[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Посмотрите все! .


Посмотрите все! .

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Видео с ЧМ -2010 по шуцхунду.
Проводнику Саманте 7 лет (!!!)
Ссылки см. ниже

Обалдеть,как работает ребенок и как работает собака!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif 
Аж слеза от умиления и восторга прошибла...

Отредактировано Касся (03.06.10 13:50:14)

0

2

Да,забыла добавить -чемпионат проходил в США.

0

3

Касся
У меня не открывается!!! :(  :'(  :dontknow:

0

4

Касся Там кадр сменился, я не знаю где искать и что смотреть.

0

5

Дублирую ссылки.
http://www.youtube.com/watch?v=Sn3VghnN … _embedded#
http://www.youtube.com/watch?v=RTZmIFdg … re=related

0

6

Касся Теперь видно...

Нет, это зрелище не для меня…Мне не нравятся бессмысленные «упал - отжался», если этот человек с палкой опасен для  маленькой хозяйки и для собаки, сделай так, чтобы он перестал быть опасен, а что стоять подпрыгивать, как клоун…Генрюша ( и Кешунька тоже не давал) не даст приблизиться этому человеку к хозяину, но и себя бить не позволит, будет уворачиваться. Генрюша больше не подойдет к человеку, который его ударил, никогда, этот человек   ведь не адекват, и в игры играть , где его дубасят, не будет…
   Вообще в высшей степени удивительный собачий спорт. Когда-то Новосибирская команда ездила в Кемерово на соревнования по большому рингу , и потом писали бумаги. Нескольким собакам фигуранты отбили почки…Хотелось только узнать у владельцев собак.А зачем вы этим занимаетесь? Вы же эти палки видели заранее…Это никакие не шуточки…
Да и просто, что за спорт , когда бьют мою собаку… :dontknow:

0

7

Петрова В.Е.
Нееее,ИПО - международная система дрессировки служебных собак -это другое. Это не траванул с дури собаку,а она догнала и покусала нехорошего редиску... o.O  Это именно спорт.И сила удара стеком строго дозирована (про отбитые почки просто жесть...видимо это было ОЧЕНЬ давно и фигуранты были самопальные любители какие-то  :glasses: )
Я занималась с овчарками и нашей ОКД-ЗКС,и ИПО,поэтому могу оценить слаженность работы,контакт проводника с собакой....Короче,когда дрессировкой хотя бы немного занимался,то понимаешь всю сложность подготовки,чтобы ТАК выступить.
Защитка по ИПО -это демонстрация  крепкой психики и желания борьбы собаки.А также полная управляемость собаки - снятие с фигуранта только одной командой , когда собака бросает САМА рукав и просто садится и облаивает "нарушителя" -это очень сложный элемент.

0

8

Касся написал(а):

А также полная управляемость собаки - снятие с фигуранта только одной командой , когда собака бросает САМА рукав и просто садится и облаивает "нарушителя" -это очень сложный элемент.
0+-

Мне очень понравилось, но больше всего поразила слаженность действий собаки и ребенка!!! Супер!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

9

Дрессированная девочка меня поразила! То, что собаку готовили родители - это ясно и не скрывается. Но как они так подготовили ребёнка? Собака видно отработана до автоматизма, она бы и без девочки прошла испытания, но ведь и девочка знала что и как!
Я бы посмотрела, что с ней делают в быту...

0

10

Пушистикофф написал(а):

Я бы посмотрела, что с ней делают в быту

Светик ты шутница. :flag:

0

11

Пушистикофф написал(а):

Я бы посмотрела, что с ней делают в быту...

Вот и я подумала о том же. Такие задресированные собаки, доведенные до автоматизма, как правило начинают формалить, что собственно и происходит на видео. Собака работает формально и вполне пройдет все испытание одна, только ей в нагрузку приставили ребенка и это осложнило ей работу, она постоянно контролирует человечка. Девочка молодец, только медленно двигается

Касся написал(а):

Защитка по ИПО -это демонстрация  крепкой психики и желания борьбы собаки.А также полная управляемость собаки - снятие с фигуранта только одной командой , когда собака бросает САМА рукав и просто садится и облаивает "нарушителя" -это очень сложный элемент.

