[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ворпросы и Советы


Ворпросы и Советы

Сообщений 1 страница 30 из 279

1

Что делать, в домашних условиях, если у собаки понос несколько дней? Сначала было видно, что схватывает живот - спит, потом вскакивает к двери на улицу, еле выбегаем и раза за два жидко ходит в туалет, на след день количество выбегов на улицу уменьшилось, вчера казалось все нормализуется выходим как обычно писает, гуляем потом ходит по большому - но опять льется! И сегодня все по обычному режиму, вышли на улицу писала, гуляли, а по-большому опять - да так полилось, под напором, аж задница не испачкалась. Не знаю чего ждать дальше. Вчера два раза давала аципол (по собственным доводам), сегодня одну таблетку тетрациклина ( по совету бабушки, говорит, что всю жизнь так лечит своих собак и кошек)...

0

2

Елизавета
А температуру мерили?

0

3

Температуру не мерила, но нос не сухой. Не мерила сама температуру животным не разу...

0

4

Елизавета Сухой ( мокрый) нос никакой не показатель. Температуру измеряют вставлянием градусника в попу, обмажьте какой нибудь подходящей мазью или маслом градусник и вставьте, только держите, чтобы он с сокращениями кишечника внутрь не влез...Если выше 39, нужно ехать в больницу - однозначно...
   Рассторойством стула может сопровождаться много заболеваний...По интернету лечить нельзя...Позвоните Москвиной, узнайте ближайшую лечебницу с лабораторией...И  она расскажет, что можно сделать и дать пока....Телефон у нее на сайте  в профиле..
Обычно применяют сорбенты ( абсорбирующие вещества) , самый простой и дешевый - активированный уголь ( людская норма 1т на 10 кг веса), но есть много других, современных...От обезвоживания - регидрон, набор солей...
   И антибиотики типа, левомицитин ..., а то что вы дали  аципол- это чуть позже, от дисбактериоза поможет... Но самое главное - это узнать причину, тем более вы на сухом корме...

Отредактировано Петрова В.Е. (21.05.10 15:46:15)

0

5

Петрова В.Е.
Мы не на сухом! Последнее время я кормила утром и днем говядина с кашей, а вечером чуть сухого роял канин, питание не менялось, если не считать что на выставке давала сыр от которого ее слабит вообще-то, но в понедельник (след день после выставки) каки были терпимые, а вот в ночь с понедельника на вторник началось... еще один раз с тех пор давала сух  корм, а так стала давать рис с говядиной, вчера боясь чтоб она не истащилась давала ей побольше мяса, сегодня кашу есть не стала только мясо.... сегодня вечером мой муж созрел чтоб съездить в ветеринарку (правда не известно восколько приедит с работы) хочет в Кузьминки

0

6

Елизавета
Когда сильная диарея мясо давать нельзя, это только усугубляет ситуацию. Все мясное исключается можно только рисовую кашу на воде.
Своим даю бисептол при отравлении, помогает.

Отредактировано Лапынина Наталия (21.05.10 16:01:56)

0

7

темп 39.2

0

8

вроде это в пределе нормы?
Лапынина Наталия
что-то я не сообразила на счет исключить мясо, спасибо.

0

9

Елизавета
Мерить нужно перед прогулкой, когда собака еще не бегала и не прыгала. В возбужденном состоянии у собак температура повышается.

0

10

Елизавета
Сухой то же исключи на время.
Попробуй дать бисептол. Если три дня несет, а температура не высокая, то это не инфекция, скорей всего реакция на не свежий продукт.

0

11

Это много, но не катастрофа...
Судя по тому, сколько вы уже поносите...
  Ну и то что собака ест, это хороший показатель...
  Активна ли собака?

Пьет ли собака воду, цвет слизистых?
  Сходите купите, то что я сказала, уголь, регидрон, и левомицитин...
Вместо угля можно и что-то современное - фосфалюгель, я люблю разведенный в тубе, как зубная паста, но разница в цене значительная...Регидрон развести , как написано и выпаивать из шприца без иголки, или капельного поршня из детских лекарств...Успехов...

0

12

Лапынина Наталия
а я наоборот получилось померила после выхода на улицу, но она там не скакала... и побольшому не ходила, только писала. от в думе есть ли смысл ехать в ветеринарку, может еще денек по наблюдать.... вроде она сейчас ожила как то, а то после тетрациклина какая-то вялая была, я даже пожалела что дала ей... Бисептол куплю - пусть будет.

0

13

Елизавета написал(а):

тетрациклина

Мне он не нравиться, тяжёлое лекарство, сама пробовала, было плохо.

0

14

Если вялая была,это плохо...
После 22 в ветеринарках повышение тарифа...

0

15

Петрова В.Е. написал(а):

После 22 в ветеринарках повышение тарифа...

Правда, что ли? :huh:

0

16

Петрова В.Е.
Воду пьет, и на улицу (на длительные прогулки беру с собой воды ей), цвет слизистых - вроде все в норме, активная нормально - отпускала с поводка бегала, только вот сегодня после таблетки вялая была... Спасибо, все купим! с активированным углем не поздно? как же я о нем сразу забыла,....
Спасибо Наталия и Вероника! Поддержали меня, а то я что-то сегодня совсем с Хондиным поносом расквасилась...

0

17

Лапынина Наталия Не знаю , обычный антибиотик, на антибиотики обычно собаки вялостью не реагируют, тем более на однократный прием...
Грустная собака - плохой признак...Измеряйте температуру через каждые полчаса...Пока муж приедет, может и решение созреет...

0

18

Что тариф повышают знаю,  думаю успеем до 22 )

0

19

Елизавета написал(а):

вот сегодня после таблетки вялая была...

