[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ворпросы и Советы


Ворпросы и Советы

Сообщений 31 страница 60 из 279

31

Елизавета
Как хорошо!!! Я за Вас рада!!! :love:

0

32

С опозданием, но поделюсь чем обычно мы лечим поносы, если случаются. в первую очередь исключаю инфекцию (нет температуры), дальше отвар ромашки, смекту, пробиотики. Если в течение дня не наступает улучшения, то либо колим амоксицилин (нежно люблю этот антибиотик, был опыт применения даже 7-ми дневным щенкам, отлично переносится), либо фтадазол курсом. последние два препарата применяю в зависимости на что подозрение. Поскольку собаки почти на свободном выпасе, то частенько пьют из всяких луж, канав и пр, траву жуют, поэтому в таких случаях даю фталазол. Бывает слабый стул от переедания, но не продолжительно.

0

33

Нужен совет. Собака тяжело встает, прихрамывая на заднюю лапу, но на прогулке носиться как обычно без проблем. Порезов и ушибов нет.

0

34

Советовать ничего не буду, потому как сама понимаешь...Все что угодно: начиная от потянул -ушиб, простыл, лежал неудобно и заканчивая сердечной или почечной, печеночной недостаточностью...
   Есть смысл понаблюдать некоторое время..А если везти, то туда, где смогут пошагово исключать...А не на кофейной гуще гадать за твои деньги и предлагать попить ремантадил, он не безвредный...

0

35

Петрова В.Е. написал(а):

Есть смысл понаблюдать некоторое время

Сколько времени понаблюдать?

0

36

Лапынина Наталия написал(а):

Собака тяжело встает, прихрамывая на заднюю лапу, но на прогулке носиться как обычно без проблем. Порезов и ушибов нет.

А возраст? У немолодой собаки м.б. уже проблемы с суставами.

0

37

Лапынина Наталия
Суставы?Застудить не мог?
Снимки делали на ДТБС ?-часто она так проявляется именно с возрастом.
Повреждений позвоночника не могло быть,ушиба,например ? А неврология?
Вобщем причин много может быть,надо наблюдать несколько дней,смотреть сопутствующие симптомы.

0

38

Пушистикофф
Касся
Спасибо за участие в судьбе собаки!!! :)
Проблема решена. :)

0

39

Спасайте!!!
Как отучить собаку вылизывать лапы, причем только передние, между подушечками? Кузя вылизывает их до остервенения, причем я понимаю если бы лапы были грязные или была какая-то ранка... или еще что, а то чистые стандартные лапы. Не обратила бы внимание, если бы не заметила, что там (между пожушечками) уже начинается раздражение.
Что делать???

0

40

Ольга написал(а):

раздражение.

ой,ой,ой,есть такая гадость у некоторых собак,у знакомой овчарки прямо беда была с лапами.Грибок,что ли...я уже не помню,что это было.Покажите срочно ветеринару,а то раздражение будет постоянно,собаки разлизывают прямо до крови все пальцы -зуд сильный!

0

41

Касся
неееееееет.....
Вы меня не так поняли. Изначально с лапами было все в порядке, но он их от нечего делать постоянно моет, со всех сторон, а видимо так как внутри они сохнут дольше то там начинает раздражаться

0

42

Ольга, это либо нервное, либо как Касся сказала - грибок, ещё аллергия так может проявляться.

Нервное может быть от недостатка моциона, т.е. от безделья. Намаялся - спит - лапы не лижет - чувствуешь линию?

И грибок запросто мог подцепить.

0

43

Спасибо. Обязательно свожу к ветеринару.
Только странно у него это приходами. Вечером, когда хозяева садятся ужинать, или после сядешь в кресло... лечь рядом и начать очистительные процедуры с почавкиванием

0

44

Ольга написал(а):

но он их от нечего делать постоянно моет, со всех сторон

Или парень чистоплотный или что то другое. Мои мадамы то же моют, ну прям как кошки, сначала лапу нализывают, а потом лапой морду!! :) Может действительно от безделья!!! :)

