[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенки в питомнике Nevastar

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Nevastar
Юля, фотографии классные. А дети - вообще слов нет. Очень красивые ребятишки.
Очень рада за Лео - он уже в своем доме с прекрасными хозяевами. будем ждать новую веточку на форуме.

Скорейшего пристройства и второму пацану

0

92

Nevastar, детишками-кейсиками любуюсь - они прелесть! :love:
Очень рада, что у твоего "сыночка" такие отличные владельцы! :)

Nevastar написал(а):

Кирилл (мальчик на фото) очень спокойный и рассудительный, собаку он покупал, копил деньги, так что хозяин у нашего мальчика очень серьезный, я очень довольна новыми владельцами!

Вот честно, поражена, неужели такие мальчики в наше время бывают? (Сама мать двоих сыновей, но... эх...завистливо вздыхаю... :))

0

93

Nevastar написал(а):

Кириллу дала ссылочку на наш форум, думаю, что скоро появится

Зарегистрировался Кирилл. Может нужно помочь, ты бы спросила. Нам -то всем было проще, мы на других форумах обживались, а новичку не все понятно...Может даже инструкцию отдельной веточкой в "работе форума"? Делай раз, делай два?

0

94

Nevastar написал(а):

Марьям Маш, так не проблема, приглашай, детей потискаю ) Могу в эти выходные приехать, только у меня одно условие - снимаем на улице, в помещении совсем др цвет получается на фотках. Стол с собой есть, только приготовь какую-нибудь подстилку не бликующую, могу свою привезти - скатерь бархатная с др стороны

О, дык не проблема... ВЕЛКАМ!  :flag:

На улице у нас правда места не особо есть, но если по одному выносить, то можно найти уголок...

0

95

Nevastar написал(а):

Катя, спасибочки! ты это, брось, какое себе, своих мало?   У тебя тоже малышня отличная подрастает, под боком

Мои, которые под боком, уже все по новым домам, а "хотелок" у меня много, но пока возможностей мало.  :D

0

96

Victoria, спасибо! Если честно, меня очень удивило, что детишки стояли на столе, как хорошие :). Я их сейчас учу зубы показывать, а то они, как ураган - вылетают из комнаты и деффка тут же тырит все, что видит и ныкает. Парня валтузит, короче, Славочка только на внешность, славная, а в душе ...  :hobo:

olvistar, бывают-бывают, Лео там уже обжился, семья замечательная! Вот из-за одних таких владельцев и стоит вязать собак! Хотя мне пока, ТТТ, везло, благо, что щенков не много, но нареканий нет ни на кого.

Петрова В.Е., отправила сообщение. Кирилл, не стесняйся, открывай темку, мы все будем очень рады!!!

Марьям, Маша, договоримся  :flag:

Mirashel, ой про хотелки я лучше промолчу, кто бы меня за руку подержал, муж все начинания поддерживает, только против заведения еще крупных собак, но я пока и не собираюсь, а вот шпицы ... :rolleyes:

0

97

http://s58.radikal.ru/i161/1009/e6/82170e246a81t.jpg  http://s59.radikal.ru/i163/1009/9d/fb81aa7d836bt.jpg  http://s006.radikal.ru/i214/1009/8b/9c39a748ccb5t.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1009/4d/50beca47ac56t.jpg  http://i077.radikal.ru/1009/80/cd6867e897dct.jpg  http://s58.radikal.ru/i161/1009/38/a1210702a6d3t.jpg  http://s002.radikal.ru/i198/1009/af/d24d54ed2659t.jpg
--  http://s48.radikal.ru/i119/1009/a8/12f3fecf84c6t.jpg  http://s003.radikal.ru/i204/1009/f4/7d41671325bft.jpg  http://s60.radikal.ru/i167/1009/92/e7d5bf2ea701t.jpg  http://s006.radikal.ru/i213/1009/c3/a0352dcf7640t.jpg  http://s44.radikal.ru/i103/1009/46/d99df6cc17f1t.jpg

Невастар Вальс Серебряных Теней, 8 недель. Если все сложится, поедет жить в Европу (ТТТ).

0

98

Ух ты, пусть сложится, были бы руки хорошие! ттт. Юль, а тогда кличку надо переписать по-английски или пусть мучаются? Вроде Вальс и по-английски Waltz. Общепомётку сдала?

0

99

Пушистикофф

Нет, пусть буржуи русский учат! Мы же ихние английские непроизносимые клички произносим, и даже своих на их манер называем. Хотя у англичан есть питомник самоедов и кейсов Мурманск.

Nevastar

Ребенок классный. Аусть у него все сложится хорошо!

