[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ворпросы и Советы


Ворпросы и Советы

Сообщений 91 страница 120 из 279

91

Nevastar
А какая у Вуси периодичность течек?Если около полугода,то точно течка.Касся после щенков так же потекла. :)

0

92

Девушки,и у меня тоже вопрос: еду в Москву с собакой,пустят ли нас с ней в метро?

0

93

ума
Народ ездит вовсю - говорю как сторонний наблюдатель. Москвичи подскажут точно. Только на эскалаторе надо на руки брать, чтобы лапа в гребенку не попала,не дай Бог...

0

94

Касся

Спасибо! Что на руки это понятно,через турникет,видимо,тоже на руках нужно пронести.  Просто, зная про отношение к животным в нашей стране,  думала:вдруг это непозволительная роскошь прокатиться с собачкой в метро. [взломанный сайт]

0

95

ума
В нашем бы точно не пустили,а москвичи как-то приспособились.Видела в метро коккера,лабрадора и даже с ризеном женщина шла!И пару дворняжек,которые сами заходят на кольцевой,сами едут куда им надо и выходят,ловко ориентируясь и проскальзывая между ногами в толпе  - это вообще московский феномен!

0

96

Касся написал(а):

И пару дворняжек,которые сами заходят на кольцевой,сами едут куда им надо и выходят,ловко ориентируясь и проскальзывая между ногами в толпе

[взломанный сайт]   :cool:

0

97

ума, Дина я с корсой ездила, пускали ;), причем два раза ездила, без проблем.

Касся, Ира, раньше она текла 1 раз в год. После первого помета от Чубаки потекла через 6 мес после рождения щенков, т.е. через 8 мес после предыдущей течки (ее мы, естественно пропускаем).  Потом через 7 мес после предыдущей течки, повязали, щенки от Кузи. Теперь она потекла получается через 6 мес от предыдущей течки и через 3 мес после рождения щенков. Эту течку мы, соответственно, тоже пропускаем. Следующая планируется через 6-7 мес, т.е. от предыдущей вязки проходит около 12 мес. О, сама расписала и все стало ясно  :D Я к чему это - решала - вязать нас следующую  течку или через одну. Получается, что год пройдет, значит на следующую.

0

98

ума
Возмите намордник на всякий случай во избежание проблем.люди едут разные,всё таки собы наши не маленькие. :flag:

0

99

1. Таблетки для течных сук, отбивающие запах, - прочитала Светин вопрос о наличие таких в теме Объявления - и подумала, не вредны ли такие таблетки, суть их действия, раньше я думала они гормональные и ведут к последствиям...

2. У моей собаки, заметила, суховата кожа на подушечках лап. Сталкивался кто с этим? Чего значит не хватает в организме?

Отредактировано Елизавета (20.10.10 22:59:24)

0

100

Елизавета, конечно надо при случае почитать состав, но как мне рассказывали, эти таблетки не гормональные, они на основе хлорофилла(?), точно не помню, и они устаняют именно запах. Сама течка как была, так и остаётся, ничего с ней не делается, и охота остаётся, сохраняется способность к оплодотворению. И даже без негативных последствий.

Наверное, если кобель конкретно сунет нос под хвост, то всё поймёт. Но как вариант для совместно проживающих кобелей и сук, для поездок, по-моему интересен. Кобелей всё равно не подпускать, всё как в обычном состоянии, но хоть за сукой не тянется шлейф запаха, и в доме не стоит облако, отчего кобели дуреют.

Елизавета написал(а):

суховата кожа на подушечках лап.

Ну, так они же ходят ими по земле. Вот кожа и грубая и сухая.

0

101

Елизавета написал(а):

Таблетки для течных сук, отбивающие запах, -

Света, где почитать про это и как называются эти таблетки?

0

102

Пушистикофф написал(а):

Елизавета написал(а):

    суховата кожа на подушечках лап.

Ну, так они же ходят ими по земле. Вот кожа и грубая и сухая.

как то она еще шершавя - но вообщем Хонду совсем не беспокоит. Ну вобщем это норма, спасибо.

О таблетках: я незнаю какой фирмы имеет в виду Света,но вот в советские времена у нас была дворняжка внешне схожая с мальтийской болонкойи она была верх озобоченности - давали ей КонтраСекс, от этих таблеток у ней пропадала течка, кобели вообще не замечали ее, а вот у ней желание оставалось). Причем курс таблеток действовал на пару течек. Щенки  были  3 раза, один незапланированный, прожила более 13 лет - опухоли (типа мастита).

