[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Кеес-потеряшка! Ступинский район Московской области.


Кеес-потеряшка! Ступинский район Московской области.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Перепост с Фб https://m.facebook.com/story.php?story_ … 8036045314

Друзья Москвичи и не только ПОМОГАЙТЕ!!!

Здравствуйте ! В Московской области Ступинского района был найдёт кеесхонд , подросток , с ошейником , домашний , знает все команды . Номер для связи : 89851632326.
Очень ищем старых хозяев .
Ему нужна хотя-бы передержка,сейчас он живёт в парадной😢 А лучше Дом!!!

По фото стриженый! Ни клейма, ни чипа(
http://s7.uploads.ru/t/NU9Ka.jpg

Отредактировано Пушистикофф (22.06.18 11:50:26)

0

2

Питер, судя по фото, шерсть в таком состоянии не из-за бродяжничества. Там очень похоже на алопецию, "чёрную кожу". Из-за неё и шерсть изменена, нет ости, пухлявая и торчащая. И остригли его, видимо, пытаясь лечить, чём-то мазать и т.п.
Скорее всего у него более-менее нормальные хозяева. Он сбежал и заблудился, либо он вообще вольногуляющий, городок-то маленький.
Куда вы собрались его увозить, кто будет заниматься его проблемой? Его недостаточно помыть и вычесать, чтобы придать милый вид и устроить в семью, ему нужно обследование, а там и лечение. Собак с кожными проблемами никто не хочет.

0

3

Мне уже позвонил человек, который собирается забрать собаку к себе на ПМЖ. Мы договорились, что я возьмусь за его шерсть. Человек этот очень ответственный и целеустремленный, трудностями ее не испугать. Так что, надеюсь, все сложится.
А вообще все это очень печально.

0

4

Бублик

Дай-то Бог, чтобы у собаки все было хорошо.

Отредактировано Victoria (23.06.18 18:35:28)

0

5

Удачи мальчишке http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_angel.gif

0

6

Питер написал(а):

Все что необходимо будет сделано !

Почему вы не сказали, что нашли клеймо? Почему не связались со мной?!

0

7

Пожалуй, всё уже так. 

Спасибо.

0

8

Питер, не за что. Вам спасибо за спасенные жизни .
Сегодня мальчик приезжал на груминг. Он такой милый и сладкий. Обнимательный и целовательный. Уже очень любит свою новую маму. Конечно есть поведенческие проблемы, но при том, что собаке пришлось выживать в тяжелых условиях, они неменуемы так же как и раны от укусов на шее.
Раны заживут. Любовь, терпение и хорошая качественная жизнь сделают свое дело и все наладится.

+3

9

Бублик написал(а):

Питер, не за что. Вам спасибо за спасенные жизни .
Сегодня мальчик приезжал на груминг. Он такой милый и сладкий. Обнимательный и целовательный. Уже очень любит свою новую маму. Конечно есть поведенческие проблемы, но при том, что собаке пришлось выживать в тяжелых условиях, они неменуемы так же как и раны от укусов на шее.
Раны заживут. Любовь, терпение и хорошая качественная жизнь сделают свое дело и все наладится.

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

10

Питер написал(а):

Только все вместе мы можем сделать очень много для найденных и отказных Кеесхондов !

А еще лучше - если бы от них не отказывались и не убегали. И команда помощи осталась без дела http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

0

11

Питер написал(а):

Мы были бы счастливы остаться без дела и рассказывать только о счастливых Кеесхондах  ! Но.......как показывает практика мы еще очень нужны .

Питер, а вы - это кто? Можно узнать побольше о вашей команде? Было бы правильно сотрудничать с породным форумом!

0

12

Пушистикофф написал(а):

Питер, а вы - это кто? Можно узнать побольше о вашей команде? Было бы правильно сотрудничать с породным форумом!

Выше есть ссылка на группу:https://vk.com/keeshondhelp

0

13

Питер
Большущее спасибо Вашей команде за такое нужное дело!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

+1

14

Miguel написал(а):

Выше есть ссылка на группу:https://vk.com/keeshondhelp

Я видела. Но имена мне не знакомы) Принципы работы не понятны.

0

15

Питер написал(а):

Всем доброго дня ! Мы очень , очень рады что мальчик в надежных руках ! Так же всем кто принял участие в спасении мальчика и не остался в стороне ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!!!!! Только все вместе мы можем сделать очень много для найденных и отказных Кеесхондов !

http://nastroeniya.ru/images/poetichn_nastr/dobrota.jpg

И вот есть люди, те что распахнули
Глаза, сердца и руки протянули
Четвероногим братьям...и крылатым...
И ластоногим...и хвостатым...
И не боятся ни зубов и ни когтей!
Прижать к себе стараются зверей!
А звери им в ответ с любовью служат,
Порой неловко...даже неуклюже...
Но преданно, тепло и откровенно,
И дарят им сердца самозабвенно.
Ты оглянись - здесь рядом младший брат,
Он говорить не может, он - не виноват.
Его прижми, согрей и накорми...
А если можешь - в дом к себе возьми!