0

100

Victoria, так не выучат же! И такая красивая кличка останется непонятой. Я, как крёстная, беспокоюсь!

Victoria написал(а):

у англичан есть питомник самоедов и кейсов Мурманск.

хорошо, не "Воркута"!
Наверное у заводчицы дедушка служил в морфлоте и в войну приходил в Мурманск.

0

101

Щенков видела вживую и была в полном восторге, особенно от мальчишки!!!  :cool: Очень понравился помёт, щенки в самом деле классные, фото не передают в полной мере их качество! :love:  Желаю "Невастар Вальс Серебряных Теней", чтобы всё у него сложилось и чтобы он побыстрее уехал в новый дом!

0

102

Я в каком-то сумашедшем щенячьем восторге от парня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :love:

0

103

Пушистикофф написал(а):

так не выучат же! И такая красивая кличка останется непонятой. Я, как крёстная, беспокоюсь

Ни фига! Пусть учат и переводят со словарем. Знаешь, Цирче Инвидиоза или Шуэ Бет Ти Винсом, ЭнСи Саузерн Джуел по-русски тоже не очень-то произносчится. Но ведь произношу. И иностранцев учу к нашему разведению с уважением отнситься.  Барбур, Скиннер, Кейвуд, и другие  в письмах по-русски пишут  "наилучшие пожелания" Кириллицей! 
Я могу из уважения к владельцу назвать собаку на его языке. Но это решается каждый раз индивидуально. Поэтому, мне кажется, не нужно подстраиваться. А уважение (в том числе и в собачьих кличках) должно быть взаимным.
Так что, крестная, пусть буржуины выучивают и с уважением произносят сложные русские клички красивых собак.  Пусть у них русские слова от зубов отскакивают, как у нас английские-немецкие-и-прочие.

Отредактировано Victoria (01.10.10 11:32:39)

0

104

Пушистикофф, руки очень хорошие, правда, там не кейсы, а вольфы, но уже лет 20 ... это Чехия, так что кличку выговорит, у них еще хуже, не переживай крестная ;). Кстати, щен так Вальсом и остался, причем помню, что уже один есть, не хотела повторяться, но он стал отзываться на нее, так что пока так зову, хозяин захочет, переименует. Будет жить в частном доме в большой компании.

Victoria, вот-вот, я после трех лет совместного проживания с Чубакой могу по памяти написать его имя, правда, читаю, как написано :))

Пушистикофф написал(а):

Наверное у заводчицы дедушка служил в морфлоте и в войну приходил в Мурманск.

:D

olvistar, спасибо! Мне кажется, что у Кузи с Вусей не было таких шапочек в этом возрасте. Посмотрим, что вырастет из этих щенков. Руки на всех ответственные, буду следить за ростом.

Katarina, пасиб!  :blush:  Второй еще лучше ... Лео тяжелее, с большее широкой мордой, может съезжу на днях, пофоткаю.

0

105

Victoria, он мне пишет по-русски, старается переводит, так что с кличкой тоже справится  :flag:

0

106

Nevastar

Я очень рада за Вальсика. Бог даст, все сложится.

0

107

Victoria написал(а):

Я очень рада за Вальсика. Бог даст, все сложится.

:yep:

Пушистикофф написал(а):

красивая кличка останется непонятой

Ну прям "у них" не люди...Собачники - они везде.... одинаковые....Юля на своем сайте    http://astrazenik.narod.ru/  ссылку давала http://cari-on.org/Default.htm
  там с кеесхондов можно перейти на питомник сибирских кошек.  http://cari-on.org/Krasivaya_Siberians.html

Они ими очень гордятся, там и название Красивая Сибирь, и Ваня, и Борис, и Наташа   ...остальное чувствую что по- нашенски, но понять не могу..Но явно старались ...  Как могли.. :dontknow:  :D  :flag:

0

108

Петрова В.Е. написал(а):

Красивая Сибирь, и Ваня, и Борис, и Наташа   ...остальное чувствую что по- нашенски, но понять не могу..Но явно старались ...  Как могли..

:D Это как Каспера сынульку называли.. Царь-Казак-водка  :D  Я думаю, там еще гордиться будут его кличкой на русский манер .

0

109

Петрова В.Е. написал(а):

Они ими очень гордятся, там и название Красивая Сибирь, и Ваня, и Борис, и Наташа   ...остальное чувствую что по- нашенски, но понять не могу..Но явно старались ...  Как могли.

