и энергичная. Владелица молодого перспективного питомника "Дивный друг". Прошу Елену и Екатерину выйти на форум и поучаствовать в обсуждении. В сегодняшней ситуации, думаю что нужны люди желающие, умеющие работать и имеющие возможность не только возглавлять, а работать честно и в поте лица, вносить реальный вклад. Елена живет в Москве.
Я ещё предлагаю подумать над кандидатурой Екатерины Никитиной, владельца питомник Мирашель. Екатерина живет в Новосибирске, возможно, что нужен опытный и ответственный человек и на такой дальний регион.

Отредактировано Пересвет (07.02.17 16:07:53)

+3

21

Очень хотелось бы вторым кандидатом видеть Крутову Викторию Ивановну. Думаю,  аргументация в ее пользу и так всем известна. ИМХО

+3

22

Пушистикофф написал(а):

Если НКП сведет свою деятельность к организации многочисленных выставок, дублирующих выставки сас, то мне работать с этим совершенно не интересно.

Поддерживаю!

Пушистикофф написал(а):

И я ещё не понимаю до конца возможности НКП

это наверное выяснится в процессе конференции и последующей работы, поэтому и нужно обсуждение!

Пушистикофф написал(а):

И, кстати, у меня довольно радикальные взгляды на то как должно вестись разведение! Если их воплотить полностью, это понравится далеко не всем.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

Пушистикофф написал(а):

Я не стремлюсь руководить, но готова делать какую-то работу в каком-то направлении.

Для того что бы голос был услышан и мнение было весомым, нужна возможность говорить и быть услышанным. Одно другому не мешает.

Пушистикофф написал(а):

Короче, давайте определимся с кандидатами ближе к Конференции, а пока обсудим саму работу нкп.
===

Оба вопроса важны и должны решаться и обсуждаться одновременно(имхо)
Если, конечно кеесовладельцы будут отмалчиваться.
Пушистикофф
По итогам  обсуждения будет какая то официальная петиция к Учредительному собранию, я правильно поняла??

Отредактировано Пересвет (07.02.17 16:09:07)

0

23

Пересвет написал(а):

По итогам  обсуждения будет какая то официальная петиция к Учредительному собранию, я правильно поняла??

А как решим http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif

Думаю, конечно надо составить пакет предложений и на конференции обсудить возможность их реализации. Объявлено, что Конференцию курирует Белкин, чиновник от ркф, вот он нам и скажет какие наши придумки в принципе можно реализовать, а о чём бесполезно мечтать. Потому что на самом деле НКП может действовать только в рамках РКФ, а они довольно ограниченные. Чтобы внести серьезные изменения в Плем Положение, в Выставочное Положение надо очень и очень постараться.
Например, признать у кеесхондов белый окрас в России практически нереально http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

24

Пушистикофф написал(а):

Например, признать у кеесхондов белый окрас в России практически нереально

И это прекрасно!
А еще было бы неплохо фиксировать все предложения, которые тут озвучиваются, что бы потом подытожить легче было.

Пересвет написал(а):

По итогам  обсуждения будет какая то официальная петиция к Учредительному собранию, я правильно поняла??

Пушистикофф написал(а):

Думаю, конечно надо составить пакет предложений и на конференции обсудить возможность их реализации.

Только вот с кандидатами в президиум надо определиться гораздо раньше.

0

25

К вопросу о кандидатах- в составе рабочей группы конференции от кеесхондов заявлены Никитина Е., Нырковская О. и Киркицкая Г. Конечно хочется, чтобы они приняли участие в обсуждении!
Ольга Михайловна работала в составе Президиума старого НКП, очень интересно её мнение о работе нового НКП!
Галина Киркицкая -эксперт РКФ, председатель НКП"Кавказская овчарка", владелец кеесхонда http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif , её опыт в нкп несомненно будет интересен и полезен.

Да вообще прийти и высказаться должны все!
Ещё раз - НКП создаётся главным образом для рядовых владельцев собак! Для их объединения и просвещения. Для обмена опытом, "а как там у них".

0

26

Пушистикофф написал(а):

Да вообще прийти и высказаться должны все!

Это однозначно!

Пушистикофф написал(а):

Галина Киркицкая -эксперт РКФ, председатель НКП"Кавказская овчарка", владелец кеесхонда  , её опыт в нкп несомненно будет интересен и полезен.

И кандидат в президиум!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

Пушистикофф написал(а):

Ольга Михайловна работала в составе Президиума старого НКП, очень интересно её мнение о работе нового НКП!

и о работе бывшего НКП. И мнение Виктории Ивановны, она также работала в Президиуме.

Пушистикофф написал(а):

Ещё раз - НКП создаётся главным образом для рядовых владельцев собак! Для их объединения и просвещения. Для обмена опытом, "а как там у них".

0

27

Попытка обязать заводчиков платить РКФ, да еще оплачивать праздник жизни еще одной общественной организации НКП приведет к закрытию, в судебном порядке, этого НКП.
Людей надо привлекать тем, что им нужно и удобно, а регистрация пометов еще и НКП -просто очередной побор. Неужели 2000 р.- (сбор на выставку) на дипломы не хватает?

0

28

Игорь, ключевое слово- общественная организация! За весь ркф я отвечать не могу, а вот сделать финансовые потоки нкп прозрачными вполне возможно. Так и должно быть.
И тогда вы уже сможете сделать вывод какой это праздник жизни!

Кстати, 2тыс. на дипломы хватит. Но есть ещё оплата работы эксперта. Если эксперт едет издалека, то ему оплачивают билеты, гостиницу,экскурсию по городу, а для иностранца ещё и работу переводчика.
Кроме этого на выставочные взносы оплачивается аренда помещения и его уборка. И призы. И всё это надо организовать.
Также НКП должен иметь сайт. Хороший и активный. Возможно и журнал в печатном виде.

0

29

Игорь написал(а):

а регистрация пометов еще и НКП -просто очередной побор.

Вот это вы о чём, поясните?
Зачем регистрировать помёт ещё где-то? Помёт регистрируется в клубе. И у вас будет выбор - либо в клубе по месту жительства, либо в нкп. Платите или туда или туда, не надо в два места платить, понятно?
В любом случае документы отправляются на регистрацию в ркф.
А если, к примеру, НКП предложит регистрацию помёта по меньшей цене, чем клуб - это понравится заводчикам?

Отредактировано Пушистикофф (07.02.17 20:30:56)

+1

30

Если предложит меньше, то понравиться. По поводу оплат экспертов не совсем точно представляю сумму затрат, а по поводу призов -очень даже. Считаю позором, что на выставках РКФ не раздают  например значки о мероприятии на память, а розетка за ЛПП =это вообще крохоборство. Работаю в этой области и точно знаю, что значек+медалька или призок +диплом-рублей 150 за все. Корма от спонсоров? Аренда -совместно с основной выставкой?
Нас простых владельцев 98%, у нас нет знакомых экспертов, которые отдадут все стриженным собакам бесконечно жрущим в ринге невзирая на стандарт. Поэтому и не хочется доп сборов.
И да мы простые тоже можем принять участие в работе этой конференции.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » Какой НКП нам нужен? Давайте делиться мнениями!