[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ворпросы и Советы


Ворпросы и Советы

Сообщений 181 страница 210 из 279

181

Leona написал(а):

а творог?

с желудком все в порядке, трескает всё, что дадут(из натуралки),
беспокоит только жидкий стул (попу мыть приходится).
А вот от сухого корма отказались(PROPLAN) через неделю, как только привезли её ,так как она его отказывалась есть - ждала порцию мяса с кашей.

Стул не должен быть жидким. Как мне сказала одна заводчица: " Стул должен быть коричневым и сухим "

0

182

Leona написал(а):

с желудком все в порядке, трескает всё, что дадут(из натуралки),
беспокоит только жидкий стул (попу мыть приходится).

Два противоречащих сообщения.  :)  Если с желудком порядок, то и стул в порядке. Какашки должны быть в виде оформленной блестящей колбаски, м.б. чуть мягче или суше, но колбаской. И не пачкать штаны.

Жидкий стул мог случиться по причине того, что Вы резко перевели щенка с сухого корма на натуралку. Если щен питался только сушкой, то у него весь жкт заточен на сушку, ферменты присутствуют только для сушки! Переводить на натуралку нужно очень аккуратно, вводя новые продукты по одному с разницей в несколько дней! В желудке должны начать вырабатываться новые ферменты, на это нужно время.

Или вернитесь на сушку (голодовка на полдня, и он по другому на неё посмотрит) или налаживайте натуральное питание. Для этого начните со строгой диеты - говядина плюс гречка. И добавляйте в еду пакетик бифидумбактерина 2-3 раза в день. Дня 3-4.

Курица с одной стороны мясо диетическое, а с другой может давать реакцию за счёт гормонов и всяких антибиотиков, которыми пичкают кур на фермах. Говядина надёжнее, которая "для себя", а не вынужденный убой.

Молоко, кефир и сыворотка обычно нормально переносятся щенками, может в вашем случае просто наложился один продукт на другой и произошёл общий сбой.

А вот творог - продукт довольно коварный! Всё зависит от закваски, от времени хранения, и вообще творог, вопреки распространённому мнению, не есть естественная еда. И щенки часто его не переваривают или переваривают плохо. Жирность творога 5-9%, не более.

Также жидкий стул может быть по причине:
- слишком жирной пищи,
- большого объёма пищи,
- овощей.

И если Вы думаете о консервах, то сначала изучите состав каждого вида. Чего туда только не кладут! Имхо, лучше мясо с гречкой или рисом.

0

183

Пушистикофф
Daddy
Елена23

Большое спасибо, что откликнулись.

Пушистикофф написал(а):

лучше мясо с гречкой или рисом

А яйцо дают с чем?
с кашей, творогом или его не нужно с чем либо смешивать?

Пушистикофф написал(а):

творог - продукт довольно коварный! Всё зависит от закваски, от времени хранения,

я его варю перед кормлением - от сюда и сыворотка.

Вообще то мне очень не хочется уходить с натуралки(сама люблю вкусно покушать)

0

184

Пушистикофф написал(а):

Два противоречащих сообщения.    Если с желудком порядок, то и стул в порядке. Какашки должны быть в виде оформленной блестящей колбаски, м.б. чуть мягче или суше, но колбаской. И не пачкать штаны.

Жидкий стул мог случиться по причине того, что Вы резко перевели щенка с сухого корма на натуралку. Если щен питался только сушкой, то у него весь жкт заточен на сушку, ферменты присутствуют только для сушки! Переводить на натуралку нужно очень аккуратно, вводя новые продукты по одному с разницей в несколько дней! В желудке должны начать вырабатываться новые ферменты, на это нужно время.

Или вернитесь на сушку (голодовка на полдня, и он по другому на неё посмотрит) или налаживайте натуральное питание. Для этого начните со строгой диеты - говядина плюс гречка. И добавляйте в еду пакетик бифидумбактерина 2-3 раза в день. Дня 3-4.