Ира все так, только по этой системе дрессировки, далеко не всякая собака может работать. И те у кого не идет ИПО это не от того, что они со слабой психикой или не управляемые, просто темперамент разный и мотивация у них как правило на реальную работу, а не на игру.
.

0

12

svetlana abc

svetlana abc написал(а):

И те у кого не идет ИПО это не от того, что они со слабой психикой или не управляемые, просто темперамент разный и мотивация у них как правило на реальную работу, а не на игру.

Интересно, а кеесхонд  так  сможет? :)

0

13

Лапынина Наталия написал(а):

а кеесхонд  так  сможет?

Теоретически думаю может, но это не типично для нашей породы. Ведь по уму собак ИПОшных и др. систем дрессировки с кусачками сначала растравливают и обучают технике кусания, в ИПО это хватка полной пастью очень жесткого рукава (боюсь размера пасти не хватит у кееса), а просто растравить можно кого угодно, только надо чтобы собака получала от этого(работы) удовольствие. а с нашими будет идти вразрез историческому их предназначению-сторожа, а не охранника. как то так я думаю.

Петрова В.Е. написал(а):

Нескольким собакам фигуранты отбили почки…

Какие то Вы ужасы рассказываете. Я занималась Русским(Большим) рингом с немцем около 6 лет. Всяких видели фигурантов, да и собака была у меня не слабая, но чтобы почки отбить...с таким не встречалась ни разу. А на чемпионаты России приезжали команды со всей Страны и из СНГ.
Что касается битья собак стеком, так это все входит в систему дрессировки по нормативам Русского ринга( собака работает несмотря на сопротивление человека, это не игра, а реальная защита хозяина от нападающих)Только это называется удары вдоль рёбер и очень дозировано, может выглядит страшно, но в реальности собака реагирует на замах, а не на боль от удара. Ну и сама система Русского ринга называется: УСЛОЖНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ ЗАЩИТНОЙ СЛУЖБЫ. Наше отечественное изобретение, не признанное нигде в мире. Хотя иностранцы с удовольствием посещали  соревнования и чемпионаты, и готовили своих собак вместе с нашими собаками.

0

14

svetlana abc написал(а):

сторожа, а не охранника.

По лаять и создать видимость грозного пса, это они умеют!!!  :) Не разу не видела что бы кеесхонд укусил человека!!! :)

0

15

Лапынина Наталия написал(а):

кеесхонд  так  сможет?

Кеесхондам все это поперек породы, поперек селекции…Никакими ЗКС с ними заниматься нельзя…

Мы с Генрюшей ходили заниматься послушанием, с нами вместе ходила молодая стафка…Её хозяйка спросила тренера, про защиту…У нее было двое детей подростков, и она  все время на работе, и ей показалось, что собачка, натренированная на защиту, даст ей больше уверенности, больше спокойствия…Тренер сказал, что растравить можно любую собаку, ее собаку - за пару занятий, мою ( Генрюшу) - несколько дольше, но совершенно реально…
Но объяснил женщине, что вместо спокойствия она получит лишь лишнюю головную боль, но обратного пути не будет…Чтобы она хорошенько подумала, правила безопасности владения такой собакой он ей объяснил… Сказал, что заинтересован в заработке, и если она надумает, он сделает, как она пожелает, потому что он является специалистом ( много лет успешно работает в служебном питомнике и его собаки из любительских групп хорошо выступают на различных соревнованиях ,  а она, в поисках желаемого обучения, может найти и не совсем профессионала)…
   Его собственного ротвейлера я видела…Этот тренер и  приносил видео с тех злополучных соревнований по большому рингу…

    Слово «растравить» означает - научить собаку нападать на людей, совсем не каждая собака сможет это сделать…В подавляющем большинстве напасть на человека могут те собаки, которые уже знают, что люди -  это гадкие создания, которые могут причинить собаке вред…
  Вот это совсем не полезное знание для всех любящего кеесхонда…И кроме того, обучая щенка, мы все видели, он всегда спрашивает: « А где граница допустимого?» А мы ему покажем, …раздвинем границу…, и как он этим знанием воспользуется ( по аналогии) не известно…Значительно проще жить с собакой , которой установлены рамки: что нельзя кусать никого , никогда, ни при каких обстоятельствах…Зубки - это так…, чтобы покушать…