0

45

Как кошки мы тоже моемся.
У него вечером расписание:
погуляли
отошли от прогулки о обсохли после помывки где-нибудь в тихом уголочке где никто не мешает медитировать
поужинали
полетали за игрушкими, предварительно принесенными хозяевам
после этого можно устороить почесушки пузика, и вкусняшные похрумкивания
а дальше, если я иду в спальню и включаю телевизор, ложится рядом на кровать и НАЧИНАЕТСЯ чавканье, либо с хозяином в кабинет, ну куда угодно, главное РЕЗУЛЬТАТ

Его же невозможно целый день чем-то занимать

0

46

Ольга
У меня моет лапы себе, но не фанатично, а для контроля видимо ))) - обнюхает, чуть оближет и спит ). У подруги у мопса регулярно аллергия с вылизыванием одной лапы - им каждый раз уколы назначают и собака до полного заживления ходит в воротнике.

0

47

Лапынина Наталия написал(а):

как кошки, сначала лапу нализывают, а потом лапой морду

У нас тоже самое ну чисто кошка.Так интересно наблюдать.Такой сосредоточенный в такие моменты.

0

48

Ольга написал(а):

то там начинает раздражаться

Я бы попыталась после мытья ног после прогулки просушивать между пальцами феном и смазывать фукорцином ( может называться также жидкость или мазь Кастеллани), это жидкость, прямо обильно все промазывать ( можно и зеленкой, конечно). Или, если есть возможность, постараться вовсе не мочить лапки, ходить гулять в ботинках, смазывать два раза в день.. И не давать лизать...Дома - или носки, или бинты, или воротник ( проветриваемый предохраняющий режим)...Дать возможность быстро зажить. Если что-то простое, то лечение должно быстро помочь,  если проблемы глубже, тогда искать дальше...

Отредактировано Петрова В.Е. (30.05.10 15:33:36)

0

49

Петрова В.Е., это от чего так лечишь?

0

50

Пушистикофф Это я у детей после стрептодермии любые подозрительные ранки, сразу...А вообще сейчас фукорцином даже ветрянку почему-то мажут. Считается, что он быстрее подсушивает...

0

51

Касся
Пушистикофф
Лапынина Наталия
Елизавета
Елена
Петрова В.Е.
Спасибо большое за участие в нашей проблеме!
Теперь как только начинает облизывать, лапы обвязываются тканиевой ленточкой, обижается ужасно и с глубоким вздохом ложится спать. Мне кажется, что раздражение возникает все-таки от влаги. Пару дней походит в "тапках" посмотрим...

0

52

Привет девочки. Мы вчера в Сокольниках подцепили клеща. Ветеринарка у нас рядом круглосуточная достали быстро. Врач сказала.что крови он вроде ещё не напился. Вопрос:Как долго сидеть на пороховой бочке,на что обратить внимание.

0

53

Елена
:huh: Ленчик, укус не страшен, страшно, является ли клещ переносчиком пироплазмоза. От 5-7 дней  инкубационный период, если не ошибаюсь, можно анализ сдать. На форуме тема есть”
Пироплазмоз(бабезиоз) -это опасно!”
А в Сокольниках случаи  зарожения были? :huh:

0

54

Анализ малоинформативен. Если анализ ничего не показал,это ничего не значит, они могут появиться и через два часа после анализа...Поэтому лучше по симптомам...Измеряйте температуру, наблюдайте...
В прошлом году , когда Генрюша заболел, мы клеща не снимали, не видели...
Поэтому просто все время быть на чеку... Вот такое теперь напряжное в Москве лето...Раньше клещи были только неприятные кровопийцы, а теперь убийцы попадаются...

0

55

так я про пироплазмоз и говорю.

0

56

Елена
Лена, Наблюдайте за Брюлей первые 5-7 дней, если заразился, то обязательно вялый будет, Тони , когда заболел то от меня на улице не отходил не на шаг, все к ногам прижимался, ну а потом бурая моча пошла и температура под 41 поднялась. Наблюдай. ТТТ на Вас, хоть бы пронесло!!! :( У ваших местных собак много было случаев заражения пироплазмозом? Если территория благополучная, то и пронесёт!!!

0

57

Первые сутки после укуса анализ ещё не покажет ничего. Дня через три можно сдать кровь, а можно просто наблюдать. Симптомы явные, а клеща действительно далеко не всегда можно увидеть. Бдить надо с марта по ноябрь, не бегать же на анализ каждую неделю.
Хотя если ветеринарка рядом, то для спокойствия можно и после каждого найденного клеща бегать.

