[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Отпуск и любимец!!!


Отпуск и любимец!!!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Добрый день!
Возможно я ошиблась веткой , заранее прошу прощения. У нас кеесхонд кобель 7 месяцев. слушается только нас и как нам уже кинолог сообшил гиппер активный.Когда мы его взяли  бабушка готова его была брать на дачу. он маленький был, но сейчас он большой. И вот наступило лето  и начались отпуска. Нам сказали что эту породу нельзя чужим отдавать даже на время-обидится.Скажите пожалуйста что в таких случаях делать, т.к. собрались ехать на юг.Нам его брать собой жалко, т.к жару переносит в сонном состоянии.Отменять отпуск или делать все документы на выезд?Спасибо

0

2

Анастасия, да нормально они переносят разлуку. Скучают, обижаются, но всё это не смертельно, ваши отношения не испортятся. Можно и на юг с собой взять, но надо хорошо подготовиться - аптечка первой помощи, телефоны ветеринаров, желательно домик с кондиционером. Но лучше бабушке в деревню. Если совсем её не слушается, то постройте ему вольер на даче. Всё под присмотром будет.

Невозможно лишать семью отпусков на 10-15 лет! Да и кроме отпусков всегда может возникнуть ситуация срочной поездки без собаки.

0

3

Анастасия
Я думаю, что у всех у нас бывают обстоятельства, когда необходимо сдать собак на передержку...Я отдавала Генрюшу родителям...Он несколько раз был там со мной, потом оставили...Нормально...Конечно, маму не слушался...Она его с поводка не отпускала...Но он ей показал, что умеет выкручиваться из ошейника,до этого мы об этом и не подозревали...И гулял он "в гостях" сколько хотел... Подходил и просился по пять раз в день, и домой заходил, только когда нагуляется...Или упирался, домой идти не хотел, или выкручивался из ошейника...Нет, не убегал, был рядом, но в руки не давался...Он отлично провел отпуск, с большой пользой для себя... Кушал что хотел и только "с ручек"...Ему было чуть меньше года...
  Никаких изменений в его поведении, кроме крайней избалованности, я не заметила...
  С собой брать , думаю, очень хлопотно, это надо в специальное место ехать , где отдых с собаками... Иначе трудности могут испортить отпуск...Люди, которые не любят собак, тоже имеют право на отдых, и могут отстаивать свои права в неудачной форме...

Отредактировано Петрова В.Е. (25.06.10 11:32:28)

0

4

Ох,девушки.... у нас сейчас тоже очень остро стоит эта проблема:((((  Не представляю,как оставить Уму,даже с родителями:((  Сдается мне,что уже и отдых будет не отдых:((  Мы и детей с собой всегда таскали,даже очень маленьких!   Уже и отпуск перенесли на сентябрь,чтобы не так жарко было. И с жильем договорились,где нас с бабакиным пустят:)))  И все равно все в думках!!!!!!   Если кто-то уже прошел эти испытания,поделитесь пожалуйста:)))  Особенно волнует дорога:((((  А там тоже картина маслом: кеес на пляже....

0

5

ума написал(а):

кеес на пляже....

если только на диком! На цивильный пляж не пустят даже на поводке. И помните про тепловой удар.

Не, лучше оставлять. Одно дело, если поход или отдых в безлюдном месте, а южные курорты под собак не приспособлены. А главное - там трудно найти квалифицированную ветпомощь! Зато есть новые инфекции и насекомые. Смена воды...

Как показала моя практика, собака переживает в первый раз. Потом она уже понимает, что будет разлука, но не навсегда.

Отредактировано Пушистикофф (24.06.10 20:32:20)

0

6

Пушистикофф написал(а):

Не, лучше оставлять.

Спасибо,придется потихоньку свыкаться с мыслью,что мы расстанемся ненадолго:(((  Представляю,какой прыжок в высоту будет при встрече!!!!!

0

7

Спасибо Вам огромное , а то уже все голову сломали как и что.Только вот вопрос у Вас родители или бабушки согласились забрать на время, у нас вроде и не отказывались, но при этом каждый раз спрашивают а куда песика денете.Видимо надо думать варианты передержки может у друзей или у специальных людей.Гостиницы у нас сразу отпали, возможно мы такие видели в интернете и конечно никого не хочу обидеть, но то что я видела это жестоко как то, вот нашли вариант за городом женщина берет к себе одну две собачки на передержку...вот теперь думаю такой вариант возможен??? Подскажите пожалуйста. дайте совет, а то отпуск уже приближается а вопрос любимого песика не решен.Спасибо)))

0

8

Анастасия написал(а):

вот нашли вариант за городом женщина берет к себе одну две собачки на передержку...вот теперь думаю такой вариант возможен???

