[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ГОТОВИМСЯ К ВЫСТАВКАМ » НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ ТИТУЛОВ


НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ ТИТУЛОВ

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ВЫСТАВОЧНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ..

     Подача заявки на проведение выставок любого ранга РКФ.
-         Все заявки на все выставки подаются в РКФ с обязательной отметкой входящего номера РКФ и датой подачи заявки. Заявки принимаются только с полным комплектом документов  до 1 марта на следующий год.
-         В комплект документов входит:
• заявка на проведение выставки: всепородной и монопородной (форма на сайте РКФ)
• копия свидетельства о юридической регистрации лица (ЕГРНЮ), подающего заявку
• копия свидетельства регистрации в Налоговой инспекции с кодами ИНН и КПП
• копия книги вязок и щенений за предыдущий год
• оплата  членского взноса в Федерацию

-         Второй комплект заявки со всеми вышеперечисленными документами подается в Федерацию до 1 марта на следующий год.
-         Документы на проведение всепородных выставок принимаются в комплекте только от всепородных клубов
-         После 1 марта заявки не принимаются ни в РКФ, ни в Федерацию
-         С 01.01.07г. заявки на проведение монопородных выставок подаются в двух экземплярах (один в РКФ, второй в НКП)

2.  Все вновь созданные клубы могут подать заявку только на одну выставку.

3. Порядок утверждения заявки выставок ранга ЧФ и КЧФ:
-         Минимальное количество пометов, зарегистрированных в клубе,
для одной выставки – не менее 20
для двух выставок – не менее 40 и только вторая выставка        может быть ранга ЧФ
клубы, имеющие 100 и более пометов, зарегистрированных в клубе с клеймом клуба, имеют право подать заявку в Выставочную комиссию РКФ на проведение третьей выставки.
          при отсутствии нареканий на проведение выставок.
-         Утверждаются только те заявки, которые были поданы в полном комплекте и в положенный срок.
-         Ответственность за достоверность данных несет секретарь Выставочной комиссии в полном объеме.
-         Все вновь созданные клубы могут подать заявку в соответствии с Выставочным положением РКФ
4. Порядок утверждения заявки монопородных выставок:
-         График монопородных выставок составляет НКП, утверждает Выставочная комиссия РКФ.
-         Сертификаты CACIB, RCACIB, CAC, RCAC, JCAC, КЧК, ЮКЧК  выдаются в РКФ, отчеты сдаются  в РКФ. По монопородным выставкам -  второй комплект документов сдается в НКП.
     -  За 2 недели до выставки клуб обязан опубликовать расписание выставки.

5. Порядок сдачи отчета в РКФ:

Ранг Чемпион Федерации и  Кандидат в ЧФ
•        Один размеченный каталог со всеми оценками и титулами
•        Копия аккредитации судьи
•        Копия оплаты выставки
•        При наличии переноса выставки или разрешения Выставочной комиссии на проведение выставки ксерокопия выписки из протокола комиссии
•        Ринговые ведомости:
-         на каждую породу собак отдельная ведомость, подписанная судьей
-         разложены по порядку с первого по последний номер, согласно каталогу
-         корешки сертификатов прикреплены степлером к ведомостям, подписанные судьей
•        Копии родословных собак, получивших титулы и сертификаты, размечены и сложены по порядку с первого по последний номер, согласно каталогу, с указанием на копии сертификата, номера по каталогу, фамилии судьи.
Монопородные
-      Размеченный каталог (для каждой породы отдельный каталог)
-      Подлинник ринговой ведомости, подписанный судьей, второй экземпляр в НКП
- Копии  родословных собак, получивших ЮКЧК, КЧК, ЮПК, ПК, ЮЧК, ЧК, размечены и сложены по порядку с первого по последний номер, согласно каталогу, с указанием на копии сертификата, номера по каталогу, фамилии судьи.