0

103

Canina Dog Stop Tabletten 60шт таблетки для течных сук
Цена: 1060 руб.
http://puppyshow.ru/show_good.php?idtov=10108

Beaphar No Love спрей-антикобелин 100мл

Цена: 330 руб
http://puppyshow.ru/show_good.php?idtov=10081

Из отзывов... на к-9
_________________
Антикобелин использовала только в первую течку (были еще две). Назойливых кобелей не встречали, потому про эффективность ничего не скажу. Зато запах у него - жуть, вовек не забуду.

Неплохо работает Bitch Sprey немецкой фирмы Gimborn, он в маленьких темного стекла пузырьках с сеттером на этикеике, сейчас пользуюсь аналогичным, на мой человеческий нюх, спреем Bitch фирмы Pethealth. Бродяжки или хозяйские безповодочные заходя сзади нюхают воздух и навсегда застревают у меток абсолютно недоумевая, а где, собсна, эта самая красавица? [:))]

Я пременяю для собаки спрей для защиты от кобелей. Фирма "Серко" ООО "Гранд Платинум" Москва. [:-)] Сейчас течём 10 день. Дома ещё и кобель. Пока помогает.

Изготовлен на основе раствора формальдегида 1%/

У меня однажды жили 2 кобеля ротвейлера моих друзей, и потекли друг за другом 2 суки овчарки, спасалась отечественным одеколоном "Шипр", когда покупала, попросила дать самый вонючий одеколон. Продавец спрашивает :"Вам от вомаров?". Отвечаю:"Нет, от кобелей!" Надо было видеть ее лицо. Но ничего пережили период успешно, гуляли правда отдельно, но ни воя, ни вынесенных дверей, ни драк не было, все мирно, а квартирка-то всего двухкомнатная. Так что в безвыходной ситуации это тоже выход. [:))]

У меня живет и кобель, и суки. Пользуюсь прпаратом фирмы Canina - Dog Stop Spray + трусы. Помогает, но во время охоты, все-таки изолирую их, друг от друга. На прогулках обхожу кобелей стороной.

У меня был кобель добермана на которого ничего не действовало. Однажды приходим домой, помыли лапы, накормила я его и чувствую какой-то запах идиотский меня преследует. Сама, как собака поводила носом и нашла- пахло от морды кобеля. Вымыла морду кобелиную с мылом- запах притупился, но остался. Позвонила своей подруге, с которой гуляли- у нее боксерка после течки. Точно- набрызгала своей под хвостом какими-то духами, половину пузырька вылила, но моему все равно было-духи, лавровый лист, антикобелин- ничего не отпугивало. Вот такой был экземпляр.

Если кобель в одном доме с течной сукой не помогут никакие спреи и отвары! Проверено за многие годы .

Неправда Ваша.Вышеупомянутая CANINA помогает, да еще как помогает. Проверено и не только мной одной. Попробуйте.
________________________

Отредактировано Петрова В.Е. (21.10.10 14:11:46)

0

104

Вот еще надергала цитат отсюда:

http://www.xolo.ru/forum/viewtopic.php?p=36286

средство, чтобы кобель не так сильно реагировал на течных сук

Некоторым кобелям помогает валокордин в дозе 1 капля на 2 кг веса. Развести в совсем небольшом количестве воды и на язык до 2 раз в день. И его же мазать на спинку носа - он сильно пахнет и мешает нюхать. Только не злоупотребляйте, применять (внутрь)не дольше 10 дней, а на нос можно мазать долго. Попробуйте, может будет меньше реагировать.
Еще можно подавать Ново-пассит , или Персен, в каплях или таблетках, пересчитав на вес собаки. Средняя рекомендованная в аннотации человеческая дозировка на 60 кг. Полностью эти препараты, конечно, реакцию не снимут.

А то почитать этикетки на всяких контрасексах-баюнах, так полное снятие половых инстинктов без негативных последствий! Сказка! Было бы правдой... А я правду написала, чтобы не ждали 100% эффекта.