Тренировка команд послушания до автоматизма, крайне полезное занятие, особенно для военных собак… Лаек принято обучать вообще только паре команд…Излишне послушная лайка - не будет самостоятельной охотницей…Это имеет очень простое объяснение…Человек в рабочей собаке развивает только необходимые ему качества…
Излишнее все - плохо.. Это не в обиду служебным породам, так везде…, и с детьми…
Мой сын имел отличную натренированную память, страницу текста учебника он запоминал с первого раза… Но когда в третьем классе нужно было написать маленькое сочинение, мы все поняли…Память заместила развитие других навыков…

Касся написал(а):

сила удара стеком строго дозирована

По отношению к себе ( к ребенку, к птичке, к рыбке) эта фраза как будет восприниматься?
Ради чего?

svetlana abc написал(а):

выглядит страшно, но в реальности собака реагирует на замах, а не на боль от удара.

Это собака сказала, или это описана последовательность реакции собаки, так и ограничиться нужно замахом, или все-таки замаха не достаточно?

Когда-то в соседнем с нами подъезде жила служебная военнообязанная овчарка, я иногда ее видела , она всегда была на коротком поводке и в наморднике …Её владелец получил от государства лишние метры жилья на нее. Эта собака была оружием, и никто никаких иллюзий не питал, и эти шесть метров в этой квартире были для расположения железного ящика, в котором должно было храниться это оружие..
   А когда всякие досаафы рухнули, и из серьезных вещей стали делать игры…Стали возникать критические конфликтные ситуации , раскалывающие общество.

     Для игры - битье собаки странная прихоть. А для защиты ?
Конкретно от кого…
Владелец горожанин с собакой на улице два раза в день…Все остальное время он на улице без собаки…И как-то же он себя защищает…Ну и мы все взрослые люди , если Вас будут убивать - Вы будете убиты , если будете при этом с собакой, будете убиты вместе с собакой…Опять игра… Странные, не гуманные игры…
   Как здорово, что есть такая порода кеесхонд, настоящая собачка, не наручная, для тех кто  не готовится к нападению, к войне неизвестно с кем , а наоборот, радуется жизни… :flag:

0

16

Петрова В.Е. написал(а):

Лаек принято обучать вообще только паре команд…Излишне послушная лайка - не будет самостоятельной охотницей…

Сегодня наблюдала маленький показательный случай. Ребёнок решил "подрессировать" собак Басю и Зену, взял большой кусок сыра, стал отщипывать маленькие куски и давать команды. Потом положил большой кусок на кресло и повернулся к собакам с маленьким в руке. Бася сидела и ждала команду, не спуская глаз с руки, а Зена обошла дрессировщика и спёрла большой кусок. Бася прошла курс послушания 5 лет назад, Зена же не испорчена дрессировкой. И разница в принятии решений очень заметна.

Петрова В.Е. написал(а):

Человек в рабочей собаке развивает только необходимые ему качества…

Поэтому городскую собаку лучше обучать послушанию. Самостоятельная собака подвергает свою жизнь очень большому риску в городе или вынуждена гулять только на поводке. С Басей я могу гулять без поводка, а с Зеной нет, и это неудобно даже в маленьком городе. Были бы они охотничьими лайками, Бася сидела бы дома, а Зена ходила бы на охоту.

0

17

Пушистикофф написал(а):

Поэтому городскую собаку лучше обучать послушанию. Самостоятельная собака подвергает свою жизнь очень большому риску в городе или вынуждена гулять только на поводке.

Обязательно собака должна быть не опасна ни для себя, ни для окружающих. В городе, все равно, собака почти всегда будет на поводке, по правилам...( Если их, наконец, примут. Там дается определение общественных мест). Все ведь понимают, что поводок он не 100 процентная гарантия безопасности.. Имено обучение собаки гораздо большая уверенность для всех.

Сейчас есть выбор  в курсах...И можно найти удобные.... Вот накопировала... 

Управляемая городская собака.
УГС включает в себя следующие навыки:
1) движение рядом с дрессировщиком (на поводке и без поводка),
2) подзыв собаки (команда «Ко мне!»),
3) выполнение команд «Сидеть», «Лежать» около хозяина и на расстоянии. Выдержка в этих положениях с уходом хозяина от собаки на различные расстояния,
4) выполнение команд «Лежать» или «Сидеть» во время выгула собаки,
5) длительная выдержка собаки на одном месте с возможностью ухода хозяина из поля зрения собаки
6) приучение собаки к наморднику, как в свободном состоянии, так и на движении по команде «Рядом»,
7) отучение собаки подбирать с земли,
8) приучение собаки к городскому шуму – выстрелы, зонтики, различные резкие звуки.