6. Изменение в Правилах присвоения титулов Чемпионов России:
- Для получения титула Чемпиона России необходимо:
•        6 САС (6 разных судей )
•        3 САС + 1 САС (если  САС получен на интернациональной  выставке CACIB или ЧРКФ – полученный c 01.01.07г.)
•        3 САС + ЮЧР 
•         САС  + ЧНКП 
•        1 САС + Чемпион страны FCI, США (АКС), Великобритании (КС)
•        2 САС на выставке «ЕВРАЗИЯ»
- Для получения титула Юного Чемпиона России необходимо:
•     4 JCAC
•     2 JCAC + 1 JCAC (если  JСАС получен на интернациональной  выставке CACIB  или ЧРКФ)
•     2 JCAC + ЮЧНКП
•     1 JCAC + Юный Чемпион страны FCI, США (АКС), Великобритании (КС)
•     2 JCAC на выставке «Евразия»
-  Сертификаты ЮКЧК, КЧК, ЮПК, ПК не принимаются для получения титула Юного Чемпиона России и Чемпиона России
- Для получения титула Гранд Чемпион России собаками пород, имеющих рабочий класс, необходимо предоставлять международные сертификаты по рабочим качествам
-  Документы, необходимые для присвоения титулов Чемпионов России:
            заявочный лист
            копия родословной
            копии дипломов с прикрепленными корешками сертификатов
            оригиналы сертификатов
- Собаки, получившие полный комплект документов для оформления титулов Чемпиона России до 01.01.07г., имеют право оформить эти звания в любое время.

Ссылка  http://rkf.org.ru/shows/norm_docs/izmdop_vystpol

0

2

Лапынина Наталия написал(а):

копии дипломов с прикрепленными корешками сертификатов

И где эти корешки брать? На сколько я знаю их на выставке отрывают и в РКФ сдают.

0

3

innat, наверное они корешками обзывают то, что нам дают. Значит себе оставляют вершки.

0

4

А что тогда это будет

Лапынина Наталия написал(а):

оригиналы сертификатов

?

0

5

innat написал(а):

А что тогда это будет
Лапынина Наталия написал(а):
оригиналы сертификатов?

Я думаю это оригиналы+их копии. :)

0

6

Лапынина Наталия, спасибо! Правила почти каждый год меняют...Причем часть этих правил уже были, потом их убрали, теперь снова вернули.....

0

7

Mirashel написал(а):

теперь снова вернули.....

То-то и оно!!! Всё идёт по кругу!!! :dontknow:

0

8

На сайте НКП написано :

"ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (Ю.Ч.НКП-РКФ)"
Вариант 1
3хЮКЧК. Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.
Вариант 2
2хЮный Победитель НКП.
(Юный Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК лучшему кобелю юниору и лучшей суке юниору). Все сертификаты должны быть получены под разными судьями.
Вариант 3
ЮныйЧемпион НКП получают лучший кобель юниор и лучшая сука юниор на национальной
выставке НКП.

А что варианта ЮКЧК+ЮПК сейчас нет ? Ведь раньше точно был.

А вот этих вариантов сейчас по-моему нет :

Лапынина Наталия написал(а):

САС  + ЧНКП

Лапынина Наталия написал(а):

2 JCAC + ЮЧНКП

?

0

9

http://rkf.org.ru/documents/presidium/page572

По 4 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: Изложить абзацы 31 и 32 ст.VI «Оценки, сертификаты и титулы» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:

    «На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают только ЛК и ЛС в породе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC.

    На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC».

    Настоящее изменение вступает в силу с 1 января 2012 года.

По-моему, отличная новость.

0

10

Omega, почему это отличная новость? Наоборот, будет сложнее закрывать титулы. При нынешней дороговизне выставок, обычных владельцев и так тяжело было агитировать выставляться, а теперь станет ещё сложнее...
Последнее время было так:

На  региональных выставках САС получает только ЛК и ЛС в породе, второй собаке может быть присвоен R.CAC, также присуждается юниорам R.JCAC.
      На выставках ранга Чемпион Федерации САС присуждается в каждом классе.

Т.е. на регионалках САС получали только ЛК и ЛС, а на любой всероссийке САС был в каждом классе, а теперь - САС в каждом классе будет только на всероссийке ранга ЧРКФ, а их не так много.

0

11

Мне кажется, в кеесхондах ситуация особо не изменится. Ну нет у нас особой конкуренции на САС-выставках. На монках в последнее время есть.
При таком количестве выставок тот же ЧР просто обесценился...
Единственное, обидно за регионы, где выставок мало. Но опять-таки, у нас нет такого количества выставляющихся кеесов.

