[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » Питомник Русское Серебро ( Москва)


Питомник Русское Серебро ( Москва)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Конечно,озвучивать нужно обязательно! Иначе, как распознать в овечке волка?!http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

992

Пушистикофф написал(а):

Вика, а может нужно озвучивать имена таких людей на породных форумах? То есть я в этом убеждена. Три кесарева за три года, а то и меньше!

EVRIDEX написал(а):

Пожалуй!!!!

Darkan написал(а):

Конечно,озвучивать нужно обязательно!

Света, этой собаке сейчас 7,5 лет. Я знаю, что ее кесарили на 4-й и 5-й помет. Вязки тогда были каждые полгода, но интервал в 6 месяцев вроде бы сохраняся  Ъозяйка говорила, что не уследила, и собака поэтому вязалась подряд. Я этому не верю, т.к. собака жила в клетке.  Есть свидетели такого содержания собак у этого человека, но я сама  ее не видела, мне ее не показали и не пустили в комнату, где собаки  живут в клетках.  Щенки в последних пометах были слабыми и почти все умерли, поэтому не знаю, эти пометы регистрировали в РКФ, или нет. Примерно год назад  собаку продали под помет. И вроде бы опять кесарили. Это произошло  уже тогда, когда я в течение года пыталась собаку выкупить. О моей просьбе знала и владелица, и совладелица собаки. Но они оформили  документы на передачу собаки другому человекку. Примерно месяц назад я узнала об этой перепродаже. Я знаю адрес  нового владельца, но она там не живет. И теперья не знаю, как мне найти концы и как вытащить собаку.  На все мои просьбы к старой владелице она отвечает: а зачем тебе старая собака, которую уже нельзя вязать? Как объяснить этим людям, что я хочу, чтобы собака, которую я своими руками отдала этим ... , доживала свои годы в любви и на своболе?
Этих людей все знают, многие знают, что они держат собак в клетках. Я не знала, что у них собаки живут в клетках!  Я не знала, что они живут за счет продажи щенков! Я не знала, что однна из них никогда не держит  старых собак! И вот ха это мое незнание расплачивается несчастная малышка с порезанными связками, с выпавшими в 3-4 года зубами, никогда не знающая, что такое прогклка по зеленой траве!
Я не могу пока озвучить имена этих людей. Во-первых, потому, что считала их нормальными людьми, любящими собак, своими добрыми знакомыми. Во-вторых, я боюсь, что собаку просто усыпят, если поднимется шум. А шум среди шпицеводов может и не подняться, потому что очень многие  владельцы питомников мелких собак практикуют точно такое же содержание (в клетках, без выгула,  перерзание связок, пристройство или усыпление старых собак. Как они будут шуметь против кого-то, если сами такие же.
Я пока не знаю,как, но приложувсе усилия, сделаю все возможное,чтобы она вернулась в мой дом.

Отредактировано Victoria (06.11.12 23:59:01)

0

993

Victoria
Да, тут все так...в джунглях... и лучше смолчать ради воможности вызволить собаку...ой...до слез..

0

994

Ужас какой-то, средневековье...
А зачем же связки резать, если все равно в клетке?
Да это просто концлагерь!!!!
Victoria, я понимаю Ваше желание спасти малышку, но как же другие несчастные животные, которые так и умрут в клетках, а правду о таких "заводчиках" никто не узнает?

0

995

Darkan написал(а):

А зачем же связки резать, если все равно в клетке?

Они же лают, соседям мешают.  А когда сидят молчат - соседи могут даже не знать, что живут рядом с концлагерем.

Darkan написал(а):

но как же другие несчастные животные, которые так и умрут в клетках, а правду о таких "заводчиках" никто не узнает?

Наверное, вы правы, но  многие  считают такое содержание нормальным. Это действительно очень широко распространено  среди владельцев питомников, которые разводят мелкие породы собак. Оптимизация расходов, так сказать. И я не  вижу возможности повлиять на это все. Если у заводчика 30 рожающих сук, и постоянно есть щенки  "га продажу" - он просто не сможет содержать собак по-другому, если живет в квартире.
.

0

996

Victoria написал(а):

Они же лают, соседям мешают.  А когда сидят молчат - соседи могут даже не знать, что живут рядом с концлагерем.

Ужасно.... я даже не поняла как и зачем это - резать связки....Бедные собаки...
Люди самые опасные животные. Чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак. Они- настоящие.

Видела по телевизору, что в Америке существуют гос.службы которые проверяют владельцев на предмет достойного содержания своих питомцев в соотвествии с правилами содержания. Они делают предупреждения, штрафуют, отбирают собак.
Нам о таком уровне контроля даже мечтать не прихидится. Что говорить о правах собак, если у нас даже инвалиды борятся за свои права и вынуждены постоянно доказывать, что они тоже люди с равными правами. За державу обидно...

0

997

Amigo написал(а):

Люди самые опасные животные. Чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак. Они- настоящие.
Видела по телевизору, что в Америке существуют гос.службы которые проверяют владельцев на предмет достойного содержания своих питомцев в соотвествии с правилами содержания. Они делают предупреждения, штрафуют, отбирают собак.
Нам о таком уровне контроля даже мечтать не прихидится. Что говорить о правах собак, если у нас даже инвалиды борятся за свои права и вынуждены постоянно доказывать, что они тоже люди с равными правами. За державу обидно...

http://bestsmileys.ru/madb11006.gif

0

998

Amigo написал(а):

Нам о таком уровне контроля даже мечтать не прихидится.

Сейчас у меня живут три импортированные из США собаки - два  кеесхонда и померанец. У двоих из них связки порезаны. Они  не могут рычать, очень, у них очень сужен диапазон звуков. У кеесхонда удалены анальные железы (чтобы не пах, наверное).
Так что  и там некоторые заводчики считают  такое нормальным. Увы.

0

999

ЖУУУУУТЬ! А какие последствия для здоровья собаки могут возникнуть из-за удаления анальных желез, ведь, если они есть, то значит для чего-то нужны? Надо было тогда уж и аппендицит вырезать - на всякий случай!http://bestsmileys.ru/madb11006.gif

0

1000

После таких рассказов десять раз задумаешься:"А так ли нужна тебе породистая собака? Может лучше все-таки "дворянин"?
У меня практически все время были собаки, а когда их не было, я все равно ходила на выставки посмотреть, потусоваться. Но никогда ни у кого в разговорах я такие ужасы не слышала. Это что значит - все это знают и считают нормальным явлением? Или не считают, но молчат, потому что не хотят ссориться с другими? Ведь сейчас столько способов "прославить" таких "заводчиков-разводчиков"!
Не знаю, может я и не права, но все факты такого содержания собак должны становиться достоянием общественности.  Пусть будущие владельцы знают, кто им щенков предлагает, и думаю, что желающих их купить станет гораздо меньше.

+1


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » Питомник Русское Серебро ( Москва)