Отредактировано Пчелка55 (29.06.18 21:39:38)

0

16

Питер написал(а):

Здравствуйте ! Имена может быть и не знакомы т.к. на форумы не ходим. Но у нас свои Кеесхонды ) У двоих как раз бродяжки/отказники ) Наши контакты указаны в группе ) Помогаем всеми доступными нам методами. Находим передержки , организуем осмотры ветеринаров, если необходимо - лечение , ищем семьи , курируем собак в новой семье , помогаем информационно , в очень критической ситуации везем бедолаг к себе. В общем действуем по ситуации.....по поводу сотрудничества с породниками...сотрудничаем ))) Вот кратенько о нас )) Остальное в группе )

Отредактировано Питер (Вчера 18:53:48)

                   Здравствуйте дорогие форумчане. Букв будет много, надеюсь, что дочитаете до конца и сделаете правильные выводы.
Первая команда помощи кеесхондам СПб https://vk.com/keeshelp была создана в прошлом году, создали её по необходимости, т.к. через группу пристраивать собак проще, до этого пристраивали просто перепостами на стене.

       Когда в команду обратилась хозяйка кеесхонда, с просьбой пристроить собаку, т.к. у неё сложилась такая жизненная ситуация, что было принято решение собаку отдать. Я созвонилась с заводчиком (в нашей команде в первую очередь ищется заводчик, и если он не отказывается от своей собаки, миссия команды выполнена, если же по каким то причинам отказывается, собака переходит под опеку команды) заводчик сказала куда и кому отвезти собаку, я попросила одну из тогда еще администраторов группы (имена пока указывать не буду) отвезти собаку новой хозяйке, очень хорошей знакомой заводчика, собаку отвезли...... а через несколько часов забрали, т.к. не понравились условия, и вернули хозяевам. На довод, что хозяева от собаки отказались, а заводчик приняла решение передать собаку, наша задача просто помочь в этой ситуации, мне было сказано почти дословно "Для меня заводчик ничего не значит, и собаку я туда не отдам", хозяева отправили её к родителям в Мурманск, а через некоторое время в мурманске появилось объявление о пристройстве собаки......
После этой ситуации, данными людьми была создана вторая группа помощи во избежание путаницы в дальнейшем буду называть эту группу под тем  ником, под которым они зарегистрировались «Питер»
А теперь только сухие факты, что бы вы могли представить как работает эта новоиспеченная команда для которой заводчик не авторитет.

                                                                                    Итак, по порядку: о  команде «Питер»

                      Семен:  О Семене Юле Сазоновой сообщила руководитель приюта, на тот момент у Юли не было возможности забрать собаку к себе (на тот момент еще никих команд не было) Юля договорилась с нынешним администратором команды «Питер» , что она придержит Семёна у себя..... На утро следующего дня он уже был пристроен (!) т.е. отдан тем, кто приехал первый.....

              Линда:  В интернете появилось сообщение, что в Гатчине на цепи в ужасных условиях живет кеесхонд, адреса точного не было, и опять Юля Сазонова на последних сроках беременности ездила с друзьями полдня по помойкам (такой был ориентир) и искала собаку.

18 ноября Юля девочку привезла, и её забрали туда, где до этого был Семен. Не смотря на то, что я предлагала взять собаку к себе на передержку, т.к. клиника работающая по госпрограмме с бездомными животными находится у меня во дворе и собаку можно было обследовать и стерилизовать в полцены, но тут уже похоже сработало дело принципа. Там её намыли, и привели в божеский вид.
        19 ноября (т.е на следующий день) её везут к грумеру (!)
        20 ноября...... собака нашла новые ручки.
Линда жила два года на цепи на улице, с непонятным питанием, т.к. там люди сами жили впроголодь, и её отдали в дом, где есть еще две собаки, без минимального обследования и осмотра, зато два раза намытую.

              Михей: опять таки, в интернете появился пост о собаке бродяжке в Коломне.
21 февраля "доблестная" команда принимает решение везти собаку в Питер, а на самом деле в никуда..... Зацепившись за слова Юли Сазоновой, что если уж не найдут передержку, то она возьмет на несколько дней.
23 февраля(!) Юле звонят в час ночи, со словами, что Михей будет в Питере в 5 утра, и встретить его некому, с просьбой перехватить Михея по пути, конечно Юлин муж в праздничный день был от такой идеи не в восторге, но поехал и забрал Михея. Юля отвезла собаку к грумеру и более менее привела в порядок, но "спасителям" показалось, что плохо привела, и они не поленились приехать в другой конец города и отвезти Михея к грумеру (!).
        Собака находилась у Юли с 23 февраля по 2 марта, за это время они приехали два раза, первый раз, что бы намыть, второй раз, что бы научить Михея ходить на поводке, т.к. Юля была одной ногой в роддоме, и ей было не справиться с собакой. После их "обучения" (если Юля сочтет нужным, она напишет, что там произошло, т.к. я знаю все только со слов, и боюсь исказить информацию) собаке срочно пришлось искать передержку, т.к. он начал бросаться на Юлиных собак и проявил агрессию по отношению к Юле.
         Взять Михея согласилась наша кинолог Ольга (спасибо ей огромное, Михей стал просто сказочным псом) и опять с Юлиной помощью была организована перевозка собаки к Ольге.
Так вот никто из этой команды которая решила везти Михея в Питер, даже не поинтересовались куда и к кому его отвезли.