У нас Диего на прошлой неделе переболел, ттт обошлось, выкарабкался. Они в Царицыно живут.

0

58

Помогите!!!!
Не знаю, правильно ли я сделала (интернет вырубился из-за жары там что-то перегорело, даже совета не спросишь) ну да ладно...
Где-то неделю назад при выходе из подъезда мы столкнулись с местной бродячей собакой, Кузьма естественно от возмущения вылез из ошейника и ломанулся "грызть врага".  [взломанный сайт]  Растащила... Вроде без трагичных последствий, но... при вылетании из дверей подъезда он видимо за что-то зацепился лапой и порезал подушечку.
3-4 дня, два раза в день обрабатывали хлоргексидином и прикладывали левомиколь, все это забинтовывали, а дальше начиналось... Бинт это гадость - его сначала надо облизать до состояния "хоть выжимай", а потом разодрать в клочья. Поэтому на бинт предприимчивые хозяева одевали носочек и фиксировали его резиночкой (что-бы сложнее снимать было). Носок - это тоже гадость его надо облизывать дольше, но эффект тот-же. А ведь после разлизывания всего этого дела на лапу наступать больно и мы как инвалид прыгаем на трех лапах. [взломанный сайт] 
Тут на выручку пришли соседи, у которых лабрадор, которому после того, как он выдрал коготь одевали на лапу предварительно вымытый и высушений презерватив. Хозяева не долго  думая сделали так-же, собака этого не ожидала, при облизывании мокро не становится и снять его невозможно... [взломанный сайт] 
Но как всем нам известно кеесхонд собака гениальная и предприимчивая, и нет ничего невозможного для собаки с интеллектом... И этот :mad: научился их рвать
В течение всей этой войны за лапу собаки, подущечка подзажила, мы можем прыгать через заборы, бегать и т.д., но с перевязаной лапой.
А вчера начался ужас...только перевяжешь и что-то наденешь на лапу рвет в клочья все моментом, само-собой лапа опять начинает болеть и плохо заживаает.
СПАСИТЕ: Чем зафиксировать...собаку. ("Локатор" на голову пробовали он этой пластиковой конусообразной хренью всю квартиру разнесет) :flag:

0

59

Думаю, что вы где-то совершили ошибку, разрешив собаке играть в снимание повязки. Наверное нужно было с полдня поконтролировать повязку. Как только шаловливая пасть приближалась к повязке, нужно было сразу ей рассказывать какие страшные репрессии ее ожидают.А сейчас ...Или эти самые репрессии : локатор на голову и на шлейке к батарее,  это не надолго, заживает быстро. Или если уже площадь открытого участка не велика - пусть сам себя обслуживает.

Мой старший кобель если сильно неможется - очень послушен, повязки, катеторы все будет на месте. Но если его не беспокоит, то может оказать значительное сопротивление...А маленький, молодечик, он и придет сам лапку забинтовать и к повязке не прикоснется. Он послушный... Но хулиган.

0

60

Петрова В.Е. написал(а):

Наверное нужно было с полдня поконтролировать повязку.

Петрова В.Е. написал(а):

рассказывать какие страшные репрессии ее ожидают.

Контроль был и есть жуткий и постоянный: как только приближение клюва к лапе, начинается "Кузя нельзя т.м.", проходит несколько секунд :mad:  и так можно постоянно. Пробовали наказывать,  [взломанный сайт]  т.е. шлепнуть по клюву ради профилактики, уж очень ему это не нравится, но желание заняться самочлечением пересиливает все тяготы проживания с жестокими хозяевами [взломанный сайт] 
Он знает, что НЕЛЬЗЯ, причем в категорической форме, но это выше его сил :D

Петрова В.Е. написал(а):

он и придет сам лапку забинтовать

Кузьма тоже если не дай бог что, даже по мелочи идет к хозяевам, дает лапу или что там болит и просит его вылечить. (Ведь любимые хозяева все могут). И моментом все проходит. А здесь недельку более менее прилично себя повел, ну хватит, всему есть предел [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ворпросы и Советы