Скорей всего не совместимость с тетрациклином, не давай его Хондочке не когда!!!
Поправляйтесь!!! 8-)

0

20

Лапынина Наталия написал(а):

Правда, что ли?

Правда в 1,5 , а чаще в 2 раза...На услуги, лекарственные средства по той же цене...Но какие там лекарства...Физио раствор, анальгин с димедролом и ветеринарные антибиотики, это стоит рубль - ведро...

0

21

Петрова В.Е. написал(а):

Правда в 1,5 , а чаще в 2 раза...

Офигеть!!!!! :O

0

22

Петрова В.Е. написал(а):

Не знаю , обычный антибиотик, на антибиотики обычно собаки вялостью не реагируют

Сама тетрациклин пила одноразово при диарее под рукой больше не чего не оказалось, очень плохо было( вялость, боль в желудке, тошнота). :dontknow:

0

23

Елизавета
Я первым делом даю при поносе "Энтеросгель", он в тубе, очень удобно.. щенки даже сами слизывали с ложки.. потом водички чуть-чуть запить.. уголь активированный сколько давала, никакого толка, только какашки черные..

0

24

Елизавета написал(а):

темп 39.2

Меня бы это напрягло! В том смысле, что надо бы с врачом уже поговорить. Хотя бы по телефону.

Петрова В.Е. написал(а):

Позвоните Москвиной, узнайте ближайшую лечебницу с лабораторией..

Всё в Москве!
http://www.vetlab.ru/index.php?id=13

От поноса я использую Энтеросгель (адсорбент), Фуразолидон табл. (антибактериальные) и Веракол Но это когда без температуры, когда "съел что-нибудь".

Katarina, Энтеросгель по инструкции надо обильно запивать.

Отредактировано Пушистикофф (21.05.10 20:30:55)

0

25

Пушистикофф
Ну да, но я особенно не усердствую - собаки, как правило, запивают сами нормально..

Кстати, меряла как-то температуру Жемике (не после прогулки) - 39,6. Не помню, что заставило померять. Помчалась к врачу, даже анализ крови сдала на всякий случай - ничего! врач сказал, что у активных собак такое бывает..
Елизавета, но я бы все равно напряглась.. съездите к врачу.. лучше перебдеть.. Неужели никаких предположений, отчего такой длительный понос? вот, пока писала, вспомнила - у моего щенка был понос несколько дней, я их погнала к врачу, запугав клещами (чтоб не думали, что пройдет само без врача))))) Оказалось воспаление желудка - несколько дней на укольчиках и лекарства какие-то, и диета.. прошло.. а не поехали бы, неизвестно, чем закончилось.. только готовьтесь - моим пузо все выбрили под УЗИ.. но шерсть нарастет)))

0

26

Всем спасибо!
Приехал мой муж специально для такого дела пораньше ( я его вызвала, т.к. сама перепугалась - показалось что у Хонды дыханье участилось...). Исходя из: температура была уже измерина, да еще заходила бабушка и у Хонды проявилась гиперактивность! и здесь чуть советов получила - думаю надо еще на улице понаблюдать, пошли всей семьей - никакой хвори на вид, дошли до прудика - Хонда чуть поплавала, по большому ни разу не ходила с предобеденного выгула - хотя я думала, что градустник смазанный подсолнечным маслом простимулирует это дело.... Вообщем я решила сегодня никуда не ездить! И вечером Хонда как не было эти дни весь вечер дома за нами ходит и вперед детей на кровать залазит ))). Вобщем, надеюсь, Дай Бог, все приходит в норму.... завтра подержу на простом рисе, но пеленок на ночь настелю на всяк случай )))) Ну и купила бисептол и вместо регидрола мне дали гидровит форте. Сегодня ничего экспериментировать не буду - оставлю на день по обстоятельствам!

0

27

Елизавета
ну хорошо,что состояние более-менее нормальное.
При любом поносе перая скорая помощь - ГОЛОД -максимум-рисовый отвар первые сутки, смекта за час до еды и адсорбент -я применяю тоже энтеросгель. Если принимаете лекарства,то адсорбенты разносить по времени с приемом,иначе толку не будет.
Антибиотики без особой надобности,тем более разово давать не стоит. Если начали давать - то курсом 5 дней,иначе вырабатывается привыкание к данному антибиотику и в следующий раз его вообще нет смысла применять.
Вы могли инфекцию с выставки притащить.Может быть элементарный дисбактериоз - при смене питания бывает,огда помощь заключается в даче лакто-бифидобактерий(препаратов много).
Я бы,несмотря на то,что понос вроде закончился,адсорбенты ещё подавала пару дней.
Не болейте! :rolleyes:

0

28

Касся
спасибо!

Вроде все пришло в норму, активность еще повысилась и аппетит на простой рис тоже очень даже отличный ))), муж гулял утром сказал что наконец-то вывалилось, а не полилось ))), в предобед гулянье по-большому не ходила, так что я сама еще это не от контролировала ))). Никаких лекарств сегодня не давала, я как-то сама не любитель химии, сегодня думаю на рисе подержать, а завтра с мясом уже и простого бифидума или линекса ей насыплю.
Когда можно после этого сухой корм опять давать(я ей его вместо третьего кормления, вечером чуть давала)?

0

29

Елизавета написал(а):

завтра с мясом уже и простого бифидума или линекса ей насыплю.

Не с мясом! А за пол-часа до еды!
Пусть все придет в норму,тогда будете кормить,как обычно.

Забыла написать в пост про скорую помощь при поносах: можно бактисубтил использовать -очень эффективно и это не антибиотик.Проверено.Держите его в своей аптечке.

Отредактировано Касся (23.05.10 04:37:42)

0

30

Касся
Спасибо! Все пришло в норму!

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ворпросы и Советы