А почему и нет, если уверен что всё будет хорошо!!!
А эта женщина ваша знакомая? :)

0

9

Это уже Вам решать...Самое главное, чтобы не убежал, особенно из незнакомого места, неизвестно куда пойдет...
Продумайте все...Посмотрите, взвесьте...Если в напарниках будет крупная собака, посмотрите. чтобы ужились...Поездите посмотрите, попривыкайте...Как в детский сад ребенка отдают...

0

10

Нет женщина не знакомая нашли через интернет, вот чего и боимся а вдруг ударит а вдруг убежит, точно не гостиница, но  и вариант женщины тоже беспокоит. Вот и думаем.Может кто-нибудь подскажет где передержки хорошии.

0

11

Петрова В.Е. написал(а):

...Как в детский сад ребенка отдают...

У нас ребенок 3 года пытался в садик пойти))) но хорошо я дома сидела можно было и покапризничать))) в данном случаи месяц на все про все))

0

12

Анастасия написал(а):

но то что я видела это жестоко как то

Что именно?
Некоторых пугает, если собака будет проживать в вольере. А это не самый страшный вариант! По крайней мере так она точно не убежит и не потеряется. Думаю, каждую гостиницу лучше осмотреть заранее и составить мнение на месте. Выпускают ли собак на выгул? Разрешают ли общаться/играть с другими неагрессивными собаками?
На самом деле собакам не нужен особый комфорт, любить и баловать их должны хозяева, а задача передержки - сохранить собаку до вашего приезда.

Анастасия написал(а):

вот нашли вариант за городом женщина берет к себе одну две собачки на передержку...вот теперь думаю такой вариант возможен???

Теоретически да, а практически опять надо рассмотреть кучу вопросов. Это может быть человек, действительно любящий собак, но насколько опытный? И хорошо ли укреплён участок? Не сбежит ли собака, не выроет ли подкоп?

И потом, в собачей гостинице вы можете (и должны) взять хоть какой-нибудь документ, расписку о том, что у вас приняли собаку, на какой срок. Это должна быть зарегистрированная организация, и они несут ответственность за животное (узнать, в каком объёме!). Там должен быть штатный ветеринар.
Что можно требовать от женщины по объявлению? Не знаю, но хотя бы записать паспортные данные и тоже взять расписку с подробным описанием собаки.

Анастасия написал(а):

Только вот вопрос у Вас родители или бабушки согласились забрать на время, у нас вроде и не отказывались, но при этом каждый раз спрашивают а куда песика денете.

Надо не стеснятся, а спокойно обсудить этот вопрос! Может они ждут официальной просьбы с вашей стороны или наоборот намекают на отказ. А может они в принципе готовы, но их смущают какие-то моменты. Поговорите и разберитесь. С родственниками тоже сложно, приходится ведь думать и о безопасности собаки и о душевном комфорте родителей.

0

13

Анастасия написал(а):

Нет женщина не знакомая нашли через интернет, вот чего и боимся а вдруг ударит а вдруг убежит, точно не гостиница, но  и вариант женщины тоже беспокоит. Вот и думаем.Может кто-нибудь подскажет где передержки хорошии.

Я бы по интернету не рискнула отдать. Может всё же родственников уговорить.
Хорошая передержка у заводчика. :)

0

14

Лапынина Наталия написал(а):

Я бы по интернету не рискнула отдать. Может всё же родственников уговорить.Хорошая передержка у заводчика.

Родственники наотрез) Он для них крупный и не послушный.Что касается заводчицы у нас не очень хорошие взаимоотношения.Вот пример: не мы его забирали из питомника и на момент когда у нас появились вопросы. мы набрали заводчице в ответ мы слышали "я предупреждала забирать обратно не буду".Когда мы все таки поняли что мы просто про породу хотим уточнить ответом нормальных не последовало, все очень абстрактно.Я не сомневаюсь что она замечательная женщина, у нее прекрасный питомник, но все ответы на вопросы мы начали уже получать сами в момент его взросления.Так что заводчица отпадает.Ладно спасибо в любом случаи будем думать.

0

15

Пушистикофф написал(а):

На самом деле собакам не нужен особый комфорт, любить и баловать их должны хозяева, а задача передержки - сохранить собаку до вашего приезда.

Да в этом Вы правы, не то чтобы у нас песик избалованный, но все же хотелось чтобы было поуютнее

Пушистикофф написал(а):

Надо не стеснятся, а спокойно обсудить этот вопрос! Может они ждут официальной просьбы с вашей стороны или наоборот намекают на отказ. А может они в принципе готовы, но их смущают какие-то моменты. Поговорите и разберитесь. С родственниками тоже сложно, приходится ведь думать и о безопасности собаки и о душевном комфорте родителей.