А 5 марта Ольга его уже отвела на обследование (результаты анализов в финотчете на Мишку https://vk.com/topic-153196692_36465352 ) подлечили, проглистогонили, привили, чипировали, кастрировали, в процессе лечения неспешно искали ручки. Ручки должны были быть с опытом, так как Михей оказался очень самодостаточным и самостоятельным кобелем с характером.

             ну и Умка из этой темки.
Пост о собаке из Ступинского района, мне переслали девочки из московской шпиц-команды, когда я зашла почитать пост, увидела в комментариях, что у собаки нашли клеймо, к тому времени комментарий был на стене уже час, я по клейму нашла заводчика, дала информацию в их команду;  питомник, имя заводчика и телефон для связи. Потом написала заводчику, действуя исключительно в интересах собаки.
После того, как заводчик отписалась в команде, меня занесли в ЧС и удалили мои комментарии.
Сложилось впечатление, что поиск заводчика не входил в их планы.

                      Вопрос.  Сколько  каких собак они водили к ветеринару, кому нашли передержку, кого лечили, и кому тщательно подбирали хозяев??????
Все что здесь написано, это краткое изложение фактов, к сожалению, или к счастью мы не умеем так  виртуозно приписывать себе подвиги,  и пиарить свою команду, мы просто помогаем как можем.

А делать добро чужими руками…………….http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif

На этом вроде все.  Делайте выводы.
С уважением СПб команда помощи кеесхондам/вольфшпицам  https://vk.com/keeshelp

Отредактировано angel@ (30.06.18 11:46:21)

0

17

Питер написал(а):

Хм...вот именно по этой причине и была создана другая группа.....слишком узко описана вся картина происходившего....и однобоко .....

По какой именно причине? Уже мне стало, девочки, интересно. Расширьте картину, покажите другой бок. Простите, я не хочу ругаться, но я знаю лично каждого Кеесхонда, проходившего на пристройство и так же знаю, что такое помощь обездоленным( помогаю не только любимой породе), но вот лично вы с горяча заявляете такие высокопарные достижения в виде ветпомощи и тщательного подбора хозяев, ну нет это в вашей группе, ну нет, вы не занимались этим и не занимаетесь, для чего вы вылезли на породный форум? Какая ваша цель? Заводчик для вас не авторитет, здоровье собаки ни так важно как красота... В вашей группе один порядочный человек, который берет по возможности собак на передержки, а остальные просто пустозвонство. Имхо! Прошу прощение, просто не люблю враньё.

Отредактировано Юля (30.06.18 23:53:39)

0

18

Юля написал(а):

для чего вы вылезли на породный форум? Какая ваша цель?

Ну, вообще-то это я создала тему на основе ссылки из Контакта, когда ещё не выяснили, что собака моего разведения)

И мне кажется, что группам спасения не стоит пренебрегать сотрудничеством с форумом! Здесь общаются люди, которые по много лет в породе и которым не наплевать на судьбы кеесхондов. Было бы логичным и правильным дублировать объявления о найдёнышах здесь на форуме. Всё-таки не все ходят в Контакт, а в поисковике форум виден.

0

19

Юля имела в виду не вас, а "Питер"который вылез на форум со своими "благими" намерениями которые совсем не соответствуют действительности. И видимо поняв, что они погорячились хвастаясь тем, чего никогда не делали, удалили все свои сообщения........

0

20

Породный форум не место для баталий , в этом причина удаления наших постов ! Админы Питерской группы , продолжайте удовлетворять свои амбиции и утверждать свою значимость ..........

0

21

Мне кажется, что  главное - помогать потерявшимся собакам и людям, которые  ищут своих собак. А не меряться размерами сделанного. Если целью  становится не помощь собаке, а демонстрация своей доброты и самопожертвования - это, на мой взгляд, странно.  "Не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас" (с)
И для этого нужно использовать все возможные средства, в том числе породные форумы. Конечно, нужно  информировать в первую очередь заводчиков. Они имеют информацию о всех своих выпускниках.

+5


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Кеес-потеряшка! Ступинский район Московской области.