ВД (воспитательная дрессировка) 
Данный курс предназначен для щенков любых пород для обучения их простейшим командам, которые будут необходимы им в будущем.
ВД включает следующие навыки:
1) подход собаки к хозяину по команде «Ко мне»,
2) движение собаки рядом с хозяином по команде «Рядом» на поводке,
3) выполнение команд «Сидеть», «Лежать», «Стоять» около хозяина. Выдержка в этих положениях с уходом хозяина от собаки на различные расстояния,
4) приучение к месту,
5) поднос предмета хозяину – «Апортировка»,
6) показ прикуса,
7) отучение щенка подбирать корм с земли,
8) снаряды – лестница, бум, сплошной барьер высотой 1 м.

ОКД включает в себя десять навыков послушания собаки, таких как:
1) движение рядом с дрессировщиком,
2) подзыв собаки (команда «Ко мне!»),
3) возвращение собаки на место,
4) выполнение собакой комплекса команд ("Сидеть","Лежать","Стоять"), подаваемых дрессировщиком на расстоянии отдельно голосом и жестом,
5) поднос предмета, брошенного дрессировщиком,
6) отношение к наморднику,
7) отношение к разбросанному корму и прекращение нежелательных действий (команда «Фу!»),
8) отношение к выстрелу,
9) показ прикуса,
10) преодоление комплекса препятствий(лестница,бум,легкоатлетический барьер, глухой забор).

Обидиенс включает в себя следующие навыки:
Движение рядом без поводка с изменением темпа и направления, длительные выдержки в положении лежа и сидя в группе собак, посадка, укладка и стойка собаки в движении с отходом хозяина от собаки, посыл в указанном направлении, подача предмета (деревянного и железного), преодоление легкоатлетического барьера, выборка "своей" вещи.

   Но, опять, некоторые люди все стремятся  довестись до абсурда....

Например, вот такая статья про обидиенс....

«Этот вид спорта достаточно специфичен, выдрессировать собаку на приличном уровне под силу только опытному спортсмену, да и требования к собаке весьма непростые. Дрессировка вообще, а спортивная в особенности требует помимо умения ещё большего терпения и аккуратности. Мгновенное замирание по первой команде, тут же взрыв и опять собака превращается во внимательное изваяние, и снова взрыв на фоне полного контакта с дрессировщиком – не зря в обидиенс хозяин с собакой зовутся экипажем. По этим причинам в лидерах российского обидиенс числятся за редким исключением звезды аджилити.Как ни странно, аджилити и обидиенс , на первый взгляд антиподы, прекрасно сочетаются, а опыт подготовки и выступлений в этих двух дисциплинах весьма обогащает дрессировочный арсенал спортсменов.»
(выдержка из статьи М. Кириллова).
В обидиенс в основном используемая команда «рядом», выдержка, и прочее. Отличие от ОКД состоит в том, что собака не только должна выполнить четко, мгновенно, но выполнить с превеликим удовольствием ( с улыбающейся мордахой) ! В этом виде спорта собака ещё должна продемонстрировать резкие переходы «СТОП-ПУСК» : команда «ко мне» и собака несется что есть силы, тут же команда «лежать» и она резко на бегу шлепается ( на скользком ещё и едет на брюхе по инерции !). Наверное это и есть вершина дрессировки до которой могут добраться только собака и человек, понимающие друг-друга с полуслова.   Чем больше и дольше вы занимаетесь с собакой и получаете от этого сплошное удовольствие, тем крепче становится ваш союз.
В ОКД по старинке в основном применяют метод принуждения, что не очень приятно собаке, и получается просто робот, выполнящий команды. В обидиенс это не применимо, дрессировка в основном идет через игру, поэтому собака работает с радостью, готовая радовать своего хозяина.
Так здорово наблюдать как сплоченно действует пара человек+собака на обидиенс, собака будто примагничена к ноге хозяина !

  Выделенно мной.

Это хорошо? Это и есть вершина понимания человека и собаки?
Слышала, что еще верх послушания - это укладывать собаку в лужу по команде "лежать".
Мало ли что она этого не хочет...Она должна слушаться в любых условиях...