Курица с одной стороны мясо диетическое, а с другой может давать реакцию за счёт гормонов и всяких антибиотиков, которыми пичкают кур на фермах. Говядина надёжнее, которая "для себя", а не вынужденный убой.

Молоко, кефир и сыворотка обычно нормально переносятся щенками, может в вашем случае просто наложился один продукт на другой и произошёл общий сбой.

А вот творог - продукт довольно коварный! Всё зависит от закваски, от времени хранения, и вообще творог, вопреки распространённому мнению, не есть естественная еда. И щенки часто его не переваривают или переваривают плохо. Жирность творога 5-9%, не более.

Также жидкий стул может быть по причине:
- слишком жирной пищи,
- большого объёма пищи,
- овощей.

И если Вы думаете о консервах, то сначала изучите состав каждого вида. Чего туда только не кладут! Имхо, лучше мясо с гречкой или рисом.

Все что здесь написала " Пушистикофф" правильно.  Я тоже консервы даю только с рисом и гречкой иногда с овощами. Видела консервы у некоторых фирм  с картошкой и очень удивилась, вроде картошку собакам нельзя. Только не берите дешевый корм, там добавляют усилители вкуса .Удачи вам и здоровья.

0

185

Елена23
Спасибо.

0

186

Leona написал(а):

А яйцо дают с чем?
с кашей, творогом или его не нужно с чем либо смешивать?

Да как угодно. Белок желательно проваривать, желток можно в любом виде.
Вроде как сырой белок связывает в организме биотин - витамин для шерсти, но я вот не представляю сколько собака должна съесть сырых яиц, чтобы облысеть.

Leona написал(а):

я его варю перед кормлением - от сюда и сыворотка.

Провариваете готовый творог? А зачем?

0

187

Пушистикофф, наверное,Leona, просто сама творог делает из молока, "варит", как она написала.http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

188

Darkan, если так, то проблем быть не должно, ведь сыворотка - отличный и полезный продукт!

Просто есть способ - если попался кислый творог, его можно проварить в молоке, и он будет приятнее на вкус. Но сыворотка от него уже совсем невкусная. Мало ли как он был сделан и что перешло в эту сыворотку...

0

189

Пушистикофф, может дали первый раз и много, т.е. просто от "неожиданности" неприятности случились...http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

0

190

Пушистикофф
Darkan

Да, я готовлю творог из молока и кефира,как когда то для детей делала.
В пол-литра закипающего молока вливаю столько же кефира, оставляю мин на 20, чтобы створожился.
Откидываю на сито, чтобы сыворотка стекла.
Если кефир и молоко свежие, творог плохим быть не может.

0

191

Darkan написал(а):

может дали первый раз и много

Сыворотку дала в первый раз(и выпила она её много - жадина)

0

192

Darkan написал(а):

может дали первый раз и много, т.е. просто от "неожиданности" неприятности случились...

Скорее всего так.

0

193

Leona
Света (Пушистикофф) все правильно вам написала по поводу питания и стула (не буду цитировать весь пост опять :-))

"Leona написал(а): с желудком все в порядке, трескает всё, что дадут (из натуралки);  беспокоит только жидкий стул (попу мыть приходится)."
Пардон, это не в порядке с желудком, далеко.. И если у собаки постоянно почти понос, то давать все подряд точно не надо! Они ж опилки, ветошь, мусор жрать будут, если им давать (и если на давать - тем более будут  :D  :crazy: )

Мое мнение, исходя из того, что я прочла, всё-же приучить собаку к хорошему сухому корму (я - зануда  :playful:), и может быть оставить немного свежего творога на завтрак (нежирного! естественно). Но это под вопросом. И ффсё! Чувство у меня такое, что не катит вашей собаке натуралка.