Отредактировано Петрова В.Е. (21.10.10 14:08:50)

0

105

Спасибо Вероника!
Правда я ее отдаю на время течки на передержку, но кто знает что дальше будет. Надо все попробовать, хотя я лично не сторонник содержания в одной квартире развязанного кобеля и течной суки. Очень тяжело кобели это все переносят. У нас так погиб в итоге стаф-кобель от бесконечного стресса. Сердце стало отказывать,  как следствие отек легких и все... Кобели они же очень трепетные и восприимчивые особи, как ни крути мужики, хоть и четвероногие!

0

106

svetlana abc, таблетки именно фирмы Canina. Конечно, собак надо разделять. У меня течная сука в доме, а Гавр на улице, но течкой всё равно фонит, да что там - к охоте мне уже самой в нос шибает запах. А Гавр стонет под окнами, свистит. Ещё и начинает приставать к другим девкам, то ли от безысходности, то ли они тоже запахом пропитываются. В ответ рыки, короче все дёргаются. Вот и думаю попробовать эти таблетки, может он поспокойнее будет.
Новопассит давала, но эффекта не увидела.

Елизавета написал(а):

КонтраСекс,

Вот эту гадость ни в коем случае! Вот там гормоны кувалдой лупят! Уже давно доказано, что этот Контрасекс приводит к опухолям, особенно у кошек. Они и так к этому делу склонны, причём у кошек 90% опухолей злокачественные. Эти таблетки ветеринары никогда не прописывают, только продавцы в зоомагах. Лучше уж стерилизовать животное.

Петрова В.Е. написал(а):

мазать на спинку носа - он сильно пахнет и мешает нюхать.

я как-то против таких воздействий на органы чувств...

svetlana abc написал(а):

я ее отдаю на время течки на передержку

Я вот напрягаюсь отдать течную суку, мало ли, вдруг не уследят! Одно дело, когда сам не уследишь, а другое потом обижаться на человека. Ну, может у вас надёжно. И Гавра не могу отдать - однажды попробовала, так он истерил, не переставая, первая собака у меня такая, другие грустили, обижались, но в итоге всё было нормально. А с этим прям беда, не отпускает от себя!

0

107

Пушистикофф написал(а):

этот Контрасекс приводит к опухолям

[взломанный сайт]  ктож знал в то время..... Спасибо за консультацию).

0

108

Dog-Stop-Forte
Дог стоп форте

Драже для приема внутрь. Каждое драже содержит 20 мг хлорофилла. Хлорофилл – зеленый пигмент растений, богатый магнием, азотом, витамином К.
Ученые обнаружили способность хлорофилла  повышать уровень кислорода в организме,  ускорять азотистый обмен,  улучшать работу кишечника, удалять неприятный запах изо рта и от тела,  выводить из организма токсины и,  ускоряя фагоцитоз, стимулировать иммунную систему. Хлорофилл способствует детоксикации организма и обладает мощным дезодорирующим эффектом, нейтрализуя все запахи.         
При использовании Дог Стоп форте нормальное протекание течки у суки не нарушается, она готова к вязке. Если собаку нужно вязать, за 1-2 дня следует прекратить давать Дог стоп форте, чтобы восстановился привлекающий кобелей запах.
Дог стоп форте можно давать не только сукам в период течки, он также может применяться и для кобелей, т.к. прекрасно нейтрализует неприятные запахи из пасти и от шерсти.

Рекомендации по применению:
Собакам мелких пород (до 5 кг) и кошкам – 1 драже в день.
Собакам средних пород (от 5 до 20 кг) - по 1 драже 2-3 раза в день.
Собакам крупных пород (свыше 20 кг) - 4-6 драже ежедневно.
При неприятном запахе из пасти или от шерсти собакам и кошкам – по 1-2 драже ежедневно.

Dog-Stop Spray
Дог стоп спрей

Эффективно защищает суку в период течки от нежелательных приставаний кобелей.
Дог Стоп спрей быстро купирует и перекрывает запах, исходящий от суки во время течки.

Состав: эфирное масло, изобернилацетат, эвкалиптовое масло, парафин, изопропиловый спирт.

Рекомендации по применению: перед прогулкой, во время выставок, в присутствии кобелей обработать спреем задние части тела собаки, внутренние стороны бедер и основание хвоста со всех сторон. После появления первых признаков течки нужно применять Дог Стоп спрей ежедневно утром и вечером, а также по мере необходимости. Не распылять в глаза или в нос собаке. Необходимо применять во время всего периода течки.