0

12

Omega написал(а):

По-моему, отличная новость.

Тоже особой радости в этом не вижу.

olvistar написал(а):

При нынешней дороговизне выставок, обычных владельцев и так тяжело было агитировать выставляться, а теперь станет ещё сложнее...

Вот именно  поэтому в первую очередь .

Omega написал(а):

обидно за регионы, где выставок мало

Еще как обидно....а когда там живут твои дети и зарплаты там не московские, вдвойне обидно, что владельцы просто забьют на это дело и тю-тю, твоя собачка села на диван.http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

13

Omega написал(а):

При таком количестве выставок тот же ЧР просто обесценился...

Зато теперь станет дорогим в прямом смысле этого слова! Если вспомнить, то не так давно САС давали в каждом классе  даже на регионалках (на усмотрение судьи, конечно), потом оставили только всероссийки, а теперь этот круг ещё больше сузится. Если брать среднюю стоимость выставки 1000 - 1500 + справка 250-350, а в регионах надо ещё и доехать до места проведения выставки, то человеку небогатому путь к закрытию хотя бы Чемпиона России значительно осложнится. РКФу всё денежек малова-то, и так выставки превращаются в чисто коммерческие шоу, где всё чаще идёт не показ достижений в разведении, а парад толстых кошельков! Для меня эта новость плохая, т.к.

svetlana abc написал(а):

владельцы просто забьют на это дело и тю-тю, твоя собачка села на диван.

0

14

Если собака не может победить в конкуренции, может ей и не нужен ЧР?

svetlana abc написал(а):

владельцы просто забьют на это дело и тю-тю, твоя собачка села на диван.

Так у нас в стране разводная оценка - отлично, которую никто не отменял. На качество собаки количество титулов никак не влияет.

0

15

Omega написал(а):

у нас в стране разводная оценка - отлично,

Лена, ты это о чем?

Omega написал(а):

На качество собаки количество титулов никак не влияет.

Правда???? И чего тогда все по выставкам бегают????http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif

0

16

svetlana abc написал(а):

Лена, ты это о чем?

О том, что чтобы собака могла пойти в разведение, ей достаточно получить оценку "отлично" по племенному положению РКФ.

svetlana abc написал(а):

Правда???? И чего тогда все по выставкам бегают???

Так у каждого своя причина. Кто себя показать - на людей посмотреть, кого-то интересует мнение определенных экспертов, у кого-то амбиции, кто-то хочет социализировать собаку и т.д. и т.п.
Но ведь не изменится качество собаки от того, посетит она 1 выставку или 6.

Кстати, возвращаясь к вопросу о регионах. Ведь закрывают в регионах ЮЧР. А ЮЧР закрыть сложнее ЧР. Там еще и временные рамки присутствуют.
В новых правилах никакого криминала не вижу.

0

17

Omega написал(а):

собака могла пойти в разведение, ей достаточно получить оценку "отлично" по племенному положению РКФ.

Леночка, каверзный вопрос, а ты Диву повяжешь кобелем который имеет просто:

Omega написал(а):

разводная оценка - отлично

???????
потому что

Omega написал(а):

На качество собаки количество титулов никак не влияет.

0

18

svetlana abc, если у него будет отлично, но будут устраивающие меня тесты на дисплазию, и он не будет иметь определенных недостатков, как по психике, так  и по экстерьеру, устраивать меня по кровям, то почему бы и нет? Наличие/отсутствие недостатков можно увидеть лично/на видео/на фото.

0

19

Omega написал(а):

но будут устраивающие меня тесты на дисплазию,

Лена это уже смешно......, но ловлю тебя на слове, время покажет!http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

0

20

svetlana abc, почему смешно? Я понимаю, что кобель имеющий оценку отлично вряд ли пойдет делать тесты на дисплазию. Т.е. найти кобеля, удовлетворяющего таким условиям будет сложновато. Но если рассматривать теоретически, то не вижу никаких препятствий для такой вязки.

0

21

svetlana abc написал(а):

повяжешь кобелем который имеет просто:
Omega написал(а):

разводная оценка - отлично

Свет, ну есть владельцы хороших животных, которые просто не занимаются пиаром своих кобелей  :) , коим и являются выставки в том числе. Поэтому, если я знаю достойного подходящего диванного кобеля , имеющего одну "отлично", то почему бы и нет  :dontknow:  :) . С другой стороны реализация щенков в шоу-руки более проста при определенном багаже их родителей. Ну, я так думаю  :).