Да конечно к родственникам нужен тоже подход, в момент появления он был маленький медвежонок и его просто все обожали, а щас любят но на расстоянии))))Да нам были выставлены условия что он должен быть послушный и прошел дрессуру. но об этом мы вообще случайно узнали что этих пород надо отправлять на послушание,мы честно говоря вообще ничего про эту породу незнали,  так что времени в обрез ,  мы начали у кинолога проходить но пока слушается только нас, конечнов  след. году будет проще))))

0

16

А на сколько уезжаете?

0

17

Если 9 августа, то я бы взяла на передержку.

0

18

Лапынина Наталия написал(а):

Если 9 августа, то я бы взяла на передержку.

Спасибо в любом случаи мы уезжаем на 2 недели. в июле во второй половине. В любом случаи спасибо за помощь

0

19

Я всегда своих детей забираю на передержку, если просят. Условия проживания - вольер (с теплым помещением), выгул два раза в день в поле на поводке и компания остальных собак, если не будет конфликтов. Если дерутся, то в дом, но, как показывает практика, уживаются все мирно, а в вольере им нравится больше, т.к. воздух, достаточно много места и компания, с которой не скучно :). В принципе, чужих собак тоже могу приютить на время, но зависит от наличия места на данный момент ...

0

20

Nevastar написал(а):

В принципе, чужих собак тоже могу приютить на время, но зависит от наличия места на данный момент ...

Спасибо большое, но я так поняла Вы в Питере, а мы в Москве.Но спасибо за беспокойство.

0

21

Попробуем в выходные съездить посмотреть места где берут на передержу.По смотрим. как и советовали парочку мест а там будет видно!!!

0

22

Да, заводчица - прекрасный человек!! и питомник у нее прекрасный! и хозяев своих щенков любит! Не заводчица - мечта! ну а что на вопросы не отвечает, ну так это ничего страшного.. книжечку можно почитать..
Жуть! [взломанный сайт] 
Потому что надо выбирать не только собачку, но и заводчика (если это возможно, конечно).. мне мои щенки звонят и днем, и ночью..
Прям так и подмывает спросить, как собачку зовут, и кто родители))))

0

23

Ну Вы так прям не ругайтесь!!! Все в порядке и мы были неготовы))) Просто расчитывали на одно а получилось...в общем любимый песик))))

0

24

Анастасия написал(а):

в общем любимый песик))))

Любимый это хорошо!!! :) Удачи Вам в поисках передержки!!! :)

Отредактировано Лапынина Наталия (29.06.10 17:03:55)

0

25

Очень, просто шаловливый и в отпуск уже ребенку обещали, да и сами хотим понежиться на солнышке))))

0

26

Лапынина Наталия написал(а):

Удачи Вам в поисках передержки!!!

Спасибо)

0

27

Анастасия написал(а):

просто шаловливый

Так ребёнок ещё!!! :love:
Присоединяйтесь к нам создайте тему о своём любимце!!! Нам будет приятно о нём почитать!!! :)

0

28

Лапынина Наталия написал(а):

Присоединяйтесь к нам создайте тему о своём любимце!!! Нам будет приятно о нём почитать!!!

А ЭТО КАК???

0

29

у МЕНЯ ВОПРОС В ИНТЕРНЕТЕ ВЧЕРА ОБНАРУЖИЛА ПИТОМНИК ПО ШПИЦАМ И КЕЕСХОНДАМ, НАХОДИТСЯ В Г.БАЛАШИХА.ОНИ БЕРУТ НА ПЕРЕДЕРЖКУ СОБАК. ПО ОБЩЕНИЮ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, В СУББОТУ ПОЕДЕМ ПОСМОТРИМ ЧТО И КАК.ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ РАСПОЛАГАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО НЕМУ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.

0

30

Анастасия написал(а):

А ЭТО КАК???

Это просто...
  Нажимаете слева на "наши мальчики" (девочки и любой где захотите создать свою тему для общения, вы ведь уже создали в важно, точно также) напишите какое -то название ( чаще это имят своей собаки, но совсем не обязательно...Расскажите о ней, о себе, о семье, выложите фото...Над окном , где пишите сообщение, есть окошечко -радикал ( вторую или третью ссылку), или последнее окошечко, или в технических вопросах и работе форума, есть обучение, как создать слайд-шоу почти что...
   Посмотрите созданные веточки в разделах наши мальчики и наши девочки . Вы так сможете...

Анастасия написал(а):

РАСПОЛАГАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ

Света Москвина должна знать...Питомник Пушистикофф...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Отпуск и любимец!!!