Наилучшая возможная защита для Вашей суки достигается при применении Дог стоп форте драже внутрь и наружной обработке Дог стоп спреем.

На фирме Canina, стоимость не смертельная. Драже 585 р. -для питомников,  675р-частным лицам.    Спрей 405р-питомн., 465р-ч/л.
тел.725-04-46
Доставка от 1000р до 3000р - 200р.

Отредактировано svetlana abc (22.10.10 10:59:59)

+1

109

Мне Caninовский спрей не помогал, я им теперь, как ароматизатором в туалете пользуюсь, кобелям пофиг ;)

0

110

Nevastar написал(а):

Caninовский спрей не помогал,

Юля, а таблетки ты пробовала?
Я консультировалась с работниками Caninа по поводу этих препаратов ( применение комплексное, табл.+спрей), уверяли эффект-супер, суку накормленную таблетками и обработанную спреем, кобель отказался вязать, ввиду отсутствия основного мотива - Запаха! К сожалению никого не знаю лично, которые опробовали эти препараты. Придется экспериментировать на своих.

0

111

svetlana abc
Свет, у тебя всего одна сука и один кобель. Стоит ли заморачиваться на счет таблеток или каких-то  там средств? Мои живут вместе, особых проблем я не испытываю. Только лишь на время критических дней развожу их по разным комнатам и выгуливаю отдельно. Кобелю на этот период нужно обеспечить достаточный моцион. Это всего несколько дней 3-4, ну 5. Все остальные дни кобель сукой не интересуется, на столько чтоб это сносило ему голову.

0

112

Пушистикофф написал(а):

но течкой всё равно фонит, да что там - к охоте мне уже самой в нос шибает запах.

Нифига себе  o.O

У меня обычно одномоментно текут все 3 суки... им на синхронизацию надо 2-3 дня... Но запахов никаких особых я не замечаю.
С появлением кобеля стала давать Дог Стоп (Канина) - кобелю пофиг текут - не текут... Но он самоед, а оне вообще спокойные в этом плане. У моих знакомых 4 суки и 2 кобеля и во время течки оне тоже на Дог Стопе - тоже никаких проблем. Даже в самый пик кобели спокойны, аппетит прекрасный... ну так вяло за суками наблюдают и ждут, что скажет мама.  :glasses:

0

113

Ну, может Гаврила у меня такой возбудимый. :)  Даже, не может, а так и есть, хотя аппетит не теряет! Первую неделю они ещё вместе живут, и он достаточно спокоен, а потом я их разделяю и начинаются страдания молодого Гаврилы.
В этот раз суки у меня текут по очереди, одна за одной, поэтому получается 3 месяца течек с небольшими перерывами! Так что он ещё неплохо держится безо всяких препаратов. Но к следующей серии я всё-таки попробую этот дог-стоп.

А сильный запах появился у Баси с возрастом. Раньше как-то тоже не замечала. И мытьё штанов не спасает.

0

114

Пушистикофф

Бедный парень!  %-)

У меня обычно Фаня начинает течь, а самоеды бырренько подтягиваются...  :jumping:

0

115

Девушки,если кто-то кормит кормом Acana,подскажите,пожалуйста, какой именно больше подходит нашей породе?

0

116

ума
Я ушла с этого корма. Год ели "Пацифику" рыбную, беззерновую. Потом видимо они поменяли состав, и собака домой стала приходить с грязной попой, мыла по три раза в день. Звонила на фирму , выясняла, мне мешки меняли, даже открытые....бесполезно, все было по прежнему, слабый стул. Отказалась от этого корма и вообще от "Аканы"

0

117

svetlana abc

Вот елки..... а я так обрадовалась,что у нас этот корм появился! А то,кроме рояла ничего больше нет:(( спасибо за инфу,буду думать!

0

118

ума
Дина, надо пробовать. может все нормально будет. Ведь все корма подбираются очень индивидуально. Но на " Ориджен" нареканий было еще больше, по той же причине. Имей это в виду.

0

119

ума написал(а):

А то,кроме рояла ничего больше нет

Извиняюсь, я не очень шарю в сухих кормах - чем плох роял?

0

120

Елизавета

причина тривиальна: Ума категорически отказывается его есть:(( дома уже целая коллекция!

svetlana abc

Света,нужно брать обязательно беззерновой?

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ворпросы и Советы