0

22

cim написал(а):

, коим и являются выставки в том числе.

Вот и я о том же, где можно увидеть диванного кобеля,

cim написал(а):

хороших животных, которые просто не занимаются пиаром

правильно, практически нигде.... Знаю, иногда заводчики отслеживают судьбы некоторых кобелей, пытаются вытащить их на выставки, а в основном все поголовье можно увидеть живьем только на выставках,  вот такова реальность.

Omega написал(а):

кобель имеющий оценку отлично вряд ли пойдет делать тесты на дисплазию.

Вот именно, а при усложнении получения САСок, удорожания самих выставок, вообще нереально все это даже теоретически.

0

23

Согласна  с Omega и cim, что титулы - дело далеко не первой важности. Я повязала Янку (Vanderblom Circe Invisiosa  For RS) с Амулетом (РС Амулет на Счастье), который плотненько сидит на диване и имеет одну САСку, полученную в неравной борьбе самого с собой. И очень довольна результатом. Из вех щенков, правда, выставляется  один только Дарси. Но вполне себе успешно.
Еще пример - Лу-Лу (Айс Лу-Лу Серебряная) происходит от родителей, совершенно не обремененных ни титулами, ни тестами. Но я хорошо знала линии, из которых происходят ее предки. Я выставляла  Лу немного. Но ее дети - вполне успешные выставочные собаки. С титулованием Юки - просто прикалываюсь. Мне нравится разбирать разноцветные дипломчики. Будет возможность - еще ее повыставляю.

А по поводу  усложнения получения чемпионства - думаю, что это нормально. На мой взгляд, титул ЧР сейчас девальвирован. Хотя, конечно, в многочисленных породах, да еще и в регионах, его получение становится проблемным. Но  содержание породистой собаки и разведение собак - удовольствие дорогое.

Отредактировано Victoria (03.01.12 18:38:41)

0

24

svetlana abc
Ну да, одинокому владельцу суки остается только одна возможность - выставки  ^^ , но и здесь есть минус - не всегда владелец с активной позицией будет являться владельцем ценного экземпляра  :) . Где-нибудь... Невмоскве.

Victoria написал(а):

просто прикалываюсь. М

^^ О, как я Вас понимаю  ^^ . Сейчас и дипломчики все разненоцветненькие и столько титулов разных  :) . Хотя когда в руках удачная во всех отношениях собака - получаешь удовольствие и от самого процесса выставления  ^^ .

0

25

svetlana abc написал(а):

заводчики отслеживают судьбы

, Виктория Ивановна вы как раз тот самый случай заводчика, который прекрасно знает свое поголовье и что от него ждать. А на что ориентироваться

cim написал(а):

одинокому владельцу суки

?
На мой взгляд остаются выставки, хотя нет , спасибо Свете Пушистикофф и Лене Омеге за прекрасные кеес-банки.http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif Все завязываю с выставками-приколами и подбираю жениха Шаньке сидя у ком-па.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif А уж про тесты вообще молчу, зачем лишние телодвижения и траты и так сойдет.

cim написал(а):

- получаешь удовольствие и от самого процесса выставления

А мне так нравилось это действо,http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif, а уж дипломчики разные по цветам раскладывать, вообще каждодневный ритуал на ночь!

Отредактировано svetlana abc (03.01.12 21:22:40)

0

26

Omega написал(а):

svetlana abc, если у него будет отлично, но будут устраивающие меня тесты на дисплазию,

У моего Рондо прибамбасов больше чем надо!!!Но так у нас нет на него востребования,как на кобеля,это все по барабану.Так у нас не требуется тест на дисплазию,некто его и неделает(в том числе собаки питомника"Эвридекс"),так как мы считаем лишним рисковать с наркозом собак(тем более в Литве),,потому,что  вдруг(а вдруг вовсе нет) потом кому небудь это захочется узнать!Вот Вадмир выходил очень тяжело после наркоза посли пореза лапы.Мы видим,что наши собаки очень хороше отлеживаются "лягушкой",как младенцы,и считаем,что этот анализ не необходим.И что вы скажите?