Елена23 написал(а):

Молоко, кефир и сыворотка обычно нормально переносятся щенками

Не всегда и не всеми. Материнское молоко - прекрасно! А "готовое" молоко и пр. "молочка" (йогурты, творожки, "агуши" всякие) - получите, пардон, дрищ http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif Как и у людей бывает - некоторые вон молоко пить не могут, сразу плохо с желудком.

Отредактировано Daddy (28.03.12 09:46:57)

0

194

Leona написал(а):

Если кефир и молоко свежие, творог плохим быть не может.

Очень свежий творог может расслабить, а вот творог который полежал сутки двое может крепить,а так все индивидуально.

0

195

Daddy написал(а):

Чувство у меня такое, что не катит вашей собаке натуралка.

Вчера вечернее кормление заменили сухим кормом.
Ночь не спали(понос).
День не кормили.
Вечером - говядина + рис.
Пока ничего.
Ждёмссс.

Лапынина Наталия написал(а):

Очень свежий творог может расслабить

Я про это не знала.

Отредактировано Leona (28.03.12 19:42:03)

0

196

Leona написал(а):

Вчера вечернее кормление заменили сухим кормом.
Ночь не спали(понос).
День не кормили.
Вечером - говядина + рис.
Пока ничего.
Ждёмссс.

Нельзя скакать - сухой - натуралка. Надо что-то решить, или то, или то. А смешивать нельзя вообще. А то так и будет...
И потом надо сейчас желудок поддержать обязательно чем-то. То что я писала: ромашка-зверобой-тысячелистник, зря не даете, проверено на всех - от мала до велика. Хотя бы одной Ромашкой пропоите несколько дней! Ничего окромя пользы.
Также надо курс, например, Линекса продавать. Раз так все разладилось надо помогать уже желудку..

0

197

Может быть сушки  много дали?

0

198

Leona, послушайте Деддиков:

Daddy написал(а):

И потом надо сейчас желудок поддержать обязательно чем-то. То что я писала: ромашка-зверобой-тысячелистник, зря не даете, проверено на всех - от мала до велика. Хотя бы одной Ромашкой пропоите несколько дней! Ничего окромя пользы.

И Линекс курсом или хотя бы бифидумбактерин (прям в еду, дней 5).

Daddy написал(а):

Раз так все разладилось надо помогать уже желудку..

:yep:

Кстати, глистов давно гнали? Дважды? Что в ветпаспорте написано?

0

199

И возраст какой у щени? Сушку наверное пока лучше замачивать. Водой.

0

200

Пушистикофф написал(а):

Кстати, глистов давно гнали? Дважды? Что в ветпаспорте написано?

Вполне  такое может быть с желудком если не до конца проглистогонили. Иногда и трижды не помешает.

0

201

Огромное всем спасибо за советы!

Daddy написал(а):

Нельзя скакать - сухой - натуралка.

А как же тогда перейти на сухой корм?
Когда то же его нужно дать в первый раз( после натуралки).
Хотели перейти на сушку - теперь ждем пока всё устаканится.

Daddy написал(а):

И потом надо сейчас желудок поддержать обязательно чем-то. То что я писала: ромашка-зверобой-тысячелистник, зря не даете, проверено на всех - от мала до велика. Хотя бы одной Ромашкой пропоите несколько дней! Ничего окромя пользы.

Ну почему же не даем???
Даем!
Один день давали сбор трав,
а сейчас поим ромашкой( льем в воду) каждый день.

Пушистикофф написал(а):

послушайте Деддиков:

Дедушку обязаны слушаться.
И слушаем и делаем.

Пушистикофф написал(а):

Кстати, глистов давно гнали? Дважды? Что в ветпаспорте написано?

Дважды, нам ведь уже шестой месяц.

Еще раз всем спасибо.
В очередной раз все нормализовалось.
Теперь бы вот выдержать и ничего  не подсунуть собаке в очередной раз.
А то муж вот ужу песню завел -морковку  дать нужно, с морковки ничего не будет ... ... ...