  Собака-то  готова радовать своего хозяина, только он почему-то готов издеваться над ней...

  Наверное человек должен стремиться к сотрудничеству, а он часто превращает все в демонстрацию превосходства...Именно демонстрацию..
  Вот именно это мне не нравится...А обучение и послушание - это очень нужно... Только нужно все в меру...Не должна собака прыгать по команде в колодец...Она все таки должна иметь  мозги , а не программу подчинения голосу...

Отредактировано Петрова В.Е. (05.06.10 23:16:38)

0

18

Петрова В.Е. написал(а):

Наверное человек должен стремиться к сотрудничеству, а он часто превращает все в демонстрацию превосходства...

Бывает и такое. Особенно если дрессировка строится большей частью на принуждении. А если собака охотно выполняет всё на поощрении, то вроде и не превосходство уже. Сотрудничество.

Когда мы упёрлись с апортом и никакие поощрения не срабатывали до конца, мне рассказали методику с удавкой. Не рывковой цепочкой, а настоящей удавкой. Ну, я подумала-подумала и решила поступиться амбициями. Процесс дрессировки очень затягивает, чем больше получается, тем большего хочется. Мне очень хотелось поставить идеальную апортировку, тем более, что мы были близки к этому. Но на удавку я не решилась. Это была бы команда, сделанная на жёстком принуждении, и я точно знаю, что она осталась бы командой, т.е. в обычной жизни собака так и не стала бы весёлым подавальщиком предметов. Ну и зачем? Хорошо сделанных собак много, зато нашу колбасу до сих пор помнят!

Петрова В.Е. написал(а):

верх послушания - это укладывать собаку в лужу по команде "лежать".

Это актуально только на войне. А в быту... большинство собак просто пошлёт нафик. Хотя некоторым бывает пофиг, куда плюхаться.

0

19

Петрова В.Е. написал(а):

Наверное человек должен стремиться к сотрудничеству, а он часто превращает все в демонстрацию превосходства..

Смотря какая собака и каков ее характер. Не всегда принуждение (порой силовое или еще хлеще)делается для демонстрации превосходства, бывают ситуации когда это вынужденная мера, иначе никак, если только не отдавать собаку в милицию, Собр и тд. А если есть желание оставить ее себе, жить среди людей и собак, то приходится много чего делать, чтобы собака была управляемой и послушной.

0

20

svetlana abc написал(а):

это вынужденная мера

Согласна, могут быть разные случаи...

_________________________-

Но..., человеку присущи некоторые нехорошие качества...Он часто ведет себя..., как шавка...Любит попугать тех, кто его итак боится, обидеть тех кто зависим...
То, что отметил зоолог Ясон Бадридзе в своем интервью   "Между человеком и волком"   Шура Буртин

Петрова В.Е. написал(а):

Почему были без оружия?
            От оружия человек наглым делается. Он идет на риск, на осложнение ситуации — зная, что у него за спиной оружие

То что в книге:

НЕ КРИЧИ, ВОЛКИ!

Автор сочинения: Фарли МОУЭТ

Цитата:

получил премии за
уничтожение ставосемнадцати волков, из которых сто семь были молодняком,
родившимся минувшей весной. По закону он должен был поймать их капканами
или взять на ружье. Фактически же (так поступали и поступают все,
пользуясь попустительством властей) он просто разбросал на огромном
пространстве тундры невероятное количество приманок со стрихнином, в
результате чего почти все песцы, лисицы, росомахи и более мелкие хищники
были уничтожены. Но это неважно, песьцы в тот год ничего не стояли. Зато
за каждого убитого волка выплачивалась премия в двадцать долларов!
Волчьи капканы и отрава - основные средства истребления волков, но
существуют и другие, широко применяемые способы. К их числу относится
охота с самолета, популярная среди спортсменов с высокоразвитым чувством
гражданского долга - они готовы служить обществу, жертвуя своим временем и
деньгами ради уничтожения хищников. Экипаж самолета, идущего на
значительной высоте, внимательно высматривает волков на открытых местах,
предпочтительно на льду озера. Обнаружив волка, самолет снижается и упорно
гонит зверя до тех пор, пока тот в изнеможении не упадет; иногда зверь
умирает, раньше чем в него влепят заряд картечи.
Но мне известен случай, когда такой способ охоты не принес желанного
успеха. Два джентельмена вылетели на собственном спортивном самолете,
чтобы помочь миру избавиться от опасных хищников. В прошлые разы (а они
охотились так не в первые) они убивали помногу, а пилот стал почти
виртуозом - он научился летать так низко, что почти касался волков лыжами
самолета. Однако на сей раз он подлетел слишком близко. Загнанный волк
повернулся, высоко подпрыгнул и вцепился в одну из лыж. Он погиб в
последовавшей катастрофе, но вместе с ним погибли и охотники. Этот
трагический случай был описан в популярнейшем спортивном журнале как
пример коварства волков и безграничного мужества людей, идущих с ними на
бой. Это, конечно, классический прием: когда бы люди бездумно ни убивали
живое существо (это относится и к человеку), они стремятся всячески
оправдать свои действия и приписывают жертвам все мыслимые пороки. И чем
меньше поводов для убийства, тем шире кампания, направленная на поношение
убитого.
****
Я сел на камень, трясущимися руками достал сигарету и закурил - как
бы доказывая самому себе, что раз я курю, значит, не трушу. И тут меня
охватила слепая ярость. Ей-богу, будь у меня винтовка, я мог бы поддаться
животному инстинкту и убить обоих волков!
Сигарета догорела. С севера, где мрачнело свинцовое небо, подул
ветер. Меня снова затрясло, на сей раз от холода, и не от злости. Гнев
прошел, и я попытался в нем разобраться. Да, моя ярость была вызвана
обидой, родившейся из страха: обидой на зверей, которые возбудили во мне
неприкрытый ужас и тем самым нестерпимо оскорбили мое человеческое
достоинство.
Но подумать только, как быстро я все забыл, с какой готовностью
отрекся от того, что за лето жизнь с волками позволила узнать о них..... и
о себе самом! Я подумал об Ангелине и волчонке, прижавшихся друг к другу в
глубине логова, где они искали убежища от грохота самолета, и мне стало
стыдно.
Где-то на востоке завыл волк, негромко, вопрощающе. Я сразу узнал
голос, слышанный много-много раз. Это Георг взывал в пустыне и ждал ответа
от исчезнувших близких. Но для меня голос зверя говорил об утерянном мире,
который некогда был и нашим, пока мы, люди, не выбрали иной путь; чтобы в
конечном итоге быть изгнанным самим собой.

Конец цитаты.

То,что мы сами часто видим ...
Сильные государства любят "побряцать" оружием перед слабыми, начальники "поупиваться властью" над подчиненными, перенести "передовые технологии постороения коллективов", разрушающие личность...
  Человек очень много делает по отношению к животным такого, что не продиктовано необходимостью, а лишь его "дурными" наклонностями...
  А потом пытается объяснить, что у животных всегда так, что он копирует отношения в стае, табуне...
  Но многие, кто пытается посмотреть на эти настоящие коллективы животных, этого там не находят...Там много не объяснимого, но именно жестокости нет...
Я выложила в "статьи" х. книжку о волках и интервью с Ясоном  Бадридзе...Можно еще подобрать..., о других животных, но и это никто не захотел смотреть...
____________________________

В данном случае, я не вижу никакого смысла в "дозированном охаживании"  по ребрам стеком собак - спортсменок...

Отредактировано Петрова В.Е. (07.06.10 14:50:30)

0

21

Может быть не по теме, но я все таки напишу..... Моему вольфику Вольту сейчас 7 мес.   3 мес. назад как-то вечером мы гуляли на дорожке возле леса, на горизонте "нарисовался " оочень не трезвый мужчина, который вел себя достаточно арессивно(ругался сам с собой и размахивал руками) , проходя мимо толкнул меня плечом(видимо не заметив или не координируя движения) от неожиданности я ойкнула, Вольт цапнул дядьку за зад. место. Да наши собаки не должны кусаться и быть агрессивными, но мой пес меня защищал.  Достоинство это или не достаток? Для меня без сомнения это достоинство.
П.С. После этого , он не стал кусакой, он ни на кого не нападает. Да он не доверчив и не любит когда его гладят постороние, да он иногда лает на "подозрительные " личности ,но он никого не кусает.