Отредактировано Рондо (03.01.12 21:45:05)

0

27

Рондо написал(а):

у нас не требуется тест на дисплазию,некто его и неделает(

И у нас собственно его тоже не требует РКФ или еще кто-то из организаций, но есть очень требовательные владельцы,

Omega написал(а):

если у него будет отлично, но будут устраивающие меня тесты на дисплазию,

вот так-то!

0

28

svetlana abc написал(а):

спасибо Свете Пушистикофф и Лене Омеге за прекрасные кеес-банки.

О, да! Грандиознейшая работа!

0

29

Victoria написал(а):

титулы - дело далеко не первой важности. Я повязала Янку (Vanderblom Circe Invisiosa  For RS) с Амулетом (РС Амулет на Счастье), который плотненько сидит на диване и имеет одну САСку, полученную в неравной борьбе самого с собой. И очень довольна результатом. Из вех щенков, правда, выставляется  один только Дарси. Но вполне себе успешно.

Вот согласные мы с этим!  :D  :cool:
Если нам нравится кобель (крови, экстерьер и т.д. и т.п.) нам нафиг его титулы не нужны. Уж точно это не главное! А мы тоже с Амулетом вязались, между прочим  :love:  :rofl: И тоже довольны результатом! И есть у нас, полученная от него девочка (единственная которая выставляется из этого помета) - ДЛ Габриэль Шанэль - Юная чемпионка России. На этом останавливаться не будем. Сейчас оденется - пойдет дальше по выставкам!
Приятно конечно, когда в родословной над кличкой есть хоть какие-то титулы. Но если их и нет, то ИМХО (по собственному опыту) на продажи щенков это никак не влияет! Если интересуется серьезный заводчик, то ему, простите, глубоко пофиг какие там титулы - его другое интересует. А если это обычный нормальный покупатель, то он может вообще не иметь никакого представления о каких-то титулах (мы в "куклы" играем). Даже есть такие, которые с удовольствием потом выставляют своих собак, но что такое САС никак не могут усвоить даже через три года  :D  :D Есть у нас такие владельцы  :crazyfun:

olvistar написал(а):

Зато теперь станет дорогим в прямом смысле этого слова! Если вспомнить, то не так давно САС давали в каждом классе  даже на регионалках (на усмотрение судьи, конечно), потом оставили только всероссийки, а теперь этот круг ещё больше сузится. Если брать среднюю стоимость выставки 1000 - 1500 + справка 250-350, а в регионах надо ещё и доехать до места проведения выставки, то человеку небогатому путь к закрытию хотя бы Чемпиона России значительно осложнится. РКФу всё денежек малова-то, и так выставки превращаются в чисто коммерческие шоу, где всё чаще идёт не показ достижений в разведении, а парад толстых кошельков! Для меня эта новость плохая, т.к.
svetlana abc написал(а):

    владельцы просто забьют на это дело и тю-тю, твоя собачка села на диван.

Абсолютно с Олей согласна! Скажем, двух собак сразу будет трудно закрывать.. Это уже такой удар по кошельку. И с владельцами "в два притопа, три прихлопа".... Не у всех сейчас хорошо с деньгами... А надвигается кризис еще худший..
Так что "спасибо" РКФ... http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

0

30

svetlana abc написал(а):

Все завязываю с выставками-приколами и подбираю жениха Шаньке сидя у ком-па.

А я вот немного (или не немного) мечтательница в этом плане. Мне кажется-мечтается, лет через 10-15-20 выставки в привычном плане потеряют свою актуальность. А будет что-то типа породных сайтов с рейтингами, собранными со всего мира. Эксперты (куда без них?) будут оценивать видео, снятое по определенным правилам. А дальше - сиди и выбирай, кто подходит твоей собаке, а кто нет.

Рондо написал(а):

,так как мы считаем лишним рисковать с наркозом собак

Мне не совсем это понятно. Бояться сделать наркоз, чтобы провести тест, но не бояться повязать свою суку, в результате родов которой может быть и тот же наркоз, и полостная операция и еще много чего.

+1


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ГОТОВИМСЯ К ВЫСТАВКАМ » НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ ТИТУЛОВ