0

202

Leona написал(а):

Теперь бы вот выдержать и ничего  не подсунуть собаке в очередной раз.
А то муж вот ужу песню завел -морковку  дать нужно, с морковки ничего не будет ... ... ...

Вот-вот! Сейчас енто главное - ничего лишнего не подсунуть!! Со стола ни-ни!! Категорически! Не нужна сейчас никакая морковка. Строго сухой корм (раз перешли - ффсЁ, обратно не надо!) + травы (хорошо их тепленькими спаивать и каждый день свежую заваривать конечно) + Линекс (или бифидум) (но мне каацца, что в данном конкр. случае лучше Линекс). И фсе! Никаких сейчас не надо лакомств (губы, уши и пр. прэлести, сейчас они излишни).

Leona написал(а):

Дважды, нам ведь уже шестой месяц.

Чой-то как-то мало раз глисты гнали... Мы к этому возрасту успеваем уже глисты прогнать, таааак-эдак, раза четыре. Или, вы имеете в виду, что только вы сами (не заводчик) давали глистогонку уже два раза??

0

203

Leona написал(а):

Дедушку обязаны слушаться.
И слушаем и делаем.

Спасибо за доверие!  :flag:  :flirt:

0

204

Здравствуйте. Моей девочке 10 месяцев, вес 7 600..... Это не мало? Ребра прощупываются. Кормлю Пропланом.

0

205

Юлия написал(а):

Здравствуйте. Моей девочке 10 месяцев, вес 7 600..... Это не мало? Ребра прощупываются. Кормлю Пропланом.

А у вас кеесхонд/вольфшпиц?
Если да, то как-то мало...А рост в холке какой? А может фото есть?

0

206

Юлия

Елена134 написал(а):

А у вас кеесхонд/вольфшпиц?
Если да, то как-то мало...А рост в холке какой? А может фото есть?

http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif
Сколько корма даёте?
Глистогонили? Напишите подробней что бы форумчане смогли вам помочь

0

207

Елена134 написал(а):

А у вас кеесхонд/вольфшпиц?
Если да, то как-то мало...А рост в холке какой? А может фото есть?

Да, вольф)))) Фото не получается прикрепить... И рост в холке точно не скажу, около 36 см.

0

208

Пересвет написал(а):

Юлия

Сколько корма даёте?
Глистогонили? Напишите подробней что бы форумчане смогли вам помочь

Да, глистогонила, чисто, препарат каниквантел. Кормлю кормом для щенков Проплан с курицей, до этого давала с ягненком, кормлю по таблице и даже немного больше. Вечером активно гуляем, бегаем.

0

209

Юлия, попробую порассуждать:

1. Рост - либо Вы не правильно замерили, либо у Вас собака не в стандарте по росту. Т.к. указанная высота в холке - это никак не кеесхонд (вольф). Нижняя граница - 43 см. И пусть даже если не доросла чуток, то явно уж не на 7 см.
2. Может элементарно не подходить корм. Как вариант.
3. И если девочка у Вас такая на самом деле не крупная и легкого телосложения, этакая статуэтка - то, да, такой вес может быть.

0

210

Валерий Урусов написал(а):

Юлия, попробую порассуждать:

1. Рост - либо Вы не правильно замерили, либо у Вас собака не в стандарте по росту. Т.к. указанная высота в холке - это никак не кеесхонд (вольф). Нижняя граница - 43 см. И пусть даже если не доросла чуток, то явно уж не на 7 см.
2. Может элементарно не подходить корм. Как вариант.
3. И если девочка у Вас такая на самом деле не крупная и легкого телосложения, этакая статуэтка - то, да, такой вес может быть.

про рост я с вами соглашусь полностью... завтра поедем в клуб и измерим. Когда она ко мне приехала (собака) ей было 3,5 месяца и вес был 4 700. И еще, подскажите пожалуйста до какого возраста их кормит кормом для щенков, какой корм своим собакам даете? До какого возраста они растут, до первой течки?)))

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ворпросы и Советы