Отредактировано Ольга К. (30.06.10 17:33:04)

0

22

Ольга К., я вот думаю, что пёс поступил правильно. По-своему рассудив, что агрессор подошёл слишком близко. Другое дело, что лучше бы вы с ним обошли этого дядьку по широкой дуге. И поводок покороче.

0

23

Лапынина Наталия написал(а):

Интересно, а кеесхонд  так  сможет?

про кееса сказать не могу, еще не видела))), но вот этот уже очень известный ролик наглядно демонстрирует работу фокса(если не ошибаюсь).
http://www.youtube.com/watch?v=rTN5kTkdvME
Так что если задаться такой целью.... будет еще и красиво))

Отредактировано Hildens (29.07.10 04:08:24)

0

24

Hildens написал(а):

наглядно демонстрирует работу фокса(если не ошибаюсь).

Фокс конечно молодец!!! Талант!!! Но я представила кеесхонда весящего на руке( на рукаве)!!! И что то мне :rolleyes:  :D

Отредактировано Лапынина Наталия (29.07.10 15:37:43)

0

25

"Сторожилы" -кеесовладельцы уже знают, но для остальных расскажу, что лично имела опыт дрессировки кобеля-кеесхонда на защиту. Сейчас я уже не думаю, что это была хорошая идея просто потому, что для защиты есть специальные породы, а кеесхонда всё же выводили как охранника-звоночка. Замечу, что наш кеесхонд был поставлен не на агрессию к человеку и после дрессировки он НИ РАЗУ НЕ ПРОЯВИЛ АГРЕССИИ НИ К ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ и до сих пор обожает всех, включая детей. Это собака как была социально НЕ опасной, так ей и осталась. Также, как ни с странно,  он не дрался и не дерется с кобелями, т.е. собака совершенно адекватная.  Этот кобель работал и по ОКД как служебная собака и на рукав ходил тоже как хороший служебник. Наш дрессировщик даже утверждал, что пёс смог бы защитить и в реальной жизни, но Слава Богу этого не потребовалось. Кстати, он очень хорошо захватывал жесткий рукав, брал его полной пастью, также он прекрасно отпускал по команде. Для меня это было доказательством того, что кеесхонды имеют крепкую психику и хорошо дрессируются.  Но ещё раз повторю, что не советовала бы повторять этот опыт, всё же наши серые пушистики имеют другое предназначение. :-)
У меня есть видео одного из этапов дрессировки кеесхонда на защиту, если получится, то я выложу.

Отредактировано Mirashel (03.08.10 21:07:59)

0

26

Mirashel
Да,могу подтвердить! :yep: Кеесхонд в лобовой атаке - !
Конечно,для собаки это был просто цирковой номер.
Хорошо бы  ту запись в видео выложить,я вот к сожалению не умею.

Отредактировано Касся (04.08.10 07:00:04)

0

27

:D Да уж, кеесхонд в лобовой атаке - зрелище не для слабонервных  :O

0

28

Mirashel

Выложите, выложите !!!!!! А то у меня что одна что вторая как заправские питбули на игрушке виснут =)) "Колбасу" хватают всей пастью и играючись порыкивают, а отдашь, уже неинтересно =) Правда проделывала всё это я лично, ни на кого никогда не просила пускать, мало ли ещё понравится, будут у людей сумки тырить =)))
Хотя муж предлагает на кошельки обучить =)))

0

29

Жека написал(а):

Хотя муж предлагает на кошельки обучить =)))

:idea:  :rofl:
Вспомнила,лет много назад (я тогда жила на окраине города,где с правопорядком был напряг),и у нас довольно долго действовала "банда" из одного маргинального товарища и его собаки-крупной дворняги,которая была обучена срывать шапки с прохожих теток. Иногда авоськи с продуктами вырывала (думаю,это ей больше нравилось) и приносила хозяину,который ждал её за углом : "А я чо?Я ничо,куру..."Там целая история была с поимкой и,главное,доказательствами,что это было предумышленное действие,а не собачьи игры...

0

30

Жека написал(а):

Хотя муж предлагает на кошельки обучить =)))

:D

Касся написал(а):

Там целая история была с поимкой и,главное,доказательствами,что это было предумышленное действие,а не собачьи игры...
0+-

Вот это история!!! Представляю кеесхонда в такой роле!!! :O

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Посмотрите все! .