На самом деле, существует традиция называть монопородные питомники и собак кличками, стилизованными под язык страны происхождения породы.
Однако с нашими собаками очень сложно разобраться, какой язык следовало бы использовать. Немецкий? Голландский? Датский? Польский? Английский? Ведь каждая из этих стран может считать себя родиной породы. Север континентальной Европы - это все эти страны. Те же англичане и американци называли (и называют) свои питомники голландскоподобными названиями - Ван Заандам, Ян-Ки, Вандерблом и т.п.Хотя клички в этих питомниках все равно сугубо ангилйские. Со шпицами других разновидностей - вообще кто во что горазд. Только немцы, пожалуй, в этом отношении полные консерваторы. И у большинства питоников назвния немецкие, и у собак клички тоже немецкие, без всяких англицизмов (за небольшим исключением).
Так что в нашей породе строгих традиций нет. Вот каждый по-своему эклектикой и занимается. Одна только Юкина кличка чего стОит!

cim написал(а):

Я думаю, там еще гордиться будут его кличкой на русский манер .

Вот! Точно! Согласна на с100%!

0

110

Nevastar
Пусть твой Вальсик будет огромной удачей для новых владельцев. И раз собака из нашей страны, то и имя у нее должно быть русским.Тем более если она живет за границей. Действительно пусть сами учат наш язык и понимают тонкий смысл этих красивых имен, которыми ми называем наших кейсиков.

Отредактировано Финик2010 (01.10.10 21:41:06)

0

111

Ну всё, размахались триколором! Русской приставки питомника мало, вам всю кличку подавай! Я всего лишь признаю английский как международный. Владелец-то и переведёт, и выучит, а вот другие люди, читающие каталог?!!

Кстати... значит "Невастар" - это ничего так, вполне патриотично и по-русски, а до кучи перевести кличку - это низзя!  :playful:  Нет уж, я ратую за единство языка в кличке, раз на то пошло!

И чем вам не нравится Nevastar Waltz of Silver Shadows ?

0

112

Пушистикофф написал(а):

я ратую за единство языка в кличке, раз на то пошло!

С этим соглашусь полностью. Эклектика в кличках - это не есть гуд, мне кажется. Но тогда Юде все клички нужно переводить.

Пушистикофф написал(а):

Владелец-то и переведёт, и выучит, а вот другие люди, читающие каталог?!!

Если собака запомнится - запомнится и кличка. Ты же запомнила, наверое Даймлер Кавиар Дримз или Виндрифтс  Саммертайм Блюз? Вот и они запомнят.
А риколором помахать по хорошему поводу - почему бы и нет?

0

113

Victoria написал(а):

Но тогда Юле все клички нужно переводить.

Не будем настаивать.  :D 

Victoria написал(а):

Эклектика в кличках

Куда же без неё! Свобода творчества важнее.
Но в некоторых отдельных случаях...  :glasses:

0

114

Спасибо всем большое за участие в имени Вальсика, но я оставлю, как есть :). Во-первых, общепометку уже сдала, во-вторых,

Пушистикофф написал(а):

Нет уж, я ратую за единство языка в кличке, раз на то пошло!

крестная сказала, мы сделали  :D. Самое интересное, что всех предыдущих щенков я называла по английски или по итальянски (корсов), а этот вот помет получился истинно русским, может поэтому он и частично и стал международным.
Вчера получила письмо из Германии с вопросом о кобеле от этой пары ... до этого еще из Норвегии спрашивали, но Чехия успела первой!  :flag:
Пожалуй, решусь на дубль помет, первый получился очень удачным (ТТТ), как раз они уже к тому моменту подрастут, будет видно, что получилось :).

0

115

На фоне всех местных переживаний  :D  написала будущему владельцу, кличка ему нравится, только немного переделал, видно не выговорить, он теперь ВальЦ, пойду тренироваться  :jumping: . Кстати, ВальЦу очень нравится работать, ребенок уже сейчас (после фотосессии) начал стоять в стойке на кусочек, старается ...

0

116

Юля,очень рада за твоих малышей!!!!!  Видела их живьем--песня!!!! Такие красотуны по праву попали в надежные,любящие ручки!!!!! А Славочку уже окончательно решила себе оставить?

0

117

Nevastar
Юля, поздравляю и здесь!!! Детки у тебя как конфетки!!! Очень рада за малышей, которым повезло с надёжными ручками!!! :love:
Красивые пушистики, думаю дубль помёт ещё лучше будет!!! :)

0

118

Nevastar написал(а):

написала будущему владельцу, кличка ему нравится

Вот и решили проблему :))

ВальЦику удачи в новом доме!

0

119

Nevastar написал(а):

он теперь ВальЦ

Во-от! В английском варианте так и есть - Waltz, наверное это немецкое (австрийское) слово по происхождению. Вот он и цыкает.

0

120

Nevastar  Поздравляю ! Все щеночки при домах.
  А какие там правила? Когда его смогут забрать?

0